Болгарская недвижимость: практические советы

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение alex_s » 03/02/2014, 19:42

Спасибо большое, я понял. Полистал ещё форум и вижу, что таки да, с темой я ошибся для своих вопросов. Если будут ещё вопросы, я задам где-то в других темах. Ну или напишу вам в личку. Если вы не против))))
alex_s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10/08/2011, 15:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Анета » 04/02/2014, 00:53

alex_s писал(а):Спасибо большое, я понял. Полистал ещё форум и вижу, что таки да, с темой я ошибся для своих вопросов. Если будут ещё вопросы, я задам где-то в других темах. Ну или напишу вам в личку. Если вы не против))))

Пишите конечно)
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Сергей Петрович » 07/02/2014, 16:26

привет всем.Я КУПИЛ КВАРТИРУ НА СОЛНЕЧНОМ БЕРЕГУ БЫЛ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ДО ОКТЯБРЯ ПОТОМ ВСЁ ИСЧЕЗЛО(ЛЮДИ. МАГАЗИНЫ .РЕСТОРАНЫ) ПОЖИВ В БОЛГАРИИ 2 ГОДА Я ПОНЯЛ ЧТО ПОКУПАТЬ НАДО БЫЛО В МЕСТЕ ГДЕ КРУГЛЫЙ ГОД ЖИЗНЬ.СЕЙЧАС Я ЖИВУ ПОД ВАРНОЙ СВ.КОНСТАНТИН И ЕЛЕНА .ЗДЕСЬ КРУГЛЫЙ ГОД МИНЕРАЛЬНЫЕ БАСЕЙНЫ МАГАЗИНЫ РЕСТОРАНЧИКИ .МОЖНО ЖИТЬ. А НА СОЛНЕЧНОМ БЕРЕГУ ЗИМА. СОВЕТ ПРИ ПОКУПКЕ СМОТРИТЕ ЧТО РЯДОМ С КОМПЛЕКСОМ БОЛНИЦА МАГАЗИН ШКОЛА .ПРОВЕРЯЙТЕ НЕ ЗАЛОЖЕН ЛИ АПАРТАМЕТ. ЕСТЬ ЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОЖИВАНИЕ АКТ16. И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПОПАДАЙТЕ В ЛАПЫ ФИРМЫ ДРИМ ХОУМ ЗАПЛАТИТЕ НА 30%БОЛЬШЕ РЕАЛЬНОЙ ЦЕНЫ...
Сергей Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07/02/2014, 15:46

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение росен петров » 07/02/2014, 19:26

Хороший практический совет,Петрович.
Жить,или отдыхать? Как жить,с кем,что нужно Вам и Вашей семьи? Ети вопросы почти всегда стоят на "вторую линию",хотя они самые ГЛАВНыЕ!! Радуюсь,что нашли то,что Вам нужно!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение alex_s » 08/02/2014, 02:55

Сергей Петрович писал(а):привет всем.Я КУПИЛ КВАРТИРУ НА СОЛНЕЧНОМ БЕРЕГУ БЫЛ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ДО ОКТЯБРЯ ПОТОМ ВСЁ ИСЧЕЗЛО(ЛЮДИ. МАГАЗИНЫ .РЕСТОРАНЫ) ПОЖИВ В БОЛГАРИИ 2 ГОДА Я ПОНЯЛ ЧТО ПОКУПАТЬ НАДО БЫЛО В МЕСТЕ ГДЕ КРУГЛЫЙ ГОД ЖИЗНЬ.СЕЙЧАС Я ЖИВУ ПОД ВАРНОЙ СВ.КОНСТАНТИН И ЕЛЕНА .ЗДЕСЬ КРУГЛЫЙ ГОД МИНЕРАЛЬНЫЕ БАСЕЙНЫ МАГАЗИНЫ РЕСТОРАНЧИКИ .МОЖНО ЖИТЬ. А НА СОЛНЕЧНОМ БЕРЕГУ ЗИМА. СОВЕТ ПРИ ПОКУПКЕ СМОТРИТЕ ЧТО РЯДОМ С КОМПЛЕКСОМ БОЛНИЦА МАГАЗИН ШКОЛА .ПРОВЕРЯЙТЕ НЕ ЗАЛОЖЕН ЛИ АПАРТАМЕТ. ЕСТЬ ЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОЖИВАНИЕ АКТ16. И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПОПАДАЙТЕ В ЛАПЫ ФИРМЫ ДРИМ ХОУМ ЗАПЛАТИТЕ НА 30%БОЛЬШЕ РЕАЛЬНОЙ ЦЕНЫ...

А свой апартамент на солнечном берегу вы продали? Сколько потеряли при продаже? Или, может, заработали?;)))
alex_s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10/08/2011, 15:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Христо » 09/02/2014, 04:31

Анета писал(а):
alex_s писал(а):Не буду принимать Ваш совет и вправду хорош. Почему именно Траката? Не знаю. Выглядит прилично и рядом с городом. И дома новые есть. Если позволите, ещё пару вопросов. От Близнаци поблизости имеется при наличии пляж? А что вы можете сказать за Аспарухово? Визуально не понравилось, но тоже от города близко. И соринтируйте пожалуйста по району Галата, Зеленика и т.д. Всё, что знаете. А там пляжи есть?


