Болгарская недвижимость: практические советы

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Шеремет » 26/01/2014, 21:40

росен петров писал(а):
Шеремет писал(а):Ну там и за 550 евро можно найти луксозно обзаведен апартамент. А так цена съема двушки 300-350 лева.

Вы лучше читайте,а потом пишите : 35 000 ЕВРО стоит квартира!!!!! Наим-300ЕВРО . :lol:
Посчитайте и тогда делайте вывод.Етаж люксозны наймеш и 1000 евро наим заплатиш :D

Господин Петров, это вы будьте внимательнее-) Я согласен, что 30-35 тысяч евро - это нормальная цена двушки в Славейкове. Насчет найма - можно найти двушку и за 550 евро - такие предложения есть. Но все же средняя цена найма 300-350 лева! То есть покупая квартиру за 60-70 тысяч лева, получаешь доход от сдачи 3500 лева. Невелик профит. Проще депозит в банке. Это все, о чем я хотел сказать)
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение росен петров » 26/01/2014, 22:10

Анета писал(а):Я вообще заметила, что пользователь vstov вводит в заблуждение многих своей писаниной!
vstov Если уж так любите свой Бургас, будьте любезны писать истину, а не то, что вам выгодно!

Не думаете ли Анета, что "советы очень практические :D "
Я не имею ничего против,но дело в том,что люблю своего города.Хотелось бы,чтобы люди приезжали,отдыхали,жили,работали....Но,как то не могу принять определенную "информацию"
Самы простой пример.В широкий центр города мой друг сдает вместе с воду и електричество и тепла за 500-600лева двухкомнатную.А "славейков",в центр не притащиш :(
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 26/01/2014, 23:09

Господа, что-то начали спорить из-за мелочей: если не спешить, то двушку сейчас можно купить и за 25-30 000 Евро после торговли! А верхняя цена может оказаться и 100 000 Евро, в зависимости от района,размера, качества строительства, отделки, мебилированности и наличной инфраструктуры...
Что касается сдачи под наем, то здесь еще больше разброс: можно поискать и найти и за 150 лв/мес, и за 600 и более Евро/месяц. Иногда дают и бесплатно (единичные случаи), если собственник согласен или желает, чтобы наниматель сам сделал ремонт под себя: в счет найма!
Подчеркну дополнительно: ето относится ко всем городам Болгарии!
Поетому спор - беспредметный!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vstov » 27/01/2014, 00:09

:wink: согласен
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Таня Бердянск » 28/01/2014, 19:14

я тоже согласна.каждый выбирает то ,что ему по душе.я же задала вопрос для того,чтобы знать где лучше зарабатывать на сдаче жилья.но поняла,что и Варна и Бургас подходят.я думаю,что и там и там много учебных заведений.можно сдавать жилье студентам,а летом курортным...почему и не хотим в пригород.круглогодичный заработок интересует... :)
Таня Бердянск
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18/01/2014, 04:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vla9im » 28/01/2014, 19:20

Круглогодичный заработок - это конечно хорошо. Только это не о Болгарии. В Болгарию нужно ездить отдыхать. Кому охота, что б за 300 лев в месяц квартиру засрали по самое немогу. К томуж ещё из этой суммы и налоги платить нужно. Вас сдадут аж бегом.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vstov » 28/01/2014, 19:33

Может быть следует подумать над этим в перспективе. Раньше в Болгарии ситуация была такова, что у каждой семьи была своя собственная квартира. И вообще, болгары это одна из тех стран, где люди распологали квартирой, домом, второй квартирой и вторым домом, это при ничтожной коммунистической зарплате. Сейчас же, мы видим другую ситуацию, это не возможность купить квартиру обыкновенным людям, все больше люди начинают быть привязанны к работе, как на западе )) и все больше будет спрос именно на квартиры в наем. Конечно, говорить о масштабах, где целые здания будут сдаваться еще пока рано и это вложение не маленькое, но все таки, по моему есть перспективы развития. Надо думать уже. Потом будет поздно занять позиции...))) Просто размышления, не обязывающие никого ......
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Таня Бердянск » 28/01/2014, 20:15

у нас на этом многие зарабатывают.благодаря этому мы имеем возможность не работать.только у нас не сдают налоговой и можно работать спокойно.а в БГ ,я так понимаю,с этим строго?неужели люди в той же Варне не сдают жилье студентам пока нет летнего бизнеса???
Таня Бердянск
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18/01/2014, 04:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vstov » 28/01/2014, 20:23

Таня Бердянск писал(а):у нас на этом многие зарабатывают.благодаря этому мы имеем возможность не работать.только у нас не сдают налоговой и можно работать спокойно.а в БГ ,я так понимаю,с этим строго?неужели люди в той же Варне не сдают жилье студентам пока нет летнего бизнеса???

Студенты тоже хотят долгосрочно т.к. наем всегда меньше. А про налоги....у каждого есть свой коридор уже....Например, апартаменты на продажу, сдаются в наем летом, пока покупатель найдется, но надо платить налоги за это. Если прийдет проверка, то...., но есть тропинка, по которой все будет чики-пуки)))...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Таня Бердянск » 28/01/2014, 20:38

будем надеятся,что есть такой коридор...хочется заработка...у нас это давно все.этим не удивишь...не обязательно и коридор иметь.платят только те,у кого действительно большой комплекс.но,даже,если платить налог по количеству человек,выходит небольшая оплата. :)
Таня Бердянск
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18/01/2014, 04:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vla9im » 28/01/2014, 22:00

Не могу представить, чтоб на каком нибудь форуме Германии стали обсуждать, как можно уклониться от уплаты налогов. А жить мы все хотим желательно, как они. А вообще потом удивляемся, почему болгары о нас плохого мнения. Наверное если мы едем в их страну, мы должны жить по их законам. Они сами могут и не платить налоги это их головная боль... ну вообщем как то так. Кстати в Болгарии даже в самом захудалом кафе выдают чек, даже если вы выпили кружку чая за 1 лев. У меня создалось впечатление, что они очень бояться что будут пойманы за невыдачу чека. Только тапками не нужно бросаться.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение selyanka » 28/01/2014, 22:21

Не будем. :-)
Мне в Варне чек за беляш выбили...Тыщу лет не ела уличных пирогов, с сАмого социализма. Чек берегу - новый отсчет времени пошел. :-)
Студентам квартиры сдают. Притом - круглогодично. Налоги платят. В этом отношении в Варне порядок. Что радует.
Последний раз редактировалось selyanka 28/01/2014, 22:30, всего редактировалось 2 раз(а).
selyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27/11/2013, 12:01

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Анета » 28/01/2014, 22:28

Таня Бердянск писал(а):будем надеятся,что есть такой коридор...хочется заработка...у нас это давно все.этим не удивишь...не обязательно и коридор иметь.платят только те,у кого действительно большой комплекс.но,даже,если платить налог по количеству человек,выходит небольшая оплата. :)


заплатить налог 10% с прибыли это смешные деньги, тем более есть сдавать всего один-два апартамента. Зато будете уверены, что вас не депортируют :)
Кстате говоря, есть случаи, где в связи с неуплатой депортировали нескольких иностранных лиц из Варны, да и еще с черной печатью в паспорте! Ну и штраф разумеется приличный.
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Шеремет » 28/01/2014, 23:19

Все хотят хороших дорог, чистых пляжей, очистных на море, новых аэропортов и сытых (не российских) полицейских. 10% с прибыли за это - очень небольшая цена. Далеко не все болгары прям уж стремятся налоги платить, особенно мелкие предприниматели. Но.
Низкий поклон ББ и правительству ГЕРБ за то, что они начали упорядочивать налоговую систему, заводить серый бизнес в белое поле.
Мафиоты? Думаю, да. Но и социалисты мафиоты. Просто они еще и бездельники.
Чего-то я отвлекся. Платить налоги просто полезно. На самом деле можете вылететь из страны. Знаю пару таких случаев.
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vstov » 28/01/2014, 23:43

Когда я писал про то, что налоги можно не платить, я не имел в виду укрыть их и сделать что-то не законное. Есть вполне законные способы избежать существующие положение и кто это знает, этим пользуется. Вот и все!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Шеремет » 28/01/2014, 23:51

vstov писал(а):Когда я писал про то, что налоги можно не платить, я не имел в виду укрыть их и сделать что-то не законное. Есть вполне законные способы избежать существующие положение и кто это знает, этим пользуется. Вот и все!

Да, многие болгары стараются минимизировать налоги. Практически любая покупка недвижимости от физлица идет по "двум ценам": официальной, для налогов, и реальной, которая "добивается налом". Или возврат ДДС. На этом хорошо зарабатывают. Это естественно, когда человек пытается нагреть государство.
Естественно, но наказуемо-)
Что до законных методов, то надо фирму регистрировать, и все возможные расходы прогонять. Главное совсем уж в убытки не уходить.
Думаю, вы это имели в виду.
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vstov » 29/01/2014, 00:00

Шеремет писал(а):Да, многие болгары стараются минимизировать налоги. Практически любая покупка недвижимости от физлица идет по "двум ценам": официальной, для налогов, и реальной, которая "добивается налом". Или возврат ДДС. На этом хорошо зарабатывают. Это естественно, когда человек пытается нагреть государство.
Естественно, но наказуемо-)
Что до законных методов, то надо фирму регистрировать, и все возможные расходы прогонять. Главное совсем уж в убытки не уходить.
Думаю, вы это имели в виду.

Можно поспорить, кто кого нагревает, конечно. Присутствовал при оценки недвижимости налоговой службой. Честно скажу, что у них уже давно методы оценки устарели. Например, оконные рамы из PVC считаются "люксом"...и т.д. Но это уже другая тема. Иначе, согласен, все стремятся к "экономии".
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 29/01/2014, 03:02

vstov писал(а):Раньше в Болгарии ситуация была такова, что у каждой семьи была своя собственная квартира. И вообще, болгары это одна из тех стран, где люди распологали квартирой, домом, второй квартирой и вторым домом, это при ничтожной коммунистической зарплате.
И сейчас почти 95-98% населения имеют, как минимум одно жилье, чего нет н и в одной стране ЕС!
Сейчас же, мы видим другую ситуацию, это не возможность купить квартиру обыкновенным людям,
Откуда такя информация? Сейчас на первом месте по приобретению недвижимости в Болгарии сами болгары: доказано,что сейчас очень выгодно выплачивать по ипотеке покупку апартамента, чем платить теже деньги за наем апартамента. Через 15-20-30 лет, будешь иметь свой апартамент!
все больше люди начинают быть привязанны к работе, как на западе )) и все больше будет спрос именно на квартиры в наем.
Не понял, вы о какой стране? Никак не о Болгарии....
Конечно, говорить о масштабах, где целые здания будут сдаваться еще пока рано и это вложение не маленькое, но все таки, по моему есть перспективы развития.
В Болгарии апарт-отели появились с 2003-2005 годов, а потом уже начали предлагать "закрытые комплексы" дляпродажи в них апартаментов собсъвееникам, с возможностью сдачи под наем в их отсутствие...
Надо думать уже. Потом будет поздно занять позиции...))) Просто размышления, не обязывающие никого ......
Тоже не понял: Болгария первая, наверно в мире, но в Европе уже доказано - как страна с самым большим числом отелей ... Множество отелей простаивает, не в состоянии заполнить свои места. наример, отель Слаеянская беседа в центре Софии проводит часто или постоянно, не слежу внимательно, "промоции" по 20 лв за номер!
Многие собственники, стали перепланировать свои отели, под жилые дома и распродавать их на апартаменты...
Много пишут о выгодности создания "хостелов" для непритязательных постояльцев ... но, если можно остановиться в отеле за 20 лв в двоем, стоит ли искать хостел за те же деньги?
Налоги в 10% в Болгарии платить выгодно!
А налоговая оценка сейчас очнь часто оказывается выше стоимости покупки!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vstov » 29/01/2014, 10:33

К сожалению, кредиты в Бургасе перестали давать или брать это факт неоспоримый. Покупали болгары в эпотеку, да, но это уже в прошлом. В Софии может быть ситуация такая, как вы пишите, но в Бургасе нет. Про бизнес, я пишу не про отели совсем, а про то, что выгодней скоро будет жить просто в наеме, как в Голандии, например, чем выплачивать 30 лет жилье и быть завязанным за ним. Молодые люди уже больше решаются гнаться за работой по городам. Болгары превращаются в обслуживающий персонал для Европы...Я писал про целые дома в наем для тех же болгар, не для туристов...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 29/01/2014, 13:58

vstov писал(а):К сожалению, кредиты в Бургасе перестали давать или брать это факт неоспоримый.
Не знаю, с точки зрения кого вы отвечаете? Но то, что банки не перестали давать ипотеку, то ето неоспоримый факт: достаточно посмотреть на сайтах большинства болгарских банков!
Покупали болгары в эпотеку, да, но это уже в прошлом.
В прошлом? Каком? То, что болгары перестали брать ипотечные кредиты, трудно сказать: несколько моих знакомых болгар предпочли взять ипотеку,так как считают, что так выгоднее. Ранее не решались, так как недвижимость была дорогая, а после падения цен в 2-3 раза, они считают, что смогут выплачивать и даже планируют вернуть деньги раньше...
Про бизнес, я пишу не про отели совсем, а про то, что выгодней скоро будет жить просто в наеме, как в Голандии, например, чем выплачивать 30 лет жилье и быть завязанным за ним.
При том, что в Болгарии практически 100% населения живут в своем собственном жилье, а многие имеют и дополнительно, то жены под анем падают, как писал ранее, и в полне возможно, что для некоторых будет выгодно жить под наем. Но, с другой стпроны, если цены упадит слипком низко, то и собственникам станет не выгодно....
Молодые люди уже больше решаются гнаться за работой по городам.
Ну, ето считаю правильным подходом: вместо того чтобы обвинять в своих проблемах окружаюших, молодежь стала более предприимчивой, и если работа не идет к ним, то они стали сами пытаться найти ее или переехать к ней! Так живут многие почти во всех развитых странах - и ето хорошо!
Болгары превращаются в обслуживающий персонал для Европы...
Ну, ето какое-то уничижительное отношения к работе, которую можно отнести к обслуживанию населения! Ето зависит от постановки вопроса самим человека! Любой бизнес можно назвать обслуживаем потребностей человека!
Вопрос только в том, как САМ человек к етому относится! Не секрет, что оборка мусора, ослуживание свалок отходов и т.п. поападает в разряд однихиз самых доходоносных бизнесов, хотя у многих к данному бизнесу почему-то уничижительное отношение....
Я писал про целые дома в наем для тех же болгар, не для туристов...
Во всем мире имеются доходные дома, и нет ничего удивительного, если и в Болгарии появится и будет развиваться такой вид бизнеса ... СЕйчас и в Болгарии, например на море, есть множество проданных зданий и целых комплексов, но реально проживает там в сезон относительно небольшая часть сосбтвенников или приезжает лишь на короткие интервалы времени, некоторые на 1-2 недели.... Стоимость поддержания и обслуживание комплексов будет постоянно расти, и, следовательно, такие собственики могут быть вынуждены или продавать, или отдавать под наем свою собственность...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение alex_s » 01/02/2014, 07:23

Доброго всем времени.
Возможно, я не совсем удачно выбрал тему для своего вопроса, но всё-таки.
Как называется район (или пригород или село и т.д.) недалеко от Варны в сторону Золотых Песков, там ещё улицы под номерами (1-я, 2-я и т.д.) и находится картинг Варна? Где можно посмотреть цены на дома в этом районе? Так чтобы с фото и картами?
alex_s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10/08/2011, 15:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Murder » 01/02/2014, 11:24

alex_s писал(а):Как называется район (или пригород или село и т.д.) недалеко от Варны в сторону Золотых Песков, там ещё улицы под номерами (1-я, 2-я и т.д.) и находится картинг Варна? Где можно посмотреть цены на дома в этом районе? Так чтобы с фото и картами?

Достаточно открыть гуглмапс, чтобы найти эти улицы... Лень - двигатель прогресса...
http://goo.gl/maps/Zi0Yx
Местность Траката.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение alex_s » 01/02/2014, 15:38

Спасибо.
Открывал и смотрел. Наверное, названия как-то не заметил. Оно там внизу маленькими буквами. Кроме того, надо знать, к чему оно привязано. Думаю, ничего страшного, если я уточнил;))))
alex_s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10/08/2011, 15:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение alex_s » 01/02/2014, 16:54

Кстати, ещё такой вопрос: а этот район для постоянного проживания? Или там типа дачи и летние дома? В гуглмапе об этом ничего не написано:(((((
alex_s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10/08/2011, 15:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Анета » 01/02/2014, 18:01

alex_s писал(а):Кстати, ещё такой вопрос: а этот район для постоянного проживания? Или там типа дачи и летние дома? В гуглмапе об этом ничего не написано:(((((

Если речь идет о Тракате, то это жилой район! У меня подруга с семьей там живет. У них жилой комплекс квартир и у каждой квартиры есть камин! В Тракате все перемешено, есть и дома типа коттеджи и есть жилые комплексы, но все там живут постоянно.
А вот район, где картинг, это р-н Виница, там тоже постоянно живут.
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Анета » 01/02/2014, 18:05

alex_s писал(а): Где можно посмотреть цены на дома в этом районе? Так чтобы с фото и картами?

а расположение дома на карте Вам никто не даст! :)
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение alex_s » 01/02/2014, 20:10

Анета писал(а):Если речь идет о Тракате, то это жилой район! У меня подруга с семьей там живет. У них жилой комплекс квартир и у каждой квартиры есть камин! В Тракате все перемешено, есть и дома типа коттеджи и есть жилые комплексы, но все там живут постоянно.
А вот район, где картинг, это р-н Виница, там тоже постоянно живут.

За пояснение спасибо огромное!
Квартира с камином меня не интересует, а вот дом с камином я бы посмотрел;)))
Я вот сейчас по карте полазил, в гуглмапе название появляется только на определённом масштабе и только на один клик. Ничего удивительного, что я их не заметил. Если бы вы про Виницу не сказали, я бы тоже этого названия не увидел.
alex_s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10/08/2011, 15:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение alex_s » 01/02/2014, 20:16

Анета писал(а):
alex_s писал(а): Где можно посмотреть цены на дома в этом районе? Так чтобы с фото и картами?

а расположение дома на карте Вам никто не даст! :)

Собственно, точные координаты дома мне не нужны;) Мне и фотографий будет достаточно, если они качественные. Надо только знать, в каком районе дом находится.
Почему возник вопрос: В поисковик вбиваю "дом в Варне". Выдаёт кучу вариантов. И на карте показано, что Варна. А на самом деле выясняется, что дом то в Суворово, то в Павеляново то ещё где-то, только не в Варне. И даже не рядом.
alex_s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10/08/2011, 15:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Анета » 01/02/2014, 22:14

alex_s писал(а):Почему возник вопрос: В поисковик вбиваю "дом в Варне". Выдаёт кучу вариантов. И на карте показано, что Варна. А на самом деле выясняется, что дом то в Суворово, то в Павеляново то ещё где-то, только не в Варне. И даже не рядом.

Поисковик выдает сайты агентств которые размещают предложения недвижимости и определяют регион объекта как Варна, потому что эти объекты где то рядом. Ни кто ж в поиске не будет указывать Дом в Суворово...мало кто вообще знает где это. В поиске лучше конкретно указывать район. Например Близнаци, Присельцы, Аврен и т.д, это все рядом с Варной, но не более 20 км от центра.
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение росен петров » 01/02/2014, 23:18

Анета писал(а):
alex_s писал(а):Почему возник вопрос: В поисковик вбиваю "дом в Варне". Выдаёт кучу вариантов. И на карте показано, что Варна. А на самом деле выясняется, что дом то в Суворово, то в Павеляново то ещё где-то, только не в Варне. И даже не рядом.

Поисковик выдает сайты агентств которые размещают предложения недвижимости и определяют регион объекта как Варна, потому что эти объекты где то рядом. Ни кто ж в поиске не будет указывать Дом в Суворово...мало кто вообще знает где это. В поиске лучше конкретно указывать район. Например Близнаци, Присельцы, Аврен и т.д, это все рядом с Варной, но не более 20 км от центра.

.Агентсво -ето фирма,котороя торгует с информация,котороя собирает.Они не на только сумашедшие,чтобы давать кому то безплатную информацию о том где,кто, что и за сколько продоет. Даже,когда есть карта,она сочит населенного пункта,если он достаточно большой,или вводит в заблуждение.
"Обгонять" агентства стало практика и они приняли "меры". Поетому,разчитовать на "своей хитрости" не очень полезно.В агентства-тоже не дураки стоят.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 02/02/2014, 00:10

Анета писал(а):Поисковик выдает сайты агентств которые размещают предложения недвижимости и определяют регион объекта как Варна, потому что эти объекты где то рядом. Ни кто ж в поиске не будет указывать Дом в Суворово...мало кто вообще знает где это. В поиске лучше конкретно указывать район. Например Близнаци, Присельцы, Аврен и т.д, это все рядом с Варной, но не более 20 км от центра.
На крупных сайтах-базах данных по недвижисти примерно половина предложений не актуальны! Все понравившиеся предлоцения следует прозванивать предварительно, чтобы знать, стоит ли на них вообше останавливаться. В других месторасположения может быть только ориенторовочно соотвествовать городу, а есть достаточно много, где не только етаж или улицы, но и города не соответствуют действительности!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Анета » 02/02/2014, 02:01

alex_s писал(а):Собственно, точные координаты дома мне не нужны;) Мне и фотографий будет достаточно, если они качественные. Надо только знать, в каком районе дом находится.
.

Я так понимаю Вы собираетесь ездить с фотками домов и искать их владельцев?
Одни знакомые болгары в Варне имеют агенцию, которая занимается чисто домами уже как лет 20, но на своем сайте они не ставят внешний вид дома :) только внутри и описание! Убрали внещний вид года 3 назад, потому что все чаще и чаще появляются такие покупатели в Болгарии как Вы!
Тут вообще было предложение одной крупной компании, чтобы покупателям не давать никакой информации до тех пор пока они не переведут на счет агенции задаток в размере 1 000 евро, которые в последствии будут внесены в счет выбранной недвижимости! А не выберут считай отдали за работу, за бесплатные консультации, множество вопросов, катание по объектам и т.д.
Вам совет. Хотите сами найти дом, поезжайте в любую деревню, идите в центральный магазин, вам там продавец все расскажет, кто че продает! Конфетки потом подарите и все, все довольны все в шоколаде! :D
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение alex_s » 02/02/2014, 03:58

Анета писал(а):Я так понимаю Вы собираетесь ездить с фотками домов и искать их владельцев?
Одни знакомые болгары в Варне имеют агенцию, которая занимается чисто домами уже как лет 20, но на своем сайте они не ставят внешний вид дома :) только внутри и описание! Убрали внещний вид года 3 назад, потому что все чаще и чаще появляются такие покупатели в Болгарии как Вы!
Тут вообще было предложение одной крупной компании, чтобы покупателям не давать никакой информации до тех пор пока они не переведут на счет агенции задаток в размере 1 000 евро, которые в последствии будут внесены в счет выбранной недвижимости! А не выберут считай отдали за работу, за бесплатные консультации, множество вопросов, катание по объектам и т.д.
Вам совет. Хотите сами найти дом, поезжайте в любую деревню, идите в центральный магазин, вам там продавец все расскажет, кто че продает! Конфетки потом подарите и все, все довольны все в шоколаде! :D

Блииииииин, ну что за люди, а?? Вы обо всех по себе судите, ёмаё? Прав был великий писатель, говоря о том, что квартиный вопрос людей портит.
Делать мне больше нечего, заниматься розыскной работой и хозяев домов идентифицировать! Мне нужен дом. С подвалом, гаражом и с участком. Но я не определился где. Одно непременное условие- рядом с большим городом. Я проехал всю Болгарию с севера на юг и с юга на север по разным дорогам, своё мнение о сёлах и городах в той части Болгарии я сложил. Но я не искал дом! Я ездил в Грецию отдыхать! Теперь вот созреваю на покупку, решил обратить свой взор на побережье. Пока ищу по интернету, но так, поверхностно. Смотрю на дом, написано Варна, а он оказывается в каком-то забитом селе в 30 километрах. С какой радости мне 1000 евро риэлтерам перечислять, если я, например, ищу дом возле Варны, а мне предложат в Шуменской области? Ну типа тоже недалеко от Варны:))))
Визуально по гуглмапу мне Траката возле Варны понравилась. А Победа возле Бургаса- нет. Хочу дом в Тракате. Но и хочу быть уверен, что дом, который предлагают- именно в Тракате, а не "возле Варны". Номер дома и привязки к местности, по которым его можно идентифицировать- мне не нужны. И хозяева его тоже. Покажите фотки дома и двора, чтобы знать, о чём речь идёт. А как же дом выбирать, если его не видеть?? Приехать и посмотреть? А если не понравится, что тогда? Обратно ехать? Или ждать, когда следующее предложение появится?
Короче, я не хочу найти дом САМ. Конечно, такой вариант не исключён, как и любой другой, но не является самоцелью. Я хотел на местности определиться, где ВООБЩЕ дом смотреть. А из меня кидалу и разводилу сделали))))
alex_s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10/08/2011, 15:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Asof » 02/02/2014, 11:10

alex_s писал(а): А из меня кидалу и разводилу сделали))))

Не обращайте внимания... вспомните, кто громче всех кричит "держи вора!"...
Когда искал дом, тоже сталкивался с несколькими "фирмами", которые просили "деньги вперед" и, соответственно, были посланы ...
Хотя свой дом нашел сам, оформлял через риелторскую контору, на сайте которой обозначены и месторасположение и фото...И не боятся же люди! :D
Вывод: скрывают информацию те риелторы, у которых либо большие запросы, либо в надежде "кинуть" клиента...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 02/02/2014, 15:40

alex_s писал(а):Мне нужен дом. С подвалом, гаражом и с участком. Но я не определился где. Одно непременное условие- рядом с большим городом. Я проехал всю Болгарию с севера на юг и с юга на север по разным дорогам, своё мнение о сёлах и городах в той части Болгарии я сложил. ...Теперь вот созреваю на покупку, решил обратить свой взор на побережье. Пока ищу по интернету, но так, поверхностно. ...
По интернету найти сложно, или в большистве случаев в реалии окажется совсем не то, что ожидалось! Необходимо или приезжать на примерно месяц и искать самим на месте, или с помощью риелтеров ...
Второй вариант договориться с людьми в Болгарии, чтобы они к вашему приезду подобрали хотя бы нескоько вариантов, которые могли бы устроить ваши желания! Но, здесь другая проблема: многие не знают точно, что именно желают приобрети?! А искать то, незная что - не реально, или пустая трата времени.
Если вы уже точно определились с районом, и знаете точно, что вам нужно, каким параметрам должен отвечать объект недвижимости, степень завершенности или необходимость емонта, кто и когда будет проживать или пользоваться недвижимостью, а также цена в интервале от...и до..., тогда можете написать мне - я пораспрашиваю у знакомых, есть ли что-то подходящее?
Напомню, что если у вас нет европейского гражданства, то покупка дома с землей возможна только через покупку на зарегистрированную вашу фирму в Болгарии!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение росен петров » 02/02/2014, 16:44

Юрий,Вы слышком деликатно пишете о проблем ,сопровождающий покупки.На форум достаточно хорошие примеры.Прошу извинение,но я постараюсь более жеско обьяснить alex-а.
Вы НЕ можете ПРоеЗжая,определить НИчиго!! Каждое населенное место-разное.Мнение -тоже!
Потому что,В, НЕ знаете Ничего о жизнь в данное населенное место!!! Вы можете ТОлько смотреть географию,цветочки и прочие "подробности",которые НЕ имеют решающие последствия для Вашу дальнейшую жизнь !Пример-В один и тот же городок,смотря от того в какой кварталчик купите,Ваша жизнь может быть СОВершенно разная!! Поетому ,проезжая,смотрейки ,я Вас уверяю Вы танцуете "рускую рулетку"!
НЕвозможно Вам самостоятельно приехать и сделать все за месяц! Вот ,что имею в виду:
1.Приехали в област Х...... Там будут Не меньше 100 населенных пунктов .Недалеко от города,будут штук 10-15.
Обходит все и сделать разведку -7 дней. Мне ,хотя я местны понадобытся 4-5 дня.При положение что знаю языка и передвигаюсь быстрее чем Вас!Ето - в другая область,в которая я не живу!
2.Определяете 2-3 нас.пунктов.Начинаете поиск.В каждого пункта,потеряете НЕ меньше 3-4 дня.Если выбрали три,то ето будут 10-12 дней.
3.Регистрация фирму-7-15 дней.
4.Подготовка документов-3-4 дня
Ето ИДеАльны вариант,которы по моему невозможен.Я бы нагрузил все ето с 10-15 дней сверху.Не считая того,что на Ваше место,я бы взял переводчика.Если есть ремонт-консультация о стоимости будущего ремонта!
Нужно учитовать и специфику вашей семьи.Дальнейшие намерения....
Поетому,я убежден ,что Второй вариант ,которы написал Юрий-более удачны.Добавлю и ето.Человек,с которого свяжетесь,должен знать о Вашу семью,намерения,желания,требования....
То,что Вы хотите сделать,будет стоит Вам на много больше,при самостоятелого поиска.Имею в виду-возможность купить там где не надо!Особенно ,если ето в село или квартал.А ето-Ваше будущее!
Но,решение,стоит в Ваших руках и Вы управляете свою судьбу!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 02/02/2014, 17:46

росен петров писал(а):Юрий,Вы слышком деликатно пишете о проблем ,сопровождающий покупки.На форум достаточно хорошие примеры....
Но, и не следует все усложнять! За 1 месяц вполне можно подобрать будущую покупку, а все оформить может доверенное лицо, уже в отсутствие покупателя.
Основная сложность, чтобы сам покупатель выбрал покупку, и сказал: "Я выбираю данный объект, и хочу его оформить в свою собственность!"
Далее техническая работа, которую сможет сделать доверенное лицо. Само оформление может, иногда, и затянуться, так как, как правило, продавец не имеет в готовности актуальные документы для совершения сделки, а в некоторых - требуется и кардинальное исправление или коррекция всех документов...
Знаю случаи, когда человек выбирал за 2-3 дня, но и знаю людей, которые приезжали в Болгарию по 5 и более раз, пока не остановились на оптимальном варианте недвижимости для них...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Анета » 03/02/2014, 00:02

alex_s писал(а):Блииииииин, ну что за люди, а?? Вы обо всех по себе судите, ёмаё? Прав был великий писатель, говоря о том, что квартиный вопрос людей портит.
Делать мне больше нечего, заниматься розыскной работой и хозяев домов идентифицировать! Мне нужен дом. С подвалом, гаражом и с участком. Но я не определился где. Одно непременное условие- рядом с большим городом. Я проехал всю Болгарию с севера на юг и с юга на север по разным дорогам, своё мнение о сёлах и городах в той части Болгарии я сложил. Но я не искал дом! Я ездил в Грецию отдыхать! Теперь вот созреваю на покупку, решил обратить свой взор на побережье. Пока ищу по интернету, но так, поверхностно. Смотрю на дом, написано Варна, а он оказывается в каком-то забитом селе в 30 километрах. С какой радости мне 1000 евро риэлтерам перечислять, если я, например, ищу дом возле Варны, а мне предложат в Шуменской области? Ну типа тоже недалеко от Варны:))))
Визуально по гуглмапу мне Траката возле Варны понравилась. А Победа возле Бургаса- нет. Хочу дом в Тракате. Но и хочу быть уверен, что дом, который предлагают- именно в Тракате, а не "возле Варны". Номер дома и привязки к местности, по которым его можно идентифицировать- мне не нужны. И хозяева его тоже. Покажите фотки дома и двора, чтобы знать, о чём речь идёт. А как же дом выбирать, если его не видеть?? Приехать и посмотреть? А если не понравится, что тогда? Обратно ехать? Или ждать, когда следующее предложение появится?
Короче, я не хочу найти дом САМ. Конечно, такой вариант не исключён, как и любой другой, но не является самоцелью. Я хотел на местности определиться, где ВООБЩЕ дом смотреть. А из меня кидалу и разводилу сделали))))


Не принимайте все так близко к сердцу :) Извините если вас чем то обидела! Я Вам дала хороший совет в поиске на месте! И почему именно Траката, не знаю какой у вас ценовой диапазон, но Траката это не бюджетный район, дома здесь в среднем по 150 000 евро и выше, в основном выше. Потому что это район Варны, до центра пару минут и море рядом. Если Вы хотите найти уютное местечко не далеко от Варны, рассмотрите Близнаци например, Присельцы. До центра Варны всего 15 мин езды по трассе. Это современные деревни, обустроенные дороги, магазины, рынки в общем все есть.
На сайтах вы найдете мало информации, если хотите чтобы для вас подготовили заранее предложения, напишите в приглянувшееся вам агентство, сделайте запрос, и вам пришлют актуальные предложения с фото, может даже тех что и нет на сайте.
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение alex_s » 03/02/2014, 05:22

Большое всем спасибо за ответы и советы. Честно говоря, не ожидал получить столько информации;))))
Росен Петров, вам спасибо за объяснения, даже несмотря на то, что они жёсткие;) Я почти во всём с вами согласен, кроме одного. Иногда, достаточно просто проехать через город, чтобы понять, хочется здесь жить или нет. Например, пусть мне хоть тысячу раз говорят, что Дупница- хороший город, я бы не хотел в нём жить. И в Луковите тоже. И в Русе. А вот Сандански мне понравился больше. Велико Тырново и Благоевград тоже как-то получше выглядят. Ну и так далее. Я бы не хотел углубляться в эти примеры и сравнения. В конце концов, это дело субъективное- кому что больше нравится. Может, кто-то и в Дупнице будет счастлив;)))
На побережье я ещё не был. Ну то есть был я в Варне когда-то давно. Думаю, сейчас там всё изменилось. Планирую летом приехать посмотреть. Пока без привязки к какому-то конкретному району. Где больше понравится. Намечу себе места, которые надо посмотреть (спасибо за ваши советы!) и там уже определюсь, где покупать и покупать ли вообще. По другому, скорее всего, не получится- я ж не Филипп Киркоров, чтобы квартиру по фотографии покупать, а потом думать, что с ней делать. Доходы у меня поскромнее будут, чем у Киркорова, потому к выбору объекта нужно подходить ответственно;))) Тем более, что читая форум я понял, что купить трудно, а продать ещё труднее.
Анета писал(а):Не принимайте все так близко к сердцу :) Извините если вас чем то обидела! Я Вам дала хороший совет в поиске на месте! И почему именно Траката, не знаю какой у вас ценовой диапазон, но Траката это не бюджетный район, дома здесь в среднем по 150 000 евро и выше, в основном выше. Потому что это район Варны, до центра пару минут и море рядом. Если Вы хотите найти уютное местечко не далеко от Варны, рассмотрите Близнаци например, Присельцы. До центра Варны всего 15 мин езды по трассе. Это современные деревни, обустроенные дороги, магазины, рынки в общем все есть.
На сайтах вы найдете мало информации, если хотите чтобы для вас подготовили заранее предложения, напишите в приглянувшееся вам агентство, сделайте запрос, и вам пришлют актуальные предложения с фото, может даже тех что и нет на сайте.

Не буду принимать :) Ваш совет и вправду хорош. Почему именно Траката? Не знаю. Выглядит прилично и рядом с городом. И дома новые есть. Если позволите, ещё пару вопросов. От Близнаци поблизости имеется при наличии пляж? А что вы можете сказать за Аспарухово? Визуально не понравилось, но тоже от города близко. И соринтируйте пожалуйста по району Галата, Зеленика и т.д. Всё, что знаете. А там пляжи есть?
alex_s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10/08/2011, 15:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Анета » 03/02/2014, 15:35

alex_s писал(а):Не буду принимать Ваш совет и вправду хорош. Почему именно Траката? Не знаю. Выглядит прилично и рядом с городом. И дома новые есть. Если позволите, ещё пару вопросов. От Близнаци поблизости имеется при наличии пляж? А что вы можете сказать за Аспарухово? Визуально не понравилось, но тоже от города близко. И соринтируйте пожалуйста по району Галата, Зеленика и т.д. Всё, что знаете. А там пляжи есть?


Рядом с Близнаци и Присельцы отличный пляж Камчия, это там где когда то строил Лужков пансионат. Пляж отличный. Около 2- 3 км .от Близнаци, точно не скажу, но не далеко, даже есть панорама с некоторых участков в Близнаци. А сами Близнаци делятся на Долен Близнак и Горен Близнак.
Аспарухово это район Варны, там в основном дома с кавртирами, в вот Галата это сразу за Аспарухово., но участки с домами там на горе, но лучше конечно смотреть, есть очень плохие подъезды к участкам. Пляж в Аспарухово, с Галаты обычно туда ездят, о чистоте ничего сказать не могу т.к. он фактически граничит с портом Варны. в Галете есть какие то дикие пляжи. Район Зеленика это все там же рядом с Аспарухово, вид с домов очень хороший на залив, но опять все зависит от дома, есть такие дома, что в глуши расположены с хорошим видом, но подъехать туда только на джипе можно. Цены на дома в этих районах примерно 120т. - 250т.евро. Если подешевле, то значит или подъезд не очень или сам дом старый. Если не найдете дом, рассмотрите участки, есть хорошие и в Близнацах и в Пресельцах, посмотрите эти поселки, там даже школы и дет сады есть и до Варны по трассе по прямой и прямо в центр заезжаете, минут 10. Участки можно хорошие найти 10 соток около 25т.евро. Приезжайте и на месте определитесь, где вам лучше будет, по карте трудно понять.
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10