А Вас еще беда не коснулась ?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение лорра » 24/06/2009, 08:28

Да, естественно, что написала серьезно. А что может быть несерьезного в совете учить болгарский и искать юриста - адвоката - россиянина или человека, разбирающегося в ситуации.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Юрий » 24/06/2009, 08:37

Andorf писал(а):Когда что то кто то убирает с поста, будьте добры объяснять причину в этом же посте. Например: НЕКОТОРЫЕ ФРАЗЫ БЫЛИ СТЕРТЫ, ПОТОМУ ЧТО....
Удаляются фразы, которые являются или могут быть расценены личными нападками на того или др. посетителя ...
За злоупотребления буду банить.
Никого не интересует ваше личное отношение к тому или др. человеку! У каждого есть своя голова!
В противном случае форум сводится к бесконечному скандалу и препинаниями между двума или тремя посетителями, никому не интересному.
В дальнейшем вообщше всю информацию не относящуюся к теме форума буду удалять. Только чистое мнение или чистые факты!
Все жалуются, что много информации, а всякие отклонерния не по существу запутывают людей и усложнают изучение информации.
Для говорилни у нас есть специальный раздел.
Личные отношения решайте в личке.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение ANN-2 » 24/06/2009, 08:47

Andorf писал(а):Этот совет дал я исходя из опыта работы, решения проблем договорных отношений не через суд, а более быстрым способом. Для Вас возможно это и прикол и глупость, т.к. Вы предлагаетете оптимальный выход с положения. По всей вероятности тоже из личного опыта.

Послушайте... Ну какая Запис на заповед? Кто ее издаст? Зачем создавать у людей ложное представление? Кого вы видите в данном положении в качестве издателя? Даже если (допустим) вам издали ЗЗ... независимо с протест или без протест.... все равно придется через суд добиваться выплаты.... А если издатель лицо без регистрации в Болгарии? 8) Вобщем глупости! :evil:
Надо оценивать обстановку реально, а она не в пользу автора темы .... Деньги заплачены, возврат практически не возможен, кроме всего прочего имот с тяжестью.... :roll: Адвокат конечно будет обещать что-то сделать, пока у него будет возможность с вас чего-то иметь... а когда почувствует, что вы уже дошли до критической точки кипения... перестанет отвечать на ваши звонки... :(
Так что выход с моей точки зрения один: набраться терпения и ждать развития событий... может что-то и тронется с мертвой точки, не будут же стоять объекты недостроенными... Или пытаться самим выходить на вашего партнера по договору и договариваться...о возврате аванса... Поверьте, что адвокат ничего делать не будет, без вашего присутствия... !
Последний раз редактировалось ANN-2 24/06/2009, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Иванов » 24/06/2009, 14:31

Я нашел один сайт комплекса Витоша Виллэдж.
На нем очень мало информации.

Вот контакты:
vitoshavillage.com
Telephone: +359 2 862 5454
Fax: +359 2 862 5585
Mobile: +359 88 518 5666

Нет ни указание на фирму застройщика, нет ФИО главы фирмы. Только красивые видовые картинки.

Может быть есть другой сайт застройщика?
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение Nikita999 » 24/06/2009, 16:31

да, я тоже этот сайт видела. меня еще удивило-отсутствие стационарных контактов-офиса продаж...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Oreshek » 24/06/2009, 17:17

Здравствуйте!
С адвокатами общаюсь на русском - они говорят и пишут плохо, но понять можно.
Адреса на сайте нет, не знаю в этом ли причина, что он не указан на страничке в инете, но их офис недавно переехал с их официального адреса ( указанного в моем договоре) в другое место - в первый из построенных домов нашего комплекса. Они там сидят теперь. Не знаю - увеличивает ли это как-то мои шансы...
Я не знаю, я просто не знаю, что мне делать... Понимаю, что дают советы правильные - искать других адвокатов/юристов, желательно русских... Но я теперь просто НЕ ЗНАЮ, НЕ ЗНАЮ - кому верить... так можно деньги платить до бесконечности. Ведь изначально я не заключала сама договор, а нашла юристов, проверивших легальность фирмы, документы и прочее, заплатила деньги. Оплатила за квартиру. Наверное, это только раньше так было - честно платишь, значит получаешь товар, а теперь, наверное, никогда так не будет. Лозунг - "кинь лоха" - везде и всюду. Обидно, что теперь всех честных и порядочных людей поголовно записали в неполноценных, немного дебильных...ну, лохов, короче :(
Вот и сижу перед компом в отчаянии - как узнать, что ну вот уж теперь я точно заплачу деньги "правильному" юристу, который с удовольствием не перекинет меня опять...
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода.
Аватара пользователя
Oreshek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26/02/2009, 23:14

Сообщение Вяра » 24/06/2009, 18:09

Анн-2, я просила дать ссылку на то, что я уговаривала пользователей покупать недострой... Ссылки так и не дождалась ( да и не дождусь за неимением таковой) Из чего могу заключить, что все что Вы пишите это БРЕХНЯ!!! и только убогие ваши советы будут слушать. Да и что хотеть о дамочки которая по всему форуму ищет работу счетовода, позиционируя себя как "грамотного" юриста- адваката, а все туда же... с "умными советами". Вы сами не знаете как поступить, только помои на болгарию выливаете от собственного бессилия и не нужности, как в этой стране так и в той из которой Вы уехали.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Александр 2009 » 24/06/2009, 18:15

Ситуация тяжелая....не буду вас пугать,но будет ещё хуже.....
Это у нас могут из бюджета выделить деньги на достройку домов под хорошие откаты - там врядли. Через суд деньги уже не вынуть - однозначно. В таких компаниях - мошенниках сидят прожженые шулера, когда вы в том году оплачивали - они уже знали,что скоро будут пудрить мозги людям и подготовились соответсвенно. Уверен ,что на счетах нет ни коппейки,активы все первели куда надо и т.д.
Одним словом, если это не так - буду рад за вас,но по собственному небольшому опыту уже сталкивался с такой формой надувательства....
Александр 2009
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15/05/2009, 11:36
Откуда: Москва

