HELP ИЗМАМA / Помогите - обман!

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение poklon1 » 06/03/2010, 11:22

Юрий писал(а):Было ли у вас "Удостоверение за тежести", получаемое ВСЕГДА в обязательном порядке :!: в день подписания у нотариуса договора покупки? И всегда остается у покупателя на руках, как доказательство "изрядности" его действий в процессе покупки? Юрий


Юрий, интересное замечание. Сколько лет в форуме смотрю дебаты по приобретению недвиги, перечни действий и документов, а впервый раз такая бумага всплывает. А где его брать? Мы на землю свою брали только "Справку по лице", которую дает Служба по вписыванию. Там все действия владельца с его недвижимостью зафиксированы.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение olbelan » 06/03/2010, 11:53

poklon1 писал(а):
Юрий писал(а):Было ли у вас "Удостоверение за тежести", получаемое ВСЕГДА в обязательном порядке :!: в день подписания у нотариуса договора покупки? И всегда остается у покупателя на руках, как доказательство "изрядности" его действий в процессе покупки? Юрий


Юрий, интересное замечание. Сколько лет в форуме смотрю дебаты по приобретению недвиги, перечни действий и документов, а впервый раз такая бумага всплывает. А где его брать? Мы на землю свою брали только "Справку по лице", которую дает Служба по вписыванию. Там все действия владельца с его недвижимостью зафиксированы.

"Удостоверение за тяжести" берете там же ,действительно в течении 7 дней .... но я если честно не знаю насколько ее могут дать любому , адвокаты берут без проблем , а вот простому сметрному как ее взять и дадут ли , мне бы тоже было интересно узнать . Вы сами брали "Справку по лице"?
Аватара пользователя
olbelan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/12/2009, 00:53

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Сергей Попов » 06/03/2010, 12:48

Что означает "действительно 7 дней"? Оно всегда действительно, другое дело, что в нем информация к указанной дате, но иначе и не может быть.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение poklon1 » 06/03/2010, 12:51

Справку брала адвокат. Пошла в Службу и ей распечатали. Но есть и данные в интернете на каждого человека - в общем доступе.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение bulgarblog.ru » 06/03/2010, 12:55

Сергей Попов писал(а):Что означает "действительно 7 дней"? Оно всегда действительно, другое дело, что в нем информация к указанной дате, но иначе и не может быть.


Тогда получается, что к моменту заключения предварительного договора, недвижимость может быть без обременений, а к моменту заключения нотариального договора уже может быть заложена застройщиком в банке. Возможно, такая ситуация и произошла с автором.
Выходит, надо эту справку два раза брать для того чтобы быть спокойным - перед предварительным догвором и перед нотариальным?
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Юрий » 06/03/2010, 13:11

poklon1 писал(а):
Юрий писал(а):Было ли у вас "Удостоверение за тежести", получаемое ВСЕГДА в обязательном порядке :!: в день подписания у нотариуса договора покупки? И всегда остается у покупателя на руках, как доказательство "изрядности" его действий в процессе покупки? Юрий
Юрий, интересное замечание. Сколько лет в форуме смотрю дебаты по приобретению недвиги, перечни действий и документов, а впервый раз такая бумага всплывает. А где его брать? Мы на землю свою брали только "Справку по лице", которую дает Служба по вписыванию. Там все действия владельца с его недвижимостью зафиксированы.
В принципе, мы говорим об одном и том же.
Отличие в том, что спраку о наличии собственности и тяжестей на конкретное лицо можно получить в Агенции по вписыванию - Имотный регистр, если вам известно ФИО/Названию юр.лица и ЕГН (ЛНЧ/Булстат или ЕИК) вашего продавца. У вас будет список всей недвижимсти числящейся на данное лицо и все тяжести или проблемы, если таковые имеются и за период, который вас интересует.
Стоимость справки, как правило, зависсит от того сколько страниц такая распечатка займет...Когда речь идет от строителе, такая распечатка может оказаться и на несколько десятков страниц....
Справку можно сделать через интернет!
http://www.icadastre.bg/
С октября 2009 года услуга платная, и для нее нужна предварительная оплата или располагать активной кредитной картой.

"Удостоверение о тяжестях" - является официальным документов и заявление принимается, как правило, при наличии доверенности или адвокатского удостоверения. Заявление на оформления удостоверения подается заранее и получается, желателно, в день оформления сделки у нотариуса, так вы страхуетесь от того, что кто-то до вас все оформил. Такое удостоверение в нескольких екземплярах не выдавется, для предотвращения обманов!
Если справка является не совсем официальным документов, но Удостоверение является основанием и доказательством чистоты сделки. Оригинал Удостоверения о тяжестях остается у покупателя, а нотариус только цитирует в своем акте, приложив копию в дело.
Сейчас почти все нотариусы имеют доступ до базы данных имотного регистра, по которому он может сделать спртавку, но ВСЕМ покупателям настоятельно рекомендуется не полениться и получить Удостоверения, для решения возможных проблем в будущем...
Когда вы все оформите, также желательно убедитьсая, получив Удостоверение уже на свое имя!
Насчет того. что вы первый раз слышите об етом, лишь говорит о том, что не достаточно хорошо изучили выложенную здесь информацию. Имотный регистр по недвижимости создан примерно в 1991 году, а Агенция по вписыванию, в том виде, как мы сейчас ею пользуемся, сушествует с 2004 года, и более ранняя информация по сделкам проверялась и проверяется в судах по месту нахождения недвижимости. Системя была компьютеризована недавно, поетому по недвижимости, приобретенной до 1991 года приходится идти в архив суда, и там просматривать толстые книги по сделкам по недвижимости. Хорошо, что в архивах есть реестры, по которым служители архива вам достаточно быстро могут найти необходимый вам том.
И об етом я рассказывал ранее. В некоторых фирмах недвижимости даже на знают об етом, так как сейчас сделки осуществляются в основном с новыми объектами, а в фирмах работают относительно молодые люди, которым с подобными проверками не приходилось сталкиваться.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение yke-yke » 06/03/2010, 13:13

