Болгарская недвижимость: практические советы

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Zoran » 25/09/2011, 18:54

master7 писал(а): Неужели все Болгары такие?!!!! Ужас!
Мой уверенный ответ, и нет, и да.
Да только тогда, когда этот, кто нанял автоматически вызывает антипатии.

А антипатии автоматически вызывает более упешный и богатый, т.е. работодатель.
Из опыта, и не только болгарского.
Менталитет наемного работника + внушаемые вредные идеи равенства, однако.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение master7 » 25/09/2011, 20:50

Zoran писал(а):
master7 писал(а): Неужели все Болгары такие?!!!! Ужас!
Мой уверенный ответ, и нет, и да.
Да только тогда, когда этот, кто нанял автоматически вызывает антипатии.

А антипатии автоматически вызывает более упешный и богатый, т.е. работодатель.
Из опыта, и не только болгарского.
Менталитет наемного работника + внушаемые вредные идеи равенства, однако.


Да мнение типично руское и в одном, или другом виде многокротно оглашали и руские и новоболгары, вместе с выводами о ленивые "болгары в целом как нация". Даже некоторые объясняют как эта леность на генетическом уровни и следствие турецкого ига.
Я думаю, что Ваше мнение очень правильно, но касает России, а не Болгарии.
В СССР я многократно наблюдал такие унизительные отношения начальник -рабочий, какие в Болгарии были абсурдны.
Западные фирмы и наши, когда представляються часто используют такую, или подобные фразы: "Наш самый большой капитал, это люди" и это не пустые слова.
Продолжайте как знаете, но еще долго будете ныть о ленивые болгары.ИМХО
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Asof » 26/09/2011, 08:02

master7 писал(а): Да мнение типично руское и в одном, или другом виде многокротно оглашали и руские и новоболгары, вместе с выводами о ленивые "болгары в целом как нация". Даже некоторые объясняют как эта леность на генетическом уровни и следствие турецкого ига.
Я думаю, что Ваше мнение очень правильно, но касает России, а не Болгарии.
В СССР я многократно наблюдал такие унизительные отношения начальник -рабочий, какие в Болгарии были абсурдны.
Западные фирмы и наши, когда представляються часто используют такую, или подобные фразы: "Наш самый большой капитал, это люди" и это не пустые слова.
Продолжайте как знаете, но еще долго будете ныть о ленивые болгары.ИМХО

Зря обиделся, мастер...Ваши слова, наглядное подтверждение склонности к саботажу:
master7 писал(а):Да только тогда, когда этот, кто нанял автоматически вызывает антипатии.

В том районе, где мой дом, болгары без симпатии (мягко выражаясь) относятся к туркам и очень хорошо к русским...поэтому мне грех жаловаться... :) . Видел места, где совсем по другому, но лучше они от этого не живут... :roll:
А если качество работы зависит от симпатии или антипатии, то это и называется саботаж. И не важно на чем это основано - обиды за размер оплаты или на национальных пристрастиях...ИМХО...Этим болгары ничем не отличаются от русских...
Вы правы в том, что большинство хороших болгарских специалистов уехали туда, где больше зарплаты, но это совсем другой аспект проблемы, помимо симпатий и антипатий...
П.С. В случае ремонта моего дома, мои помощники стали тянуть время, в надежде, что я оставлю им работу после своего отъезда, но получили хороший "втык" от своих же односельчан... :wink:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Zoran » 26/09/2011, 18:55

master7 писал(а): .... В СССР я многократно наблюдал такие унизительные отношения начальник -рабочий, какие в Болгарии были абсурдны....

Три раза ха-ха!
Уж такого восточного чинопочитания и преклонения перед начальством и пр. власть предержащими как в Болгарии трудно найти. Соответственно и отношение начальства к подчиненным.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Христо » 26/09/2011, 22:38

master7 писал(а):
bmwx5900 писал(а):Неужели все Болгары такие?!!!! Ужас! Кого же тогда лучше на работу брать? Русских?
Мой уверенный ответ, и нет, и да.

Да только тогда, когда этот, кто нанял автоматически вызывает антипатии.

От Вас зависит.

Вот вам и пример!
Ответ болгарина
Качество его работы зависит не от него, а от вас! :?: :!:
Как раз то, о чем я писал - не работает он, а виноваты другие - русские, турки, погода....
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение evgen1975 » 02/10/2011, 15:08

Юрий здравствуйте.
Прошу дать совет. Я внес бронь в размере 2 тыс. евро за апартаменты. Мне выставили предварительный договор и договор на обслуживание, которые просят подписать. К указанному договору мной были отправлены разногласия, которые Продавец не хочет принять, и настаивает на подписании договора в его редакции, как вернуть плату за резервацию апартаментов. Спасибо.
evgen1975
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02/10/2011, 11:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Milla » 02/10/2011, 17:28

1.
Я внес бронь в размере 2 тыс. евро за апартаменты

Бронь за апартаменты вносится единовременно с подписанием предварительного договора, в котором и описывается резервированная сумма.
2. А договор на обслуживание подписывают только после нотариального акта,т.к до нот. акта еще нечего обслуживать ,ведь недвижимость еще не ваша.
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение evgen1975 » 02/10/2011, 19:10

Был ПОДПИСАН РЕЗЕРВАЦИОННЫЙ БЛАНК. Договор предварительный не подписывали т.к. Продавец не хочет вносить в него поправки относительно указания факта отсутствия обременений, а также не предоставляет выписку об отсутствии обременений. Задача вернуть 2 тыс. евро.
evgen1975
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02/10/2011, 11:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 03/10/2011, 00:47

evgen1975 писал(а):Был ПОДПИСАН РЕЗЕРВАЦИОННЫЙ БЛАНК.
Зависит от того, что написано в вашем резервационном бланке. Если там предвидена возможность возврата данной суммы, то добивайтесь етого! Думаю, что отказ внесения изменений в текст кабального предварительного договора может считаться основанием для возврата резервации. Вам нужен хороший адвокат.
Или вам вернут деньги, или потеряют клиента! Последнее при сегодняшнем положении дел, для продавца будет более неприятным....
А справку об обремениях вы и сами можете получить, или пришлете мне данные продавца, я постараюсь вам сделать распечатку.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение lale » 03/10/2011, 01:24

evgen1975 писал(а):Был ПОДПИСАН РЕЗЕРВАЦИОННЫЙ БЛАНК. Договор предварительный не подписывали т.к. Продавец не хочет вносить в него поправки относительно указания факта отсутствия обременений, а также не предоставляет выписку об отсутствии обременений. Задача вернуть 2 тыс. евро.

В таком случае - единственный совет, меняйте срочно продавца и требуйте назад депозит. Хотя, исходя из сложившейся практики, трудно будет получить его назад добровольно. А если решите искать свой депозит в судебном порядке, еще не известно чем дело закончится, вряд ли т.н. "резервационный бланк" содержит подробные данные о лице, которому Вы этот депозит заплатили, а к тому же необходимо будет еще сделать затраты на адвоката и гос. пошлину за судебное разбирательство... :roll: в общем долгая история.
Так что, просто меняйте продавца и "пийте една студена вода", как говорят болгары.
Как сказал Юрий, при нынешней ситуации на рынке, продавцы на рынке не могут позволить себе подобного подхода в отношении клиентов. Некоторые застройщики считают, что еще живут в 2007 г. :evil:
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение evgen1975 » 03/10/2011, 08:03

