Купил недвижимость, но не учел...

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 22/02/2010, 16:27

Уважаемые форумчане!!!
Хочется услышать откровенния об ошибках, недочетах, маленьких неприятностях которые Вы совершили при покупке недвижимости. Например, все устраивает, но в населенном пункте мало ресторанов. Купил квартиру, а лучше бы приобрел дом. Купил дом, но от моря далеко, или наоборот - надоели отдыхающие... Все прекрасно, но неучел близость и качество дороги... И дальше в таком роде... Хочется просчитать и избежать ошибок, которые могут быть и не существенны при покупке недвижимости - хотя это мало реально, все прекрасно может быть только в Раю.... Земля и земляне, пока не дотягивает и не дотягивают до этого....
Всем принявшим участие - спасибо.
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Глокая Куздра » 22/02/2010, 20:49

Avion писал(а): Всем принявшим участие - спасибо.


Ничего не выйдет, сколько людей столько и мнений.

У нас в деревне аналогичный случай был...
Давно я возил машины с аукционов Японии в Россию. Пишут мне одновременно две разные женщины, просят заказать машину.
Одна говорит - у меня ребенок, поэтому мне нужно трехдверую, чтоб ребенок не вышел когда я не хочу.
Другая говорит - у меня ребенок, поэтому мне нужна обязательно пятидверая машина, чтобы я могла посадить ребенка назад.

Одному рестораны бы поближе, другому чтоб и рядом не было.
Так что один страдает от недостатков, а другой от них тащится. :)
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Вяра » 23/02/2010, 00:13

У кого то суп жидковат, у кого то жемчуг мелковат :lol:
по поводу Домика в селе, посмотрите внимательно кто Ваши соседи, не держат ли они осликов например, ослики очень плохо пахнут, особенно если ветер в Вашу сторону (в Болгарии ветреной стороной считается север). Тут я думаю со мной многие согласятся особенно к сельской жизни не привыкшие. Остальное дело вкуса. кому то кабак нужен близко кому то далеко....
И еще, если у вас есть дети и Вы планируете жить постоянно, до школы должно быть не далеко ( в селах школы мягко говоря не очень и восьмилетнии), если пожилые родители, наличие лекаря на расстоянии шаговой доступности так же приветсвуется. Выберете для себя несколько приоритетов и ищите соответсвенно своим требованиям, кое какой выбор в Болгарии есть.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 23/02/2010, 11:00

Надеялся услышать ответы и коментарии в другом формате - я недоволен тем-то тем-то. Про лекаря и школу в теме, о запросах желающих покупку совершить - понятно. Хотелось бы услышать о промахах уже купивших жилье. Хотя понимаю - выставлять себя на обозрение как человека не дальновидного, не очень приглядно....
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение нар » 23/02/2010, 12:13

Да не вопрос! Вот я, например, купила квартиру, но не учла, что там нет парковки. Потому что у меня машины нет. А потом друзья в гости приехали, на машине, и мое внимание на это обратили. Сейчас-то в доме почти нет никого, а когда все соседи приедут- шо будет!
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 23/02/2010, 17:29

нар писал(а):Да не вопрос! Вот я, например, купила квартиру, но не учла, что там нет парковки. Потому что у меня машины нет. А потом друзья в гости приехали, на машине, и мое внимание на это обратили. Сейчас-то в доме почти нет никого, а когда все соседи приедут- шо будет!

Это неприятность - но для друзей, которые в гости приезжают. Пущай напрягаются и скупают дом целиком, чтобы потом в гости заезжать без проблем. А с Интернетом, бытовом и комунальным обслуживанием, с сервисом и т.д. - проблемы есть? Город надоел жутко, но и в деревнях свои проблемы - мысли есть какие по выбору места жительства? Помимо проживания, должна же и занятость быть - либо работа, либо свой бизнес, какие где плюсы и минусы?
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение нар » 23/02/2010, 17:34

Ну не знаю, наберу ли я столько друзей, чтобы скупили весь мой многоквартирный блок. Гы... :lol:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение 1108 » 23/02/2010, 18:28

Глокая Куздра писал(а):Ничего не выйдет, сколько людей столько и мнений.