bulgarblog.ru писал(а):...а к моменту заключения нотариального договора уже может быть заложена застройщиком в банке. Возможно, такая ситуация и произошла с автором.
Выходит, надо эту справку два раза брать для того чтобы быть спокойным - перед предварительным догвором и перед нотариальным?

со слов топик спикера, его недвижимость уже на момент продажи была под залогом у банка. и теперь он обвиняет в сговоре продавца/строителя, адвоката, нотариуса, судебную палату и ... ну там у него длинный список, в том, что ради в общем то копеек которые они все наварили с аферы по продажи ему апартамента, они рисковали своими должностями. Сколько там стоил его апартамент, тысяч 60 евро? богато парни наварились, до конца жизни хватит... :wink: особенно нотариусу повезло, за такие деньги должности лишиться... или вы купили весь дом квартир этак на 300, ну тогда еще поверю...А пока, своими высказываниями вы бросаете тень на всех честных строителей и риэлтеров, вас читают и думают, а вдруг это то самое агентство и тот самый адвокат с которым я сейчас работаю ?:shock: :shock: :shock: люди начинают дергаться, нервничать, продавцы оправдываться. Я считаю что если Вы так и не назовете название фирмы продавца, города где купили и фамилий адвоката и нотариуса, то вашу тему надо стирать как необоснованно дискредитирующую всех риэлтеров и прочих продавцов недвижимости.
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение olbelan » 06/03/2010, 13:32

говоря про семь дней - я имела ввиду о достоверности информации действительной в течении семи дней ... потому что собственник в любой последующий момент может пойти и заложить в банк недвижимость , взять кредит ... поэтому брать такую справку лучше прямо перед нотариальным актом .
Аватара пользователя
olbelan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/12/2009, 00:53

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение vladko » 06/03/2010, 14:52

Я предполагал, что самая негативная реакция, будет со стороны продавцов недвижимости. И предложения о закрытии форума, думаю, исходит именно оттуда. Конечно, закрытие форума послужит в интересах 1000 человек, которые просмотрели эту тему за 3 дня. Но, если вам не о чем беспокоится, что вы так болезненно реагируете? Уверен, что на рынке достаточно серьезных игроков и умышленно не буду называть имен, потому что не собираюсь лить воду ни на чью мельницу. Это моя личная ситуация и я ее решаю всеми доступными мне методами. В первую очередь, конечно, налаживанием переговорных процессов с продавцом. И никакая трескотня здесь мне не поможет. А навредить может реально. Тем более, что информация о продавце бесполезна, все явки и пароли уже сменены. И в дальнейшем продажи, вполне вероятно, будут идти без проблем. Ну вот к примеру, пишет bulgarblog пишет
- Так же застройщик "Марина Кейп" - часть апартаментов заложил банку - а стоят они в продаже или нет - это неизвестно.
Думаю - это только вершина айсберга. Болгарская недвижимость многогранна и удивительна.)))
Так что? Там покупать стали меньше, или покупателям к акту прилагают удостоверение об отсутствии отягощений ?
Открывая эту тему, я расчитывал, что другие люди, попавшие в подобную ситуацию, откликнутся и поделятся своими проблемами.Исходя из этого, можно будет делать выводы о многогранности этих случаев. Потому что в каждом из них есть нюансы и путей решения проблемы много.
Очень сожалею, что люди, находящиеся в подобном положении, не поддерживают этот форум. А ведь их немало. Я вот достоверно знаю еще одну семью в точно таком же положении. В прошлом году было групповое обращение в русскую общину Бургаса обманутых людей. Многие юристы с которыми я общался говорят, что ведут подобные дела. И поэтому, делаю вывод, что явление это не единично. А насколько оно массовое -неясно. Из-за разобщенности потерпевших.
Я понимаю всю сложность проблеммы изнутри, потому что как раз нахожусь в центре событий. Респект теоретикам. Но точно осознаю, что, если бы злободневность этой проблемы была подержана такими же как я, это в целом влияло бы на оздоровление ситуации.
Короче, один в поле не воин.
Ну вот пример, ведь стоит обязать натариуса спрашивать покупателя не только о том согласен ли он с условиями сделки. А обязательно спрашивать в курсе ли он, что объект является предметом залога.Если в курсе- приобретай, твое право. Ведь требует нотариус декларацию о происхождении средств от покупателя, что мешает обязать его требовать от продавца удостоверение об наличии отягощений. Ведь это простая инструкция решает всю проблему. Уверен, что все инструкции меняются довольно часто.
Просто в этом направлении нет общественной инициативы. И разрозненные возгласы ничего не решат. Нас конечно за прошедшие 100 лет приучили шептаться на кухнях. И глотать молча. И если ты один,то другого и не дано. И поэтому, уверен в необходимости формирования общественного мнения.
Если, конечно, это кого-то еще интересует кроме меня.
По поводу описанного мной, моего дела. Еще раз говорю, я не представляю ничьих интересов и умышленно не поддерживаю связь с участниками форума. Хотя с некоторыми знаком. Именно потому, что не желаю быть участником никаких игр. Поэтому, оставьте поиски связей и повернитесь лицом к проблеме как таковой.
С уважением ко всем участникам.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Власович » 06/03/2010, 14:57

olbelan писал(а):
poklon1 писал(а):
Юрий писал(а):Было ли у вас "Удостоверение за тежести", получаемое ВСЕГДА в обязательном порядке :!: в день подписания у нотариуса договора покупки? И всегда остается у покупателя на руках, как доказательство "изрядности" его действий в процессе покупки? Юрий


Юрий, интересное замечание. Сколько лет в форуме смотрю дебаты по приобретению недвиги, перечни действий и документов, а впервый раз такая бумага всплывает. А где его брать? Мы на землю свою брали только "Справку по лице", которую дает Служба по вписыванию. Там все действия владельца с его недвижимостью зафиксированы.

"Удостоверение за тяжести" берете там же ,действительно в течении 7 дней .... но я если честно не знаю насколько ее могут дать любому , адвокаты берут без проблем , а вот простому сметрному как ее взять и дадут ли , мне бы тоже было интересно узнать . Вы сами брали "Справку по лице"?

на одном из сайтов специализирующейся на недвижимости http://www.europaestate.ru/form.html пишут что
Перед совершением сделки нотариусу представляется выписка из регистра о "чистоте" объекта и государственная оценка стоимости объекта, выдаваемая территориальной налоговой службой. В выписке отражается наличие ипотеки объекта, права на пользование объектом третьими лицами, запрет на продажу, открытые судебные дела, а также подтверждается принадлежность объекта конкретному лицу - продавцу.
После подписания документа продавцом и покупателем и заверки их подписей, нотариус представляет нотариальный акт в районный суд. Судья вносит изменение обстоятельств по объекту в государственный регистр недвижимого имущества и делает отметку о вписывании в самом нотариальном акте.
так где же брать эту справку в налоговой или в Агенция по вписванията?
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Власович » 06/03/2010, 15:18

на другом сайте http://www.costaespera.ru/bulgaria/info07.php пишут
Судья по вписываниям вносит изменение обстоятельств по объекту в государственный регистр недвижимого имущества. Отметка о вписывании делается и в самом нотариальном акте. Перед совершением сделки нотариусу представляется удостоверение (выписка) из того же регистра об отсутствии обременений объекта, т.е. о его чистоте.
В удостоверении отражается наличие или отсутствие ипотеки объекта, права на пользование объектом третьими лицами, запрет на продажу, открытые судебные дела и т.п. Оно же подтверждает принадлежность объекта конкретному лицу - продавцу. Также важным документом является государственная оценка стоимости объекта, выдаваемая территориальной налоговой службой. На практике она составляет не более 70% реальной стоимости. В дальнейшем именно на основе налоговой оценка определяется годовой налог на недвижимость.

здесь выходит что удостоверение все же получают в Агенстве (службе? суде?) по вписываниям, а в налоговой только стоимость объекта. А как оно выглядит это удостоверение, где его посмотреть, или в свободной форме в виде выписки?
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение OdnaKatya » 06/03/2010, 17:23

oljusik писал(а):И как же себя обезопасить от жуликов? жуткие ссылки.

Я думаю, что на 100% обезопасить себя не получиться в любом случае. Но если принять определенные меры безопасности, то риск можно свести к "случайным числам".
Прошлась по ссылкам и сдалала выводы:
1. Ни при каких случаях нельзя не гнаться за дешевизной. Нет денег - НЕ ПОКУПАЙ недвижимость, - в любом месте планеты, даже в соседнем селе. Известно, сколько раз платит скупой...
2. Покупка на начальных стадиях строительства ничего, кроме траблов, не приносит. Пример - форум Сани Дей 6. Это же театр АБСУРДА. Люди сознательно, или просто не умея думать, ввязались в дурную аферу. Их "разводят" как кроликов.
3. Даже самая дешевая недвижимость в БГ, купленная как "дача", получается безумно дорогой. Арифметика простая, - посчитайте стоимость вашей недвиги не вообще, не за год, а за те реальные 2-3 месяца, когда вы ей пользуетесь. Это же действительно СУМАСШЕДШИЕ деньги получаются, даже при покупке на море картонной халупы за 20000 евро.
4. Аферисты есть везде, по этому - мой ЛИЧНЫЙ вывод - только у застройщика, со всеми перепроверками, адвокатоми и нотариусами, и только с АКТом 16. А вторичку, тоже сто раз перепроверенную, можно покупать у "сироты" с полным отсутсвием каких либо "наследников".
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение oljusik » 06/03/2010, 17:30

Кароче..с жуликами и в Болгарии все впорядке. Хотелось кой-чего прикупить, теперь сомненья гложут. Жалко своих кровных-то!Даааа... :(
Тема очень полезная.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Глокая Куздра » 06/03/2010, 17:37

