Купил недвижимость, но не учел...

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 01/03/2010, 12:15

Юрий писал(а):
Avion писал(а):А во что обойдется крышу переложить, дом 100 м.кв.?
Вопрос абстрактный и не конкретный: надо смотреть на месте. Если желаете все равно ответ, то и оитвет будетъ такой же от 3 до 30 тысяч Левов (и более...), и зависит от необходимости замены лаг или др. конструкций, от материала, которым будете покрывать? и др. ...
Сейчас достаточно большое разнообразие: от черепицы, кровельного железа,... до металлокерамики с теплоизоляцией из стиропора или мин. ваты в 10 см....
Юрий

!000 извинений - я хотел узнать расценки за работу. Без стоимости материала. И вообще, интересуют расценки по строительству и ремонту - кто может сайт реальный подсказать в эту тему?
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение lina47 » 01/03/2010, 13:12

Kokarekatura писал(а):Святославу: не пугайтесь Вы этих страшилок про 50 килоевро. найдёте симпатягу и в три раза дешевле, со всем оформлением. Сами говорите - руки есть и работу по ремонту любите. А у кого руки растут из ж... простите, из головы, тому и пятидесяти не хватит.
Для вящего спокойствия при оформлении сделки, мне кажется, лучше переплатить, но найти ХОРОШЕГО адвоката.
По поводу машины: вдвоём едете - уже экономите! Уж поверьте мне: я в прошлом году пять раз мотался на машине в Бг: и с женой, и с друзьями, и с детьми, и с друзьями родителей, и с ящиками винограда на обратном пути. Хотя машинка городская, а не магистральная. А как хорошо в этот самый виноград ракию закапывать! :D А по пляжам как ездить! За час можно все профильтровать и найти чистый, без людей, медуз и водорослей!
Поэтому только машина. Кстати, тут кто-то писал, что если недалеко от моря, то можно и на велике кататься. Не верьте - собьют нафиг! :D

По поводу "велика", согласна с вами на все 100. Действительно, велосипедных дорожек нигде нет. А по двухполосной дороге очень опасно ездить на велосипеде в стране, где почти нет любителей велосипедов. :!:
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение yke-yke » 01/03/2010, 17:07

lina47 писал(а):... А по двухполосной дороге очень опасно ездить на велосипеде в стране, где почти нет любителей велосипедов. :!:

У Вас видимо и статистика имеется по количеству сбитых велосипедистов :?: ? На машине разбиться риск на много больший чем быть сбитым на велике. Другое дело что по жаре да в горку далеко не уедите :wink:
Я не согласна с Огоником, у каждого свои запросы, кто то не понимает как можно жить в квартире без вида на кремль, а для другого шезлонг под виноградником и не текущая крыша уже Эльдорадо. Так что это не показатель. у каждого свои запросы, а вот доп. расходы у всех примерно одинаковые, имею в виду цены на продукты, дорожные сборы, бензин, цена за киловатт/час и визы. только налог разный, чем больше и дороже недвижимость тем выше налоги. Просто многие не учитывают эти расходы при покупке и попросту "не тянут".
и еще, я не знаю откуда люди берут цены, с неба что ли? ко мне тут обратился человек с просьбой подобрать ему недвижимость на море, метрах этак в пятистах максимум от пляжа, ну домик этак метров под 100, что бы дорога асфальт, и готов он за это заплатить тысяч этак 7 евро, ну 8 с натяжкой.... :shock: :shock: на вопрос откуда он взял такие цены, ответ был таков:
-да приятель один сказал....
и еще один миф, о том что в Болгарии к вам на работу кинуться и будут работать за 100 евро в месяц высококлассные специалисты и ноги от счастья целовать что Вы им работу дали. Да, в Болгарии с работой тяжело, но с голоду никто не помирает, и за здорово живется работать не будут, и крышу переложат минимум за 1000 евро только за работу, хоть и займет это два дня ( материал сами покупать будете и смотреть что бы г..о не подсунули), имею в виду скромный домик в Болгарском стиле). А за меньше работать - себя не уважать, а Болгары себя любят и уважают... если и будут работать за копейки то на своего, а с русского или англичанина денег срубить и побольше - святое дело...из принципа не будут делать дешево, лучше без работы будут сидеть чем на иностранца за три копейки горбатиться...ну разве что цыгане...(но эти работники без комментариев)
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение ser » 01/03/2010, 22:33

Что-то я не понял про налог на 6 соток в 150 евро в год.
Можете подтвердить это аргуметированно?
Я всегда считал что в Болгарии налог на землю отсутствует или бесконечно мал. А тут вот такие коряги?

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение AndyTacker » 01/03/2010, 23:14

AGOnic писал(а):Уважаемые господа мечтатели и энтузиасты. ..если в при ваших мечтах и затеях, в самом ближайшем будущем, у вас нет или не образовывается 50 000 евро, и это МИНИМУМ!!! - добрый вам совет - НЕ СУЙТЕСЬ...


Жаль, что нету смайлика с аплодисментами. а 50 000 я бы еще и удвоим, это как минимум. И это не от понтов и не от снобизма. Это от знания реальной жизни за рубежом.
AndyTacker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25/02/2010, 21:25

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 01/03/2010, 23:23

AndyTacker писал(а):
AGOnic писал(а):Уважаемые господа мечтатели и энтузиасты. ..если в при ваших мечтах и затеях, в самом ближайшем будущем, у вас нет или не образовывается 50 000 евро, и это МИНИМУМ!!! - добрый вам совет - НЕ СУЙТЕСЬ...


Жаль, что нету смайлика с аплодисментами. а 50 000 я бы еще и удвоим, это как минимум. И это не от понтов и не от снобизма. Это от знания реальной жизни за рубежом.


Придется мне серьезно ужаться с развлекухой - 100, это с натягом в моем проекте, но примерно к этой сумме и готовился при переезде. Надеюсь, что это не все сразу выкладывать придется - на год-другой хватит для обустройства....
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение AndyTacker » 01/03/2010, 23:30

Avion писал(а):Придется мне серьезно ужаться с развлекухой - 100, это с натягом в моем проекте, но примерно к этой сумме и готовился при переезде. Надеюсь, что это не все сразу выкладывать придется - на год-другой хватит для обустройства....


Можно и меньше, если есть постоянная "подпитка" из прежней жизни и гарантия, что эта подпитка не иссякнет неожиданно. Если же такой подпитки нет, то надо ясно себе представлять, на какие деньги планируется существование в Болгарии. Бизнес без статового капитала случается трудно, наемная работа едва ли прокормит. Есть идеи?
AndyTacker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25/02/2010, 21:25

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 01/03/2010, 23:36

AndyTacker писал(а):
Avion писал(а):Придется мне серьезно ужаться с развлекухой - 100, это с натягом в моем проекте, но примерно к этой сумме и готовился при переезде. Надеюсь, что это не все сразу выкладывать придется - на год-другой хватит для обустройства....


Можно и меньше, если есть постоянная "подпитка" из прежней жизни и гарантия, что эта подпитка не иссякнет неожиданно. Если же такой подпитки нет, то надо ясно себе представлять, на какие деньги планируется существование в Болгарии. Бизнес без статового капитала случается трудно, наемная работа едва ли прокормит. Есть идеи?


Идей полно - этим последние 20 лет и живу, кормят плохо, но с голодухи не загнулся. Озвучивать не буду - сопрут тут же...
Да и "подогрев с родины" имеется... Проживем и покуролесим!!!
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение AndyTacker » 01/03/2010, 23:49

Avion писал(а):Идей полно - этим последние 20 лет и живу, кормят плохо, но с голодухи не загнулся. Озвучивать не буду - сопрут тут же...
Да и "подогрев с родины" имеется... Проживем и покуролесим!!!


