Болгарская недвижимость: практические советы

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 10/08/2012, 18:08

7063 писал(а):Помните, что данный форум специально создан владелцами для впаривания разных услуг и зарабатывания на вас, туристах, денег.

Поетому какая либо разумная и адекватная информация здесь незамедлительно стирается, пишутся только дезинформируюшие сведения, которые создают временный ажиотажный спрос и повышения цен в некоторых сферах (например страховки или такси)

Не стоит здесь светится, в любой стране все проще и понятнее, если обращатьса в первоисточные организации
Мне даже интерсно стало, какая "разумная и адекватная информация здесь незамедлительно стирается,"????
Как видите, даже ваше сообщение ("разумная и адекватная информация") оставлено, так же как и критика в мой адрес висит много лет!
Все критические замечания оставляю и и на них твечаю, так как мне скрывать нечего! Постоянно подчеркиваю, что информации на форуме достаточно, чтобы все сделать самому, не обращаясь к кому -либо!
Однако, универсального совета на все случаи жизни дать не возможно, и информацию на форуме надо "УМЕЛО" использовать для вашего конкретного вопроса, а в некоторых случаях и для проблемы, если все довели до нее....
Интересно, упоминание страховок: не желаете делать у меня, можете сделать у кого угодно: цена будет абсолютно такой же! Я никаких наценок не делаю, а предлагаются и дополнительные услуги, которые вам никто не предложит: например, пересылки страховок по всеми свету, рассрочку платежей и т.п.
Я стараюсь, быстро реагировать на изменяющееся законодательство и предлагать решения, облегчающие жизнь заинтересованным людям! Поетому у меня есть клиенты, которые работают со мной более 10 лет, и видимо, не собираются отказываться: их знакомые, интересующиеся Болгарией, становятся моими клиентами тоже.
Я не могу навязать кому-либо своих услуг! А, если человек считает, что сам не справится, то я всегда готов оказать помощь! Естественно, не бесплатную!
Я пока не стал альтруистом, и для моей деятельности тоже нужны средства... В том числе и на поддержание сайта и форума!
Юрий
PS: Согласен с тем, что не успеваю присекать и чистить склоки между отдельными посетителями, и отвечать на подобные необоснованные заявления. Здесь я не могу обойтись без помощи самих посетителей, и мне нужна ВАША помощь.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение kirill73 » 11/08/2012, 18:23

И снова здравствуйте!
При обсуждении различных тем на форуме,несколько раз проскальзывала информация,что именно в 2012 году должны быть сняты ограничения на покупку земли иностранцами!
Поделитесь своими соображениями.
Аватара пользователя
kirill73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05/10/2011, 21:27
Откуда: Ivanovo,Holon

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение lana66 » 11/08/2012, 18:36

на физические лица - навряд ли
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vikowind » 11/08/2012, 19:28

kirill73 писал(а):И снова здравствуйте!
При обсуждении различных тем на форуме,несколько раз проскальзывала информация,что именно в 2012 году должны быть сняты ограничения на покупку земли иностранцами!
Поделитесь своими соображениями.

Иностранец, иностранцу-рознь.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение kirill73 » 11/08/2012, 19:38

vikowind писал(а):
kirill73 писал(а):И снова здравствуйте!
При обсуждении различных тем на форуме,несколько раз проскальзывала информация,что именно в 2012 году должны быть сняты ограничения на покупку земли иностранцами!
Поделитесь своими соображениями.

Иностранец, иностранцу-рознь.

Если не затруднит,то поясните,что вы имели ввиду.
Аватара пользователя
kirill73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05/10/2011, 21:27
Откуда: Ivanovo,Holon

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение kirill73 » 11/08/2012, 21:36

kirill73 писал(а):И снова здравствуйте!
При обсуждении различных тем на форуме,несколько раз проскальзывала информация,что именно в 2012 году должны быть сняты ограничения на покупку земли иностранцами!
Поделитесь своими соображениями.

Очень хотелось бы услышать мнение или прогноз по этому вопросу от Юрия.
Аватара пользователя
kirill73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05/10/2011, 21:27
Откуда: Ivanovo,Holon

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение ser » 11/08/2012, 22:15

kirill73 писал(а):
vikowind писал(а):
kirill73 писал(а):И снова здравствуйте!
При обсуждении различных тем на форуме,несколько раз проскальзывала информация,что именно в 2012 году должны быть сняты ограничения на покупку земли иностранцами!
Поделитесь своими соображениями.

Иностранец, иностранцу-рознь.

Если не затруднит,то поясните,что вы имели ввиду.


есть члены евросоюза, а есть нечлены.
и те и другие - иностранцы. Но о-о-очень разные!!!

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 11/08/2012, 22:21

kirill73 писал(а):
kirill73 писал(а):И снова здравствуйте!
При обсуждении различных тем на форуме,несколько раз проскальзывала информация,что именно в 2012 году должны быть сняты ограничения на покупку земли иностранцами!
Поделитесь своими соображениями.

Очень хотелось бы услышать мнение или прогноз по этому вопросу от Юрия.
Запрет на покупку земли гражданами ЕС был отменен с 01.01.2012 г. К сожалению, граждане третьих стран ничего не получили от данного изменения Закона.
Большая часть посетителей форума, как и раньше, для приобретения земли должна регистрировать фирму, на имя которой и осушествляется покупка земли.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Natalyy » 16/08/2012, 16:53

Здравствуйте. Я только зарегистрировалась и понимаю, что задав свой вопрос - сразу получу ответ, что темы уже давно обсуждались. Все же буду рада получить именно практические советы. Я вот тоже задумалась над покупкой квартиры или студии в Болгарии, где-то у моря для отдыха. Вряд ли в ближайшее время соберусь туда переехать, так что пока хочется недорого, главное чтоб море в доступности - на автобусе или велосипеде. Но мне не очень нравятся все эти курортные комплексы. Хотелось бы в городе, например, Несебре, в простом жилом доме. Буду благодарна, если кто-то ответит, может быть тот, кто там живет. Или городок поскромнее, чтобы подешевле? Я действительно планирую потратить не более 25000 евро, а лучше еще меньше. На нашем побережье даже близко за такие деньги не подойти, а рубль слабеет.. Спасибо всем, кто уделит время и поможет быть не обманутой и радоваться теплому морю и солнцу.
Natalyy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16/08/2012, 16:33

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение ser » 16/08/2012, 18:03

Natalyy писал(а):Здравствуйте. Я только зарегистрировалась и понимаю, что задав свой вопрос - сразу получу ответ, что темы уже давно обсуждались. Все же буду рада получить именно практические советы. Я вот тоже задумалась над покупкой квартиры или студии в Болгарии, где-то у моря для отдыха. Вряд ли в ближайшее время соберусь туда переехать, так что пока хочется недорого, главное чтоб море в доступности - на автобусе или велосипеде. Но мне не очень нравятся все эти курортные комплексы. Хотелось бы в городе, например, Несебре, в простом жилом доме. Буду благодарна, если кто-то ответит, может быть тот, кто там живет. Или городок поскромнее, чтобы подешевле? Я действительно планирую потратить не более 25000 евро, а лучше еще меньше. На нашем побережье даже близко за такие деньги не подойти, а рубль слабеет.. Спасибо всем, кто уделит время и поможет быть не обманутой и радоваться теплому морю и солнцу.


Вопрос то будете задавать?
это такое предложение с вопросительным знаком на конце.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение jokersmile » 18/08/2012, 11:24

Здравствуйте!
Рассматриваю вариант покупки апартаментов в Болгарии. Планирую в будущем перевезти туда родителей на постоянное жительство.
Одно из предложений меня заинтересовало: http://prian.ru/price/193773.html
Если не сложно, прошу ответить на следующие вопросы:
- Насколько адекватна цена предложения? не является ли она завышенной, или наоборот, заниженной?
- Насколько критично такое удаление от больших городов (65км. от Варна);
- Какие еще слабые места в этом предложении, помимо удаления от больших городов, видите Вы?
- Что Вы можете сказать о болгарской инвесторской компании Болгериан ленд дивелопмент (БЛД)?
- Может быть есть предложения в похожей ценовой категории, в которых Вы уверены и можете посоветовать к рассмотрению?
Если я что-то пропустил в поиске и на часть вопросов ответы на форуме уже есть, прошу ссылку.
Спасибо!
jokersmile
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18/08/2012, 11:04

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 18/08/2012, 12:40

jokersmile писал(а):Рассматриваю вариант покупки апартаментов в Болгарии. Планирую в будущем перевезти туда родителей на постоянное жительство.
Одно из предложений меня заинтересовало: http://prian.ru/price/193773.html
Еще один покупатель дистанционно, через интернет?
Все надо смотрееть на месте, а не в интернете! Вы не обратили внимание, что предложение от 12.02.2011 года?
Если бы оно оно соотвествовало действительности, то давно должно быть продано....
Свяжитесь с фирмой и узнайте ...
Мы МНОГО РАЗ ПИСАЛИ, ЧТО 70-80% ПРЕДЛОЖЕНИЙ НЕ СУЩЕСТВУЮТ В РЕАЛИИ И ЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТО ЛИШЬ ЗАВЛЕКАЛОВКОЙ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННыХ ПОКУПАТЕЛЕЙ... Все надо проверять, а уже потом обсуждать предложение, если оно существует.
Думаю, что много людей согласилось бы купить данный апартамент..., но не забудьте узнать, сколько придется платить ежегодно за поддержание территории?
Если же там планируют жить пенсионеры, то важнее не близость к городу, а к хорошей Больнице! Думаю, что надо искать, если на море , то в Бургасе или в Варне.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение ser » 18/08/2012, 13:22

Был вчера в Варне.
Гораздо более приятный город чем Бургас.
Чисто субъективные эмоции.

Из фактов.
В морском саду гораздо больше отдыхающих жителей, чем в Бургасе.
на развалах продают книги
можно выйти на пирс в порту

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение lana66 » 18/08/2012, 13:56

А мне кажется, пенсионерам подошел бы город по-меньше, чем Варна или Бургас. Например, как наш Балчик. У нас тоже больница есть :) и Варна всего в 40 км, Добрич и того ближе. Но никак не в комплекс где-то возле Каварны. Там зимой иногда и дороги нет к этим комплексам и вообще как в сумеречной зоне.
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение jokersmile » 18/08/2012, 23:43

Еще один покупатель дистанционно, через интернет?
Все надо смотрееть на месте, а не в интернете! Вы не обратили внимание, что предложение от 12.02.2011 года?
Если бы оно оно соотвествовало действительности, то давно должно быть продано....
Свяжитесь с фирмой и узнайте ...
Мы МНОГО РАЗ ПИСАЛИ, ЧТО 70-80% ПРЕДЛОЖЕНИЙ НЕ СУЩЕСТВУЮТ В РЕАЛИИ И ЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТО ЛИШЬ ЗАВЛЕКАЛОВКОЙ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННыХ ПОКУПАТЕЛЕЙ... Все надо проверять, а уже потом обсуждать предложение, если оно существует.
Думаю, что много людей согласилось бы купить данный апартамент..., но не забудьте узнать, сколько придется платить ежегодно за поддержание территории?
Если же там планируют жить пенсионеры, то важнее не близость к городу, а к хорошей Больнице! Думаю, что надо искать, если на море , то в Бургасе или в Варне.
Юрий

Юрий, спасибо за ответ!
Конечно, я понимаю, что нужно ехать и смотреть. Просто Болгария не единственный вариант и хочется понять указанная цена действительно реальна и стоит обсуждать и ехать смотреть, либо это однозначная замануха, и в реалии либо цена будет выше, либо недвижимости не будет. Ехать и на месте понять, что за предусмотренные 35-40 тысяч ничего толкового нет и нужно сумму удвоить мне бы очень не хотелось - это, я считаю, можно и удаленно уточнить.
Мне прислали в формате jpg "Удостоверение за въвеждане в експлоатация", что еще можно проверить удаленно?
За поддержание указали цену чуть меньше 10 Евро за кв.м. в год. + вода и эл.ток по счетчикам + налоги - примерно 25 евро в год.
Все указанные цены меня устраивают, буду признателен, если подскажете, что могли пропустить/недосказать?
Ну и по указанной компании хотелось бы независимые отзывы послушать..
Кстати, как уточнить, действительно ли продавец представитель этой компании?
jokersmile
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18/08/2012, 11:04

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение jokersmile » 18/08/2012, 23:49

lana66 писал(а):А мне кажется, пенсионерам подошел бы город по-меньше, чем Варна или Бургас. Например, как наш Балчик. У нас тоже больница есть :) и Варна всего в 40 км, Добрич и того ближе. Но никак не в комплекс где-то возле Каварны. Там зимой иногда и дороги нет к этим комплексам и вообще как в сумеречной зоне.

Лана, спасибо за ответ!
Теперь начинают прорисовываться очертания формирования стоимости... Если можно, то чуть подробнее по поводу зимы и т.д. У Вас же широты южные, как выглядит это зимой: просто прохладно? или дожди, грязь? или снег-грязь? почему дороги может не быть - я полагал, хоть и 1.5-2км. но все же асфальт..?
А сам этот город Каварна - он настолько маленький? там нет больницы? не то, чтобы больные родители, но все же.. Я считал, что это обычный городок, как раз не очень туристический, спокойный, тихий..
jokersmile
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18/08/2012, 11:04

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Tatiana61 » 19/08/2012, 12:06

Для пенсионеров подходит квартира в обичном жилом доме, в небольшом городе.
Если хотите на море - то в нашей Бургаской области - Поморие или Черноморец.
Довольно близко к большому городу, в городе все есть - полная инфраструктура.
Южнее Варни - теплее и вода и воздух и зимой ветра поменьше.
В обичном доме нет такси содержания - ну, 5 евро в месяц лифт и уборщица.
Еще нужно такой дом где уже живут и если побольше болгар, то еще лучше.
Для постоянного проживания комплекс однозначно не подходит - зимой там никого нет...холодно, воду и електричество отключают...
Ето мое мнение...
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vikowind » 19/08/2012, 12:28

jokersmile писал(а):
lana66 писал(а):А мне кажется, пенсионерам подошел бы город по-меньше, чем Варна или Бургас. Например, как наш Балчик. У нас тоже больница есть :) и Варна всего в 40 км, Добрич и того ближе. Но никак не в комплекс где-то возле Каварны. Там зимой иногда и дороги нет к этим комплексам и вообще как в сумеречной зоне.

Лана, спасибо за ответ!
Теперь начинают прорисовываться очертания формирования стоимости... Если можно, то чуть подробнее по поводу зимы и т.д. У Вас же широты южные, как выглядит это зимой: просто прохладно? или дожди, грязь? или снег-грязь? почему дороги может не быть - я полагал, хоть и 1.5-2км. но все же асфальт..?
А сам этот город Каварна - он настолько маленький? там нет больницы? не то, чтобы больные родители, но все же.. Я считал, что это обычный городок, как раз не очень туристический, спокойный, тихий..

Курортные комплексы живут 4 месяца в году. Вам лучше приехать зимой и посмотреть на картину самому. Все вопросы сразу отпадут. Не стоит обрекать пожилих людей на тяготы и лишения. Сейчас достаточно предложений объектов в городах. Опять же такса поддержки. Вы полностью попадаете в зависимость от управляющей компании. Почитайте на форуме какие зачастую возникают с ними проблемы ,и в этой ситуации Вы абсолютно бесправны.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 19/08/2012, 22:07

jokersmile писал(а):Ехать и на месте понять, что за предусмотренные 35-40 тысяч ничего толкового нет и нужно сумму удвоить мне бы очень не хотелось - это, я считаю, можно и удаленно уточнить.
Сейчас очень большой разброс цен: апартамент хол с однoй спальней можно купить за 15-50 тысяч Евро. Англичане и ирландци продают очень дшево, часто в 2 раза дешевле суммы, за которую сами купили: НО! Надо искать и иметь готовность платить ....
Но и не слдует спешить: посмотреть минимум десяток (а лучше сотню) вариантов и только потом принимать решения!
Мне прислали в формате jpg "Удостоверение за въвеждане в експлоатация", что еще можно проверить удаленно?
Кто вам сказал, что ето самый важный документ? На форуме много чего написано по необходимым документам!Удаленно много чего можно узнать и проверить, но, как я понимаю, у вас нет никаких данных для проверки: имена собственника, точный адрес апартамента, как он указан в имотном регистре и т.п.
За поддержание указали цену чуть меньше 10 Евро за кв.м. в год. + вода и эл.ток по счетчикам + налоги - примерно 25 евро в год.
Вы думаете, ето мало? 63.39 м2 х 10 Евро = 640 Евро, за ету сумму вы прекрасно можете отдохнуть в Болгарии 2-3 недели, включая перелет туда и обратно и питание... Реальная же площадь апартамента будет хол порядка 18 кв.м. и спальня 12 кв.м.: остальное балконы, сан узел, прихожая, стены и общие части.....
Все указанные цены меня устраивают, буду признателен, если подскажете, что могли пропустить/недосказать?
Если платить 700 евро за не известно что - вас устраивает ( данная сумма может увеличиваться!), то зачем вам считать копейки, где дешевле и лучше....
Ну и по указанной компании хотелось бы независимые отзывы послушать..
Я много раз писал: компания вам ничего не даст: важно с каким брокером будете работать: от его знаний , профессионализма и .. пшорядочности...
Кстати, как уточнить, действительно ли продавец представитель этой компании?
Я столкнулся с тем, что многие фирмы предлагают одни и теже апартаменты лишь на основании устной договоренности...
А информацию проверяют лишь, если появится у них реальный покупатель. Пришлось, будучи сейчас на море, заставлять собирать информацию и проверять документы перед внесением "стоп-капаро" (задаток для снятия варианта с продажи, как правило 1-2 тысячи Евро).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение росен петров » 06/09/2012, 23:21

Ето,дорогие мои,потому что или вы не в курсе,или совсем обнаглели.Знаете ли вы сколько домов в продажи?Сколько стоит проверить каждого?На какое время произойдут перемены в оабстоятельства?Вы что?Сдурели?Такая информация,берется,тольько после того как появится сериозны покупщик. Агенции не для того,чтобы заниматся с туристов,или с те ,которые нечего делать,и просят одну или другую инфо.Они кормятся от етого.Понятно? Если хотите развлекатся на другой счет-не получится.Берите "проводника" и платите,чтобы вас катал и развлекал.Надоело от таких как вы.Я против риельторов и всякая такая .....Но ети люди хотят есть.Понимаете?Ето их ремесло.Каждая еда уплачивается.Вы не изключение.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 07/09/2012, 00:28

росен петров писал(а):Ето,дорогие мои,потому что или вы не в курсе,или совсем обнаглели.Знаете ли вы сколько домов в продажи?Сколько стоит проверить каждого?На какое время произойдут перемены в оабстоятельства?Вы что?Сдурели?Такая информация,берется,тольько после того как появится сериозны покупщик. Агенции не для того,чтобы заниматся с туристов,или с те ,которые нечего делать,и просят одну или другую инфо.Они кормятся от етого.Понятно? Если хотите развлекатся на другой счет-не получится.Берите "проводника" и платите,чтобы вас катал и развлекал.Надоело от таких как вы.Я против риельторов и всякая такая .....Но ети люди хотят есть.Понимаете?Ето их ремесло.Каждая еда уплачивается.Вы не изключение.
Я не понял, Росен, что вы хотели сказать?!
По-моему, если фирма берется за продажу того или другого объекта, то как миниму должна проверить чистоту будущей сделки! Иначе, покупатель будет тратить время и платить задаток за снятие объекта с продажи 1-2 тысячи Евро, а потом окажется, что объект сомнительный и имеет обременения. ... Покупатель захочет вернуть деньги, а продавец уже потратил полученный задаток ... У меня были такие случаи, когда мой клиент отказался меня слушать и сделал все по своему:"Ему понравился объект и ВСЕ!" Потом же снова обратился ко мне:"Что делать, если продавец уже не может вернуть деньги, так как их потратил ...???"
С трудом, но смогли найти компромисный вариант, но зачем?
Сейчас несколько человек прислали мне предварительные договоры, в которых, как обычно, написано, что продавец декларирует отсуствие обременений, ипотек и т.п. Но, простой моей проверки достато для обнаружения запоров (от возможных других покупателей данного объекта) или наличия ипотеки в пользу банка ...
Зачем вводить в заблуждение потенциального покупателя и включать в договор заведомо ложную информацию??? О каком профессионализме подобного посредника можно говорить?
Стоимость подобной проверки ничтожна, по сравнению с комиссионой за продажу объекта.
Подобную проверку я часто делаю бесплатно, но, естественно, включаю данную сумму в стоимость моих услуг, если люди просят меня заняться их случаем...
На любом сайте посредника/риелтерской фирмы пишется: "Наши высококвалифицированные сотрудники/адвокаты /юристы ... гарантируют чистоту сделки и помогут вам оформить покупку без обременений и рисков!"
Как обстоят дела на самом деле, видим из рассказов посетителей форума...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение росен петров » 07/09/2012, 15:22

Уважаемы Юрий. Болгарская мудрость говорит так: у волка шея тольстая,потому что сам несет ягненка.Все заключается,в способ покупки.Риск меньше,когда контроль у покупщика.Да с многое я согласен,но кажды человек несет последствие своей глупости.Проверка я знаю сколько стоит,но ето не все.Проверка обстоятельства по данному случаю,может оказатся с "затяжкой".Вы отлично знаете ето.Я знаком с многие,которые называете риельторы.90%-болтуны.Ето люди,которые никогда не занимались с стройки и не имеют ничего общего с юридическую работу.Они просто ищут способ заработать.И ето факт-Неоспоримы.Обстоятельства изменяются.ВОТ КАК например.Нравится дом.Приходите завтра,подписать.Но тот же самы день продовец может продать,или изменит по несколько способов ситуации.Читаю,когда есть время Ваши советы.Иногда хочется помочь,но иногда просто ошеломляюсь от наивности и беззаботности людей.Поетому и написал ето.Я професиональны строитель.Строил,продавал,покупал.И у меня были проблемы,но извини Юрий и Форум.Часто проступки на границу фантастики.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 07/09/2012, 17:29

росен петров писал(а):Уважаемы Юрий. Болгарская мудрость говорит так: у волка шея тольстая,потому что сам несет ягненка.Все заключается,в способ покупки.Риск меньше,когда контроль у покупщика. ...
Людей не перевоспитать: сколько не предостерегаю, не пишу на что надо обращать внимание, но люди поступают все равно так, как им заблагорасудится в нарушении любых разумных и логичных правил....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение росен петров » 07/11/2012, 17:07

Уважаемы форум! Уважаемы Юрий!
Считаю что в етом порядке мысли - ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТы,очень тежяло стоит вопрос о покупки так называемые дома-В СТРОЕЖ,или -"На зеленое".Практически 90% от строительство на побережие /и не только/,находится в полумертвом состояние. Незакончение стройки продалжают стоят на прошлогодного положение. Изследование и прогноз икономических факторов,однозначно ведут к вывода о 5-6 летного периода возстоновление отрасла строительство.Большинство стройки проданые в 20-60%.Остальное необходимо о закончивание взято с кредиторов - БАНКи.Недостаточны темп продажи ведет к ухудшены возврат кредитов и "нагрузка" суммой для возврата с немалые проценты. Поетому,покупки вторички и старых домов,как то является,более удачны вариант при осуществление мечту - иметь дом в Болгарии.Конечно,соблюдая осторожности при покупки,и използовая всех мер о защиту собственного интереса,а так же законов страны. Не на последное место,является возможность построит самому,или комбинировать с надеждным партнером ,учитовая стоимости Участка и предвиденное строительство /РЗП/по плана населенного место.
Думаю - будет интересно
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 08/11/2012, 01:50

Росен, я мало чего понял, что хотели сказать? Но я согласен, что недострой сейчас категорически покупать НЕЛЬЗЯ!
Хотя и мои советы, люди часто не слушают, и покупают себе проблемы только из-за того, что им предложили очень дешево! Если хотите купить дешево и недострой, то надо все :!: сто раз перепроверить не только объект пиокупки, но и досье самого собственика и/или строителя ...
И спокойно, все изучив и взвесив, можно подумать купить или не покупать.
Для покупки недостроя нужны очень веские причины, а дешевка, ето не основание для риска!
Я сейчас ждал почти год акта 16, и только потом подписал предварительный договор на покупку и купил. Акт 16 делался с 2007 года, когда здание было построено полностью! Пришлось немного заплатить больше с актом 16, зато без ненужных рисков!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение росен петров » 08/11/2012, 14:18

Строительство жилых домов,осуществляется изключительно с деньги,взятые из Банк.Во время строительство,продаются между 20 и 60%от всех квартир,находящиеся в дома.Ето недостаточно,чтобы ззакончит все и взять Акт 16.Рынок сжался и покупщики меньше,а ето останавливает и стройка и возврат денег на Банк.Тогда идут-наказательные проценты.Строитель ,не имеет возможность уплачивать и стройка останавливается.Ето главная причина,о незаконченых обьектов.
Строит самому,или с партнера,или купить вторичку,является более хорошии и безопасны шаг.Обходится немножко дороже,немножко нужно подаждать,получиш то за що уплатил
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 08/11/2012, 20:47

Позволю себе отрадактировать пост Росена:
росен петров писал(а):Сейчас строительство в Болгарии жилых домовосуществляется изключительно на деньги,взятые на заем из Банка. Во время строительство,продаются между 20 и 60% от всех квартир,находящихся в доме/комплексе.Етого недостаточно,чтобы закончить строительство и взять Акт 16. Рынок сжался и покупателей значительно меньше предложений, а ето приводит к останавке строительства, но банку нужно восвращать заем и пени по нему! В рзультате приходится платить и значительныe наказательные проценты. Строитель ,не имеет поступлений и возможность оплачивать заем тоже: стройка останавливается и замораживается на неопределнное время.....Ето главная причина большого числа незаконченых обьектов.
Лучше строить самому или с партнером, а еще лучше купить готовую вторичку -является более хорошим и безопасным шагом. Обходится немного дороже, ждать совсем мало, но получиш то за что заплатил

Я полностью согласен!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Igor Fort Noks » 09/11/2012, 15:11

покупать готовое - очень правильный совет, но
1. и новое строительство совсем не обязательно осуществляется на заемные средства.
2. покупка вторички может нести много сюрпризов, в том числе и наличие ипотеки.
3. "строить самому" - занятие, доступное немногим, скажем так.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение росен петров » 09/11/2012, 17:00

Ваше рвение Игор произтекает наверно от псевдонима-Форт Нокс.Допустим,я знаю в чем дело :wink:
Но ето не имеет большое значение,в данном случае. :wink:
Ответ 1.Я что то не верью :lol: Знаю достаточно строительных гигантов!
2.А новые недостройки? Дорогой,я из Бургас и моя професия -строительство.Давай подскажу самы новы /или стары/ЕсПиЕс--Бывшии "Доломит"-Стамат Стаматов из Бургас -Бывшии шеф "Домостроене" Бургас.Продолжать?
И в новостройки минные поля "под каждого куста" Только-"открывать глаза " надо.Давай-не шути пожалуйста
3.А,чего же не строит? Есть проектанты.Есть участки.Есть строй.фирмы. И опять же -смотреть и думать надо.
Я,Игорь Форт Нокс,не спорю!Ето и есть правда! Но...У тебя -своя.И Ето уважаю :!:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 10/11/2012, 01:18

росен петров писал(а):Ваше рвение Игор произтекает наверно от псевдонима-Форт Нокс.Допустим,я знаю в чем дело :wink: ...
Росен, но вас становится очень сложно читать, и тем более понять, что желали сказать... Лучше пишите на болгарском.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение росен петров » 10/11/2012, 11:14

Игорь понял,наверно :) "Форт Нокс"-Большая строительная фирма на Солнечном берегу.Управитель - г-н Пархоменко из Украина :) У етой фирме,очень много в продажи! Конечно - ничего плохого в етом - нет
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение росен петров » 10/11/2012, 11:20

ЕсПиЕС - фирма Стаматова,которая "Заморозила строительство" в Солнечны берег.Пострадали десятки руские семьи.Ждут свои квартиры уже 3-4 года :( Думаю,теперь ясно.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Edya » 13/11/2012, 15:27

2. покупка вторички может нести много сюрпризов, в том числе и наличие ипотеки.


В РФ в свидетельстве о регистрации права на собственность отмечается обременение, разве в Болгарии нет такого? И как получить достоверную информацию о наличии обременений, родственников в тюрьме, которые могут претендовать на имущество и т.д.?
Edya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10/11/2012, 16:03

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Igor Fort Noks » 13/11/2012, 17:39

росен петров , не понял о чем 3 твоих предыдущих поста,
ти какъв език говориш? :D
не си съгласен с нещо, което съм казвал?

Edya , в Болгарии есть "кадастър и имотен регистър".
В сами документы о собственности могут не вписать (скорее, как правило не вписывают) наличие ипотеки, например.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 14/11/2012, 01:46

Edya писал(а):В РФ в свидетельстве о регистрации права на собственность отмечается обременение, разве в Болгарии нет такого?
В Болгарии также, но надо знать, что запросить в Имотном регистре, чтобы получить адекватную информацию! Да и необхдоимо проверять и самого продавца.... Что в Имотном регистре не может отражаться, так как регистр относится к самой недвижимости, а не к продавцу!...
И как получить достоверную информацию о наличии обременений, родственников в тюрьме, которые могут претендовать на имущество и т.д.?
Обратиться к адвокату, или к тому, кто может вам узнать и проверить нужную информацию.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Edya » 14/11/2012, 14:51

Спасибо ,Игорь. Спасибо ,Юрий!!!
Edya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10/11/2012, 16:03

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение miromiro59 » 05/02/2013, 20:26

Привет всем
Я из Болгарии . Город Варна ..... Могу сказать что с мошениками с которых сталкиваются руские . сталкиваемся и все мы которые здесь живем Но ето никого не удивляет - есть рынок , есть и жулики . И в Болгарии , и в России . . Все в Болгарии знаем чем может кончится покупка на " зеленом " - ( тоест в самом начальном етапе ) . Теперь ето и руские научили ( к сожалению ) Но так хотелось как то подешево ,
вот и получили . Когда квартира закончена ( есть акт 16 о пприемки ) , ее можно проверить есть ли какие нибудь ипотеки над нее .Ето невозможно укрить , есть регистр . А стройкомпанию как провериш - в етом месяце у них может все хорошо , а через 3 может у нее начнутся проблеми с финансам . Естественно каждий говорить : Мы самые , самые ..... но ето лишь слова . Такая покупка всегда риск ......
Миро
uaz@abv.bg
miromiro59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05/02/2013, 17:53

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Gallara » 07/02/2013, 14:05

Добрый день. Постаралась внять всему, что прочла, но есть вопросы. По порядку:
Внесла по договору брони 2 000 евро (агентство New Estate Bulgaria) за квартиру в комплексе Sunny Day 5. Агентство в договоре указали, что агент, сопровождающий сделку, обязуется проверить объект купли-продажи на предмет его залога, ипотеки или иных обстоятельств, нарушающих финансовые интересы и (или) юридические права Покупателя. В случае, если Агент не выполнит свои обязательства по данному пункту, или окажется, что объект купли-продажи находится в залоге, имеет ипотеку или возникнут обстоятельства, нарушающие финансовые интересы и (или) юридические права Покупателя, Агент обязуется вернуть Покупателю таксу брони 2000 (две тысячи) Евро в полном объеме в срок до 01.04.2013.
Есть адрес апартамента, так же просила выписку из имотного регистра (но из нее вообще ничего не поняла, кроме имени собственника - англичанка, проживает в Лондоне), есть даные (со слов агента), что апартаменты приобретались в браке (от второго супруга есть согласие, со стороны Продавца заполняются декларации в Лондоне и аполстилируются) на этапе строительства (собственность была оформлена от 2009г.) и ни разу не перепродавалась, в них никто не разу не бывал. Стоит ли съездить самостоятельно в имотный регистр, попросить эту справку лично и данные про обременения и про собственников, потом нанять переводчика, чтобы он мне это все перевел, чтобы убедиться в достоверности данных от агента или достаточно, что в соответствии с договором Агент отвечает за мои финансовые интересы (не понятно, что под этим подразумевается)?
Или лучше взять адвоката, чтобы он всю сделку проводил? Стоит ли его брать, если квартира с небогатой чистой историей и в этом можно убедиться исходя из данных справки из имотного регистра? Какие могут быть подводные ками по выше описанному положению?
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Gallara » 07/02/2013, 14:09

Где взять данные по адресам этих самых учреждений - имотных регистров? Куда ехать? Если объект в Бургасском районе - то только в Бургас или в Несебре тоже можно? Можно ли получить эти данные любому желающему или для получения таких данных должны быть основания, документы? Приблизительная цена такой услуги и сколько будет стоить переводчик?
Спсибо заранее, если потрудились ответить
Аватара пользователя
Gallara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23/01/2013, 11:18

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение росен петров » 07/02/2013, 17:45

Берите адвокат,на которого имеете доверие.Если у вас есть доверенны человек в Бургас,Сол.берег,Несебър,Поморие-Вообще поблизости-Действуйте сразу!
Вы,как я вижу-Следущий утопающий.Договор-ето заявление о намерение-Думайте сами.Проверка о чистоте-делает покупатель,или уполномоченны
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99