Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Я купил и...

Наслождаюсь покупкой
30
63%
И куда меня только занесло
8
17%
Уже купил, но с радостью продам
10
21%
 
Всего голосов : 48

Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение Сергей73 » 22/07/2009, 21:24

Хотелось бы обсудить мнения и опыт состоявшихся владельцев. Как вы считаете свою покупку, удачной или ошибочной.
Нет ли чувства, ааа... зачем я только влез во все это и тому подобное?
Хотелось бы сразу отбросить жалобы, что взял за дорого, так как интересуют мнения только тех кто брал "для себя" что говориться.
Сергей73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28/02/2009, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Vad » 23/07/2009, 00:36

Жаль нет варианта: "вовремя остановился" (кстати, не без помощи этого форума) и очень этому рад :)
Vad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01/10/2007, 22:17

Сообщение Базилио » 23/07/2009, 08:15

Vad писал(а):Жаль нет варианта: "вовремя остановился" (кстати, не без помощи этого форума) и очень этому рад :)

Ну чтож,
рожденный ползать не пьет шампанское.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Сообщение savage » 23/07/2009, 11:34

...наслАждаюсь покупкой.....
savage
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07/03/2008, 20:12
Откуда: Россия, Сталинград

Сообщение Вяра » 23/07/2009, 12:24

Vad писал(а):Жаль нет варианта: "вовремя остановился" (кстати, не без помощи этого форума) и очень этому рад :)

лучше жалеть о том что сделал чем о том чего сделать не смог)))
Лично я наслаждаюсь покупкуй, не дня не пожалела
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Опрос

Сообщение biba02 » 23/07/2009, 12:51

О покупке не жалею, только покупать надо было не в прошлом году, а в этом :lol:
biba02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05/06/2009, 17:05

Re: Опрос

Сообщение Вяра » 23/07/2009, 13:00

biba02 писал(а):О покупке не жалею, только покупать надо было не в прошлом году, а в этом :lol:

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи" (народная мудрость) :wink:
если покупали для себя любимого, так чего сожалеть то, а вот если кто в прошлом году для перепродажи брал.... согласна, обидно, или терять или ждать пару лет минимум
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Опрос

Сообщение biba02 » 23/07/2009, 14:21

Конечно для себя, только в этом году за ту же цену можно купить на одну спальню больше :(
biba02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05/06/2009, 17:05

Сообщение bullet2 » 23/07/2009, 20:33

Первый вариант + тоже самое думают жена и ребенок:)
http://vimeo.com/user503521/videos - Мои видеоролики о Болгарии
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение Dean50 » 04/08/2009, 23:20

Совет будущим покупателям, чтобы не было разочарования потом - внимательнее изучайте инфраструктуру, особенно наличие всяких очистных сооруженией поблизости. Если для англичан наличие чистого моря необязательно, то для нас это важный момент. Море на СБ, к примеру, в этом году меня просто сразило, такой грязи я давно не видел + возможное присутствие в нем всякой заразы (почитайте посты собственников, в т.ч. на форумах Форт Нокса, особенно в районе Св.Влас и Елените. Особенно ободряюще выглядит пост, где народ успокаивают тем фактом, что дескать . плывет в сторону Бургаса, не парьтесь...
Аватара пользователя
Dean50
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25/10/2008, 19:30
Откуда: Дзержинский МО

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение Inga Tur » 05/08/2009, 09:36

Dean50 писал(а):Совет будущим покупателям, чтобы не было разочарования потом - внимательнее изучайте инфраструктуру, особенно наличие всяких очистных сооруженией поблизости. Море на СБ, к примеру, в этом году меня просто сразило, такой грязи я давно не видел + возможное присутствие в нем всякой заразы (почитайте посты собственников, в т.ч. на форумах Форт Нокса, особенно в районе Св.Влас и Елените. Особенно ободряюще выглядит пост, где народ успокаивают тем фактом, что дескать . плывет в сторону Бургаса, не парьтесь...