Ну почему же. Все поделятся своими личными переживаниями. А потом каждый для себя обобщит и проанализирует всю информацию.
нар писал(а):Вот я, например, купила квартиру, но не учла, что там нет парковки.

Так это парковочное место надо было бы выкупать по цене жилья. Стоит ли, если машины нет?
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение VS » 23/02/2010, 19:03

Как правило здесь задают конкретные вопросы или (1-2 важных вопроса). Вы спрашиваете просто про негатив. :?:
Без какой либо привязки к типу жилья и региону. Странновато это... :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 23/02/2010, 22:55

VS писал(а):Как правило здесь задают конкретные вопросы или (1-2 важных вопроса). Вы спрашиваете просто про негатив. :?:
Без какой либо привязки к типу жилья и региону. Странновато это... :?

Совсем нет. Разумно. Лучше учесть ошибки других - нежели потом сожалеть о своих.... Не тапочки покупаю - проблемно менять будет. И не только мне - другим тоже, тем, кто квартиру или домик прикупить решил в Болгарии.
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Юрий » 23/02/2010, 23:22

Задан слишкм общий вопрос!
На подобные вопросы сложно оъвечать, так как надо писать если ни дисертацию, то хтя бы статью, но все равно все не учтешь. Мнпго информации , как ответ на тему, уже есть на нашем форуме,. но необходимо потратить мнго времени, чтобы все просто просмотреть....
В данном случае, я бы не взялся за ракую раноту по обощению информации.
Единственный правильный ответ: приехать ОБЯЗАТЕЛЬНО на место, все осмотреть на расстоянии нескольких километров, погуляв поблизости несколко часов, поговорить с населением, узнать что здесь хорошо, и есть ли и какие проблемы, неудобства и т.п.
У всех свое понятие хорошо или плохо, удобно или нет....
Одним подавай поблизости, непример школу, МОЛ, спортзал, а другим все ето не нужно: "у нас будет машина и несколько десятков километроив для нас не расстояние!"...или "у нас дети взрослые и школа нас не интересует!"
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 23/02/2010, 23:45

Единственный правильный ответ: приехать ОБЯЗАТЕЛЬНО на место, все осмотреть на расстоянии нескольких километров, погуляв поблизости несколко часов, поговорить с населением, узнать что здесь хорошо, и есть ли и какие проблемы, неудобства и т.п.
У всех свое понятие хорошо или плохо, удобно или нет....
Юрий[/quote]
Юрий, конечно, Вы правы, но у меня лично, слишком много, порядка 30 объектов недвижимости, в списке для покупки. Времени гулять и расспрашивать, будет возможно недостаточно. И т.к. я по складу характера, склонен к скоропалительным решениям, хочу хоть не много приблизиться к "абсолютному" решению. К тому же, такого рода обсуждение абстрактного вопроса, позволяет мне создать и абстрактный образ эмигранта из России....
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение нар » 24/02/2010, 02:19

Avion писал(а):тому же, такого рода обсуждение абстрактного вопроса, позволяет мне создать и абстрактный образ эмигранта из России....

Это че, очередной соцопрос?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Глокая Куздра » 24/02/2010, 11:15

Avion писал(а): но у меня лично, слишком много, порядка 30 объектов недвижимости, в списке для покупки. Времени гулять и расспрашивать, будет возможно недостаточно. И т.к. я по складу характера, склонен к скоропалительным решениям, хочу хоть не много приблизиться к "абсолютному" решению.

Как вы сильно будете удивлены, когда поймете что все 30 вариантов либо просто блеф, либо продано, либо не стоит рассмотрения.
Нельзя ничего выбирать сидя в России. Когда вам это пишут то как раз это и имеют ввиду в точности. На месте вы все увидите по-другому.
Ваш алгоритм выбора жилья прошел проверку опытом и показал свою несостоятельность.

