HELP ИЗМАМA / Помогите - обман!

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

HELP ИЗМАМA / Помогите - обман!

Сообщение vladko » 03/03/2010, 00:52

Здравствуйте, уважаемое сообщество!
У меня случилось ужасное событие. Уверен, что это может произойти с каждым из Вас и даже уверен, что произошло уже с кем- то. Сколько бы кривых ухмылок и возгласов типа:» вот идиот» не прозвучало в ответ. И я не понимаю почему здесь нет таких как я. И почему народ не бьет тревогу.
Так вот ,уже больше года я являюсь счастливым обладателем прекрасного апартамента на побережье. И вдруг, приходит письмо от судебного пристава исполнителя, из которого я узнаю, что апартамент является предметом обеспечения ипотечного кредита продавца. И теперь на него наложено взыскание ,и он будет продан с торгов в пользу банка. И по сути, я должен через месяц выйти вон из своего дома на улицу ,и не имеет значения, что я в нем живу с семьей и детьми, плачу налоги, покупаю мебель и оборудование, т.е. веду хозяйственную деятельность, абсолютно не подозревая о надвигающейся опасности.
Ведь это мой дом, у меня есть все документы, нотариальный акт, где черным по белому написано, что продавец декларирует отсутствие каких бы то ни было отягощений, да и сделка проходила с участием адвоката. Т.е. в моем понимании нотариус ,как гарант законности сделки, проверил все документы подготовленные адвокатом, и не заверил бы сделку в случае каких-то проблем. Ведь с меня потребовали заполнить необходимые декларации, спросили, все ли мне ясно по тексту подписываемых документов. Т.е. меня проверили, продавца проверили ,в подлинности всех документов и готовности сторон к сделке удостоверились, и только после этого нотариус заверил законность сделки. И никто меня не поставил в известность, что я покупаю не недвижимое имущество, а право оплатить чужие долги.
Ну в принципе, как нотариус может зарегистрировать сделку с предметом залога? Он же должен удостоверится в том, что он заверяет. На то он и нотариус, затем мы и идем к нему. Зная, что он и его подпись гарантирует законность сделки и наших прав. За это мы и платим, ведь мы с вами не юристы. И уж если меня спросили ,все ли я понимаю в тексте нотариального акта, то , если бы вдруг приобретаемое мной имущество было в залоге у банка или возможным предметом каких-нибудь споров, нотариус должен был бы меня спросить, осознаю ли я, что приобретаю имущество с обременением. И уж точно это должно было бы быть записано в нотариальном акте. Напоминаю, что все происходит с участием адвоката. Соответственно я понимаю, что и к продавцу предъявлены соответствующие требования, обеспечивающие законность и безопасность сделки. Ведь я приобретаю права собственности, которые удостоверяет нотариус. И другой формы нет: она безальтернативна.
Дальше идет регистрация в национальном агентства по вписыванию. И мы понимаем. что если акт зарегистрирован в государственном органе то это уже точно на все 100%. После, вступив в права, мы регистрируемся в общине. На меня как на собственника начисляются налоги и таксы. Ведь у меня появились не только права ,но и обязанности.
Я это описываю так подробно, собственно только потому, что многие из Вас, я уверен так же спокойно живут ,строят планы на будущее ,уверенные в незыблемости основы основ демократических завоеваний европейской цивилизации-праве на собственность. Я купил, выполнил все формальности, взял на себя все обязанности, с меня собрали все сборы и налоги. Ну все, теперь вроде можно расслабиться и насладиться жизнью в прекрасной и дружелюбной к нам, русским людям ,европейской стране. Ну, а теперь напомню Вам старый анекдот про Вовочку ,его папу и собачек. Что расслабились.
Ну конечно, я первым делом иду к приставу исполнителю с вопросом, что произошло, честно говоря ,был уверен, что это какая-то ошибка. Но пристав говорит, я Вам очень сочувствую ,но помочь ничем не могу. Я исполняю взыскание в пользу банка ,согласованное судом, а Вы решайте ваши проблемы с тем кто вам продал.
Но почему вопрос обращения взыскания на мою собственность в адрес третьих лиц решается без участия собственника и как такое вообще может быть, ведь я никому не должен ничего.
Получаю ответ, что надо было проверять что покупаете. Иду к продавцу. Он мне с огромным и искренним раскаиньем говорит, что собирался освободить проданный мне апартамент от ипотеки, и только поэтому мне не сказал, что он заложен. Но потом не смог договориться с банком. Потому что банк хотел деньги, а он хотел дать другое обеспечение и они не сошлись в цене. А теперь он совсем не знает, что делать потому что сумма его долга перед банком несколько миллионов евро. И вообще , вот его адвокат, общайтесь теперь с ним.
Иду к юристу, который вел сделку. Он мне с огромным сочувствием объясняет, что вообще не знает как такое произошло. И на мои претензии говорит, что нет смысла поминать, что было, а надо действовать. И все, что мы можем взыскать с продавца это сумму по нотариальному акту. В случае если я обращусь с таким иском в суд. Естественно, в рамках гражданско- правовых отношений. А его положение я Вам описал. И сумма по акту занижена от реально оплаченной в пять раз. Приехали.
Но я считаю себя жертвой мошеннических действий, ведь налицо все признаки.
1. Введение в заблуждение или обман потерпевшего
– ведь мне декларировали что отягощений нет, что в акт нужно вписать стоимость налоговой оценки. Да и фирма с именем и прочими атрибутами успешного бизнеса. И объекты все на уровне. Штат сотрудников.
2. Присвоение денежных средств потерпевшего с целью обогащения
– ну ведь продавец не пошел в банк с моими деньгами, чтобы снять обременение, а положил их в карман.
3. Совершенное группой лиц по предварительному сговору
– «продавец» это супруги. Они же собственники этой строительной компании.
4. В особо крупном размере
– сумма сделки по акту 60 000 лв.
5. К тому-же в отношении нескольких лиц
– людей оказавшихся в моей ситуации несколько
Но мои консультации с разными юристами привели меня к тому, что перспективы уголовного процесса и привлечение продавца по статье мошенничество маловероятны. И мои надежды в рамках уголовного процесса предъявить иск на всю сумму сделки (а расписки есть на получение всей суммы) стремятся к 0. Потому-что с точки зрения болгарского законодательства я являюсь недобросовестным покупателем. Ведь это я не проверил объект на наличие отягощений. Мол, вся информация в свободном доступе. А что это в результате дает? Ну проверил я сегодня, а завтра он оформил кредит.
И максиму, что может произойти в случае моего обращения в прокуратуру -это то ,что он будет привлечен к ответственности за то ,что обманул нотариуса тем, что декларировал отсутствие отягощений. И отделается в худшем случае условным наказанием.
Ну и к выводам. Продавец мой, который завладел моими средствами ,продав мне вместо апартамента свои долги ,
НЕ МОШЕННИК
У меня ни денег, ни апартамента и призрачные перспективы возврата суммы по акту
И Я НЕ ПОТЕРПЕВШИЙ
Я хотел бы обратится к администраторам форума, потому что считаю этот ресурс самым объективным и неангажированным торговцами квадратными метрами. Я с большим уважением и благодарностью отношусь к Юрию Абашеву, зная его давно и с положительной стороны. Я никого не пытаюсь дискредитировать и не представляю ничьих интересов. Это реально моя история. Все желающие могут со мной связаться. И надеюсь, что поднятая мной тема не будет задвинута на задний план и хоть как-то сможет повлиять на ситуацию в целом. Ведь то, о чем я здесь написал, не идет на пользу продавцам и застройщикам.
Я поднимаю вопрос о том, что сама система не гарантирует нам, реальным инвесторам, никаих прав и это объяснимо : любая страна в первую очередь защищает интересы своих градждан. Даже если они и мошенники. И не в болгарских интересах создавать такие законы, что-бы защитить наши инвестиции и сделать так, что-бы могли забрать отсюда наши деньги.
И поэтому необходимо иметь какой-то собственный алгоритм защиты. Ну хотя бы знать о таких случаях, ведь они не единичны.
Буду рад, если кто-нибудь сделает выводы из прочитанного или поддержит тему.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение AndyTacker » 03/03/2010, 01:33

Да, ситация, конечно, паскудная. Виноват, при этом на 100%, адвокат. Он не выполнил своих прямых обязанностей /защита интересов клиента/, при этом получил гонорар. То, что он был в сговоре с застройщиком это не сомневайтесь, это 100%.

Адвокат должен был получить справку из Суда по вписываниям о наличии обременений. Причем справку от даты сделки или от даты, предшествующей сделке. В целом ситуация не совсем чистая. Суд по вписываниям, видя ипотеку, при этом спокойно регистрирует нотариальный акт, в котором эта ипотека не упоминается и при этом есть декларация продавца об отсутствии обременений. Нотариус, который подписал сделку, с большой вероятностью сам же подписывал и ипотечный договор и прекрасно знал о наличии обременения. Это в каком городе была сделка? Чего скрывать, приведите имена "героев", что за комплекс, что за адвокат, что за нотариус.

Короче, странно. Даже не верится, что такое может быть. Вы случайно не шутите, может это заготовка по черный PR? То, что адвокаты зачастую беспринципные типы это так, а вот про нотариуса звучит сомнительно.
AndyTacker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25/02/2010, 21:25

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Алексей СПб » 03/03/2010, 01:55

Поучительный урок для всех наивных россиян, кто воображает, что, покупая недвижимость в Болгарии, тем самым вступает на территорию европейской законности и уважения прав собственности.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение pasha » 03/03/2010, 08:38

Вам следует по горячим следам предъявить гражданский иск в регрессном порядке на все суммы ко всем : нотариусу, продавцу, адвокату и начать уголовное преследование по факту мошенничества и сговора, даже если ваши шансы стремятся к "0" и даже если вас не признают потерпевшим. На все решения судов вам следовало-бы обращаться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по правам человека. В вашем случае вы являетесь добросовестным приобретателем. Да конечно деньги вы свои обратно скоро не получите, но зато в перспективе сможете взыскать с Болгарии через ЕСПЧ. Я почти уверен что у вас ваше имущество перепишут в пользу кредитора, хотите вы или нет! Закон есть Закон. А вот за некачественное и недобросовестное исполнение обязательств сторонами (адвокат и нотариус) с отягчающими обстоятельствами, точно можете требовать в официальном порядке право на прекращение действия данных лиц (коллегия адвокатов), союз нотариусов. По крайней мере поставьте их в известность, и их руководство проведет проверку по вашему обращению - может быть что-то и найдут.
Есть ещё много других вариантов, и мыслей как постараться вернуть своё кровное. Думайте, но помните : никто кроме вас не решит ваш вопрос. Вы должны лучше нового адвоката знать ваше дело и законодательство.
Удачи.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Сергей Попов » 03/03/2010, 08:50

Следуя закон, в данном случае покупатель является НЕдобросовестным приобретателем. И это принцип- нравится или нет. Реестр публичный, и в силе законовая презумция, что все знают ,что там вписано, включая ипотеку.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение pasha » 03/03/2010, 10:16

Сергей Попов писал(а):Следуя закон, в данном случае покупатель является НЕдобросовестным приобретателем. И это принцип- нравится или нет. Реестр публичный, и в силе законовая презумция, что все знают ,что там вписано, включая ипотеку.