А мой совет будущим покупателям - не слушайте ничьих советов через интернет , езжайте сами и на месте всё смотрите. Море на СБ , к примеру , в этом году меня приятно удивило, с утра кристально чистое , такое же и вечером. А днём море не грязнее , чем бассейны в Форт-Ноксе.
Грязи не видела. Правда, и специально не искала. Отдыхала в конце июня -начале июля.

Клиенты, которые от нашей фирмы ездили на СБ ,морем и пляжем тоже довольны. Как я и писала ранее, двое купили - внесли бронь за апартаменты именно на СБ. Критерии выбора были следующие - наличие пляжа в очень близкой пешей доступности, наличие хорошего пляжа и моря , инфраструктура. Море и пляж ,действительно, для россиян очень важные составляющие.
Я ходила на пляж напротив отеля "Фиеста" - это рядом с "Хеленой Ресорт".
п.с. кстати , у одного блоггера читаю - там тоже про пляж СБ , он отдыхал в середине июля - судя по фото , море тогда тоже не было грязным , да и пляж тракторами даже просеивают.
А на каком пляже Вы отыхали и когда?

http://bulgarblog.ru/news/nyuansy-otdyxa/

http://bulgarblog.ru/news/otpusk-okonchen/
Inga Tur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12/07/2009, 00:39

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение Dean50 » 05/08/2009, 09:48

Пляж напротив отеля Чайка, конец июля - начало августа. Не знаю когда и кем там просеевается песок, особой чистотой он не блещет, но это уже вопрос к концессионеру. Что касается моря - много водорослей, в т.ч и ярко-зеленых, т.е.цветущих, у берега болтаются пустые бутылки, чьи-то носки и даже чей то бюстгальтер. Вряд ли всю эту красоту можно назвать чистым морем. Самое чистое место, которое мне попалось на побережье - южный пляж Несебра. Ездил еще в Андалузию, что в Елените, но мне кажется, что там песок привозной, т.к. само дно моря там каменистое, а это уже совсем другая история. Также поразил неприятный запах при проезде через Св.Влас рядом с некоторыми комплексами.
Аватара пользователя
Dean50
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25/10/2008, 19:30
Откуда: Дзержинский МО

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение Вяра » 05/08/2009, 11:04

Dean50 писал(а): Что касается моря - много водорослей, в т.ч и ярко-зеленых, т.е.цветущих, .
простите, а вы биолог? я то же видела на побережье водоросли, особенно много их прибивает после шторма, бывает что и несколько дней у края воды держится зеленая ряска, но это скорее исключение, этим летом всего несколько раз было такое...к сожалению уровень культуры у отдыхающих еще оставляет порой, желать лучшего, но я лично наблюдала как по пляжу в течении дня переодически проходили служащие и собирали мусор, в том числе и из воды вылавливали...правда подозреваю что виной тому не очистные сооружения а туристы, в том числе, к сожалению, и соотечественники....
Ваша информация про плавающие фикалии, удручает, я обычно людям верю, но нет ли у вас каких либо еще доказательств (кроме информации из серии "слышал от одного парня") вопрос не праздный, во всяком случае буду знать куда НЕЛЬЗЯ ходить купаться....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение Власович » 12/08/2009, 09:55

Отдыхал на Солнечном берегу с 3 июля 2 недели, в основном в северной части пляжа (в районе отеля Маджестик), море и пляж очень чистые, в 5 утра ходил обслуживающий персонал, убирал мусор. Покупкой очень доволен, как и менеджерами фирмы. Все супер.
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение suv » 12/08/2009, 11:10

Вяра писал(а):
Dean50 писал(а): Что касается моря - много водорослей, в т.ч и ярко-зеленых, т.е.цветущих, .
простите, а вы биолог? я то же видела на побережье водоросли, особенно много их прибивает после шторма, бывает что и несколько дней у края воды держится зеленая ряска, но это скорее исключение, этим летом всего несколько раз было такое...к сожалению уровень культуры у отдыхающих еще оставляет порой, желать лучшего, но я лично наблюдала как по пляжу в течении дня переодически проходили служащие и собирали мусор, в том числе и из воды вылавливали...правда подозреваю что виной тому не очистные сооружения а туристы, в том числе, к сожалению, и соотечественники....
Ваша информация про плавающие фикалии, удручает, я обычно людям верю, но нет ли у вас каких либо еще доказательств (кроме информации из серии "слышал от одного парня") вопрос не праздный, во всяком случае буду знать куда НЕЛЬЗЯ ходить купаться....

конечно такой красоты можно не замечать, и в нос тампончики вставить, чтобы не чувствоввать запаха у св.власа.
Изображение
Изображение
ссылка на сайт инспекции здравоохранения http://www.riokoz-bs.com/
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение suv » 12/08/2009, 11:12

этов районе Елените, от отеля Зорница до ПарадизБич
Изображение
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение Вяра » 12/08/2009, 11:24

suv писал(а):..., во всяком случае буду знать куда НЕЛЬЗЯ ходить купаться....

конечно такой красоты можно не замечать, и в нос тампончики вставить, чтобы не чувствоввать запаха у св.власа.
[/quote]
спасибо за информацию, туда купаться ездить не буду. Один вопрос, сами фотки делали, или прошлогоднии в инете нарыли? я похожие пару лет назад уже видела в инете, когда о переезде задумалась, правда в реальности море оказалось чистым... наверное просто повезло...
:roll:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение suv » 12/08/2009, 11:38

Вяра писал(а):спасибо за информацию, туда купаться ездить не буду. Один вопрос, сами фотки делали, или прошлогоднии в инете нарыли? я похожие пару лет назад уже видела в инете, когда о переезде задумалась, правда в реальности море оказалось чистым... наверное просто повезло...
:roll:


Фотки делала сама- это июль 2009 года(но зацветают они уже в в середине мая и так до зимы) и не после шторма а в течении 2-х недель и запах у не прекращался по дороге к Св. Власу где очистная станция. Жалко что сайт здравоохранения только на болгарском,там много интересного)))НО к сожалению ничего и никто из офоц властей не предпринимают,просто фиксируют загрязненость и заболевания людей,все равно ведь ездят)
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение Nikita999 » 12/08/2009, 12:00

ничего себе. а как же купаться идти-в ластах?
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение U-96 » 12/08/2009, 12:08

Я не биолог, если чего , но где то читал, что водоросли питаются именно сточными водами от канализации. И если очистная станция не в полной мере справляется с очисткой , то водросли буйно цветут. Что и видно на фото выше.
В этом году , кстати , много нареканий по тому району Св.Влас-Елените. В инете многие отмечают про водоросли и , что пахнет не розой. В Св.Власе очистная станция не справляется уже со своими обязанностями. Думаю, её модернизируют только тогда , когда прорвёт канализацию , и какашки будут забавно биться о борта тех дорогих яхт, что стоят в марине.
U-96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17/05/2009, 10:42

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение U-96 » 12/08/2009, 12:10

suv писал(а): конечно такой красоты можно не замечать, и в нос тампончики вставить, чтобы не чувствоввать запаха у св.власа.
наверное ,весело там в Св.Власе. Ходят по пляжу мужики и у женщин спрашивают "Пары тампончиков лишних не будет?"
U-96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17/05/2009, 10:42

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение suv » 12/08/2009, 12:32

U-96 писал(а):Я не биолог, если чего , но где то читал, что водоросли питаются именно сточными водами от канализации. И если очистная станция не в полной мере справляется с очисткой , то водросли буйно цветут. Что и видно на фото выше.
В этом году , кстати , много нареканий по тому району Св.Влас-Елените. В инете многие отмечают про водоросли и , что пахнет не розой. В Св.Власе очистная станция не справляется уже со своими обязанностями. Думаю, её модернизируют только тогда , когда прорвёт канализацию , и какашки будут забавно биться о борта тех дорогих яхт, что стоят в марине.


К сожалению это правда и даже не слухи((( Очень много болеют люди кишечной инфекцией, но все равно едут(сосбственикам деваться некуда) а вот что там туристы из год в год находят -незнаю,вроде евро и в других странах с удовольствием принимают))))
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение bullet2 » 12/08/2009, 12:50

С июня купаемся на пляже Св.Власа, район отеля Sineva. Пляж чистый, как и вода. Никаких водорослей и страшилок, и тем более запахов, что постили выше нет и не было в помине. Страшилки видимо начинаются далеко за пристанью, в сторону Елените.
http://vimeo.com/user503521/videos - Мои видеоролики о Болгарии
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение suv » 12/08/2009, 13:31

bullet2 писал(а):С июня купаемся на пляже Св.Власа, район отеля Sineva. Пляж чистый, как и вода. Никаких водорослей и страшилок, и тем более запахов, что постили выше нет и не было в помине. Страшилки видимо начинаются далеко за пристанью, в сторону Елените.

Повторюсь про это чудесное место, на фото видно, что это от отеля ПарадайзБич до Зорницы. Это район Елените-Робинзон, а очистные сооружения находятся в районе св.власа.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение Turbo » 12/08/2009, 16:10

Течение проходит от Зорницы к ПарадайсБич и далее в сторону Святого Власа, возле которого чувствуется неприятный запах. Вопрос к биологам: Как канализационные стоки перемещаются против течения для подкормки водорослей? И очень странно, что у пристани в Святом Власе никаких водорослей нет.
1) не обгореть; 2) не упиться; 3) не обожраться
едем за здоровьем
ALL INCLUSIVE
Аватара пользователя
Turbo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24/03/2009, 17:11
Откуда: сейчас в РФ

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение VS » 12/08/2009, 21:30

Не хотел вмешиваться в самозабвенный спор о водорослях, но скажу свои наблюдения. Я этих водорослей навидался и и в 80-х и в 90-х, в самых разных местах, в Крыму и на Кавказе, в т.ч. и там, где 100% не было никакой вообще канализации. Я свое личное мнение скажу, хоть и не биолог, водоросли эти в основном - спутники мелких, преимущественно песчаных (хотя не только) быстро прогреваемых мест, с легким "доступом" солнца. Гл. образом их можно наблюдать там, где очень мелко и длинные участки пологого дна. Ну и разумеется на мелких камнях и скалах, закрытых от прибоя. Не любят волн, любят затишья... Не любят сильных течений. Для турстов настроли волноломов для намыва песка и защиты от волн - это думаете хорошо? Но не надо тогда удивляться, что в зонах затишья селятся и плодятся водоросли. Им создали парниковые условия! Стоит ли на них пенять?!!! Я лично это понимая отношусь к этому спокойно. Думайте лучше об отдыхе, а не о возможном дерьме, которое возможно появится у ваших берегов... Можно поехать в тропики, где есть отливы-приливы, в Грецию или еще куда, где каменистое или галечное дно, зона ежедневного прибоя, открытое море... Там их значительно меньше, но есть, поверьте, достаточно отплыть и нырнуть с маской... Да и вообще, везде есть трудности и нюансы. Краллы и даже каменюки с галькой тоже напрягают.
Ну и справочка от биологов:
"Синезеленые водоросли входят в состав планктона и бентоса пресных вод и морей, живут на поверхности почвы, в горячих источниках с температурой воды до 80 °С, на снегу — в полярных областях и в горах; ряд видов обитает в известковом субстрате («сверлящие водоросли»)..."
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение suv » 12/08/2009, 21:56

Среди планктонных водорослей, обитающих в Чёрном море, есть такой необычный вид как ноктилюка (ночесветка) — водоросль-хищница, питающаяся готовыми органическими веществами и помимо этого обладающая возможностью фосфоресцировать (именно благодаря этой водоросли в августе иногда наблюдается свечение моря).

Экология и охрана природы

Побережье Чёрного моря и бассейн рек, впадающих в него, являются районами с высоким антропогенным воздействием, плотно заселёнными человеком ещё с античных времён. Экологическое состояние Чёрного моря в целом неблагоприятное.

Среди основных факторов, нарушающих равновесие в экологической системе моря следует выделить:

Сильное загрязнение впадающих в море рек, особенно стоками с полей, содержащими минеральные удобрения, в особенности нитраты и фосфаты. Это влечёт за собой переудобрение (эвтрофикацию) вод моря, а, как следствие, — бурный рост фитопланктона («цветение» моря — интенсивное развитие сине-зелёных водорослей), уменьшение прозрачности вод, гибель многоклеточных водорослей.
Загрязнение вод нефтью и нефтепродуктами (самыми загрязнёнными районами являются западная часть моря, на которую приходится наибольший объём танкерных перевозок, а также акватории портов). Как следствие, это приводит к гибели морских животных, попавших в нефтяные пятна, а также загрязнению атмосферы за счёт испарения нефти и нефтепродуктов с поверхности воды.
Загрязнение вод моря отходами человеческой жизнедеятельности — сброска неочищенных или недостаточно очищенных сточных вод и т. п.
Массовый вылов рыбы.

По мнению ряда специалистов экологическое состояние Чёрного моря за последнее десятилетие ухудшилось несмотря на снижение экономической активности в ряде причерноморских стран.

Президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко высказывал мнение, что Чёрное море — самое грязное море в мире[12].

Основным международным документом, регулирующим вопросы охраны Чёрного моря, является Конвенция о защите Чёрного моря от загрязнения[13], подписанная 6 черноморскими странами — Болгарией, Грузией, Россией, Румынией, Турцией и Украиной в 1992 в Бухаресте (Бухарестская конвенция). Также в июне 1994 года представителями Австрии, Болгарии, Хорватии, Чешской Республики, Германии, Венгрии, Молдавии, Румынии, Словакии, Словении, Украины и Европейского союза в Софии была подписана Конвенция о сотрудничестве по защите и устойчивому развитию реки Дунай. Как результат указанных соглашений, были созданы Черноморская комиссия (Стамбул), и Международная комиссия по охране реки Дунай (Вена).

Ежегодно 31 октября во всех странах Черноморского региона отмечается Международный день Чёрного моря.
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение Slavyanka » 13/08/2009, 20:53

А мне водоросли нравятся. Я ими, пардон, натираю кожу и потом она такая нежная и гладкая. Талассотерапия стоит дорого! А тут - бери-нехочу!

А вот что не нравится, так это мерзкие кусачки в море, которые если не двигаться, присасываются к ногам и впиваются в кожу. Они были в конце июля-начале августа.

А в целом, я ни капли не жалею, что мы купили. Потому что после этого отдыха мы все и наша бабушка чувствуем себя прекрасно! Ощущается, что оздоровились. Моему малышу есть там где разгуляться - каждый день что-то новенькое!
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

Re: Опрос

Сообщение Wadim » 19/08/2009, 13:53

biba02 писал(а):О покупке не жалею, только покупать надо было не в прошлом году, а в этом :lol:

Нет, лучше ба за год ДО прошлого :wink:
Для меня нет подходящего пункта в опросе: я совсем не жалею, но не совсем удовлетворен. Есть некоторые моменты, которые не дают полностью наслаждаться.
Wadim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17/04/2009, 09:35
Откуда: Москва

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение biba02 » 19/08/2009, 14:04

Может подЕлитесь с народом: какие такие моменты :?:
biba02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05/06/2009, 17:05

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение Wadim » 19/08/2009, 14:41

biba02 писал(а):Может подЕлитесь с народом: какие такие моменты :?:

Ну, к примеру, обслуживающая компания берет весьма дорого, а вот в обязанностях своих не переусердствует.
Местные коммунальщики тоже не фонтанируют желанием работать, какой-нибудь, к примеру, брошенный кем-то по дороге к пляжу мусор может расти и превращаться в импровизированную помойку неделю, а то и больше.
Дом наш, как все говорят, по болгарским меркам весьма высокого качества, только вот то в ванной что-то не так, то плитка на полу сама собой треснет, то... В общем, бытовуха всякая не дает расслабляться.
Те же упомянутые выше и периодически появляющиеся у берега водоросли я тоже недолюбливаю. И за пляжем не ахти как ухаживают, хотя всякие зонтики-лежаки стоят недешево.
Цену вот на визу подняли, да еще и сбор визового центра сделали, а еще и одну бумажку все время у меня требуют, которую сами могут легко в интернете посмотреть, а мне для этого надо кого-то в Варне просить и деньги за это платить...

Набегают мелочи всякие, добавляющие негатива в жизнь. :(
Wadim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17/04/2009, 09:35
Откуда: Москва

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение Власович » 20/08/2009, 19:16

suv писал(а):конечно такой красоты можно не замечать, и в нос тампончики вставить, чтобы не чувствоввать запаха у св.власа.

на Св. Власе - и далее в сторону Елените вполне возможно, там и берег есть каменистый и есть где водорослям расти,
но на солнечном берегу то такого нет.
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение Nivanina » 21/08/2009, 12:09

Сначала была довольна, пока не обнаружила все прелести местной ифраструктуры:
1) мусорки не вывозятся 4-6 дней, рядом с баками горы мусора
2) канализационный стоки рядом прямо в море, порой воняют, про экологию можно только молчать...
3) пляж загажен
4) британский люмпен зажигает круглосуточно

Надо продавать, как только кризис закончится и покупать или на Адриатике \ Средиземноморьеили снимать каждый год в нормальном месте (благо, ребенок растет, не надо барахла теперь за собой возить :))
Nivanina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01/03/2008, 17:30

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение Inga Tur » 21/08/2009, 19:15

Nivanina писал(а):Сначала была довольна, пока не обнаружила все прелести местной ифраструктуры:
1) мусорки не вывозятся 4-6 дней, рядом с баками горы мусора
2) канализационный стоки рядом прямо в море, порой воняют, про экологию можно только молчать...
3) пляж загажен
4) британский люмпен зажигает круглосуточно

Надо продавать, как только кризис закончится и покупать или на Адриатике \ Средиземноморьеили снимать каждый год в нормальном месте (благо, ребенок растет, не надо барахла теперь за собой возить :))


Может быть стоило повнимательней отнеститсь к выбору недвижимости? "Прелести окружающей инфраструктуры" , обычно, заметны сразу. Разве кто то виноват , что Вы купили себе апартаменты в таком комплексе , в котором "британский люмпен зажигает"? Покупали бы там ,где зажигают британские аристократы.
А на Адриатике или Средиземном думаете британский люмпен не зажигает? Подруга тут приелетела из Мурсии(Испания) ,рассказывала, как там англичане против ирландцев очень жестко в ночных клубах бьются. Посомтрите как в Греции и на Кипре они зажигают.
Так что , это как повезёт. Или думаете в других странах не в море канализация стекает?
Inga Tur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12/07/2009, 00:39

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение VS » 21/08/2009, 19:50

Nivanina
а вы пробовали сравнить, сколько стоит дома квартплата в год и сколько в BG ? Очень часто в РФ дороже...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение suv » 21/08/2009, 20:11

Inga Tur писал(а):
Nivanina писал(а):Сначала была довольна, пока не обнаружила все прелести местной ифраструктуры:
1) мусорки не вывозятся 4-6 дней, рядом с баками горы мусора
2) канализационный стоки рядом прямо в море, порой воняют, про экологию можно только молчать...
3) пляж загажен
4) британский люмпен зажигает круглосуточно

Надо продавать, как только кризис закончится и покупать или на Адриатике \ Средиземноморьеили снимать каждый год в нормальном месте (благо, ребенок растет, не надо барахла теперь за собой возить :))

Может быть стоило повнимательней отнеститсь к выбору недвижимости? "Прелести окружающей инфраструктуры" , обычно, заметны сразу.
Или думаете в других странах не в море канализация стекает?


Не все "прелести" к сожалению видны сразу!!!! В других странах за чистотой следят, строят современные очистные сооружения, а не врезаются в трубопровод времен Хрущева((( Тут в другой теме пытались спасти дельфина так экологи даже не приехали,видимо знали что беспоЛЕССНО,в Черном море......(((
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение Nivanina » 23/08/2009, 09:57

VS писал(а):Nivanina
а вы пробовали сравнить, сколько стоит дома квартплата в год и сколько в BG ? Очень часто в РФ дороже...


Вот достроюсь, тогда сравню :)
Просто как место полноценного отдыха для моего ребенка ( тишина, экология, цена - качество, удобство добираться) Болгария перестала быть привлекательной.

А на счет сравнения с другими местами, сравниваю исходя их своего опыта. Действительно, в Болгарии пока полная "расслабуха" в плане порядка, кому-то это хорошо, мне нет, т.к. цель не на 2 недели оттянуться, а 3 месяца пожить. В Испании и Италии в отелях и аппартаментах полная тишина, даже в высокий сезон, дискотеки под землей, а барах пусть себе друг друга мутузят, даже прикольно :)

Ветка посвящена высказыванию мнений, так ? Вот мое. Кстати надо писать "наслАждаюсь" :)
Всем удачи и отличного отдыха
Nivanina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01/03/2008, 17:30

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение Nikita999 » 23/08/2009, 15:21

Nivanina писал(а):
А на счет сравнения с другими местами, сравниваю исходя их своего опыта. Действительно, в Болгарии пока полная "расслабуха" в плане порядка, кому-то это хорошо, мне нет, т.к. цель не на 2 недели оттянуться, а 3 месяца пожить. В Испании и Италии в отелях и аппартаментах полная тишина, даже в высокий сезон, дискотеки под землей, а барах пусть себе друг друга мутузят, даже прикольно :)

Ветка посвящена высказыванию мнений, так ? Вот мое. Кстати надо писать "наслАждаюсь" :)
Всем удачи и отличного отдыха

Ага-в Испании и Италии дискотеки под землей... :lol: :lol: :lol:
Мы были в 1997 г. всей семьей в Паламосе (Испания). Маленький городок, как потом прочитала в "Иностранце", это не курортный поселок, там виллы высокопоставленных чиновников из Барселоны и они, де, не разрешают строительство отелей. действительно, на городок всего было наверное 3 отеля. Выбирала из принципа-подешевле, т.к.ездили всей семьей. в принципе все нормально, но вечерами сильно скучно-город пустой после девяти вечера.
Но-в отеле (это были апартаменты, и сезон-конец сентября, вернее уже не совсем сезон) были в основном пенсионеры-испанцы (в это время дешевле проживание). Боже мой, они нам спать не давали, пели, плясали в баре (вполне возможно, что и без спиртного, бар-такой какой-то несовременный). Честно, я раз даже прослезилась, вспоминая наших стариков...
Хотя это наверное все-таки южный темперамент играет, испанцам тоже по жизни не слабо досталось. Но пенсия у них, что и говорить. все-таки повыше, чем у русских пенсионеров.
Но гуляли они часов до двух ночи каждый день!!!
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение Donis » 23/08/2009, 15:37

Про свою покупку могу сформулировать так.
Купил и рад, что: спокойный жилой (а не курортный) комплекс в непосредственной близости от дубового леса, недалеко от Варны, обстановка аппартамента сделана самостоятельно на свое усмотрение, короче, для ребенка замечательная дача. Море в шаговой доступности мне не требовалось, при наличии автомобиля - пляж, магазины и развлечения не проблема. Если удастся поехать зимой, будет ясно - пригоден ли комплекс для комфортного круглогодичного проживания (отчасти поэтому при покупке мной не рассматривались курортные комплексы).
Купил и не рад, что: застройщик (он же управляющая компания) не содержит комплекс в 100% нормальном состоянии (уборки не заметно, видеонаблюдение частично, озеленения нет - правда выручает дубовый лес) и от этого неясные перспективы состояния комплекса напрягают. И что попытки обратиться по этому вопросы воспринимаются управляющим либо в штыки, либо очередными обещаниями.
Про качество строительства - можно будет сказать только через пару лет.
Donis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:08

Re: Опрос-купил и рад или купил и пожалел

Сообщение bullet2 » 23/08/2009, 15:43

2006 год, Испания, Коста-Брава. Отдыхали в отеле на второй линии. Между отелями иногда попадались жилые комплексы на той-же линии. Дискотеки были действительно запрятаны в цокольные этажи и подвалы зданий. Но пьяную, гуляющую все ночь до утра молодежь никуда запрятать невозможно!!! Эти отморозки не только орали что есть мочи, занимаясь сексом прямо на улице под окнами чьих то апартаментов, но порой и бутылочки пивные пролетали в сторону чьих то окон. Хорошо там - где нас нет:)
http://vimeo.com/user503521/videos - Мои видеоролики о Болгарии
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron