Болгарская недвижимость: практические советы

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение kladovshik » 05/10/2010, 13:30

Вот именно что "по логике",только логика в наше время мягко говоря "не в цене"...
kladovshik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31/08/2010, 14:05

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Igor Fort Noks » 05/10/2010, 13:34

LYNX , если дорога от дальних от моря корпусов Гранд Резорт вами оценивается в 800м, то от центра Свети Влас до пляжа, по вашим же замерам должно быть 2.5-3км, видимо у нас разное ощущение расстояния))
еще раз - удачных поисков
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 05/10/2010, 14:47

kladovshik писал(а):Собираюсь приобрести деревенскии домик для летнего отдыха с семьёй,значит,надо открывать фирму с нулевым балансом так как приобретается земля
С 2012 года ети ограничения должны быть сняты,если я правильно понял
Значит ли ето,что в 2012 году я смогу закрыть фирму за ненадобностью и переоформить дом на себя.
И ещё,ограничения будут сняты для всех или только для граждан ЕС?
Как за меня уже ответили, я не ясновидец!
Теоретически запрет на поупку земли иностранцам должен отпасть с 2012 года (частидно он уже отпал для фермеров из ЕС), но как будет трактовать данный вопрос будущее законодательство,надо дождаться соотвествующего текста. Вполне возможно, что сделают каикие-то ограничения.
Фирму с "нулевым балансом" (как и вопзврат ДДС/НДС от покупки жилья), я никому не советую: что значит "нулевой баланс" :?: , если у вас есть на ней недвижимость? Раз есть недвижимость, то будут и расходы: налоги, амортизация и т.п..... Сейчас ето проходит, но в будушем ... может привести к БОЛьШИМ неприятностям!
Зачем оформлять дом с землей на фирму, когда дом можно оформить на вас, как на физических лиц, а только землю на фирму....
LYNX писал(а): Кстати, из верхних корпусов Империал Кроун идти до моря придется не 300, а те же 600-800 метров. Ходили))) 300 метров надо было пройти из А3, комплекса Панорама Форт, где мы жили, а Империал гораздо дальше и выше. Не думаю, что уклон намного меньше, чем если идти до пляжа из центра Св. Власа)))
В комплексе ФортНокса можете съекономить растояние, а также отдохнуть, воспользовавшись лифтами в зданиях, мимо которых вам придется проходить, также присесть на скамейках в тени, чего к сожалению не возможно в городе....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение kladovshik » 05/10/2010, 15:01

Зачем оформлять дом с землей на фирму, когда дом можно оформить на вас, как на физических лиц, а только землю на фирму....
Вот,что то новое,сколько читаю форум,никогда на такую мысль не натыкался.Или плохо смотрел :roll:
Значит,по вашем словам,необязательно оформлять дом на фирму,можно оформить его на себя как физическое лицо,а землю,на которой он стоит,оформить на фирму.Что нам ето даст,плюсы и минусы,хотя я вижу несколько очевидных плюсов,но хотелось бы поподробней на ету тему.Очень интересно...
kladovshik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31/08/2010, 14:05

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение LYNX » 05/10/2010, 16:19

Igor Fort Noks писал(а):LYNX , если дорога от дальних от моря корпусов Гранд Резорт вами оценивается в 800м, то от центра Свети Влас до пляжа, по вашим же замерам должно быть 2.5-3км, видимо у нас разное ощущение расстояния))
еще раз - удачных поисков

у нас,может, и разное. Главное, что у гугла - одно. на него и ориентируюсь.
Igor Fort Noks писал(а):еще раз - удачных поисков

спасибо
LYNX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03/03/2008, 17:41
Откуда: Москва

