Болгарская недвижимость: практические советы

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Агата27 » 28/07/2010, 19:31

У гаража есть адрес.Это новый дом и квартира расположена на 1 этаже,если считать по русски.
Агата27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28/07/2010, 09:19

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Агата27 » 29/07/2010, 10:15

Уважвемый Юрий! У нас на руках предварительный договор , что строитель переделывает гараж под квартиру, и подробно описаны метражи комнат(их две) и что он делает межкомнатные двери и даже есть план квартиры.
Агата27
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28/07/2010, 09:19

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Seneka » 06/08/2010, 13:35

Подскажите, что можно купить в Болгарии в пределах 100 тысяч евро. Интересует курортная недвижимость, недалеко от линии моря, аппартменты или дома.
Аватара пользователя
Seneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06/08/2010, 13:32

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Eurik » 06/08/2010, 14:39

Seneka писал(а):Подскажите, что можно купить в Болгарии в пределах 100 тысяч евро. Интересует курортная недвижимость, недалеко от линии моря, аппартменты или дома.

На сегодняшний день на сайте http://www.imot.bg/ более 260-ти тысяч объявлений. Думаю, по-меньшей мере, половина попадает под Ваши критерии :wink: .
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение enot » 11/08/2010, 11:29

Дорогие форумчане!

Прошу у вас совета или подсказки.
Наш комплекс находится в стадии завершения строительства (полным ходом идут отделочные работы). Пока акта 15 нет, почти везде на форуме пишут, что при возможности надо быстрее оформлять квартиру в собственность, поскольку мы за квартиру полностью расплатилсиь, то у нас встал вопрос об оформлении нотариального акта. Застройщик готов передать квартиру (планируем это сделать в сентябре, когда поедем в Болгарию отдыхать). Но меня терзают смутные сомнения, если мы сейчас до получения 15 и далее 16 акта оформим квартиру в собственность, не возникнут такие проблемы:
1. Не придется ли нам самим решать все вопросы по нашей квартире с компаниями водоканала, энергоснабжения (установка счетчиков. заключения договоров и др).
2. Закончат ли нам строительство под Ключ (как указано в предварительном договоре).
3.кто будет принимать готовыю квартиру.
4. Будут ли нам устранят недоделки.

Может быть кто-нибудь уже сталкивался с подобными вопросами, и есть ли практические советы. Решение об оформлении в собственности квартиры еще не приняли и поэтому очень, очень жду ваших советов и рекомендаций.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
enot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29/05/2010, 06:53

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Кенга » 11/08/2010, 15:17

Хотим купить дом в Болгарии для постоянного проживания.. Хотелось бы ,приблизительно ,километрах в 20 от моря (чтобы не чувствовать себя живущим на пляже и подчиняться ритму курортного города).Короче , хочется чтобы и от моря было не далеко и горы были . Во как :D ! Есть ребёнок , 7 лет. Значит, нужна хорошая школа. Подскажите, пожалуйста в каких именно населённых пунктах стоит искать? Я имею ввиду названия. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Кенга
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10/08/2010, 19:27

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Сергей Попов » 12/08/2010, 09:22

enot писал(а):Дорогие форумчане!

Прошу у вас совета или подсказки.
Наш комплекс находится в стадии завершения строительства (полным ходом идут отделочные работы). Пока акта 15 нет, почти везде на форуме пишут, что при возможности надо быстрее оформлять квартиру в собственность, поскольку мы за квартиру полностью расплатилсиь, то у нас встал вопрос об оформлении нотариального акта. Застройщик готов передать квартиру (планируем это сделать в сентябре, когда поедем в Болгарию отдыхать). Но меня терзают смутные сомнения, если мы сейчас до получения 15 и далее 16 акта оформим квартиру в собственность, не возникнут такие проблемы:
1. Не придется ли нам самим решать все вопросы по нашей квартире с компаниями водоканала, энергоснабжения (установка счетчиков. заключения договоров и др).
2. Закончат ли нам строительство под Ключ (как указано в предварительном договоре).
3.кто будет принимать готовыю квартиру.
4. Будут ли нам устранят недоделки.

Может быть кто-нибудь уже сталкивался с подобными вопросами, и есть ли практические советы. Решение об оформлении в собственности квартиры еще не приняли и поэтому очень, очень жду ваших советов и рекомендаций.

Нотариальный акт не отменяет обязанности, принятые по предварительному договору. Спокойно можете подписать.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vlads55 » 12/08/2010, 22:18

Кенга писал(а):Хотим купить дом в Болгарии для постоянного проживания.. Хотелось бы ,приблизительно ,километрах в 20 от моря (чтобы не чувствовать себя живущим на пляже и подчиняться ритму курортного города).Короче , хочется чтобы и от моря было не далеко и горы были . Во как :D ! Есть ребёнок , 7 лет. Значит, нужна хорошая школа. Подскажите, пожалуйста в каких именно населённых пунктах стоит искать? Я имею ввиду названия. Заранее благодарю.


Если ребенок и хорошая школа, то никаких деревень. Только крупный город. Столица всегда лучше. А если хотите ближе к морю, то Варна или Бургас. Я бы предпочел Варну.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Кенга » 12/08/2010, 23:01

vlads55 писал(а):
Кенга писал(а):Хотим купить дом в Болгарии для постоянного проживания.. Хотелось бы ,приблизительно ,километрах в 20 от моря (чтобы не чувствовать себя живущим на пляже и подчиняться ритму курортного города).Короче , хочется чтобы и от моря было не далеко и горы были . Во как :D ! Есть ребёнок , 7 лет. Значит, нужна хорошая школа. Подскажите, пожалуйста в каких именно населённых пунктах стоит искать? Я имею ввиду названия. Заранее благодарю.


Если ребенок и хорошая школа, то никаких деревень. Только крупный город. Столица всегда лучше. А если хотите ближе к морю, то Варна или Бургас. Я бы предпочел Варну.

Спасибо за ответ. Дело в том , что мы не хотим жить в курортном городе. (есть опыт проживания в Ялте , остался дом от родителей). Мы бы хотели жить не далеко от моря км в 20-30, а ребёнка возить в школу. Возим же в Москве. :) . Или в Болгарии так не удобно , или не принято. Да и муж хочет , чтобы были ещё и горы рядом. Желательно что бы хоть из окна видны были. Такой вариант реален вообще?
Аватара пользователя
Кенга
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10/08/2010, 19:27

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vlads55 » 13/08/2010, 12:33

Кенга писал(а):Спасибо за ответ. Дело в том , что мы не хотим жить в курортном городе. (есть опыт проживания в Ялте , остался дом от родителей). Мы бы хотели жить не далеко от моря км в 20-30, а ребёнка возить в школу. Возим же в Москве. :) . Или в Болгарии так не удобно , или не принято. Да и муж хочет , чтобы были ещё и горы рядом. Желательно что бы хоть из окна видны были. Такой вариант реален вообще?


Я бы лучше в Москве остался. Как ни крути, а там возможностей для развития ребенка на порядок больше. А уж если и искать страну для переезда, то в Вашем случае я не стал бы выбирать Болгарию. ИМХО ребенок важней и моря и гор :!: Я всегда советую приехать и посмотреть. Все одно понятней будет.
Про горы и море. Вдоль моря серьезных гор нет. Только старые. А горы помоложе находятся в западной Болгарии, но там моря нет. Я географию всей Болгарии не очень. Другие форумчане поправят.

Успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Болгарская недвижимость: практические советы - кратко

Сообщение eupakhomov » 05/09/2010, 02:40

Здравствуйте, форумчане и гости форума!
Этот пост предназначен именно для тех кто зарегистрировался здесь недавно и для гостей форума, т.к. "старые" форумчане итак уже либо являются владельцами собственности, либо имеют достаточный объем информации о ее приобретении.
Мы покупали две квартиры в Синеморце, допустили при покупке ряд организационных ошибок, но в конце-концов удачно завершили сделку.
Чтобы помочь только планирующим приобретение, хочу, исходя из полученного опыта, привести короктий список рекомендаций по организации покупки недвижимости, т.к. в свое время не нашел такого списка ни на одном форуме. Это, конечно, не замена, а дополнение к уже приведенным в этой ветке рекомендациям.

1. Ни одни рекомендации не являются безоговорочно и единственно верными для каждой ситауции, включая приведенные. Так что относитесь к ним с должной степенью критичности и с учетом специфики Вашей ситуации.
2. Чтобы избавиться от подобных описанным в данном форуме проблем с недостроем, недвижимость нужно покупать, когда есть хотя бы акт 14.
3. Перед заключением предварительного договора обязательно проверьте, какие обременения есть на недвижимость (ипотека, арест за долги застройщика третьей стороне). Для этого можно обратиться в агенство по недвижимости в Болгарии в Вашем городе и попросить у них выписку из имущественного реестра. Для этого нужно предоставить им наименование компании-застройщика и ее ЕИК. В Москве, например, могу подсказать агенство, которое может сделать выписку. Вознаграждение за это должно быть небольшое. У нас получилось 4000р, но это вместе с часовой консультацией юриста.
4. На этапе заключения предварительного договора и, затем, при заключении нотариального акта, обязательно привлеките надежного юриста. Причем информацию по планируемой сделке предоставьте ему заранее, чтобы он имел время на выяснение ситуации и подготовку документов. Именно благодаря его активному участию и компетентности нам удалось за неделю оформить сделку, несмотря на то, что квартиры были не только под ипотекой (об этом мы знали заранее), но и под арестом третьей стороны из-за долгов застройщика (об этом мы узнали незадолго до вылета в Болгарию для окончательного оформления сделки).
5. На оформление сделки отводите хотя бы 2 недели. Нам сильно повезло, что успели сделать за 1-ну.

Надеюсь, приведенные рекомендации помогут Вам при покупке.
eupakhomov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04/09/2010, 15:50

Re: Болгарская недвижимость: практические советы - кратко

Сообщение Юрий » 05/09/2010, 23:15

eupakhomov писал(а):Здравствуйте, форумчане и гости форума!
Этот пост предназначен именно для тех кто зарегистрировался здесь недавно и для гостей форума, т.к. "старые" форумчане итак уже либо являются владельцами собственности, либо имеют достаточный объем информации о ее приобретении.
....
В целом присоединяюсь к вашим рекомендациям, лишь добавлю:
2. Чтобы избавиться от подобных описанным в данном форуме проблем с недостроем, недвижимость нужно покупать, когда есть хотя бы акт 14.
Сейчас рекомендуется покупать только с актом 16 (разрешением для пользования), а на акте 14 или 15 только в исключительных случаях (чересчур хорошее предложение), когда риски сведены до минимума.... Напомню, что мультивизу С, как собственникам жилища, вам дадут, только когда есть как минимум акт-15!
3. Перед заключением предварительного договора обязательно проверьте, какие обременения есть на недвижимость (ипотека, арест за долги застройщика третьей стороне). Для этого можно обратиться в агенство по недвижимости в Болгарии в Вашем городе и попросить у них выписку из имущественного реестра. Для этого нужно предоставить им наименование компании-застройщика и ее ЕИК.
Справку о тяжестях можете сделать и сами, обратившись в Агенцию по вписыванию-Имотный регистр до обеда.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы - кратко

Сообщение bulgarblog.ru » 06/09/2010, 09:44

eupakhomov писал(а): несмотря на то, что квартиры были не только под ипотекой (об этом мы знали заранее), но и под арестом третьей стороны из-за долгов застройщика (об этом мы узнали незадолго до вылета в Болгарию для окончательного оформления сделки).
Надеюсь, приведенные рекомендации помогут Вам при покупке.


я думаю, потенциальным покупателям (да и не только им) было бы интересно узнать - это такая цена была суперпривлекательная, что Вы решились купить квартиры под ипотекой? и как решился вопрос? я так понимаю что у застройщика денег не было - то есть вы своими деньгами погасили и ипотеку и задолженность третьим лицам?
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Болгарская недвижимость: практические советы - кратко

Сообщение Юрий » 06/09/2010, 10:19

Присоединяюсь:
bulgarblog.ru писал(а):я думаю, потенциальным покупателям (да и не только им) было бы интересно узнать - это такая цена была суперпривлекательная, что Вы решились купить квартиры под ипотекой? и как решился вопрос? я так понимаю что у застройщика денег не было - то есть вы своими деньгами погасили и ипотеку и задолженность третьим лицам?
Когда ипотека выставлена в пользу банка, как я уже писал, особого риска нет. Долг выплачивается банку по гарантийному письму банка самому банку, и банк снимаете ипотеку, после чего оформляется продажа через нотариуса.
Когда ипотека в пользу третьих лиц, то возможны сложности, так как могут иметься дополнительные интересы и, получив деньги, "ипотеко держатель" может не снять ипотеку ... Такие случаи имеются...
Интересно узнать рассказ о данном случае.
Возможно, Сергей Попов расскажет более профессионально о данном случае....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение eupakhomov » 06/09/2010, 10:50

Добрый день!
Юрий, я имел в виду, что справку о тяжестях потенциальные покупатели из России могут заказать не только в Болгарии, но и будучи в России - через местные агенства по недвижимости.
bulgarblog.ru, как я понимаю ситуация с ипотечным кредитованием в Болгарии довольно распространена, у нас в предварительном договоре было прописано погашение ипотеки последним нашим платежом (хотя, исходя из полученного опыта, лучше гасить как раз первым). Мы предпочли оплатить напрямую в банк (платили уже после заключения нотариального акта). При оплате банк в квитанции указал, за какие именно объекты был погашен кредит. Так что здесь вопрос решился вполне положительно.
Что касается задолженности третьим лицам - это как раз оказалось сюрпризом. В нашем случае пришлось выкупать всю задолженность. Сумма хоть и приличная, но все же несопоставимая со стоимостью квартир.
И да - цена была привлекательной, да и сами квартиры понравились.
eupakhomov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04/09/2010, 15:50