Сообщение dvv » 24/06/2009, 18:21

Ребята, может не будем уже больше пугать человека?
Реально предлагаю написать письмо на имя всех президентов и правительств и подписаться под петицией всему форуму. Может хоть это сработает?
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Сергей Попов » 24/06/2009, 19:23

Не имея точной информации о фактах и обстоятельствах, все остается на уровне общих суждений, и конкретной помощи не получите.
Есть такая немного парадоксальная ситуация: если не все продано и поэтому не достраивается,то тогда хорошо- есть и что взять с продавца.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение ANN-2 » 24/06/2009, 19:28

Сергей Попов писал(а):Не имея точной информации о фактах и обстоятельствах, все остается на уровне общих суждений, и конкретной помощи не получите.
Есть такая немного парадоксальная ситуация: если не все продано и поэтому не достраивается,то тогда хорошо- есть и что взять с продавца.

Вот! Абсолютно правильно. Не видя документов мы здесь только гадаем... Автор темы не дала никакой конкретной информации, и наши рассуждения остались на уровне трепа! :?
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение dvv » 24/06/2009, 19:58

Девушки, мне кажется вы нарушаете правила форума, переходя на личные оскорбления.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Laguna » 24/06/2009, 20:04

dvv писал(а):Ребята, может не будем уже больше пугать человека?
Реально предлагаю написать письмо на имя всех президентов и правительств и подписаться под петицией всему форуму. Может хоть это сработает?

Прочитал все страницы этой ветки...
Первое - это конечно соболезную от души и сочувствую...
Что касается советов, то мне показались самые грамотные советы от dvv - очень правильно оценивает ситуацию и дает реальные советы. Я бы настоятельно советовал пострадавшей прислушаться ко всем советам этого человека, т.к. чувствуется правильный подход и опыт в жизненных ситуациях. Совет с письмами президентам однозначно действенный. Или сидеть и жевать сопли (простите) или реально действовать. Я почему то уверен, что dvv в этой ситуации добился бы перелома в свою пользу потому, что и подход его верный и все советы.
Oreshek, если Вам нужно просто сочуствие и моральная поддержка форума - считайте, что оно у Вас есть. Но если хотите еще и помощи, то пожалуйста, перечитайте еще раз все посты dvv - он предложил абсолютно реальные вещи и я, как человек тоже со своим опытом выживания с первых дней кооперации, перестойки и беспредела абсолютно его поддерживаю в его советах.
Это не отменяет Ваших общений с разными адвокатами и прочими, а только поможет Вам реально переломить ситуацию в свою пользу.
Вы должны психологически обрабатывать и обрабатывать владельца (того, кто забрал Ваши деньги) фирмы-застройщика , чтобы подвести его к другому отношению к себе... Самое главное - это психология в отношениях. От нее строится все поведение сторон. Многие говорят: сильнее тот у кого больше денег. Я думаю, что отчасти это и так, но более точно все же так: сильнее тот у кого больше духу. Если будете мямлить с ними, сидеть и ждать с моря погоды и верить тому, что надо подождать - значит Вы ведетесь на их игру и играете по их правилам (т.е. Вы - проиграли). Действуйте. Каждый день надо что-то делать. Владельцы Ваших денег на сегодня должны ощущать ЕЖЕДНЕВНО беспокойство и прессинг от Вас - только тогда они будут потихоньку приходить к мысли, что Вы - единственный и самый гиморойный их "лох", который мешает им жить и проще откупиться...
Вспомните психологическую обработку того же Бендера у Ильфа и Петрова - вплоть до отсылки им телеграмм "Грузите апельсины бочками.." и "графиня бежит пруду изменившимся лицом"... Это ВСЕ дает свои плоды и вклады в продвижения вопроса.
dvv писал ранее и о неформальном подходе (и припугнуть и прочее) - пускайте в ход все, если хотите что-то добиться в жизни.
Просто жаловаться на жизнь в форуме и ничего реально каждый день не делать - это заведомый проигрыш.
Надеюсь, что своим постом я настроил хоть немного Вас на БОЕВОЙ лад - тогда вперед - действуйте. Начните с реализации советов dvv...
dvv писал(а):Есть подозрение, что в таком месте получить разрешение на застройку было непросто. Наверняка были задействованы чиновники немаленького уровня. Вкупе с ситуацией 90 % предоплаты и состоянием строительство даный проект можно попробовать квалифицировать как предварительный сговор с целью мошенничества.
Подготовьте письма на имя Президента России, Болгарии типа" В то время как президенты обеих стран в сложных современных условиях прилагают неимоверные усилия по стабилизации экономик и укреплению дружбы между братскми народами..." и все в таком духе. Посылать необязательно президентам, пошлите копии загадочному хозяину. Не подействует - пошлите копии оппозиционным партиям. Главное, все правильно описать, в нужной тональности. Вы даже не представляете сколько есть людей, которым очень интересна ваша история, для своих целей, конечно, тем не менее.
Не хочу вас расстраивать, но ситуации сложнее, чем может показаться, с достройкой года 2 придется ждать, поэтому нужно поднять бучу или, по крайней мере, быть готовым к этому.
Еще бы порекомендовал задействовать вместо вашего болгарского юриста - Лорру - человек, судя по всему, очень энергичный и с принципами, может многого добиться. Как говорится, лучше ядерную энергию использовать в мирных целях.

