Срочно нужен совет!! Sandy Pines!!!

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Срочно нужен совет!! Sandy Pines!!!

Сообщение Kors » 16/12/2009, 00:44

Срочно нужен совет. Задаток внесен в понедельник 14.12.

День добрый всем!
Ситуация такая...
Сестра сьездила в отпуск в Болгарию гостиница "Маджестик" кажется.
В общем понравилось. Решили купить Аппартаменты в Комплексе.
Решение в общем то спонтанное и не совсем обдуманное,ну да Б-г с ним.
Внесли 1000€ задатка.
Комплекс еще строится.Солнечный Берег "Sandy Pines". квартал 3404
Интересует :
63.94 кв.м – обща площ
56.00 кв.м – жилищна площ
7.94 кв.м – общи части

За 41,5Т.
Вопросы:
1. Дорого?
2. как там место?

Или лучше потерять штуку и сохранить время, деньги и нервы?
Заранее благодарен за конструктивные ответы.
Если Тема не там где надо, прошу модераторов перенести, но не убивать.

Ето как крик о помощи новичкамв етом деле :)


Заранее благодарен за конструктивные ответы.
Kors
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15/12/2009, 23:58

Re: Срочно нужен совет!! Sandy Pines!!!

Сообщение Юрий » 16/12/2009, 01:32

Я комплекса Sandy Pines не знаю, но то, что он должен был быть здан летом 2009 года и не сдан, делает его достаточно рискванной инвестицией!
Вообще не рекомендую ничего покупать без осмотра на месте! тем более в процессе строительства.
Думаю, что за данную сумму можно найти и готовое строительство.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Срочно нужен совет!! Sandy Pines!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 16/12/2009, 02:47

Kors писал(а): Внесли 1000€ задатка.
Комплекс еще строится.Солнечный Берег "Sandy Pines". квартал 3404
Интересует :
63.94 кв.м – обща площ
56.00 кв.м – жилищна площ
7.94 кв.м – общи части

За 41,5Т.
Вопросы:
1. Дорого?
2. как там место?

Ето как крик о помощи новичкамв етом деле :)


Заранее благодарен за конструктивные ответы.
для новичка Вы очень резво внесли задаток в 1000 евро. Хотя на этом форуме так часто делают - сначала платят а потом просят рассказать о объекте.
Назовите хотя бы примерные ориентиры расположения - "квартал 3404" ничего не говорит.

Солнечный Берег очень разный - цена может быть и нормальной - если место хорошее. Если вид на помойку или вид на цементный заводик - то дороговато, на мой взгляд.
Для ориентира - 500 евро за метр можно уже апартамент в готовом комплексе найти. У Вас в строящемся получается 650 евро\метр. Но все зависит о места нахождения комплекса.

Но..судя по фото - мое мнение - лучше потерять 1000 евро. Либо делать следующий взнос при бОльшей готовности объекта. Если обещали сдать летом 2009 - а сейчас в таком виде , то лучше подумать.

Изображение
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Срочно нужен совет!! Sandy Pines!!!

Сообщение Kors » 16/12/2009, 08:50

Спасибо за ответ!
Нет, сейчас там уже 5-й этаж.
Посмотрите пожалуйста тут:
http://www.bulgproperty.com/property-in%20...%20-1879.html

Или Тут:
http://www.mirela.bg/en/bulgarian-prope%20...%2082361.html

И сдать обещают к май-июнь 2010.

Спасибо заранее.
Kors
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15/12/2009, 23:58

Re: Срочно нужен совет!! Sandy Pines!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 16/12/2009, 09:49

Kors писал(а):Спасибо за ответ!
Нет, сейчас там уже 5-й этаж.
Посмотрите пожалуйста тут:
http://www.bulgproperty.com/property-in ... -1879.html

Или Тут:
http://www.mirela.bg/en/bulgarian-prope ... 82361.html

И сдать обещают к май-июнь 2010.

Спасибо заранее.
особой роли не играет пятый этаж или первый. Периодически на своем блоге размещаю инфу о трудностях со строительством.

http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/nedvizhimost-bolgarii-winslow-gardens-mozhet-ottayat/ - здесь как раз стройка на уровне 4-5 этажа заморожена.Причем в этом проекте мелькают и Райфайзен банк и Дойче банк. И застройщик не новичок.

http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/nedvizhimost-bolgarii-net-deneg-na-pafos-kompleks-rich-daddy-prodayut-za-dolgi/ - а этот проект как раз у http://www.mirela.bg/ мелькает на стартовой странице

Просто лично не вижу смысла покупать в строящемся здании за 650 евро при том что готовые аналоги продают по 500. Ну только если нервы самому себе пощекотать. Так же любопытно - что в разных агентствах разные данные по этому объекту - в более ранних объявлениях было 250 метров до пляжа и 106 апартаментов - сейчас 63 апартамента и уже 500 метров до пляжа.

Комплекс “Sandy Pines” находится всего в 250 метрах от берега моря! Комплекс состоит из 106 апартаментов,


Комплекс «Sandy Pines» находится на самом большом курорте Болгарии – Солнечном берегу. От комплекса до одного из восьми болгарских пляжей, всего 500 метров.
Всего в комплексе 63 апартамента: 34 однокомнатных, 13 двухкомнатных, 16 трехкомнатных квартир и 4 двухуровневых квартиры.


Похоже, сократили количество апартов и передвинули дальше от берега.

Кстати, а почему именно на этом объекте остановили выбор?
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Срочно нужен совет!! Sandy Pines!!!

Сообщение Юрий » 16/12/2009, 10:59

Следует отметить, что даже покупка с актом 15 (до разрешения для пользования), то же может окaзатьс рисковaнным. Из моей переписки, kak из моей практике было несколько случаев, когда люди покупали готовые апартаменты (и даже мебилировнные), но акт-16 приходилось ждать еще 1-2 года....
Сейчас во время кризиса, таких случаев становится все больше. В приведенных случаях.,, когда апартаменты были полностью отделаны, по крайней мере, покупатели не пострадами: они сразу вселились или сдали под наем свою собсъвенность, а часть расходов: ток вода, как правило, оплачивалась строителем....
Учитывая данную практику, с конца 2008 года Болгарское Посольство в Москве стали выдавать визы собственникам не с предоствлением акта-16, а уже стало достаточно предоставить акт-15.
В целом же покупка в процессе строительства (на любом етапе) сейчас всегда несет значительную долю риска, даже если строитель и заявлет, что строит на собственые деньги и не зависит от скорости распродажи кв.метров в здании или от банковского кредита.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Срочно нужен совет!! Sandy Pines!!!

Сообщение Matanya » 16/12/2009, 12:46

Уважаемый kors! Ваше решение, на мой взгляд, было несколько необдуманным. Сейчас за эти деньги (или чуть дороже) можно купить недвижимость в более привлекательном месте. Несколько слов о личном опыте. Мы очень долго думали: а не купить ли себе что-нибудт в Болгарии? Вроде бы неплохо... А вроде бы и не очень надо... Короче говоря, около двух недель изучали информацию в инете: о ситуации на рынке недвижимости в БГ в целом, о зсатройщиках, ценах, курортных городах, их плюсах и минусах, особенностях природы и т.д. После этого полетели в Бургас, арендовали там машину и проехали по всему южэному побережью Болгарии. В результате выяснилось, что из нескольких выбранных нами еще в Москве для возможной покупки апартаментов (около 10 вариантов) нам реально подходит только 1-2. Связались с застройщиком и купили напрямую от застройщика апартамент с однйо спальней на первой линии в Елените за 47 тыс. Поэтому очень советовала бы вам слетать в Болгарию и посмотреть все на месте. ИМХО: лучше потерять 1000, чем сделать покупку, которая не будет Вас радовать.
Аватара пользователя
Matanya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11/11/2009, 14:42
Откуда: Москва-Елените

Re: Срочно нужен совет!! Sandy Pines!!!

Сообщение Kors » 20/12/2009, 00:23

Спасибо за ответы.
Похоже с резервированием мы погорячились.

Можно ли сейчас купить что либо приличное для собственного отдыха до 40-45Т?
и как мне выйти на этих таинственных застройщиков?
Спасибо заранее.
Kors
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15/12/2009, 23:58

Re: Срочно нужен совет!! Sandy Pines!!!

Сообщение Matanya » 20/12/2009, 09:37

Застройщики не таинственные. ))) Посмотрите по поиску в интернете, там масса информации. Среди крупных, насколько я знаю, Виктория групп, Диневи групп, ДриймВилл, ФортНокс. Мне не хотелось бы здесь писать, у кого именно мы покупали апартаменты, дабы это не выглядело рекламой, но, поверьте, соотношение цена-качество вполне, вполне нас устраивает.
Насчет той суммы покупки, которую Вы назвали. Насколько я понимаю, за эту сумму можно что-то купить, но это будет, скорее всего, 300-400 м до моря, т.е. не первая и даже не вторая линия. ИМХО, лучше добавить еще немного, и приобрести что-то более инвестиционно привлекательное. Я бы все-таки посоветовала Вам поизучать вопрос с помощью инета - информации очень много, и постепенно у Вас сложится более или менее объективная картина состояния рынка, наличия преложений, уровня цен и т.д.
Аватара пользователя
Matanya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11/11/2009, 14:42
Откуда: Москва-Елените

Re: Срочно нужен совет!! Sandy Pines!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 20/12/2009, 14:47

Kors писал(а):Спасибо за ответы.
Похоже с резервированием мы погорячились.

Можно ли сейчас купить что либо приличное для собственного отдыха до 40-45Т?
и как мне выйти на этих таинственных застройщиков?
Спасибо заранее.


Что касается СБ, то тут на первой линии в основном отели , а вот на второй-третьей - как раз в 300-400 метрах - есть неплохие районы. Рекомендую вот этот район что на скрине внизу обведен былым. У меня и моих знакомых апарты именно в этом районе.
Пять минут пешком от пляжа и всех развлечений и в тоже время тихий и уже застроенный район. Эта часть СБ самая узкая по сравнению с другими - поэтому здесь меньше и комлексов и людей. Идеальное по соотношению цена-качество. За 45 000 , думаю, сможете взять здесь апарт с одной спальней - (двухкомнатный по нашему).
А застройщиков и не надо искать - просто заходите в комплекс который понравился - узнаете на рецепшене продется ли что нибудь и по какой цене. Если устраивает просите координаты застройщика. Остальное дело техники. Я именно так и купил.

Изображение
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Срочно нужен совет!! Sandy Pines!!!

Сообщение Юрий » 20/12/2009, 16:15

Kors писал(а):Можно ли сейчас купить что либо приличное для собственного отдыха до 40-45Т?
Посмотрите , например, предложения от ФортНОкса на нашем форуме:
viewtopic.php?f=8&t=15852
Все апаретаменты полностью готовы и есть возможность проживать в апартаменте полсе оплаты 50%, с опатй в течени года или нескльких лет под 6,3% годовых на остаток суммы. Так можете приобрести и более дорогой опартамент, если УВЕРЕНы в своих возможностях по оплате!
и как мне выйти на этих таинственных застройщиков?
Как минимум, надо приехать на место и ознакомиться с предложением. У вас получается "из одного омута в другой"...
Так серьезные дела не делаются! Конечно, если для вас 45 000Евро - карманные расходы, то можете решать все и через интернет.... Не глядя: "не понравится, куплю другое..."
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Срочно нужен совет!! Sandy Pines!!!

Сообщение Kors » 20/12/2009, 19:09

Спасибо.
Почему не деньги? Очень даже приличные деньги. Приехать посмотреть я могу не ранее февраля.
При условии, что все подойдет, как я уже писал возможна оплата всей суммы сразу.
(кредитов у меня и так достаточно :))
Одно ясно нужна "двушка", недалеко от моря (пляжа, как я уже понял это не одно и то же.), чтобы магазин недалеко и т.д.
С приличным обслуживанием.
Теперь вопрос.
Цены к весне не понимутся?
И если Вы или кто либо другой предложит желаемое ( с кучей фото) согласны ли ждать до февраля, пока я приеду посмотреть? Или опять 1000 за резервирование? Я не могу приехать на 2 недели, максимум неделя. За это время надо все найти, оформить уплатить. Значит расходы на проживание, дорогу...

Если цены не поднимутся, а наоборот упадут, тогда да, можно приехать и летом, купив путевку, спокойно все обойти, посмотреть...
Вот и мечемся. :)
Kors
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15/12/2009, 23:58

Re: Срочно нужен совет!! Sandy Pines!!!

Сообщение Юрий » 20/12/2009, 22:10

Kors писал(а):Я не могу приехать на 2 недели, максимум неделя. За это время надо все найти, оформить уплатить. Значит расходы на проживание, дорогу...
Достаточно часто бывает, что недели достаточно для окончательного подбора и принятия решения. На прошлой недели у меня было 2 таких случая, правда люди уже были ранее в Болгарии и имели ясное представление о рынке недвижимости и о том, что им точно нужно. После принятия решения о покупке, само оформления дело техники и может быть оформлено в ваше отсуствие по доверенности.
Если цены не поднимутся, а наоборот упадут, тогда да, можно приехать и летом, купив путевку, спокойно все обойти, посмотреть...
Вот и мечемся. :)
Насчет падения или роста цен сейчас достаточно противоречивые данные... В к=юбом сл;учае большуг или существенныйх колебаний как в одно, так и в другую сторорну ожидать не стоит.
Что касается покупок, то я всем постоянн говорю: "Не спешите и хорошо обдумайте, какой объект вам наиболее близко подходит по всем параметрам."
В таком деле, как потратить крупную сумму, особенно, если она оревышает ваши "дневные карманным расходы", не стоит спешить и обдуманно подойти не только к выбору, но и к подписанию всех документов, связанных с данной покупкой.
К сожалению, несмотря на описания мною множества случаев необдуманного подписания договоров на покупку строящихся объектов, продолжаются звонки с просьбой помочь в разрешении конфликтной ситуации со строителем.
Как правило, люди не читая или плохо понимая, подписали договор, который оказался сейчас не выгодным им....
Не спешите НИКОГДА! И хорошо Думайте, прежде чем принять решение и что-либо подписать!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8