Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение Юрий » 25/12/2009, 15:00

Мне все чаще поступают звонки и письма в отношени покупки апартаментов в тех или др. комплексах.
Несмотря на постоянные предупреждения: достаточно часто люди, покупая апартаменты в "процессе строительства" не приезжали в Болгарию, а основывались на информации, предоставленной брокерами по недвижимости или просто по информации в Интернете, но сейчас, когда объект должен был бы быть построен, не могут связаться ни с кем, пытаясь узнать о том, когда смогут приехать для получения документов о собственности. Часто оказывается, что строительство так и не начато, заморожено (из-за "кризиса"), а иногда строительство и не могло быть начато, так как земельный участок не предназначен для строительства!
В интернете продолжают висеть такие объекты, и некоторые фирмы продолжают собирать "резервационные таксы", и даже оплату за апартаменты, которые не будут построены в обозримом будущем или никогда.
Я по мере поступления информации постараюсь здесь размещать инфу о РИСКОВАННыХ объектах. Посетители смогут также размещать свою информацию, но ТОЛЬКО после проверки истинности информации! Не хочу, чтобы данный форум свелся к разборкам между брокерами.

Объект N1.
KLEMENT HILLS /Клемент хилс
Изображение
Представяме Ви жилищен комплекс Klement Hills, разположен на 12 км южно от к.к.“Албена“, 8 км западно от с. Кранево, на 13 км северно от к.к.“Златни пясъци“, и 12 км от гр.Варна - главен комуникационен център с прилежащо летище, пристанище, морска гара, ЖП гара и автогари .
Комплексът Klement Hills се състои от 120 еднофамилни къщи и 48 апартамента, които ще ви потопят във възрожденска атмосфера, притежаваща най-съвременните удобства, обградени от невероятна природа и панорама. Къщите са разпределени по 8 в 15 квартала, с по един прилежащ басейн. Апартаментите са разпределени в 6 сгради, които имат достъп до открит басейн с детски сектор. Има изградена инфраструктура с обширна търговска част разполагаща с механа, снек бар, кафе-сладкарница, фитнес, спа център - предлагащ множество възстановителни и разкрасяващи процедури, закрит басейн с детски сектор, медицински и стоматологичен център, аптека, хотелска част, магазин за хранителни стоки с room service, rent-a-car. За удобството и спокойствието на живущите е осигурена денонощна охрана с ограничен пропусквателен режим.
Klement Hills ще бъде застроен с 4 основни типа къщи:
1. Едноетажна еднофамилна къща, с обща площ 88.6 кв.м, ....
2. Едноетажна еднофамилна къща, с обща площ от 127.5 кв.м, ....
3.Двуетажна еднофамилна къща, с обща площ от 148 кв.м. ....
4.Двуетажна еднофамилна къща, с обща площ от 151кв.м, ....
Имотите се изграждат по нова технология, с екологично чисти материали, притежаващи съответните сертификати, PVC дограма, MDF врати, ...... Къщите се издават завършени до ключ.
Стоимость домиков от 49000 дп 125000 Евро.
Сдача комплеса было запланировано до 31.12.2007 г.
Строительство данного комплекса предвидено на участке земли не предназначенного для строительства, а также под ним проходят водопровод, снабжающих село Клементово общины Аксаково. Проданные апартаменты продавались с заключением предварительного договора и оплатой задатка (капаро) в 5000 Евро.
Собтвенником Инвестиционной компании оказался испанец Мгель Монтанет, по аналогичной хеме обманувших и испанских инвесторов, продавая апартаменты на территории не предназначенной н для стротельства (там суммы задатка начиналивь с 20000 Евро). Недавно Мигаль был арестован испанскими властями.
В Интернете продолжают предлагаться домики в KLEMENT HILLS, например:
www.casareal.bg
www.evropa-real-estate.com
eurohome.tvestate.com .... и др., судя по google
примерно на 23000 сайтах ...
Разоблачение испанского обманщика опубликовано в газете Труд от 22.12.2009 г.
Меня поразило, что столько много фирм не только болгарских продолжает рекламировать и продавать объекты, которые НИКОГДА не будут построены!
Вывод один: НИКОГДА НЕ ПОКУПАТЬ то, что не можете посмотреть, и ничего не покупать не видя, основываясь на рекламных материялах, даже, если в фирме посредника объясняют, что они сами все видели и строительство объекта идет полным ходом!
Не покупайте "кота в мешке"!
В следующих сообщениях постараюсь размещать аналогичные объекты, по которым я получил запросы, но:
не смог звязаться со строителем или посредником,
как оказалось - строительство еще не начато и сроки сдачи объета перенесены на неопределенный период,
строительство времено заморожено до "лучших времен".
Здесь не будет размещаться непроверенной информации, основанной лишь на слухах, поетому прежде чем разместить информацию на данном форуме, просьба согласовать со мной инфу.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение Юрий » 25/12/2009, 15:52

