Болгарская недвижимость: практические советы

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение japanmax » 01/06/2011, 20:11

А самая "хорошая" компания,это разумеется вы?
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 01/06/2011, 23:39

inna88 писал(а):Я считаю что самостоятельно не стоит оформлять такую сделку и преобретать недвижимость в болгарии, уж лучше обратиться в хорошую компанию, которая сама за вас все сделает! Самое главное не наткнуться на компанию мошенника однодневку или которые дерут чрезмерно высокие цены, и внимательно читайте договор пред подписанием, если вы все же определились с компанией!
К сожалению, ни громкое имя компании, ни большой стаж работы на болгарском рынке недвижимости, не является гарантией чистоты и надежности сделки....
Мне поступают жалобы и на фирмы, которые я считал лучшими в Болгарии ( старейшие на рынке), но и они иногда допускают "проколы"...
Поетому, при любых стечениях обстоятельств, человек должен иметь свою голову на плечах, и все сказанное стпора перепроверять, а при любом сомнении, вносить изменения в договорм защищающие его интересы....
Если есть хоть какое-то сомнение или подозрение, лучше отказаться от покупки!
Сейчас есть множество предложений, и практически любой человек может подобрать то, что ему подойдет или удовлетворит его критериям!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение semen55 » 03/06/2011, 00:38

Юрий,после длительного изучения Вашего форума,столкнувшись в данный момент с реальными вопросами при покупке дома боюсь наделать ошибок.
Сейчас нахожусь в Бургасе,выбираем с риэлтером дом,сегодня начал оформлять фирму для покупки земли,уже заплатил деньги адвокату с которым
меня свел риэлтер(проверил по регистру,он указан как адвокат) но сейчас,ближе к ночи смущают некоторые вещи.первое-высокая цена услуги за регистрацию-550евро
второе-адвокат мне не дал никаких экземпляров подписанных бумаг,доверенности на ведение им дел по фирме и покупке недвижимости хоть и были заверены у нотариуса я больше не видел.Вообще адвокат сказал что бумаги мне не нужны,в Болгарии весь учет электронный и нотариус
не будет ничего требовать,сам все найдет в регистрах,состояние фирмы я сам узнаю на сайте,бух.учет будет вести его бухгалтер,мне требуется только
раз в год платить деньги.Суммы и имена я пока не указываю,никого собственно не обвиняю,риэлтер милейшая женщина,даже с учетом ее интереса,дома показывает
с хозяевами,цены меньше чем на сайтах.Возможно я излишне мнителен,слишком переживаю сейчас,возможно переживаю не зря.Бюджет у нас не большой,мы
с женой пенсионеры,будет обидно если лоханемся.В Болгарии нам понравилось,переезжать решили серьезно.Люди,с которыми сталкивались здесь действительно
очень хорошие,кстати риэлтер наша-болгарка.Сайт Ваш читаю уже три месяца,и еще здесь мне посоветовал обратиться к Вам в случае возникновения вопросов
Дочко Гюров,у которого я арендовал машину.Нужен ли мне адвокат на сделке,он на этом настаивает.Возможно я задаю глупые и детские вопросы,запутался.
Хотя весь форум изучил,получается нужен адвокат чтобы разобраться с адвокатом,такой парадокс.Будьте добры помогите,до свидания....
Аватара пользователя
semen55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11/05/2011, 19:15

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Leo_NY » 03/06/2011, 01:27

Хорошо бы узнать имя риэлтора, хотя бы имя, тут многие на сайте из Бургаса, если что, подскажут!
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Нужен совет!

Сообщение Leo_NY » 03/06/2011, 01:33

Илья Симонов писал(а):Хочу приобрести квартиру в Болгарии с местом ещё не определился, знакомые порекомендовали обратиться на прямую к застройщику, но от множества вариантов разбегаются глаза. Боюсь нарваться на плохую компанию и в результате получить в собственность не ликвидное жильё.
Если у кого есть опыт работы с застройщиком порекомендуйте !

Сперва найдите место где вы хотите жить или отдыхать! Приедте туда хотя бы на неделю-две пожить, а уж потом ищите дом или застройщиков!
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 03/06/2011, 01:44

semen55 писал(а):Юрий,после длительного изучения Вашего форума,столкнувшись в данный момент с реальными вопросами при покупке дома боюсь наделать ошибок.
Сейчас нахожусь в Бургасе,выбираем с риэлтером дом,сегодня начал оформлять фирму для покупки земли,уже заплатил деньги адвокату с которым меня свел риэлтер(проверил по регистру,он указан как адвокат) но сейчас,ближе к ночи смущают некоторые вещи.первое-высокая цена услуги за регистрацию-550евро
второе-адвокат мне не дал никаких экземпляров подписанных бумаг,доверенности на ведение им дел по фирме и покупке недвижимости хоть и были заверены у нотариуса я больше не видел.
Пока из вашего расказа все нормально.Думаю, не проблема попросить сделать ксерокопии всех документов, которые вы подписали, для вашего спокойствия
Вообще адвокат сказал что бумаги мне не нужны,в Болгарии весь учет электронный и нотариус не будет ничего требовать,сам все найдет в регистрах,состояние фирмы я сам узнаю на сайте
Да, ето верно, можете проверить регистрацию фирмы на сайте: www.brra.bg
,бух.учет будет вести его бухгалтер,мне требуется только
раз в год платить деньги.Суммы и имена я пока не указываю,никого собственно не обвиняю,риэлтер милейшая женщина,даже с учетом ее интереса,дома показывает
с хозяевами,цены меньше чем на сайтах.Возможно я излишне мнителен,слишком переживаю сейчас,возможно переживаю не зря.Бюджет у нас не большой,мы
с женой пенсионеры,будет обидно если лоханемся.
Думаю, что немного поторговаться вам будет не лишне... если продавец желает продать, то всегда снизит цену.
В Болгарии нам понравилось,переезжать решили серьезно.Люди,с которыми сталкивались здесь действительно очень хорошие,кстати риэлтер наша-болгарка.Сайт Ваш читаю уже три месяца,и еще здесь мне посоветовал обратиться к Вам в случае возникновения вопросов Дочко Гюров,у которого я арендовал машину.
Вряд ли знаю данного человека, но приятно! :)
Нужен ли мне адвокат на сделке,он на этом настаивает.Возможно я задаю глупые и детские вопросы,запутался.
Если адвокат вам нравится, то я бы не стал отказываться. Покупка домов очень часто содержить служную, и даже проблемную документацию, поетому доп.проверка адвокатом не помешает
Хотя весь форум изучил,получается нужен адвокат чтобы разобраться с адвокатом,такой парадокс.Будьте добры помогите,до свидания....
А, что адвокат не говорит на русском? не стесняйтесь задавать вопросы, и добиваться вразумительных ответов. Если ответов нет, или не желают вам давать информацию, тогда и стоит подумать: все ли нормально?
Будут сомнения или вопросы, позвоните мне.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Carelo » 03/06/2011, 19:20

Юрий писал(а):
semen55 писал(а):Сайт Ваш читаю уже три месяца,и еще здесь мне посоветовал обратиться к Вам в случае возникновения вопросов Дочко Гюров,у которого я арендовал машину.
Вряд ли знаю данного человека, но приятно! :)

:) Юрий привет, это я :)
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 03/06/2011, 22:59

Carelo писал(а):
Юрий писал(а):Вряд ли знаю данного человека, но приятно! :)
:) Юрий привет, это я :)
Да, припоминаю! Мы с вами встречались как-то давно, и часто консультируетесь по разным вопросам, связанным с вашими клиентами ...
Я ежедневно встречаюсь с несколькими русскими (не считая десятки телефонных звонков и писем ежедневно, и вопросов на форуме...), и когда ко мне обращаются по телефону, то приходится долго выяснять, по какому вопросу ранее ко мне обращались, кто рекомендовал, и чем могу помочь сейчас? Поетому прошу извинить за невозможность всех помнить... Часто звонят и обращаются болгары ( Как и Дочко Гюров из Шумена) для выяснение вопросов визового режима для их знакомых и родственников...
Чтобы не тратить ни своего ни чужого времени, стал не вдаваться в старые подробности и просить переходить сразу к сути проблемы...
Если люди обратились ко мне, значит у них уже есть основание мне доверять!
Всем спасибо за доверие.
Уже жена удивляется: куда бы не приехали в Болгарии, всегда находятся люди, которые меня знают или уже обращались ко мне...
Извините, но мы по моей вине отклонились от темы!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Алекс21 » 08/06/2011, 13:45

У меня такая ситуация. В феврале месяце я продал аппартаменты в Солнечном Береге оформив нотариальный акт в котором прописано что расчет между сторонами произведен. Но фактически на момент подписания мне было перечислено 80% суммы. По сей день, оставшуюся сумму от покупателя я не получил. Какие правовые действия помогут мне истребовать оставшуюся сумму?
Алекс21
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08/06/2011, 13:28

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 09/06/2011, 00:56

Алекс21 писал(а): В феврале месяце я продал аппартаменты в Солнечном Береге оформив нотариальный акт в котором прописано что расчет между сторонами произведен. Но фактически на момент подписания мне было перечислено 80% суммы.
Об етом надо было написать в нотараильном акте и указать срок оплаты оставшейся суммы!
По сей день, оставшуюся сумму от покупателя я не получил. Какие правовые действия помогут мне истребовать оставшуюся сумму?
Только добрая воля другой стороны по сделке! Вы же сами перед нотариусом подтвердили, что всю сумму получили!
Или обратитесь к "силовикам"! но в последнем случае, получите лишь часть от необходимой суммы или ничего!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение strina » 09/06/2011, 08:32

Есть конечно общие советы, но лучше взять нормального адвоката, сразу - до того , а не после.

Ну так порекомендуйте человеку нормального адвоката.(Имеется ввиду Имя и телефон или электронку, а не общие советы).
strina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05/06/2011, 12:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 09/06/2011, 08:57

strina писал(а):
Есть конечно общие советы, но лучше взять нормального адвоката, сразу - до того , а не после.
Ну так порекомендуйте человеку нормального адвоката.(Имеется ввиду Имя и телефон или электронку, а не общие советы).
Во-первых,
Мало верояно, чтобы хороший адвокат поехал заниматься вашими делами в др. город ...
Во=вторых, ни один адвокат не станет с вами ходить и осматривать все варианты, которые вы сможете найти и договориться об осмотрах!
В третьих, ни один юрист не станет тратить свое время бесплатно на общие советы рекомендации, а если и согласится, то многим окажется не по карману услуги адвоката...
Поетому, каждый человек должен сам решать, что ему нужно, и использование адвоката разумно на окончательных етапах, когда вы уже выбрали что-то конкретно и нуждаетесь в помощи на завершительных етапах по сделке ...
Это я к чему? Не возможно порекомендовать адвоката для конкретного человека заранее, если не известех ни район действия, но сам объект сделки, ни возможмые проблемы...
На форуме есть несколько адвокатов, к которым каждый может обратиться.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Алекс21 » 09/06/2011, 13:20

Юрий писал(а):
Алекс21 писал(а): В феврале месяце я продал аппартаменты в Солнечном Береге оформив нотариальный акт в котором прописано что расчет между сторонами произведен. Но фактически на момент подписания мне было перечислено 80% суммы.
Об етом надо было написать в нотараильном акте и указать срок оплаты оставшейся суммы!
А есть ли возможность расторгнуть сделку? Вроде как в Болгарии есть закон позволяющий в течении 1 года это сделать?
Алекс21
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08/06/2011, 13:28

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 09/06/2011, 14:01

Алекс21 писал(а):А есть ли возможность расторгнуть сделку? Вроде как в Болгарии есть закон позволяющий в течении 1 года это сделать?
Для расторжения сделки должно быть основание и доказателства для етого! А у вас какое основание? То, что вы сами себя обманули, подтвердив перед нотариусом, что получили деньги сполна?
Как правило,все изменения в договор производятся до завершение сделки у нотариуса! Если нотариус все оформил и зарегистрировал в имотном регистре, то судиться или отменять сделку уже становится сложно, если не сказать не возможно!
Господа, не уже ли до завершения сделки, нельзя подумать собственной головой и предвидеть возможные риски?
Сейчас множество обращений ко мне с подобными проблемами ... Для того, чтобы понять что так не надо делать не нужно ни юридического образования, ни большого опытая по покупко-продаже недвижимости! :!:
Постоянно пишу: есть какие-то сомнения, не подписывайте договор!
Зачем создавать себе явные проблемы в будущем? Есть сомнения: обратитесь к любому адвокату - для подобных консультаций не требуется особых знаний!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Алекс21 » 09/06/2011, 15:45

Да, есть платежка подтверждающая перечисление 80% суммы, а на оставшуюся часть никаких подтверждающих документов нет ни у меня ,нет и у покупателя. Расписок я ему тоже никаких не писал. Как в суде он подтвердит факт полной оплаты?
Алекс21
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08/06/2011, 13:28

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Alenkii » 09/06/2011, 16:26

Алекс21 писал(а):Да, есть платежка подтверждающая перечисление 80% суммы, а на оставшуюся часть никаких подтверждающих документов нет ни у меня ,нет и у покупателя. Расписок я ему тоже никаких не писал. Как в суде он подтвердит факт полной оплаты?

да так и подтвердит, что перед нотариальной заверкой договора дал в руки денег Вам и Вы расписались в Нот. акте, что с Вами расчет произведен.
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Nik_1 » 06/07/2011, 21:15

semen55 писал(а):Сайт Ваш читаю уже три месяца,и еще здесь мне посоветовал обратиться к Вам в случае возникновения вопросов

Лучше было бы обратиться к уважаемому Юрию до возникновения вопросов, он бы предостерег вас от лишних неприятностей.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Marina* » 10/07/2011, 21:00

У Юрия тогда времени на сон не хватит если все нему обращаться будут :)
Marina*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04/06/2011, 08:17

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 10/07/2011, 21:43

Marina* писал(а):У Юрия тогда времени на сон не хватит если все нему обращаться будут :)
Я и так сейчас отвечаю на письма до 3-х часов ночи....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Майк » 16/07/2011, 13:52

Юрий писал(а):Источник: http://www.gazeta.bg/news/view/3346
Болгарская недвижимость: практические советы
01 Июл 2009

Перед тем, как покупать недвижимость в Болгарии ответьте себе, пожалуйста, на один вопрос: Для чего именно Вам нужна недвижимость в Болгарии? После четкого ответа на этот вопрос мы попробуем Вам помочь, дав несколько дельных практических советов. Мы хотим предостеречь многих покупателей, пустившихся в свободный поиск недвижимости в целях „избежания" удорожания покупки без агентств и других посредников.

Юрий, добрый день!
Мы присмотрели себе апартаменты на берегу в Поморие, здание на этапе строительства, но крыши еще нет.
Встретились с застройщиком, обговорили все неясные места и взяли тайм-аут для принятия решения.
Вопрос: основываясь на Ваших рекомендациях, - где нам искать агентов или прочих посредников, чтобы самим не попасться?
Аватара пользователя
Майк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25/06/2011, 17:49

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 16/07/2011, 14:45

Майк писал(а):Мы присмотрели себе апартаменты на берегу в Поморие, здание на этапе строительства, но крыши еще нет.
Встретились с застройщиком, обговорили все неясные места и взяли тайм-аут для принятия решения.
Вопрос: основываясь на Ваших рекомендациях, - где нам искать агентов или прочих посредников, чтобы самим не попасться?
Во=первых, иметь свою голову на плечах! Если нет "головы", то никакие помошники/посредники/ представители вам не помогут!
Во- вторых, выяснять и обговаривать все детали до подписания предварительного договора, а не потом!
В-третьих, какой бы вам договор не предложили, он требует тщательного изучения и коррекции всех деталей, которые в нем описаны. В любом предложенном вам договоре всегда есть пункты о вашей ответственности и санкций к вам, если вы что-то не сделаете или задержитесь в исполнении ваших обязательства, но сплошь и рядом, составитель договора, почему-то забывает о своих обязательствах и санкциях к себе!
Если есть сданкции к вам, то аналогичные и даже более жесткие санкциои должны быть и к продавцу (строителю)! Если продавец орказывается подписать ваши уловия, значит он не уверен в том, что может исполнить свои обязательства, а в таком случе зачем вам такой договор?! Если продавец уверен на 100% в том, что все чисто и он исполнит все свои обязательства, то у него нет никакого риска подписать, что в случае не исполнения им обязанностей он готов заплатить вам неустойку в 10 раз выше стоимости покупаемого вами объекта!
Ч!етвертое, обратить внимание, чтобы в договоре не было пунктов, позволяющим оставить все полученные от вас деньги себе продавцу! Нормальная практика, когда даже в случае отказа от договота с вашей стороны, продавец имеет право оставить себе в качестве задатка сумму в размере 10%, а все остальные полученные от вас суммы он должен вернуть в течении определенного срока,после прекращения договора (например в течении 2-4 недель).
Всега проще заплатить кому-то деньги, но получить обратно, как правило, очень сложно!
Если сомневаетесь в каких-то пунктах договора, то лучше отказться от покупки, чем потом ломать голову над тем, что делать, как вернуть деньги обратно и т.д. ... Даже, если выиграете судебное дело, ето не гарантирует вам получение обратно денег! Поетому надо максимально себя обезопасить и включить в договор такие пункты, чтобы другой стороне было не выгодно его нарушать!
Учтите, что покупатель сейчас диктует условия сделки, а не наоборот! Кто-то подсчитал, что на одного покупателя сейчас приходится порядка 3-4 десятков предложений, потому отказвшись от одного варината из-за невыгодных условий, наверняка сможете найти не хуже вариант, или продавец пойдет на ваши условия!
И последнее: покупка в процессе строительства сейчас в независимости от етапа остается рискованным предприятием! Поетому попытайтесь получить или значительныe скидки или получите какие-то бесплатные екстри/бонусы к условиям договора.
Всегда проще предупредить, чем потом бороться с проблемами....
Рекомендовать вам кого-то другого, достаточно рисковано ("чужая душа потемни"...), поетому пишите мне в личку.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Майк » 16/07/2011, 14:59

Юрий, большое спасибо, я так и сделаю. Сегодня же попрошу застройщика прислать проект договора и все ценовые условия мне по эл.почте. Если у меня возникнут вопросы, то я с Вашего позволения обращусь к Вам в личку.
Аватара пользователя
Майк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25/06/2011, 17:49

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение nick_a2001 » 05/08/2011, 10:17

Юрий писал(а):
Marina* писал(а):У Юрия тогда времени на сон не хватит если все нему обращаться будут :)
Я и так сейчас отвечаю на письма до 3-х часов ночи....
Юрий

Вот вот...
И я о том же подумал... тем более, сезон в самом разгаре...
Но, возможно, если не Юрий, то кто-то из уважаемых завсегдатаев форума поможет мне в моей ситуации.
Был я странник по жизни. Случалось, и не раз, бывать в миниборделе под названием Швейцария(и даже урвал для себя от ихыго финансового благополучия))), присматривался к Каталунии, но все не то... А вот в Българии почувствовал себя своим почти местным.
Решил остепениться слегка. И теперь покупаю минимальную (вторичную)имоту для первоначального окультуривания и подробного изучения местных условий изнутри В КАЧЕСТВЕ "ОБЕСПЕЧЕННОГО ПЕНСИОНЕРА". Да не волнуйтесь вы так за меня! живу я не на пенсию, конечно...))), но подвернулась она как раз кстати, в чем я все больше убеждаюсь. В ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ нужен мне уважаемый(скажем так, по меркам данного форума) и опытный КОНСУЛЬТАНТ на предмет независимого информационного сопровождения моей первой покупки на вторичном рынке в граде Сопот(Пловдивская область).
Ну не доверяю я одностороннему подходу на основе полного поручения всех дел агенству недвиги, будь оно хоть самое самое распрекрасное и добросовестное.
Перекосы просто неизбежны, если их цель максимально быстро заработать...
Я же никуда не тороплюсь...
Так вот, вопрос, простите за длинное предисловие.
Если у Юрия, как я себе представляю, времени на меня не будет, кто поможет??? и на каких условиях.
Я полагаю, мне достаточно будет информационного сопровождения по телефону и интернету. Еду в Болгарию смотреть, и да харесвам, гарсониеру с 8 по 12е августа сего(2011) года.
Уже накопились конкретные вопросы, ответа на которые здесь, на форуме я не нашел.
Возможно, просто терпения не хватило, а может и нет этих ответов...
Аватара пользователя
nick_a2001
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28/11/2010, 11:30
Откуда: СНГовия

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Христо » 07/08/2011, 23:47

Написали много, написали красиво, а теперь пожалуста конкретный вопрос...
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение danilkina » 29/08/2011, 07:55

По собственному опыту - в Болгарии все уже перезастроено особенно Солнечный берег и Св. Влас качество строительства - отвратительное пример - вилла Капри или вилла Монако от BULSUN Group можете пострадать!!! И вообще эти курорты предназначены для алкогольного секс отдыха
danilkina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29/08/2011, 07:29

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Nicol21 » 10/09/2011, 17:05

Не знаю, в тот ли форум пишу, но у меня чисто практический вопрос по оформлению недвижимости:
Получен нотариальный акт на квартиру, а актов 14-15-16 еще нет. Я понимаю, что в налоговую вставать рано, а вот как быть с Булстатом (Агентство по вписываниям)? Ведь, насколько я поняла, мы обязаны зарегистрироваться там после получения нотариального акта в течение недели. Но застройщик говорит, что без акта 14 нас не зарегистрируют. Но ведь акт 14 может быть получен, скажем, зимой, когда у нас не будет возможности приехать в Болгарию.
Как быть? Имеет ли смысл сейчас поехать в Булстат? Если да, то каков пакет документов для обращения в Булстат и где он находится (в Бургасе)?
Заранее спасибо!
Nicol21
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26/07/2011, 01:06
Откуда: Москва

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 10/09/2011, 20:48

Nicol21 писал(а):насколько я поняла, мы обязаны зарегистрироваться там после получения нотариального акта в течение недели. Но застройщик говорит, что без акта 14 нас не зарегистрируют. Но ведь акт 14 может быть получен, скажем, зимой, когда у нас не будет возможности приехать в Болгарию.Как быть? Имеет ли смысл сейчас поехать в Булстат? Если да, то каков пакет документов для обращения
Я бы на вашем месте сходил бы в Булстат и зарегистрировался. Если в нотариальном акте есть административный адрес вашего апартамента, то в Булстате никто даже не поинтересуется, есть ли у вас акт-14-16.
Заполните бланк для регистрации, приложите ксерокопию нотариального акта и своего загранпаспорта, по которому оформляли сделку, заплатите 15 лв и подадите на оформления карточки Бултат. ЕСли вдруг не примут доки, тогда и спросите снова.
Булстат и где он находится (в Бургасе)?
Он находится за Цетральным почтампом на ул Цар Петър,2 в метрах 300-500 от него в Бургасе (недалеко от Ж/Д вокзала).
Точный адрес Булстата: Бургас, пощ. код: 8000, Пл. „Жени Патева” № 1, ст. 107 и ст. 108. Сейчас там нет народу, так что все сможете оформить минут за 10.
Не стоит оставлять на потом! Могут оштрафовать на пару сотен левов.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Nicol21 » 10/09/2011, 22:06

Юрий писал(а):
Nicol21 писал(а):насколько я поняла, мы обязаны зарегистрироваться там после получения нотариального акта в течение недели. Но застройщик говорит, что без акта 14 нас не зарегистрируют. Но ведь акт 14 может быть получен, скажем, зимой, когда у нас не будет возможности приехать в Болгарию.Как быть? Имеет ли смысл сейчас поехать в Булстат? Если да, то каков пакет документов для обращения
Я бы на вашем месте сходил бы в Булстат и зарегистрировался. Если в нотариальном акте есть административный адрес вашего апартамента, то в Булстате никто даже не поинтересуется, есть ли у вас акт-14-16.
Заполните бланк для регистрации, приложите ксерокопию нотариального акта и своего загранпаспорта, по которому оформляли сделку, заплатите 15 лв и подадите на оформления карточки Бултат. ЕСли вдруг не примут доки, тогда и спросите снова.
Булстат и где он находится (в Бургасе)?
Он находится за Цетральным почтампом на ул Цар Петър,2 в метрах 300-500 от него в Бургасе (недалеко от Ж/Д вокзала).
Точный адрес Булстата: Бургас, пощ. код: 8000, Пл. „Жени Патева” № 1, ст. 107 и ст. 108. Сейчас там нет народу, так что все сможете оформить минут за 10.
Не стоит оставлять на потом! Могут оштрафовать на пару сотен левов.
Юрий


Cпасибо, Юрий! наверное, так и сделаю - поеду и попробую зарегистрироваться прямо перед вылетом, чтобы лишний раз в Бургас не ездить, коль там так быстро все можно сделать. А там где-нибудь рядом делают ксерокопии?
Nicol21
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26/07/2011, 01:06
Откуда: Москва

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 11/09/2011, 00:14

Nicol21 писал(а): наверное, так и сделаю - поеду и попробую зарегистрироваться прямо перед вылетом, чтобы лишний раз в Бургас не ездить, коль там так быстро все можно сделать. А там где-нибудь рядом делают ксерокопии?
На последний момент НИКОГДА и НИЧЕГО оставлять не следует: всегда неожиданно появится очередь или др. непредвиденная проблема!
Неужели и где сделать ксерок, надо отвечать на форуме?
В любом фотоателье, книжарнице, интернет клубе или интернет кафе или просто в копировальном центре, которых сейчас полно на каждом шагу... Во многих 4и 5 звездочных отелях есть бизнес центры, где также есть копировальшики...ДА и у каждого второго собственника компьютера есть сканер и принтер...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение bmwx5900 » 20/09/2011, 13:10

Уважаемые господа! Недавно купил квартиру в Варне, планирую приобрести земельный участок не далее чем в 100 километрах от Варны (0,5 - 1 Га) для строительства промышленного объекта. Однако необходимое условие - это вода и электричество, также хотелось бы купить участок подешевле т.к. красота местного пейзажа и близость моря меня совершенно не интересуют ( собираюсь заниматься бизнесом, а не любоваться видами). Будьте добры, подскажите пожалуйста, на что лучше обратить внимание, к кому обратиться, чтобы не стать очередным "обманутым Русским", а также не заплатить за дешевую землю как за дорогую, какие могут быть "подводные камни" и чего стоит опасаться. Также интересует вопрос о том, может ли возникнуть проблема (типа: прохождения таможни, какого-нибудь дополнительного налога и т.д.) с экспортом моей продукции из Болгарии в страны ЕС, или таможенные границы - это условность. Поясню: я считаю, что проще перенести бизнес на территории страны - члена Еврозоны, чем платить каждый раз за растаможку из России и каждый раз ждать очередного "геморроя" от чиновников, которые недобрали........ Заранее благодарю! С уважением, Денис!
bmwx5900
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19/09/2011, 17:42

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Христо » 21/09/2011, 00:14

Один гектар это немного, вблизи любого города или городка есть такие земли, брошеные фермы, дома отдыха, разваленные предприятия.
О цене нужно говорить по каждому конкретному участку, тогда можно точно сказать - колко струва.
Не знаю что за бизнес, но прежде всего задумайтесь о рабочей силе!!!
Посколько взять болгар на работу к русскому - однозначно получить большую проблему.
По таможне есть конечно общие правила, но точнее лучше узнать в местной областной таможне, где работать собираетесь; подойти с конкретным вопросом и получить конкретный ответ.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение bmwx5900 » 21/09/2011, 11:28

Христо писал(а):Не знаю что за бизнес, но прежде всего задумайтесь о рабочей силе!!!
Посколько взять болгар на работу к русскому - однозначно получить большую проблему.


Почему нанять на работу Болгарина - получить геморрой?
bmwx5900
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19/09/2011, 17:42

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 21/09/2011, 12:15

bmwx5900 писал(а):планирую приобрести земельный участок не далее чем в 100 километрах от Варны (0,5 - 1 Га) для строительства промышленного объекта. Однако необходимое условие - это вода и электричество, также хотелось бы купить участок подешевле т.к. красота местного пейзажа и близость моря меня совершенно не интересуют ( собираюсь заниматься бизнесом, а не любоваться видами).
В Болгарии, если речь идет не о сельхоз-земле, участки более 5 декаров (0,5 Га) осносительно большая пробома ...Насчет подешевле, то все зависит от вас: сейчас покупатель "заказывает музыку"... Продажная цена недвижимости, не, которую же;ает получить продавец, а та, которую готов заплатить покушпатель!
Будьте добры, подскажите пожалуйста, на что лучше обратить внимание, к кому обратиться, чтобы не стать очередным "обманутым Русским", а также не заплатить за дешевую землю как за дорогую, какие могут быть "подводные камни" и чего стоит опасаться.
Вы желаете получить сликом обширный ответ, который в принципе соотвествует бОльшей части всего нашего форума: никто не станет отвечать на подобный вопрос. Следует рассматривать конкретное предложение, а не все сделки вообще! Здесь ответ может быть один: иметь свою голову на плечах! Ничего не подписыварь, пока не поняли, не разобрались и не проверили!
Также интересует вопрос о том, может ли возникнуть проблема (типа: прохождения таможни, какого-нибудь дополнительного налога и т.д.) с экспортом моей продукции из Болгарии в страны ЕС, или таможенные границы - это условность.
Страны ЕС и Болгария имеют ЕДИНОЕ таможенное пространство, и если вы не занимаетесь производством наркотиков, оружия и т.п. , то никаких проблем возникать не должно!
Поясню: я считаю, что проще перенести бизнес на территории страны - члена Еврозоны, чем платить каждый раз за растаможку из России и каждый раз ждать очередного "геморроя" от чиновников, которые недобрали.......
Бадеюсь, что я ответил на вопросы, на сколько возможно ...
Просьба задавать конкретные вопросы, на которые возможно ответить!
В качестве примера: задайте ваш вопрос и попробуйте ответить на него сами, но относительно вашего региона. Если ответить не сможете, то сформулируйте так, чтобы смогли ответить!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Христо » 22/09/2011, 23:49

bmwx5900 писал(а):
Христо писал(а):Не знаю что за бизнес, но прежде всего задумайтесь о рабочей силе!!!
Посколько взять болгар на работу к русскому - однозначно получить большую проблему.


Почему нанять на работу Болгарина - получить геморрой?

Из-за их менталитета и лени.
Ихь нужно постоянно контролировать, чтобы работали, чтобы соблюдали технологию.
Делать будут только то, что написано в контракте и это серьёзно - если он водитель и положен грузчик, то болгарин никогда не откроет дверь фургона для выгрузки - это не шутка; вы сможете составить подобный подробный контракт?
Если он что-то сделает неправильно, то виноваты будете вы - не смогли на своем болгарском объяснить толком что делать.
Ни на одну СЕКУНДУ он не задержится после окончания рабочего времени.
Даже если первые два-три месяца будет работать нормально, то потом...
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение bmwx5900 » 23/09/2011, 11:08

Христо писал(а):Из-за их менталитета и лени.
Ихь нужно постоянно контролировать, чтобы работали, чтобы соблюдали технологию.
Делать будут только то, что написано в контракте и это серьёзно - если он водитель и положен грузчик, то болгарин никогда не откроет дверь фургона для выгрузки - это не шутка; вы сможете составить подобный подробный контракт?
Если он что-то сделает неправильно, то виноваты будете вы - не смогли на своем болгарском объяснить толком что делать.
Ни на одну СЕКУНДУ он не задержится после окончания рабочего времени.
Даже если первые два-три месяца будет работать нормально, то потом...





Неужели все Болгары такие?!!!! Ужас! Кого же тогда лучше на работу брать? Русских?
bmwx5900
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19/09/2011, 17:42

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Skorpion_BG » 23/09/2011, 11:36

bmwx5900 писал(а):Неужели все Болгары такие?!!!!

Нет!
Но мне уже надоело здесь что то доказывать и приводить примеры!
П.С. Если предложите нормальную зарплату и условии работы у Вас будет большой выбор рабочей силы и подобрать хороших рабочих не такая уж большая проблема! Многие "бизнесмены" хотят нанять по дешевке и ожидают работу как за немецкую зарплату! А потом начинается - болгары такие, сякие и т.д.!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Asof » 24/09/2011, 06:18

настоящий специалист, если соглашается на работу, то он ее делает хорошо, потому как иначе не может - , а "чайник" всегда свои косяки на что-нибудь (кого-нибудь) сваливает..."плохому танцору.." :evil:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение master7 » 24/09/2011, 08:49

bmwx5900 писал(а):Неужели все Болгары такие?!!!! Ужас! Кого же тогда лучше на работу брать? Русских?
Мой уверенный ответ, и нет, и да.

Да только тогда, когда этот, кто нанял автоматически вызывает антипатии.

От Вас зависит.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Asof » 24/09/2011, 10:17

master7 писал(а): Мой уверенный ответ, и нет, и да.

Да только тогда, когда этот, кто нанял автоматически вызывает антипатии.

От Вас зависит.


Вывод : от условий оплаты это не зависит или зависит в последнюю очередь.... :) . Это, что касается хороших специалистов..., а плохим - сколько не заплати - только материал переведут...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Ричи » 25/09/2011, 14:16

И при чем тут Болгария и болгары? Так практически везде.Хозяин должен быть хозяином своего предприятия.Иначе работник любой национальности будет работать как болгарин.Ну и хозяин будет как болгарин.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22