Рядом с Близнаци и Присельцы отличный пляж Камчия, это там где когда то строил Лужков пансионат. Пляж отличный. Около 2- 3 км .от Близнаци, точно не скажу, но не далеко, даже есть панорама с некоторых участков в Близнаци. .

Вот только летом там сходка цыган ежегодная, так что добро пожаловать.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Анета » 09/02/2014, 05:56

Христо писал(а):Вот только летом там сходка цыган ежегодная, так что добро пожаловать.

дааа :shock: серьезно? Где именно вы их видели?
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Murder » 10/02/2014, 11:19

Анета писал(а):
Христо писал(а):Вот только летом там сходка цыган ежегодная, так что добро пожаловать.

дааа :shock: серьезно? Где именно вы их видели?

Поддержу. Может быть Христо знает их поселения? :)
Вчера был на пляже Камчии, тихо - людей почти нет. И иных тоже нет. И нет - не купался ))
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение росен петров » 10/02/2014, 16:36

Христо имеет в виду,ежегодные праздники цыган.В отдельные области страны,они собираются в определенные места и празднуют иногда и неделю.Если не заметили,есть слово "ежегодная".
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Vigon » 11/02/2014, 03:42

Здравствуйте!
Числа 20-го (+-) февраля планирую приехать в Варну на машине с моей маленькой семьей :)
Хотим пожить недельку и посмотреть окрестности не более 10 км. от города.
Может у кого будет время и желание покататься с нами пару дней за маленькое но приятное вознаграждение?
Интересуют домики от 100 и более м2, участок побольше, НЕ близость к морю, экология, отсутствие цыган, и т. д.
То же будет актуально для Бургаса, соответственно числа 27 (+-).
Уважаемым риэлторам: Покупать сразу не планирую, хочу осмотреться.
С уважением, Николай.
Vigon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11/02/2014, 03:33

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение росен петров » 11/02/2014, 13:51

"Покатаюсь,или нет" не знаю.Все зависит от погоду и время.Но,поговорить на чашечку кофе,сказать кое что и как.Тоест-помочь чем то-пожалуйста.Ето --о Бургас-звоните.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Laki495 » 01/04/2014, 19:26

Несмотря на то, что Болгария занимает первое место по популярности среди наших соотечественников, приобретающих жилье за рубежом, покупка недвижимости и владение ей здесь зачастую сопряжено с трудностями и проблемами. По данным Международного альянса прав собственности, Болгария занимает 58 место в рейтинге индекса защиты прав собственности вместе с Ганой, Индией, Китаем и Турцией.
http://realty.mail.ru/articles/15521/pr ... _bolgarii/
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Mancho » 01/09/2014, 01:22

Знаете, Юрий, нет разницы при покупке дешевого жилья или элитного...Мы покупали элитное, в самом начале кризиса. Но наш застройщик, г-н Нищелков, со своей фирмой "Динстрой" и с менеджерами по продаже, представленными "Пип-групп", на Солнечном Берегу, оказался просто бессовестным человеком. Прямо перед домом построил бар, который даже по ф.16 не найдешь. Нет его там. Зато он есть на самом деле. И это - беда для жильцов всего дома. Нет, катастрофа. Плевать они хотели на элитность жилья, на достаточно высокую цену по обслуживанию (которого просто нет, не считая наличия консьержей, и только в летний период). Нет круглогодичной охраны, за которую платим, фиг упросишь бассейн почистить...Никогда нет места на стоянке, места занимают работники расположившейся в доме фирмы... Каждый Божий день с восьми утра до трех ночи гремит музыка. Все уговоры, просьбы, угрозы, заявления в полицию, звонки по 112 - смешны нашим бессовестным хозяевам. Они за эти два-три лева ночью от случайно забредшего пянчужки душу дьяволу продадут. И родную мать, как это не грустно. Кто-то уезжает в сезон, кто-то пьет донормил и спит все же, хотя отдыхом это не считает. Кто-то переходит на бессонницу до трех ночи, с надеждой поспать днем часика три...Вот такая Болгария по-русски. Если честно, не то что недвижимость в Болгарии покупать не надо, тут и отдыхать-то просто невозможно. Ничего светлого от этого слова "Болгария" не осталось. Только неприязнь к обманщикам и грабителям....
Mancho
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01/09/2014, 00:55

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Андрей Владимирович » 01/09/2014, 03:57

Mancho писал(а):Знаете, Юрий, нет разницы при покупке дешевого жилья или элитного...Мы покупали элитное, в самом начале кризиса. Но наш застройщик, г-н Нищелков, со своей фирмой "Динстрой" и с менеджерами по продаже, представленными "Пип-групп", на Солнечном Берегу, оказался просто бессовестным человеком. Прямо перед домом построил бар, который даже по ф.16 не найдешь. Нет его там. Зато он есть на самом деле. И это - беда для жильцов всего дома. Нет, катастрофа. Плевать они хотели на элитность жилья, на достаточно высокую цену по обслуживанию (которого просто нет, не считая наличия консьержей, и только в летний период). Нет круглогодичной охраны, за которую платим, фиг упросишь бассейн почистить...Никогда нет места на стоянке, места занимают работники расположившейся в доме фирмы... Каждый Божий день с восьми утра до трех ночи гремит музыка. Все уговоры, просьбы, угрозы, заявления в полицию, звонки по 112 - смешны нашим бессовестным хозяевам. Они за эти два-три лева ночью от случайно забредшего пянчужки душу дьяволу продадут. И родную мать, как это не грустно. Кто-то уезжает в сезон, кто-то пьет донормил и спит все же, хотя отдыхом это не считает. Кто-то переходит на бессонницу до трех ночи, с надеждой поспать днем часика три...Вот такая Болгария по-русски. Если честно, не то что недвижимость в Болгарии покупать не надо, тут и отдыхать-то просто невозможно. Ничего светлого от этого слова "Болгария" не осталось. Только неприязнь к обманщикам и грабителям....


Вот по этому я не склоняюсь к покупке апартаментов.
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01/09/2014, 02:03
Откуда: РОССИЯ

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 01/09/2014, 09:11

Mancho писал(а):Знаете, Юрий, нет разницы при покупке дешевого жилья или элитного...Мы покупали элитное, в самом начале кризиса. Но наш застройщик,...
На данную тему много уже сказано и написано на форуме!
В результате каждый выбирает то, что ему больше нравится или подходит...
Как правило, когда отмечаешь недостатки и говоришь о возможных проблемах никто не желает слушать!
А в последствии, получаю письма с вопросами: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Люди разные, и у каждого свои взгляды на различные вещи.
Много моих клиентов узнавали сначяла, есть ли дискотека, где; есть ли магазины, разввечения и т.п., и только потом смотрели, что предлагается в данном комплексе, месте.
Достаточно много состоятельных людей, услышав, что в "нашем комплексе 80% покупателей русские", просто поворачивались и отказывались смотреть, что предлагается в данном месте... Другие так же делали, когда узнавали о голландцах, англичанах. финнах или украинцах...
А понятие "елитного" на столько индивидуально, что я даже ето перестал обсуждать...
Насчет УК также много писалось: от собственников зависит, какая у них будет УКомпания, и будет ли она исполнять все взятые на себя или навязанные обязательства? Если сами собственники не желают ничем заниматься, то и плакаться, в основном, нет смысла.
Не нравится вам работа с УК, не покупайте в комплексах ... Но, и в простом доме, должен кто-то заботиться об уборке и поддержании конструкции, косметических ремонтах и т.п.
Покупать дом или апартамент, также достаточно сложно рекомендовать: дом требует постоянног ухода, а квартиру можно закрыть, поставить на сигнализацию и забыть о ней на определенное время.
Каждый сам должен решать такие вопросы, исходя из своих СОБТВЕННыХ возможностей и понятий: ДОСТУПНОСТИ, УДОБСТВА, РАЗУМНОСТИ покупки.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение samuilov » 01/09/2014, 13:17

Mancho писал(а):Знаете, Юрий, нет разницы при покупке дешевого жилья или элитного...Мы покупали элитное, в самом начале кризиса. Но наш застройщик, г-н Нищелков, со своей фирмой "Динстрой" и с менеджерами по продаже, представленными "Пип-групп", на Солнечном Берегу, оказался просто бессовестным человеком. Прямо перед домом построил бар, который даже по ф.16 не найдешь. Нет его там. Зато он есть на самом деле. И это - беда для жильцов всего дома. Нет, катастрофа. Плевать они хотели на элитность жилья, на достаточно высокую цену по обслуживанию (которого просто нет, не считая наличия консьержей, и только в летний период). Нет круглогодичной охраны, за которую платим, фиг упросишь бассейн почистить...Никогда нет места на стоянке, места занимают работники расположившейся в доме фирмы... Каждый Божий день с восьми утра до трех ночи гремит музыка. Все уговоры, просьбы, угрозы, заявления в полицию, звонки по 112 - смешны нашим бессовестным хозяевам. Они за эти два-три лева ночью от случайно забредшего пянчужки душу дьяволу продадут. И родную мать, как это не грустно. Кто-то уезжает в сезон, кто-то пьет донормил и спит все же, хотя отдыхом это не считает. Кто-то переходит на бессонницу до трех ночи, с надеждой поспать днем часика три...Вот такая Болгария по-русски. Если честно, не то что недвижимость в Болгарии покупать не надо, тут и отдыхать-то просто невозможно. Ничего светлого от этого слова "Болгария" не осталось. Только неприязнь к обманщикам и грабителям....

А в доме с Болгарами купить,религия не позволяет,да и "страшные они"...,вдруг покусают... :lol: .
samuilov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01/02/2014, 00:53

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение aalenaa » 17/09/2014, 13:32

Очень нужна помощь знающих.
Сейчас продаем свою студию на СБ. Мы из Москвы и потенциальные покупатели из Москвы. Они хотят купить и все оформить прямо здесь, не выезжая из России. Возможно ли это? Я слышала, что продавцы (т.е. мы) могут оформить доверенность на адвоката, заверить в консульстве и этот адвакат проведет всю сделку. Но покупатели ли смогут сделать тоже самое? И как передавать деньги? Как собирать все необходимые документы для сделки? И скажите, пожалуйста, кто обычно платит за услуги переоформления: продавец или покупатель?

Заранее спасибо за помощь
Аватара пользователя
aalenaa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/03/2009, 15:06

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Laki495 » 17/09/2014, 13:37

за услуги обычно платит покупатель .Ему ж еще и налог в общину платить.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение aalenaa » 17/09/2014, 13:57

Laki495 писал(а):за услуги обычно платит покупатель .Ему ж еще и налог в общину платить.

Ну а мы же тоже, наверное, как продавцы, должны заплатить за сбор нужных документов, оформление доверенности?