Costa del Croco / Коста дел Кроко
Изображение
Обща информация
62 000 кв.м. обща площ , объявленная стоимость 1 кв.м. от 1500 до 2000 Евро
16 модулни секции,хотел 5*, жилищен комплекс с 927 спартаментов, търговски и бизнес център , административна сграда , 12 плувни басейна, подземни улици ,подземни паркинги с 24-часова охрана ,никакви превозни средства в комплекса ,външна охрана , 24-часов медицински център,банка ,амфитеатър и лятно кино ,заведения от всякакъв характер ,зона за игри ,спортен салон и фитнес зала ,10 детски площадки ,детегледачки
козметичен център ,магазини ,химическо чистене,Яхт клуб,30 фамилни къщи във водата, пристан за частни яхти: дълбочина на водата от 3 до 6,5 метра, 3 частни плажа
24-часова видеоохрана, плажни развлечения, водни развлечения и др.
Планираната инвестиция е около 60 млн. евро. Инвеститор е „България консулт” ("България консулт" - 100% собственность, находящейся в Лихтенщайн "Минералиен Контор Естаблишмент", по данным платной базы фирменной информации "Апис"), а главный исполнитель - „Планекс холдинг”.

Подробнее:
www.aimoti.com
bestpropertiesoverseas.eu
и др. См. google

Строительство самого крупного объекта около г. Царево (город в городе)должно было быть завершено к лету 2009 года, но сейчас строительство заморожено на неопределенный период, хотя по мнению кмета (мера) г. Царево Петко Арнаудова , такой большой объект будет рано или поздно построен. Инвестор обещает возобновить строительство примерно через год.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение lina47 » 25/12/2009, 18:21

Замечательная идея размещения данной ветки! Может многих отвратить от неразумных приобретений недвижимости, которой не увидят никода.Спасибо Юрий!
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение Юрий » 25/12/2009, 19:34

lina47 писал(а):Замечательная идея размещения данной ветки! Может многих отвратить от неразумных приобретений недвижимости, которой не увидят никода.Спасибо Юрий!
Спасибо, но я все таки решил, но с опаской, создать такой форум!
Каждый раз отчитываю людей, которые звонят мне с просьбой о помощи:
"Понравилось на выставке, так как сумма задатка маленькая - решили включиться..."
"Один знакомый порекомендовал брокера в Москве, который так красочно описал все, что решил все оплатить сразу ради скидки в 20%, подписав с супругой договор...."
"Нашел предложение в Интернете, картинки и описание понравились, чтобы забронировать номер, перевел деньги. Обещали сообщить, когда платить следующую серьезную сумму, тогда же подпишем и договор..."
И др. аналогичные по смыслу рассказы ....
Оплатив какую-то сумму, люди успокаиваются, и вспоминают лишь тогда, когда кто-то их спросит о новостях со стрпоительного фронта ... Начинают звонить, писать, а ответов ....НЕТ!
Начинают искать инфу в Интернете, попадают на наш сайт: звонят или пишут мне о помощи ...
Не знаю, почему люди на столько доверчивые? Ведь в России столько обманов, особенно с недвижимостью, но они верят, что в Европе все не так ...???? :?:
Не поленитесь: приезжайте в Болгарию хотя бы на пару дней, и убедитесь, что действительно стройка идет и на завершающей стадии, как минимум!
Покупать на нулевом етапе сейчас очень рискованно! Кажущаяся выгода от оплаты в рассрочку в течении 1-2 лет, лишь мнимая, так как достаточно много случаев и звонков о помощи, в связи с невозможностью выплат в срок, как предвидено в предварительном договоре о покупке апартаментов!!! Никто не может быть застрахован от потери работы, сохранения денег в обанкротившемся банке и т.п.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение Юрий » 05/01/2010, 21:48

Сегодня со мной связались представители инвестора Комплекс Costa del Croco / Коста дел Кроко, которые не согласны с данной мною информацией. Они считают, что стройка не заморожена, но временно они задержались со строительством отдельных зданий, но отделочные работы в уже построенных зданиях не прекращались и уже перед завершением.
Моя информация основывается на Интервью с мером (кметом) г. Царево Петко Арнаудовым опубликованном на сайте: http://www.1kam1.com/news/interview/1357 , посвященном строительным вопросам в Болгарии.
Я попросил инвеститоров прислать мне более подробную информацию. Когда получу ее, опубликую.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение Юрий » 28/01/2010, 22:26

Покупатели в Комплексе Коста ель Кроко сообщили, что инвестор им наконец сообщил, что второй транш по займу получен и строительство скоро возобновится!
Скорее всего Строитель уже сможет уложиться в сроки указанные в Предварительных договорах: 03.2010 года.
Интересно узнать от самого строителя или инвестора, на какие реальные сроки завершение следует рассчитывать покупателям?
В некоторыхй полученных письма задают вопрос: реальноли расторгнуть договора и вернуть деньги для покупки готовых партаментов???/

Думаю, что маловероятно, но зависит и от текста подписанного ими договора....
Не даром, уже летпять или более всем подчеркиваю, что необходимо внимательно изучать договор, прежде чем подписать! Лучше заплатить переводчику, адвокату, или человеку, которому доверяете, и включить пункты в договор, защищающие ваши права ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение Юрий » 29/01/2010, 15:42

Tak kak сейчас получаю много писем от покупателей в комплексе Коста ель кроко, то я постарался связаться со всеми представителями проекта. Во всех инстанциях мне отвечали, что строителство замоорожено.
Я разговаривал сейчас с представителем Инвестора, и они все сваливают на форс-мажорные обстоятельства, под которыми их юрист понимает и ежегодный запрет на строительство на морском побережье! Поетому, они считают, что задержка не по их вине, и не возможно испоьлзовать предвиденную в Договоре пункт о "возможности расторженияия и возврата денег + 10%, в случае, если продавец не исполнит свои обязательства"....
Разговаривать с юристом мне не дали, обещав, что руководство созвонится со мной в понедельник 1 феврала 2010 года.
Все, с кем мне удалось поговорить, говорили о замораживании строительства. Только в Бургасском отделении фирм Планекс, которая является подрядчиком, сказали, что по их данным, планируется возобновить строителство после 10 февраля.
Поживем увидим!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение Юрий » 05/02/2010, 12:32

Наконец мне удалось поговорить по телефону с представителем инвестора.
Он мне заявил, что финансирование строительства Комплекса Коста ель Кроко, гарантировано на 100%, и задержка была по вине общинской администрации, так как не успела согласовать ряд документов.
Окончание строоительства мне обещали к октябрю месяца 2010 г.
На вопрос, о прекращении договора односторонне со стороны покупателя, как мне сказали,не возможно, так как задержка в строительстве по вине третих лиц заложена в договоре, и не является причиной для прекращения договора.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение Юрий » 07/02/2010, 20:59

Via Suites - Солненый берег, первая линия
Изображение
Из Письма:
Здравствуйте, Юрий. Меня зовут ........ Я проживаю в Казахстане. В 2007 году я решил приобрести недвижимость в Болгарии. В апреле 2007 года я вместе с другом приехал в Софию для личного подбора приемлемого для меня варианта. В интернете мы нашли болгарскую риэлторскую компанию ХХХ, представители которой встретили нас в Софийском аэропорту и сопровождали всю поездку. Нас интересовали апартаменты на 1 линии у моря. Мы просмотрели множество объектов на Золотых песках и Солнечном берегу. В конечном итоге остановились на комплексе Via Suites, Солнечный берег. Он состоит из трех блоков: А, В, С. На тот момент комплекс был готов на 80-85% (полностью построено здание, в блоке В и С были готовы апартаменты с почти законченной внутренней отделкой и готовыми санузлами. В блоке А только коробка здания). Я приобрел квартиру с 1 спальней в блоке С. Мой друг приобрел 3 квартиры с 2 спальнями для себя и своих знакомых в блоке А. Выбор был обусловлен хорошим качеством строительства, почти законченным строительством, управление комплексом планировалось осуществлять через гостиничную сеть Иберостар, поскольку дизайн комплекс делался под располагающийся напротив отель Иберостар и они составляю как бы единое целое. По Предварительному договору сдача объекта должна была быть летом 2008 года. Но по сей день ситуация не изменилась. В июле 2009 года я отдыхал на Солнечном берегу в отеле Иберостар, заходил в свои апартаменты, но там так ничего и не изменилось с 2007 года. Я поддерживаю постоянную связь с агентом, через которого я приобрел свою квартиру, но он никак не может связаться напрямую с руководителем застройщика. Тот скрывается от клиентов. Зовут руководителя Петр Балабанов. По отзывам, компания-застройщик вроде солидная, правда у нее небыло опыта в строительстве подобных комплексов прежде, как мне сказали.
Юрий, если Вас не затруднит узнать о ситуации вокруг комплекса, не могли бы Вы сообщить мне какие-нибудь новости в личку или на адрес .........? Мне же обещано заселение в квартиру летом 2010 года, как это было сделано в 2008 и 2009 годах.
Заранее благодарю
С уважением,

По имеющимся у меня данным существенных изменений пока не произошло. Контактной информации на сайте комплекса: http://www.via-suites.com/ - нет, а форма для отправки писем не работает! Никакой обновленной информации с 2008 года на сайте также нет!
На всех сайтах многочисленных фирм по недвижимости, предлагаемых данный комплекс также нет новой информации, или хотя бы новых фото или обещания введение в експлуатацию. Везьде гарантируется введение в експлуатацию летом 2008 года и даже:
"Таким образом инвестиция в собственность в комплексе Via Suites гарантирует Вам не только незабываемые каникулы с всевозможными удобствами, но также надеждную прибыль и профессиональное обслуживание на высшем уровне.
Ваша покупка в комплексе Via Suites свяжет Вас с партнером с установленным опытом и множеством контактов. Это невероятная инвестиционная возможность.
Гарантия на прибыль от сдачи в аренду еще этим летом - 2008 года!"

Последнее сейчас выглeдет какой-то издевкой нaд покупателями. Хотя бы oбновили сайт и удалили несоотвествующую информацию.
Я обещаю связаться с фирмами посредниками и получить от них актуальную информацию. Возможно, что удастся найти и строителя. Если у вас в договоре есть название фирмы или др. полезная для меня информация, то сообщите ее мне в дополнительном письме.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение Юрий » 08/02/2010, 16:02

Юрий писал(а):Via Suites - Солненый берег, первая линия....................
Как мне сообщили на фирме инвестора, они недавно заключили договор с новым строителем для завершения атроителства блоков Б и С ( для блока А - строителя нашли, но договор еще не подписан), и к апрелю обещают завершить строительные работы. Как всегда мне не удалось поговорить с директором. В течении месяца они обещали разослать всем покупателям более подробную информацию о завевршении строительства.
Честно говоря, мне не совсем верится, что за 2 месяца они смогут переместить всю строительную технику, и завершить строительство! Но, завершение строительства, еще не значит, что они за несколько месяцев, смогут получить и разрешение для пользования, чтобы безопасно можно было пользоваться комплексом, а также работала вся обещанная инфраструктура.
Поживем - увидим!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение mb144 » 21/05/2010, 21:43

Добавлю новости по ВИА СЬЮТЕС. Нашел, что фирма застройщик в прошлом году перерегистрировалась в Кирджали, а после этого владелец и директор
фирмы Петр Балабанов (он владел 10% лично +90% через другую фирму, где был 100% собственником) продал все фирмы и доли некто Шопову. за 5000л (размер Уставного капитала).(даже недостроенный комплекс стоит около 10-15 млн долларов).
С ним естественно связи нет. Балансы всех фирм стремятся к 0.
Похоже на кидалово. Не удивлюсь если Балабанова уж нет в Болгарии.
Вопрос к Юрию, как можно обратиться в прокуратуру? все документы, копии договоров из торгового регистра имеются.
Что можете посоветовать?
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение Сергей Попов » 21/05/2010, 21:59

Продажа долей в предприятии или всего предприятия, смена юридического адреса нигде не является преступлением.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение mb144 » 21/05/2010, 22:08

ну я написал, применительно к этой ситуации. Комплекс брошен 3 год. Не знаю как в Болгарии, но в России сделки с объектами стоимостью 10 млн евро по цене 2500 евро, как минимум должны вызвать интерес налоговой и прокураторы. Прошли двойные продажи, те наш апартамент продам нам и заложен в банке.(а может быть уже оформлен). есть еще скользкие моменты (перечисление денег на оффшоры "по заведенной в Болгарии традиции").
Кстати в ветке про этот комплекс давали не ваши контакты? были ли к вам обращения?
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение Сергей Попов » 21/05/2010, 22:20

Понимаете, что обращался ли кто то ко мне, я не отвечу не только на форуме но и в личном разговоре.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение mb144 » 21/05/2010, 22:34

а почему бы вам как адвокату не сделать коллективный иск? вопрос сформулирую тогда корректнее: в теме ли вы по этому делу? сейчас найдены несколько пострадавших, дела которых могут быть объединены.
Иск к застройщику мне представляется бесперспективным, в связи с отсутствием у него денег. Поэтому и спрашиваю совета у местных юристов, что делать?
А точнее ищу юристов для понимания целесообразности обращения в прокуратуру. С законами и практикой правосудия Болгарии знаком слабо.
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение Сергей Попов » 22/05/2010, 08:35

Не знаю, что называете " в теме". Если имеете ввиду договора, да, изучал подробно. Мое мнение, что это чисто гражданско-правный спор. Дже если продавец нарушал налоговые или другие правила- это может и заинтересует прокуратуру, но ваше положение никак не изменится.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение Юрий » 22/05/2010, 09:40

mb144 писал(а):Добавлю новости по ВИА СЬЮТЕС. ....
Вопрос к Юрию, как можно обратиться в прокуратуру? все документы, копии договоров из торгового регистра имеются.
Что можете посоветовать?
Еще раз подчевркиваю на форуме, что у меня нет юридического диплома, и не люблю, когда меня считают или выдают за юриста... хотя, возможно, дело совсем и не в дипломе....
Из опыта общения с болгарскими правоохраничтельными органами, могу сказать, что в тойже Прокуратуре сначала постараются отбрыкиваться от вас, переадресовывая напрямую в суд! И только после вашей насточивости и переписывания заявления /жалоб в нужном для Прокуратуры направлении, могут его принять с примерно тем же еффектом... Не знаю пока случаев быстрого реагирования по делам неугловного характера....
Доказать обман или сговор с целью обмана - трудно!
В суде, как уже сказал Сергей Попов, купля-продаже фирм не является нарушением , и подача судебного иска кроме оплаты ВАМИ судебных такс и расходов вам ничего не даст....
С 2009 года рядом строителей широко применяется: на каждый объект недвижимости (апартамент) регистрируется фирмасв уставным капиталом в 2 лв и фирма продается вместе с апартаментом за символическую сумму - такие предложения видел в Интернте!Ранее данный вариант применялся в основном для целых зданий и/или комплексов: под стройку регистрировалась фирма, производилась строительство и готовый объект продавался крупному инвестору за сумму, равную уставному капиталу - в 5000 левов...
Нужно, если подавать в суд, то по другим мотивам и основнаиям, собрав достаточно большое число документов со всех заинтересовнных лиц. Так как скорее всего Собственник фирмы "Официально" сейчас не имеет денег, то даже вынесение судебного решения в вашу пользу, реально вам ничего не даст: решение вас не согрее и строительство не будет завершено со всеми последствиями....
А раз не возможно быть уверенным в том, что адвокат или др. юрист сможет удовлетворить ваши требования и добиться нужного вам результата, то большинство юристов просто не возьмутся за ведение подобного дела ...
У нас на форуме есть информация о создании Ассоциации владельцев болгарской недвижимости: они пытаются сейчас разработать какой-т алгоритм действия в подобных случаях, но столкнулись с двума основными сложностями:
Первое:безверие самих пострадавших, что им кто-то реально сможет помочь- тем более какая-то ассоциация, которых развелосз, как я понял, в России безмернно много ....
Второе, неготовность самих людей бороться за свои права, а, следовательно, сообщать реальную информацию и документы по своим случаям!
Я получаю много писем с описанием проблемы или сложившейся ситуации, но на просьбу прислать полный текст договора, а не куски вырванные из контекста, редко получаю доплнительную информацию! Люди почему-то исчезают... Не знаю, как им объяснить, что не имея полной документации - нельзя дать конкретный совет и, тем более, оказать реальную помощь или содействие.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение mb144 » 22/05/2010, 14:59

Юрий, спасибо за ответ. Я недавно на форуме может не совсем разобрался. Я согласен с вами, что вернуть деньги уже проблематично, даже если мы заплатим пошлину и выиграем суд. Считаем важным для новых покупателей проинформировать о таких случаях. В нашем случае я считаю виновным также
брокера "Дрим Хоум", который вел все переговоры с застройщиком, скажем активно настаивал на перечисление всей суммы,хотя он не мог не знать что комплекс не будет достроен. Сейчас собираю документы, планирую встретиться с консулом, мне кажется чем больше будет таких сигналов властям тем быстрее может произойти реакция. Если не возражаете, комплект документов вышлю вам.
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение mb144 » 22/05/2010, 15:17

Сергей Попов писал(а):Не знаю, что называете " в теме". Если имеете ввиду договора, да, изучал подробно. Мое мнение, что это чисто гражданско-правный спор. Дже если продавец нарушал налоговые или другие правила- это может и заинтересует прокуратуру, но ваше положение никак не изменится.


я тоже показывал договора юристам они честно отказывались. вы правы,даже если и хозяйственный иск будет выигран мое положение не изменится.
Поэтому я и говорю про прокуратуру. Можете помочь составить заявление? Буду в июле на СБ. Хотелось по максимуму разобраться в проблеме, чтобы начать действовать. Здесь Юрий прав они всячески будут отбрыкиваться, поэтому и надо сделать так, чтобы дело бы возбуждено. Сообщите ваши условия в личку.
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: Внимание! ...НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение Сергей Попов » 22/05/2010, 18:16

Вы меня не поняли- я наоборот, не вижу смысла в уголовном производстве. В идеале, хотя я не предстваляю себе как можно добится этого- будет привлечено к отвественности физ.лицо. Надеятся, что у него несколько милионов для возврата денег, несерьезно.
В то же время у фирмы есть недвижимость- под ипотекой, но есть.Когда и если банк начнет продавать, то он получит свое, если останется- получит и тот, у кого судебное решение на руках.
Не говорю, что шансы велики, но без осудительного решения- они точно ноль.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103