Болгарская недвижимость: практические советы

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение szanya » 28/04/2018, 19:45

А сама фирма ДРИМХОУМ давно известна на нашем форуме viewtopic.php?f=83&t=36289 с пострадавшими клиентами! Даже когда я людям советую прочитать все отрицательные отзывы о деятельности фирмы, некоторые рискуют у них покупать, из-за низкой цены предлагаемых ими объектов!
==============
Цены у них, как и у других агенств, на такие же об"екты недвижимости, отличия в 500 евро есть небольшое отличие. Подозреваю, ресурсов несколько больше, так как реклама агенства слишком агрессивная, контекстная в инете постоянно мелькает.
szanya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08/06/2016, 18:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение IvanIvan » 02/05/2018, 14:14

Я слышал, что в Варне есть курсы по недвижимости для начинающих риэлторов и просто желающих купить недвижимость. Никто не знает про это?
Аватара пользователя
IvanIvan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03/06/2015, 23:49
Откуда: Гатчина

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 02/05/2018, 21:51

IvanIvan писал(а):Я слышал, что в Варне есть курсы по недвижимости для начинающих риэлторов и просто желающих купить недвижимость. Никто не знает про это?
Как правило, многие большие фирмы проводят такие "платные" курсы, но основная их цель поиск новых сотрудников... Можете поискать и фирму, набирающую новых сотрудников, и в начале своей деятельности с вами будет проведен курс... Но, как все курсы, как правило, если вы не будете применять на практике полученные знания, не имеют какого -либо полезного воздействия на вас! Т.е. во многих случаях курсы остаются лишь курсами и потраченным в пусктую временем...
Возможно, этим объясняется плохая подготовка брокеров в болгарских фирмах...
Возпользуйтесь ГООГЛОМ, и наверняка найдете то, что вам нужно в вашем городе в Болгарии...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vstov » 03/05/2018, 11:17

IvanIvan писал(а):Я слышал, что в Варне есть курсы по недвижимости для начинающих риэлторов и просто желающих купить недвижимость. Никто не знает про это?

Зачем вам курс?! Есть клиент, работайте со мной. Пишите в личку или на bps_burgas@abv.bg
Условия сотрудничества простые - 50/50
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 04/05/2018, 00:57

vstov писал(а):Зачем вам курс?! Есть клиент, работайте со мной. Пишите в личку или на bps_burgas@abv.bg
Условия сотрудничества простые - 50/50
Хорошее предложение! Клиент от одной стороны, а предложения второй.... Прибыль пополам! Для начинающего риелтера таких условий договора в болгарских фирмах по недвижиости не найдете!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Никуша » 16/06/2018, 16:13

Сейчас уже выгодно приобретать недвижимость. В стране идет активный экономический подъем, в ближайший год войдет в Шенгенскую зону - поэтому здесь для Вас выгодно инвестировать, так как стоимость капитала растет ежегодно от 15%;Проще, чем в остальной Европе оформить визу, ВНЖ, документы быстрее рассматриваются, а значит вы сэкономите время и нервы по вопросу документов;
Самые низкие налоги (10%-на прибыль, 5%-на дивиденды, 0,1% - на имущество), возможность заниматься бизнесом по Европе;
Удобное расположение, 3 часа на самолете от Москвы, близко ко всем тур.направлениям Европы. Образование, медицина, социальная политика , соблюдение прав и свобод человека на европейском уровне.
Если же выбираете курорт, рекомендую Святой Влас. Большой выбор апартаментов позволяет сделать выбор на любой вкус. Например, новый комплекс Вилла Флоренция. Нам очень нравиться этот комплекс его месторасположение, очень неплохие номера
Никуша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19/05/2018, 16:08

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 16/06/2018, 20:43

Никуша писал(а):Сейчас уже выгодно приобретать недвижимость.
Честно говоря, ничего не понял! просьба писать конкретнее и давая подтверждающую информацию
В стране идет активный экономический подъем,
Что понимаете под подъемом, приведите примеры, пожалуйста, как и по др. пунктам!
в ближайший год войдет в Шенгенскую зону - поэтому здесь для Вас выгодно инвестировать,
Откуда вы это знаете? Переговоры о вхождении в Шенген ведутся около 10 лет, и каждый код - последний!
так как стоимость капитала растет ежегодно от 15%;
Что понимаете под ростом капитала?
Проще, чем в остальной Европе оформить визу, ВНЖ, документы быстрее рассматриваются, а значит вы сэкономите время и нервы по вопросу документов;
Многие приезжают в Болгарию по шенгенским визам, и говорят, что ее получить значительно легче, чем болгарскую! ВНЖ в Болгарии действительно легче получить, чем во многих странах ЕС, если нет денег! Но, если не ограничены в капиталах и можешь себе позволить переселиться в ЕС, то в любую страну ЕС оформить ВНЖ не сложно...
Самые низкие налоги (10%-на прибыль, 5%-на дивиденды, 0,1% - на имущество), возможность заниматься бизнесом по Европе;
Насчет налогов действительно в Болгарии на сегодня одни из самых низких налогов в ЕС, мо что понимаете под возможностью заниматься бизнесом в Европе? Наличие ВНЖ в Болгарии вас не освобождает от необходимосто получать визы в др. страны ЕС и Шенгена! ( за редким исключением, как Румыния)
Удобное расположение, 3 часа на самолете от Москвы, близко ко всем тур.направлениям Европы. Образование, медицина, социальная политика , соблюдение прав и свобод человека на европейском уровне.
Если с расположением согласен: все близко, то все остальное на столько субъективно, что многие не согласятся с этим! Это одна из причин, почему болгарская молодежь предпочитает др. страны Европы для проживания и работы....
Если же выбираете курорт, рекомендую Святой Влас. Большой выбор апартаментов позволяет сделать выбор на любой вкус. Например, новый комплекс Вилла Флоренция. Нам очень нравиться этот комплекс его месторасположение, очень неплохие номера
Большой выбор наблюдают многие, но когда ищешь что-то качественное по русским критериям с хорошим расположением найти сложно! Сейчас в основном покупают болгары, которын доступны ипотечные займы от 2,5-3% годовых... А, например, российские граждане массово продают, так как им нужны деньги в России....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение НикБогар » 26/07/2018, 17:07

Юрий писал(а):Наверно следует добавить, что для борьбы с правонарушениями и возможностями распоряжения с вашей собственностью в Болгарии, каждый может заплатить символическую таксу в Агенции регистраций, и в случае, если ктото попытается продать или что-то сделать для переоформления вашей собственности на другое лицо, то вас известят через СМС. Как не странно, но иногда такие попытки осуществляются с помощью фиктивных/ поддельных доверенностей выданных в России, например....
Юрий

Юрий! Респет и уважуха... Вот это научный подход))) и уровень. Экспертный.
Всё будет ХОРОШО!!!
(Но это только половина правды...)
Аватара пользователя
НикБогар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15/07/2018, 14:51
Откуда: Хисар, Москва и т.д.

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 06/09/2018, 20:32

Очередное письмо с проблемной недвижимостью.
Пример показывает, как неправильное оформление, или точнее, не заинтересованность при проверке документов, может создать серьезные проблемы в будущем:
Меня зовут .... я давний участник сайта Болгария по русски и вот и у меня появилась проблема которая требует грамотного решения. Почитав Ваши советы форумчанин у меня создалось впечатление,что Вы сможете мне помочь
Прошу дать совет что делать. Мы купили апартамент в жилом доме с Актом 16. Дом построен в 2012 году. Как оказалось ток в доме до сих пор по времянке не смотря на 16 Акт. Договор с EVN оформлен на застройщика на ток на период Строительства. Управляющей компании нет. Дом без таксы. На доме один общий счётчик.За ток жители собирают наличные деньги и отвозят лично в руки человеку от застройщика. Если не привозят то ток отключается. Внизу на первом этаже установлены типа индивидуальные счетчики.Мы купили вторичку и в нашей квартире счётчика как оказалось нет. При звонке застройщику тот отказался нам ставить счётчик. Сказал что нам он не чаго не должен. Что нам делать? Получается что в квартире невозможно жить) Подать в суд на застройщика что он получил акт16 а постоянку по свету и воде не сделал? Помогите разобраться пожалуйста город святой Влас

Здравствуйте,
мне сложно вам советовать, так как не располагаю всей информацией!
по вопросам:

1.
я давний участник сайта Болгария по русски и вот и у меня появилась проблема которая требует грамотного решения. Почитав Ваши советы форумчанин у меня создалось впечатление,что Вы сможете мне помочь
Прошу дать совет что делать. Мы купили апартамент в жилом доме с Актом 16.

Как купили, какими доказывающими документами располагаете? Какие документы получили от продавца?
2.
Дом построен в 2012 году. Как оказалось ток в доме до сих пор по времянке не смотря на 16 Акт.

Вам продавец не дал документов об оплате комуналки? Вы не интерсовались наличем тока в апартаменте? Что говорит УК или строитель?
3.
Договор с EVN оформлен на застройщика на ток на период Строительства.

У вас есть об етом документ? Или "данные от соседей"? Вы обращались в EVN? Открыли ли свою "партиду" после покупки? Если нет, то какая информция из EVN? Никто, кроме лицензированных доставщиков не имеет право продавать или перепродавать электроенергию!
4.
Управляющей компании нет.

Кто поддерживает чистоту в здании, убирает, оплачивает общие части здания: уборку, освешение???
5.
Дом без таксы. На доме один общий счётчик.За ток жители собирают наличные деньги и отвозят лично в руки человеку от застройщика.

На каком основании проводятся данные действия, и на каком основнаии человек собирает деньги? Вы подписывали договор с ним? Как определяется такса.размер оплаты в вашем случае?
6.
Если не привозят то ток отключается. Внизу на первом этаже установлены типа индивидуальные счетчики.Мы купили вторичку и в нашей квартире счётчика как оказалось нет.

Почему? EVN должен был установить счетчик и для вашей квартиры!
7.
При звонке застройщику тот отказался нам ставить счётчик.

Счетчик ставит не застройщик, а ЕVN! Застройщшик не может нарушать законодательство!
8.
Сказал что нам он не чаго не должен.

Он - прав! После завершения строительства , получения акта-16 и завершения гарантийного срока (5 лет) на знание, он вам ничего не должен! Далее здание поддерживают собственники и заботятся не только поддержанием своей недвижимости, но и здания в целом!
9.
Что нам делать?

Для начала описать полностью всю ситуацию: трудно что-то объяснять, если человек сам скрывает имеющуюся информацию!
10.
Получается что в квартире невозможно жить)

НУ, это уже слишком: в моей практике были случаи, когда люди жили в апаратменте и без тока, и без канализации и воды, правда не знаю, как им это удавалось...(так как человек не платил за общие части и др. коммуналку, совет здания отключил воду и электроэнергию собственнику... но, похоже, человек продолжает несколько лет проживать там... В суд на др. собственников или на совет собственников так никто и не обратился!...)
Все данные вопросы, выясняются при покупке недвижимости!
11.
Подать в суд на застройщика что он получил акт16 а постоянку по свету и воде не сделал? Помогите разобраться пожалуйста город святой Влас

Для того, чтоб подать в суд, нужно основание, нужен ответчик по иску, нужны и документы, доказывающие ваши требования или обстоятельства! Что у вас есть?
Строитель по вопросу непредоставления вам электроенергии быть не может отвечиком, так как данная деятельность ему запрещена! Он не имеет права заниматься продажей или доставкой электроэнергии!

Поетому, необходимо сходить вам (или лицу с доверенностью от вашего имени!) в ЕVN с нотариальным актом и копией акта 16, и открыть/зарегиструировать "партиду" ( получить абонатен номер). Порцедура может занять месяц, и придется оплатить определенную таксу. Копию акта-16 -получите от застройшика, или попробуйте в налоговой службе или в общине.
Если в EVN по какой-то причине вам откажут, то получите от них официальый ответ, который уже сможете опротестовать в суде.
Пока все!
Покупка в Болгарии недвижимости ничем не отличается от покупки в др. стране, просто надо все проверять и требовать, отстаивать свои интересы...
PS: Замечание всем, кто собирается обратиться ко мне за помощью или советом: просьба сообщать конкретную информацию по вашему случаю, прислать документы, доказывающие или подтверждающие ваши слова или информацию! Эмоции или необоснованные обвинения меня не интересуют, так как ни вам, ни мне помочь не могут!
Если кто-то попал или встречался с подобными случаями, просьба оставить свой комментарий или рекомендации, как проблема была решена. Так вы сможете помочь и другим!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение гусак » 24/01/2021, 19:49

спасибо за полезную и подробную информацию, есть над чем подумать
гусак
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24/01/2021, 19:09
Откуда: Украина город Светловодск

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение foxhaven » 10/05/2021, 22:55

Никуша писал(а):Сейчас уже выгодно приобретать недвижимость. В стране идет активный экономический подъем, в ближайший год войдет в Шенгенскую зону - поэтому здесь для Вас выгодно инвестировать, так как стоимость капитала растет ежегодно от 15%;Проще, чем в остальной Европе оформить визу, ВНЖ, документы быстрее рассматриваются, а значит вы сэкономите время и нервы по вопросу документов;
Самые низкие налоги (10%-на прибыль, 5%-на дивиденды, 0,1% - на имущество), возможность заниматься бизнесом по Европе;
Удобное расположение, 3 часа на самолете от Москвы, близко ко всем тур.направлениям Европы красивые шлюхи). Образование, медицина, социальная политика , соблюдение прав и свобод человека на европейском уровне.
Если же выбираете курорт, рекомендую Святой Влас. Большой выбор апартаментов позволяет сделать выбор на любой вкус. Например, новый комплекс Вилла Флоренция. Нам очень нравиться этот комплекс его месторасположение, очень неплохие номера

Во время короны точно экономического подъема не ждите))
foxhaven
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10/05/2021, 22:45

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение joropetkov93 » 10/05/2022, 19:19

Население Болгарии постоянно тает. По этой причине я не думаю, что инвестирую в недвижимость. Только в Софии население увеличивается. Каждый второй город и деревня уменьшается в числе. Население стареет, налицо настоящий демографический кризис. Недвижимость — это долгосрочная инвестиция, а здесь условия не очень благоприятны для долгосрочных инвестиций. Лично я боюсь долгосрочных инвестиций в мою страну из-за старения населения.
joropetkov93
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10/05/2022, 19:11

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14