В заключение случай из моей жизни, доказывающий силу убеждения и психологической обработки...
В "старые-добрые" кооперативные времена украл у меня в Польше один мой компаньон 100к$ - это была тогда большая сумма. У него был доступ к счету в банке и мое доверие... Снял деньги и подался в бега (исчез совсем, дома не появлялся). Деньги были не совсем мои - я за них перед "определенными людьми" отвечал, что еще хуже, чем свои. Сожительница компаньона сказала, что этот товарищь не звонит и скорее всего его убили с деньгами. Обрабатывала меня, чтобы я смирился с этим и что мы врядли когда-нибудь уже увидим этого человека (типа нет его уже на этой земле)... Да и сама сказала, что уезжает "к маме" и стала вещи собирать... Кстати тогда дом в Испании тысяч 25-30 стоил, к слову :-)...
Я начал ее обрабатывать психологически и говорить с ней так, как я бы говорил с этим моим компаньоном (я был уверен, что она с ним постоянно в тайном телефонном контакте и все передает). Что я говорил здесь писать нет смысла и не интересно -каждая ситуация в жизни индивидуальна. Главное - это говорил ей, что самым лучшим событием было бы "неожиданное случайное воскрешение" и появление товарища дома, что я мол очень бы советовал услышать ему это (в его же интересах), где бы он не находился (хоть и на небесах) - что в этом единственный выход для всех нас (не только для меня)... пусть и не со всеми деньгами... И "о чудо!" - товарищ появился через несколько дней (7 дней) моей психологической обработки его подруги почти со всеми деньгами (т.е. оценили они все, что я говорил и одумались - наверное совместно приняли решение).
Повторю еще раз - к подруге ничего кроме чисто психологической обработки разговорами по 20 часов в сутки не применялось...
Для справки - 100к$ тогда это как миллион сегодня. И их ничего не удерживало в Польше... кроме психологии :-)

ДЕЙСТВУЙТЕ!
Последний раз редактировалось Laguna 26/06/2009, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Laguna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12/06/2009, 00:07
Откуда: Москва-София-Бургас-Созополь-Лозенец

Сообщение S.S.Palace » 24/06/2009, 21:49

Laguna писал(а):Совет с письмами президентам однозначно действенный.



Вы должны психологически обрабатывать и обрабатывать владельца !
По моему , некоторые форумчане в желании помочь уже доходят до абсурда.
Я бы хотел со стороны посмотреть на психологическую обработку))) , при том , что Орешек не говорит по болгарски , а застройщик по русски. И при том , что застройщик - наёмный работник от которого мало что зависит.
При "неофициальном подходе" , кроме "русской мафии" , предлагаю ещё угрожать перекрыть газ , вернуть Болгарию в соцлагерь и сделать Тодора Живкова президентом.
Кроме писем президентам России и Болгарии , ещё написать председателю Евросоюза , в Страсбургский суд , ну и в Гаагский трибунал ,само собой. На всякий случай - Рамзану Кадырову. Бен Ладену - по желанию. Да , ещё президенту Намибии напишите - я понимаю , что он ни при чём - но мне его имя нравится - Хификепунья Похамба.

п.с. ну а если серьёзно ,имхо,самый реальный вариант - найти коллег по несчастью , и координировать совместные действия.
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение лорра » 24/06/2009, 21:58

А мне одно не понятно. Ну смогли люди реально заработать на новый дом - значит не дураки. Ну как можно без знания языка оформлять сделку....90 процентов дать сразу! Это явно лохотрон изначально расчитан на иностранцев. Болгары не повелись бы на это.Ну ладно. А на этот то форум заходить только сказки нашей Шехерезады послушать только? И розовые сопли о прелестях Болгарии развешивать? Это же бизнес форум изначально. Почему к Юрию не обратиться, например? И в этой ситуаци в том числе. Сейчас . За консультацией и изучением вопроса непосредственно на месте.
Последний раз редактировалось лорра 24/06/2009, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение dvv » 24/06/2009, 22:01

Laguna спасибо за добрые слова.
Давать советы гораздо легче, чем самому им следовать, Орешку конечно непросто переварить тот вал инфы и советов, который мы на нее свалили.
Что касается абсурдности требований, в этом и есть залог возможного успеха - в нестандартности. К суду хитрожопый дяденька-владелец-как-там-его наверняка готов. Про президентов - ему и в голову не приходило.

Ну и форум уже вырос из детских штанишек, пора перестать в них какать и заняться хоть каким-то серьезным делом.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Laguna » 24/06/2009, 23:51

dvv писал(а):Laguna спасибо за добрые слова.
Давать советы гораздо легче, чем самому им следовать, Орешку конечно непросто переварить тот вал инфы и советов, который мы на нее свалили.
Что касается абсурдности требований, в этом и есть залог возможного успеха - в нестандартности. К суду хитрожопый дяденька-владелец-как-там-его наверняка готов. Про президентов - ему и в голову не приходило.

Ну и форум уже вырос из детских штанишек, пора перестать в них какать и заняться хоть каким-то серьезным делом.
Я так же считаю это абсолютно верным положением дел. Суд - судом. Это больше для своего успокоения, но нестандартные ходы чаще больше помогают. И не надо говорить даже своему адвокату, что это фарс - поведение должно быть жестким и уверенным. Даже самому верить в то, что им грузишь...

Да, за добрые слова - пожалуйста:-) Они, я считаю, заслуженные, т.к. посмотрел еще другие Ваши сообщения и увидел в Вас умного, рассудительного и прошедшего реальную жизнь человека. Мой Вам привет и уважение. Буду даже рад познакомиться при случае на побережье (буду там весь июль-август). Посидеть в кафе и пообщаться с приятным и умным собеседником никогда не помешает. Будет желание - можно пересечься - я мобилен...
В любом случае - респект за рассудительность, логику и уважение других. Чувствуется "старая школа" и закалка - вы поняли о чем я....
Последний раз редактировалось Laguna 25/06/2009, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Laguna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12/06/2009, 00:07
Откуда: Москва-София-Бургас-Созополь-Лозенец

Сообщение Laguna » 25/06/2009, 00:42

S.S.Palace писал(а):
Laguna писал(а):Совет с письмами президентам однозначно действенный.



Вы должны психологически обрабатывать и обрабатывать владельца !
По моему , некоторые форумчане в желании помочь уже доходят до абсурда.
Я бы хотел со стороны посмотреть на психологическую обработку))) , при том , что Орешек не говорит по болгарски , а застройщик по русски. И при том , что застройщик - наёмный работник от которого мало что зависит.
При "неофициальном подходе" , кроме "русской мафии" , предлагаю ещё угрожать перекрыть газ , вернуть Болгарию в соцлагерь и сделать Тодора Живкова президентом.
Кроме писем президентам России и Болгарии , ещё написать председателю Евросоюза , в Страсбургский суд , ну и в Гаагский трибунал ,само собой. На всякий случай - Рамзану Кадырову. Бен Ладену - по желанию. Да , ещё президенту Намибии напишите - я понимаю , что он ни при чём - но мне его имя нравится - Хификепунья Похамба.

п.с. ну а если серьёзно ,имхо,самый реальный вариант - найти коллег по несчастью , и координировать совместные действия.


Никакого абсурда здесь нет. Я что-то не понимаю каких-то проблем с языковым барьером? Во первых многое и так на слух понятно. Во-вторых никаких проблем приехать туда и ходить где надо с переводчиком, которого за небольшие деньги на месте найти без проблем. Я помню, как я сам лет пять назад везде ходил с переводчиком. Его задача была быть просто точным переводчиком - и все. Тогда процесс психологической обработки идет так, как Вам нужно. Вы грузите людей - переводчик переводит. Собеседник кроме того видит Ваше выражение лица и делает выводы. Вообще проблем с языком НЕ ВИЖУ - надуманное.

Вы должны не отговаривать пострадавшего делать что-то, а наоборот - подталкивать к активной позиции, если хотите помочь.
И я совершенно не против легальных действий его через адвокатов, помощников и особенно Юрия (если он будет сам не против).
Любые способы хороши. И их надо применять ВСЕ РАЗОМ.
Еще и еще раз - под лежачий камень вода не течет. Да, я знаю, сейчас пострадавшим тяжело психологически. Но мы же и помогаем им скорое себя переборотьи включиться из пассива в актив. ЭКШН !

Я знаю, что если очень захотеть, то найти выход можно - я в подобной ситуации помог моему знакомому получить замену недостроя от строителя на другое жилье. Добиваются не все - только самые активные и создающие большой гиморой и головную боль строителю ежедневно... Любые методы - ДОСТАВАТЬ и ДОСТАВАТЬ их.
Денег однозначно не вернут. Замену получить можно, но гиморойно. Хочется решить вопрос - к сожалению придется применять самые разные и самое лучшее - нестандартные ходы.
Действительно, как писали выше - к стандартным ходам от покупателя продавец готов изначально, когда планирует свои шаги. Но в нестандартной ситуации многи екак раз теряются. Потому я советую - применять и стандартные ходы (адвокаты и суды) и нестандартные (все остальные, пусть даже с первого взгляда непонятные).
Если BigBoss (тот у кого сейчас деньги пострадавших) окажется не болгарином, а русским (может и такое оказаться) - то скорое всего не поможет ничего , но будем надеяться на лучшее :-)

Что касается писем Кадырову и Суд в Гааге - не надо преувеличивать и перегибать... Указанные два письма и манипуляции с ними - реальный и хороший нестандартный ход в обработке БигБосса, если он вообще обрабатывается. Стеб по поводу Намибии и газа - не по делу. Про "русскую мафию" - вопрос свободный - под этим понятием может подразумеваться и связи на верхах в Болгарии и бог знает кто. В Болгарии со связями можно решить ВСЕ (я это знаю точно, поверьте). А связи эти в этой стране тоже не проблема найти - важно желание (половина людей на форуме имеет разные связи, начиная с самого Юрия - владельца форума).
Важно не то, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, а КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ. Для всего этого надо иметь:
- решительность и жесткость
- ум и расчет каждого действия
- нестандартность ходов
- деньги для решения вопросов
- применять стандартные процессуальные методы также в обязательном порядке с местным адвокатом
- лично самому, с переводчиком бывать везде и не пускать на самотек (иначе все заглохнет).
Первым человеком здесь, который может помочь связями, если захочет является Юрий. Пусть попытаются договориться с ним...

И еще - для S.S.Palace:
Я ничего и никому не навязываю. Все это лишь мое собственное мнение по этому поводу и я бы сам именно так и действовал. И я отметил ум и жизненный опыт у dvv и его правильные советы и рассуждения, что уверен так и есть.
Мы здесь в этой ветке для того пишем (и тратим минуты своего бесценного жизненного времени, отведенного нам природой), чтобы поддержать пострадавшего и направить его на активную позицию, а не для того, чтобы критиковать друг друга (бессмысленное занятие и далее без комментариев).
В конечном счете, как обычно, пострадавший поступит так, как он сам посчитает нужным. Знаете - послушай всех и сделай по-своему...
Так, чего тогда тут препираться друг с другом . Любые советы на пользу пойдут.
Вообще нужно всем держаться дружно и будет всем счастье :-)

P.S. Совет вычислять и собрать пострадавших в группу - хороший. Кто был бы против. Но только надо придумать, как это сделать.
Если бы недвижимость была оформлена нотариально, то узнать собственников - не проблема. А тут, видимо только предв. договора, лежащие у самих "кидал" и только... А это - глушняк.
Я сам, например, только один раз недострой покупал (в Софии), но там правда при покупке я платил сразу всю сумму в обмен на нотариальный акт. Через год обьект был достроен и я молучил 16 акт... Т.е. нотариальный акт меня немного защищал по самому статусу собственности, несмотря, что сам обьект не был завершен...
Здесь же - другая и максимально рискованная ситуация.
Мои мысли - обмен на что-то готовое - единственное сейчас реальное решение. Или надеяться на авось и ждать с моря погоды (что достроят). Это выбирает сам пострадавший.
Laguna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12/06/2009, 00:07
Откуда: Москва-София-Бургас-Созополь-Лозенец

Сообщение Nikita999 » 25/06/2009, 07:52

Я тоже считаю. что на войне все средства хороши. И как раз-то средства, предложенные S.S.Palace, действительно технически невозможно выполнить-собрать группу. Да и потом, на группу может денег уже и не хватить. а на одного сильно настырного и нервного-вполне.
Но это все при условии, если можно найти инвестора. Вполне возможно. что он уже на Багамах(как вариант-мальдивы, канары и т.д.). Сайт действительно странный-мало того, что нет адреса. но и нет названия фирмы. И Борка на другом сайте говорит-изначально это лохотрон, т.к. взяты 90%.
Еще меня удивляет-Анн-2 уже не первый раз (неделю назад уже был мужчина с такой же проблемой) говорит-если застройщики(инвесторы) зарегистрированы в офшоре-денег не найти. Все это правильно, но меня удивляет другое-в России, насколько я знаю, нет вообще в строительном бизнесе компаний, зарегистрированных в офшорах. В других сферах есть, а тут нет. Просто наверное изначально такие компании идут как ненадежные(тут и чисто российские компании прогарают и кидают)и им не дают землю под застройку. чинят препоны и т.д. Я так думаю. А в БГ значит-это повсеместное явление, и на то, откуда компания. собирающаяся строить, вообще не обращают внимание? То есть изначально создается почва для махинаций? С другой стороны пишется, что в БГ недостроя практически нет, да, задержки бывают. и часто, и на год, и на два. но недостроев, мол, нет.
Как все это вяжется друг с другом?
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение S.S.Palace » 25/06/2009, 10:06

Nikita999 писал(а):Я тоже считаю. что на войне все средства хороши. И как раз-то средства, предложенные S.S.Palace, действительно технически невозможно выполнить-собрать группу.


Ну невозможно - так невозможно. Британцы в аналогичной ситуации - без проблем собрали и от имени 300 человек поднимают шум.

http://bulgarblog.ru/news/nedvizhimost-bolgarii-ocherednoj-skandal/

В данный момент инвесторами создана инициативная группа , которую назвали Pirin Park Resort Residents Association. Именно эта группа сейчас от лица всех инвесторов ведёт переговоры с компаниями, участвующими в этом проекте. До этого инвесторы обращались к болгарскому комиссару в ЕС , который отвечает за права потребителей и в посольство Великобритании в Болгарии. Эти обращения никаких результатов не дали.

S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение ANN-2 » 25/06/2009, 10:15

S.S.Palace писал(а):
В данный момент инвесторами создана инициативная группа , которую назвали Pirin Park Resort Residents Association. Именно эта группа сейчас от лица всех инвесторов ведёт переговоры с компаниями, участвующими в этом проекте. До этого инвесторы обращались к болгарскому комиссару в ЕС , который отвечает за права потребителей и в посольство Великобритании в Болгарии. Эти обращения никаких результатов не дали.


Я даже знаю ответ Комиссара ЕС Миглены Куневой какой будет.... :wink: Что у Еврокомиссии нет таких полномочий и что такие вопросы должны решаться в соответствии с внутренним законодательством Болгарии... :lol:
А внутреннее законодательство... "пошлет всех на 9 букв".... с мотивом, что сами виноваты... не надо было пытаться обходить законы... :wink:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Oreshek » 25/06/2009, 10:28

Вот эдо - да :( . Уж если британцы ничего добиться не могут, то и мне и тем, кто сейчас в такой же ситуации, похоже мало что светит.

Вы знаете, при всей плачевности моей ситуации, смешно читать злорадные посты "некоторых". Отдельные личности так радуются, что не они, а кто-то другой попал в беду. Недалекие люди - они забывают, что если они разбираются в этом вопросе и они никогда при покупке не "попались бы на крючок", то они вполне могут сесть в лужу в теме, не касающейся недвижимости. Не радоваться чужой беде - очень многим это не понятно. Жизнь очень длинная и тонкая штука. Когда-то попадете в беду вы, когда-то ваши дети. И найдутся типа вас всезнающие люди, которых ваша беда будет веселить до истерики! :D
Я выражаю свою признательность всем, кто пытается советом мне помочь - правда, мне кажется это люди старой, человеческой закалки и воспитания.
И даже если - ну в самом для меня худшем случае - мне не удастся вернуть ни квартиру ни деньги - я все равно не пропаду. Во-первых я все равно останусь человеком, а во-вторых, я все равно найду возможность накопить и купить себе то, что хочу. Се ля ви. Кому-то Бог дает возможность пытаться создавать и жить, а кому-то только купаться в собственной желчи. Мне жаль вторых :D
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода.
Аватара пользователя
Oreshek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26/02/2009, 23:14

Сообщение ANN-2 » 25/06/2009, 10:35

Oreshek писал(а):Вот эдо - да :( . Уж если британцы ничего добиться не могут, то и мне и тем, кто сейчас в такой же ситуации, похоже мало что светит.