Может кто-нибудь сможет коротко описать процесс продажи от одного физического лица - другому. Мы сами покупали у застройщика и тогда все было легко
Аватара пользователя
aalenaa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/03/2009, 15:06

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Alenkii » 17/09/2014, 14:35

aalenaa писал(а):
Laki495 писал(а):за услуги обычно платит покупатель .Ему ж еще и налог в общину платить.

Ну а мы же тоже, наверное, как продавцы, должны заплатить за сбор нужных документов, оформление доверенности?

Может кто-нибудь сможет коротко описать процесс продажи от одного физического лица - другому. Мы сами покупали у застройщика и тогда все было легко

Каждая сторона оформляет на своего представителя доверенность, лучше сразу на болгарском, которую заверяют в консульстве.
Продавец дает полномочия своей стороне на заказ необходимых документов (налоговая оценка, кадастр, справка об отсутствии задолженности по налогам) и оформление продажи с уплатой необходимых пошлин и налогов, покупатель помимо доверенности заверяет декларации о семейном статусе (если есть супруг, то он дает согласие) и откуда деньги.
Между сторонами подписывается предварительный договор, по которому производится оплата по банковскому счету, эта сумма потом фигурирует в Нотариальном акте, главное, чтобы она не была ниже нот. оценки.
После оплаты продавцу стоимости квартиры, представители сторон заключают у нотариуса той общины, где недвижимость Нот.акт и ждут когда его вернут со вписывания сведений в реестр, затем представитель покупателя отправляет документы покупателю. Можно его еще озадачить постановкой на учет в налоговую и получение булстата.
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 17/09/2014, 14:45

aalenaa писал(а):Сейчас продаем свою студию на СБ. Мы из Москвы и потенциальные покупатели из Москвы. Они хотят купить и все оформить прямо здесь, не выезжая из России. Возможно ли это?
Возможно!
Я слышала, что продавцы (т.е. мы) могут оформить доверенность на адвоката, заверить в консульстве и этот адвакат проведет всю сделку. Но покупатели ли смогут сделать тоже самое?
Могут! Но желательно, да и , как правило, сам (один ) адвокат не выступает как представитель обоих сторон, поетому назначают второе доверенное лицо, которое представляет вторую сторону.
И как передавать деньги? Как собирать все необходимые документы для сделки?
Все ето решается между сторонами, и их доверенными лицами....
И скажите, пожалуйста, кто обычно платит за услуги переоформления: продавец или покупатель?
На ето нет единстрвенного решения или обязательства в Законодательстве: кто заинтересован больше в сделке, тот и оплачивает! Как наиболее распространенный вариант, оплачивает покупку покупатель, а не продавец/строитель. НО, не запрещено законом, чтобы все расходы по сделке оплатил продавец, или стороны договорились о взаимной оплате, например, 50% на 50%... Договор и называется так, потому что плод договаривания двух или более сторон: то что они договорят, то и будет правильным....
Если стороны решают нанять людяй/своих доверенных лиц, и готовы оплатить потраченное время представителям, то нет никаких проблем в осуществлении данного задания.
Так что обращайтес, если у вас есть таая "проблема"! Найдем и адвокатов и ваших представителей!
Здесь должен КАЖДый САМ подсчитать, что ему будет выгоднее оплатить все доверенному лицу, или приехать самому в Болгарию, минимум на 1 неделю.... подготовить необходимые документы по сделке и оформить все самому, оплатив только нужные таксы нотариусу.
Юрий.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Laki495 » 18/09/2014, 13:04

Лолита Милявская с мужем строят себе дом в Болгарии. У певицы уже есть там квартира, но недавно супруги решились обзавестись еще и отдельным домом. «Квартиру продавать не планируем. А смысл, если сейчас цены на жилье в Болгарии упали в три раза? Дом мы с Димой строим своими силами, без модных дизайнеров», - рассказала Милявская газете «Комсомольская Правда». На данный момент, по ее словам, работы в самом разгаре, сейчас строители подошли к разводке батарей. «Специалистов-электриков и по батареям везем из России, иначе цены будут космическими, потому что болгары в каждом русском видят Абрамовича», - добавляет певица.

Возможно, причиной ее страхов стал печальный опыт с болгарской недвижимостью. Как сообщали СМИ, когда Милявская покупала себе 130-квадрадные апартаменты в элитном комплексе "Эмеральд" близ Золотых Песков, ей продали жилье со строительным браком. Новоприобретенную квартиру заливало в сезон дождей из-за плохой герметизации стыков.

Кроме того, выяснилось, что архитекторы при строительстве комплекса допустили очень серьезную ошибку - вывели водосточную трубу неподалеку от комплекса. А спустя некоторое время управляющая компания начала резко повышать цены на обслуживание
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение aalenaa » 19/09/2014, 16:08

Alenkii, Юрий, спасибо огромное за помощь!
Юрий, а можете посоветовать адвоката, а лучше двух (и для покупателей), которые помогут оформить все на расстоянии, не обманут и возьмут недорого? :)
Заранее благодарна за контакт. Можете написать мне в личку.
Аватара пользователя
aalenaa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/03/2009, 15:06

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Murder » 19/09/2014, 18:13

Laki495 писал(а):при строительстве комплекса допустили очень серьезную ошибку -
... сделали скидку на обслуживание лолкам и киркам. Они самые бедные россияне и оплачивать по 10 евро свои квадраты не могут, только по 1.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 20/09/2014, 00:57

aalenaa писал(а):Юрий, а можете посоветовать адвоката, а лучше двух (и для покупателей),
???Порекомендовать можно, но вряд ли адвокат поедет на др. конец Болгарии! Если уж просите помощь или ответ на вопрос, то задавайт их конкретнее!
которые помогут оформить все на расстоянии,
Что хотели сказать или спросить - не ясно! Что значит "оформить все на расстоянии"??? Кому, что оформить? И как вы представляете ето на практике? "Все" оформить действительно на расстоянии, без вашего ведома и согласия - НЕ ВОЗМОЖНО!
не обманут
??? что значит, по-вашеу, не обманут? Если человек в чем-то не будет доволен, то наверняка будет говорить, что его обманули! К сожалению, и адвокаты мне жалуются, что не все покупатели адекватны!Адвокаты им говорят, как следует делать, а покупатели все делают по своему, а потом, обвиняют в проблемах адвокатов... Поэтому, я вам ничего гарантировать не стану,. "обманут -необманут"!
и возьмут недорого? :)
Опять! Что значит "недорого"? даже на данном форуме наверняка писал, не применяйте абстрактные слова, когда ответ на вопрос не предвидит "да" или "нет"! Адвокаты работают по специальной наредбе об адвокатских гонорарах! Они не могут взять с вас меньше, чем там прописано!Если не ошибаюсь, там за нужные вам услуги минимальная сумма определяется в 4%. Верхнего предела не существует! Например, если клиент готов заплатить 10-30-50% стоимости по сделке, то ето вполне законный гонорар!
Все ето вам должно быть ясно перед договариванием с адвокатом! Например, если вам 4% дорого ( со сделки в 50000Евро МИНИМАЛьНыЙ адвокатский гонорар составит 2000Евро!), то надо поискать кого-то другого ... Но и, если етот кто-то вам не нравится или даже нравится, то и риски ваши возрастают!
Надеюсь, что я понятно объяснил, что таким образом вопросы не задают!
Получаю десятки писем каждый день, но, к сожалению, большинство задают вопросы, ответы на которые не дадут им никакой полезной и нужной им информации!А писать сочинения на несколько страниц, отвечая на письма и рассматривая все возможные трактовки вопроса и ответов, у меня нет времени! Тем более, что вся информация уже есть на форуме! Приходится отвечать: ДА-нет! Зная, что такие ответы не удовлетворят написавшего!
Написав письмо, посмотрите перед отправкой, а вы могли бы на него кратко ответить?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение aalenaa » 20/09/2014, 22:12

Юрий, зачем же так грубо и зачем столько восклицательных знаков?
Извините, что не конкретизировала вопрос. Адвокат нужен на Солнечном Береге, который поможет оформить сделку по доверенности. "не обманет" - значит проверенный человек, "не дорого" - значит не задранная без причин комиссия, продаем студию всего за 18К, и не хочется еще платить адвокату 1000 евро.

Спасибо,
Елена
Аватара пользователя
aalenaa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/03/2009, 15:06

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение vstov » 21/09/2014, 07:21

За 300 евро устроит?! Есть надежный профессионал.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 21/09/2014, 10:54

aalenaa писал(а):Юрий, зачем же так грубо и зачем столько восклицательных знаков?
Вы считаете грубо? Потому что надоело гадать над каждым письмом,что хотели спросить или узнать?... Решил еще раз на форуме написать, что задавать вопросы надо правильно, если человек желает получить короткий и конкретный ответ по существу.
Извините, что не конкретизировала вопрос.
Спасибо, что согласились!
Адвокат нужен на Солнечном Береге, который поможет оформить сделку по доверенности."не обманет" - значит проверенный человек,
Напишите мне на почту, сброшу координаты.
"не дорого" - значит не задранная без причин комиссия,
Адвокат не берет комиссию! А его гонорар определяется наредбой и вашим согласием. Если заговорили о комиссии, то вам скорее нужен не адвокат, а риелтер Так что разберитесь и с данным вопросом, кто вам в действительности нужен?
В любом случае, гонорар адвоката будет вряд ли менее 500Евро.
продаем студию всего за 18К, и не хочется еще платить адвокату 1000 евро.
Так нужно понимать, что уже узнавали у адвокатов?!
Как я писалминимальный гонорар адвоката от 4% или в вашем случае составит порядка 720 Евро.
Если продаете, то зачем вам адвокат? Почти все сможет сделать и нотариус. А нотариусу придется платить все равно.
Господа:
Надеюсь, что всем станет более понятно, как следует задавать правильно вопросы...
Часто люди пишут длинные письма, но даже в результате написания так и не понимают, что хотели узнать? Приходится просить прочитать самим авторам письмо, и постараться на него ответить самим себе.... зачем писали?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Murder » 21/09/2014, 22:35

Юрий писал(а):гонорар определяется наредбой и вашим согласием

Гонорар определяется наредбой и жадностью адвоката. Помимо основного вознаграждения по наредбе адвокат плюсует расходы на транспорт, разговоры, курьеров... обеды, ужины, гостиницы и т.п.
Да, как правило, адекватные адвокаты за консультацию берут 20 лева или вообще ничего, остальные же как и "отчаяные" риелторы стараются нажиться на иностранцах.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 22/09/2014, 13:22

Murder писал(а):
Юрий писал(а):гонорар определяется наредбой и вашим согласием

Гонорар определяется наредбой и жадностью адвоката. Помимо основного вознаграждения по наредбе адвокат плюсует расходы на транспорт, разговоры, курьеров... обеды, ужины, гостиницы и т.п.
Да, как правило, адекватные адвокаты за консультацию берут 20 лева или вообще ничего, остальные же как и "отчаяные" риелторы стараются нажиться на иностранцах.
Во-первых, с таким настроем лучше вообще не обращаться к адвокатам, как и к любым другим людям, к которым у человека заведомо отрицательное отношение! Вы считаете, что :"Помимо основного вознаграждения по наредбе адвокат плюсует расходы на транспорт, разговоры, курьеров... обеды, ужины, гостиницы и т.п." - не должен плюсовать? А как он может выполнить поставленную перед ним задачу? За сумму в 20 лв, как вы пишите?
Во-вторых, если человек заранее знает, что его обманут, то его действительно обманывают: так как он "притягивает" к себе, то что ожидает! Когда человек, ожидает, что его обману, то, как фаталист, не предпринимает никаких защитных действий... Зачем? - ведь обманут!
В-третьих, если ко всем окружающим плохо относитесь, и во всем их заранее подозреваете, то зачем обращаться к другим? - Делайте все сами! Надеюсь, что вы сами себя не обманите!?
Бывает редно, ко когда человек ко мне обращется, и вместо того, чтобы разрешить вго вопрос или проблему, начитает требовать доказательств, что я "не верблюд", то я просто отказываюсь от сотрудничества!
Не возможно работать с человеком, который заведомо всех подозревает в чем-либо!

И последнее, понятие "обманули" сейчас используется по любому поводу, если человек чем-либо не доволен! К сожалению, даже в тех случаяв, когда сам человек виновен в таком недовольстве, но сделал"глупость", что обратился к адвокату, к официанту, риелтеру, туроператору ....
Мы, в своем БОЛьШИНСТВЕ, всегда обвиняем других, но НИКОГДА себя любимого!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Murder » 22/09/2014, 16:42

Юрий писал(а):с таким настроем лучше вообще не обращаться к адвокатам, как и к любым другим людям,

Юрий, вы не правильно поняли мой пост. Пожалуйста, перечитайте еще раз, не торопливо. Я понимаю, что работы по контролю форума много, но не стоит так остро реагировать.
Консультация по наредбе - 20 лева. С тех, кто с наредбой не знаком (россияне и т.д.) - берут от 50 лева и больше - сколько совесть позволит. С хороших знакомых за консультацию не берут ничего. За подготовку договоров, переговоры - зависит суммы соглашения, а за сопутствующие действия при этом - наредбой не определено и адвокат по своему усмотрению определяет дополнительную стоимость его работы.
Это все на личном опыте.
Простой пример: подготовка Нотариального Акта (на основании всех необходимых и уже полученных документов) + Молба нотариусу стоит от 150 Лева... Но многие "юристы" умудряются писать нотариальный акт за 600 Евро. Какой наредбой это определено?
Прекрасно ясно, что сначала надо уточнять стоимость работы, а потом ее заказывать, и если стоимость не устраивает, то надо идти к другому адвокату - как в случае с Рент-а-каром - а не отдаваться адвокату на "растерзание". Это, кстати, важно при любом поиске исполнителя.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 22/09/2014, 17:32

Murder писал(а):Консультация по наредбе - 20 лева. С тех, кто с наредбой не знаком (россияне и т.д.) - берут от 50 лева и больше - сколько совесть позволит. С хороших знакомых за консультацию не берут ничего. За подготовку договоров, переговоры - зависит суммы соглашения, а за сопутствующие действия при этом - наредбой не определено и адвокат по своему усмотрению определяет дополнительную стоимость его работы.
Наредба определяет минимальную сумму адвокатского гонорара для того чтобы не было депфинговых цен: бесплатное обслуживания, как вы сами написали.... Верхнего предела нет! Каждый адвокат, как и любой др. человек, может сам определить стоимость своего потраченого времени, и сказать вам ее стоимость! НО, у вас, как закзчика услуги, имеется право от нее отказаться! Никто за вами ухаживать и ублажать бесплатно не будет! В начале моей деятельности были такие случаи: Ходишь и помогаешь несколько дней с человеком, добиваешься более выгодных условий в договоре, скидок при покупке недвижимости в несколько десятков тысяч Евро, а в результате тебе говорят: "А что собственно вы сделали? Недвижимость я выбрал сам, о скидках тоже сам мог договориться!"
Вы считаете, что клиент в таких случаях ничего платить не должен? Или за консультации по покупке недвижимости по наредбе - 20 лв?
Это все на личном опыте.
Не всегда наш личный опыт можно и нужно распространять на всех людей...
Простой пример: подготовка Нотариального Акта (на основании всех необходимых и уже полученных документов) + Молба нотариусу стоит от 150 Лева...
ЗА 150 лв вам действительно напишут стандартный текст нотариального договора, делать проверки представленных документов вряд ли кто-то станет - в лучшем случае проверка в имотном регистре он лайн...Официальная справка из Имотноо регистра может стоить вам бОльшую сумму!
Но многие "юристы" умудряются писать нотариальный акт за 600 Евро. Какой наредбой это определено?
Некотроые юристы, да и нотариусы, берут за написание нотариального договора ОТ 150 лв - по наредбе (знаю и нотаиусов, которые составляли договор бесплатно, как бонус к оплате гостакс!), до 500 лв и даже до 5000Евро. Вы считаете, что ето не правильно или незаконно? Есть сложные случаи, когда требуется сбор и проверка достаточно большого комплекта документов, и полное их описание в нотариальном акте, для етого нужны определнные знания и умения, и все ето определяется в стоимости адвокатского гонорара!
Помните рассказ о академике Капице, когда его пригласили разобраться на одной фирме, почему не работает суперкомпьютер и объявили награду в 1 млн $ за ремонт:
Капица долго изучал документацию, и попросил молоток. Ударил в одном месте и все заработало. Его попросили составить смету, за что ему будет оплачено 1 млн$:
Капица написал:
-1 -удар Молотком - 1 $;
-999999 $ за то, что знал , куда ударить!
Прекрасно ясно, что сначала надо уточнять стоимость работы, а потом ее заказывать, и если стоимость не устраивает, то надо идти к другому адвокату - как в случае с Рент-а-каром - а не отдаваться адвокату на "растерзание". Это, кстати, важно при любом поиске исполнителя.
Именно об етом я и написал: если для вас важнее "съекономить деньг", то вам адвокат не нужен...
(не всегда подобная економия оказывается економией!).
Если вам нужно сделать работу и получить нужный результат, то вы обратитесь к тому, кто вас убедит, что именно он вам поможет лучше других, и, скорее всего не будете с ним торговаться...
К ряду адвокатов попасть очень сложно, и они не станут с вами обсуждать заплатите или нет: они вам говорят сколько нужно заплатить и все! На подобное обсуждение у них просто нет времени: их время стоит дорого!
Как уже писалось на форуме, есть адвокаты для каждой группы населения... Состоятельные люди, как правило, обращаются к адвокатам по рекомендации, и там таких цена в 20-150 лв просто нет, там консультации начинаются с 200-500Евро... Так что каждому свое!
Я на форуме и в рассылке уже писал о болгарских адвокатах: побывал и у тех, которые, по мнению самих болгар, пишут болгарские законы. С одним из "светил" попробовал поговорить, почему так дорого?
За просмотр и изучение предоставленных документов по недвижимости для одного из моих клиентов - 1000 лв, на что получил ответ: "Вас никто не заставлял приходить ко мне на консультацию.. Если для вас дорого, обращайтесь к другим адвокатам!"
В большинстве своем люди не ценят время ни свое, ни тем, более чужое, и не понимают, что время, как и здоровье не восполнимый ресурс, и значительно дороже золота или платины, а тем более недвижимости или чего-либо другого....

Извините за нарушение правил форума, и отклонился сам от заданной темы!
Цените свое время!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение росен петров » 22/09/2014, 18:14

"Економия - Мать нищих"!!!
1.Не можеш купить Мерседе за деньги для Запорожца!! Кажды адвокат,имеет определенную рекомендацию и статут в колегии и между клиентов.
2.Цены о адвокатские гонорары - они рекомендательные!!
3.Иногда проучивание данного обьекта продажи "затягивается".Бывает ручная проверка ,потому что "обьект" не записан в регистр!!
4.Есть достаточно "хреновые"адвокаты!! Я лично узнал ето на "своей спине!!" Берут дешего!! Если хотите дам адрес!! Он и его кантора находятся в Бургас.Недалеко от бывшего суда!! Вкратце,он меня - ПРОДАЛ!! И если бы его не поменял на теперрьешнего адвоката............
5.На адвокатского "рынка" как на каждого! Есть и дешовка,есть и дороговато!!Торговатся с адвоката-опасно!! Если дорого,просто уходи и ищи дешовку!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Murder » 23/09/2014, 10:13

Юрий писал(а):В большинстве своем люди не ценят время ни свое, ни тем, более чужое, и не понимают, что время, как и здоровье невосполнимый ресурс, и значительно дороже золота или платины, а тем более недвижимости или чего-либо другого....
Юрий

+100500
О чем я и написал вначале: тариф адвоката зависит от наредбы + жадность (размер жадности = (опыт+связи+затраты) * коэффициент жадности).
Так же, выше написано - (на основании всех необходимых и уже полученных документов) стоимость написания нотариального акта 150 лева. Нормальному человеку ясно, что проверка документов это затраты и времени и средств, и это должно быть оплачено. Да и вообще, любой труд должен быть оплачен - помыли вам стекло на заправке, дайте 50-100 копеек человечеку, он не от хорошей жизни на заправке трудится - и ему приятно и вам карман не обожгло.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 24/09/2014, 00:59

Murder писал(а):О чем я и написал вначале: тариф адвоката зависит от наредбы + жадность (размер жадности = (опыт+связи+затраты) * коэффициент жадности).

Наредба определяет минимум, ниже которого адвокат за свои разговоры, консультации,составление и написание бумаг и т.п. брать не может! Получение меньшей суммы будет нарушением наредбы, и, если желаете, противозаконно!
В мире существует Закон относительности.
Поетому все зависит от точки зрения!
Почему бы не сказать, что тариф адвоката, так же как и стоимость времени/услуги любого человека, зависит от жадности его клиента!?
К сожалению, последняя жадность или, если хотите, скупость, часто выходить не туда... куда нужно!
Как известно, "скупой платит дважды!"
Я, как правило, соглашаюсь на все! Но, чем больше человек торгуется, тем меньше получaeт....
А в сумме он платит БОльше, чем ему было предложено в начале!....
Многие стараются получить разжеванную инструкцию куда пойти, что делать, получить формы и образци для заполнения и заплатить только за "консультацию", и далее начинается у него ...беготня.
А потом жалуются, Юрий мы в сумме потратили бОльше, чем вы запросили: мы же все сами делали!?
Цените свое и чужое время, и все будет ОК!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение viatko » 14/10/2014, 12:34

Добрый день, уважаемые форумчане!

Позвольте задать несколько вопросов, ответы на которые на форуме не нашел. Если плохо искал, сильно не пинайте. :)
Есть планы приехать в январе 2015 на предмет предварительного осмотра вариантов покупки недвижимости в Варне (прибрежный район от ВИНС до св.Константин и Елена) для круглогодичного проживания. Вопросы, собственно, такие:
1. На сколько январь подходящий период для таких целей? Существуют ли в Болгарии новогодние каникулы для работающих, как это практикуется в России с 1 по 10?
2. По приезду есть идея обратиться к помощи консультанта-переводчика в одном лице. Т.е. что-то типа риэлтора, но играющего на стороне покупателя, компетентного в теме Варненской недвижимости и владеющего русским. Хотелось бы потаскать его с собой на просмотры, и иметь его комментарии по скрытым недостаткам осматриваемых объектов. Такая идея реализуема? Может кто-то подскажет контакты таких людей? Буду очень признателен!
viatko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13/10/2014, 08:31

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Laki495 » 14/10/2014, 12:56

1. На сколько январь подходящий период для таких целей? Существуют ли в Болгарии новогодние каникулы для работающих, как это практикуется в России с 1 по 10?
- январь самое оно. Прочувствуете зимнее проживание хоть немного.Каникул нет . Просто есть пара праздничных дней
2. По приезду есть идея обратиться к помощи консультанта-переводчика в одном лице. Т.е. что-то типа риэлтора, но играющего на стороне покупателя, компетентного в теме Варненской недвижимости и владеющего русским. Хотелось бы потаскать его с собой на просмотры, и иметь его комментарии по скрытым недостаткам осматриваемых объектов.
-- на вашей стороне будет играть только ваш знакомый. Если это будет риэлтор- он по любому будет заинтересован только в том,чтоб купили и неважно что
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение Юрий » 14/10/2014, 15:51

2. По приезду есть идея обратиться к помощи консультанта-переводчика в одном лице. Т.е. что-то типа риэлтора, но играющего на стороне покупателя, компетентного в теме Варненской недвижимости и владеющего русским. Хотелось бы потаскать его с собой на просмотры, и иметь его комментарии по скрытым недостаткам осматриваемых объектов.
-- на вашей стороне будет играть только ваш знакомый. Если это будет риэлтор- он по любому будет заинтересован только в том,чтоб купили и неважно что
Кто вас будет сопровождать и переводить особой роли не играет! Нужно только не забыть свою голову дома, и все будет нормально.
Насчет приятелей, к сожалению, на нашем форуме есть достаточно много случаев, когда не только приятели, но и родственники подводили к невгодным или просто плохим сделкам!
Очень часто, когда спрашиваю, как вас угораздило сделать подобную покупку, отвечают:"приятель"/ "родственник" сагитировал!".... Естественно, злосчастная покупка привела к разрыву всяких отношений...
Поетому, в качестве проводника или екскурсовода можете взять кого угодно, а в отношении выбора и принятия решений рассчитвайте ТОЛьКО на самих себя! На мой взгляд, в подобнных случаях просто не разумно рассчитывать на чью-то помощь.... Или только для того, чтобы потом было кого-то обвинить в собственных промахах!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение viatko » 14/10/2014, 17:33

Больльшое спасибо ответившим!

Юрий писал(а):
На мой взгляд, в подобнных случаях просто не разумно рассчитывать на чью-то помощь.... Или только для того, чтобы потом было кого-то обвинить в собственных промахах!
Юрий


Юрий, возможно вы меня не правильно поняли... Рулить процессом я не доверю НИКОМУ. Собираюсь САМ смотреть то, что МНЕ нужно. И только после предварительного отбора интересных вариантов, хотелось бы услышать по ним мнение местного специалиста по недвижимости. Думаю, вы со мной согласитесь, что человек приехавший из-за тридевять земель не может знать и предвидеть ВСЕХ нюансов того или иного района, или улицы и т.п. Да, я прекрасно понимаю, что на мне будут пытаться заработать все кому не лень :), но, тем не менее, от идеи получить на месте квалифицированную консультацию я пока не отказываюсь, тем более, что готов такую услугу оплатить. Буду думать... :)
viatko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13/10/2014, 08:31

Re: Болгарская недвижимость: практические советы

Сообщение росен петров » 14/10/2014, 22:15

1.В принципе Вы прав!
2.У меня НЕт никакого интереса! Я из Бургас!
3. Вы НЕ можете доверят себе,потому что вы НИ хрена не поймете где с какие соседи купите!
4.Вам нужен человек,которы вас будет сопровождать,поищет дом,переводит,посоветует,проучит!!!!!!!!!!!!!
5.Самая большая глупость которую Вы сделаете-ето положится только на себе-НЕ знающего,но понимающего
6.И ещо один раз-примерны путь-правильны на 80%
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15