1000 и еще одна история про обман

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

1000 и еще одна история про обман

Сообщение ponia » 13/11/2009, 22:53

Прошу совета в ситуации ,когда застройщик(и продавец в одном лице) настаивают на подписании нотариального акта(НА), несмотря на то ,что объект заставлен банку.
История: 07.2008 я заключила договор депозита на покупку апартамента в Приморско в комплексе Sunsandscityhotel,кот состоит из 5* гостиницы и семейной гостиницы.По договору 30.08.2008 объект д.б. готов, а мы подписываем НА. С задержкой летом 2009 объект получил Акт 16, и начал функционировать, а я :D пожелала подписать НА, но случайно :roll: узнала, что объект заставлен банку под кредит.А в договоре есть пункт,что если на момент подписания НА обнаруживаются права др. лиц или ипотека,то покупатель имеет право требовать возврата всех проплат.
Требую- а мне: фиг вам :shock: -пункт есть, а денег не вернем. Давай подписывай, а мы в НА ответственность за ипотеку примем на себя,( а чем гарантируют :?: ) и, вообще, уже многие их покупатели на таких условиях подписали и это нормальная практика в БГ.
Но если я правильно понимаю, то НА я буду иметь ,а недвижимость не моя и права диспонировать ею нет.Я приобретаю "удовольствие" платить за обслуживание недвижимости, налог на нее и сбор за НА при реальной угрозе ареста, имея в виду сумму кредита и ежемесячные выплаты по % и погашению долга.(при таких суммах :shock: д.б. РИТЦ в Париже).
Финансовие показатели я посмотрела в Терговском Регистре, благодаря советам форумчан. И здесь -огромная благодарность создателю форума Ю.Абашеву и всем, кто делится знаниями, опытом и советами.
И вот ситуация-требую исполнения договора, а мне нагло отказывают, избегают контакта и вообще- это экономический кризис, кот.есть форс мажор.Бред какой-то :roll: ,сами назначают кризис ф-мажором
Люди, помогите советом,судится? но про суды в БГ я тут начиталась, а ,может, я утрирую угрозу и все не так черно на Черномоморском побережье?
ponia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11/11/2009, 09:42

Re: 1000 и еще одна история про обман

Сообщение Юрий » 13/11/2009, 23:32

Я не совсем понял: какой конкретной информацией вы располагаете, на сколько она достоверна или со слухов, проверена ли она у нотариуса? Нотариус должен знать, что именно ипотекировано, возможно ваш апартамент не ипотекирован или будет снят с ипотеки при нотариальном оформлении сделки. Нужна информация!
Другой вопрос: вы сейчас перед подписанием нотариального договора, за данные деньги можете купить что-то другое и лучшее, но желаете сначала получить деньги и ищете способ вернуть деньги. Или всего лсшь хотите знать, будете ли вы отвечать по долгам продавца, если существует ипотека? Поясните.
Также надо видеть ваш Предварительный договор, и постараться решить вопросы, используя его текст.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: 1000 и еще одна история про обман

Сообщение ponia » 14/11/2009, 00:00

Застройщик на мой вопрос признался ,что мой аппартамент под ипотекой.На момент подписания НА снять ипотеку не может и предлагает подписать с ипотекой,обещая в дальнейшем ее снять.
Самый лучший для меня вариант-возврат денег,но и снятие ипотеки-выход,думаю,что недвижимость ликвидна-красивый комплекс,первая линия,вид на море.
Юрий,вы мне позволите прислать вам отсканированную копию договора, а также позвонить при необходимости доп.разъяснений?
ponia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11/11/2009, 09:42


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103