Вы знаете, при всей плачевности моей ситуации, смешно читать злорадные посты "некоторых". Отдельные личности так радуются, что не они, а кто-то другой попал в беду. Недалекие люди - они забывают, что если они разбираются в этом вопросе и они никогда при покупке не "попались бы на крючок", то они вполне могут сесть в лужу в теме, не касающейся недвижимости. Не радоваться чужой беде - очень многим это не понятно. Жизнь очень длинная и тонкая штука. Когда-то попадете в беду вы, когда-то ваши дети. И найдутся типа вас всезнающие люди, которых ваша беда будет веселить до истерики! :D
Я выражаю свою признательность всем, кто пытается советом мне помочь - правда, мне кажется это люди старой, человеческой закалки и воспитания.
И даже если - ну в самом для меня худшем случае - мне не удастся вернуть ни квартиру ни деньги - я все равно не пропаду. Во-первых я все равно останусь человеком, а во-вторых, я все равно найду возможность накопить и купить себе то, что хочу. Се ля ви. Кому-то Бог дает возможность пытаться создавать и жить, а кому-то только купаться в собственной желчи. Мне жаль вторых :D

Орешек, а кого вы имеете ввиду по "вторыми" Кто это злорадствует? :shock:
Наоборот, все здесь вам сочувствуют... вы все неправильно понимаете... Рады бы вам помочь... но чем? Вы сделали ошибки непоправимые. Я вам сказала, не отчаивайтесь, наберитесь терпения, может все само собой образуется. Но законным образом вам не помочь! Пока что так... к сожалению... :(
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение ANN-2 » 25/06/2009, 10:45

Oreshek, вот положа руку на сердце... скажите... если бы вы спросили совета до того, как приняли решение о покупке недвижимости в Болгарии, вы бы послушали бы меня по этому поводу? Или послушали бы других о Болгарах с большой буквы и райской жизни без проблем в Болгарии?
Я говорю непонятные, сложные для восприятия вещи.... ( А Я ЗНАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ ) и поэтому меня игнорируют, а других слушают с открытым ртом... Вот в этом-то и беда! :?
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Igor Fort Noks » 25/06/2009, 10:46

Oreshek, не тратьте нервы.
Перепишитесь с Юрием, Сергеем Поповым - возможно они смогут вам предложить услуги юристов, готовых занятьтся вашей ситуацией.
Но изначально поговорите лично с продавцом! Возможно, ваши юристы не совсем на вашей стороне :wink:
Набраться терпения и ждать - не самое правильное, что можно делать в данной ситуации.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение S.S.Palace » 25/06/2009, 10:59

Oрешек , Вы поймите , что в одиночку ничего не добьётесь. Попробуйте написать этим британцам, которые в Банско отстаивают свои права - обычно, когда люди попадают в беду , они и сами становятся добрее к окружающим.
Кстати , Болгарии очень невыгоден шум вокруг недвижимости , по разным данным инвестиции в строительство сотавляют от 20 до 30% от ВВП - так что , чем больше шума в СМИ - тем лучше.
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение Юрий » 25/06/2009, 10:59

Вы должны не отговаривать пострадавшего делать что-то, а наоборот - подталкивать к активной позиции, если хотите помочь.
.....................
Я знаю, что если очень захотеть, то найти выход можно - я в подобной ситуации помог моему знакомому получить замену недостроя от строителя на другое жилье. Добиваются не все - только самые активные и создающие большой гиморой и головную боль строителю ежедневно... Любые методы - ДОСТАВАТЬ и ДОСТАВАТЬ их.
Денег однозначно не вернут. Замену получить можно, но гиморойно. Хочется решить вопрос - к сожалению придется применять самые разные и самое лучшее - нестандартные ходы.
Я согласен с тем, что не следует плакаться, а действовать и искать постоянно нестандартные подхопды... В самом начале моего переезда в Болгарию, мои родтсенники плакались, что иемют существенные проблемы, сходил к их адвокату, который тоже стак все ссылаться на не работающую судебную систему, что сложно выиграть дело и т.д. Я им сразу сказал, что такого адвоката надо менять ....
Кочилось тем, что мне приплось изучить болгарские законы по теме, и решить проблему извне судебным путем... А суды потом продолжались еще лет десять, но вопрос был уже не в том, как вернуть свою собственность, а в том, чтобы получить уже с нанимателей долги за наем.
dvv писал(а):Девушки, мне кажется вы нарушаете правила форума, переходя на личные оскорбления.
Полностью согласен с ДВВ, пока почистил, потом буду банить в независимости моего хорошего отношение к "конфликтующим сторонам"....
Ютрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Silver rain » 25/06/2009, 11:30

ANN-2 писал(а):Oreshek, вот положа руку на сердце... скажите... если бы вы спросили совета до того, как приняли решение о покупке недвижимости в Болгарии, вы бы послушали бы меня по этому поводу? Или послушали бы Вяру о Болгарах с большой буквы и райской жизни без проблем в Болгарии?
Я говорю непонятные, сложные для восприятия вещи.... ( А Я ЗНАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ ) и поэтому меня игнорируют, а Вяру слушают с открытым ртом... Вот в этом-то и беда! :?


ANN-2,я думаю,вы преувеличиваете роль Вяриных постов в решении людей что-либо приобретать в Болгарии.Все здесь люди взрослые и совершеннолетние,и каждый сам принимает решения-при чем здесь Вяра?Ну нравится человеку в Болгарии,ну и что? Она имеет на это право.И вряд ли Орешек принимала решения,ориентируясь на ее посты. Может,заключите уже пакт о ненападении?
Silver rain
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13/04/2009, 22:53
Откуда: Россия,Москва

Сообщение ANN-2 » 25/06/2009, 11:38

Silver rain писал(а):

ANN-2,я думаю,вы преувеличиваете роль Вяриных постов в решении людей что-либо приобретать в Болгарии.Все здесь люди взрослые и совершеннолетние,и каждый сам принимает решения-при чем здесь Вяра?Ну нравится человеку в Болгарии,ну и что? Она имеет на это право.И вряд ли Орешек принимала решения,ориентируясь на ее посты. Может,заключите уже пакт о ненападении?