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 05/10/2010, 23:49

kladovshik писал(а):Вот,что то новое,сколько читаю форум,никогда на такую мысль не натыкался.Или плохо смотрел :roll:
Значит,по вашем словам,необязательно оформлять дом на фирму,можно оформить его на себя как физическое лицо,а землю,на которой он стоит,оформить на фирму.Что нам ето даст,плюсы и минусы,хотя я вижу несколько очевидных плюсов,но хотелось бы поподробней на ету тему.Очень интересно...
Мне нечего добавить ...
Читайте форум и мою рассылку, данный вопрос уже обсуждался, и у меня есть клиенты, которые так все оформили, но в фирмах по недвижимости часто говорят о невозможности такой сделки....
Вопрос приходится решать не с риелтерами, а с нотариусом, который оформляет сделку.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение ИК » 07/10/2010, 07:39

vlads55 писал(а): Я так думаю, что в Бургасе и Варне полно специализированных гимназий. И это хорошо. И дошкольное образование на выдающемся уровне.
А выпускников, например, физфака МГУ или физтеха, уж точно не хотят видеть в Великобритании и США. И французы ежегодную квоту на специалистов в области информатики конечно-же выбирают за счет выпускников болгарских, немецких и прочих европейских высших учебных заведений.
Всем удачи

Юрий, простите за офтоп, но второй день умиляюсь, случайно прочитанным сообщением :) Вы представляете насколько глубокомысленное, уверенное, уничижительное заявление о выпускниках, теперь уже Российских вузов, особенно в свете объявления в этом году Нобелевских лауреатов по физике :lol: Сори ещё раз :oops:
ИК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22/03/2007, 19:59

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 07/10/2010, 08:53

ИК писал(а):Юрий, простите за офтоп, но второй день умиляюсь, случайно прочитанным сообщением :) Вы представляете насколько глубокомысленное, уверенное, уничижительное заявление о выпускниках, теперь уже Российских вузов, особенно в свете объявления в этом году Нобелевских лауреатов по физике :lol: Сори ещё раз :oops:
Если не согласны с мнением других посетителей, выскажите свое аргументированное мнение. Докажите, что российское образование лучшее в мире. Ничего против не имею.
Я не могу оценивать одно или другое образование, и с интересом выслушаю различные мнения за и против.
Пока, на мой взгляд, ни одна из сторон не привела каких-либо достоверных или дистаточно объективных данных...
А видеть злой умысел в личных высказываниях других людей, по-моему, просто глупо. Не согласны - докажите обратное, обоснуйте свое мнение, А далее, каждый составит свое мнение по конкретному вопросу.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение ANN-2 » 07/10/2010, 13:53

zu_vi писал(а):Хоть тема образование и не для этого раздела и ее мусолили разные кланы в разных ракурсах, но везде есть люди готовые к обучения и желающие получить знания, умения, а не дипломы. И они могут получить образование в любом месте, даже дистанционно.
Есть и мудели из национальных образований, отцы которых последнюю отару баранов за дипломы сыновей дебилов отдают. Вот для них важно непосредственно то, что им доносят на лекции, которую он скопирует перед экзаменом.
В БГ образование доступнее и приложение своих знаний можно найти быстрее, чем в РФ - другой вопрос сколько выпускнику заплатят за его работу.
Свиньтить в развитую страну из БГ проще, чем выпускнику саратовского вуза.
Сколько раз хаили американскую систему образования и перечисляли % неграмотных в США, но центр науки остается там и почти все разработки идут оттуда.
Желающий научиться-научится, а вот после физтеха работать в ларьке с пивом или автоперегонщиком не совсем логично.

а Вы-то откуда знаете? На собственном опыте или сорока на хвосте принесла? подозреваю, что у Вас нет высшего образования...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение ANN-2 » 07/10/2010, 14:27

zu_vi писал(а):Переходим на личности?
Есть хорошее, еще советское (ГАУ Хим/мет выпуск 1993г. с учетом 2-х лет в армии), бесплатное. Вам это к чему?
Фраза про перегонщиков и ларек с пивом задела за живое, пришлось до перезда в БГ пройти тернистый рыночный путь?

Ну вот, а чего так странно рассуждаете? Если у Вас хорошее образование?
Почему реализацию не нашли? Я считаю, что проблема профессиональной реализации зависит от самой личности (на которую я и не думала переходить), а не от образования. В Европе иностранцу трудно найти работу по специальности (в России кстати тоже), потому, что везде предпочитают своих специалистов, которых и так хватает. Если и берут иностранцев, то только уже доказавших свою проф.пригодность. Вы вот рассуждаете об образовании, а сами-то пытались устроится на работу? А язык знаете?
Я же работу нашла и не жалуюсь... просто стараться надо больше, чем титульной нации....с этим я согласна, хотя судьба тернистого пути перегонщика меня миновала, но все равно легко не было.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение ANN-2 » 07/10/2010, 14:52

Ой, zu_vi, забыла отметить, что в России у меня с проф.реализацией было бы намного удачней.. Сидела бы сейчас в теплом кабинете Федерального казначейства... :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение ИК » 07/10/2010, 17:06

Юрий писал(а):
ИК писал(а):Юрий, простите за офтоп, но второй день умиляюсь, случайно прочитанным сообщением :) Вы представляете насколько глубокомысленное, уверенное, уничижительное заявление о выпускниках, теперь уже Российских вузов, особенно в свете объявления в этом году Нобелевских лауреатов по физике :lol: Сори ещё раз :oops:
Если не согласны с мнением других посетителей, выскажите свое аргументированное мнение. Докажите, что российское образование лучшее в мире. Ничего против не имею.
Я не могу оценивать одно или другое образование, и с интересом выслушаю различные мнения за и против.
Пока, на мой взгляд, ни одна из сторон не привела каких-либо достоверных или дистаточно объективных данных...
А видеть злой умысел в личных высказываниях других людей, по-моему, просто глупо. Не согласны - докажите обратное, обоснуйте свое мнение, А далее, каждый составит свое мнение по конкретному вопросу.
Юрий

Юрий, я не собирался вступать в дискуссию о качестве образования в разных странах. Просто по иронии судьбы или может ещё по какой причине, лауреатами Нобелевской премии по физике в этом году стали два учёных с российским гражданством, закончившим в своё время физтех и работающих сейчас в Великобритании :) Просто обратил внимание на факт :)
ИК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22/03/2007, 19:59

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vlads55 » 09/10/2010, 22:15

ИК писал(а):
vlads55 писал(а): Я так думаю, что в Бургасе и Варне полно специализированных гимназий. И это хорошо. И дошкольное образование на выдающемся уровне.
А выпускников, например, физфака МГУ или физтеха, уж точно не хотят видеть в Великобритании и США. И французы ежегодную квоту на специалистов в области информатики конечно-же выбирают за счет выпускников болгарских, немецких и прочих европейских высших учебных заведений.
Всем удачи

Юрий, простите за офтоп, но второй день умиляюсь, случайно прочитанным сообщением :) Вы представляете насколько глубокомысленное, уверенное, уничижительное заявление о выпускниках, теперь уже Российских вузов, особенно в свете объявления в этом году Нобелевских лауреатов по физике :lol: Сори ещё раз :oops:

Будьте предельно внимательны и не выдирайте фразы из контекста. Данное высказывание было глубоко ироничным ответом на соответствующие заявления. Жалко, что Вы не поняли. Еще раз внимательно прочитайте ветку. К моему глубокому сожалению, иногда люди на форуме не читают все и трактуют отдельно взятую фразу без контекста. Что не делает чести образованию...
Успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение ИК » 12/10/2010, 07:58

To vlads55
Если Вы относительно моего образования, то я с Вами полностью согласен, я и сам недоволен им, поэтому постоянно стараюсь его улучшить. Через год мне на пенсию, моё образование или ещё что позволяет мне жить комфортно, но я постоянно стараюсь научиться новому :) Ваше предложение читать внимательно ветку не принимается - тема о болгарской недвижимости, а не о преимуществах систем образования в разных странах, поэтому я уж с Вашего позволения к флуду не буду относиться внимательно :!: Ну а уж если я полностью извратил смысл Вашего сообщения при беглом просмотре флуда, прошу простить. Я ведь только вступился за Российское образование, мне и в голову не могло прийти, что Ваше высказывание о достоинствах болгарского, немецкого и прочего европейского образования было глубоко ироничным. Я обучался только в СССР, к сожалению не учился в Европе, не могу знать разницы :) Давайте закончим :wink: Юрий, ещё раз сори за офтоп, это пожалуй самый большой недостаток этого форума, а может и единственный имхо :D
ИК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22/03/2007, 19:59

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vlads55 » 12/10/2010, 09:59

ИК писал(а):To vlads55

И Вам не болеть :lol:
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Глокая Куздра » 12/10/2010, 17:49

ИК писал(а):Юрий, простите за офтоп, но второй день умиляюсь, случайно прочитанным сообщением :) Вы представляете насколько глубокомысленное, уверенное, уничижительное заявление о выпускниках, теперь уже Российских вузов, особенно в свете объявления в этом году Нобелевских лауреатов по физике :lol: Сори ещё раз :oops:

А что за свет такой? Чтож не объяснили?
Подозреваю почему, потому что оба нобелевских лауреата однозначно высказались о российской науке, а образование такое же.
Если бы они не уехали, так бы и стали продавцами пива или перегонщиками.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vlads55 » 12/10/2010, 21:09

ФИЗТЕХИ ПИВО НЕ ПРОДАЮТ! ОНИ ЕГО ПЬЮТ :lol:
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Rasha_Nasha » 24/10/2010, 09:41

Юрий писал(а):СЕйчас земтил.
Вообще, вопрос по автомашине не по теме. И перенесу в др. раздел!
Просьба ВСЕМ писать и оставлять информацию в соотвествии с темой форума!
Юрий

ВОПРОС ПО ТЕМЕ. Нужен совет!!! Недвижимость куплена у наследников. В Нотариальном акте на основании ЗЗД, чл. 188 оговорена неустойка в 20% от покупочной стоимости в случае недобросовестности продавца.
Хочу понять логику ситуации. НАПРИМЕР - Я продал недвижимость за 100000 зная о возможности расторжения сделки. Выждал, когда добросовестный покупатель обустроил желище и сделал ремонт, в следствии которого, или иных обстоятельств стоимость желища поднялась на 100-200%. Требую расторжения сделки, выплачиваю покупателю 120000 и получаю прибыль 80-180% от продажной суммы.
Реальная схема мошеничества. Какие гаранти избежать подобной ситуации покупателю? Возможна ли перепродажа самому себе объекта недвижимости с целью обеспечения подобной ситуации. Т.е. продажа недвижимости на новую фирму зарегистрированную на имя покупателя.
В Российском законодательстве дела о наследстве не имеют срока давности. Такли это в Болгарии? Что говорит болгарский Законодатель о подобных ситуациях? Были ли прецинденты?
Заранее спасибо!
Rasha_Nasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15/09/2010, 11:54
Откуда: Варна

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Сергей Попов » 24/10/2010, 10:04

Логика закона- ст.188 и следующие ЗЗД, защита покупателя, в случае претензий третьих лиц имеющих ограниченные или полные права собственности. Препродажа никак не изменяет ситуацию.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Rasha_Nasha » 24/10/2010, 10:25

Сергей Попов писал(а):Логика закона- ст.188 и следующие ЗЗД, защита покупателя, в случае претензий третьих лиц имеющих ограниченные или полные права собственности. Препродажа никак не изменяет ситуацию.

Следовательно, права покупателя в данном случае не защищены должным образом и схемы избежать отторжения имущества не существует? Или возможна? Если разделить купленную недвижимость на дом и землю, реально обезопасить себя как покупателя от ситуации расторжения сделки по купле-продажи?
Rasha_Nasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15/09/2010, 11:54
Откуда: Варна

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Сергей Попов » 24/10/2010, 12:22

Общий принцип- защита собственности.Поэтому и если кто то продал чужое имущество, то собственник должен иметь возможность вернуть свое.Покупатель же получает компенсацию.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Avion » 24/10/2010, 19:26

Сергей Попов писал(а):Общий принцип- защита собственности.Поэтому и если кто то продал чужое имущество, то собственник должен иметь возможность вернуть свое.Покупатель же получает компенсацию.

Спасибо! Принцип понятен, но логика не очень.... С момента продажи-покупки, происходит смена собственника. Посему вопрос вследующем. На чьей стороне приоритет? Если я, как преобретатель собственности, добросовестно исполнил условия договора, на каком основании мои интересы вторичны перед Законом.... Но это только полемика - Закон, есть Закон.... Как в том знаменитом французском кинофильме...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Сергей Попов » 24/10/2010, 19:52

Это не я, а как уже писал выше- один из основных принципов. Посмотрите с точки зрения собственника, чье имущество кто то продал. Но все это- общая теория права, достаточно сложная научно- теоритическая часть права и не думаю, что нужно это здесь обсуждать.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение ANN-2 » 24/10/2010, 19:56

Сергей Попов писал(а):Это не я, а как уже писал выше- один из основных принципов. Посмотрите с точки зрения собственника, чье имущество кто то продал. Но все это- общая теория права, достаточно сложная научно- теоритическая часть права и не думаю, что нужно это здесь обсуждать.

А я слышала, что готовятся изменения в законодательство в Семейный кодекс в частности... Что если в течении 6 месяцев с момента продажи наследники не заявят о своих правах, то сделка будет считаться окончательной, и претензии приниматься не будут. Может это и справедливо?. :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение bengalcat » 08/11/2010, 01:09

Здравствуйте! :) Прочитала всю ветку, и погрустнело мне. Получается, что в Болгарии, чтобы купить понравившуюся недвижимость, иностранцу недостаточно просто заключить договор с соответствующим профи и положиться на него как на специалиста, а нужно САМОМУ чуть ли не стать этим профи! Изучить все законы, выудить из инета сведения о репутации строителя, собственноручно проверить наличие обременений, отловить всех бывших жен, если объект приобретается на вторичке - не возражают ли они против продажи, и т.д., и т.п.
Мне это смутно напомнило что-то... то ли проблемы с ремонтом машины в СССР (все нужно уметь самому!), то ли проблемы с компьютером в 90-х (опять-таки все умей сделать сам). Просто беда! :roll: :lol:
Но за ценную информацию - спасибо.
bengalcat
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25/10/2010, 20:12

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение ИК » 19/11/2010, 22:42

Прошу прощения, сейчас одыхаю в Таиланде, не спится и просматривая ветки форума наткнулся на Ваше сообщениею
Всю ветку, как Вы не смог прочитать, вернее не читал :) а вот то что даже в России необходимо проверять все документы при приобретении недвижимости - это истинная правда :) А уж знать законодательство лучше любого юриста всегда хорошо, другой вопрос, что это не реально :) так на то они и живут :)
Не партесь, есть желание и возможность - берите жильё, а проверить и оформить - это не так уж и сложно :)
ИК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22/03/2007, 19:59

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Avion » 20/11/2010, 12:22

ИК писал(а):Прошу прощения, сейчас одыхаю в Таиланде, не спится и просматривая ветки форума наткнулся на Ваше сообщениею
Всю ветку, как Вы не смог прочитать, вернее не читал :) а вот то что даже в России необходимо проверять все документы при приобретении недвижимости - это истинная правда :) А уж знать законодательство лучше любого юриста всегда хорошо, другой вопрос, что это не реально :) так на то они и живут :)
Не партесь, есть желание и возможность - берите жильё, а проверить и оформить - это не так уж и сложно :)

"...даже в России"- опять мы "впереди планеты всей". Знать законодательство - это что? Знать надо принципы, а не текст. А это не одно и тоже....
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение ИК » 21/11/2010, 04:18

to Avion.
Судя по Вашей аватарке Вы должны меня простить, перебрал немного рома ну и влез в тему с глупым постом :) Ещё раз подтвердив истину, что в историю можно не только войти, но и влипнуть :)
ИК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22/03/2007, 19:59

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Сергей Попов » 29/11/2010, 15:30

Пример хорошей практики покупки.
Покупательница, выбрала несколько объектов, приехала в Болгарию и осмотрела.
Определившись с выбором, начала переговоры с продавцом / достаточно крупная компания/. Ей представили стандартный предварительный договор /речь идет о незаконченном строительстве/. Она поставила свои требования, в результате появился еще один стандартный договор, но уже с четко обозначенными обязательствами продавца.
Результат- за неделю все было сделано, при чем при условиях покупателя.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение bizonext » 29/11/2010, 18:49

Сергей Попов писал(а):Это не я, а как уже писал выше- один из основных принципов. Посмотрите с точки зрения собственника, чье имущество кто то продал. Но все это- общая теория права, достаточно сложная научно- теоритическая часть права и не думаю, что нужно это здесь обсуждать.


Вы, Сергей, в подобных спорных вопросах всегда отчего-то стоите на стороне собственника. Поразительная приверженность позиции и, извините, однобокость. А, может, и того хуже - ангажированность...
Отчего так редко в Ваших постах звучит словосочетание "добросовестный приобретатель"? К сожалению, я не знаю болгарского и не могу проанализировать законы БГ на этот счет.
Но вот в "дикой России, такой далекой от Европы" согласно Гражданскому кодексу, "добросовестным приобретателем признается человек, который приобрел имущество у лица, не имевшего права его продавать, но покупатель не знал и не мог знать об этом. В противном случае он считается недобросовестным приобретателем".
И, кстати, с каждым годом совершенствуются законы по защите прав таких приобретателей вплоть до государственных компенсаций.
Вы как-то писали, что если человек сам не проверил жилье на чистоту, то он "сам виноват". То есть он "мог знать", но поленился... :D
При этом как-то замалчивался другой аспект - "молчание" продавца.
Нотариальное заверение, документ о собственности, письменные заявления продавца о чистоте сделки и про и проч. - все не имеет никакого значения :D
Вроде, такие близкие народы. Столько общего, а такой разный взгляд на... простите "добросовестность".
Все же надеюсь со временем в Ваши законы внесут поправки, обязывающие продавца сообщать об отягощениях продаваемой недвижимости покупателю не зависимо от того, спросил он об этом или нет. И квалифицируют, НАКОНЕЦ, обратные действия как "мошенничество". Сколько времени должно пройти?
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Сергей Попов » 29/11/2010, 20:28

bizonext писал(а):
Сергей Попов писал(а):Это не я, а как уже писал выше- один из основных принципов. Посмотрите с точки зрения собственника, чье имущество кто то продал. Но все это- общая теория права, достаточно сложная научно- теоритическая часть права и не думаю, что нужно это здесь обсуждать.


Вы, Сергей, в подобных спорных вопросах всегда отчего-то стоите на стороне собственника. Поразительная приверженность позиции и, извините, однобокость. А, может, и того хуже - ангажированность...
Отчего так редко в Ваших постах звучит словосочетание "добросовестный приобретатель"? К сожалению, я не знаю болгарского и не могу проанализировать законы БГ на этот счет.
Но вот в "дикой России, такой далекой от Европы" согласно Гражданскому кодексу, "добросовестным приобретателем признается человек, который приобрел имущество у лица, не имевшего права его продавать, но покупатель не знал и не мог знать об этом. В противном случае он считается недобросовестным приобретателем".
И, кстати, с каждым годом совершенствуются законы по защите прав таких приобретателей вплоть до государственных компенсаций.
Вы как-то писали, что если человек сам не проверил жилье на чистоту, то он "сам виноват". То есть он "мог знать", но поленился... :D
При этом как-то замалчивался другой аспект - "молчание" продавца.
Нотариальное заверение, документ о собственности, письменные заявления продавца о чистоте сделки и про и проч. - все не имеет никакого значения :D
Вроде, такие близкие народы. Столько общего, а такой разный взгляд на... простите "добросовестность".
Все же надеюсь со временем в Ваши законы внесут поправки, обязывающие продавца сообщать об отягощениях продаваемой недвижимости покупателю не зависимо от того, спросил он об этом или нет. И квалифицируют, НАКОНЕЦ, обратные действия как "мошенничество". Сколько времени должно пройти?

Сначала на личный вопрос.
Вы преувеличиваете мои возможности- как я могу быть ангажирован всеми продавцами?
По вопросу- в болгарском законодательстве примерно такая же дефиниция "добросовестности" приобретателя. И не понимаю какое противоречие в моих словах нашли. Все, о чем пишу по теме, не мои свободные рассуждения, а основано на законах и судебной практике.
А то , что касается законов и их изменений- там Бойко борисов, Сергей Попов вообще нипричем.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 30/11/2010, 00:17

bizonext писал(а):Вы, Сергей, в подобных спорных вопросах всегда отчего-то стоите на стороне собственника. Поразительная приверженность позиции и, извините, однобокость. А, может, и того хуже - ангажированность...
Отчего так редко в Ваших постах звучит словосочетание "добросовестный приобретатель"?
Хоть вопрос и не ко мне, но я не понял, его сущность и смысл...
Бессмысленно рассматривать вопрос или конкретную проблему покупателя или продавца в отрыве интересов др. стороны... Такой подход будет заранее проигрышным...
Отстаивая интересы "добросоветного покупателя", нельзя забывать и о добросовестном продавце! Причем тут ангажированность? Нужно понять все плюсы, которыми располагает покупатель на данный момент, но и не забывать про плюсы и минусы, которыми располагает продавец! Только так можно предположить его действия, и предпринять заранее необходимые защитные мероприятия.
Проблема большинства людей, имеющих сейчас сможности с недвижимостью в том, что не прочитали ранее договор, но подписали, а сейчас сложно предпринять что-то достаточно еффективное для достижения нужного результата! Как правило, нужные для расторжения договора пунктж вообще не существуют в договоре, не предвидено санкций в отношении строителя и т.д. Т.е. законных оснований для тех или др. требований или возбуждения судебных дел нет ... так сказать сиди и жди, когда строитель исполнит свои обязанности и получи в будущем неустойку в несколко процентов.....в лучшем случае!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Avion » 30/11/2010, 01:10

Все гораздо проще уважаемые господа... Чтобы все расставить по местам, надо прийти к началу. Договор купли- продажи. И изначально любой Закон в этом аспекте регулирует лишь общие нормы конкретного договора. Но не как не вправе принуждать подписывать, либо нет данный договор. И всеми Вами любимый ГК РФ, не что иное, как лишь общий свод правил, который действителен лишь до вступления в силу того или иного Федерального закона. Мы все очень теперь грамотные, читаем статьи законодательства как романы Бальзака или Дюма, и ищем в них только то, что выгодно нам... А поставьте себя на место продавца... Вспомните знакомых и родственников в сфере торговли...
Продавец пытается привлечь покупателя низкой ценой. А низкая стоимость никогда не гарантирует качество. Отсюда и все притензии покупателя к продавцу. Есть понятие себестоимости продукта. И, уважаемые, если Вам предлагают продукцию ниже этой самой себестоимости, готовьтесь к проблемам. Но есть гораздо более лучший способ - не ищите алмазы в отхожем месте. Их там Вы, скорее всего найдете. Покупайте вторичку, затем своими силами и приводите все в порядок на свой вкус и соразмерно своих средств...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Сергей Попов » 30/11/2010, 09:32

В теории это не совсем так. Чем больше собственников было, тем больше вероятность проблем.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Avion » 30/11/2010, 09:45

Сергей Попов писал(а):В теории это не совсем так. Чем больше собственников было, тем больше вероятность проблем.

Точно. По Ленину-Сталину почти. "Нет человека - нет проблем"....
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Сергей Попов » 30/11/2010, 09:50

Если потрудитесь почитать, убедитесь,что, то, о чем я написал, было известно еще до Сталина и Ленина, даже Маркса и Энгельса.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 30/11/2010, 11:28

Avion писал(а):
Сергей Попов писал(а):В теории это не совсем так. Чем больше собственников было, тем больше вероятность проблем.
Точно. По Ленину-Сталину почти. "Нет человека - нет проблем"....
Мне не ясны, Авион, ваши придирки или комментарии!
Покупать не новое жилье черевато значительно бОльшими возможными проблемами,чем новое. Необходимо проверять, что все бывшие собственники были "добропорядочными" поклупателями, особенно, если апартамент перепродаваялся несколько раз в течении 1-2 лет! Возможны серьезные проблемы, когда собственников несколко: как правило, кто-то из них не согласен с продажной ценой, и постоянно выступает против продажи, или меняет свое решения ... Знаю несколько объектов в центре Софии, где 11 собственников, и в течении более 10 лет продажа не может быть осуществима ... Фирмы по недвижимости, если и показывают данные объекты, то заранее предупреждают, что осуществить сделку сложно...
В Болгарских СМИ достаточно многочисленные сообщения об обманах с недвижимостью "заложными домами", которые для усложнения проверки собственности несколко раз перепродают , заложенную у них недвижимость, и не всегда с согласия первого собственника.
Покупка у строителя менее рискованная, но надо читать внимательно договора для покупки. и не подписывать их, если они содержат рискованные или кабальные условия.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vlads55 » 30/11/2010, 11:31

Avion писал(а):Покупайте вторичку, затем своими силами и приводите все в порядок на свой вкус и соразмерно своих средств...

А еще лучше не вторичку, а стройте дом сами. Тогда точно проблем, хотя бы с домом, не будет. А вот с землей, конечно, возможны.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Avion » 01/12/2010, 01:01

Юрий писал(а):
Avion писал(а):
Сергей Попов писал(а):В теории это не совсем так. Чем больше собственников было, тем больше вероятность проблем.
Точно. По Ленину-Сталину почти. "Нет человека - нет проблем"....
Мне не ясны, Авион, ваши придирки или комментарии!
Покупать не новое жилье черевато значительно бОльшими возможными проблемами,чем новое. Необходимо проверять, что все бывшие собственники были "добропорядочными" поклупателями, особенно, если апартамент перепродаваялся несколько раз в течении 1-2 лет! Возможны серьезные проблемы, когда собственников несколко: как правило, кто-то из них не согласен с продажной ценой, и постоянно выступает против продажи, или меняет свое решения ... Знаю несколько объектов в центре Софии, где 11 собственников, и в течении более 10 лет продажа не может быть осуществима ... Фирмы по недвижимости, если и показывают данные объекты, то заранее предупреждают, что осуществить сделку сложно...
В Болгарских СМИ достаточно многочисленные сообщения об обманах с недвижимостью "заложными домами", которые для усложнения проверки собственности несколко раз перепродают , заложенную у них недвижимость, и не всегда с согласия первого собственника.
Покупка у строителя менее рискованная, но надо читать внимательно договора для покупки. и не подписывать их, если они содержат рискованные или кабальные условия.
Юрий

1000 извинений, но с моей стороны не было умысла придираться к словам - вспомнилась крылатая фраза В.И. Ленина, классно обыграная в кинофильме "Комедия строго режима"...
..."Покупка у строителя менее рискованная, но надо читать внимательно договора для покупки. и не подписывать их, если они содержат рискованные или кабальные условия".
Именно эту мысль я и высказал - говоря, что законодательство регламентирует договорные отношения в общей части, но не в конкретных случаях. Мы говорим об одном и том же, но разными языками. И согласитесь, что лучше, каждый выбирает сам для себя....
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Болгария - самая экономичная страна для русских покупателей

Сообщение Толмачёв Максим » 13/01/2011, 15:35

Россияне покупают недвижимость в Европе, и их приоритеты известные – это страны, где знают русский язык и относятся к россиянам приветливо. Секреты привлекательности этой страны-отличный климат, славянское братство, приятные цены.
Болгария – самая экономичная страна. Стоимость квадратного метра в болгарских городах и курортах, по оценкам экспертов, начинается от 550 евро, столько, например, стоят квартиры на демократичном Солнечном берегу. Так, двухкомнатные апартаменты площадью 50 кв.м недалеко от моря здесь можно купить за 30 тыс. евро. В болгарской провинции цены еще ниже, но в Варне и Софии, а также на горнолыжном курорте Банско, конечно, выше. Например, аналогичную двушку предлагают за 47 тыс. евро в Варне и за 37 тыс. евро в Софии. Практически столько же стоит и студия в центре Банско, в 10 минутах от подъемников.
Толмачёв Максим
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13/01/2011, 14:43

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14