Просветите, посоветуйте, отговорите...

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Просветите, посоветуйте, отговорите...

Сообщение Поморийка » 21/06/2010, 16:52

4rtopolox писал(а):Я думаю,что неправильно названа тема:Просветите,посоветуйте,отговорите...
Надо было назвать : А как у Вас?
У меня лично : зарабатывать деньги в Москве ,тратить в России,Болгарии и др.странах.
Я "иммиграционный турист",провожу в Болгарии 4-5 месяцев в году ,пока не надоела.Детям тут хорошо летом.С каждым годом далее интегрируюсь в Европу,Болгария как приятная остановка в родном доме.Успеваю соскучится по Москве,по театрам ,любимым местам.От плохого просто абстрогируюсь.Я сноб.Получаю от жизни удовольствие.
Высказывайтесь! :D ...А как у Вас?
А выводы сделает каждый сам.
И ещё...через пару лет мнение может поменяться,и это нормально.Читай "Опыты" Монтеня.


Хотела ответить, но прочитала вот это сообщение и словно моими словами написано.
Я тоже по роду своей деятельности могу проводить часть года где хочу, муж - военный пенсионер, возглавляет охранное предприятие, то есть к месту не привязан. Только плохо организованная работа требует ежедневного присутствия.А мы можем отлучаться надолго. Уже хочется пожить расслабленно. Когда надо, нас подменяет взрослая дочь - у неё просто организаторский талант.
Болгарию рассматриваем как не только удобное место для отдыха, вполне демократичное, привычное по условиям для русских, постсоветских людей. Но и как плацдарм для длительных путешествий по Европе на своём автомобиле, когда: куда хочу, туда и еду. Увидеть Европу не из окна 5 звёздочной гостиницы, а простые деревни, таверны и так далее.

В Болгарии хотим иметь не только жильё у моря, которое покупаем сейчас, но и небольшой, колоритный домик, где можно встречать весны и радоваться первым листочкам и цветочкам, а зимой , если приехать придёт в голову, посидеть у камина. Здороваться по утрам с Живками, Златками, Стефанами. У нас везде полно приятных друзей - думаю, что и в Болгарии будут.
Это, если говорить о личном.

А что касается автора темы... То он просто ГЛУПАК!!!!
Нельзя же квартиру в России продавать, чтобы сплавить в Болгарию родителей! Они же не щенки. Они должны сами решать. Если не решают, значит не дееспособны в этом вопросе и решать за них нельзя.
Автор - эгоист, который хочет решить свои проблемы за счёт родителей. Не на себя берёт ответственность за них, а ищет выгоды. Вы, мол, живите там зимой, а летом пожалуйте на подмосковную дачу вкалывать, а мы уж на море поплещемся.
Ловкий.

Да и ещё... Мало того, что свои проблемы на всех перекладывает, но и обвиняет, что не очень - то перед ним душу открывают.
Стыдно.
Если уж метать икру, так только черную. — Эмиль Кроткий
Аватара пользователя
Поморийка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13/06/2010, 22:44

Re: Просветите, посоветуйте, отговорите...

Сообщение Поморийка » 21/06/2010, 17:16

И ещё. Немного не в тему...

Постоянно на форуме срувнивается Россия, Болгария... И любое, даже безобидное сравнение вызывает бурные эмоции, обиды и с той и с другой стороны. Сравнивать можно. Но делать это надо как можно осторожнее. И надо всегда чётко помнить, что нет ПЛОХИХ стран, ПЛОХИХ народов. Есть ОСОБЕННОСТИ. Есть разные страдии развития, разные условия, черты. Просто РАЗНЫЕ! СРАВНИВАТЬ НЕЛЕПО, КАК НЕЛЕПО СРАВНИВАТЬ ЦВЕТА.

Есть более близкие нам, русоговорящим, страны, есть менее. Так вот... Ближе Болгарии - нет! Даже бывшие наши соотечественники ведут себя не так дружелюбно. Та же Белоруссия, Украина, Грузия. А мы, вернее наши руководители, и наше соцпрошлое, заложили Болгарии ряд проблем своей соцэкспансией, за которые стыдновато. Оставили тупые коробки заданий, которые мы же и критикуем, путешествуя по дружелюбной стране.
Любая критика должна быть конструктивной, с положительным моральным вектором. Не надо восхвалять и воспевать, как это часто бывает у тех, кто недавно переехал на жительство. Проблемы есть и немалые. Глупо сравнивать - где меньше, где больше. По большому счёту - мы все родом из Советского Союза. Но и вставлять каждое лыко в строку, тем самым выплёскивая досаду за не идеальные реалии в стране, в которой гостите или переехали., просто глупо. Часто такие выводы идут по принципу : " Хорошо там, где нас нет."

И прав Юрий: надо всё хорошо обдумывать, перед тем, как рашаться на серьёзный шаг.
Но, видимо, это бесполезный совет, если даже квартиры покупаются заочно.
Если уж метать икру, так только черную. — Эмиль Кроткий
Аватара пользователя
Поморийка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13/06/2010, 22:44

Аренда авто в Софии

Сообщение Алексей777tlt » 27/01/2015, 21:24

Брал в аренду в фирме Speedycars Ltd( автомобиль бмв Х3 на 23 дня, оплатил 966 евро-не дешево.В первый же день обнаружил в нем  что отключаются фары. Пользовался автомобилем 9дней. После этого поставил его в теплый паркинг который находится при отеле. Через 3 дня я решил на нем поехать но не смог завести мотор. Я думаю что сел аккумулятор по причине плохого контакта, так как выключались фары. Я попросил персонал отеля помочь мне завести автомобиль Они зарядили аккумулятор. Я позвонил представителю этой фирмы у которого я брал автомобиль Он прислал работников они приехали сказали что проблем нет авто. заводится и уехали.Проверить "профессионализм"  заключения специалистов я смог только через день когда я собрался воспользоваться данным авто-авто не завелся. Я опять позвонил представителю и попросил разобраться с проблемой. Они прислали опять людей,отремонтировали и сказали что проблем больше не будет. Еще через 5 дней когда мне понадобилось воспользоваться авто я обнаружил что проблема не устранена.Поэтому в период 8 дней я не разу так и не воспользовался автомобилем. В следствии чего попросил их забрать автомобиль и вернуть деньги за 7 дней неиспользованных плюс 3 дня простоя и того 10 дней. Автомобиль просил забрать из отеля. С парковки так как я побоялся на нем ездить из за его плохого технического состояния. В замен мне авто тоже не нужно так как я перестал доверять данной фирме.Нам не хотели отдавать деньги вообще, но хорошо что предварительный разговор о возврате средств был записан нами на диктофон, после этого они вернули нам деньги за минусом 260 евро, якобы бы за ранний возврат, но он же был не по нашей вине. Фирма не порядочна, обязательства свои не выполняет. Из чего следует вывод: «Если вы решили вернуть технически не исправный автомобиль(причем не по вашей вине), то с вас еще и удержит определенную сумму». Услугами этой компании пользоваться не рекомендую и будьте внимательны при подписании документов.
Алексей777tlt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27/01/2015, 21:22

Re: Просветите, посоветуйте, отговорите...

Сообщение vstov » 27/01/2015, 21:32

Я бы тоже так поступил, как эти люди. Не порядочный, это вы. Это мое мнение. Как прочитал, что вы на диктофон записали, сразу стало ясно, какой вы человек)))
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Просветите, посоветуйте, отговорите...

Сообщение Murder » 27/01/2015, 23:58

vstov писал(а):Я бы тоже так поступил, как эти люди. Не порядочный, это вы. Это мое мнение. Как прочитал, что вы на диктофон записали, сразу стало ясно, какой вы человек)))

Судя по тому, как в Болгарии за "базар" отвечают, записывать надо всех, кому деньги даешь. Чел хоть как-то себя обезопасил.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Просветите, посоветуйте, отговорите...

Сообщение vstov » 28/01/2015, 06:46

Murder писал(а):
vstov писал(а):Я бы тоже так поступил, как эти люди. Не порядочный, это вы. Это мое мнение. Как прочитал, что вы на диктофон записали, сразу стало ясно, какой вы человек)))

Судя по тому, как в Болгарии за "базар" отвечают, записывать надо всех, кому деньги даешь. Чел хоть как-то себя обезопасил.

Вот так и есть, появится один такой, который грязью будет обливать и весь бизнес закроют. Частный случай, это еще далеко не показывает, что компания плохая!!!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Просветите, посоветуйте, отговорите...

Сообщение Юрий » 28/01/2015, 12:05

Господа, без переходов на личности не возможно?
Если вы чем-то не довольны, то сразу следует обращаться к тем, с кем заключили договор и все фиксировать, а не думать или раздумывать: показалось, что фары выключаются или все и так пройдет....
Вы заплатили за время использования и время идет!....
Если не планировали ездить, то и не надо было брать рентакар! Или вернуть машину. Обратное поведение лишь подтверждает, что все у вас нормально, и вы используете по назначению, за что и должны платить!
Как у меня болгарские родственники часто покупают"дорогую модерную технику", всем начинают хвалиться, что имеют новую технику, но держат ее на антресолях в течении 1-2 лет, так как не в состоянии были с ней сами разобраться или чтобы не поломать!
А, когда включают и разбираются, что и как работать должно, оказывается, что есть сбой в программе или др. дефект, а гарантия прошла!
Как результат: и производители "мрысници", и торговци обманщики, и все виновны в проблемах покупателей....
Покупать или делать что-либо нужно только тогда, когда данная вещь или услуга вам действительно нужна, и без нее не возможно обойтись! Тогда и все дефекты будут сразу выявлены, и другая сторона не будет виновна в ваших проблемах.
Кстати, все курсы по рациональному расходованию личных средств говорят, что на трате на малонужные и ненужне покупки можно съекономить много средств, которые можно и нужно пускать на инвестиции и зарабатывание капиталов ...
Если купленная вещь не отвечает прорекламированным достоинствам, и куплена с наличием всех необходимых документов, то всегда есть возможность в течении нескольких дней:
- или ее обменять на другой екземпляр,
- заменить на другую модель,
- или воспользоваться гарантийными условиями, если срок для возврата просрочен.
Вы виновны сами, что решили купить или воспользоваться данной услугой (вас никто не заставлял делать ето!), но и исправили свою ошибку, воспользовавшись имеющимися возможностями по возврату или обмену!
ВСЕ! Все довольны, и никто не виноват!
Не так ли?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12