Спорные утверждения.
1. Люди покупают то, что им по карману. Почему нельзя? В цену заложены проблемы. Все про это знают.
2. Согласен. На 100%.
3. Санки ребенку вы тоже покупаете на два -три раза выехать. Опять же и купальник иногда удается одеть всего раз, да и то в примерочной магазина.
4. Да, аферисты есть везде. Но сейчас кризис и много аферистов поневоле. Идет цепная реакция. Ему не проплатили, он не проплатил, хотел снять с ипотеки, не получилось, подкатили еще трудности, и пошло, поехало. Ну а покупать надо у риэлтеров. Цена может быть та же или, даже, дешевле. Но как вы советуете - это противоречит вашему же пункту 1. Тоесть экономите там, где бы и не надо.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Глокая Куздра » 06/03/2010, 17:38

oljusik писал(а):Кароче..с жуликами и в Болгарии все впорядке. Хотелось кой-чего прикупить, теперь сомненья гложут. Жалко своих кровных-то!Даааа... :(
Тема очень полезная.
Полезного в теме 0. Все про это знают. И знали всегда. Поэтому адвокаты и проверяют, поэтому и создан этот регистр. Но некоторые играют в русскую рулетку. Иногда проигрывают. Снимем шляпу.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение oljusik » 06/03/2010, 17:48

Глокая Куздра писал(а):Полезного в теме 0. Все про это знают. И знали всегда. Поэтому адвокаты и проверяют, поэтому и создан этот регистр. Но некоторые играют в русскую рулетку. Иногда проигрывают. Снимем шляпу.

А адвокатов кто-нибудь проверяет?
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Ели » 06/03/2010, 17:58

oljusik писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Полезного в теме 0. Все про это знают. И знали всегда. Поэтому адвокаты и проверяют, поэтому и создан этот регистр. Но некоторые играют в русскую рулетку. Иногда проигрывают. Снимем шляпу.

А адвокатов кто-нибудь проверяет?

Проверяет или нет их кто-нибудь, я не знаю. Но могу сказать только одно, что самое главное - это адвокат, проверенный вами не в одном бою и не одним делом, а годами сотрудничества. Мы вот так со своим работаем уже с 2000 года. Ее гонорары за это время выросли в разы, но за свое спокойствие никаки денег не жалко.

А вообще такая ситуация повсеместна везде и с каждым может случиться. Я вот заню, что вот так же попал, и никто бы то ни было, а сам создатель Конституции Болгарии.
Последний раз редактировалось Ели 06/03/2010, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение OdnaKatya » 06/03/2010, 18:06

Что касается автора темы, считайте, что я не OdnaKatya, а Станиславский. НЕ ВЕРЮ!
То есть я верю, что можно таким образом "попасть под паровоз". А не верю я логике поведения и изложению событий.
Автор пишет: "...уже больше года я являюсь счастливым обладателем прекрасного апартамента на побережье. И вдруг, приходит письмо от судебного пристава исполнителя, из которого я узнаю, что апартамент является предметом обеспечения ипотечного кредита продавца. И теперь на него наложено взыскание , и он будет продан с торгов в пользу банка. И по сути, я должен через месяц выйти вон из своего дома на улицу ,и не имеет значения, что я в нем живу с семьей и детьми, плачу налоги, покупаю мебель и оборудование, т.е. веду хозяйственную деятельность, абсолютно не подозревая о надвигающейся опасности"
История на самом деле ужасная... НО! Я не верю, что человек, которого, по его словам, через месяц выкинут на улицу, будет столь хладнокровно, литературно и бездоказательно описывать свое несчастье. Выйти на форум и спрашивать совета он может, но не с таким "холодным носом". Его детям грозит опасность, почему-то он не кричит: ПОМОГИТЕ! КУДА БЕЧЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ?, а спокойненько так думает о других, - "Я хочу предостеречь...", это получается не не без пяти минут БОМЖ, а мать Тереза какая-то.
В другом посте автор говорит: "В моей ситуации, это был пятый апартамент, который я купил у этого застройщика. Фирма с именем, объекты высокого класса, свой офис продаж, реклама по-всюду, объект в продаже у всех солидных риэлторов, прекрасные отношения с собственниками." 5 квартирок - это уже крупный инвестор?
Может, "спокойствие" объясняется тем, что можно забрать детишек и кастрюлки, и пойти жить в оставшиеся 4 квартирки?
Не я одна сомневаюсь в достоверности изложенного, тут многие писали, - ТЕБЯ ОБМАНУЛИ? Сообщи КТО - адреса, явки, телефоны. По этим вопросам автор молчит как партизан, только продолжает "предостерегать" и удивляется, почему это больше никого так не "развели"?
Если человек попал в такую неприятную историю, но как настоящий мужик держит удар и даже в это время думает о других с БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ, я прошу извинения за свои предположения. Но в этой версии все похоже на ситуацию в байке - "то ли он украл, то ли у него украли" . Еще одна непонятка: он таки купил у ЗАСТРОЙЩИКОВ или вторичку у другого владельца? Вообщем, что-то в этой истории не срастается, и запашок какой-то неприятный. Как в споре "хозяйствующих субъектов"...
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Rivares » 06/03/2010, 18:07

OdnaKatya писал(а):
oljusik писал(а):2. Покупка на начальных стадиях строительства ничего, кроме траблов, не приносит. Пример - форум Сани Дей 6. Это же театр АБСУРДА. Люди сознательно, или просто не умея думать, ввязались в дурную аферу. Их "разводят" как кроликов.

Есть предложение: "однойкате", "второйкате", "стотридцатьтретьейкате": обсуждать заявленную тему и не совать свой нос по-поводу и без такового в дела "Александров Групп" вообще и в "СД6" в частности.
Вас не "развели" - радуйтесь, торчите в своих подмосковных бурьянах круглый год, не подсчитывайте чужие деньги, по совковой неистребимой привычке, не суйте, в конце концов, свой совковый нос в чужие кошельки, кастрюли, постели, - отвечайте по-сути, коль вы такие великие мастера думать.
Достали! Мы сами, без "апчественности-парткомов-месткомов-женсоветов", обойдемся. :twisted:
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение OdnaKatya » 06/03/2010, 18:45

Rivares писал(а):
OdnaKatya писал(а):
oljusik писал(а):2. Покупка на начальных стадиях строительства ничего, кроме траблов, не приносит. Пример - форум Сани Дей 6. Это же театр АБСУРДА. Люди сознательно, или просто не умея думать, ввязались в дурную аферу. Их "разводят" как кроликов.

Есть предложение: "однойкате", "второйкате", "стотридцатьтретьейкате": обсуждать заявленную тему и не совать свой нос по-поводу и без такового в дела "Александров Групп" вообще и в "СД6" в частности.
Вас не "развели" - радуйтесь, торчите в своих подмосковных бурьянах круглый год, не подсчитывайте чужие деньги, по совковой неистребимой привычке, не суйте, в конце концов, свой совковый нос в чужие кошельки, кастрюли, постели, - отвечайте по-сути, коль вы такие великие мастера думать.
Достали! Мы сами, без "апчественности-парткомов-месткомов-женсоветов", обойдемся. :twisted:

Rivares, - мы это кто?
Я очень рада, что Вас лично, судя по вашему темпераментному выступлению и яростной защите "Александров Групп" вообще и в "СД6" в частности", не "развели", а только "ДОСТАЛИ"! Ваше эмоциональное состояние может когда-нибудь измениться.
Если бы сейчас Вы были не так раздражены, то возможно сумели бы понять, что пример же с многострадальным Сани Дей 6 не в прямую, но имеет непосредственное отношение к этой теме. Здесь обсуждают, отталкиваясь от конкретного поста, возможные "подводные камни" при покупке недвижимости. А вот грубить - " по совковой неистребимой привычке" - очень не хорошо. Такая нервозность у человека, который уверен, что у него все в порядке, - реакция неадекватная!
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение oljusik » 06/03/2010, 20:31

oljusik писал(а):2. Покупка на начальных стадиях строительства ничего, кроме траблов, не приносит. Пример - форум Сани Дей 6. Это же театр АБСУРДА. Люди сознательно, или просто не умея думать, ввязались в дурную аферу. Их "разводят" как кроликов.


Кхе..кхе... плагиатом не занимаюсь. Ошиблись аффтаром. Я такого не писала.. :mrgreen:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение vladko » 06/03/2010, 22:55

[quote="oljusik"]Кароче..с жуликами и в Болгарии все впорядке. Хотелось кой-чего прикупить, теперь сомненья гложут. Жалко своих кровных-то!Даааа... :(
Покупать или не покупать, дело личное. Болгария прекрасная страна и плюсов однозначно больше.
Мошенники тоже, как бы поневоле. Взяли кредит, построили один объект, распродали 70%, отдали кредит. Оставшееся 30 % заложили взяли опять кредит, начали строить второй объект, ну понятно, денег не хватает, начали продавать из заложенного. Ну типа, сейчас достроим, что нибудь продастся, тогда и освободим от ипотеки проданное. Покупатель и не узнает. А оно не продается. А проценты банку вынь да положи. А где взять их, если продаж нет. Прекратили платить проценты, вот банк и наложил взыскания. Ну и полезли все рога наружу.
Я уверен, что многие застройщики, сейчас находятся в подобном положении. Вопрос в том, кто как выкручиваются. Вот мне к примеру, предложили выкупить апартамент самому, с торгов, а деньги мне вернут к концу года. Когда закончат второй объект и продадут, там что-нибудь. А как закончат? Денег-то, нет. Да и где гарантии, что завтра тот объект не пойдет с молотка. Сумма долга миллионы евро.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение vladko » 06/03/2010, 23:22

OdnaKatya писал(а):Что касается автора темы, считайте, что я не OdnaKatya, а Станиславский. НЕ ВЕРЮ!
..

Вы право ,интересная чудачка. Вас послушать, так я должен биться в конвульсиях и кричать караул в пустоту интернета. Из практических советов, Вы наверно можете предложить, напиться или повеситься.
Предупреждаю, что больше не буду реагировать на провокационные вопросы я не собираюсь ничего, доказывать и оправдываться. Причины моей позиции, описаны выше. Я создал эту тему, не для того, что бы обсуждать сколько у меня имущества и куда мне переносить свои кастрюли и куда эвакуировать детей. Если Вам нечего сказать в практическом плане, так перестаньте лить воду. Я описываю свою ситуацию и от вашего верю-неверю, ничего не изменится. И ни мне, ни людям Вы этим не поможете.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение bulgarblog.ru » 07/03/2010, 00:05

vladko писал(а): Вот мне к примеру, предложили выкупить апартамент самому, с торгов, а деньги мне вернут к концу года. Когда закончат второй объект и продадут, там что-нибудь. А как закончат? Денег-то, нет. Да и где гарантии, что завтра тот объект не пойдет с молотка. Сумма долга миллионы евро.
очень необычно - люди, которые Вас уже один раз обманули, предлагают еще раз оплатить апартамент , и обещают вернуть деньги. "Солидный застройщик" с двумя комплексами.

Покупатель и не узнает. А оно не продается. А проценты банку вынь да положи. А где взять их, если продаж нет.
если нет продаж, то обычно снижают цену. Если и тогда нет - снижают еще. Тогда продажи начинают идти. Пример легендарного "СД-6" - С 640 евро до 350 за кв.метр - продажи пошли.
Если ваш застройщик не снижает цену и надеется на возможные продажи в будущем - то они могут быть, а могут и не быть. Какая стоимость апартаментов сейчас за кв. метр в вашем комплексе и расстояние до пляжа?
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение OdnaKatya » 07/03/2010, 00:14

vladko писал(а):
OdnaKatya писал(а):Что касается автора темы, считайте, что я не OdnaKatya, а Станиславский. НЕ ВЕРЮ!
..

Вы право ,интересная чудачка. Вас послушать, так я должен биться в конвульсиях и кричать караул в пустоту интернета. Из практических советов, Вы наверно можете предложить, напиться или повеситься.
Предупреждаю, что больше не буду реагировать на провокационные вопросы я не собираюсь ничего, доказывать и оправдываться. Причины моей позиции, описаны выше. Я создал эту тему, не для того, что бы обсуждать сколько у меня имущества и куда мне переносить свои кастрюли и куда эвакуировать детей. Если Вам нечего сказать в практическом плане, так перестаньте лить воду. Я описываю свою ситуацию и от вашего верю-неверю, ничего не изменится. И ни мне, ни людям Вы этим не поможете.

Вешаться не надо... И, конечно же, я чудачка, потому что уверена, Вам - создателю темы, есть что конкретно сказать, чтобы помочь людям. А иначе зачем Вы тему открыли? Нужно Ваш душещипательный рассказ наполнить конкретикой. Сами же пишите: "Вот мне к примеру, предложили выкупить апартамент самому, с торгов, а деньги мне вернут к концу года. Когда закончат второй объект и продадут, там что-нибудь. А как закончат? Денег-то, нет. Да и где гарантии, что завтра тот объект не пойдет с молотка. Сумма долга миллионы евро".
Ну так сообщите, кто эту, извините за выражение, муйню Вам предложил? Назовите болгарское МММ. Назвав аферистов, неважно, по-неволе или по злому умыслу, ВЫ действительно поможете людям. А так, просто страшилка на ночь: " Жила-была фирма, которая очень любила закладывать в банк квартиры и выгонять из них собственников". Поэтому и не верю, - Вы же совсем недавно утверждали, что фирма очень солидная! Так солидная или жулики? Почему такое разночтение? В чем задача? Колитесь, может других успеете уберечь от покупки в фирме-пирамиде! А иначе получается - Вы действительно кричите в пустоту Интеренета, только вот с какой целью?
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение yke-yke » 07/03/2010, 14:35

создается впечатление, что сам топик спикер данной темы, собрался замутить подобную оферу. ( в смысле продать свой, заложенный объект) И теперь выведывает а что ему за это будет и как отреагирует общественность, что будут делать, какие меры принимать и как ему потом отмазываться... удачи НЕ желаю...
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение oljusik » 07/03/2010, 16:04

yke-yke писал(а):создается впечатление, что сам топик спикер данной темы, собрался замутить подобную оферу. ( в смысле продать свой, заложенный объект) И теперь выведывает а что ему за это будет и как отреагирует общественность, что будут делать, какие меры принимать и как ему потом отмазываться... удачи НЕ желаю...

Рискует сильно однако, если так..
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение vladko » 07/03/2010, 23:19

yke-yke писал(а):создается впечатление, что сам топик спикер данной темы, собрался замутить подобную оферу. ( в смысле продать свой, заложенный объект) И теперь выведывает а что ему за это будет и как отреагирует общественность, что будут делать, какие меры принимать и как ему потом отмазываться... удачи НЕ желаю...

Упоминание о вреде сильнодействующих препаратов на ночь, на форуме уже было. Прислушайтесь.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение lina47 » 08/03/2010, 08:32

Ребята, у меня предложение: раз автор постоянно игнорирует наше предложение- разместить на данной ветке: название фирмы, застройщика и т.д. Давайте и мы тоже будем игнорировать данную ветку! Прекратим дальнейшее обсуждение запущенной : темы здесь. :D
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение vladko » 08/03/2010, 23:06

lina47 писал(а):Ребята, у меня предложение: раз автор постоянно игнорирует наше предложение- разместить на данной ветке: название фирмы, застройщика и т.д. Давайте и мы тоже будем игнорировать данную ветку! Прекратим дальнейшее обсуждение запущенной : темы здесь. :D

NO COMMTNTS. Да, бесспорно, это веская причина, закончить обсуждение этой темы. Заройте голову в землю и ждите приятных ощущений.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение прохожая » 12/03/2010, 23:22

vladko писал(а):
lina47 писал(а):Ребята, у меня предложение: раз автор постоянно игнорирует наше предложение- разместить на данной ветке: название фирмы, застройщика и т.д. Давайте и мы тоже будем игнорировать данную ветку! Прекратим дальнейшее обсуждение запущенной : темы здесь. :D

NO COMMTNTS. Да, бесспорно, это веская причина, закончить обсуждение этой темы. Заройте голову в землю и ждите приятных ощущений.



Гыыы, когда вас в 1000 раз просят озвучить имя , кинувшей Вас фирмы , а Вы в очередной раз раз прикидываетесь "Братом Небенемедой", хочется с интересом спросить "Что курим?"
И сразу же посоветовать или меняйте диллера или увеличьте дозу.Потому что дальше будет хуже
прохожая
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21/01/2006, 19:55
Откуда: Тимбукту

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение ibc » 13/03/2010, 06:58

прохожая писал(а):
vladko писал(а):
lina47 писал(а):Ребята, у меня предложение: раз автор постоянно игнорирует наше предложение- разместить на данной ветке: название фирмы, застройщика и т.д. Давайте и мы тоже будем игнорировать данную ветку! Прекратим дальнейшее обсуждение запущенной : темы здесь. :D

NO COMMTNTS. Да, бесспорно, это веская причина, закончить обсуждение этой темы. Заройте голову в землю и ждите приятных ощущений.



Гыыы, когда вас в 1000 раз просят озвучить имя , кинувшей Вас фирмы , а Вы в очередной раз раз прикидываетесь "Братом Небенемедой", хочется с интересом спросить "Что курим?"
И сразу же посоветовать или меняйте диллера или увеличьте дозу.Потому что дальше будет хуже


Вот ёлы палы, пришлось зарегистрироваться, чтобы написать тут...

Вот что я Вам скажу, дорогая ПРОХОЖАЯ, лично я знаю среди моих только знакомых по бургасу, попавших в СОВЕРШЕННО ПОХОЖУЮ ситуцию 4 человек, и автор топика прав что не разглашает, надеюсь, пока не разглашает своих аппонентов. Ему надо решить свой головняк, приэтом не получить дополнительных.... в том числе от такого типа горлопанов как Вы. Прошу прощения, но суда по количествам сообщений Вы живете в Болгарии, и наверняка не раз сталкивались с похожей стуацией.
АФФФТОР топика РЕСПЕКТ!!!!!
Поднял очень злободневную тему.

Летом многие Россияне из тех кто прочел этот форум, да и те кто не прочел приедут в Болгарию и обнаружат что "ИХ" квартира уже не "ИХ", а дяди Васи Огрурцова который законно приобрел недвижимость с торгов!
На самом деле нужно СОВМЕСТНО решать пути выхода из данной ситуации, а не кричать кто застройщик.


p.s:
Владко, держись!
У крикунов панос пройдет и жизнь наладится.
Просто кто то должен первым пострадать!
Есть знакомый адвокат, я ему показал твою тему, приходи на консультацию, денег не возьмет.
Можем к Тонко Фотеву (консул РФ) сходить мужик мировой, может чем поможет.

Напиши как на данный момент успехи и чем тебе помочь.
ibc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13/03/2010, 06:17

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение bulgarblog.ru » 13/03/2010, 10:39

ibc писал(а):
Летом многие Россияне из тех кто прочел этот форум, да и те кто не прочел приедут в Болгарию и обнаружат что "ИХ" квартира уже не "ИХ", а дяди Васи Огрурцова который законно приобрел недвижимость с торгов!
На самом деле нужно СОВМЕСТНО решать пути выхода из данной ситуации, а не кричать кто застройщик.

.


а какой выход Вы предлагаете из ситуации? У многих застройщиков просто нет иного выхода, как закладывать банку уже проданные апартаменты. Никаких сложностей тут нет. Подписываете предварительный договор с рассрочкой на год-два с покупателем, и тут же закладываете апартамент банку на эти год- два. Двойная выгода. Апартамент уже продан, и довольный рассрочкой покупатель его выплачивает, а с другой стороны, под этот же апартамент получаете заем в банке. Причем, и злого умысла у застройщика нет - просто есть желание остаться на плаву, и он искренне надеется, что когда покупатель выплатит всю стоимость, он (застройщик) к тому времени так же выведет этот апарт из под залога у банка. Но сейчас такие времена, что не у всех это получается. Вот и попадают покупатели. Издержки производства. Если кризис продолжиться - то на форуме будет весело от аналогичных этой теме сообщений.

Достаточно посмотреть на финансовые отчеты ряда компаний, чтобы понять что ситуация у застройщиков критическая. долги растут и приходится их рефинансировать - но постоянно это не может продолжаться.
Например, у "Интеркапитал проперти" (застройщик "Марина Кейп") долг 17 млн.евро перед банками - при этом 1,5 млн. добавились в прошлом году. Кредит был рефинансирован осенью прошлого года - предмет залога - апартаменты в этом же комплексе. Продает ли их застройщик - неизвестно.
У "Фейр Плей проперти" (собственники "Санта-Марины") 23 млн. евро долгов. А что является предметом залога - неизвестно.
"Арко Вара" - котрая построила "Монастырски левады" в Софии - в начале года рефинансировала кредит. Не помню точно 12 иил 15 млн. у них сейчас долга. Опять же, под что берется кредит - не указывается.
Так же интересно, на какие деньги "Форт-Нокс" строит небоскреб стоимостью 60 млн. - на свои или заемные. И , если на заемные, то что является предметом залога.
Думаю, что возможен вариант, когда данные о заложенных апартаментах просто не фиксируются и не попадают в интернет - по договоренности между застройщиком и банком. Поэтому и проверить невозможно. Так что в случае с автором возможен вариант, когда и ни адвокат ни нотариус ни при чем.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Сергей Попов » 13/03/2010, 10:49

Ошибаетесь, когда недвижимость служит обезпечением, это обязательно вписывается в реестре, так как форма этого договора- нотариальный акт. В противном случае права кредитора будут непротивопоставимы добросовестным приобретателям.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение bulgarblog.ru » 13/03/2010, 11:37

Сергей Попов писал(а):Ошибаетесь, когда недвижимость служит обезпечением, это обязательно вписывается в реестре, так как форма этого договора- нотариальный акт. В противном случае права кредитора будут непротивопоставимы добросовестным приобретателям.


Cергей, но ведь возможен вариант, когда я приобретаю недвижимость в рассрочку, у меня на руках только предварительный договор, а застройщик эту же недвижимость закладывает банку ?
И, если все вносится в реестр, то как же получилось в ситуации с комплексом "4 Seasons" в Банско, где одни и те же апарты продали по два раза?
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Глокая Куздра » 13/03/2010, 11:49

ibc писал(а):Поднял очень злободневную тему.

Эта тема не более злободневная, чем проституция.
Как мир начал строить, сразу появились люди продающие не свое или обещаное кому-то.

В данном, конкретном случае вообще нет состава или события. Нету ни мест, ни времени, ни участников. Где-то, когда-то колобка кто-то съел.
Вообще говорить нечего и не о чем. Типа - меня бросил муж, осудите его, какая скотина и помогите вернуть.

Похоже товарищ и есть тот "риэлтер", который продал 5 квартир несчастным россиянам и сейчас ждет от нас ответа что же ему делать...
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение yke-yke » 13/03/2010, 12:37

ibc писал(а):Вот ёлы палы, пришлось зарегистрироваться, чтобы написать тут...

Вот что я Вам скажу, дорогая ПРОХОЖАЯ, лично я знаю среди моих только знакомых по бургасу, попавших в СОВЕРШЕННО ПОХОЖУЮ .

" ИМЯ СЕСТРА, НАЗОВИ ИМЯ!!!" кто попал можно пропустить, а вот куда попали, название фирм продавцов, застройщиков, нотариусов и адвоката...или это просто топик спикер второй раз зарегистрировался что бы самого себя поддержать?
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Сергей Попов » 13/03/2010, 17:33

bulgarblog.ru писал(а):
Сергей Попов писал(а):Ошибаетесь, когда недвижимость служит обезпечением, это обязательно вписывается в реестре, так как форма этого договора- нотариальный акт. В противном случае права кредитора будут непротивопоставимы добросовестным приобретателям.


Cергей, но ведь возможен вариант, когда я приобретаю недвижимость в рассрочку, у меня на руках только предварительный договор, а застройщик эту же недвижимость закладывает банку ?
И, если все вносится в реестр, то как же получилось в ситуации с комплексом "4 Seasons" в Банско, где одни и те же апарты продали по два раза?

Если у вас только предварительный договор, то приобретаете только обещание на приобретение. Продавец по предварительному договору остается собственником и может распоряжаться им, в том числе и обеспечивать кредит.
По Банско не видел бумаг и ничего не могу сказать. но судя по написанному- продажа одна.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение vladko » 14/03/2010, 14:14

bulgarblog.ru писал(а):
ibc писал(а): Летом многие Россияне из тех кто прочел этот форум, да и те кто не прочел приедут в Болгарию и обнаружат что "ИХ" квартира уже не "ИХ", а дяди Васи Огрурцова который законно приобрел недвижимость с торгов!
На самом деле нужно СОВМЕСТНО решать пути выхода из данной ситуации, а не кричать кто застройщик.

а какой выход Вы предлагаете из ситуации? У многих застройщиков просто нет иного выхода, как закладывать банку уже проданные апартаменты. Никаких сложностей тут нет. Подписываете предварительный договор с рассрочкой на год-два с покупателем, и тут же закладываете апартамент банку на эти год- два. Двойная выгода. Апартамент уже продан, и довольный рассрочкой покупатель его выплачивает, а с другой стороны, под этот же апартамент получаете заем в банке. Причем, и злого умысла у застройщика нет - просто есть желание остаться на плаву, и он искренне надеется, что когда покупатель выплатит всю стоимость, он (застройщик) к тому времени так же выведет этот апарт из под залога у банка. Но сейчас такие времена, что не у всех это получается. Вот и попадают покупатели. Издержки производства. Если кризис продолжиться - то на форуме будет весело от аналогичных этой теме сообщений.......
Я писал, что считаю вопрос решается как 2Х2. Да никто не решает за вас, что вам покупать и с какими обременением. Просто, об этом надо знать. Обычное изменение инструкций нотариусов, при подаче документов решит вопрос и поставит точку. Есть или нет отягощение должно быть обязательно написано в акте с обязательным приложение удостоверения из агентства по вписыванию. Под ответственность нотариусов. Проблема в том, что с нашей стороны нет никакой общественной инициативы в адрес официальных и исполнительных органов. А нет привета нет и ответа. Так все и будет катиться под откос, а пассажиры будут сидеть в вагонах и надеяться, что их пронесет. Это очень по русски сидеть и шептаться на кухнях.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение stefania » 14/03/2010, 19:24

Уважаемый vladko, если возможно напишите пожалуйста,как решается ваша проблема с аппартаментом...уверенна что все можно решить,только действовать нужно без эмоций,законным путем и только написав тысячу заявлений и жалоб (которые будут приняты и зарегистрированны в надлежащих органах),довести дело до суда..Все же надеюсь,что у вас уже что- то решилось и желательно, полюбовно. А кричать,ругаться в поисках справедливости,бесполезно. Спасибо за предупреждение...Удачи
Аватара пользователя
stefania
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14/03/2010, 18:59

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10