Я и не говорила о решающей роли Вяры в принятии решения.... но она рассеивает их сомнения... :wink: как реклама стирального порошка.... :D Кроме того, человек теряет бдительность и уже не сомневается ни в чем... ведь впереди только радость, счастье и отсутствие проблем... и дело они имеют с Болгарами с большой буквы.... :wink:
Ситуация с Орешек была точно такой.... она уже не слышала никаких предостережений... и не желала слушать! Ну и плевать! Зачем вообще напрягаться? Рискуешь гнев на себя навлечь! Кто хочет быть обманутым- тот им и будет! :roll:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение S.S.Palace » 25/06/2009, 11:57

ANN-2 писал(а): Я и не говорила о решающей роли Вяры в принятии решения.... но она рассеивает их сомнения... :wink: как реклама стирального порошка.... :D Кроме того, человек теряет бдительность и уже не сомневается ни в чем... ведь впереди только радость, счастье и отсутствие проблем... и дело они имеют с Болгарами с большой буквы.... :wink:
Ситуация с Орешек была точно такой.... она уже не слышала никаких предостережений... и не желала слушать! Ну и плевать! Зачем вообще напрягаться? Рискуешь гнев на себя навлечь! Кто хочет быть обманутым- тот им и будет! :roll:


ANN-2 , а что Вы нам тут пытаетесь доказать? У меня тоже от Болгарии и болгар остались самые лучшие впечатления. От продавца до владельца строительной компании - все были приветливыми и вменяемыми людьми. Наверное , Вам просто не повезло.
Тут читал , юзер под ником "Юрий(строитель)" написал , что принял решение купить апарт после того как ему просто улыбнулась продавщица в магазине.
У меня лично сложилось мнение , что в Болгарии другие отношения между людьми. Не как у нас в России. Вообще , меня много чего удивило в людях в Болгарии, в хорошем смысле.
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение ANN-2 » 25/06/2009, 12:10

S.S.Palace писал(а):
ANN-2 писал(а): Я и не говорила о решающей роли Вяры в принятии решения.... но она рассеивает их сомнения... :wink: как реклама стирального порошка.... :D Кроме того, человек теряет бдительность и уже не сомневается ни в чем... ведь впереди только радость, счастье и отсутствие проблем... и дело они имеют с Болгарами с большой буквы.... :wink:
Ситуация с Орешек была точно такой.... она уже не слышала никаких предостережений... и не желала слушать! Ну и плевать! Зачем вообще напрягаться? Рискуешь гнев на себя навлечь! Кто хочет быть обманутым- тот им и будет! :roll:


ANN-2 , а что Вы нам тут пытаетесь доказать? У меня тоже от Болгарии и болгар остались самые лучшие впечатления. От продавца до владельца строительной компании - все были приветливыми и вменяемыми людьми. Наверное , Вам просто не повезло.
Тут читал , юзер под ником "Юрий(строитель)" написал , что принял решение купить апарт после того как ему просто улыбнулась продавщица в магазине.
У меня лично сложилось мнение , что в Болгарии другие отношения между людьми. Не как у нас в России. Вообще , меня много чего удивило в людях в Болгарии, в хорошем смысле.

Желаю вам остаться с таким же впечатлением! :D
В Болгарии люди такие же как и в России... Есть хорошие, есть плохие...... Не надо удивляться... что бы не разочаровываться... Все так же как и в России... если есть возможность вас обманут с удовольствием... Меня вот трудно уже обмануть.... потому, что я знаю правила... никто и не пытается...(раньше пытались ) А вот вас... :roll: будут... не сомневайтесь... и по мелочам на рынке и по крупному... в сделках с недвижимостью... и с улыбочкой и (когда уже дело сделано) без нее...
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение S.S.Palace » 25/06/2009, 12:28

ANN -2 , к сожалению для Вас , людей , которым нравится Болгария - намного больше. Не только я и Орешек. А насчёт обмана - может вы знает 100% честные национальности?
Читал статью , как люди себе дом в Болгарии покупали. Мне кажется , они сделали очень правильный вывод.

http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/dva-bileta-v-odin-konec-ili-kak-kupit-v-bolgarii-domchast-3/

В общем о Болгарии.
Это не рай земной. Проблем у страны масса. От мусора вокруг дорог до цыган. От маленьких пенсий до дорогого электричества…. Масса плюсов вроде климата, спокойной жизни….
Нормальная страна. Нормальная бурно развивающаяся европейская страна. Нам понравилась. Но на вкус и цвет…...

Есть болшая разница. Ехать туристом или ехать с прицелом на нечто большее. Мы специально искали негатив. Ходили в налоговые, оформляли бумаги, машину… Нам это никто не делал. Никто не подсказывал. Нам надо было понять САМИМ.
Для тех, кто в теме. В Болгарии мы не чувствовали, что мы ДОЛЖНЫ. Не чувствовали себя недочеловеками в налоговой. В полиции. При разговорах с местными чиновниками (их тоже видели достаточно…). Мы там чувствовали себя людьми. Это может глупо звучит. Но это МНОГО значит.
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение Silver rain » 25/06/2009, 12:45

S.S.Palace,абсолютно с вами согласна. Мне тоже хорошо в Болгарии.И спокойно. И застройщик,у которого мы покупали квартиру,нормальный человек. А по поводу обмана-это везде и всюду,не случайно же профессия юриста всегда и везде востребована.Моя сестра,например,закончила Сорбонну и живет, и работает в Париже,она адвокат.ВЫ думаете,там не обманывают? И французские юристы честные? КАк бы не так!!!! Скольким русским она помогает,которых уволили,например,из французских фирм с нарушением закона,а юристы деньги берут,а ничего не делают. Вяра с мужем решили переехать-это их решение,они его приняли,воплотитли в жизнь,живут,работают,ни на что не жалуются.Еще лет 5 назад,я,москвичка,этого бы не поняла ни за что.Сейчас уже понимаю.Я очень люблю свой город,родной Сиреневый бульвар,но должна признать,что жить в этом городе с каждым годом все тяжелее,а уж растить детей тем более.Это не Москва моего детства. Поэтому я понимаю людей,которые хотят купить себе кусочек тепла и спокойствия,мы сами такие. И Орешек хотела.И Вяра тут ни при чем совсем.
Silver rain
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13/04/2009, 22:53
Откуда: Россия,Москва