если покупатель докажет через суд, недобросовестное выполнение своих обязанностей - нотариусом или адвокатом, или брокером, реэлтором и др., которые были обязаны проверять легальность и законность сделки, в том числе и на предмет обремененности другими обязательствами (ипотека, кредит, залог, возмещение, судебные тяжбы, и др...), у покупателя есть большие шансы оставить в своей собственности оспариваемое имущество или получить возмещение. В таком случае он может быть признан добросовестным покупателем / приобретателем права.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение vladko » 03/03/2010, 10:22

Спасибо за реакцию!
Поверьте никакого пиара нет. Имена героев обязательно опубликую. Информация не разлагается, как говорится в интересах следствия. Двигаться собираюсь в направлении возбуждения уголовного дела и взыскании всей суммы согласно расписок именно в его рамках. В моем случае есть надежда на успех, потому-что акт составлен с физическими личами, супруги они-же учредители фирмы. И есть расписки на всю сумму. А то, что адвокат с ними в сговоре, сейчас абсолютно достоверно известно.
Но у моих соседей, ситуация вообще "прекрасная". Продавци те-же. Договор с их фирмой, которая уже отчищена от всего на что можно наложить взыскание. А все остальное уходит в пользу банка. В акте ни слова про отсутствие отягощении. Расписки, есть или нет вообще неизвестно. Потому-что их покупкой занимался какой-то посредник и они надеются его найти как приедут и тогда это выяснится.
С адвокатами вообще ситуация сложная никто не хочет вязаться в уголовное дело. Видна на "кошках" болше зарабатывают. Все какие-то ватные, то-ли практики подобной не имеют. Если кто знает реально практикующего в этой области в Бургасе подскажите.
Всем поддержавшим тему огромное спасибо.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Igor Fort Noks » 03/03/2010, 11:08

vladko ,
доступ к данным "Агенции по вписыванию" есть у любого нотариуса и уважающего себя адвоката.
То , что вас не предупредили о наличии отягощений - обман (или крайняя недобросовестность) со стороны указанных лиц.
Поэтому, при суде (а это единственный вариант развития ваших отношений) работайте с другим юристом.
Также, опубликуйте имена героев - во избежание повторения ваших ошибок!

нотариус в нот. акте не обязан указывать о отягощениях!

для всех заволновавшихся - вы можете обратиться либо в Агенцию по вписыванию (ее офис по соседству с нашим нотариусом), либо к любому адвокату для уточнения ситуации с вашими квартирами.
Наши клиенты могут обратиться в центральный офис, где есть подключение к базе данных, можно уточнить статус объекта.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение AndyTacker » 03/03/2010, 12:00

vladko писал(а):С адвокатами вообще ситуация сложная никто не хочет вязаться в уголовное дело. Видна на "кошках" болше зарабатывают. Все какие-то ватные, то-ли практики подобной не имеют.

Просто понимают, что придется действовать против коллеги и не хотят связываться. Корпоративная солидарность.
AndyTacker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25/02/2010, 21:25

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Глокая Куздра » 03/03/2010, 12:09

Больше похоже на художественное произведение.
Ни имен ни дат ни названий. Не верю.
Либо автор шантажирует кого-то с целью чего-то.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Сергей Попов » 03/03/2010, 12:29

Скорее не так. Такое может быть, и случается, при чем не только с иностранными приобретателями. Просто варианты выхода не нравятся автору, но таковы правила. И в обозримом будущем едва ли кто то их поменяет.
Последний раз редактировалось Сергей Попов 03/03/2010, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Васильев Алексей » 03/03/2010, 12:35

Как известно в любом конфликте две стороны.И как бы не хотелось назвать покупателя недобросовестным - имеется декларация продавца,где он декларирует отсутствие отягощений.А это уже является, со стороны продавца нарушением законодательства.
нотариус в нот. акте не обязан указывать о отягощениях!
Об этом ,тоже узнал,через год после оформления сделки.Была похожая ситуация у знакомых, в Варне с покупкой апартамента (покупатель решил съэкономить на комиссионных
агенству и договорился о покупке напрямую с собственником,через пол года был такой-же сюрприз.)
Аватара пользователя
Васильев Алексей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21/01/2010, 00:42

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Сергей Попов » 03/03/2010, 12:53

Некоторые понятия, в данном случае "добросовестьность" имеют различное значение в быту и в законе. Здесь речь не идет об укоримом поведении покупателя в житейскм смысле слова.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Васильев Алексей » 03/03/2010, 12:59

Не ну если в "житейском смысле" То извините и до разборок по понятиям недалеко.
Аватара пользователя
Васильев Алексей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21/01/2010, 00:42

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Сергей Попов » 03/03/2010, 13:10

Прошу прощения, не понял.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение vladko » 03/03/2010, 14:27

Глокая Куздра писал(а):Больше похоже на художественное произведение.
Ни имен ни дат ни названий. Не верю.
Либо автор шантажирует кого-то с целью чего-то.


Если бы, я ставил своей целью кого-то шантажировать, то назвал бы уже сейчас явки и пароли.
Я поднял эту тему, исключительно с целью привлечь внимание сообщества к проблеме и путям ее решения.
Ну и конечно в первую очередь, это сейчас актуально для меня. Я изложил все произошедшее со мной в литературной форме исключительно, что бы суть проблемы была понятна широким массам читателей.
Просто примите к сведению информацию, можете сделать для себя выводы из чужих ошибок, скажите спасибо. Нет, желаю Вам удачи. Можете посоветовать, что то в практическом плане, я думаю многие люди будут Вам благодарны буду благодарен.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение avatar » 03/03/2010, 14:30

К сожалению Вы не одиноки
Обманутые английские инвесторы протестуют в Банско
Английские инвесторы, которые потратили миллионы фунтов для покупки апартаментов на болгарском курорте Банско, обвинили местную фирму по недвижимости в незаконном присвоении здания и отказе впустить собственников в их апартаменты

http://aboutvarna.ru/newsdesk_info.php?newsPath=26&newsdesk_id=4049
avatar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13/02/2010, 15:10

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение vladko » 03/03/2010, 14:40

AndyTacker писал(а):
vladko писал(а):С адвокатами вообще ситуация сложная никто не хочет вязаться в уголовное дело. Видна на "кошках" болше зарабатывают. Все какие-то ватные, то-ли практики подобной не имеют.

Просто понимают, что придется действовать против коллеги и не хотят связываться. Корпоративная солидарность.

В моем понимании адвокат должен отстаивать интересы клиента, для этого его и нанимают. И никаких личных обид со стороны оппонентов и быть не может. Работа такая. А здесь получается и рыбку съесть и косточкой не подавиться.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Юрий » 03/03/2010, 15:25

vladko писал(а):Здравствуйте, уважаемое сообщество! ......
Я хотел бы обратится к администраторам форума, потому что считаю этот ресурс самым объективным и неангажированным торговцами квадратными метрами. Я с большим уважением и благодарностью отношусь к Юрию Абашеву, зная его давно и с положительной стороны. Я никого не пытаюсь дискредитировать и не представляю ничьих интересов. Это реально моя история. Все желающие могут со мной связаться. И надеюсь, что поднятая мной тема не будет задвинута на задний план и хоть как-то сможет повлиять на ситуацию в целом. Ведь то, о чем я здесь написал, не идет на пользу продавцам и застройщикам.
Я поднимаю вопрос о том, что сама система не гарантирует нам, реальным инвесторам, никаих прав и это объяснимо : любая страна в первую очередь защищает интересы своих градждан. Даже если они и мошенники. И не в болгарских интересах создавать такие законы, что-бы защитить наши инвестиции и сделать так, что-бы могли забрать отсюда наши деньги.
И поэтому необходимо иметь какой-то собственный алгоритм защиты. Ну хотя бы знать о таких случаях, ведь они не единичны.
Буду рад, если кто-нибудь сделает выводы из прочитанного или поддержит тему.
Большое спасибо за ваше сообщения и сочувствую в создании такой сложной ситуации у вас.
Было ли у вас "Удостоверение за тежести", получаемое ВСЕГДА в обязательном порядке :!: в день подписания у нотариуса договора покупки? И всегда остается у покупателя на руках, как доказательство "изрядности" его действий в процессе покупки? Если нет, то почему данная не дорогая процедура не была сделана вашим адвокатом?
На форуме, постянно подчеркивается, что не стоит рисковать и економить 1-2 процента на местном налоге при оформлении сделки, соглашаясь на указание налоговой оценки покупаемого объекта.
К сожалению, даже не все мои клиенты полностью исполняют мои рекомендации, а как известно:"Скупой платит дважды"..... НО, я стараюсь проверить все возможные документы, и максимально предвидеть сложности, которые могут или могли бы возникнуть у моих клиентов. Были случаи, когда на последнем шаге мы отказывались от покупки ....
Еще раз напоминаю, что нотариус не обязан проверять всю документацию по объекту, а проверяет лишь те документы, которые предоставлены ему сторонами, их соотвествие норме и требованиям Закона! Нотариус проверяет самоличность и заверяет подписи сторон!
Существует требование, чтобы все болгарские нотариусы имели страховку их отвественности к третьем лицам, но, кажется редко они заключают ее. Возможно, воспользоваться и обратится к страховой компании, если ваш нотариус имеет подобную страховку...
Не смотря на длинное ваше соощение, у меня нет достаточно информации, чтобы порекомендовать вам какие-то реальные действия для хотя бы частичного решения проблемы или снижения ваших потерь.
Ясно одно:
вам надо по горячим следам обратиться во все возможныe инстанции: полиция, органы МВР, Министерство правосудия, суд, общество потребителей, прокуратура ... вплоть до общества по правам человека... Но не только вы, самостятельно, а группой всех обманутых в данном доме или комплексе!
Также поставьте в известность союз/колегию адвокатов и нотариусов в Болгарии.....
Сразу скажу, что во многих инстанциях от вас постараются просто отделаться: дескать не их обязанность или данный случай не в их "рессоре"....
Тогда пишите и отправляйте с обратной распиской/уведомлением в получении письма и т.п. На сайтах госструктур есть и формы для сообщения информации и написания жалоб....
В конце концов можно обратиться и в СМИ ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Глокая Куздра » 03/03/2010, 18:04

vladko писал(а):Если бы, я ставил своей целью кого-то шантажировать, то назвал бы уже сейчас явки и пароли.

Как раз нет. Предположим вы опубликовали данное сочинение и точно знаете, что ваши обидчики его прочтут. И, соответственно, сейчас они боятся огласки.
Если бы вы все назвали, то никакого шантажа уже не могло быть.
vladko писал(а):Я поднял эту тему, исключительно с целью привлечь внимание сообщества к проблеме и путям ее решения.
Ну и конечно в первую очередь, это сейчас актуально для меня. Я изложил все произошедшее со мной в литературной форме исключительно, что бы суть проблемы была понятна широким массам читателей.

Выглядит это примерно так - "кто-то, где-то съел колобка". Типо есть такая проблема.
В таком изложении проблема как раз малопонятна, возникает очень много вопросов.
Кроме того, чисто психологически, когда кого-то обидели, он сразу называет все явки и пароли обидчика.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение bulgarblog.ru » 04/03/2010, 09:06

Глокая Куздра писал(а): Выглядит это примерно так - "кто-то, где-то съел колобка". Типо есть такая проблема.
В таком изложении проблема как раз малопонятна, возникает очень много вопросов.
Кроме того, чисто психологически, когда кого-то обидели, он сразу называет все явки и пароли обидчика.


Похоже на то. Делов то - опубликуй название строительной фирмы - и можно ставить крест на ее продажах недвижимости россиянам. Опубликуй фамилию адвоката - и его карьере серьезный ущерб обеспечен. Очевидно, ссылка на эту тему уже есть у застройщика и адвоката. Им дано время на обдумывание. Раз не называются имена - значит, пока еще запостивший тему надеется, что ситуация разрулится.

Вообще, тему лучше бы перенести в "Недвижимость". А то многие и не смотрят "Законодательство".
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение ANN-2 » 04/03/2010, 12:18

Сомневаюсь я, что кто нибудь из вышеуказанных персонажей будет впечатлен от разглашения информации о их деятельности. Потерпевший есть и будет только один, автор этой темы.
Как уже правильно сказали Юрий и Сергей Попов законным способом вернуть деньги почти не реально, если только не по доброй воле продавца. Написать жалобу в прокуратуру можно, но лишь с целью доставить неприятности противнику. С них возьмут объяснения и прокурор ответит отказом о возбуждении уголовного дела. В гражданско-правовом процессе против продавца можно одержать победу, но в исполнительном производстве я сомневаюсь в успехе, так как у должника могут оказаться только долги и вы всанете в длинную очередь взыскателей. Третий вариант это открыть производство против адвоката по чл.45 ЗЗД. Здесь в случае успеха есть шатс к взысканию, так как адвокаты все имеют страховки. НО! Осудить адвоката очень не просто, потому, что он знает все крючки и закорючки.... :idea:
Но во всех случаях вы можете претендовать только на сумму, указанную в нотариальном акте. Хотя, надо смотреть что у вас имеется для доказательста нанесенного ущерба, и как вы можете доказать причинно-следственную связь между действиями ответника и наступившими последствиями. Без этого в суде делать нечего.
Хочу отдельно отметить, что идея с судом в Страсбурге не пройдет. Потому, что в этом случае нет никакой связи с Конвенцией по правам чловека. Вот если бы у вас государственные службы конфисковали имущество с нарушением закона, тогда другое дело.... а в настоящем случае на лицо конфликт между частными субъектами.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение yke-yke » 04/03/2010, 14:02

vladko писал(а):..... И я не понимаю почему здесь нет таких как я. И почему народ не бьет тревогу. ...
.


А именно по тому, что таких как Вы тут нет, и есть ли они вообще вызывает сомнение :roll: . Есть те кто купил на стадии строительства а стойка заморожена. есть те кто купил ЗНАЯ об обременении и надеясь на порядочность продавца, а потом он оказался НЕ порядочным... есть те кто покупали по интернету глядя на красивую картинку а в реальной жизни это оказалась дыра-дырой без крыши с картонными стенами у свалки ядохимикатов, есть еще масса попавших....Но тех кто купил, все ему проверили, и адвокат и риэлтр и нотариус, а потом такая подстава... таких нет. Вы или что то не договариваете, или не верно понимаете собственную ситуацию, или что то еще. Адвокат и нотариус не будет рисковать своей лицензией что бы наварить какие то 5-10 000 евро .
даже если чисто теоретически допустить что все рассказанное Вами есть правда, то почему Вы не называете имен, хотя бы фирму застройщика или риэлтерскую компанию через которую Вы вышли на этот объект, я уж не говорю о прочих именах и фамилиях участников оферы.
Всем остальным хочу посоветовать, не зависимо ни от чего, не обращаться за услугами к адвокатам и нотариусам которых вам советует продавец, ну или хотя бы адвоката выбрать самому. проверить чистоту сделки занимает 5 минут, стоит порядка 15 евро.
если Вас так уж давит жаба и не хочется указывать истиную сумму сделки, то так же можно прописать в договоре купле-продажи, что в случае расторжения сделки по вине продавца, продавец обязуется возместить Вам сумму уплаченную по сделке в троекратном размере (ну или в пятикратном).
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение pasha » 04/03/2010, 18:53

yke-yke писал(а):
vladko писал(а):..... И я не понимаю почему здесь нет таких как я. И почему народ не бьет тревогу...

.. если Вас так уж давит жаба и не хочется указывать истиную сумму сделки, то так же можно прописать в договоре купле-продажи, что в случае расторжения сделки по вине продавца, продавец обязуется возместить Вам сумму уплаченную по сделке в троекратном размере (ну или в пятикратном).


написать можно много и договорится обо всём, но получить обратно деньги в том размере которым вы договорились - просто не реально. Шансы равны "0". как правило: деньги потрачены; другого имущества - нет; продавец - уехал, или отказывается возвращать сумму или вообще умер, и многое другое. и кто виноват? Да предположим стороны договорились, в случае чего, вернуть всё в первоначальное положение и возвратить убытки/ущерб - а на практике - один освобождает квартиру, а другой видит деньги через 100 лет, если вообще их видит, ну или посадят одну сторону - и что возмещать из зарплаты осужденного 200 лет?
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Юрий » 04/03/2010, 22:46

pasha писал(а):написать можно много и договорится обо всём, но получить обратно деньги в том размере которым вы договорились - просто не реально. Шансы равны "0". как правило: деньги потрачены; другого имущества - нет; продавец - уехал, или отказывается возвращать сумму или вообще умер, и многое другое. и кто виноват? Да предположим стороны договорились, в случае чего, вернуть всё в первоначальное положение и возвратить убытки/ущерб - а на практике - один освобождает квартиру, а другой видит деньги через 100 лет, если вообще их видит, ну или посадят одну сторону - и что возмещать из зарплаты осужденного 200 лет?
Согласен с Пашей, часто именно так и получается....
Стараюсь ВСЕГДА вписать значительные неустойки в случае не возможности пользования недвижимостью покупателем, по независящим от него причинам....
Ето скорее, как индикатор, на сколько продавец уверен в своем праве на собственность....
Часто не возникает никаких возражений: хотите двойную/тройную неустйку от стоимости? - пожалуйста...
Если же продавец начинает возражать, то следует еще раз дополнительно призадуматься... , хотя не всегда ето означает, что рискованный вариант!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение vladko » 05/03/2010, 00:45

Еще раз, хочу декларировать свои намерения. Привлечь общественное мнение к проблеме, как таковой.
Как избежать подобных проблем и как их решать в случае возникновения.
Да, конечно избежать было просто, до безобразия. Пойти и проверить в агентстве по вписыванию. В моей ситуации, это был пятый апартамент, который я купил у этого застройщика. Фирма с именем, объекты высокого класса, свой офис продаж, реклама по-всюду, объект в продаже у всех солидных риэлторов, прекрасные отношения с собственниками.
Но и при всех этих обстоятельствах, я обратился к юристу, проблема в том, что к ближайшему, к тому же живущему в соседнем блоке. Удобно, правда?
И "результативно".
Но, как же быть с тем, что продавец декларировал в акте отсутствие отягощений. И как и перед кем, он за это в ответе.
Есть расписки продавца в получении всей суммы, по предварительному договору.
По сути своей, мошенничество, как правили происходит при отсутствии изобличающих документов. В этом его суть, обмануть, присвоить деньги и не оставить расписки в их получении. И поэтом, решающее значение в уголовном процессе, имеет совокупность свидетельских показаний.
Мне кажется, что здесь не подходят рамки гражданско-правовых отношений.
Во-первых, потому-что участники физические лица.
Во-вторых, факт мошенничества.
И поэтому, я хотел бы привлечь Ваше внимание, именно к этой сторону вопроса.
И еще, один аспект проблемы в целом. Продавец, занижает свой доход в несколько раз. По акту одна сумма, по распискам другая.
Как смотрят на это, налоговые органы?
Всем желающим, удовлетворить свое любопытство кто, где и как зовут. Я предлагаю, сначала ответить на вопрос, а Вы как себе представляете жизнь в городке, типа Созопль или Черноморец, с населением 5-10 т. человек. В котором, приезжий руснак, поднимет волну против единственного нотариуса, одного из десятка юристов и уважаемого бизнесмена. И где найти того юриста, который встанет на его сторону.
Это к вопросу, кто шантажист-писатель, и где колобок-провакатор.
Всем, большое спасибо.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение AndyTacker » 05/03/2010, 00:51

Да плюньте на них и живите дальше. Пусть подавятся! Сделайте широкий жест со средним пальцем кверху! Тем более, что и Юрий, и Попов абсолютно правильно заметили, что шансов никаких. Бороться в данной ситуации может выйти себе дороже.
AndyTacker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25/02/2010, 21:25

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение helg13v » 05/03/2010, 01:02

AndyTacker писал(а):Да плюньте на них и живите дальше. Пусть подавятся! Сделайте широкий жест со средним пальцем кверху! Тем более, что и Юрий, и Попов абсолютно правильно заметили, что шансов никаких. Бороться в данной ситуации может выйти себе дороже.

Достойный совет,надеюсь вы бы так и поступили на его месте :wink: -Но, как же быть с тем, что продавец декларировал в акте отсутствие отягощений. И как и перед кем, он за это в ответе....-То есть получается,что застройщик может наобещать с три короба зная,что его всё равно никто не проконтролирует)))
helg13v
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25/10/2009, 00:28
Откуда: Питер

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Сергей Попов » 05/03/2010, 09:17

Вывод ошибочный.То, что продавец обманул, просто поможет Вам при судебном разбирательстве. Здесь никто и не сомневается, что дело в суде покупатель выиграет. Проблема в реальном получении денег после решения суда.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение bulgarblog.ru » 05/03/2010, 09:34

Но, как же быть с тем, что продавец декларировал в акте отсутствие отягощений.
да так же, как адвокат гарантирует честность происхождения ваших денег, при этом даже не требуя у вас справку о доходах.

vladko писал(а):Еще раз, хочу декларировать свои намерения. Привлечь общественное мнение к проблеме, как таковой.
Как избежать подобных проблем и как их решать в случае возникновения.


Избежать всех проблем врядли удастся. Болгарская недвижимость - это как русская рулетка. Как в Вашем случае - 4 апартамента купили нормально - а на пятом прокол. Я вообще отнесся к покупке пофигистически - отписал доверенность адвокату, и никакого акта передачи апарта не подписывал - так как нотариальный акт был подписан адвокатом в октябре, а в апартамент я приехал только в июле следующего года. Деньги переводил с оффшора, причем скидывал свифты на адрес владельца фирмы - и даже не писал от кого и за что))). Учитывая, что владелец - это болгарский миллионер - купивший кстати недвано в Пловдиве здание почты за 10 млн. евро, то вообще удивительно, что он разобрался кто это и за что ему переводит деньги. Это я к тому, что можно все проверить и попасть, а можно пустить все на самотек и будет все нормально.
А скандалы с недвижимостью происходят с завидной регулярностью - причем, страдают массово, пока, в основном британцы. И даже массово попав и являясь гражданами евросоюза - они ничего не могут сделать.

Вот последний случай в Банско с двойными продажами.

http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/nedvizhimost-bolgarii-moshennichestvo-v-bansko/

Здесь апартаменты в залоге оказались у банка. Как и в Вашем случае.

http://bulgarblog.ru/news/nedvizhimost-bolgarii-ocherednoj-skandal/

Здесь вообще должны снести почти построенный комплекс.

http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/nedvizhimost-bolgarii-proklyatie-zolotoj-zhemchuzhiny-chast-1/

Здесь останется на этапе фундамента

http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/nedvizhimost-bolgarii-riverside-village-zhiloj-kompleks-kotorogo-ne-budet/

Еще на блоге я писал про "Winslow Gardens" - где уже год заморожено строительство, и про "Rich Daddy", который чуть не продали целиком судебные приставы.
Так же застройщик "Марина Кейп" - часть апартаментов заложил банку - а стоят они в продаже или нет - это неизвестно.
Думаю - это только вершина айсберга. Болгарская недвижимость многогранна и удивительна.)))
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение oljusik » 05/03/2010, 13:17

И как же себя обезопасить от жуликов? жуткие ссылки.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Igor Fort Noks » 05/03/2010, 13:48

vladko, вы говорили с Продавцом?
что вам было сказанно - когда будет снята ипотека с вашей квартиры?
возможна элементарная ошибка, при продаже квартиры вам погасили кредит банку не за тот апартамент.
Многие продавцы работают с банковскими кредитами, в различной степени професионально.

vladko писал(а):Еще раз, хочу декларировать свои намерения. Привлечь общественное мнение к проблеме, как таковой .

общественный интерес к вашей проблеме вы привлекли.
судя по обезличенности проблемы, по отсутствию имен антигероев в теме появляются мысли о реальности описываемого вами случая.

vladko писал(а): а Вы как себе представляете жизнь в городке, типа Созопль или Черноморец, с населением 5-10 т. человек. В котором, приезжий руснак, поднимет волну против единственного нотариуса, одного из десятка юристов и уважаемого бизнесмена..

интересно, а как вы представляете жизнь этих городков?
они что на необитаемом острове?
проедьте 5-10 км в любую сторону, увидете массу нового!
на место данного единственного нотариуса есть масса желающих, которые помогут его сожрать.
Вопрос реальности подлога со стороны нотариуса ОЧЕНЬ мало вероятен, но мы будем принимать ваши слова на веру))

vladko писал(а):И где найти того юриста, который встанет на его сторону..

да полно желающих, была бы инициатива с вашей стороны.
www.goldenpages.bg/advokati
www.varnalaw.net
advokat.start.bg
tax.lawyer-bg.net

при несообщении имен героев - думаю, тему надо закрывать как надуманную, либо со стороны Покупателя все не так , как описывается :wink:
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение yke-yke » 05/03/2010, 23:06

vladko писал(а): а Вы как себе представляете жизнь в городке, типа Созопль или Черноморец, с населением 5-10 т. человек. В котором, приезжий руснак, поднимет волну против единственного нотариуса....
думаете местные пойдут и закидают камнями окна ваших апартаментов? :shock: и может быть все же хотя бы с МЕСТОМ действий определитесь. К стати, в Созополе далеко не один нотариус.
И по поводу занижения стоимости, ВИНОВАТЫ ОБА!!! так же как и при даче взятки.
И пожалуй Igor Fort Noks прав, вы что то мутите, пытаетесь тему подогревать и одно и то же по кругу гоните. Считаю что пока не появятся конкретные имена и названия фирм, считать тему "сказкой про белого бычка". Видимо сам покупатель лоханулся по полной программе, а теперь кусает локти и ищет, явно безуспешно, виноватых...хотелось бы увидеть сканированный договор купли продажи и Судебный иск или распоряжение об отчуждении Вашего имущества в пользу банка. (свою фамилию можете закрасить фломастером).
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение vladko » 05/03/2010, 23:24

yke-yke писал(а):
vladko писал(а): а Вы как себе представляете жизнь в городке, типа Созопль или Черноморец, с населением 5-10 т. человек. В котором, приезжий руснак, поднимет волну против единственного нотариуса....
думаете местные пойдут и закидают камнями окна ваших апартаментов? :shock: и может быть все же хотя бы с МЕСТОМ действий определитесь. К стати, в Созополе далеко не один нотариус.
И по поводу занижения стоимости, ВИНОВАТЫ ОБА!!! так же как и при даче взятки.
И пожалуй Igor Fort Noks прав, вы что то мутите, пытаетесь тему подогревать и одно и то же по кругу гоните. Считаю что пока не появятся конкретные имена и названия фирм, считать тему "сказкой про белого бычка". Видимо сам покупатель лоханулся по полной программе, а теперь кусает локти и ищет, явно безуспешно, виноватых...хотелось бы увидеть сканированный договор купли продажи и Судебный иск или распоряжение об отчуждении Вашего имущества в пользу банка. (свою фамилию можете закрасить фломастером).

Каждый, мнит себя стратегом видя бой со стороны.
Это очень просто, выкрикивать лозунги из кустов.
Я посмотрел бы как бы вы махали шашкой на моем месте. Уверн, что порубили бы всех в капусту.
Дай бог, вам не попасть в подобную ситуацию.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение olbelan » 06/03/2010, 00:48

да , история конечно не приятная , да и если честно какая то надуто странная :(
Если у вас все документы в порядке , если у вас есть на руках выписка об отсутвии тяжестей , если у вас есть расписки от собсвенника на сумму получения денежных средств выше нот.акта , ит.д и т.п ,то любые инстанции - полиция , суд , будут на вашей стороне .
Но все таки следует поучительный совет - ничего не делайте без своих и хорошо проверенных адвокатов .
Аватара пользователя
olbelan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/12/2009, 00:53

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение bulgarblog.ru » 06/03/2010, 09:09

olbelan писал(а):да , история конечно не приятная , да и если честно какая то надуто странная :(
Если у вас все документы в порядке , если у вас есть на руках выписка об отсутвии тяжестей , если у вас есть расписки от собсвенника на сумму получения денежных средств выше нот.акта , ит.д и т.п ,то любые инстанции - полиция , суд , будут на вашей стороне .
ну и что, что все доки в порядке. Я давал выше ссылку - ситуация с комплексом "Four Seasons" в Банско - у англичан и нотариальные акты на руках и оплачены апарты полностью, а их даже на порог не пускают. Причем там явный факт двойных продаж - и не один человек попал, а несколько десятков - причем, граждан евросоюза. Второй год ничего сделать не могут.

Ситуация, описанная vladko, не новая для болгарской недвижимости. Конечно, было бы больше пользы - если бы он назвал компанию - так как, если это "Фирма с именем, объекты высокого класса, свой офис продаж, реклама по-всюду, объект в продаже у всех солидных риэлторов " - то не исключено, что есть россияне, которые в данный момент приобретают или рассматривают для приобретения объекты этой фирмы, и даже не предпологают что могут попасть.
Хотя бы назовите город(города) где находятся объекты этого застройщика - чтобы люди были внимательней. А то ваша информация, как сюжет про ДТП по тв - интересно, но пользы никакой.

п.с. Тема начинает напоминать сюжет из "Трех мушкетеров" , когда миледи рссказывает английскому офицеру, что ее кто то обидел , а он просит - "Имя сестра, имя!!!")))...а она все рассказывает и рассказывает.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Nik_1 » 06/03/2010, 10:20

olbelan писал(а):Если у вас все документы в порядке , если у вас есть на руках выписка об отсутвии тяжестей , если у вас есть расписки от собсвенника на сумму получения денежных средств выше нот.акта , ит.д и т.п ,то любые инстанции - полиция , суд , будут на вашей стороне.

Да, так должно быть в идеале, но наивно думать что в реале тоже так.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение olbelan » 06/03/2010, 10:45

bulgarblog.ru писал(а):
olbelan писал(а):да , история конечно не приятная , да и если честно какая то надуто странная :(
Если у вас все документы в порядке , если у вас есть на руках выписка об отсутвии тяжестей , если у вас есть расписки от собсвенника на сумму получения денежных средств выше нот.акта , ит.д и т.п ,то любые инстанции - полиция , суд , будут на вашей стороне .
ну и что, что все доки в порядке. Я давал выше ссылку - ситуация с комплексом "Four Seasons" в Банско - у англичан и нотариальные акты на руках и оплачены апарты полностью, а их даже на порог не пускают. Причем там явный факт двойных продаж - и не один человек попал, а несколько десятков - причем, граждан евросоюза. Второй год ничего сделать не могут.

Ситуация, описанная vladko, не новая для болгарской недвижимости. Конечно, было бы больше пользы - если бы он назвал компанию - так как, если это "Фирма с именем, объекты высокого класса, свой офис продаж, реклама по-всюду, объект в продаже у всех солидных риэлторов " - то не исключено, что есть россияне, которые в данный момент приобретают или рассматривают для приобретения объекты этой фирмы, и даже не предпологают что могут попасть.
Хотя бы назовите город(города) где находятся объекты этого застройщика - чтобы люди были внимательней. А то ваша информация, как сюжет про ДТП по тв - интересно, но пользы никакой.

п.с. Тема начинает напоминать сюжет из "Трех мушкетеров" , когда миледи рссказывает английскому офицеру, что ее кто то обидел , а он просит - "Имя сестра, имя!!!")))...а она все рассказывает и рассказывает.

Как то вы активно уж очень учавствуете в этой теме , и так по-многу пишите и так переживаете и ссылки со своего сайта дали - что наверено не только у меня , но и у всех присутствующих сложилось особое мнение , либо это ваш совместный пиар с хозяином данного топика , если даже скажу больше - вы не одно ли и тоже лицо , уж очень вы на пару подогреваете эту тему и на ссылки везде ссылаетесь со своего сайта . То есть либо это ваш пиар и тогда - БРАВО!!!! либо у вас возникли какие то сложности с каким то застройщиком и вы его таким образом прижимаете к ногтю .... ИМХО !!!!!!
Аватара пользователя
olbelan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/12/2009, 00:53

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение bulgarblog.ru » 06/03/2010, 11:06

olbelan писал(а): либо это ваш совместный пиар с хозяином данного топика , если даже скажу больше - вы не одно ли и тоже лицо , уж очень вы на пару подогреваете эту тему и на ссылки везде ссылаетесь со своего сайта . То есть либо это ваш пиар и тогда - БРАВО!!!! либо у вас возникли какие то сложности с каким то застройщиком и вы его таким образом прижимаете к ногтю .... ИМХО !!!!!!


я Вам рекомендую не злоупотреблять так сильно по утрам препаратами для расширения сознания
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение olbelan » 06/03/2010, 11:20

bulgarblog.ru писал(а):
olbelan писал(а): либо это ваш совместный пиар с хозяином данного топика , если даже скажу больше - вы не одно ли и тоже лицо , уж очень вы на пару подогреваете эту тему и на ссылки везде ссылаетесь со своего сайта . То есть либо это ваш пиар и тогда - БРАВО!!!! либо у вас возникли какие то сложности с каким то застройщиком и вы его таким образом прижимаете к ногтю .... ИМХО !!!!!!


я Вам рекомендую не злоупотреблять так сильно по утрам препаратами для расширения сознания

Спасибо за совет !:)
Аватара пользователя
olbelan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/12/2009, 00:53

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21