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение bulgarblog.ru » 06/09/2010, 11:29

eupakhomov писал(а):Добрый день!
Юрий, я имел в виду, что справку о тяжестях потенциальные покупатели из России могут заказать не только в Болгарии, но и будучи в России - через местные агенства по недвижимости.
bulgarblog.ru, как я понимаю ситуация с ипотечным кредитованием в Болгарии довольно распространена, у нас в предварительном договоре было прописано погашение ипотеки последним нашим платежом (хотя, исходя из полученного опыта, лучше гасить как раз первым). Мы предпочли оплатить напрямую в банк (платили уже после заключения нотариального акта). При оплате банк в квитанции указал, за какие именно объекты был погашен кредит. Так что здесь вопрос решился вполне положительно.
Что касается задолженности третьим лицам - это как раз оказалось сюрпризом. В нашем случае пришлось выкупать всю задолженность. Сумма хоть и приличная, но все же несопоставимая со стоимостью квартир.
И да - цена была привлекательной, да и сами квартиры понравились.


все самое интересное приходиться из вас вытягивать наводящими вопросами))).

я правильно понял, что выкуп задолженности не входил в общую стоимость квартиры - и это оказались незапланированные расходы?
и еще - один и тот же объект оказался и под ипотекой и еще + задолженность третьим лицам?
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 06/09/2010, 11:34

eupakhomov писал(а):bulgarblog.ru, как я понимаю ситуация с ипотечным кредитованием в Болгарии довольно распространена, у нас в предварительном договоре было прописано погашение ипотеки последним нашим платежом (хотя, исходя из полученного опыта, лучше гасить как раз первым). Мы предпочли оплатить напрямую в банк (платили уже после заключения нотариального акта). При оплате банк в квитанции указал, за какие именно объекты был погашен кредит. Так что здесь вопрос решился вполне положительно.
В Болгарии последние несколько лет более 60% строительств работало за счет средств от ипотекированния всего комплекса в банках, а поступающих средств от продажи недостроя хватало и на оплату процентов по ипотеке, и на продолжение строительства... Когда же начался кризис, число сделок сильно уменьшилось, а денег от продажи нескльких апартаментов не хватало даже на проценты по займу, как результат: строительства замораживаются, а, следовательно, покупая "такое"повышается и риск получить "вечный недострой"!
В моей почте есть несколко пострадавших, оплативших 100% за апартамен в 2007-2008 году для получения максимальной скидки, а комплес до сих пор не достороен, сменились несколько раз собственники строитеьства, и сейчас оказалось, что их апартаменты проданы другим, а новый собственник говорит, что никаких притензий к ним не может быть, так как с ними договора не подписывались, и денег они от пострадавших не получали ...
Хотелось отметить, что покупатели не интересовались строительством 2 года, и вспомнили о нем, когда решили приехать отдыхать там...., а оказались одни проблемы...
Важно отметить, что сам комплес до сих пор строится ..., а в интернете представляется рядом фирм, как комплес класса люкс: "ВРИС" в Царево. Например:
http://www.mirela.bg/imoti/%D0%92%D1%80%D0%B8%D1%81-%D0%A6%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE-%D0%BB%D1%83%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8-%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B1%D0%B0-offer88441.html
Сейчас объявлен срок ввода в експлуатацию комплекса - сентябрь 2010 года, но явно он уже не может быть исполнен... В лучшем случае к новому летнему сезону!
Объявленная актуальная стоимость 1 кв м -700 Евро с общими частями, а реальная чистая площадь порядка 1200Евро/кв.м., хотя и упала в 2 раза за время кризиса(общие части в комплексе составляют порядка 40% - что многовато!)....
К сожалению, подобных случаев все больше! Будьте внимательны при выборе объекта покупки, а также при оформлении сделки.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение lale » 06/09/2010, 15:03

bulgarblog.ru писал(а):и еще - один и тот же объект оказался и под ипотекой и еще + задолженность третьим лицам?


Да вполне такое может быть. Могут также иметь место две и более ипотек. Может быть наложен одновременно и арест со стороны третьих лиц /судебных приставов/, налоговых органов и судом, образовавшем производство несостоятельности в отношение застройщика /должника/. Кстати, объект может послужить долей /апортна вноска, по-болгарски/ в капитал другого юридического лица, участником и учредителем, которого может быть хозяйственное общество застройщика /должника/.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение eupakhomov » 07/09/2010, 20:19

bulgarblog.ru писал(а): все самое интересное приходиться из вас вытягивать наводящими вопросами))).

я правильно понял, что выкуп задолженности не входил в общую стоимость квартиры - и это оказались незапланированные расходы?
и еще - один и тот же объект оказался и под ипотекой и еще + задолженность третьим лицам?
Добрый вечер!
Вы же сами все знаете :)
Совершенно верно, незапланированные расходы.
Да, и под ипотекой, и под арестом.
eupakhomov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04/09/2010, 15:50

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Глокая Куздра » 11/09/2010, 12:02

vlads55 писал(а):Я бы лучше в Москве остался. Как ни крути, а там возможностей для развития ребенка на порядок больше. А уж если и искать страну для переезда, то в Вашем случае я не стал бы выбирать Болгарию. ИМХО ребенок важней и моря и гор :!: Я всегда советую приехать и посмотреть. Все одно понятней будет.

У меня противоположное мнение.
В Болгарии ребенок вырастет на чистом воздухе и хороших продуктах здоровым, а остальное за деньги купит.
Кроме того российское образование уже перестают ценить даже в с амой России. А уж за рубежом и подавно.
Здесь, в Болгарии, он сможет получить европейское образование.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vlads55 » 11/09/2010, 12:20

Глокая Куздра писал(а):У меня противоположное мнение.
В Болгарии ребенок вырастет на чистом воздухе и хороших продуктах здоровым, а остальное за деньги купит.
Кроме того российское образование уже перестают ценить даже в с амой России. А уж за рубежом и подавно.
Здесь, в Болгарии, он сможет получить европейское образование.

Я так думаю, что в Бургасе и Варне полно специализированных гимназий. И это хорошо. И дошкольное образование на выдающемся уровне.
А выпускников, например, физфака МГУ или физтеха, уж точно не хотят видеть в Великобритании и США. И французы ежегодную квоту на специалистов в области информатики конечно-же выбирают за счет выпускников болгарских, немецких и прочих европейских высших учебных заведений.

Всем удачи
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Глокая Куздра » 11/09/2010, 12:27

vlads55 писал(а):Я так думаю, что в Бургасе и Варне полно специализированных гимназий. И это хорошо. И дошкольное образование на выдающемся уровне.
А выпускников, например, физфака МГУ или физтеха, уж точно не хотят видеть в Великобритании и США. И французы ежегодную квоту на специалистов в области информатики конечно-же выбирают за счет выпускников болгарских, немецких и прочих европейских высших учебных заведений.

Вы правильно думаете. Согласен.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение лорина » 16/09/2010, 18:48

vlads55 писал(а):
Глокая Куздра писал(а):У меня противоположное мнение.
В Болгарии ребенок вырастет на чистом воздухе и хороших продуктах здоровым, а остальное за деньги купит.
Кроме того российское образование уже перестают ценить даже в с амой России. А уж за рубежом и подавно.
Здесь, в Болгарии, он сможет получить европейское образование.

Я так думаю, что в Бургасе и Варне полно специализированных гимназий. И это хорошо. И дошкольное образование на выдающемся уровне.
А выпускников, например, физфака МГУ или физтеха, уж точно не хотят видеть в Великобритании и США. И французы ежегодную квоту на специалистов в области информатики конечно-же выбирают за счет выпускников болгарских, немецких и прочих европейских высших учебных заведений.

Всем удачи


А с чето вы взяли, что в Болгарии продукты хорошие и "выдающееся дошкольное образование"? :shock: Например, какие точно в БГ хорошие продукты?

Я думаю, вы хорошо занимаетесь самоуспокоением - просто на выдающемся уровне. :D Ой, мамадарагая. Приезжайте, приезжайте в Болгарию. Эта страна, как раз для Вас. :D
лорина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28/08/2010, 23:17

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение stifen » 16/09/2010, 19:22

прочитай ...ррр и сделай наоборот! :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vlads55 » 16/09/2010, 21:10

лорина писал(а):
vlads55 писал(а):
Глокая Куздра писал(а):У меня противоположное мнение.
В Болгарии ребенок вырастет на чистом воздухе и хороших продуктах здоровым, а остальное за деньги купит.
Кроме того российское образование уже перестают ценить даже в с амой России. А уж за рубежом и подавно.
Здесь, в Болгарии, он сможет получить европейское образование.

Я так думаю, что в Бургасе и Варне полно специализированных гимназий. И это хорошо. И дошкольное образование на выдающемся уровне.
А выпускников, например, физфака МГУ или физтеха, уж точно не хотят видеть в Великобритании и США. И французы ежегодную квоту на специалистов в области информатики конечно-же выбирают за счет выпускников болгарских, немецких и прочих европейских высших учебных заведений.

Всем удачи


А с чето вы взяли, что в Болгарии продукты хорошие и "выдающееся дошкольное образование"? :shock: Например, какие точно в БГ хорошие продукты?

Я думаю, вы хорошо занимаетесь самоуспокоением - просто на выдающемся уровне. :D Ой, мамадарагая. Приезжайте, приезжайте в Болгарию. Эта страна, как раз для Вас. :D

Я не врубился, кому ответ. Мне или Куздре?
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение qwerty771 » 17/09/2010, 21:33

Да приезжайте оба. Обоим в тему. )))
Дислексия...
Аватара пользователя
qwerty771
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08/09/2010, 09:04
Откуда: Бургас

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vlads55 » 17/09/2010, 21:47

qwerty771 писал(а):Да приезжайте оба. Обоим в тему. )))
Дислексия...

Я понял! Это шутка такая :lol:
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Сергей123 » 19/09/2010, 17:25

vlads55 писал(а):
Глокая Куздра писал(а):А выпускников, например, физфака МГУ или физтеха, уж точно не хотят видеть в Великобритании и США.
Всем удачи


Ну вот опять от Вас обобщения ничем не подкрепленные..... Для того чтобы судить кого хотят видеть там и кого нет надо хоть побыть в этих странах и узнать систему..... Вы можете привести конкретный пример что к примеру в Великобритании не хотят видеть выпускников из России - конкретный пример можно в студию ???
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 19/09/2010, 19:15

Господа! Какое отношение последняя страница имеет к недвижимости? Или надо начать банить???
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Светлана12 » 02/10/2010, 16:34

ВНИМАНИЯ ВСЕМ! ГМ СТРОЙ-мошенники! Эта команда наживается тем, что покупатель, купившись на дешевую цену не подумав и не взвесив все быстро заключает с ними договор с задатком.
В лице Елены Трендафиловой был совершен обман.
Она обещали что моя квартира в Golden Day-2 будет построена к сентябрю 2011 и я передала задаток, а на деле, когда мне прислали договор в нём предварительный срок увеличился до трёх лет. Если бы я знала это первоначально, мы бы никогда с ними не связывались, с этим долгостроем. Потом я прочитала в интернете у них репутация ужасная и на закрытом форуме, где сказано не связываться с фирмами у которых рейтинг 1, у них был именно 1. Очень много было информации написано о медном руднике, который был построен без канализации.
Нашла в интернете информацию как человек потерял тоже свои 2000 евро связавшись с ГМ Строем. Я тогда еще им задала вопросы почему такая репутация, у меня были очень большие сомнения по поводу их, но они мне наговорили мол это конкуренты, теперь после обмана я понимаю что это сказано было от безвыходности.
Хорошо что я вовремя остановилась, и потеряла только задаток.Сегодня я собираюсь писать президенту Болгарии насчёт
этого и надеюсь он как то повлияет на это беззаконие. Хотите сохранить деньги и нервы не связывайтесь с ними!
Светлана12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02/10/2010, 16:23

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение qwerty771 » 02/10/2010, 20:51

Президенту? Уж он то надаёт этой Елене по заднице, это точно! :lol:
Как можно отдавать задаток, а потом узнавать все подробности?
Кроме того, как я понимаю, Вас пока никто не обманул, сроки еще не вышли. Выйдут-подавайте в суд и требуйте возврата задатка вдвойне.
Аватара пользователя
qwerty771
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08/09/2010, 09:04
Откуда: Бургас

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение LYNX » 04/10/2010, 11:15

добрый день всем!!!
Вот и я озадачилась покупкой недвижимости в Болгарии.
Были в этой прекрасной стране на отдыхе 2 раза. Снимали апартаменты в Равде (комплекс Ривьера Форт) и между Елените и Святи Власом (комплекс Панорама Форт).
Что нам надо. 2 комнатный апартамент, вблизи инфраструктуры (в этом плане очень понравилась Ривьера Форт, т.к. до магазинов, ресторанчиков не надо ехать несколько остановок на автобусе, который ходит раз в пол часа, как получилось в Панораме Форт).
Маленький закрытый комплекс со своим бассейном и парковкой для машин. В этом плане тоже понравилась Ривьера Форт, т.к. он действительно маленький по сравнению с Панорамой Форт, который фактически включает в себя еще и Кроун Форт и Марину Форт, а это уже несколько тысяч человек на достаточно узком пляже в сезон. да, и кроме пляжа, по территории комплекса ходит одновременно несколько сотен человек. Бассейны в начале июля были перегружены)))
Пляж. Это важно, т.к. квартиру покупаем для отдыха на море. Как ни странно, понравился пляж в Ривьере Форт (хотя его многие ругали), нисколько не испугал обрыв, зато народу там много не было. Хотелось бы что-то похожее найти, т.е. поменьше отелей, 100% не Солнечный берег, ширина пляжа не важна, но народу хотелось бы поменьше)))) Идти готовы метров 400 в одну сторону.
Природа и окрестности. Здесь Панорама Форт вне конкуренции. Не просто деревца и кустики на территории комплекса, а настоящий лес с соответствующим воздухом.

Так вот. О чем же я?))) Хотелось бы все плюсы как-то совместить, избежав минусов. Сумма ограничена 30-40 тысяч евро. Пока рассматриваю Свети Влас. Центр города. Я его видела, по крайней мере уже, хотя понятия не имею, какой там пляж. Не добрались мы до него. Рады бы в Равду, мне там понравилось, но в бюджет не укладываемся - это раз. Да, и местность лысовата - это два.

Компаний по продаже недвижимости сотни. Как выбрать правильную? Стоит ли искать надежную строительную компанию или можно просто через агентство недвижимости подыскать вариант? В чем отличия?
И кто что думает по поводу Bulgarian Real Estate? Кто-то пользовался услугами этой фирмы?
Буду рада знатокам, если кто даст дельные советы, на что еще обратить свое внимание. Может, есть такое место, которое 100% подходит под мои требования)) Буду благодарна.
Еще месяц собираю информацию. В ноябре хотела бы съездить - посмотреть.
LYNX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03/03/2008, 17:41
Откуда: Москва

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 04/10/2010, 11:33

LYNX писал(а):добрый день всем!!!
Вот и я озадачилась покупкой недвижимости в Болгарии.
Были в этой прекрасной стране на отдыхе 2 раза. Снимали апартаменты в Равде.
Из вашего рассказа так и осталось не ясно: сколько человек будет предположителсножить в апаратменте. ЗА данную сумму в 30-40 тысяч Евро, как правило, не проблема приобрести студию или однокомнатную квартуру, а двухкомнатную(хол и одна спальна) - будет посложнее...
Насчет фирм по недвижимости: важно не то, какая фирма вас будетобслуживать, а то, кто конкретно будет работать с вами ... Человеческий фактов важнее, чем вывеска...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение LYNX » 04/10/2010, 12:49

LYNX писал(а):Из вашего рассказа так и осталось не ясно: сколько человек будет предположителсножить в апаратменте

жить одновременно будет 4 человека. Поэтому и хотим, чтобы было 2 комнаты. Одна из них будет совмещена с кухней, вторая - отдельная.
Юрий писал(а):важно не то, какая фирма вас будетобслуживать, а то, кто конкретно будет работать с вами ... Человеческий фактов важнее, чем вывеска...

это точно, но с этим еще сложнее. Так как нет в ближайшем окружении знакомых, которые уже купили недвижимость в Болгарии.
LYNX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03/03/2008, 17:41
Откуда: Москва

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение kladovshik » 04/10/2010, 13:07

День добрый форумчане
У меня возник такой вопрос
Собираюсь приобрести деревенскии домик для летнего отдыха с семьёй,значит,надо открывать фирму с нулевым балансом так как приобретается земля
С 2012 года ети ограничения должны быть сняты,если я правильно понял
Значит ли ето,что в 2012 году я смогу закрыть фирму за ненадобностью и переоформить дом на себя.
И ещё,ограничения будут сняты для всех или только для граждан ЕС?
kladovshik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31/08/2010, 14:05

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Akacha » 04/10/2010, 14:45

LYNX писал(а):Рады бы в Равду, мне там понравилось, но в бюджет не укладываемся

Действительно, жаль, что в бюджет не укладываетесь, потому что знаю женщину, которая продает свой односпальный апартамент в Ревьере Форт..цена там, конечно, значительно выше 30 тыс..

LYNX писал(а):Юрий писал(а):
важно не то, какая фирма вас будетобслуживать, а то, кто конкретно будет работать с вами ... Человеческий фактов важнее, чем вывеска...

это точно, но с этим еще сложнее. Так как нет в ближайшем окружении знакомых, которые уже купили недвижимость в Болгарии.


Из личных знакомств и опыта могу порекомендовать обратиться в агенство недвижимости Удалено, как реклама. Офис этой фирмы находится в новом Несебре /перед старым городом слева, если ехать из Равды/.Только вот не знаю, есть ли представительство их фирмы в Москве или нет..
Хотя агенств и риелтеров сейчас тааак много, что выбор огромен и всегда остается за Вами :D
"Тем, кто не слышал музыки, танцующие казались безумными"
Анжела Монэ
Аватара пользователя
Akacha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30/09/2010, 16:11
Откуда: Болгария

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Igor Fort Noks » 05/10/2010, 10:49

LYNX, отдыхая в понравившейся Вам Ривьере Форт вы возможно обратили внимание на расположенный по соседству, возле корта комплекса Ривьера Форт, как бы точнее сказать (курятник? чудо архитектуры?) дом с "апартаментами"? Вот в чем-то подобном и можно приобрести квартиру нормальной планировки за 30-40тыс у моря, в хорошем месте.
Для информации - комплексу Ривьера Форт почти 5 лет, выглядит чудесно, а "примеру" за забором - второй год, и к пятилетнему юбилею сложно представить в каком виде он предстанет.
Также можно рассмотреть варианты покупки где-то в Банско, в заброшенных и (или) необслуживаемых комплексах, либо в небольших поселках по пебережью, в менее пригодных для отдыха местах, чем Равда в той ее части, где вы были.
Также можно попытаться поискать на вторичном рынке - но тут необходимо самостоятельно мониторить предложения, найдя понравившиеся проработать с местным адвокатом документы. При дистанционной покупке или покупке через агентство на вторичном рынке, по моим наблюдениям в 2 из 3 сделок есть будущие сюрпризы для покупателей (ипотеки, не согласные с продажей недвижимости супруги владельцев и т.д.).

думаю, что вы верно ориентируетесь, рассматривая менее "курортные" места - например, центр Святого Власа, в обычном многоквартирном доме без прилегающей территории, где можно подобрать что-то в вашем бюджете. Из центра Св.Влас до пляжа идти метров 800-900, идти в достаточно крутую горку (примерно как в верхние корпуса Империал-Кроун, только от них до пляжа 200-300 метров).
При покупке постарайтесь понять и оценить перспективы обслуживания здания.

либо увеличьте бюджет до хотя бы 45-50тыс евро и купите себе что-то действительно хорошее рядом с морем, в адекватном месте, с ясными перспективами по обслуживанию в дальнейшем.

удачного выбора!
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение LYNX » 05/10/2010, 12:30

Igor Fort Noks, спасибо вам за развернутый ответ.
Вторичный рынок меня не интересует пока, в том числе и по описанным вами причинам.
Бюджет, к сожалению, увеличить не могу, поэтому пока буду искать что-то в центре Святого Власа. 800 метров не пугает нисколько, т.к. море под окнами не является главным фактором. Кстати, из верхних корпусов Империал Кроун идти до моря придется не 300, а те же 600-800 метров. Ходили))) 300 метров надо было пройти из А3, комплекса Панорама Форт, где мы жили, а Империал гораздо дальше и выше. Не думаю, что уклон намного меньше, чем если идти до пляжа из центра Св. Власа)))
Igor Fort Noks писал(а):При покупке постарайтесь понять и оценить перспективы обслуживания здания.

за совет спасибо. Буду теперь обращать на это внимание.
LYNX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03/03/2008, 17:41
Откуда: Москва

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение kladovshik » 05/10/2010, 12:43

kladovshik писал(а):День добрый форумчане
У меня возник такой вопрос
Собираюсь приобрести деревенскии домик для летнего отдыха с семьёй,значит,надо открывать фирму с нулевым балансом так как приобретается земля
С 2012 года ети ограничения должны быть сняты,если я правильно понял
Значит ли ето,что в 2012 году я смогу закрыть фирму за ненадобностью и переоформить дом на себя.
И ещё,ограничения будут сняты для всех или только для граждан ЕС?

Ну что,никто мне не поможет :( Юриииий,где вы
kladovshik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31/08/2010, 14:05

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение qwerty771 » 05/10/2010, 13:03

Юрий, к сожалению, тоже не ясновидец.
Но в Вашем случае, по логике, Вы сможете в любом случае продать себе свой участок. Вы, как ООО продадите себе, как физ.лицу.
Аватара пользователя
qwerty771
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08/09/2010, 09:04
Откуда: Бургас

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6