Нотариальное оформление апартамента

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Нотариальное оформление апартамента

Сообщение gela » 19/12/2009, 13:19

Выплатила полную стоимость апартамента в Святом Власе. Теперь предстоит нотариальное оформление.Но знаю , что в связи с повышением цен налоговой оценки муниципалитетом, а также законодательных нововведений размер таксы за нотариальное оформление измемен .Кто может помочь, отзовитесь.
gela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20/11/2008, 22:43
Откуда: МОСКВА

Re: Нотариальное оформление апартамента

Сообщение gela » 19/12/2009, 17:54

Уточнение моего вопроса: летом налоговая оценка моего апартамента составляла 36 000 левов ( было оговорено с УК). сейчас мне определили таксы в 1.5 раза выше, исходя из налоговой оценки в 53 000 лева(летом не смогла выплатить всю сумму, только в декабре рассчиталась полностью).
Вопрос - кто знает, какая налоговоя оценка , т.е. какую налоговую стоимость 1 кв.м определила Община Несебра (апартамент в Свети Власе ) . Неужели она поднялась в 1.7 раза? И могу ли я попросить уменьшить её в нотариальном акте?
gela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20/11/2008, 22:43
Откуда: МОСКВА

Re: Нотариальное оформление апартамента

Сообщение Сергей Попов » 21/12/2009, 09:53

Налоговоя оценка оценка в течении года не меняется. Проще попросить выслать Вам Удостоверение из налоговой.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Нотариальное оформление апартамента

Сообщение Сергей Попов » 21/12/2009, 13:10

Прямое отношение имеет. Оплата пошлин при заключении нот.акта определяется указанной от указанной в договоре стоимости. Если она ниже налоговой, то определяется от налоговой оценки.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14