Набившая оскомину уже поговорка риэлтеров, что в недвижимости всего три главных качества из которых на первом месте - местоположение, на втором местоположение и на третьем - местоположение, как ни странно выражает истину и опыт миллионов людей и надо следовать ей.
А, значит, забыть на недельку-две зачем вы приехали и поездить по округе, там где ваше - сразу поймете. И уже тут и искать конкретный дом, а в нем апартамент.
Я расшифровываю так поговорку 1 местоположение - Страна, второе местоположение - Город, третье местоположение - район города.
Если вам не понравится жилище, то местоположение у него изменить нельзя, потому и называется - недвижимость. Все остальное можно поменять. Этаж достроить, паркинг направить, пристроить квартирку, перекрасить, поменять мебель.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 24/02/2010, 18:41

Набившая оскомину уже поговорка риэлтеров, что в недвижимости всего три главных качества из которых на первом месте - местоположение, на втором местоположение и на третьем - местоположение, как ни странно выражает истину и опыт миллионов людей и надо следовать ей.
А, значит, забыть на недельку-две зачем вы приехали и поездить по округе, там где ваше - сразу поймете. И уже тут и искать конкретный дом, а в нем апартамент.
Я расшифровываю так поговорку 1 местоположение - Страна, второе местоположение - Город, третье местоположение - район города.
Если вам не понравится жилище, то местоположение у него изменить нельзя, потому и называется - недвижимость. Все остальное можно поменять. Этаж достроить, паркинг направить, пристроить квартирку, перекрасить, поменять мебель.[/quote]

А на чем Вы лично "прокололись"? На стране, городе или районе. Хочется узнать это от первоисточника.... Тогда это и будет прямым ответом на мой вопрос.
В теории Вы абсолютно правы. Именно этими параметрами я и пользуюсь при выборе желища. Но, для меня не позволительная роскошь покупать квартиру, чтобы ее потом перестраивать или достраивать. Хотя вполне вероятно, что именно так и поступлю.... Страну выбрал, месторасположение тоже. Остальное только используя И-нет. Поэтому осматривать буду лишь намеченные объекты. И хотел бы получить конкретную информацию о городе Бяла. Хочется знать мнение россиян.
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Пульхерия » 24/02/2010, 18:52

Почему обязательно надо проколоться? Мы уже третий год как купили, и при покупке тоже слово "место" было главным. Правда под словом "место" мы понимали нечто другое - дополнительно к тому, что сказал Куздра - еще и окружение дома, и "тропы" к важным для нас объектам природы и инфраструктуры. И до исх пор уверена, что мы выбрали именно то, что идеально подходит нашей семье. Хотя предложений было немеряно. БОльшую часть, правда, отсеяли еще до поездки. Также еще до поездки ограничили регион отрезком около 80 километов. Но в этом отрезке осмотрели где-то около 30 объектов.
Поэтому Куздра и все остальные правильно Вам говорят - надо определиться, чего Вы, собственно, хотите (так называемые "личные критерии), и по этим критериям отобрать из большой кучки отобрать кучку поменьше, а там уже делать выбор.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение OdnaKatya » 24/02/2010, 19:31

Avion писал(а):Хочется услышать откровенния об ошибках, недочетах, маленьких неприятностях которые Вы совершили при покупке недвижимости... Хочется просчитать и избежать ошибок

Странная формулировка. Мне тоже не понятна постановка вопроса: "в чем вы прокололись"? За себя могу ответить - да ни в чем! Чем дольше живу в своей недвижимости, тем меньше хочется её куда-то "сдвигать". А сейчас уже в который раз буду цитировать сама себя: ПОКУПАЮТ НЕ НЕДВИЖИМОСТЬ, ПОКУПАЮТ ОБРАЗ ЖИЗНИ...
И то, что подошло мне, или подошло Пульхерии, может быть абсолютно не подходящим Вас. Что мы о Вас знаем, - вот если бы написали, - у меня трое маленьких детей, или мы молодожены, или пенсионеры, или я "крутой" холостой бизнесмен, посоветуйте, что мне лучше, на Ваш взгляд, подходит? Тогда Вас бы замучали советами и мнениями.
А так права НАП, вопрос похож на тупо закамуфлированный соцопрос...
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Пульхерия » 24/02/2010, 19:39

Да, и про город Бяла. Это тоже очень индивидуально. Мне лично вообще Бяла не понравилась для нашей семьи. Совсем. Еще раз повторяю, исходя из наших пожеланий. А тут же на форуме было несколько человек, которым именно Бяла "запала в душу", они там купили - и очень рады.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 24/02/2010, 20:22

Вполне допускаю, что покупка недвижимости у всех форумчан проведена идеально. Но.... Вот о этих "но", я и хотел бы услышать. Даже если это соседский кот, который орет по ночам зовя свою подружку на свидание. Но, хоошо, поставлю вопрос по другому - почему вы не купили дом, который вам предлогали к покупке перед вашим, в 100% отношении лучшим домом, квартирой, дачей? В чем "прокололись" на ваш взгляд знакомые, которые не купили дом как у вас?
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение OdnaKatya » 24/02/2010, 21:03

Avion писал(а): В чем "прокололись" на ваш взгляд знакомые, которые не купили дом как у вас?

Это называется - СПЛЕТНИЧАТЬ....
Avion писал(а):Вполне допускаю, что покупка недвижимости у всех форумчан проведена идеально. Но.... Вот о этих "но", я и хотел бы услышать.

Ваша настойчивость удручает. По-моему, Вам вполне определенно и не один человек сказал: "каждый выбирает по-себе". Как хотели, так и ответили
А Вы все, - почему, да почему? Потому! Вы хотите услышать, непонятно про что. А почему форумчане эту непонятку должны для Вас высасывать из пальца?
Сами то, что хотите купить? Изложите, может и тема с топтания сдвинется. Напишите хотя бы про первые пять объектов из 30-ти отобранных. Или пойдите на курсы риэлторов по теме: "Какая недвижимость в Болгарии пользуется спросом в кризис?"
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Smarti » 24/02/2010, 21:28

OdnaKatya писал(а): Ваша настойчивость удручает.


Вот так журналисты, и набирают себе материал для статей. :D
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 24/02/2010, 21:31

А Вы все, - почему, да почему? Потому! Вы хотите услышать, непонятно про что. А почему форумчане эту непонятку должны для Вас высасывать из пальца?
Сами то, что хотите купить? Изложите, может и тема с топтания сдвинется. Напишите хотя бы про первые пять объектов из 30-ти отобранных. Или пойдите на курсы риэлторов по теме: "Какая недвижимость в Болгарии пользуется спросом в кризис?"

Выставлю фото только одного объекта. Да и то, только для Вас!!! Информация строго секретна - в этих местах спрятан клад капитана Флинта. Другие объекты еще более секретны - и список можно преобрести только за очень большие комиссионные...
image001.jpg
300 шагов к юго-востоку от черепа лошади Вещего Олега!!!
image001.jpg (83.49 КБ) Просмотров: 2295
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 24/02/2010, 21:49

Своим вопросом я хотел обобщить "подводные камни" при покупке недвижимости "из первых рук"... Жаль не нашел понимания. Теперь мне и многоим другим придется "юзать" по форуму выискивая по каплям нужную информацию. Например такую - ".... Привет всем..
Добавлю, что в ссылках, данных Юрием, указана просто стартовая цена. Там, в тексте рекламы написано мелким шрифтом, что покупка паркомяста 2000Е - обязательное условие. Так же надо иметь ввиду, что полное оформление сделки, включая комиссии, таксы и прочее прибавит к цене ещё 6-10%. В итоге - 2 стайный апартамент, на пример, - в том самом доме на Овча Купел 1, про который показал Юрий, см. картинку, поднимается с 40331Е до 46000E. При этом имеется шпатлёвка, замазка. Отсутствие батарей отопления. Не очень качественный деревянный стеклопакет, установленный без подоконника, за подлицо с внутренней стеной. Но и такой апартамент ещё надо найти.
То есть, ещё надо учитывать, дополнительные траты, влияющие на конечную цену. Лицевой ремонт, я во внимание не беру.
Попадались апартаменты с ремонтом и полным фаршем, но лично нас они чем то не устраивали, на пример - малыми общими размерами, входными дверями, открывающимися вовнутрь при очень маленькой прихожей, дверями в очень маленькую ванную, открывающимися вовнутрь, какими то, закоулками для кухненского бокса, чрезмерно большими окнами да ещё и на юго-восток, подьездом к дому и наличием под окнами не очень приятных на вид частных владений. Цена при этом - 50000Е + то, о чем сказано раннее."
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение OdnaKatya » 24/02/2010, 22:26

Avion писал(а):Своим вопросом я хотел обобщить "подводные камни" при покупке недвижимости "из первых рук"... Жаль не нашел понимания. Теперь мне и многоим другим придется "юзать" по форуму выискивая по каплям нужную информацию.

Вы и не могли найти понимания, потому , что "нужная информация и подводные камни", как и правда, у каждого своя. Поверьте, что для получения ответа на вопросы нужно именно ЮЗАТЬ! Только так и можно "нарыть" полезное для себя. Сама "до выхода в свет" на форуме юзала почти год, и не только на этом. Обобщать и анализировать не зная что Вам нужно, - просто невозможно, да и позиция потребительская, - Сделайте мне красиво!
Да, кстати, о фото объекта специально для меня, - понравилось! А сколько там соток? Сколько копать то нужно , чтобы добыть клад? И "большие комиссионные" - это как? Сначала клад - потом комиссионные....
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 24/02/2010, 23:55

Сделайте мне красиво!
Да, кстати, о фото объекта специально для меня, - понравилось! А сколько там соток? Сколько копать то нужно , чтобы добыть клад? И "большие комиссионные" - это как? Сначала клад - потом комиссионные....
Копать надо от сюда и до вечера, сотками мерить - правила плохого тона. Для Такой милой собеседницы и нескольких гектар не жалко!!! О комиссионных не думайте - все забирайте, не меркантилен. Московские художники мне еще нарисуют.
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение AGOnic » 25/02/2010, 05:47

Avion... Вам нужна инструкция, как и что по шагово делать?
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение AGOnic » 25/02/2010, 10:40

Я так же склонен, к скоропалительным решениям, и ещё как склонен!
Но чувство ответственности и здравого смысла должно помогать всем. Жутко хочу домик в деревне, с этого и начал. А сейчас вот нахожусь на стадии приобретения апартамента в Софии, процесс запущен. Но домик всё равно хочу. Но не Болгарский, а свой, потому что понимаю, что запросы у меня - европейские, столичные, а финансы и возможности, достаточно скромные
(ну как всегда). Для приобретения апартамента, мы с женой перелопатили и осмотрели дикое количество вариантов, чуть ли не весь полностью рынок. Остановились на самом дешёвом, в смысле максимального учёта всех необходимых условий городского человека. Подъезд на автомобиле, наличие развитой структуры, размеры апартаментов, причём только по ..русски.. реальные, то есть по ..светлой.. чистой площади проживания, а не по остальным площадям, с гордостью заявляемыми продавцами. Причём наличие школ и что то подобное не рассматривалось, а это ведь важно. Цель была конечно, несколько амбициозна. ..Вернуть.., в Болгарии, проданную квартиру в ближайшем Подмосковье, но в эквиваленте 1 один к 2 двум. То есть здесь нужна была по планам и расчётам за половину. К сожалению, план не удаётся реализовать на 100%. Но предполагаемая окончательная стоимость 55% , но вместе с мебелью, бытовухой и прочими прибабахами, необходимыми для полной нормальной жизни.. Чуть чуть не дотянули. Но всё таки. Так вот, для этого, мы здесь были и искали в моменты приезда по оформлению, и сейчас находимся в Болгарии уже третий месяц и только этим занимались. Собрали не малый багаж о Софийской недвиге.
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 25/02/2010, 21:19

То есть здесь нужна была по планам и расчётам за половину. К сожалению, план не удаётся реализовать на 100%. Но предполагаемая окончательная стоимость 55% , но вместе с мебелью, бытовухой и прочими прибабахами, необходимыми для полной нормальной жизни.. Чуть чуть не дотянули. Но всё таки. Так вот, для этого, мы здесь были и искали в моменты приезда по оформлению, и сейчас находимся в Болгарии уже третий месяц и только этим занимались. Собрали не малый багаж о Софийской недвиге.

Мои ассоциации после 2-х летнего просмотра форума, привели к выводу, что Ваши проблемы и надежды характерны для большинства форумчан, в том числе и меня. Недвижимость решил покупать в прибрежной зоне. Что есть "полная и нормальная жизнь" забыл напрочь. Поэтому любая халупа дворцом покажется. Квартиры и аппартаменты НЕ интересуют вообще. В Москве надоела городская суета и выхлопы КАМАЗов... Объект выбран и если он оправдает мои ожидание - приобрету. Но за помощь и участие - большое спасибо!
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение нар » 26/02/2010, 00:02

AGOnic писал(а):Avion... Вам нужна инструкция, как и что по шагово делать?


Ему кроме этого нужна инструкция, как цитаты делать правильно.
Avion, просто нажимаете на кнопочку "цитата" вверху сообщения, которое желаете процитировать, и потом пишете ваше вообщение под тем, что появилось, ничего не удаляя и не меняя.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 26/02/2010, 02:38

нар писал(а):
AGOnic писал(а):Avion... Вам нужна инструкция, как и что по шагово делать?


Ему кроме этого нужна инструкция, как цитаты делать правильно.
Avion, просто нажимаете на кнопочку "цитата" вверху сообщения, которое желаете процитировать, и потом пишете ваше вообщение под тем, что появилось, ничего не удаляя и не меняя.


Благодарю за инструкцию.... С цитатами разберусь, но и "за ручку поводить" меня по Болгарии не счел бы унизительным, а если еще молодая и красивая.... Верх мечтаний. Как в поговорке: "Дайте воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать не где!"
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение AGOnic » 26/02/2010, 08:32

Avion...
C дешёвым домиком в деревне очень легко ..проколоться.., вы наверное ещё пока не видели, что продаётся в каком состоянии. Новых крайне мало, и цена за них как минимум начинается от 50000Е
А старые сильно изношены и даже боль-мень домики - требуют серьёзного ремонта или реконструкции. Если столичный человек говорит, что всё задолбало в Москве, то и домик его однозначно не спасёт, отчасти. К жизни в деревне - тоже надо быть готовым. Не очень много сэкономится и проблемы будут другие, не менее хлопотные.
ИМХО
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Kokarekatura » 26/02/2010, 09:22

AGOnic писал(а):Avion...
C дешёвым домиком в деревне очень легко ..проколоться.., вы наверное ещё пока не видели, что продаётся в каком состоянии. Новых крайне мало, и цена за них как минимум начинается от 50000Е
А старые сильно изношены и даже боль-мень домики - требуют серьёзного ремонта или реконструкции. Если столичный человек говорит, что всё задолбало в Москве, то и домик его однозначно не спасёт, отчасти. К жизни в деревне - тоже надо быть готовым. Не очень много сэкономится и проблемы будут другие, не менее хлопотные.
ИМХО

А можно и прИколоться: купить классный деревенский дом в чудном месте с центральной канализацией, с изумительным вином в магазине соседнего завода по 2 лева/литр и по цене в десять раз меньше дачи в подмосковье.
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение AGOnic » 26/02/2010, 10:19

Kokarekatura писал(а):
AGOnic писал(а):Avion...
C дешёвым домиком в деревне очень легко ..проколоться.., вы наверное ещё пока не видели, что продаётся в каком состоянии. Новых крайне мало, и цена за них как минимум начинается от 50000Е
А старые сильно изношены и даже боль-мень домики - требуют серьёзного ремонта или реконструкции. Если столичный человек говорит, что всё задолбало в Москве, то и домик его однозначно не спасёт, отчасти. К жизни в деревне - тоже надо быть готовым. Не очень много сэкономится и проблемы будут другие, не менее хлопотные.
ИМХО

А можно и прИколоться: купить классный деревенский дом в чудном месте с центральной канализацией, с изумительным вином в магазине соседнего завода по 2 лева/литр и по цене в десять раз меньше дачи в подмосковье.



Можно.. :D
Но надо ещё примерно столько же, чтобы в нём реально можно было жить...
Но если домик будет классный и очень дешёвый, дай Бог повезёт,
наверняка понадобится дорога к нему. :D
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Kokarekatura » 26/02/2010, 11:37

Дорога, естественно, должна учитываться при разливе, простите - покупке. А вообще жизнь такая странная штука, для которой постоянно нужны деньги. :D Хотя здесь небольшие. крышу полностью переложить - ну пару тысяч лева, пвц- дограма потянет копеечку, а остальное - плитка, ламинат, краски, доски для самодельной мебели - пыль!
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение AGOnic » 26/02/2010, 11:59

Да, да именно так. Так что разлив, простите, обживание будет долгим.. :D :D
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Avion » 26/02/2010, 13:42

Kokarekatura писал(а):Дорога, естественно, должна учитываться при разливе, простите - покупке. А вообще жизнь такая странная штука, для которой постоянно нужны деньги. :D Хотя здесь небольшие. крышу полностью переложить - ну пару тысяч лева, пвц- дограма потянет копеечку, а остальное - плитка, ламинат, краски, доски для самодельной мебели - пыль!

Вот по поводу крыши - очень вопрос интересует. Те руины, что присмотрел требуют ремонта крыши - во что приено обходится ремонт крыши, либо полная замна Демонтаж + монтаж + материал? Дом около 100 кв. метров.
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение AndyTacker » 26/02/2010, 14:44

Законсервировать самого себя - в этом идея? Этот дом дешевый, он же очень плохой, крышу вот менять надо. Дом в какой-то там деревне, а болгарская деревня это никак не село в Каринтии, где слева озеро с водой +26 летом, а справа подъемник на лыжные трассы зимой. Вы покупаете этот дом, чтобы потом состариться в нем, на покое? Вы не верите, что сможете когда-то заработать денег и купить себе пусь не дом в Каринтии, но хорошую недвижимость в Болгарии на морском курорте? Зачем покуать за границей дешевый дом, в котором протекает крыша и который расположен в месте, где делать нечего? Для покупки дома придется регистрировать фирму, а это затраты. Придется ремонтировать дом, опять затраты.

На эти деньги можете сделать две поездки всей семьей, одну на Карибы, другую на Мальдивы. Полноценные поездки, без особой экономии. И эти поездки оставят воспоминание, эмоции и впечатления на всю жизнь, и Вам, и вашим детям. А что оставит этот деревенский дом в Болгарии? Воспоминания о халупе с протекающей крышей?
AndyTacker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25/02/2010, 21:25

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Kokarekatura » 26/02/2010, 14:54

Всё зависит от того, сколько майстору денег нужно! :D
Наши друзья проволокитились с крышей, а когда решили за неё взяться, то хорошие мастера-турки им отказали, так как осенью не работали (крышу разберёшь, а там дождь пойдёт). зато с радостью подрядились цыгане. за 300 лева, говорят, и в лучшем виде! те посомневались, но согласились. После работы выяснилось, что они имели ввиду 3 тысячи - их просто неправильно поняли! Было много криков, пожеланий друг другу счастья и здоровья, но в итоге устаканились на 1300.
А вам с полным демонтажем - я не знаю. и насколько непригоден старый материал? скока надо нового? Но в пару косарей крыша встанет, я думаю, вот только чего - лева или евро?
да и хрен на неё, на эту каринтию,
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение AndyTacker » 26/02/2010, 14:57

Kokarekatura писал(а):да и хрен на неё, на эту каринтию,


Это правильно. Каждому свое, кому халупа с дырой в крыше, а кому дом в Каринтии. Не в этом счастье!
AndyTacker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25/02/2010, 21:25

Re: Купил недвижимость, но не учел...

Сообщение Kokarekatura » 26/02/2010, 17:27

AndyTacker писал(а):
Kokarekatura писал(а):да и хрен на неё, на эту каринтию,


Это правильно. Каждому свое, кому халупа с дырой в крыше, а кому дом в Каринтии. Не в этом счастье!

Конечно! Только у нас, в отличие от Каринтии, вода теплее, виноград слаще и люди говорят на человеческих языках, понятных всем обитателям данного форума. И ещё: жаль, что вы в Каринтии не ремонтируете крыши.
Изображение
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13