Спасибо за совет.
Продавец ООО "Пирин Гольф Холидейз клуб" ЕИК 101649640. в РЕЗЕРВАЦИОННОМ БЛАНКЕ УКАЗАНО: "После подписания резервационного бланка мне будет предоставлен предварительный договор, который следует подписать в течение 21- дневного срока после подписания резервационного бланка в целях сохранения бронирования. Я принимаю, что резервационная плата невозвращается, но ее размер вычитается из суммы окрнчательного платежа по предварительному договору. Схема оплаты: 50% в течение 5 рабочих дней после подписания предварительного договора. 50% после предоставления удостоверения о снятии ипотеки".
Кроме того, в предварительном договоре указано, что я обязуюсь подписать договор на обслуживание в момент подписания предварительного договора. Что делать если уже веду переписку с продавцом один месяц, а он не соглашается внести изменения в договор? По истечении 21 дня я могу потерять резервационную плату?
evgen1975
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02/10/2011, 11:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vlads55 » 03/10/2011, 19:01

zu_vi писал(а):Так, что 2.000 евро минимальная сумма участия в этом, скажи всем спасибо и забудь.

Есть такой хороший термин "Плата за выбор пути". В том или ином виде все эту плату вносят.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Христо » 03/10/2011, 23:48

Слов нет.
Уже миллион раз писали, что Болгария нищая страна и заработать, обдурив иностранца, особенно русского, считается очень хорошим делом.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Глокая Куздра » 04/10/2011, 09:52

Христо писал(а):Слов нет.
Уже миллион раз писали, что Болгария нищая страна и заработать, обдурив иностранца, особенно русского, считается очень хорошим делом.

Россия гораздо более нищая страна, но там тоже дурят русских. Не знаете причину?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Milla » 04/10/2011, 15:32

Христо писал(а):Слов нет.
Уже миллион раз писали, что Болгария нищая страна и заработать, обдурив иностранца, особенно русского, считается очень хорошим делом.

Наши сами себе находят на голову приключений, сильно "умные" бегают сами, шарахаются от агентств и адвокатов. Потом плачут что проблемы. Так что попадают наши только от большого ума.
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Христо » 04/10/2011, 21:33

Добрые очень русские и доверчивые, вот и причина.
Хоть один раз, но обманули всех, вопрос в сумме.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение LARA-1 » 04/10/2011, 22:47

Христо писал(а):Слов нет.
Уже миллион раз писали, что Болгария нищая страна и заработать, обдурив иностранца, особенно русского, считается очень хорошим делом.
Соглашусь в этот раз полностью.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Сергей Попов » 05/10/2011, 10:35

LARA-1 писал(а):
Христо писал(а):Слов нет.
Уже миллион раз писали, что Болгария нищая страна и заработать, обдурив иностранца, особенно русского, считается очень хорошим делом.
Соглашусь в этот раз полностью.
Если задуматься, почти во всех таких случаях учствуют люди, которые очень плохо говорят по болгарски.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vlads55 » 05/10/2011, 11:43

Сергей Попов писал(а):Если задуматься, почти во всех таких случаях учствуют люди, которые очень плохо говорят по болгарски.
+100 :D
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение шитиков » 05/10/2011, 15:14

И адвокаты плохо говорят и нотариусы не понимают по болгарски?
шитиков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16/01/2011, 08:47

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 05/10/2011, 15:30

шитиков писал(а):И адвокаты плохо говорят и нотариусы не понимают по болгарски?
Адвокаты старше 40 лет, как правило, вас поймут, а если увидят в вас потенциального клиента то и заговорят на русском.
Нотариус аналогично, но для оформления сделки ОБЯЗАТЕЛьНО попросят прийти с переводчиком, или предложат услуги своего переводчика или человека понимающего русский и способного вам все перевести.
Если нужен адвокат в Бургасском районе, то обращайтесь к Сергею Попову. Он в курсе проблем , с которыми сталкиваются посетители форума.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Nata-lia » 08/10/2011, 12:27

Здравствуйте! Прошу совета у участников форума! Не могу определиться с выбором места для покупки квартиры в Болгарии...Уже неделю читаю форум, смотрю фотографии - в голове каша...В ноябре планирую поездку "на место" - а с местом пока определиться не могу :roll: Квартира нужна небольшая (студия), проживать планирую с апреля по октябрь вдвоем с ребенком (4 года). Собственно из-за него все и затевается. Ребенку после перенесенного онкологического заболевания требуется длительная реабилитация. Самое главное для него сейчас свежий воздух, качественные продукты и положительные эмоции. Солнце в нашем случае надо в очень умеренных дозах - море только с утра и прогулки в тени. Вот из-за тени и мои все мучения! То что я вижу на фотографиях - свеже посаженные деревца и газончики , бассейны и детские площадки на полном солнцепеке, вокруг шикарных аппартаментов поля с выжженой травой! Посоветуйте пожалуйста, есть ли в Болгарии такие места, где много зелени, где можно днем погулять не боясь сильного солнца? При этом хотелось бы конечно что бы не деревня совсем была, ребенку все-таки надо общение со сверстниками - он и так год только врачей видел... :cry: Я сначала рассматривала горные районы, но моря все-таки хочется...ребенок очень любит купаться и плавание нам врач советовал. Пожалуйста помогите определиться! Поехать в Болгарию смогу максимум дня на 3-4 так что времени будет только на выбор квартиры - район надо выбрать дома!
Nata-lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07/10/2011, 15:04

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение olegshokhrin » 08/10/2011, 12:40

Nata-lia писал(а):Здравствуйте! Прошу совета у участников форума! Не могу определиться с выбором места для покупки квартиры в Болгарии...Уже неделю читаю форум, смотрю фотографии - в голове каша...В ноябре планирую поездку "на место" - а с местом пока определиться не могу :roll: Квартира нужна небольшая (студия), проживать планирую с апреля по октябрь вдвоем с ребенком (4 года). Собственно из-за него все и затевается. Ребенку после перенесенного онкологического заболевания требуется длительная реабилитация. Самое главное для него сейчас свежий воздух, качественные продукты и положительные эмоции. Солнце в нашем случае надо в очень умеренных дозах - море только с утра и прогулки в тени. Вот из-за тени и мои все мучения! То что я вижу на фотографиях - свеже посаженные деревца и газончики , бассейны и детские площадки на полном солнцепеке, вокруг шикарных аппартаментов поля с выжженой травой! Посоветуйте пожалуйста, есть ли в Болгарии такие места, где много зелени, где можно днем погулять не боясь сильного солнца? При этом хотелось бы конечно что бы не деревня совсем была, ребенку все-таки надо общение со сверстниками - он и так год только врачей видел... :cry: Я сначала рассматривала горные районы, но моря все-таки хочется...ребенок очень любит купаться и плавание нам врач советовал. Пожалуйста помогите определиться! Поехать в Болгарию смогу максимум дня на 3-4 так что времени будет только на выбор квартиры - район надо выбрать дома!


Простите, а вы на счет Болгарии уверены? Здесь высокая солнечная активность. Что на море, что в горах. В горах, кстати еще выше.
По моему, солнце для вас страшный враг,,,,

Вам может посмотреть, что-то в районе Риги или Калининграда......там и море рядом, да и солнце щадящее. Янтарь на взморье собирать, хорошие эмоции...
"Когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности." Ф.Раневская
Аватара пользователя
olegshokhrin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25/08/2011, 23:10
Откуда: Из дома в России

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Nata-lia » 08/10/2011, 15:04

Про Ригу не думали...Болгария -это вопрос денег. К сожалению совсем лишних денег, которые надо куда-то вложить нет.Но так как речь идет о здоровье ребенка - что называется "будем искать"...По поводу солнца мы с врачом консультировались - загорать конечно нельзя, на море только с утра и по чуть-чуть. А дальше до вечера домой. Я думала приезжать в апреле-мае, пока не жарко - июль, август домой а в сентябре обратно - дышать, гулять, есть фрукты-овощи. Болгария как мне кажется с точки зрения экологии более-менее благополучная страна.. или я ошибаюсь? Раньше как-то не обращала внимание, а после болезни сына просто убивают эти коптящие трубы, выхлопные газы и то что нам продают в магазинах. У нас в больнице где мы лечимся на маленьком детском отделении 4 ребенка с нашего района с похожими диагнозами....бежать хочется отсюда без оглядки!
Nata-lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07/10/2011, 15:04

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение olegshokhrin » 08/10/2011, 15:21

Nata-lia писал(а):Раньше как-то не обращала внимание, а после болезни сына просто убивают эти коптящие трубы, выхлопные газы и то что нам продают в магазинах. У нас в больнице где мы лечимся на маленьком детском отделении 4 ребенка с нашего района с похожими диагнозами....бежать хочется отсюда без оглядки!


Мне это очень близко. Принял решение о переезде, как раз по таким же причинам. Только у меня не ребенок, а мама.
Если нет ограничения (солнце), то наверное стоит того. На счет нахождения на солнце с 12-16......это и для здорового человека не лишним будет знать, что это опасно. (сиеста не просто так, придумана).
Если планируете только на лето, то конечно побережье (лучше район Варны) ИМХО В любом случае золотая середина между румынской и турецкой границами.
Если с расчетом возможного переезда на постоянку, по-моему побережье - это не лучшее место.
Главное, не берите в комплексах......(опять же на мой взгляд).
"Когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности." Ф.Раневская
Аватара пользователя
olegshokhrin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25/08/2011, 23:10
Откуда: Из дома в России

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение olegshokhrin » 08/10/2011, 15:24

Nata-lia писал(а):Болгария как мне кажется с точки зрения экологии более-менее благополучная страна.. или я ошибаюсь?


Не ошибаетесь, но тоже по-разному. Очень много областей, от которых стоит держаться подальше.......Тем более, если уже столкнулись с последствиями :roll:
"Когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности." Ф.Раневская
Аватара пользователя
olegshokhrin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25/08/2011, 23:10
Откуда: Из дома в России

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Татиана » 09/10/2011, 11:16

Наталья,мне кажется, Вам подойдёт Албена. Правда не знаю, продают ли там квартиры. Тогда смотрите район между Кранево и Албеной. Удачи и здоровья Вашему ребёнку!
Татиана
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02/08/2008, 13:07
Откуда: Москва

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Атлантик » 09/10/2011, 12:08

Добрый день,
У меня есть два из моей квартиры в Green Life в Созополе.
Эко кто-то хочет купить дом в этой области - мой экстази написал.
Квартиры меблированы и отделаны Акт 16 и в эксплуатацию этим летом.
Для более подробной информации - paza@abv.bg
С уважением
Атлантик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17/09/2011, 15:08
Откуда: София

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 09/10/2011, 12:36

Атлантик писал(а):Добрый день,
У меня есть два из моей квартиры в Green Life в Созополе.
Эко кто-то хочет купить дом в этой области - мой экстази написал.
Квартиры меблированы и отделаны Акт 16 и в эксплуатацию этим летом.
Для более подробной информации - paza@abv.bg
С уважением
Извините, но я ничего не понял! Вы хотите продать апартамен/ы или дом? Кто,что написал?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение spryamitel » 09/10/2011, 14:00

Атлантик писал(а):... С уважением

Вы наверное интернетовым транслятором переводили свой болгарский текст?
Это плохой перевод. Попробуйте назад на болгарский перевести.

Квартиры в вашей собственности?
Какая площадь?
Без мебели продадите?
spryamitel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08/08/2011, 12:11

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Атлантик » 11/10/2011, 15:05

spryamitel писал(а):
Атлантик писал(а):... С уважением

Вы наверное интернетовым транслятором переводили свой болгарский текст?
Это плохой перевод. Попробуйте назад на болгарский перевести.

Квартиры в вашей собственности?
Какая площадь?
Без мебели продадите?

Здравствуйте, прошу прощения за перевод. Я являюсь владельцем двух квартир и я хотел бы, чтобы продать одну из них. Они находятся в Gardens. Если бы вы могли дать мне электронную почту для рассылки информации и фотографий. Привет
Атлантик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17/09/2011, 15:08
Откуда: София

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 11/10/2011, 23:26

Атлантик писал(а):Здравствуйте, прошу прощения за перевод. Я являюсь владельцем двух квартир и я хотел бы, чтобы продать одну из них. Они находятся в Gardens. Если бы вы могли дать мне электронную почту для рассылки информации и фотографий. Привет
Пришлите мне данныe по обоим квартирам и фото, если сами не можете разместить у нас на форуме, я вам помогу их разместить.
Мои e-mail-s в моей подписи к сообщшению.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Marina* » 16/10/2011, 19:52

Nata-lia писал(а): К сожалению совсем лишних денег, которые надо куда-то вложить нет.

Я уже несколько месяцев изучаю возможность приобретения недвижимости в Болгарии. Сначала хотела купить в комплексе, но, почитав форум, категорически отказалась от этой идеи. А сейчас, поскольку не могу определиться с местом (очень много нравится) думаю, что лучше сначала взять жилье в аренду. Можно найти не очень дорого. Зато Вы поймете подходит ли климат ребенку, нравится ли место. Я сначала тоже на море нацелилась, а сейчас куда-нибудь подальше хочется, но, чтобы рядом было какое-то место для купания, т.к. я это очень люблю и мне нужно плавание для здоровья.
В Болгарии много разных водоемов и речек. На море жарковато, а в других местах можно подольше пожить в Болгарии без жары.
Желаю здоровья и долгих лет малышу.
Marina*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04/06/2011, 08:17

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vlads55 » 16/10/2011, 21:32

Marina* писал(а):а море жарковато, а в других местах можно подольше пожить в Болгарии без жары.

ИМХО очень ошибочное утверждение. Посмотрите летние карты погоды. На море всегда прохладней, чем в центральной и даже северной Болгарии. Причина простая. Летом море охлаждает воздух, а зимой согревает. Называется это словом "морской климат". Действует в районе 20-30 от море, в зависимости от рельефа местности.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение spryamitel » 16/10/2011, 22:04

vlads55 писал(а):... Действует в районе 20-30 от море, в зависимости от рельефа местности.

километров?
vlads55 писал(а):...Посмотрите летние карты погоды...

Интересная мысль.
А где посмотреть можно? За длительный период?
То, что на gismeteo для школьников, обшей картины не дает.
spryamitel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08/08/2011, 12:11

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vlads55 » 16/10/2011, 23:29

spryamitel писал(а):
vlads55 писал(а):... Действует в районе 20-30 от море, в зависимости от рельефа местности.

километров?
vlads55 писал(а):...Посмотрите летние карты погоды...

Интересная мысль.
А где посмотреть можно? За длительный период?
То, что на gismeteo для школьников, обшей картины не дает.

Пардон. Не указал единицу измерения. Конечно, километров.
Климатическая статистика была на weather.com, но последнее время не доступна. Поройтесь в инете - найдете. Есть много международных ресурсов. Например, для Варны на болгарской википедии http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0 Там и ссылки на источники есть.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение АНАСТАСИЯ222 » 04/11/2011, 13:06

vlads55 писал(а):
Marina* писал(а):а море жарковато, а в других местах можно подольше пожить в Болгарии без жары.

ИМХО очень ошибочное утверждение. Посмотрите летние карты погоды. На море всегда прохладней, чем в центральной и даже северной Болгарии. Причина простая. Летом море охлаждает воздух, а зимой согревает. Называется это словом "морской климат". Действует в районе 20-30 от море, в зависимости от рельефа местности.


я согласно с vlads55,ето правда!я живу в гр.Балчика
-ето маленкии курортной город в 13км. АЛБЕНОЙ.И на море летом всегда прохладней,особенно в северной черномория,а зимой ,мекий климат ,не холодно.

Татиана писал(а):Наталья,мне кажется, Вам подойдёт Албена. Правда не знаю, продают ли там квартиры. Тогда смотрите район между Кранево и Албеной. Удачи и здоровья Вашему ребёнку!

ето и мое предложемия,если вам интересуется етово района:http://houses.homes.bg/hs25199
а ето очен подробное снимки:http://www.album.bg/asita1/albums/162125/
АНАСТАСИЯ222
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21/10/2011, 16:19

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Galina_Y » 08/11/2011, 14:05

Доброго дня всем,
Долго читала форум и даже пользовалась поиском, но не нашла ответ на свой вопрос. Ситуация такая: ищу квартиру в Бургасе для постоянного проживания (пенсионерка, буду оформлять ВНЖ). Была летом, просматривала варианты, поэтому Бургас выбран не случайно. Посоветовали риелтора с которым веду сейчас переписку. Та предлагает в основном вторичное, потому что эконом вариантов (до 35.000) в новом нет ( :?: ). Из предложенных вариантов часть видела на imot.bg, но почему-то на 3.000 евро дешевле :)
Вопрос в другом. Риелтор утверждает:
Клиент, когда покупает городскую недвижимость, проценты земельного участка, на котором построено здание, не вычисляется в идеальных частях, как это делается в в большинстве курортных районов, а в реальных частях и будет необходимо открыть фирму, и это будет стоить минимум 300Е и после необходимо ,чтобы бухгалтер каждый год заполнял нулевую декларацию о бездействии фирмы, и это будет стоить 50-100 Евро.


Насколько это правда, потому что на форуме как-то такую ситуацию и описание не встречала? Неужели с "городской недвижимостью" в придачу идёт и участок, для которого придётся открывать фирму?
Galina_Y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07/11/2011, 22:46
Откуда: Киев- Бургас

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 08/11/2011, 14:29

Galina_Y писал(а): Посоветовали риелтора с которым веду сейчас переписку. Та предлагает в основном вторичное, потому что эконом вариантов (до 35.000) в новом нет ( :?: ).
А вы сами не видели таких варинатов? Должны быть!...
Из предложенных вариантов часть видела на imot.bg, но почему-то на 3.000 евро дешевле :)
Ета разница множество раз обсуждалась на форуме! не устраивает предлагаемая цена, то обратитесь к другому продавцу :!: , предлагающего данный объект дешевле. НО! Здесь важно знать, пришлось ли вам подписать какой-либо договор с посредником, и предвидены ли за такую смену санкции?
Вопрос в другом. Риелтор утверждает:
Клиент, когда покупает городскую недвижимость, проценты земельного участка, на котором построено здание, не вычисляется в идеальных частях, как это делается в в большинстве курортных районов, а в реальных частях и будет необходимо открыть фирму, и это будет стоить минимум 300Е и после необходимо ,чтобы бухгалтер каждый год заполнял нулевую декларацию о бездействии фирмы, и это будет стоить 50-100 Евро.
Насколько это правда, потому что на форуме как-то такую ситуацию и описание не встречала? Неужели с "городской недвижимостью" в придачу идёт и участок, для которого придётся открывать фирму?
И данная тема рассматривалась. но здесь следует рассматривать конкретное предложение (не во всех случаях есть и земля!), и если не возможно решить вопрос другими способами, то без регистрации фирмы не обойтись!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение olsv2000 » 08/11/2011, 14:40

Galina_Y писал(а):Вопрос в другом. Риелтор утверждает:
Клиент, когда покупает городскую недвижимость, проценты земельного участка, на котором построено здание, не вычисляется в идеальных частях, как это делается в в большинстве курортных районов, а в реальных частях и будет необходимо открыть фирму, и это будет стоить минимум 300Е и после необходимо ,чтобы бухгалтер каждый год заполнял нулевую декларацию о бездействии фирмы, и это будет стоить 50-100 Евро.
Насколько это правда, потому что на форуме как-то такую ситуацию и описание не встречала? Неужели с "городской недвижимостью" в придачу идёт и участок, для которого придётся открывать фирму?
Вашему риэлтору нужно продать и в предложениях у него вторичка , ещё и не то расскажут .
Вы ему задайте вопрос -" в доме 100 квартир и что все 100 человек должны оформить фирмы , что бы купить апартамент иностранцу .?? А на побережье все таки в основном в комплексах покупают иностранцы .
Наверное вам стоит подумать нужен ли вам такой риэлтор . Но это конечно ваше дело .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24