Сообщение ANN-2 » 25/06/2009, 12:46

Вот спасибо за ссылку! :D Давно ее искала...
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение VS » 25/06/2009, 12:48

S.S.Palace & all:
вам просто честно от первого лица предлагают НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ в вопросах, связанных с бабками. И говорят о конкретике как правило. Это разумно... Анна делится не впечатлениями, а уже реальными знаниями. Я лично всегда с интересом и пользой для себя принимаю к сведению, даже если меня на прямую это иногда и не касается. Опыт - сын ошибок трудных... а в БГ большинству из нас хорошо, иначе чтобы мы тут делали?! Но случается всякое...
Последний раз редактировалось VS 25/06/2009, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Юрий » 25/06/2009, 12:50

ANN-2 писал(а):Oreshek, вот положа руку на сердце... скажите... если бы вы спросили совета до того, как приняли решение о покупке недвижимости в Болгарии, вы бы послушали бы меня по этому поводу? Или послушали бы других о Болгарах с большой буквы и райской жизни без проблем в Болгарии?
Я говорю непонятные, сложные для восприятия вещи.... ( А Я ЗНАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ ) и поэтому меня игнорируют, а других слушают с открытым ртом... Вот в этом-то и беда! :?
Анна, я с вами согласен полностью, что людям не хочется думать о плохом, и не слушают советов или предупреждений .. Но не следует на форуме , посвященному одной теме, выяснять межличностные отношения с каким-либо посетителем....
Если считаете, что я что-то прошустил и не почистил, то дайте адрес сообщения в мою личку.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение dvv » 25/06/2009, 13:00

немного флуда не по теме (под впечатлением от нешуточных словесных баталий).
Часто бывает так, что человек, сам того не замечая, становится заложником своих слов. Выскажет какое-либо мнение, его оспорят. Приходится его доказывать, подтверждать фактами, хотя вроде бы изначально и не планировал. А не доказать - вроде как стремно, за фуфломета сочтут. Подтягивают факты, мнения и сами начинают верить в придуманную картину мира.
Так и становятся люди, сами того не замечая, то ярыми ненавистниками России, то непримиримыми критиками Болгарии.
Может не стоит своим словам давать власть над собой? Не нужно превращаться в фанатов.
Условия и обстоятельства меняются и умные люди говорят, что только дураки не меняют своих взглядов.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение S.S.Palace » 25/06/2009, 13:07

VS писал(а): Анна делится не впечатлениями, а уже реальными знаниями. ...
я конечно не весь форум читаю - обычно дальше "Недвижимости" не углубляюсь. Но что то я здесь не видел приведённых конкретных примеров обмана. То , что обмануть могут везде и всегда и в любой из 200 существующих стран - это можно не объяснять. Но конкретики я не увидел.
Вот , например , я могу конкретно сказать , что у нас во дворе днём на женщину с детской коляской напал грабитель. Так же могу конкретно сказать , что у знакомого бизнесмена милиция вымогает деньги - 170 000 долларов , а его партнёра заковывает в наручники и допрашивает "с пристрастием." Могу так же конкретно сказать , что расследование авиакатострофы в Перми подтвердило , что командир самолёта был в попу пьян. А сегодня вот во Владивостоке обнаружили , что авиадиспетчер аэропорта - наркоман.Вот это конкретика жизни в России.
А какие то полунамёки о том , что "могут обмануть" - это мне мама с детства говорила. Причём ,не имея в виду Болгарию.
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение Silver rain » 25/06/2009, 13:07

VS писал(а):S.S.Palace & all:
вам просто честно от первого лица предлагают НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ в вопросах, связанных с бабками. И говорят о конкретике как правило. Это разумно... Анна делится не впечатлениями, а уже реальными знаниями. Я лично всегда с интересом и пользой для себя принимаю к сведению, даже если меня на прямую это иногда и не касается. Опыт - сын ошибок трудных... а в БГ большинству из нас хорошо, иначе чтобы мы тут делали?! Но случается всякое...


Да понятно все,никогда расслабляться нельзя.В случае с Орешек прежде всего должно было насторожить,что оплата сразу 90 %. Спасибо всем,и АNN-2,и Юрию за советы.Нам с мужем,например,форум очень сильно помог.
Silver rain
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13/04/2009, 22:53
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Юрий » 25/06/2009, 13:15

ANN-2 писал(а):Кроме того, человек теряет бдительность и уже не сомневается ни в чем... ведь впереди только радость, счастье и отсутствие проблем... и дело они имеют с Болгарами с большой буквы.... :wink:
Ситуация с Орешек была точно такой.... она уже не слышала никаких предостережений... и не желала слушать! Ну и плевать! Зачем вообще напрягаться? Рискуешь гнев на себя навлечь! Кто хочет быть обманутым- тот им и будет! :roll:
Сейчас я получаю много писем с просьбами помочь, и ВО ВСЕХ случаях, люди делали опрометчивые поступки под влиянием какой-то ейфоии, что будут жить у моря, в прекрасной и красивой стране, не обращая на предостережения, которые имели от знакомых или друзей в Болгарии, некоторые читали о подобных случаях в Интернете. Но, думали, что ето могло произойти только с другими, а не с ними...
Даже мои клиенты, которые мне довереяют и верят, на мои предостарежения не обращают внимания (не люблю настаивать в ультимативной форме!), а мне приходится длительное время потом решать возникшие проблемы, о которых им было сказано! Правда, им все ясно, и рано или поздно все решится в нужном направлении ... Мне только иногда обидно, зачем создавать себе же работу...., которой можно было избежать!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21