Нотариальный акт без Акт 16?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение moreisolnce » 09/11/2009, 08:48

Здравствуйте всем,

Мы купили квартиру в Болгарии на стадии застройки в прошлом году, сейчас строительство почти закончено. Акт 16 застройщик на объект пока не получил, но говорит что уже можно подписать нотариальный акт оформляющий нашу собственность на квартиру. Вопрос: действительно ли это так - можно ли подписать нотариальный акт не имея Акт 16? Если да, то есть ли какие-либо подводные камни связанные с отсутствием Акт 16? Я слышал из некоторых источников что нотариус может потребовать Акт 16 для подписания нотариального акта, другие говорят что Акт 16 не нужен. Не мог бы кто-нибудь прояснить ситуацию?

Спасибо.
moreisolnce
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27/05/2008, 08:59

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение Пульхерия » 09/11/2009, 09:13

Уже сто раз тут писали. Не нужен акт 16 для нотариального акта. Но использовать свою собственность для получения многократной визы как для владельца недвижимости до получения акта 16 Вы не сможете.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение Юрий » 09/11/2009, 09:57

Нотариальный акт можно уже получить с акта-14, когда закончено "грубое строительство.
Рисковано ли? Да, есть определенный риск, так как приемка от Строительного надзора может затянуться на годы... Как правило, при получении Нотариального акта, покупатель должен оплатить 100% стоимости, а неоплата остатка стоимости будет, в определенной степени, подстегивать строителя поспешить с оформлением акта-16. Знаю случаи, когда все собственники оплатили все апартаменты: дом был полностью построен, и даже инсталирована кухонная мебель с техникой (входило в стоимость), и в апартаментах можно было спокойно бить, но получение акта-16 затянулось на 2 года...
СЕйчас визу С в Болгарию дают уже при наличии копии акта-15, т.е. здание полностью пстроено, но нет акта приемки обекта от строй-контроля.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение lale » 09/11/2009, 10:24

Используйте данную ситуацию /в настоящее время предложения превышают спрос, кризис все таки на дворе/ и настаивайте, чтобы застройщик передал Вам право собственности с нотариальным актом с "отлагательным условием сделки", т.е. заставьте его передать Вам право собственности, а Вы доплатите ему окончательную стоимость за недвижимость - примерно последние 25% от стоимости, после получения Акта 16. Но это условие обязательно должно быть прописано в нотариальном акте. Таким образом, застройщик будет заинтересован быстрее закончить стройку /особенно если большинство покупателей успеют договориться с ним при таких же условиях/, а Вы будете собственником еще до окончания строительства. К тому же Вы будете обязаны оплатить последнюю часть цены на недвижимость только после окончания стройки.

Имейте в виду, что то, что Вы называете "купили" квартиру, но без нотариального акта, на самом деле не есть покупка. Если Вы на настоящия момент заплатили все 100% по предварительному договору, но у Вас нет нотариального акта, с юридической точки зрения, покупки нет и Вы не являетесь собственником. Следовательно, у Вас нет рычагов воздействия на застройщика и в конечном итоге, все что написано выше к Вам, к сожалению, не относится. :(

О подводных камнях, связанных с покупкой недвижимости без Акта 16, т.е. о подписании нотариального акта без Акта 16 /или без отлагательного условия сделки в нот. акте/, есть очень много информации на форуме.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение moreisolnce » 09/11/2009, 11:43

Ситуация ясна, спасибо за ответы.

О подводных камнях, связанных с покупкой недвижимости без Акта 16, т.е. о подписании нотариального акта без Акта 16 /или без отлагательного условия сделки в нот. акте/, есть очень много информации на форуме.


Ясно, буду искать внимательнее, хотя пока ничего толкового через поиск на форуме не нашел. Насколько я понимаю основная проблема тут в том что получение Акт 16 может еще затянуться надолго ...
moreisolnce
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27/05/2008, 08:59

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение ИК » 09/11/2009, 18:21

Не переживайте сильно про акт 16 :)
Всё зависит с какой точки зрения Вы на это смотрите. Выше на Ваш вопрос ответили по науке, а по жизни можно посмотреть на это всё несколько по - другому.
Я тоже приобретал недвижимость на стадии проекта, даже без котлована ещё в 2007 году, в 2008 уже проплатил 100 %. Нотариальный акт на меня был оформлен при акте 14, при акте 15 я оформил себе мультивизу на год, в сентябре ездил обустраивался, отдыхал. У меня в доме, как пишет Юрий " даже инсталирована кухонная мебель с техникой (входило в стоимость)", но акт 16 не знаю когда будет.
Поэтому я сильно не расстраиваюсь по поводу 16 акта, дом закончен, я приезжаю и живу, когда хочу, сейчас вот в январе собираюсь, налоги пока платить не надо, ну а будет акт 16 через 2 года и бог бы с ним :)
Не напрягайтесь Вы сильно с этим актом 16, мы же не могли отменить кризис :) , давайте подождём, он всё равно пройдет и всё наладится :)
Удачи!
ИК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22/03/2007, 19:59

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение moreisolnce » 09/11/2009, 21:15

Спасибо за информацию и позитивный настрой! :)

Поэтому я сильно не расстраиваюсь по поводу 16 акта, дом закончен, я приезжаю и живу, когда хочу, сейчас вот в январе собираюсь, налоги пока платить не надо, ну а будет акт 16 через 2 года и бог бы с ним
...
при акте 15 я оформил себе мультивизу на год, в сентябре ездил обустраивался, отдыхал.


Спасибо за инфо про мультивизу - это будет полезно. Кстати, из любопытства: почему получение Акт 16 может затянуться так надолго если дом уже на стадии когда в нем можно жить? Или там другие апартаменты могут быть недостроены?

Спасибо.
moreisolnce
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27/05/2008, 08:59

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение Eurik » 09/11/2009, 22:03

Пульхерия писал(а):Уже сто раз тут писали. Не нужен акт 16 для нотариального акта. Но использовать свою собственность для получения многократной визы как для владельца недвижимости до получения акта 16 Вы не сможете.

Пульхерия, есть многочисленные прецеденты выдачи визы с актом 15. В Москве, по-крайней мере.
Главное-декларацию заполнить (до получения 16-го акта это делается по желанию) и заплатить налог.
Последний раз редактировалось Eurik 10/11/2009, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение Пульхерия » 09/11/2009, 22:20

О, Еврик, сколько лет - сколько зим! Давненько Вас не было. Сейчас еще раз заглянула на сайт визового центра - да, Вы правы, теперь и при акте 15 тоже оформляют. Так что вношу поправку - без акта 15 или акта 16 многократку не оформят. Только нотариальный акт можно и на акте 14 оформлять. :oops:
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение Eurik » 09/11/2009, 22:28

Пульхерия писал(а):О, Еврик, сколько лет - сколько зим! Давненько Вас не было. Сейчас еще раз заглянула на сайт визового центра - да, Вы правы, теперь и при акте 15 тоже оформляют. Так что вношу поправку - без акта 15 или акта 16 многократку не оформят. Только нотариальный акт можно и на акте 14 оформлять. :oops:

И тебе привет(мы на "ты", забыла :lol: ). При 14-м акте ты налоги не сможешь заплатить, а без этого не дадут визу.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение Пульхерия » 09/11/2009, 22:38

Еще и потому, что акт 15 - тоже является разрешением на использование. Вроде, логика такая - если нельзя пользоваться - то и нет оснований для визы - жить то негде :wink:
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение Христо » 09/11/2009, 22:44

Eurik писал(а):И тебе привет(мы на "ты", забыла :lol: ). При 14-м акте ты налоги не сможешь заплатить, а без этого не дадут визу.

Пульхерия не любит фамильярности и со всеми на вы :cry:
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение Пульхерия » 09/11/2009, 22:47

Да ладно вам всем. Набросились на бедную Пульхерию. У меня с этим "ты" - "Вы" и в реале напряженка :oops: У нас тут кстати даже ветка была на эту тему и даже Пушкина цитировали. Не обижайтесь на меня. И ты, Еврик. И ты, Христо. Вот.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение ИК » 10/11/2009, 10:42

Eurik писал(а):
Пульхерия писал(а):Уже сто раз тут писали. Не нужен акт 16 для нотариального акта. Но использовать свою собственность для получения многократной визы как для владельца недвижимости до получения акта 16 Вы не сможете.

Пульхерия, есть многочисленные преценденты выдачи визы с актом 15. В Москве, по-крайней мере.
Главное-декларацию заполнить (до получения 16-го акта это делается по желанию) и заплатить налог.

Господа, простите, что влез в Ваши приветственные возгласы, но я продолжу по теме - на своём опыте, опять же простите, что не в Москве, а в Екатеринбурге, получал мультивизу без всяких деклараций и налогов. Ведь уже много раз обсуждалось, что без 16 акта налоги, за свет, воду платит строитель, а не покупатель.
А почему 16 акт задерживают, так я думаю, что в каждом конкретном случае свои причины, у всех есть скелеты в шкафу :) . Юрий упоминал на форуме какое-то время назад, что задержки с актом 16 стали обыденными вещами в РБ.
ИК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22/03/2007, 19:59

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение Harita » 10/11/2009, 11:53

moreisolnce писал(а): Кстати, из любопытства: почему получение Акт 16 может затянуться так надолго если дом уже на стадии когда в нем можно жить? Или там другие апартаменты могут быть недостроены?


По разным причинам. Например родственница 15 лет жила без акта 16, потому что в доме не было лифта.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение Иванов » 17/11/2009, 09:25

Простите, уважаемые форумчане, если вопрос уже задавался.
АКТ 16. Как он выглядит? "Удостоверение за въвеждане в эксплоатация на строеж" - это не он?
И написано в нем именно "АКТ №16"?
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение Eurik » 17/11/2009, 09:45

Иванов писал(а):Простите, уважаемые форумчане, если вопрос уже задавался.
АКТ 16. Как он выглядит? "Удостоверение за въвеждане в эксплоатация на строеж" - это не он?
И написано в нем именно "АКТ №16"?

Это он. Но числа 16 там нигде нет, не ищите, "акт 16"-это разговорное название этой бумаги.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение SIN » 17/11/2009, 11:04

Господа, простите, что влез в Ваши приветственные возгласы, но я продолжу по теме - на своём опыте, опять же простите, что не в Москве, а в Екатеринбурге, получал мультивизу без всяких деклараций и налогов. Ведь уже много раз обсуждалось, что без 16 акта налоги, за свет, воду платит строитель, а не покупатель.
Всем добрый день! Уважаемый ИК, поясните мне про оплату комунальных услуг без акта 16, Вы живёте как я понял и не платите за свет и воду? У меня такая ситуация - купил квартиру в жилом доме есть акт 15,нотариальный акт пока не оформил. После получения нотариального акта смогу ли я жить у себя в квартире и как быть с комунальными платежами?(дом новый, акт 16 обещают после Нового года) Данный вопрос ко всем знающим, подскажите пожалуйста! :oops:
Всё относительно...
Аватара пользователя
SIN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05/08/2009, 16:36
Откуда: Красноярск-Красногорск-Бургас

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение Igor Fort Noks » 17/11/2009, 11:25

ИК , визу вы получили без справки о налогах, только потому, что подали документы на визу в год оформления нотариального акта. Понятно, что при оформлении нот. акта все оплаченно.
При повторном обращении за визой без справки не получится.

возможность жить в апартаменте до нотариального акта (передача права пользования) зависят от условий, оговоренных при покупке, в Предварительном договоре.
Оплата ток и вода может осуществляться за вас застройщиком, это не проблема.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение ИК » 17/11/2009, 15:16

Igor Fort Noks писал(а):ИК , визу вы получили без справки о налогах, только потому, что подали документы на визу в год оформления нотариального акта. Понятно, что при оформлении нот. акта все оплаченно.
При повторном обращении за визой без справки не получится.

возможность жить в апартаменте до нотариального акта (передача права пользования) зависят от условий, оговоренных при покупке, в Предварительном договоре.
Оплата ток и вода может осуществляться за вас застройщиком, это не проблема.

Я не возражал ни по одному из высказываний в этой теме, а постарался только приободрить открывшего её.
Игорь, Вы, конечно, всё знаете лучше меня в теме о Болгарии, я это признаю и согласен, без всякой иронии, но опять же о себе - нотариальный акт оформлен на моё жильё в 2008 году, визу я оформлял в 2009 году, как получилось - не знаю :D
И ещё, находясь на форуме достаточно долго, уяснил для себя следующее, может не совсем корректно и путаю причинно- следственную связь, но вкратце - до сдачи в эксплуатацию строитель несёт бремя затрат по объекту, после акта 16, я как собственник обязан в течение 2 месяцев зарегестрироваться, а ещё лучше оплатить налоги местные и на недвижимость, и с даты 16 акта по счётчикам за свет, воду сам буду обязан платить. А до акта 16 я не должен платить налог на недвижимость, и на вывоз мусора, да и свет - вода не смогу по счётчикам, они же ещё не приняты дома нету ещё де-юре, поэтому и не должны с меня требовать в визовом центре оплаты налогов, до 16 акта их конечно же платят другие. :D
to SIN, у всех своя ситуацияю. Но мне кажется, что если строители затянули с вводом в эксплуатацию, то позволить Вам жить в доме, где это можно по условиям и нельзя по документам - это меньшее из всех возможных действий с их стороны загладить свою вину, оплата коммуналки ими - из этой же серии. Не такие уж там большие деньги, а возможность жить в своём апарте, без акта 16 в нынешних кризисных условиях делает собственника более терпимым к проблеме задержки, я её как бы и не ощущаю, ну ходят строители по дому, приводят территорию в порядок, ну и пусть, они мне не мешают, и им хорошо - я не ругаюсь, я ведь живу в своём апарте. Всё наладится :D
ИК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22/03/2007, 19:59

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение Igor Fort Noks » 17/11/2009, 17:33

ИК , по поводу визы могу сказать что кроме как нерадивостью работника посольства объяснить получение вами визы без справки о налогах нельзя.
Касательно регистрации собственника - она делается после заключения нот. акта, появление Акт16 никак не связанно!
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение bulgarblog.ru » 17/11/2009, 18:24

Igor Fort Noks писал(а):ИК , по поводу визы могу сказать что кроме как нерадивостью работника посольства объяснить получение вами визы без справки о налогах нельзя.

ИК , визу вы получили без справки о налогах, только потому, что подали документы на визу в год оформления нотариального акта


Игорь, немного поправлю. Визу можно получить без справки об уплате налогов, если с момента заключения нотариального акта прошло менее года. У меня акт тоже подписан 2008 и получая визу летом 2009 я не предоставлял никаких справок об уплате налогов.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение ИК » 18/11/2009, 09:18

Igor Fort Noks писал(а):ИК , по поводу визы могу сказать что кроме как нерадивостью работника посольства объяснить получение вами визы без справки о налогах нельзя.
Касательно регистрации собственника - она делается после заключения нот. акта, появление Акт16 никак не связанно!

Игорь, я ещё раз повторяю, что не сомневаюсь в Ваших познаниях по Болгарии, но зачем говорить о нерадивости работников консульства? Это не корректно. Ведь налоги всё равно заплачены, я купил билеты на конец января, чтобы оформить, что уже будет можно и заплатить всё что будет нужно и можно. Конечно, я отдаю себе отчёт, что ко времени получения следующей визы, я должен буду уже лично всё оплатить, ну или с чьей - нибудь помощью. А в предыдущем посте объяснили и причину получения мной визы без уплаты налогов мною. Всё хорошо, что складывается так удачно :D
Мои посты здесь - желание показать, кого это касается, что отсутствие акта 16 это совсем не смертельно и в своих апартах уже можно начинать обживаться :D
ИК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22/03/2007, 19:59

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение Igor Fort Noks » 18/11/2009, 10:15

ИК, я не спорю с вами, я пытаюсь поправить не полностью корректную информацию.

http://www.mfa.bg/moscow/index.php?opti ... emid=10002 - это сайт посольства, с информацией о необходимых документах для получения визы.
Там же указанно, какую визу можно получить при акте15 и 16, когда нужна справка о налогах.

Не могу спорить и с bulgarblog.ru , думаю что и его высказывание основанно на личной практике.

Но есть законные требования, опубликованные на сайте посольства - все остальное является домыслами, или частным случаем, на который нельзя ориентировать посетителей форума.
Из-за некорректно предоставленной информации люди могут потерять время и деньги.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение ИК » 18/11/2009, 11:48

Igor Fort Noks писал(а): Из-за некорректно предоставленной информации люди могут потерять время и деньги.

Игорь, я с Вами полностью согласен, и постоянно сообщал, что это только мой случай и хочу добавить, что на форуме всё представлено намного сложнее чем в жизни есть на самом деле, но это опять же только мой опыт :D
ИК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22/03/2007, 19:59

Re: Нотариальный акт без Акт 16?

Сообщение Базилио » 18/11/2009, 15:08

ИК писал(а):Игорь, я с Вами полностью согласен, и постоянно сообщал, что это только мой случай и хочу добавить, что на форуме всё представлено намного сложнее чем в жизни есть на самом деле, но это опять же только мой опыт :D

Все верно, люди разные. Одним таможеники на границе машут руками в след и приглашают снова приезжать, а других шмонают разбирая багаж и машину до железа.
Одни приходят на базар и уходят с бревном, а других оттуда гонят палками.
У кого-то все получается за что не берутся, а кто-то все время жалуется. :( Ну чтож, такова селяви.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron