Купил недвижимость, но не учел...

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение AGOnic » 26/02/2010, 17:50

Во всяком случае, всё вернулось к тому, о чём я лично раннее вещал.
Дом в деревне - не менее, если не более хлопотное дело, чем покупка апартаментов.
Потом в межсезонье по вечерам и ночью его надо топить. А зимой, самой тёплой тоже надо
топить и тд.
Лично я склоняюсь только к строительству нового, с жёстким контролем по технологии
строительства. Чтобы в нём встречать старость, а не в Каринтии, где летом толпа
пляжников, а зимой лыжников.. :D :D :D
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Kokarekatura » 26/02/2010, 18:23

НУ почему-у-у?
Да поставьте вы климатик и забудьте об отоплении! И сделайте теплоизоляцию, если перфекционист и не хотите ток в трубу выкидывать. А что касается скуки в межсезонье, то она именно на курортах!
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 26/02/2010, 20:24

AndyTacker писал(а):Законсервировать самого себя - в этом идея? Этот дом дешевый, он же очень плохой, крышу вот менять надо. Дом в какой-то там деревне, а болгарская деревня это никак не село в Каринтии, где слева озеро с водой +26 летом, а справа подъемник на лыжные трассы зимой. Вы покупаете этот дом, чтобы потом состариться в нем, на покое? Вы не верите, что сможете когда-то заработать денег и купить себе пусь не дом в Каринтии, но хорошую недвижимость в Болгарии на морском курорте? Зачем покуать за границей дешевый дом, в котором протекает крыша и который расположен в месте, где делать нечего? Для покупки дома придется регистрировать фирму, а это затраты. Придется ремонтировать дом, опять затраты.

На эти деньги можете сделать две поездки всей семьей, одну на Карибы, другую на Мальдивы. Полноценные поездки, без особой экономии. И эти поездки оставят воспоминание, эмоции и впечатления на всю жизнь, и Вам, и вашим детям. А что оставит этот деревенский дом в Болгарии? Воспоминания о халупе с протекающей крышей?


Это комерческое предложение или тестирование моих умственных возможностей? Но в любом случае, свои деньги я буду тратить только по своему усмотрению. Желаю Вам удачных вояжей на вышеперечисленные Вами курорты без "особой экономии".
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Svyatoslav » 26/02/2010, 23:40

Я вот тоже хочу купить развалюху за 3-5 тыс евро и восстановить её для летнего отдыха. Буду приезжать каждые полгода. Летом и на новый год. Вот перелопачиваю форум. Для меня конечно главное место. Хочу не дальше 100км от моря. Но в тоже время чтоб живописно было. Уже выбрал пару сёл - летом или на майские поеду искать там развалюхи. Отдельное спасибо Kokarekaturе за бесценные сведения. :D

Теперь по теме. Звонил одной своей знакомой болгарке - которая уехала в США 7 лет назад. Но вроде держит руку на пульсе. Так вот она говорит - что мол цыганские банды грабят частные дома в сёлах - если видят что хозяев долго нет. Мол не стоит в селе ничего покупать - так как это будут "быброшеные деньги". Меня это не сильно пугает. Думаю взять с собой болгарина - который будет ходить - узнавать есть ли в селе немц..т.е. цыгане. :lol:
Ну ставни на окна и всё такое. Кто что думает по этому поводу?
Svyatoslav
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23/02/2010, 22:19

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение AGOnic » 27/02/2010, 08:42

Болгарину (найденному) тоже надо будет платить. Кроме этого, дай бог, если с учётом разницы языка и национального менталитета этот болгарин окажется достаточно бедовым и понятливым что великая редкость. Не так много болгар, продающих свои холупы дёшево. За деньги, названные вами, холупы будут требовать более серьёзные вложения, в обустройство дома и двора, если не полной реконструкции (что бОльше всего). Обязательно при поиске надо быть на автомашине, это серьёзно сократит время поиска...Искать преимущественно надо только в северной части Болгарии, (имеется ввиду очень дешёвые холупы и участки) по дальше от более менее крупных городов и моря.
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Юрий » 27/02/2010, 09:49

AGOnic писал(а):То есть здесь нужна была по планам и расчётам за половину. К сожалению, план не удаётся реализовать на 100%. Но предполагаемая окончательная стоимость 55% , но вместе с мебелью, бытовухой и прочими прибабахами, необходимыми для полной нормальной жизни.. Чуть чуть не дотянули. Но всё таки. Так вот, для этого, мы здесь были и искали в моменты приезда по оформлению, и сейчас находимся в Болгарии уже третий месяц и только этим занимались. Собрали не малый багаж о Софийской недвиге.

Kokarekatura писал(а):А можно и прИколоться: купить классный деревенский дом в чудном месте с центральной канализацией, с изумительным вином в магазине соседнего завода по 2 лева/литр и по цене в десять раз меньше дачи в подмосковье.
Хотя в Болгарии можо покупать алкоголь и дешевле: Один из посетителей форума в свое время написал:"В Болгарии вино - дешевле минеральной воды!!!", что в реалии соотвествует!!!
Уже давно пишу, чтобы не покупались люди на рекламу, что в Болгарии стоимость недвижимости в десятки раз ниже Москвской! В действительности рассчет стоимости 1 кв.м. на столько отличается, что при подведении к единому знаменателю, даже соотносшение 2:1, часто, не реализуемо. Пример AGOnic - показателен и лишь доказывает правоту моих консультаций...
Хотя и удалось добиться, как написал АГОник, почти идеального соотносшения 55%, а не 50%, как было задумано... НО :!: потрачено более 1 месяца на подбор и осмотры более 200 предложений, а с учетом, что многие дублируются десятками фирм, то можно сказать, что проверены порядка тысячи объявлений!
Те кто уже самостоятельно искал в Болгарии, знает, как сложно организовать осмотр 2-3 объектов в день, то можете представить, какая работа была проведена для покупки - ОДНОГО апартамента.... Даже появилась идея: набранный АГОником опыта использовать для помощи др. посетителям форума, желающих приобрести апартамент в Софии.
Обращайтесь!

Kokarekatura писал(а):Дорога, естественно, должна учитываться при разливе, простите - покупке. А вообще жизнь такая странная штука, для которой постоянно нужны деньги. :D Хотя здесь небольшие. крышу полностью переложить - ну пару тысяч лева, пвц- дограма потянет копеечку, а остальное - плитка, ламинат, краски, доски для самодельной мебели - пыль!
Насчет домока в деревне, я также писал о моей клиентке, которой понравился домик в деревне за 12000 Евро, сторговались до 9000 Евро, а потом, когда она затеяла ремонт, то он ей обошелся в 15000 Еврп. Думаю, что за такие деньги было бы лучше построить свой домик, полностью соотвествующий ТВОИМ нуждам...., а домик-то был всего в 45 кв.м. (правда участок около 20 соток)
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Kokarekatura » 27/02/2010, 10:09

Ну для разумного человека здесь не должно быть сюрпризов, и он сам должен при покупке дома вычитать из имеющейся у него под это дело суммы затраты на ремонт, на оформление фирмы (ЕСЛИ ХОЧЕТ), ещё на что-то, хоть на покупку машины. :D
насчёт стоимости вина. я не буду говорить про "частный сектор", но мне в магазинах попадалось вино по 1,5 лева за два литра. Качество не очень, но готовить на нём вполне было можно. А цена в 2лева/литр это за отличный мискет или каберне на Сунгурларском заводе "Славянци", не сочтите это за реклму :D
P.S. Видите, уже буквовки пропускаю... :D
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 27/02/2010, 11:30

Юрий писал(а):
AGOnic писал(а):То есть здесь нужна была по планам и расчётам за половину. К сожалению, план не удаётся реализовать на 100%. Но предполагаемая окончательная стоимость 55% , но вместе с мебелью, бытовухой и прочими прибабахами, необходимыми для полной нормальной жизни.. Чуть чуть не дотянули. Но всё таки. Так вот, для этого, мы здесь были и искали в моменты приезда по оформлению, и сейчас находимся в Болгарии уже третий месяц и только этим занимались. Собрали не малый багаж о Софийской недвиге.

Kokarekatura писал(а):
Kokarekatura писал(а):Дорога, естественно, должна учитываться при разливе, простите - покупке. А вообще жизнь такая странная штука, для которой постоянно нужны деньги. :D Хотя здесь небольшие. крышу полностью переложить - ну пару тысяч лева, пвц- дограма потянет копеечку, а остальное - плитка, ламинат, краски, доски для самодельной мебели - пыль!
Насчет домока в деревне, я также писал о моей клиентке, которой понравился домик в деревне за 12000 Евро, сторговались до 9000 Евро, а потом, когда она затеяла ремонт, то он ей обошелся в 15000 Еврп. Думаю, что за такие деньги было бы лучше построить свой домик, полностью соотвествующий ТВОИМ нуждам...., а домик-то был всего в 45 кв.м. (правда участок около 20 соток)
Юрий

Из перечисленного следует: За неделю я успею осмотреть не менее 15 -20 объектов. Торг при покупке уместен до 20% стоимости. Ремонт дома до 100 кв. м. в стоимости 40.000 примерно встанет + 20 минимально. + 10.000 на открытие фирмы. + 10.000 на автотранспорт. + 10.000 - резерв. Если сюда прибавить обязательные расходы по организации всего процесса получиться кругленькая сумма в 100.000 ЕВРО. Класс!!! Сейчас за эти деньги можно в Москве купить обшарпанную квартирку в спальном районе. Или домик за 100 км. от Москвы с проблемными дорогами и проблемным сервисом. Болгария, не Америка, действительно классная страна для эмиграции!!!
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение poklon1 » 27/02/2010, 11:42

[/quote]
Из перечисленного следует: За неделю я успею осмотреть не менее 15 -20 объектов. Торг при покупке уместен до 20% стоимости. Ремонт дома до 100 кв. м. в стоимости 40.000 примерно встанет + 20 минимально. + 10.000 на открытие фирмы. + 10.000 на автотранспорт. + 10.000 - резерв. Если сюда прибавить обязательные расходы по организации всего процесса получиться кругленькая сумма в 100.000 ЕВРО. Класс!!! Сейчас за эти деньги можно в Москве купить обшарпанную квартирку в спальном районе. Или домик за 100 км. от Москвы с проблемными дорогами и проблемным сервисом. Болгария, не Америка, действительно классная страна для эмиграции!!![/quote]

На открытие фирмы нужно 1 лев уставного капитала, плюс адвокат примерно 300 лева и по мелочи проплат налоговых и прочих левов сто-стопятьдесят. Скажем, 200-250 евро максимум. А никак не 10000 ЕВРОВ!!!
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Глокая Куздра » 27/02/2010, 12:03

poklon1 писал(а):На открытие фирмы нужно 1 лев уставного капитала, плюс адвокат примерно 300 лева и по мелочи проплат налоговых и прочих левов сто-стопятьдесят. Скажем, 200-250 евро максимум. А никак не 10000 ЕВРОВ!!!


Что вы говорите?
Давайте я буду вам платить 301 лев а вы будете для меня открывать фирмы?
Мне надо примерно 2...3 фирмы в месяц, будет у нас бизнес.
И вы заработаете. :D

P.S. а примерно сколько фирм вы открыли?

Хотя в общем правильно - товарисч считает очень округленно и не относящееся к делу.
Транспорт, например, 500 Евро стОит машина на месяц в прокат, ну бензина на 400 лева.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Kokarekatura » 27/02/2010, 13:29

Весьма округлённо! За 20000 евроденег я вам весь ваш домик венецианской штукатуркой закатаю!
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 27/02/2010, 14:28

Спасибо за великодушные предложения!
К сожалению вынужден отказаться. В наем на работу я пойти смогу только при зарплате от 4-5 тысяч евро. Жить в штукатурке, пусть даже виницианской - увольте. Предпочитаю что то актуальней. Но за ответ, действительно спасибо. Из ваших коментариев понял, что вполне смогу уложиться в сумму 100 т. евриков для обустройства скромного моего быта.
Мой респект!!!
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Глокая Куздра » 27/02/2010, 14:55

Avion писал(а): что вполне смогу уложиться в сумму 100 т. евриков для обустройства скромного моего быта.

Еще и мне хватит.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение AGOnic » 27/02/2010, 19:05

Очень жаль, но слишком много совсем ненужной инфы и безосновательных рассуждений, не дающей помощи или совета.
В 50 км от Варны, возможно приобретение болгарской очень основательной кишты за 50000 лева в очень приличном состоянии с гаражом с парцелом и тд. Жить можно сразу, если нет особых претензий по болгарской манере строительства и планировке. В центральной части большого села, с отличной дорогой. Там же возможнео приобретение в глубине села старой, менее основательной кишты с парцелом в 20 соток, крыша нормальная, в доме не очень дорогой косметический ремонт нужен - 30000 лева. и тд.
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Svyatoslav » 27/02/2010, 20:40

Глокая Куздра писал(а):
poklon1 писал(а):На открытие фирмы нужно 1 лев уставного капитала, плюс адвокат примерно 300 лева и по мелочи проплат налоговых и прочих левов сто-стопятьдесят. Скажем, 200-250 евро максимум. А никак не 10000 ЕВРОВ!!!


Что вы говорите?
Давайте я буду вам платить 301 лев а вы будете для меня открывать фирмы?
Мне надо примерно 2...3 фирмы в месяц, будет у нас бизнес.
И вы заработаете. :D

P.S. а примерно сколько фирм вы открыли?

Хотя в общем правильно - товарисч считает очень округленно и не относящееся к делу.
Транспорт, например, 500 Евро стОит машина на месяц в прокат, ну бензина на 400 лева.


Простите пожалуйста, а сколько стоит открыть фирму для покупки дома?
Svyatoslav
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23/02/2010, 22:19

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 27/02/2010, 22:39

Svyatoslav писал(а):
Простите пожалуйста, а сколько стоит открыть фирму для покупки дома?


Столько же, как и для покупки женского белья, или мужского. Вам фирму открыть или дом купить? Болгария, не Чехия, здесь свободно может недвижимость и физическое лицо приобресть.
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Глокая Куздра » 27/02/2010, 22:52

Avion писал(а):Столько же, как и для покупки женского белья, или мужского. Вам фирму открыть или дом купить? Болгария, не Чехия, здесь свободно может недвижимость и физическое лицо приобресть.
Только не землю, но ведь дом без земли вряд ли интересен. А ведь речь о доме.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение OdnaKatya » 27/02/2010, 23:02

Avion писал(а):
Svyatoslav писал(а):
Простите пожалуйста, а сколько стоит открыть фирму для покупки дома?


Столько же, как и для покупки женского белья, или мужского. Вам фирму открыть или дом купить? Болгария, не Чехия, здесь свободно может недвижимость и физическое лицо приобресть.

Некорректная информация. Да, физическое лицо может купить НЕДВИЖИМОСТЬ, а вот ЗЕМЛЮ , на которой стоит сельский дом, физическое лицо купить не может. Для покупки дома с землей обязательно надо оформлять все на фирму. Посмотрите по форуму - это неоднократно обсуждалась. Или наберите в Гугле.bg: продажа земли чужденци, или , скажем, в Яндексе: как купить землю в Болгарии - найдете и законы, и комментарии. Земля не учитывается только при покупке квартир на вторчном рынке, а в новых аппартаментах и комплексах обязательно присутствуют категории - общая и идеальная части, куда входит и земля, на которой находится данный вид недвижимости. Землю, говорят, разрешат покупать в 2012, когда Болгария окончательно урегулирует свои законы с законами ЕС.
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Пульхерия » 27/02/2010, 23:14

Можно купить землю на фирму, а дом - на себя. А еще в Болгарии есть такая норма, которой нет в России - можно покупать право на застройку. Тогда можно вооще не покупать землю. Только дом и право на застройку. А их можно купить и на физическое лицо :wink:
Вариантов много, надо исходить из своих задач и комбинировать.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Svyatoslav » 27/02/2010, 23:58

Меня интересуют вот какие вопросы:
Сколько будет стоить открыть фирму для покупки дома (с землёй)? Сколько стоит бухгалтерское сопровождение этой фирмы в течении года? Каков ежегодный налог на недвижимость? Какие доп. расходы мне предстоят при оформлении земли в собственность? Какой процент берут агенства недвижимости за подбор объекта?
Информация по форуму отрывочна и разбросана. Люди добрые! Хелп! :D
Или хоть ссылку дайте пжалста!
Svyatoslav
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23/02/2010, 22:19

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение poklon1 » 28/02/2010, 01:24

Глокая Куздра писал(а):
poklon1 писал(а):На открытие фирмы нужно 1 лев уставного капитала, плюс адвокат примерно 300 лева и по мелочи проплат налоговых и прочих левов сто-стопятьдесят. Скажем, 200-250 евро максимум. А никак не 10000 ЕВРОВ!!!


Что вы говорите?
Давайте я буду вам платить 301 лев а вы будете для меня открывать фирмы?
Мне надо примерно 2...3 фирмы в месяц, будет у нас бизнес.
И вы заработаете. :D

P.S. а примерно сколько фирм вы открыли?

Хотя в общем правильно - товарисч считает очень округленно и не относящееся к делу.
Транспорт, например, 500 Евро стОит машина на месяц в прокат, ну бензина на 400 лева.



Свою в сентябре открыл в Бургасе за 540 лв. Дороговато адвокат обошелся - 500 лв. 2 лева (тут, пардон, ошибся) уставного капитала, 28 лева печать, 10 лева на банковский счет, чтоб было. И все. За 540 лева будем бизнес делать? :D
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение poklon1 » 28/02/2010, 01:32

Svyatoslav писал(а):Меня интересуют вот какие вопросы:
Сколько будет стоить открыть фирму для покупки дома (с землёй)? Сколько стоит бухгалтерское сопровождение этой фирмы в течении года? Каков ежегодный налог на недвижимость? Какие доп. расходы мне предстоят при оформлении земли в собственность? Какой процент берут агенства недвижимости за подбор объекта?
Информация по форуму отрывочна и разбросана. Люди добрые! Хелп! :D
Или хоть ссылку дайте пжалста!


Сколько стоит фирма, я писал.
Бух сопровождение - 50 лева
Агенства берут по разному. Я купил землю у частника, по растяжке на заборе ПРОДАВА СЕ в селе, которое понравилось
Доп расходы по моему участку составили: 300 лева адвокат, который участок проверил, подготовил доки, 250 лева - нотариус, 80 лева в общине за срочное в теч. трех дней внесение изменений в скицу (план участка), где указано теперь мое имя, как владельца, 21 лева - налог за 2010 (платится в теч. 2-х мес в налоговой общины). Вроде бы все. Земля и фирма - 1191 лев.
Последний раз редактировалось poklon1 28/02/2010, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Skorpion_BG » 28/02/2010, 01:36

poklon1 писал(а):Свою в сентябре открыл в Бургасе за 540 лв. Дороговато адвокат обошелся - 500 лв. 2 лева (тут, пардон, ошибся) уставного капитала, 28 лева печать, 10 лева на банковский счет, чтоб было. И все. За 540 лева будем бизнес делать? :D

Ну вообще то и адвокат не шибко нужен, особенно если уже открывали фирму! Да и печать за 10 лв. можно сделать! :D
А, да - для открытия фирмы и банковский счет не нужен, да и печать тоже!
Берусь на спор открыть фирму за 10 лв.! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение poklon1 » 28/02/2010, 01:43

Skorpion_BG писал(а):
poklon1 писал(а):Свою в сентябре открыл в Бургасе за 540 лв. Дороговато адвокат обошелся - 500 лв. 2 лева (тут, пардон, ошибся) уставного капитала, 28 лева печать, 10 лева на банковский счет, чтоб было. И все. За 540 лева будем бизнес делать? :D

Ну вообще то и адвокат не шибко нужен, особенно если уже открывали фирму! Да и печать за 10 лв. можно сделать! :D
А, да - для открытия фирмы и банковский счет не нужен, да и печать тоже!
Берусь на спор открыть фирму за 10 лв.! :D


Как не нужен счет? А два лева уставных куда вы положите? В карман? Печати делали две, поэтому так. Адвокат - для сопкойствия. Все-таки у частника покупали. Кстати, в Бургасе вообще все дороже, чем в той же Варне, допустим. Сужу по ценам на открытие представительства, которые торговая палата заряжает - у нас в Бургасе, у друзей в Варне.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Skorpion_BG » 28/02/2010, 01:46

poklon1 писал(а):
Skorpion_BG писал(а):
poklon1 писал(а):Свою в сентябре открыл в Бургасе за 540 лв. Дороговато адвокат обошелся - 500 лв. 2 лева (тут, пардон, ошибся) уставного капитала, 28 лева печать, 10 лева на банковский счет, чтоб было. И все. За 540 лева будем бизнес делать? :D

Ну вообще то и адвокат не шибко нужен, особенно если уже открывали фирму! Да и печать за 10 лв. можно сделать! :D
А, да - для открытия фирмы и банковский счет не нужен, да и печать тоже!
Берусь на спор открыть фирму за 10 лв.! :D


Как не нужен счет? А два лева уставных куда вы положите? В карман? Печати делали две, поэтому так. Адвокат - для сопкойствия. Все-таки у частника покупали. Кстати, в Бургасе вообще все дороже, чем в той же Варне, допустим. Сужу по ценам на открытие представительства, которые торговая палата заряжает - у нас в Бургасе, у друзей в Варне.

Упс, пардон - счет и вправду нужен! :D
Ну ладно тогда - за 30-40 лв. можно открыть фирму! :wink:
Ну насчет спокойствия и адвоката это сугубо личный выбор!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Глокая Куздра » 28/02/2010, 01:50

Skorpion_BG писал(а):Берусь на спор открыть фирму за 10 лв.! :D

Давай. Не проблема.
Но, к нотариусу придется зайти и заверить подпись - 6 лева
Да нотариус попросит переводчика, ну тебя не попросит, ты болгарин.
В Агенции по вписиванию такса за регистрацию всего-то 160 лева, банк возьмет 2. И есть еще трудности тут, но об этом вы когда узнаете - будет сюрприз.
А потом надо будет забрать удостоверение, тоже не бесплатно.
Печать срочная за час 40 лева. Можно сэкономить левы но потерять дни тогда 10 лева. И без печати денежку с банка не забрать.
Вот ты и проспорил.
Я еще не посчитал, что ты будешь сидеть за компьютером и печатать документы.
Счет не нужен, но денюжку в банк надо бы положить, тоже не бесплатно. А потом и забрать.
Так что пришли ка мне в Бургас бутылочку ракии собственного производства. :D
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение poklon1 » 28/02/2010, 02:00

Глокая Куздра писал(а):
Skorpion_BG писал(а):Берусь на спор открыть фирму за 10 лв.! :D

Давай. Не проблема.
Но, к нотариусу придется зайти и заверить подпись - 6 лева
Да нотариус попросит переводчика, ну тебя не попросит, ты болгарин.
В Агенции по вписиванию такса за регистрацию всего-то 160 лева, банк возьмет 2. И есть еще трудности тут, но об этом вы когда узнаете - будет сюрприз.
А потом надо будет забрать удостоверение, тоже не бесплатно.
Печать срочная за час 40 лева. Можно сэкономить левы но потерять дни тогда 10 лева. И без печати денежку с банка не забрать.
Вот ты и проспорил.
Я еще не посчитал, что ты будешь сидеть за компьютером и печатать документы.
Счет не нужен, но денюжку в банк надо бы положить, тоже не бесплатно. А потом и забрать.
Так что пришли ка мне в Бургас бутылочку ракии собственного производства. :D


Кстати, мой адвокат из этих 500 лева платила в Агенцию. :D А переводчик у нас бесплатный - друзья, занкомые. :lol:
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Skorpion_BG » 28/02/2010, 02:04

Глокая Куздра писал(а):
Skorpion_BG писал(а):Берусь на спор открыть фирму за 10 лв.! :D

Давай. Не проблема.
Но, к нотариусу придется зайти и заверить подпись - 6 лева
Да нотариус попросит переводчика, ну тебя не попросит, ты болгарин.
В Агенции по вписиванию такса за регистрацию всего-то 160 лева, банк возьмет 2. И есть еще трудности тут, но об этом вы когда узнаете - будет сюрприз.
А потом надо будет забрать удостоверение, тоже не бесплатно.
Печать срочная за час 40 лева. Можно сэкономить левы но потерять дни тогда 10 лева. И без печати денежку с банка не забрать.
Вот ты и проспорил.
Я еще не посчитал, что ты будешь сидеть за компьютером и печатать документы.
Счет не нужен, но денюжку в банк надо бы положить, тоже не бесплатно. А потом и забрать.
Так что пришли ка мне в Бургас бутылочку ракии собственного производства. :D

Ок, ок! Бутылочку прилю, наполовину полную! :D
Блин забыл про таксу регистрации! :(
А какого подписа заверять у нотариуса - если ты сам подаеш заявление не нужно!
Документы у меня уже на компе, только изменить!
Печать за 2 часа и меньше чем за 10 лв. сделаю! :D
Удостоверение на теории не нужно - все инстанции должны сами его смотреть в интернет, но пока требуют иногда - 7 лв. стоит!
Ну сойдемся на 200 лв. за все и про все?! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 28/02/2010, 02:19

Ребята, классные у вас расчеты, вплоть до микросантима считаете.... Тогда уж просветите по возможности меня в такой вот ситуации. Покупаю дом в 20.000 евриков на себя. Но ведь землю покупать придется на фирму -так. А сколько стоит эта земля? Не может получиться так, что стоимость земли мне предъявят в сто крат выше стоимости этой лачуги? Возможно ли такой вариант, если дом оформлен на одного, а земля на другого человека, или фирму? Каким образом истребовать документальное подтверждение отсутствия скрытых схем машеничества? Ведь продавцами могут оказаться залётные русские "кидалы"...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Eurik » 28/02/2010, 08:55

Глокая Куздра писал(а):Но, к нотариусу придется зайти и заверить подпись - 6 лева
Да нотариус попросит переводчика, ну тебя не попросит, ты болгарин.
В Агенции по вписиванию такса за регистрацию всего-то 160 лева, банк возьмет 2. И есть еще трудности тут, но об этом вы когда узнаете - будет сюрприз.
А потом надо будет забрать удостоверение, тоже не бесплатно.
Печать срочная за час 40 лева. Можно сэкономить левы но потерять дни тогда 10 лева. И без печати денежку с банка не забрать.
Вот ты и проспорил.
Я еще не посчитал, что ты будешь сидеть за компьютером и печатать документы.
:D

А разве ещё 50 лева не надо платить за поверку названия?
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение yke-yke » 28/02/2010, 11:48

Avion писал(а):Ребята, классные у вас расчеты, вплоть до микросантима считаете.... Тогда уж просветите по возможности меня в такой вот ситуации. Покупаю дом в 20.000 евриков на себя. Но ведь землю покупать придется на фирму -так. А сколько стоит эта земля? Не может получиться так, что стоимость земли мне предъявят в сто крат выше стоимости этой лачуги? Возможно ли такой вариант, если дом оформлен на одного, а земля на другого человека, или фирму? Каким образом истребовать документальное подтверждение отсутствия скрытых схем машеничества? Ведь продавцами могут оказаться залётные русские "кидалы"...

как правило земля входит в стоимость дома. Можно оформить землю на фирму а дом на себя, нет проблем, просто у вас будет два нотариальных акта. один на дом другой на землю. Единственное учтите. покупая дом в городе, к нему не всегда прилагается земля, даже если это 6 соток на которых у владельца дома огород. Часто дома в городе принадлежат частному лицу а вот земля общине. Теоретически ее можно у общины выкупить, потом, но гарантии что именно ЭТУ можно, никто не даст. Так что покупая домик, даже в селе, обязательно уточните у продавца в собственности у него эта земля или нет. Тратить деньги при покупке на адвокатскую проверку смысла нет, это все делает нотариус при оформлении сделки. Он делает запрос в судебную палату на предмет того есть ли обременения на эту землю или квартиру, например нет ли споров по наследству, не заложена ли недвижимость в банке и т.п. Единственное что Вам нужно будет проверить самим это нет ли у бывших хозяев задолженностей за свет и воду, это можно проверить через интернет, просто попросите у владельца квитанцию и по номеру проверьте.
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Сергей Попов » 28/02/2010, 12:02

yke-yke писал(а): все делает нотариус при оформлении сделки. Он делает запрос в судебную палату на предмет того есть ли обременения на эту землю или квартиру, например нет ли споров по наследству, не заложена ли недвижимость в банке и т.п.

Это вообще не так. Нотариус не обязан и не делает таких проверок. Все в руках покупателя.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Юрий » 28/02/2010, 12:41

Насчет регистрации фирмы я уже много писал: в зависимости от конкретного случая и интереса посредника цена может бытз от 00,00 левов, до 10-12 тысяч Евро. Кто, сколько готов платить решает каждый сам.... Да и не напоследней месте финансовые возможности самого человека! У одного человека на карманные расходы = 10 левов в кармане, а у другого 50000Евро ...
Надеюсь, пакет услуг включенный мною конкурентный по сравнению с существующими офертами в Интернете.
А много посетителей форума могут подтвердить точность и быстроту моей работы...
Что касается тут перечисления 10-50-100-160-500 лв и др. сумм, то все они забывают не только различные таксы, но и время-знания человека, который обязуется все оформить в определнные сроки, и в соотвествии с вашими будущими планами по Болгарии... Если их не учесть, то часто людям приходится все по несколько раз переделывать, иногда платить штрафы и др. неудобства.... Как не странно, но ко мне все чаще стали обращаться люди за изменением в фирменных документах, так как солкнулись с теми или др. проблемами...
Целый ряд документов подписывается посредником, декларируя, что предоставленная вами информация соотвествует действительнсти...., за несоотвествия он несет уголовную ответственность....
Поетому говорильня о том, что "я зарегистрировал фирму за 10-200-500 левов" просто смешна и не серьезна. При определнных условиях можно зарегистрировать, как писал выше, и бесплатно, но будет ли все соотвествовать вашим планам???
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Skorpion_BG » 28/02/2010, 13:10

Юрий писал(а):Поетому говорильня о том, что "я зарегистрировал фирму за 10-200-500 левов" просто смешна и не серьезна. При определнных условиях можно зарегистрировать, как писал выше, и бесплатно, но будет ли все соотвествовать вашим планам???
Юрий

Юрий, насчет "смешно" Вы не правы!
Конечно иностранцу не проживающему в Болгарии и не знающего язык в любом случае надо обратится к професионалу насчет открытия фирмы и покупки недвижимости! И цена этого професионала можеть варировать сильно как Вы написали выше!
Но неплохо бы знать все таки и сколько будет стоит открытие и какие таксы, по минимуму, если самим заниматься этом, хотя я бы не рекомендовал это делать - в любом случае даже если выдет дешевле, то вряд ли будет стоит потраченными нервами и временем!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение AGOnic » 28/02/2010, 13:58

К сожалению, люди устроены так, что упорно ищут не разумную экономию, (ведь те, кто прокололся, на форумах, как правило - не сознаются) и всегда чем то не довольны. Если у вас или у кого то имеются ..дешёвые.. варианты оформления - то этот форум не для вас, не стоит засорять его. Тем более так не вдумчиво, ставить под сомнение неоднократно проверенный многолетний авторитет хозяина форума... :!:
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Skorpion_BG » 28/02/2010, 14:10

AGOnic писал(а):Если у вас или у кого то имеются ..дешёвые.. варианты оформления - то этот форум не для вас, не стоит засорять его.

Ну, я вообще то не занимаюсь таким бизнесом и заниматся не собираюсь! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение AGOnic » 28/02/2010, 14:38

Это и не мой бизнес. Но люди, чей это бизнес, избавили меня от кучи проблем, связанных с переездом Болгарию. На мой взгляд, разумнее на самой организации переезда не стремиться к большой экономии, это чревато организационными проблемами.
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение VS » 28/02/2010, 15:26

Вообще то за 3 года на форуме я лично на территории BG и/или заочно общался со многими людьми, которые оказывают содействие и/или консультации по разным вопросам. Это может показаться странным и удивительным, но здесь из этой категории практически присутствуют люди исключительно вменяемые и отзывчивые. Мне лично иные не попадались (или они отсеивались). На личном и не личном опыте убедился, что в зависимости от подробностей и глубины постановки задачи сложность (и затратность) ее реализации может возрастать в разы и на порядки... В этом смысле тут отчасти все правы. Но по жизни сумма первоначальных затрат мало что отражает, ибо "ОТКРЫТИЕ" как таковое мало что значит. Тем кто пытается обосноваться и закрепиться в бизнесе желательноиметь некий простейший бизнес-план, который покажет вам в первую очередь какие ресурсы и на какое время вам понадобятся... Говорить о суммах от 0 до сотен ЛВ мне кажется не совсем серьезно.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Skorpion_BG » 28/02/2010, 16:10

VS писал(а):В этом смысле тут отчасти все правы. Но по жизни сумма первоначальных затрат мало что отражает, ибо "ОТКРЫТИЕ" как таковое мало что значит. Тем кто пытается обосноваться и закрепиться в бизнесе желательноиметь некий простейший бизнес-план, который покажет вам в первую очередь какие ресурсы и на какое время вам понадобятся... Говорить о суммах от 0 до сотен ЛВ мне кажется не совсем серьезно.

Конечно, здесь речь только об ОТКРыТИЕ юридического лица! Дальше уже другие документы и другие разходы!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение yke-yke » 28/02/2010, 16:15

вот мы и подошли к тому главному, на мой взгляд, что НЕ учитывают покупатели. Это "Купил недвижимость но не учел ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАСХОДОВ. А эти расходы могут быть не такими уж и маленькими. Визы, билеты, аренда машины (от 25 евро день), бензин (1 евро/литр), питание, затраты на открытие фирмы( от 250 до 700 евро единоразово), на оформление сделки (порядка 3%), % посреднику (агентству недвижимости от 2 до 10%), потом будут расходы на покупку мебели, бытовой техники, (повезет если не надо делать ремонт), ежегодные налоги и плата за обслуживание если это комплекс у моря, снова визы,билеты текущий ремонт, страховки, зарплата бухгалтеру(100-200евро в год если не вести деятельности), как минимум по 250евро в год на человека если получать ВНЖ, оплата коммунальных платежей ... иногда покупая недвижимость люди покупают себе головную боль. Так что 10 раз подумайте стоит ли овчинка выделки, что бы покупать недвижимость в Болгарии ради того что бы приезжать сюда на пару месяцев в году???? :roll:
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10