Бог помощь! Это старое пожелание успеха в делах. Это же фраза из мультфильма про волка и пса, когда пса выгнали из дома. Вот мастерил себе пес петельку, на ветку уже забросил и готов был голову сунуть. А тут волк на поляну выходит и говорит: "Бог помощь"! С вами так же. У пса в итоге все кончилось хорошо!
AndyTacker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25/02/2010, 21:25

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение lina47 » 02/03/2010, 04:05

У Вас видимо и статистика имеется по количеству сбитых велосипедистов :?: А Вас она интересует? :?: :wink:
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение VS » 02/03/2010, 10:44

Вам статистка не нужна. На месте за недельку поймете, как там с безопасностью движения и трафиком. В принципе как мне показалось, в БГ велики не особо в чести, по крайней мере в регионах где я бывал. Вижу минимум 3 причины:
1. рельеф
2. солнце
3. расстояния
Туристы попадаются и местные, внутри нас. пунктов пожалуй тоже, но на порядок меньше чем в старой Европе...
И Аренда великов для туристов тоже не развита. Цены на несколько дней неадекватные (обсуждалось)...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение AndyTacker » 02/03/2010, 11:13

В городах на велосипеде трудно, не приспособлено. В Софии в прошлом году попытались сделать разметку, но это формально. На курорте, например на Солнечном Берегу, велосипед это хорошее дело, там достаточно много пунктов проката. В горах тоже возможности для велосипедного туризма хорошие.
AndyTacker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25/02/2010, 21:25

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Глокая Куздра » 02/03/2010, 11:59

VS писал(а): Вижу минимум 3 причины:
1. рельеф
2. солнце
3. расстояния

То же самое во Вьетнаме, но велосипедов и мопедов столько что не проехать на машине.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение yke-yke » 02/03/2010, 13:25

ser писал(а):Что-то я не понял про налог на 6 соток в 150 евро в год.
Можете подтвердить это аргуметированно?
Я всегда считал что в Болгарии налог на землю отсутствует или бесконечно мал. А тут вот такие коряги?

подтвердить... ну разве что свою справку из налоговой прислать, но у меня не 6 соток.. дело в том, что будь вы болгарским подданным, и купили бы фирму на себя. то налоги действительно три копейки. Но раз вы покупаете землю на фирму, и учредитель этой фирмы иностранец, то включается другая система налогообложения. Многое зависит и от статуса этой земли
И еще, не в обиду Вам будет сказано, если сумма налога в 150 лева для Вас так критична, то еще раз хорошо, нет, очень хорошо, ПОДУМАЙТЕ, В мире много красивых мест где можно встретить старость.... :wink:
И еще, не забывайте, что помимо ремонта и пр. вышеперечисленных расходов, есть еще одна статья расхода: Бытовые мелочи. Конечно часть вещей, например старые бабушкины пледы и дюралевые миски с ложками можно и из России привезти, то холодильник, диван, стиральную машину тащить совершенно не рентабельно. А на всякие занавесочки, стульчики, коврики, чашечки, подушечки, и т.п. без чего можно жить разве что на берегах островов Бора-Бора будучи местным аборигеном, зарываясь в песок и срывая бананы с пальм, в Болгарии обустроить быт проблематично.. и все это стоит ДЕНЕГ!!!! тем кто планирует жить и зимой, напоминаю, траты на обогрев дома в зимне месяцы возрастают многократно . Просто не забывайте, что домик за границей, даже в Болгарии, это пока все же роскошь, не всем это по силам :cry: . Вы же не покупаете себе новый мерседес на последние деньги, понимая что одна фара, если что, стоит как жигули, и что бензина эта машина потребляет как икарус, и что во дворе на ночь не бросить и надо платить за парковку? так почему в отношении покупки дома в Болгарии у многих как будто мозг отключается? :roll:
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Сергей Попов » 02/03/2010, 13:31

yke-yke писал(а): Но раз вы покупаете землю на фирму, и учредитель этой фирмы иностранец, то включается другая система налогообложения.
:roll:

Где такое Вы видели или прочитали?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 02/03/2010, 14:03

yke-yke писал(а):
ser писал(а):Что-то я не понял про налог на 6 соток в 150 евро в год.
Можете подтвердить это аргуметированно?
Я всегда считал что в Болгарии налог на землю отсутствует или бесконечно мал. А тут вот такие коряги?

подтвердить... ну разве что свою справку из налоговой прислать...
... Вы же не покупаете себе новый мерседес на последние деньги, понимая что одна фара, если что, стоит как жигули, и что бензина эта машина потребляет как икарус, и что во дворе на ночь не бросить и надо платить за парковку? так почему в отношении покупки дома в Болгарии у многих как будто мозг отключается? :roll:


Свой первый Мерин на последние купил... С первого гонорара! Сразу заказы пошли и суммы увеличились. А как разбил, жалел долго - с полгода наверно... Теперь стал экономней, на Тайотах езжу и ни чуть не жалею об этом. Дома в Болгарии покупайте - самый экономный способ получить Европейское жительство. Но с жигулями в Болгарию все же не стоит наверно. Если заработать на содержание дома сможете, покупка оправдает себя... Даже в плане передачи наследникам этого дома. Мне кажется, что дела обстоят так. Хотя спорить не стану - "Каждому своё", так говорил Заратустра...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение ser » 02/03/2010, 14:20

И еще, не в обиду Вам будет сказано, если сумма налога в 150 лева для Вас так критична, то еще раз хорошо, нет, очень хорошо, ПОДУМАЙТЕ, В мире много красивых мест где можно встретить старость.... :wink:


Если это за 6 соток - 150 лева, то сколько будет за несколько гектаров (именно столько я хочу купить земли ради своего удовольствия)??

И почему все считают что если я покупаю дом и делаю ВНЖ, то я там буду жить, причем груглый год, и причем до старости ?? И начинают давать советы, что так делать не надо.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение chieff » 02/03/2010, 14:31

Kokarekatura писал(а):
AndyTacker писал(а):
Kokarekatura писал(а):да и хрен на неё, на эту каринтию,


Это правильно. Каждому свое, кому халупа с дырой в крыше, а кому дом в Каринтии. Не в этом счастье!

Конечно! Только у нас, в отличие от Каринтии, вода теплее, виноград слаще и люди говорят на человеческих языках, понятных всем обитателям данного форума. И ещё: жаль, что вы в Каринтии не ремонтируете крыши.
Изображение

...о чем речь.ремонтирую крыши любые..и те что поехали тоже...за стаканчик красненького и песняк ;под звездами балканскими вспоминая милый край..;на берегу этого озера-ксатати, где это-неужто Норвегия
Аватара пользователя
chieff
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27/02/2010, 13:09
Откуда: Gzhel

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 02/03/2010, 14:51

chieff писал(а):да и хрен на неё, на эту каринтию,

Это правильно. Каждому свое, кому халупа с дырой в крыше, а кому дом в Каринтии. Не в этом счастье!
Конечно! Только у нас, в отличие от Каринтии, вода теплее, виноград слаще и люди говорят на человеческих языках, понятных
...ремонтирую крыши любые..и те что поехали тоже...за стаканчик красненького и песняк ;под звездами балканскими вспоминая милый край..;на берегу этого озера-ксатати, где это-неужто Норвегия
Каритния, Куршавель, Гаити...., а нас и здесь хорошо кормят - Знаменитая фраза одного мультика. Кстати, вполне прилично можно жить и вовсе без "крыши". А без "крышующих" вовсе лепота..... В России это весьма проблемонтично однако, как поЕт один говорил - "... страна рабов, страна господ"
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Kokarekatura » 02/03/2010, 15:05

To chieff:
Нет, это не Норвегия, а Камчия, что чуть к северу от Карнобата.
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение lina47 » 02/03/2010, 15:08

VS писал(а):Вам статистка не нужна. На месте за недельку поймете, как там с безопасностью движения и трафиком. В принципе как мне показалось, в БГ велики не особо в чести, по крайней мере в регионах где я бывал. Вижу минимум 3 причины:
1. рельеф
2. солнце
3. расстояния
Туристы попадаются и местные, внутри нас. пунктов пожалуй тоже, но на порядок меньше чем в старой Европе...
И Аренда великов для туристов тоже не развита. Цены на несколько дней неадекватные (обсуждалось)...

+100. И я об этом!
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение chieff » 02/03/2010, 17:35

Kokarekatura писал(а):To chieff:
Нет, это не Норвегия, а Камчия, что чуть к северу от Карнобата.

Thanks,райские места и пустынные,наверное.у Вас, видимо,немало подобных фото,через google earth такое не увидишь.
Аватара пользователя
chieff
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27/02/2010, 13:09
Откуда: Gzhel

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Kokarekatura » 02/03/2010, 18:47

chieff писал(а):
Kokarekatura писал(а):To chieff:
Нет, это не Норвегия, а Камчия, что чуть к северу от Карнобата.

Thanks,райские места и пустынные,наверное.у Вас, видимо,немало подобных фото,через google earth такое не увидишь.

Вам В скафандре неудобно сверху смотреть :D , поэтому гляньте у меня в интернете:
http://fotki.yandex.ru/users/kokarekatura/album/93202/
Пустынные - в смысле малолюдные?
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Юрий » 03/03/2010, 11:12

Avion писал(а):!000 извинений - я хотел узнать расценки за работу. Без стоимости материала. И вообще, интересуют расценки по строительству и ремонту - кто может сайт реальный подсказать в эту тему?
Как всегда все одну тему! А потом жалуетесь, что сложно найти нужную информацию. Пользуйтесь поисковиком и пишите в соотвествующию тему.
Например:
viewtopic.php?f=8&t=15485
viewtopic.php?f=4&t=15442
и еще несколько десятков....
Уважайте других посетителей....
ser писал(а):Что-то я не понял про налог на 6 соток в 150 евро в год.
Можете подтвердить это аргуметированно?
Я всегда считал что в Болгарии налог на землю отсутствует или бесконечно мал. А тут вот такие коряги?
Налог на землю ПОКА отсутствует ТОЛЬКО на сельскохозяйственную землю! Несколько моих клиентов платят за землю в "регуляции" ( дяа строительства дома) по несколько тысяч Евро в год - земля была дорого куплена ... А одна фирма платит десятки тысяч, так как земля была куплена в виде большого участка и в последствии переведена в регуляцию..... А,сам участок стоит порядка миллиона...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение ser » 03/03/2010, 12:47

Юрий писал(а):
ser писал(а):Что-то я не понял про налог на 6 соток в 150 евро в год.
Можете подтвердить это аргуметированно?
Я всегда считал что в Болгарии налог на землю отсутствует или бесконечно мал. А тут вот такие коряги?
Налог на землю ПОКА отсутствует ТОЛЬКО на сельскохозяйственную землю! Несколько моих клиентов платят за землю в "регуляции" ( дяа строительства дома) по несколько тысяч Евро в год - земля была дорого куплена ... А одна фирма платит десятки тысяч, так как земля была куплена в виде большого участка и в последствии переведена в регуляцию..... А,сам участок стоит порядка миллиона...
Юрий


Расскажите, тогда, чему равен налог на землю в регуляции ? и на дом ?
А то получится как в заголовке темы, купил дом но не учел огромного налога на землю, и вот он теперь ой!

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Васильев Алексей » 03/03/2010, 12:55

Налог на недвижимость составляет 0.15% в год.Вчера платил за участок - 6 лева за 8,5 соток .Оценочная стоимость 2000 лева. :D
Аватара пользователя
Васильев Алексей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21/01/2010, 00:42

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Юрий » 03/03/2010, 13:20

ser писал(а):Расскажите, тогда, чему равен налог на землю в регуляции ? и на дом ?
А то получится как в заголовке темы, купил дом но не учел огромного налога на землю, и вот он теперь ой!
Если участок земли в регуляции для строительства дома куплен в крупном городе, например, в Софии. В таких случаях фирма оплачивает не только налог на недвижимость: землю, но за вывоз мусора, который дополнительно к 0,15% добавляет еще в районе о,4%. Так на землю купленную за 200000 ЕВро (примерно, 400000 лв, 1 кв.м. куплен по 200 Евро) - налог, в общем, составит: около 2000 левов.
В малеьнких селениях налоги меньше, как и стимость земли ...
Поетому надо просто учитывать подобные расходы, и узнавать о ставках в конкретном населеннм пункте....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение VS » 03/03/2010, 14:29

Юрий
верно ли я понял, что налог с участка купленного за 1 000 000 = 1 500, а к этому в Софии надо добавить еще 4 000...
И того будет 5 500 в год?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 03/03/2010, 21:28

Юрий писал(а):
Avion писал(а):1000 извинений - я хотел узнать расценки за работу. Без стоимости материала. И вообще, интересуют расценки по строительству и ремонту - кто может сайт реальный подсказать в эту тему?
Как всегда все одну тему! А потом жалуетесь, что сложно найти нужную информацию. Пользуйтесь поисковиком и пишите в соотвествующию тему.
Например:
viewtopic.php?f=8&t=15485
viewtopic.php?f=4&t=15442
и еще несколько десятков....
Уважайте других посетителей....
Юрий

Уважаемый Юрий!
Стоимость строительства, ремонта и строй. материалов не маловажная величина в расчете при покупке старого дома, а значит и всего проекта связанного с переездом в БГ. Во всяком случае для меня лично. Т.к. твердо решил переезжать и теперь при расчете приходится отказываться от всех не связанных с переездом затрат и вложений. Если юридические затраты легко поддаются учету (10-20% от стоимости проекта), то экономические крайне сложно для людей, ни разу не бывших в Болгарии. Конечно, применимо с Вашей позиции - это не рациональное использование ресурса. Но как новичок - прошу снисхождения за мою дотошность.
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Юрий » 04/03/2010, 01:13

VS писал(а):Юрий верно ли я понял, что налог с участка купленного за 1 000 000 = 1 500, а к этому в Софии надо добавить еще 4 000...
И того будет 5 500 в год?
Привел только ориентировочные цифры: точный налог вам определят в налоговой службе! В каждой общине имеют право устанавливать свои ставки в определенном законодательством интервале.... а интеревал отличается в несколько раз минимум и максимум....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение poklon1 » 04/03/2010, 10:18

Юрий писал(а):На днях один русский покупал авто за несколько тысяч левов, при покупке спросил у продавца: сколько ему надо будет еще денег на полное переоформление и доп. расходы? - Ответили: "не более 200 левов ..."
Когда все стал оформлять, то на каждом шаге с него брали по 200-300 левов, и в результате оплатив налог на авто в 210 лв, оказалась сумма, которую я ему назвал ранее....почти 1000 левов, тогда как авто стоила 3000 левов....
Стоимость автокаско не расматривалась!
Юрий
Странно! Мы платили 400 лева оформление, 212-ОСАГО 67-винетка на год и 30 лева - диагностика на станции. Никак не 1000.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение AGOnic » 04/03/2010, 11:28

Быстрее всего у вас авто более новое. Если нет - вам повезло, пока, смотря где купили и какую, новые расходы впереди. В случае, описанном Юрием, авто 90 годов и человек без особого понятия в машинах, поэтому диагностика проводилась дополнительно в сервисе, соответственно дополнительные расходы. И потом, дешёвая машина может быть с ..лысыми колёсами, с какими то изъянами и т.д., ведь продавцы хорошо умеют маскировать, полировать, соотвественно расходы поднимаются. :D
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Юрий » 04/03/2010, 21:31

poklon1 писал(а):
Юрий писал(а):На днях один русский покупал авто за несколько тысяч левов, при покупке спросил у продавца: сколько ему надо будет еще денег на полное переоформление и доп. расходы? - Ответили: "не более 200 левов ..."
Когда все стал оформлять, то на каждом шаге с него брали по 200-300 левов, и в результате оплатив налог на авто в 210 лв, оказалась сумма, которую я ему назвал ранее....почти 1000 левов, тогда как авто стоила 3000 левов....
Юрий
Странно! Мы платили 400 лева оформление, 212-ОСАГО 67-винетка на год и 30 лева - диагностика на станции. Никак не 1000.
Не понял вашего замечания?!
Я оперирую только проверенными данными.
Если на то пошло, вот вам мои рассчеты для вашего случая:
Вы не включили и годовой налог на авто, который зависит от автомобиля. Если к вашим величинам добавим и 210 лв налога моего знакомого, то получим:400+212+67+30 +210 лв= 919 лв ... Вы хотите сказать, что я не прав? Пишу о порядке цифр....
Не могу знать расчеты по всем автомобилям, которые могут покупать иностранцы в Болгарии, да я забыл еще однократную екотаксу в 200 лв.... Авто было выпуска до 2000 г.
Здесь речь шла о другом! :!: О том, что спрашивая у продавцов чего-либо всегда надо делать oпределенную поправку на реальность, а не только на желание продать/купить, обещая, что ваши расходы на покупке закончаться...
Кроме етого, покупая старый автомобиль не следует забывать и следующее:
для беспроблемного пользования рекомендуется сменуть масло в авто, поменять ремни, возможно сменить резину и др. первоочередные поправкии, так как никто из продавцов не будет инвестировать для продажи в авто! В лучшем случае помоют и натрут пастой для блеска....
Я все время подчеркиваю, что в автомобилях ничего не понимаю и не разбираюсь, и мои поверхностные знания почерпнуты от профессионалов, которым помогал в Болгарии по оформлению или по каким-то проблемам у них ...
Поетому, покупая авто в Болгарии не"покупайтесь" на низкие цены, а учитывайте и дополнительные расходы, которые придется осуществить....
Покупка авто всегда сродни и др. покупкам, как и приобретению недвижимости.
Не следует забывать и старую поговорку:"Скупой платит- дважды!"....
На нашем форуме достаточно подтверждений етому! :!:
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 04/03/2010, 22:47

Юрий писал(а):
Кроме етого, покупая старый автомобиль не следует забывать и следующее:
для беспроблемного пользования рекомендуется сменуть масло в авто, поменять ремни, возможно сменить резину и др. первоочередные поправкии, так как никто из продавцов не будет инвестировать для продажи в авто! В лучшем случае помоют и натрут пастой для блеска....
Я все время подчеркиваю, что в автомобилях ничего не понимаю и не разбираюсь, и мои поверхностные знания почерпнуты от профессионалов, которым помогал в Болгарии по оформлению или по каким-то проблемам у них ...
Поетому, покупая авто в Болгарии не"покупайтесь" на низкие цены, а учитывайте и дополнительные расходы, которые придется осуществить....
Покупка авто всегда сродни и др. покупкам, как и приобретению недвижимости.
Не следует забывать и старую поговорку:"Скупой платит- дважды!"....
На нашем форуме достаточно подтверждений етому! :!:
Юрий

По автомобилям могу пояснить на своем российском примере - у меня 2 машины одной марки и практически одного года выпуска 91-93. Оба куплены по цене 3 т. долларов. в оконцовке одна обошлась в 10-12 тысяч долларов и нуждается еще в дополнениях в 1-2 тысячи. Вторую буду продавать за 5, при вложении 1-ой тысячи. Состояние обоих первоначально одинаковое. Ремонт и покраску делал самостоятельно. Затраты были по зап. частям и жидкостям (масло, антифриз) + пошив кожанного салона (1 тысяча), обвес (1 тысяча).
Здесь Юрий прав - учету надо подвергать только обязательные затраты, типа налоги и сборы..
Доводка "до ума" автомобиля, зависят только от ума купившего...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение AGOnic » 04/03/2010, 23:52

И от продавцов .!! И это в недвижимости так же. Где в чём проколешься - трудно знать, много опыта, труда и упорства надо. :D
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 05/03/2010, 01:17

AGOnic писал(а):И от продавцов .!! И это в недвижимости так же. Где в чём проколешься - трудно знать, много опыта, труда и упорства надо. :D

Задача продающего - продать. Причем в кратчайшие сроки и с максимальной выгодой. Покупатель же, если не силен в знаниях и малоопытен, должен проффи привлечь, иначе "проколы" неизбежны. Не знаю кому и как, но мне эта тема помогла определить направления по привлечению таких проффи. Конечно, определить будующий "форсмажор" невозможно, иначе его бы не было, но минимизировать риски разумно.
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Юрий » 05/03/2010, 09:24

Avion писал(а):Задача продающего - продать. Причем в кратчайшие сроки и с максимальной выгодой.
В то время, как многие блгарские строители ждут начало летнего сезона и русских покупателей,
Софийская строительная фирма САГ ООД( о которой уже писалось в конце феврала на форуме), получившая в январе акт-16 на очередной свой дом и устроившая промоцию до 10 апреля 2010 г.: продажу своих апартаментов по 550 Евро/кв.м., менее чем за пару недель распродала все 60 апартаментов ....и промоция закончилась...
У етой фирмы в ближайшие 2 месяца ожидается сдача в експлуатацию еще 2-х зданий, но, похоже, промоций ждать не стоит....
Вот вам пример, почему заказывать или искать недвижимость по вашим заявкам предварительно не стоит. То, что имеет оптимальное соотносшения цена 1 кв.м. /качество при удобном расположении не застаивается на рынке, а исчезает за краткие сроки!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение poklon1 » 06/03/2010, 10:52

AGOnic писал(а):Быстрее всего у вас авто более новое. Если нет - вам повезло, пока, смотря где купили и какую, новые расходы впереди. В случае, описанном Юрием, авто 90 годов и человек без особого понятия в машинах, поэтому диагностика проводилась дополнительно в сервисе, соответственно дополнительные расходы. И потом, дешёвая машина может быть с ..лысыми колёсами, с какими то изъянами и т.д., ведь продавцы хорошо умеют маскировать, полировать, соотвественно расходы поднимаются. :D


Авто 1999 года, диагностика на фирменном сервисе Хёндай. Допрасходов - на резину, мелкий ремонт, ТО я не касаюсь, потому что к оформлению машины они не имеют отношения. Это мое дело - мог бы и не вписываться на все это, авто и так ездило бы еще пару лет.
Последний раз редактировалось poklon1 06/03/2010, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение poklon1 » 06/03/2010, 10:55

Юрий писал(а):
poklon1 писал(а):
Юрий писал(а):На днях один русский покупал авто за несколько тысяч левов, при покупке спросил у продавца: сколько ему надо будет еще денег на полное переоформление и доп. расходы? - Ответили: "не более 200 левов ..."
Когда все стал оформлять, то на каждом шаге с него брали по 200-300 левов, и в результате оплатив налог на авто в 210 лв, оказалась сумма, которую я ему назвал ранее....почти 1000 левов, тогда как авто стоила 3000 левов....
Юрий
Странно! Мы платили 400 лева оформление, 212-ОСАГО 67-винетка на год и 30 лева - диагностика на станции. Никак не 1000.
Не понял вашего замечания?!
Я оперирую только проверенными данными.
Если на то пошло, вот вам мои рассчеты для вашего случая:
Вы не включили и годовой налог на авто, который зависит от автомобиля. Если к вашим величинам добавим и 210 лв налога моего знакомого, то получим:400+212+67+30 +210 лв= 919 лв ... Вы хотите сказать, что я не прав? Пишу о порядке цифр....
Не могу знать расчеты по всем автомобилям, которые могут покупать иностранцы в Болгарии, да я забыл еще однократную екотаксу в 200 лв.... Авто было выпуска до 2000 г.
Здесь речь шла о другом! :!: О том, что спрашивая у продавцов чего-либо всегда надо делать oпределенную поправку на реальность, а не только на желание продать/купить, обещая, что ваши расходы на покупке закончаться...
Кроме етого, покупая старый автомобиль не следует забывать и следующее:
для беспроблемного пользования рекомендуется сменуть масло в авто, поменять ремни, возможно сменить резину и др. первоочередные поправкии, так как никто из продавцов не будет инвестировать для продажи в авто! В лучшем случае помоют и натрут пастой для блеска....
Я все время подчеркиваю, что в автомобилях ничего не понимаю и не разбираюсь, и мои поверхностные знания почерпнуты от профессионалов, которым помогал в Болгарии по оформлению или по каким-то проблемам у них ...
Поетому, покупая авто в Болгарии не"покупайтесь" на низкие цены, а учитывайте и дополнительные расходы, которые придется осуществить....
Покупка авто всегда сродни и др. покупкам, как и приобретению недвижимости.
Не следует забывать и старую поговорку:"Скупой платит- дважды!"....
На нашем форуме достаточно подтверждений етому! :!:
Юрий


Согласен. У меня экотакса вошла в эти 400 лв за оформление. И налог - 73 лева на мой объем.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron