Критерии выбора

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Критерии выбора

Сообщение Matanya » 11/11/2009, 15:06

Добрый день! Задумались о покупке квартиры на южном побережье. Хотелось бы услышать мнение участников форума. У меня складывается впечатление, что с точки зрения инвестиционной привлекательности (рост стоимости квартиры и получение хотя бы какого-то дохода от сдачи в аренду) есть смысл покупать квартиру на первой линии в довольно приличном по размеру комплексе с развитой инфраструктурой. Кроме того, правда ли, что маленькие "домики" обречены в дальнейшем, после продажи застройщиком последней квартиры, самостоятельно решать вопросы с обслуживанием территории?
Заранее спасибо всем за ответы.
Аватара пользователя
Matanya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11/11/2009, 14:42
Откуда: Москва-Елените

Re: Критерии выбора

Сообщение Igor Fort Noks » 11/11/2009, 18:41

ход ваших мыслей абсолютно верен, чудес не бывает.
если "маленькие домики" не являются одним из множества объектов большой компании, или нет в них "инициативной группы" - инвестиций, как вы пишете , обреченна.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Критерии выбора

Сообщение Matanya » 11/11/2009, 20:24

Тогда следующий вопрос (может быть, он покажется наивным, но тем не менее): как понять, что компания, предлагающая ту или иную недвижимость, является большой, солидной и т.д. а не "мелкой шушерой"? Все-таки в реалиях чужой страны трудновато ориентироваться. А наличие красивого сайта - не всегда подтверждение истинности того, что на нем написано.
Аватара пользователя
Matanya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11/11/2009, 14:42
Откуда: Москва-Елените

Re: Критерии выбора

Сообщение Пульхерия » 11/11/2009, 21:18

Матаня, способ - один. Приехать и посмотреть объекты.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Критерии выбора

Сообщение Matanya » 12/11/2009, 08:13

Пульхерия писал(а):Матаня, способ - один. Приехать и посмотреть объекты.


Да я уже, можно сказать, выехела. Но, допустим, понравились мне какие-то объекты. Связалась я с риэлторами по поводу этих объектов. И все мне будут рассказывать, что именно конкертный данный объект - лучше всех и построен самым лучшим в мире застройщиком.
Мне интересно, где можно получить реальную (ну или хотя бы приближенную к истине) информацию о застройщиках и качестве их строительства?
Аватара пользователя
Matanya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11/11/2009, 14:42
Откуда: Москва-Елените

Re: Критерии выбора

Сообщение Пульхерия » 12/11/2009, 09:11

Они что, скрывают от Вас, кто - застройщик?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Критерии выбора

Сообщение VS » 12/11/2009, 09:59

Если скрывают - ну их наФиК, это уже по умолчанию м.б. подозрительно... Хотя, не исключаю, что посредник хочет сорвать с вас существенно больше чем это же стоило бы у "первоисточника". Узнать на месте в принципе не сложно я думаю. Да и выбор очень велик сейчас... Важно не показывать свой восторг или сильную заинтересованность по объекту - будет сложнее торговаться.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Критерии выбора

Сообщение Matanya » 12/11/2009, 10:48

Пульхерия писал(а):Они что, скрывают от Вас, кто - застройщик?

Я, наверное, не очень правильно обозначила задачу. Я имею в виду не информацию о том, что застроящиком данного объекта является, условно говоря, строительная фирма "Ромашка". Этот факт от меня вряд ли будет кто-то скрывать. Меня интересует, как бы вот получить информацию, отзывы об этой "Ромашке" - как долго на рынке, что уже построила и собирается строить, каково качество ее объектов, занимается ли в дальнейшем обслуживанем территории на своих объектах и т.д.
Аватара пользователя
Matanya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11/11/2009, 14:42
Откуда: Москва-Елените

Re: Критерии выбора

Сообщение LVOVICH » 12/11/2009, 11:19

Вот для этого и нужно приехать и на месте все увидеть своими глазами. Мы не скрываем от своих клиентов сколько лет мы на рынке и что построили.
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Re: Критерии выбора

Сообщение Igor Fort Noks » 12/11/2009, 12:00

Matanya , компаний - застройщиков не так уж много.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7 ... tc35%2Fnc1 - выдача результатов на Яндекс. В поиске 70% агентств недвижмиости, 30% действительно застройщиков.

поройтесь в интернет, нашли интересующие вас объекты, проверьте - занимается ли застройщик сдачей в аренду?
ответ - мы порекомендуем вам компанию не принимайте во внимание))
кто обслуживает объекты?

крупнейшие застройщики, помимо нашей компании, Диневи, ДриймВил, Виктория Груп.
Есть также 5-6 компаний построивших на порядок меньше объектов, но в целом нормального уровня (внешне :D )
Сравнивайте стоимость текущих расходов, благоутройство территории.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Критерии выбора

Сообщение Вяра » 12/11/2009, 20:42

Matanya писал(а): ....что с точки зрения инвестиционной привлекательности (рост стоимости квартиры и получение хотя бы какого-то дохода от сдачи в аренду) есть смысл покупать квартиру на первой линии в довольно приличном по размеру комплексе с развитой инфраструктурой. .....

по моему мнению критерий выбора должен быть только один ЧТО БЫ САМОЙ НРАВИЛОСЬ :!: я бы не стала расчитывать на сдачу, сезон купально-загоральный в Болгарии, реально 2, с натяжкой три месяца, аренда дорого не стоит, опять же после жильцов да и после зимы ремонт надо делать, платить за ток, воду, вывоз мусора, мытье бассейнов, охрану, парковку и т.д и т.п. Не понравится продадите, но тут опять же не предсказуемо, кризис однако.
Если для здачи жилье покупать, то по моему лучше в Большом городе в Варне или Бургасе или Софии например, там здача от сезона не сильно зависит. Оговорюсь сразу я не риэлтер, и это мое сунубо личное дело. А так сядте, сами посчитаете, стоит ли овчинка выделки, ваше Болгарское жилье в лучшем случае лет через 30 а то и 50 в лучшем случае окупится. Да и окупится ли :roll: ? так что покупайте для себя любимой и отдыхайте в свое удовольствие.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Критерии выбора

Сообщение suv » 12/11/2009, 21:08

Пульхерия писал(а):Матаня, способ - один. Приехать и посмотреть объекты.

и не спешить и .....пожить летом недельки 2-3(почти во всех комплексах сдают в аренду),а вот потом и принимать решение)))
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Критерии выбора

Сообщение Вяра » 13/11/2009, 00:08

suv писал(а):
Пульхерия писал(а):Матаня, способ - один. Приехать и посмотреть объекты.

и не спешить и .....пожить летом недельки 2-3(почти во всех комплексах сдают в аренду),а вот потом и принимать решение)))

а еще лучше месячишко зимой :wink: , особенно если недвижимость, возможно, планируете в последсвии использовать круглогодично
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Критерии выбора

Сообщение Igor Fort Noks » 13/11/2009, 10:07

suv писал(а): пожить летом недельки 2-3

тоже хороший вариант "примерить на себя".
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Критерии выбора

Сообщение Matanya » 13/11/2009, 16:32

Всем спасибо за советы! Скоро приеду в Болгарию, надеюсь, что что-нибудь мне на побережье приглянется :)
Аватара пользователя
Matanya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11/11/2009, 14:42
Откуда: Москва-Елените

Re: Критерии выбора

Сообщение Вяра » 13/11/2009, 18:27

посмотрите а живет ли кто в это время года в выбраном комплексе, не стесьняйтесь, подойдите, думаю вас не пошлют куда подальше и все расскажут: тепло ли, хорошо ли, что работает, когда бары и рестораны открываются, много ди русских живет, ну и что там вас в принципе интересует
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18