HELP ИЗМАМA / Помогите - обман!

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение vladko » 14/03/2010, 23:19

stefania писал(а):Уважаемый vladko, если возможно напишите пожалуйста,как решается ваша проблема с аппартаментом...уверенна что все можно решить,только действовать нужно без эмоций,законным путем и только написав тысячу заявлений и жалоб (которые будут приняты и зарегистрированны в надлежащих органах),довести дело до суда..Все же надеюсь,что у вас уже что- то решилось и желательно, полюбовно. А кричать,ругаться в поисках справедливости,бесполезно. Спасибо за предупреждение...Удачи

Всегда рад слышать здравые и взвешенные мнения. Я открыл продолжение этой темы на новой странице, в этом же форуме HELP ИЗМАМ (мошенничество)
продолжение, где продолжил освещение событий с новыми фактами. Пожалуйста, давайте переместимся и продолжим диалог. viewtopic.php?t=17151
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение bulgarblog.ru » 15/03/2010, 00:41

Сергей Попов писал(а):Ошибаетесь, когда недвижимость служит обезпечением, это обязательно вписывается в реестре, так как форма этого договора- нотариальный акт. В противном случае права кредитора будут непротивопоставимы добросовестным приобретателям.


ну тогда, в ситуации с автором получается, что апартамент заложен банку и между застройщиком и банком есть нотариальнй договор, и этот же апартамент продан автору. Т.е. по сути застройщик получил за один апартамент деньги и от банка и от автора + на один апартамент два нотариальных акта. По сути двойная продажа и есть.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Сергей Попов » 15/03/2010, 10:14

bulgarblog.ru писал(а):
Сергей Попов писал(а):Ошибаетесь, когда недвижимость служит обезпечением, это обязательно вписывается в реестре, так как форма этого договора- нотариальный акт. В противном случае права кредитора будут непротивопоставимы добросовестным приобретателям.


ну тогда, в ситуации с автором получается, что апартамент заложен банку и между застройщиком и банком есть нотариальнй договор, и этот же апартамент продан автору. Т.е. по сути застройщик получил за один апартамент деньги и от банка и от автора + на один апартамент два нотариальных акта. По сути двойная продажа и есть.

Ипотечный кредитор не становится собственником, поэтому и нет двух продаж.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение bulgarblog.ru » 03/04/2010, 08:34

Очередной "ХЭЛП ИЗМАМ".
http://bulgarblog.ru/?p=2595&preview=true

Сегодня стало известно, что в городе Сандански на торги банком будут выставлены 11 апартаментов, и среди собственников есть россияне.
История такая : несколько россиян, по разным данным 4−5 человек, бизнесмены из Москвы, приобрели два года назад в строящемся здании апартаменты. Средняя стоимость составила 50 000 евро за апартамент. Апартаменты приобретались у компании «Санданска Перла». Россиянам было известно, что апартаменты находятся в залоге у банка «ОББ», тем не менее, владелец «Сандански Перла» Иван Ковачев гарантировал, что погасит задолженность банку и выведет апартаменты из под залога. Однако, этого не было сделано. На данный момент банк обратился к судебному исполнителю по поводу взыскания задолженности — это означает, что апартаменты россиян будут выставлены на продажу. Всего на торги будет выставлено 11 апартаментов.
Юристы, ознакомившиеся с делом, отмечают вопиющую халатность покупателей. В договорах четко оказалось прописано, что в случае, если продавец не погасит задолженность банку , она автоматически переходит на покупателя. Что и произошло.


И на кого сейчас этим покупателям пенять? На несовершенство болгарского законодательства или на собственную дурость?
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Сергей Попов » 03/04/2010, 08:50

При чем здесь законодательство?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Nik_1 » 03/04/2010, 09:15

bulgarblog.ru писал(а):И на кого сейчас этим покупателям пенять? На несовершенство болгарского законодательства или на собственную дурость?

Разумеется на дурость московских бизнесменов. Думают что раз Европа, то никто их не обманет, не облапошит. Думают что людей обманывают только в России. Мне их не жалко.

Сергей Попов писал(а):При чем здесь законодательство?

Конечно болгарское законодательство тут ни при чем. Заданный вопрос был риторическим, вы просто не уловили иронии.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Юрий » 03/04/2010, 09:24

Nik_1 писал(а):Разумеется на дурость московских бизнесменов. Думают что раз Европа, то никто их не обманет, не облапошит. Думают что людей обманывают только в России. Мне их не жалко.
Среди них есть и пенсионеры, купившие апартаменты, чтобы поправить свое здоровье.....
Такое может произойти с каждым!....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение bulgarblog.ru » 03/04/2010, 12:07

Сергей Попов писал(а):При чем здесь законодательство?
ну так это никому не интересно - при чем или не причем. Все новости по этой теме озаглавлены на российских сайтах так

Россияне стали жертвами мошенничества с жильем в Болгарии

В Болгарии богатеньких россиян кинули с жильём

Московские бизнесмены прогорели на квартирах в Болгарии

Российские граждане стали жертвой аферы

никто и не собирается вникать в детали - главное написать "мошенничество" , "афера" и "кинули". Хотя по факту где тут мошенничество - владелец комплекса обанкротился. Квартиры продавал честно указав, что они под залогом. Банкротство не является преступлением - насколько мне известно. Покупатели знали, что может случиться то, что случилось. Так кого теперь винить? А понаписали то...
а по факту - россияне сделали все возможное, чтобы попасть. И у них получилось.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение 1108 » 03/04/2010, 12:47

bulgarblog.ru писал(а): Квартиры продавал честно указав, что они под залогом...

Если это так, то респект им за честность и открытость информации. Но что-то я сомневаюсь в этом.
bulgarblog.ru писал(а): Так кого теперь винить? А по факту - россияне сделали все возможное, чтобы попасть. И у них получилось.

Винить в подобных ситуациях надо прежде всего себя. При совершении сделки надо проверять всё, что касается продавца и объекта продажи. Не можешь проверить сам - поручи это специалисту (в данном случае риелтору).
Но вообще-то такие ситуации власть должна разруливать, а не быть сторонним наблюдателем.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Varna » 03/04/2010, 13:02

Обман в том, что после получения всех денег не была снята ипотека, а все деньги были присвоены. :(
Почти все О ВАРНЕ
Аватара пользователя
Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05/02/2007, 11:58
Откуда: Varna

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Сергей Попов » 03/04/2010, 13:20

Это не обман, а невыполнение обязательств, разница есть.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Varna » 03/04/2010, 13:26

Это не обман, а невыполнение обязательств, разница есть.

Юридически наверное так, но для собственников наверное по другому :(
Почти все О ВАРНЕ
Аватара пользователя
Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05/02/2007, 11:58
Откуда: Varna

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Юрий » 03/04/2010, 13:34

bulgarblog.ru писал(а):Россиянам было известно, что апартаменты находятся в залоге у банка «ОББ», тем не менее, владелец «Сандански Перла» Иван Ковачев гарантировал, что погасит задолженность банку и выведет апартаменты из под залога. Однако, этого не было сделано.
Люди, которые ко мне обращались, уверяли,что в договоре вообще ничего не было указано об ипотеке, и даже не указано, что к моменту оформления сделки объект не имеет никаких тяжестей и обременений....
Не знаю, как развиваются у них дела, но на мою просьбу прислать скан договоров, ни одного текста получено не было.
Знаю, что они договаривались с местными адвокатами, но не известен результатат!....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Сергей Попов » 03/04/2010, 13:37

Во всем мире продается и покупается ипотекированное или заложенное имущество. Все условия задачи были ясны в начале. Т.е все знали какой риск берут на себя. И сейчас не на кого сердится.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Вяра » 05/04/2010, 11:29

совсем недавно покупали недвижимость находящуюся в ипотеке, ничего страшного и трудного. Пришли к нотариусу, заключили договор, (но не подписали) после этого, за ручку с владельцем недвижимости, пришли в банк в который он должен денег ( к стати в ипотеке у него был не один объект) внесли эти деньги на его счет что бы снять ипотеку. Через час все процессуальные процедуры были проведены, банк выдал справку что ипотека по конкретно этому объекту снята. Мы вернулись к нотариусу, подтвердили ему что все в порядке, он еще раз отзвонил в банк что бы удостоверится, и только после этого отправил договор на регистрацию.
Если бы я поверили человеку, что он якобы сам потом сходит и отдаст деньги в Банк, снимет ипотеку, то, скорее всего, я бы то же сейчас писала бы гневные письма. ГОСПОДА, НЕ ВЕРЬТЕ ПЕРВОМУ ВСТРЕЧНОМУ НА СЛОВО!!!
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение stefania » 06/04/2010, 01:01

...мы на форуме, прочитали много всего нужного, полезного,за что огромное СПАСИБО всем вам и Юрию. Но много людей даже не знают о его существовании, многие надеются на порядочность и честность людей, разве можно их за это винить. Я сама, только со временем поняла как беспечна была и как плохо это могло закончится. Мы много пишем об непорядочности,хочу сказать об обратном, я покупала апартамент в Свете Елене,что в св.Константин и Елена - порядочный менеджер, приветливый коллектив. Искренне сочувствую людям попавшим в трудную ситуацию, богатые они или не очень - не важно, на их месте могла быть и я. Спасибочки за ваше обучение меня.
Аватара пользователя
stefania
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14/03/2010, 18:59

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Александр Т » 29/04/2010, 21:23

ПО АПАРТАМЕНТАМ в ЗАЛОГЕ
ПОДСКАЖИТЕ А возможна ли покупка в принципе апартамента в залоге у банка?
Продавец декларирует честно , что они находятся в залоге и обещает в течении 30 дней после полной оплаты и регистрации у нотариуса снять обременение
Вроде как люди покупают
В случае не снятия по договору идет расторжение , но как я понимаю деньги возвращать сложно ?
Александр Т
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29/04/2010, 19:09

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Вяра » 29/04/2010, 21:34

Александр Т писал(а):ПО АПАРТАМЕНТАМ в ЗАЛОГЕ
....Продавец декларирует честно , что они находятся в залоге и обещает в течении 30 дней после полной оплаты и регистрации у нотариуса снять обременение ...

я бы не согласилась не в коем случае. С начала снимается с залога, это вопрос пары часов (посмотрите мой предыдущий пост. Откуда продавец взял эти 30 дней? что он все это время будет делать с деньгами? а если не отдаст в банк а уедет на Канары? порвете, разбираться вы будете с банком, а это почти на 100% проигрыш. Не соглашайтесь!!! найдите или другую квартиру или другую схему оплаты
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Александр Т » 29/04/2010, 21:43

НО они вообще то уверяют что очень серьезная и уважаемая фирма
и еще не проданных апартаментов в комплексе штук 40 осталось и все в залоге и люди вроде как берут
Александр Т
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29/04/2010, 19:09

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Вяра » 29/04/2010, 21:52

Александр Т писал(а):НО они вообще то уверяют что очень серьезная и уважаемая фирма
и еще не проданных апартаментов в комплексе штук 40 осталось и все в залоге и люди вроде как берут

"говорят, что в Москве кур доят..." :wink: почитайте первый пост топик спикера.... тут много кто и что говорит, только крайним можете оказаться ВЫ, и без денег и без квартиры. Товар - деньги - товар, и никаких 30 дней в промежутке :lol:
Я тут была в одной очень "серьезной", по их словам, строительной компании. Директор, с его слов бывший архитектор, был обложен компьютерами, навороченными телефонами и т.п., но когда я, как бы не в значай, попросила его что то посмотреть в интернете, оказалось что он не умеет пользоваться компьютером, в туалете не спускалась вода, под ногами гулял кафель, а стол для заседаний оказался покрыт месячным слоем пыли. хотя само здание фирмы было прам величественным. Фирма декларировала себя как крупный застройщик, мне показывались фото огромных комплексов которые они строили, стены увешаны грамотами и благодарностями...
я не поленилась, нашла один из этих комплексов, обратилась к фирме продавцу, оказалось что они впервые слышат о такой строительной фирме. И сам директор мне потом названивал, узнавал, когда же его фирма сможет начать перекладывать мне крышу (хотела сделать второй этаж), а то у него много заказов, и он не хотел бы что бы я упустила время, так как все его рабочие в ближайшее время будут заняты на строительстве суперпупермегамола))) звонил трижды... прям бегал за мной. К стати, одно из его условий было - 100% предоплата....как вы думаете, он бы мне хоть что то простил? и если построил то что :roll:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Юрий » 29/04/2010, 22:45

Александр Т писал(а):ПО АПАРТАМЕНТАМ в ЗАЛОГЕ
ПОДСКАЖИТЕ А возможна ли покупка в принципе апартамента в залоге у банка?
Продавец декларирует честно , что они находятся в залоге и обещает в течении 30 дней после полной оплаты и регистрации у нотариуса снять обременение
Не вдаваясь в подрoбности опишу один из вариантов процедуры покупки объекта недвижимости находящегося в залоге у банка (ипотетикирован строителем банку). Как правило, строитель или продавец, если все нормально и нет подводных камней, декларирует ето при подписании нотариального акта или Предварительного договора.
У банка берется гарантийное письмо, в котором описывается окончательная и точная сумма, которую необходимо заплатить банку для снятия (залечения) ипотеки или залога, после чего банк гарантирует снять залог и объект будет переоформлен на нового покупателя.
Обращаю ваше внимание, что деньги оплачиваются не продавцу или строителю, а банку, который гарантирует своим письмом заличение ипотеки и передачу права собственности в соответствии с подписанным нотариальным актом новому собственнику.
Я осуществил по данной схеме несколько сделок по покупке объектов. Для пущей страховки нового покупателя, всегда советую из Имотного регистра взять официальную распечатку, в которой указано, что ипотека заличена, и новым собственником является покупатель.
Хочу отметить, что речь идет об ипотеке в пользу банка, если ипотека была оформлена в пользу какой-то фирмы или физического лица, то риск значительный, чем в пользу банка. Банк всегда заинтересован вернуть свои деньги, тогда как интересы фирмы или физ.лица вам не известны, и то, как он поведет себя после получения денег - не известно.....
К сожалению, в моей почте имеются подобные проблемные случаи, когда "собственник ипотеки" отказался анулировать ее после получения денег, и в результате покупатель остался без покупки...
В каждом случае необходимо рассматривать весь комплект документов, и принимать решения в соответствии с интересами покупателя. Если не видно гарантированного решения, или есть какие-то сомнения, то лучше отказаться от покупки ....и не рисковать!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Александр Т » 30/04/2010, 05:38

Посоветуйте если не жалко хорошего юриста в Варне , который разбирался в таких вопросах
Деньги у них переводятся на их расч. счет , но при этом они пишут , BSIT имеет 30 дней , чтобы снять залог с квартиры
Банк не снимает залог , пока не видит , что квартира оформлена у нотариуса Это якобы распостраненная практика в Болгарии Это получается , что квартира покупается с обременением ? А дальше непонятно ...
Александр Т
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29/04/2010, 19:09

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Юрий » 30/04/2010, 08:07

Александр Т писал(а):Посоветуйте если не жалко хорошего юриста в Варне , который разбирался в таких вопросах
В разделе Услуги нашего форума я давал координаты адвокатa в Варне.
Яна Дубейковская (Союз соотечественников владельцев недвижимости- АЛЕША) рекомендовала также адвокатскую контору в Варне.
Посмотрите на форуме.
ВСех обратившихся к тем или др. адвокатам, прсьба сообщить свои отзывы, так как без практики, сложно в будущем гарантировать и рекомендовать того или др. юриста.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Николай Петрович » 10/06/2010, 16:16

Душераздирающую историю рассказал мне на днях мой старый приятель - англичанин Жерар. Замечательный человек, и влиятельный бизнесмен, между прочим. Так вот, решил старина Жерар продать свой апартамент (в ставшим чертовски популярным в последнее время) курортном комплексе Форт Нокса - "Гранд Резорт" в Святом Власе. Заключил соответствующий посреднический договор об этом с солидной посреднической компанией. Причём, попросил он продать его апартамент с разумной комиссией для риэлтора и оптимальной выгодой для него. Что, собственно, является нормальным желанием для цивилизованного человека. Ну и стал ждать...
И покупатель нашёлся. Проблема, однако, оказалась не в официальном посреднике, у которого просто напросто украли информацию о данном объекте, и не в покупателе, который ничего не ведал о пожеланиях старины Жерара. Абсолютное пренебрежение ко всем этическим нормам ведения бизнеса, принятых в Европейских странах, показал тандем посредников продавца, состоящий из 2 фирм - болгарской и московской. Назовём их (временно), для упрощения восприятия информации, "П"(Москва), "К"(Болгария). На сайте московской фирмы "П" гордо красовался лозунг: "Наши клиенты оплачивают только реальную стоимость купленной недвижимости, без оплаты посреднических услуг и каких-либо наценок". Реальная же комиссия, сложенная сверху цены объекта, назначенной Жераром, разительно отличалась от цифры 0%, и повергла в шок моего, видавшего виды, приятеля и бизнесмена. И была она ни много ни мало - около 27%%!!! :shock: Видимо, решили шустрые ребята из "П & К" один раз, и по-серьёзному "срубить капусты". Чтобы не мелочиться, и чтобы на весь оставшийся сезон хватило. Да и с официальным представителем комиссией делиться ни к чему, решили они - он себе ещё заработает... И действительно, а что мелочиться? Рынок - бери, сколько унесёшь!!! :mrgreen:
Не учли бравые риэлторы одного, что Болгария не такая уж и большая страна. И слухи из неё быстро разносятся и до Англии, и до России, и даже до США. И после такой, "блестяще" проведённой сделки, не только сотрудничать (и покупать), возможно, никто не будет, но, простите, и с...ть (справлять большую нужду), рядом может никто не сесть.
Благо, что приятель мой - человек, юридически подкованный, и для решения данного вопроса пойдёт не ракию с горя пить, а пойдёт прямо в компетентные органы и средства массовой информации. Которые не зря свой хлеб едят, и сами знают, что дальше делать с такими "бизнесменами".
Сказал ещё, что ждёт он пока (в разумные сроки) от них чистосердечного раскаяния и возмещения убытка для всех пострадавших сторон, и его официального доверенного лица в том числе, который в данной сделке оказался практически без комиссии. Есть у него пока слабая надежда, что зачатки такого простого человеческого качества, как совесть, ещё теплятся где то в глубинах сознания (загадочной славянской души) сиих непризнанных гениев предпринимательства.
Вот такая вот грустная история... Но продолжение у неё, по словам Жерара, обязательно будет. :wink:
P.S. Когда я осторожно спросил у него о том, что не таким ли образом предприниматели в Европе делают т.н. рывок для создания стартового капитала, что бы в дальнейшем стать Биллом Гейтсом или Уорреном Баффетом", он немного помолчал, и с грустью в голосе ответил: Ты знаешь, Николай, так, скорее, поступают слесари, или плотники, неожиданно (но, судя по имеющейся практике, не на долго) переквалифицировавшиеся в риэлторов.
Там, где начинается полная демократия - заканчивается порядок.
Аватара пользователя
Николай Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14/04/2008, 21:40
Откуда: Передовая

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Сергей Попов » 10/06/2010, 20:33

А в чем проблема, если покупатель согласен на такую цену?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Николай Петрович » 11/06/2010, 09:54

Я пытаюсь объяснить вам разницу между шарлатанами, выдающими себя за риэлторов, и настоящими профессионалами в этой области. Позвоните в любое из цивилизованных агентств по недвижимости в Болгарии, и они Вам скажут, что обычная комиссия брокеров (при вторичных продажах) составляет около 3%. Поэтому, чтобы покупателю и продавцу понравилась комиссия брокера в размере 27%, они должны быть либо полными идиотами, либо лохами. Что, в принципе, близко по сути. Но в данном случае речь идёт об адекватных людях. Поэтому и комиссия в данной сделке не устраивает никого, кроме жуликов, получивших её.
P.S. Совсем недавно при сделке в Софии я заплатил брокеру 1,5% комиссии. Столько же заплатил продавец. При этом сделка была проведена с его стороны блестяще. Поэтому в следующий раз я обращусь тоже к ним, а не в фирмы "П" и "К".
Там, где начинается полная демократия - заканчивается порядок.
Аватара пользователя
Николай Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14/04/2008, 21:40
Откуда: Передовая

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Николай Петрович » 11/06/2010, 10:13

Сергей Попов писал(а):А в чем проблема, если покупатель согласен на такую цену?

Сергей, основная проблема в этике ведения бизнеса. Согласно которой:
1. Не следует держать продавца и покупателя в неведении относительно реального размера комиссии брокера. Эта информация должна быть открыта.
2. Не следует кидать своих коллег по бизнесу. Комиссию должны получить все участники сделки.
3. Размер комиссии должен соответствовать общепринятой практике и традициям. Если это не так, то заранее оговорен с клиентами. Чего сделано не было.
У каждого агентства, конечно же, есть право - следовать или нет этим принципам. А у нас есть право - работать с ними или нет.
Там, где начинается полная демократия - заканчивается порядок.
Аватара пользователя
Николай Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14/04/2008, 21:40
Откуда: Передовая

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Николай Петрович » 11/06/2010, 10:24

zu_vi писал(а):Обычно покупатель и продавец не встречаются до сделки, а если встречаются, то не общаются-их пугают разными сказками, про нелюбовь к русским/казахам, нетрадиционой ориентацией, невменяемостью по страрости, что узнает, что иностранец покупатель еще цену взвинтит.
Делается все по доверенностям и вы никогда не знаете про реальную цену объекта. В документах ставят даночную стоимость или любую другую, якобы для налоговой. Риск есть, что продавец узнает про цены, но ему можно всегда накинуть пару тысяч и он замолчит. Тем более, что разрыв сделки реален, а вы еще будете благодарить агента, что он вовремя распознал афериста, и комиссию ему заплатите и в ресторан сводите. Нанимайте адвоката и общайтесь с продавцом через него. Ему тоже могут ДАТЬ, но риск меньше.

Вы правы. Хотя, при наличии какой-либо скрытой информации в сделке, я лично просто отказываюсь от неё. Какой бы заманчивой не казалась при этом цена. Чего и другим советую. Благо, что выбор адекватных посредников в Болгарии велик. Да и выбор недвижимости достаточен.
Жаль просто, что мой приятель Жерар, обратился ко мне слишком поздно.
Там, где начинается полная демократия - заканчивается порядок.
Аватара пользователя
Николай Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14/04/2008, 21:40
Откуда: Передовая

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение dvv » 11/06/2010, 11:59

Николай Петрович писал(а): И покупатель нашёлся. Проблема, однако, оказалась не в официальном посреднике, у которого просто напросто украли информацию о данном объекте, и не в покупателе, который ничего не ведал о пожеланиях старины Жерара. Абсолютное пренебрежение ко всем этическим нормам ведения бизнеса, принятых в Европейских странах, показал тандем посредников продавца, состоящий из 2 фирм - болгарской и московской. Назовём их (временно), для упрощения восприятия информации, "П"(Москва), "К"(Болгария).

Из этой фразы мало что понятно - какой тандем какого продавца? как можно украсть информацию у посредника? Тот ее наверняка выставил в интернет, и она была общедоступна. Если был у Жерара официальный договор с официальным агентством, то Жерар и должен оплачивать своему агенту с полученных денег комиссию. И если Жерар получил свои деньги, как и хотел, какая ему разница, сколько заплатил покупатель? Пусть Жерар выплатит с денег, которые он получил за апартамент вознаграждение своему официальному посреднику и все дела.
Вообще ситуация мне видится так - честный, но малоинициативный официальный посредник, честно вывесил себе на сайт предложение Жерара и стал честно ждать, что ему толпой начнут звонить счастливые покупатели. Наверняка, после нескольких месяцев ожидания ему позвонили шустрые ребята из Москвы, которые нашли покупателя на его апартамент (во многом благодаря тому, что берут 27 % комиссии, поэтому могут себе позволить снимать офис в башне федерации и ездить на Майбахе и, соответственно, вращаются в определенных кругах, потому и смогли продать) и перевели запрошенную сумму за апартамент. Официальный же посредник еще видно ждал, что и ему сверху что-то дадут, но не дали, так как справедливо рассудили, что не за что.
А Жерару не в суд нужно идти, а благодарить фирмы П и К,что в такое время умудрились продать его апартамент за те деньги, что он хотел.

Почему то читая эту историю, сразу вспоминаю своих знакомых священнослужителей, с которыми иногда за рюмкой чая дискутируем - они очень негативно относятся к мирской суете и в то же время с удовольствием пользуются мирскими благами, осуждая нечистые помыслы и действия мирян, создающих эти блага.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Eurik » 11/06/2010, 12:14

Николай Петрович писал(а):Я пытаюсь объяснить вам разницу между шарлатанами, выдающими себя за риэлторов, и настоящими профессионалами в этой области.

Людей , успешно продающих квартиры с высокой комиссией, я бы скорее назвал профессионалами, нежели риэлтеров, ничего не продающих и жалующихся на все и вся.
Нормальная сделка, ничего необычного, всё в рамках закона. Продали/купили-значит, всех всё устроило. А сказки про этику рассказывать не надо.
А уж про урон имиджу-вообще бред.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение avatar » 11/06/2010, 12:32

В принципе, Жерар как "настоящий" бизнесмен должен был отказаться от покупателя предложенного фирмой "укравшей" информацию и ждать еще несколько месяцев покупателя от "порядочной" фирмы, с которой он заключил договор :D
avatar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13/02/2010, 15:10

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Николай Петрович » 11/06/2010, 23:54

dvv писал(а):Как можно украсть информацию у посредника?

На болгарском языке эта фраза звучит так: кражба на оферти. Явление не такое уж и редкое. Но без последствий, оно, как правило, не остаётся. Болгария - маленькая страна...
dvv писал(а):Наверняка, после нескольких месяцев ожидания ему позвонили шустрые ребята из Москвы, которые нашли покупателя на его апартамент (во многом благодаря тому, что берут 27 % комиссии, поэтому могут себе позволить снимать офис в башне федерации и ездить на Майбахе и, соответственно, вращаются в определенных кругах, потому и смогли продать) и перевели запрошенную сумму за апартамент.

Ну Вы уж совсем из них сейчас героев сделаете... На самом деле, всё выглядит гораздо проще. Офис в башне Федерация они не снимают, на Майбахе не ездят, а вращение их похоже больше на вращение воды в толчке...
dvv писал(а):А Жерару не в суд нужно идти, а благодарить фирмы П и К,что в такое время умудрились продать его апартамент за те деньги, что он хотел.

Если бы он родился и вырос в Москве, то, наверное, он бы так и сделал. Но он родился и вырос в Англии.
Там, где начинается полная демократия - заканчивается порядок.
Аватара пользователя
Николай Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14/04/2008, 21:40
Откуда: Передовая

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение avatar » 12/06/2010, 00:05

Николай Петрович писал(а):Вижу Ваше злорадство... :twisted:
Но должен Вас огорчить. Именно так, как Вы описали, будучи порядочным человеком, англичанин и поступил при продаже своего следующего апартамента - послал предприимчивых парней (предложивших ему теперь свои услуги напрямую) мягко говоря, на хер.
Не всё продаётся за деньги в этом мире. Но Вам с Вашим куриным мозгом и совковым сознанием этого никогда, видимо, не понять. :wink:

Хорошо, что Вам с вашими "Мозгами" и "капиталистическим" сознанием все понятно :D
Что ж он не поступил так с первым то апартаментом.
А вообще и агентство, которое его консультировало виновато, он мог его продать на 27% дороже, а они ему другую цену посоветовали :D
avatar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13/02/2010, 15:10

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение dvv » 12/06/2010, 04:24

Николай Петрович писал(а):Ну Вы уж совсем из них сейчас героев сделаете... На самом деле, всё выглядит гораздо проще. Офис в башне Федерация они не снимают, на Майбахе не ездят, а вращение их похоже больше на вращение воды в толчке...

Ни в коей мере не хочу возвести их поведение в ранг добродетели.
Но, как вы заметили, некоторое непонимание здесь вызывает ваше идеализированное восприятие "западных" способов ведения бизнеса. В силу того, что "западный" имееет временной приоритет перед "восточным", его цинизм стал более изощренным (и рыбку съесть и косточкой не подавиться), не поменяв своей сути, однако.
Да и обойти неинициативного конкурента в современной бизнес среде (не только российской) не считается грехом.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Николай Петрович » 12/06/2010, 13:21

avatar писал(а):А вообще и агентство, которое его консультировало виновато, он мог его продать на 27% дороже, а они ему другую цену посоветовали :D

- Ну что Вы всё о деньгах и о процентах...? Почему Вы думаете, что все клиенты обязательно хотят продать дорого, и с шумом (скандалами в СМИ и пр.)? Многие англичане (как и мой приятель Жерар) покупали свою недвижимость в Болгарии много лет назад (2005г.), на стадии строительства. С тех пор она неплохо подросла, несмотря на небольшое падение во время кризиса. И теперь некоторые из них хотят тихо, без шума, по приемлемой цене продать её. Они состоятельные люди, несколько тысяч евро для них особой роли не играют. И они не будут иметь дело с засранцами только ради того, чтобы ещё немного подзаработать. Поэтому и скандалы с взаимным оплёвыванием и вырыванием волос в их планы тоже совсем не входят...
- У моих партнёров есть база данных таких вариантов в районе Елените-Святого Власа-Солнечного Берега. Этих вариантов нет на сайтах фирм "Премиум" и "К-Естейт", о которых я упоминал в своём первом сообщении. А если и есть, то они украдены без согласия первого доверенного лица, и на них уже сделана наценка около 30%. Это элитная недвижимость, часто уже меблированная, и продающаяся по минимальной цене, с минимальной комиссией брокера.
- Поэтому, если у Вас присутствует не просто желание поточить лясы на форуме, а реальный интерес к покупке такого рода недвижимости, то напишите мне в личку. Я дам Вам (и всем желающим) все контакты на берегу. Вас встретят, разместят, и всё покажут.
- Мне за это абсолютно ничего не нужно. Если Вы меня правильно поняли, то я с голоду не пухну. Просто мне порой бывает обидно за порядочных людей (покупателей и продавцов), попадающих в неловкое положение из-за брокеров-проходимцев. :(
Там, где начинается полная демократия - заканчивается порядок.
Аватара пользователя
Николай Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14/04/2008, 21:40
Откуда: Передовая

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение vladko » 11/07/2010, 12:30

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
Долгое время не практиковался в эпистолярном жанре, занимаясь решение описанных, проблем в практическом плане.
Очень удивлен, что тема не потеряла актуальности и по прежнему волнует посетителей форума. Поэтому, считаю своим долгов восполнить информационные пробелы.
Надо сказать, что позиция моего застройщика радикально изменилась с течением времени. Начинали мы с того, что; - да я виноват и полностью это осознаю и приму все меры к исправлению ситуации. Исходя из этого он мне обещал дать денег, что-бы я купил свой апартамент на торгах. Таким образом был взят тайм-аут, почти на два месяца. Как теперь ясно, этот перерыв был нужен застройщику, как глоток воздуха, и дал возможность подчисть свои дела и занять в отношении меня совершенно другую позицию.
Но перед торгами оказалось, что денег у него нет и он предложил мне купить мою квартиру с торгов за свои деньги. А мне пообещал вернуть всю сумму за потерянную мной квартиру до конца года. Время было упущено и подготовить сумму для участия в торгах я не смог. Банк был абсолютно не против моемо участия в торгах и более того, очень приветствовал это, потому что банку квартиры не нужны . Но не судьба.
И на торгах банк забрал все 18 апартаментов. Просто фирма должник, объявила о несостоятельности и все квартиры в скором времени. пошли бы на уплату долгов по налогам, и банк остался бы ни с чем.
Теперь живу в квартире банка и выкупаю свою же квартиру у банка, на 25% дороже чем она была на торгах. Надо отметить, что позиция банка ко мне достаточно лояльная, что конечно снимает излишнее напряжение.
Застройщик после того как не нашел денег на участие в торгах предложил мне в замен квартиры в другом своем строящемся комплексе. Но проблема в том, что в том комплексе ипатекировано право на строеж и земля. Но все квартиры перекинуты на другую фирму и в принципе квартиры не обременены и типа вот, бери там все нормально. Но искушенный форумчанин, конечно понимает, что это, то же самое, что уже было, только вид с боку. Хотя есть люди которые согласились, спокойно уехали домой. От ипатекированых квартир я отказался и настаивал на договоре займа. С очень долгими затяжками мы шли к подписанию договора займа, я ездил к застройщику чуть ли не каждый день. Нет смысла перечислять все тупые и наглые уловки применяемые застройщиком, что бы отсрочить его подписание. Сейчас понятно, что им очень нужно было время. И в результате мне было сказано, что денег нет, когда будут неизвестно. Когда будут мне отдадут все что должны. И договор займа подписывать они не собираются. Вот такая жирная точка.
Всем интересующимся: http://www.complex-delta.com/ ,те о ком речь.
Фирма; «Делта Строй 2003» ООД
Имена героев: Супруги; Хусейн Мехмед, Фатьме Мехмед.
Их Сын: Мехмед Мехмед
Новая фирма: «Топ Билдингс» ООД
В моей ситуации находятся, еще два семейства из Москвы, в Дельта 1 Несебр.
И в скором времени десяток владельцев квартир Дельта 2 в Кошарице. Там, тоже уже началась процедура, исполнительного производства.
О том как будут развиваться события в будущем. Буду информировать сообщество.
Надеюсь мой труд и опыт будет для Вас полезен.
Особый привет всем ГРАМОФОНАМ, попса победит, трудитесь активней.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Вяра » 12/07/2010, 17:49

Владко по человечески жаль, но лично я, если бы увидела имя или фамилию Ахмед, Мухамед и иже с ними, даже бесплатно не взяла бы..
Вы их бить не пробовали? Апартамент все равно потеряли чего уж бояться то? А грубая сила с такими людьми , поверьте, очень помогает.Только не пугать а именно бить, для начала 1 раз в печень (что бы без синяков)...слов никто не боится, так же как и СУДа. А вот русской мафией и рассказами про отмороженных русских до сих пор пугают детей за границей, если у них даже нет денег - найдут и вернут в течении суток... :wink:
по поводу Жерара, я могу ошибаться но вообще то такой договор попахивает навязанной услугой. Нарушает права собственника. Вот если бы это был договор о намерениях, что фирма такая то обязуется в течении года продать апартамент такой то, и в случае если этого не сделает выплатит неустойку продавцу в размере таком то... тогда да, еще как то можно говорить об утерянной прибыли и все такое со стороны посредника. А так, подписывайте сколько угодно договоров об эксклюзиве, и продавайте кому хотите и как хотите и за сколько хотите.
Обычно агентства, что бы избежать сговора между покупателем и продавцом, перед просмотром подписывает с желающим купить(посмотреть определенный объект) некий договор,в котором прописано, что агентство показывает такой то объект, и если этот просматривающий(или его родственник) в результате купят этот объект то они в любом случае обязаны оплатить услуги агентства в размере ХХ%%.
Последний раз редактировалось Вяра 12/07/2010, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Lariska&Mitko » 12/07/2010, 17:57

Имена героев: Супруги; Хусейн Мехмед, Фатьме Мехмед.
Их Сын: Мехмед Мехмед :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение MANKEES » 11/08/2010, 22:14

Хусейн+Фатьме=Мехмед Мехмед :roll: :shock:
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение bulgarblog.ru » 16/12/2010, 23:51

очередная пирамида рухнула. Опять застройщик заложил квартиры банку. Без россиян опять не обошлось.

http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/skandaly/ocherednoj-skandal-s-nedvizhimostyu-v-bolgarii/
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron