HELP ИЗМАМA / Помогите - обман!

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение bulgarblog.ru » 04/03/2010, 09:06

Глокая Куздра писал(а): Выглядит это примерно так - "кто-то, где-то съел колобка". Типо есть такая проблема.
В таком изложении проблема как раз малопонятна, возникает очень много вопросов.
Кроме того, чисто психологически, когда кого-то обидели, он сразу называет все явки и пароли обидчика.


Похоже на то. Делов то - опубликуй название строительной фирмы - и можно ставить крест на ее продажах недвижимости россиянам. Опубликуй фамилию адвоката - и его карьере серьезный ущерб обеспечен. Очевидно, ссылка на эту тему уже есть у застройщика и адвоката. Им дано время на обдумывание. Раз не называются имена - значит, пока еще запостивший тему надеется, что ситуация разрулится.

Вообще, тему лучше бы перенести в "Недвижимость". А то многие и не смотрят "Законодательство".
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение ANN-2 » 04/03/2010, 12:18

Сомневаюсь я, что кто нибудь из вышеуказанных персонажей будет впечатлен от разглашения информации о их деятельности. Потерпевший есть и будет только один, автор этой темы.
Как уже правильно сказали Юрий и Сергей Попов законным способом вернуть деньги почти не реально, если только не по доброй воле продавца. Написать жалобу в прокуратуру можно, но лишь с целью доставить неприятности противнику. С них возьмут объяснения и прокурор ответит отказом о возбуждении уголовного дела. В гражданско-правовом процессе против продавца можно одержать победу, но в исполнительном производстве я сомневаюсь в успехе, так как у должника могут оказаться только долги и вы всанете в длинную очередь взыскателей. Третий вариант это открыть производство против адвоката по чл.45 ЗЗД. Здесь в случае успеха есть шатс к взысканию, так как адвокаты все имеют страховки. НО! Осудить адвоката очень не просто, потому, что он знает все крючки и закорючки.... :idea:
Но во всех случаях вы можете претендовать только на сумму, указанную в нотариальном акте. Хотя, надо смотреть что у вас имеется для доказательста нанесенного ущерба, и как вы можете доказать причинно-следственную связь между действиями ответника и наступившими последствиями. Без этого в суде делать нечего.
Хочу отдельно отметить, что идея с судом в Страсбурге не пройдет. Потому, что в этом случае нет никакой связи с Конвенцией по правам чловека. Вот если бы у вас государственные службы конфисковали имущество с нарушением закона, тогда другое дело.... а в настоящем случае на лицо конфликт между частными субъектами.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение yke-yke » 04/03/2010, 14:02

vladko писал(а):..... И я не понимаю почему здесь нет таких как я. И почему народ не бьет тревогу. ...
.


А именно по тому, что таких как Вы тут нет, и есть ли они вообще вызывает сомнение :roll: . Есть те кто купил на стадии строительства а стойка заморожена. есть те кто купил ЗНАЯ об обременении и надеясь на порядочность продавца, а потом он оказался НЕ порядочным... есть те кто покупали по интернету глядя на красивую картинку а в реальной жизни это оказалась дыра-дырой без крыши с картонными стенами у свалки ядохимикатов, есть еще масса попавших....Но тех кто купил, все ему проверили, и адвокат и риэлтр и нотариус, а потом такая подстава... таких нет. Вы или что то не договариваете, или не верно понимаете собственную ситуацию, или что то еще. Адвокат и нотариус не будет рисковать своей лицензией что бы наварить какие то 5-10 000 евро .
даже если чисто теоретически допустить что все рассказанное Вами есть правда, то почему Вы не называете имен, хотя бы фирму застройщика или риэлтерскую компанию через которую Вы вышли на этот объект, я уж не говорю о прочих именах и фамилиях участников оферы.
Всем остальным хочу посоветовать, не зависимо ни от чего, не обращаться за услугами к адвокатам и нотариусам которых вам советует продавец, ну или хотя бы адвоката выбрать самому. проверить чистоту сделки занимает 5 минут, стоит порядка 15 евро.
если Вас так уж давит жаба и не хочется указывать истиную сумму сделки, то так же можно прописать в договоре купле-продажи, что в случае расторжения сделки по вине продавца, продавец обязуется возместить Вам сумму уплаченную по сделке в троекратном размере (ну или в пятикратном).
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение pasha » 04/03/2010, 18:53

yke-yke писал(а):
vladko писал(а):..... И я не понимаю почему здесь нет таких как я. И почему народ не бьет тревогу...

.. если Вас так уж давит жаба и не хочется указывать истиную сумму сделки, то так же можно прописать в договоре купле-продажи, что в случае расторжения сделки по вине продавца, продавец обязуется возместить Вам сумму уплаченную по сделке в троекратном размере (ну или в пятикратном).


написать можно много и договорится обо всём, но получить обратно деньги в том размере которым вы договорились - просто не реально. Шансы равны "0". как правило: деньги потрачены; другого имущества - нет; продавец - уехал, или отказывается возвращать сумму или вообще умер, и многое другое. и кто виноват? Да предположим стороны договорились, в случае чего, вернуть всё в первоначальное положение и возвратить убытки/ущерб - а на практике - один освобождает квартиру, а другой видит деньги через 100 лет, если вообще их видит, ну или посадят одну сторону - и что возмещать из зарплаты осужденного 200 лет?
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Юрий » 04/03/2010, 22:46

pasha писал(а):написать можно много и договорится обо всём, но получить обратно деньги в том размере которым вы договорились - просто не реально. Шансы равны "0". как правило: деньги потрачены; другого имущества - нет; продавец - уехал, или отказывается возвращать сумму или вообще умер, и многое другое. и кто виноват? Да предположим стороны договорились, в случае чего, вернуть всё в первоначальное положение и возвратить убытки/ущерб - а на практике - один освобождает квартиру, а другой видит деньги через 100 лет, если вообще их видит, ну или посадят одну сторону - и что возмещать из зарплаты осужденного 200 лет?
Согласен с Пашей, часто именно так и получается....
Стараюсь ВСЕГДА вписать значительные неустойки в случае не возможности пользования недвижимостью покупателем, по независящим от него причинам....
Ето скорее, как индикатор, на сколько продавец уверен в своем праве на собственность....
Часто не возникает никаких возражений: хотите двойную/тройную неустйку от стоимости? - пожалуйста...
Если же продавец начинает возражать, то следует еще раз дополнительно призадуматься... , хотя не всегда ето означает, что рискованный вариант!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение vladko » 05/03/2010, 00:45

Еще раз, хочу декларировать свои намерения. Привлечь общественное мнение к проблеме, как таковой.
Как избежать подобных проблем и как их решать в случае возникновения.
Да, конечно избежать было просто, до безобразия. Пойти и проверить в агентстве по вписыванию. В моей ситуации, это был пятый апартамент, который я купил у этого застройщика. Фирма с именем, объекты высокого класса, свой офис продаж, реклама по-всюду, объект в продаже у всех солидных риэлторов, прекрасные отношения с собственниками.
Но и при всех этих обстоятельствах, я обратился к юристу, проблема в том, что к ближайшему, к тому же живущему в соседнем блоке. Удобно, правда?
И "результативно".
Но, как же быть с тем, что продавец декларировал в акте отсутствие отягощений. И как и перед кем, он за это в ответе.
Есть расписки продавца в получении всей суммы, по предварительному договору.
По сути своей, мошенничество, как правили происходит при отсутствии изобличающих документов. В этом его суть, обмануть, присвоить деньги и не оставить расписки в их получении. И поэтом, решающее значение в уголовном процессе, имеет совокупность свидетельских показаний.
Мне кажется, что здесь не подходят рамки гражданско-правовых отношений.
Во-первых, потому-что участники физические лица.
Во-вторых, факт мошенничества.
И поэтому, я хотел бы привлечь Ваше внимание, именно к этой сторону вопроса.
И еще, один аспект проблемы в целом. Продавец, занижает свой доход в несколько раз. По акту одна сумма, по распискам другая.
Как смотрят на это, налоговые органы?
Всем желающим, удовлетворить свое любопытство кто, где и как зовут. Я предлагаю, сначала ответить на вопрос, а Вы как себе представляете жизнь в городке, типа Созопль или Черноморец, с населением 5-10 т. человек. В котором, приезжий руснак, поднимет волну против единственного нотариуса, одного из десятка юристов и уважаемого бизнесмена. И где найти того юриста, который встанет на его сторону.
Это к вопросу, кто шантажист-писатель, и где колобок-провакатор.
Всем, большое спасибо.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение AndyTacker » 05/03/2010, 00:51

Да плюньте на них и живите дальше. Пусть подавятся! Сделайте широкий жест со средним пальцем кверху! Тем более, что и Юрий, и Попов абсолютно правильно заметили, что шансов никаких. Бороться в данной ситуации может выйти себе дороже.
AndyTacker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25/02/2010, 21:25

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение helg13v » 05/03/2010, 01:02

AndyTacker писал(а):Да плюньте на них и живите дальше. Пусть подавятся! Сделайте широкий жест со средним пальцем кверху! Тем более, что и Юрий, и Попов абсолютно правильно заметили, что шансов никаких. Бороться в данной ситуации может выйти себе дороже.

Достойный совет,надеюсь вы бы так и поступили на его месте :wink: -Но, как же быть с тем, что продавец декларировал в акте отсутствие отягощений. И как и перед кем, он за это в ответе....-То есть получается,что застройщик может наобещать с три короба зная,что его всё равно никто не проконтролирует)))
helg13v
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25/10/2009, 00:28
Откуда: Питер

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Сергей Попов » 05/03/2010, 09:17

Вывод ошибочный.То, что продавец обманул, просто поможет Вам при судебном разбирательстве. Здесь никто и не сомневается, что дело в суде покупатель выиграет. Проблема в реальном получении денег после решения суда.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение bulgarblog.ru » 05/03/2010, 09:34

Но, как же быть с тем, что продавец декларировал в акте отсутствие отягощений.
да так же, как адвокат гарантирует честность происхождения ваших денег, при этом даже не требуя у вас справку о доходах.

vladko писал(а):Еще раз, хочу декларировать свои намерения. Привлечь общественное мнение к проблеме, как таковой.
Как избежать подобных проблем и как их решать в случае возникновения.


Избежать всех проблем врядли удастся. Болгарская недвижимость - это как русская рулетка. Как в Вашем случае - 4 апартамента купили нормально - а на пятом прокол. Я вообще отнесся к покупке пофигистически - отписал доверенность адвокату, и никакого акта передачи апарта не подписывал - так как нотариальный акт был подписан адвокатом в октябре, а в апартамент я приехал только в июле следующего года. Деньги переводил с оффшора, причем скидывал свифты на адрес владельца фирмы - и даже не писал от кого и за что))). Учитывая, что владелец - это болгарский миллионер - купивший кстати недвано в Пловдиве здание почты за 10 млн. евро, то вообще удивительно, что он разобрался кто это и за что ему переводит деньги. Это я к тому, что можно все проверить и попасть, а можно пустить все на самотек и будет все нормально.
А скандалы с недвижимостью происходят с завидной регулярностью - причем, страдают массово, пока, в основном британцы. И даже массово попав и являясь гражданами евросоюза - они ничего не могут сделать.

Вот последний случай в Банско с двойными продажами.

http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/nedvizhimost-bolgarii-moshennichestvo-v-bansko/

Здесь апартаменты в залоге оказались у банка. Как и в Вашем случае.

http://bulgarblog.ru/news/nedvizhimost-bolgarii-ocherednoj-skandal/

Здесь вообще должны снести почти построенный комплекс.

http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/nedvizhimost-bolgarii-proklyatie-zolotoj-zhemchuzhiny-chast-1/

Здесь останется на этапе фундамента

http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/nedvizhimost-bolgarii-riverside-village-zhiloj-kompleks-kotorogo-ne-budet/

Еще на блоге я писал про "Winslow Gardens" - где уже год заморожено строительство, и про "Rich Daddy", который чуть не продали целиком судебные приставы.
Так же застройщик "Марина Кейп" - часть апартаментов заложил банку - а стоят они в продаже или нет - это неизвестно.
Думаю - это только вершина айсберга. Болгарская недвижимость многогранна и удивительна.)))
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение oljusik » 05/03/2010, 13:17

И как же себя обезопасить от жуликов? жуткие ссылки.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Igor Fort Noks » 05/03/2010, 13:48

vladko, вы говорили с Продавцом?
что вам было сказанно - когда будет снята ипотека с вашей квартиры?
возможна элементарная ошибка, при продаже квартиры вам погасили кредит банку не за тот апартамент.
Многие продавцы работают с банковскими кредитами, в различной степени професионально.

vladko писал(а):Еще раз, хочу декларировать свои намерения. Привлечь общественное мнение к проблеме, как таковой .

общественный интерес к вашей проблеме вы привлекли.
судя по обезличенности проблемы, по отсутствию имен антигероев в теме появляются мысли о реальности описываемого вами случая.

vladko писал(а): а Вы как себе представляете жизнь в городке, типа Созопль или Черноморец, с населением 5-10 т. человек. В котором, приезжий руснак, поднимет волну против единственного нотариуса, одного из десятка юристов и уважаемого бизнесмена..

интересно, а как вы представляете жизнь этих городков?
они что на необитаемом острове?
проедьте 5-10 км в любую сторону, увидете массу нового!
на место данного единственного нотариуса есть масса желающих, которые помогут его сожрать.
Вопрос реальности подлога со стороны нотариуса ОЧЕНЬ мало вероятен, но мы будем принимать ваши слова на веру))

vladko писал(а):И где найти того юриста, который встанет на его сторону..

да полно желающих, была бы инициатива с вашей стороны.
www.goldenpages.bg/advokati
www.varnalaw.net
advokat.start.bg
tax.lawyer-bg.net

при несообщении имен героев - думаю, тему надо закрывать как надуманную, либо со стороны Покупателя все не так , как описывается :wink:
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение yke-yke » 05/03/2010, 23:06

vladko писал(а): а Вы как себе представляете жизнь в городке, типа Созопль или Черноморец, с населением 5-10 т. человек. В котором, приезжий руснак, поднимет волну против единственного нотариуса....
думаете местные пойдут и закидают камнями окна ваших апартаментов? :shock: и может быть все же хотя бы с МЕСТОМ действий определитесь. К стати, в Созополе далеко не один нотариус.
И по поводу занижения стоимости, ВИНОВАТЫ ОБА!!! так же как и при даче взятки.
И пожалуй Igor Fort Noks прав, вы что то мутите, пытаетесь тему подогревать и одно и то же по кругу гоните. Считаю что пока не появятся конкретные имена и названия фирм, считать тему "сказкой про белого бычка". Видимо сам покупатель лоханулся по полной программе, а теперь кусает локти и ищет, явно безуспешно, виноватых...хотелось бы увидеть сканированный договор купли продажи и Судебный иск или распоряжение об отчуждении Вашего имущества в пользу банка. (свою фамилию можете закрасить фломастером).
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение vladko » 05/03/2010, 23:24

yke-yke писал(а):
vladko писал(а): а Вы как себе представляете жизнь в городке, типа Созопль или Черноморец, с населением 5-10 т. человек. В котором, приезжий руснак, поднимет волну против единственного нотариуса....
думаете местные пойдут и закидают камнями окна ваших апартаментов? :shock: и может быть все же хотя бы с МЕСТОМ действий определитесь. К стати, в Созополе далеко не один нотариус.
И по поводу занижения стоимости, ВИНОВАТЫ ОБА!!! так же как и при даче взятки.
И пожалуй Igor Fort Noks прав, вы что то мутите, пытаетесь тему подогревать и одно и то же по кругу гоните. Считаю что пока не появятся конкретные имена и названия фирм, считать тему "сказкой про белого бычка". Видимо сам покупатель лоханулся по полной программе, а теперь кусает локти и ищет, явно безуспешно, виноватых...хотелось бы увидеть сканированный договор купли продажи и Судебный иск или распоряжение об отчуждении Вашего имущества в пользу банка. (свою фамилию можете закрасить фломастером).

Каждый, мнит себя стратегом видя бой со стороны.
Это очень просто, выкрикивать лозунги из кустов.
Я посмотрел бы как бы вы махали шашкой на моем месте. Уверн, что порубили бы всех в капусту.
Дай бог, вам не попасть в подобную ситуацию.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение olbelan » 06/03/2010, 00:48

да , история конечно не приятная , да и если честно какая то надуто странная :(
Если у вас все документы в порядке , если у вас есть на руках выписка об отсутвии тяжестей , если у вас есть расписки от собсвенника на сумму получения денежных средств выше нот.акта , ит.д и т.п ,то любые инстанции - полиция , суд , будут на вашей стороне .
Но все таки следует поучительный совет - ничего не делайте без своих и хорошо проверенных адвокатов .
Аватара пользователя
olbelan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/12/2009, 00:53

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение bulgarblog.ru » 06/03/2010, 09:09

olbelan писал(а):да , история конечно не приятная , да и если честно какая то надуто странная :(
Если у вас все документы в порядке , если у вас есть на руках выписка об отсутвии тяжестей , если у вас есть расписки от собсвенника на сумму получения денежных средств выше нот.акта , ит.д и т.п ,то любые инстанции - полиция , суд , будут на вашей стороне .
ну и что, что все доки в порядке. Я давал выше ссылку - ситуация с комплексом "Four Seasons" в Банско - у англичан и нотариальные акты на руках и оплачены апарты полностью, а их даже на порог не пускают. Причем там явный факт двойных продаж - и не один человек попал, а несколько десятков - причем, граждан евросоюза. Второй год ничего сделать не могут.

Ситуация, описанная vladko, не новая для болгарской недвижимости. Конечно, было бы больше пользы - если бы он назвал компанию - так как, если это "Фирма с именем, объекты высокого класса, свой офис продаж, реклама по-всюду, объект в продаже у всех солидных риэлторов " - то не исключено, что есть россияне, которые в данный момент приобретают или рассматривают для приобретения объекты этой фирмы, и даже не предпологают что могут попасть.
Хотя бы назовите город(города) где находятся объекты этого застройщика - чтобы люди были внимательней. А то ваша информация, как сюжет про ДТП по тв - интересно, но пользы никакой.

п.с. Тема начинает напоминать сюжет из "Трех мушкетеров" , когда миледи рссказывает английскому офицеру, что ее кто то обидел , а он просит - "Имя сестра, имя!!!")))...а она все рассказывает и рассказывает.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Nik_1 » 06/03/2010, 10:20

olbelan писал(а):Если у вас все документы в порядке , если у вас есть на руках выписка об отсутвии тяжестей , если у вас есть расписки от собсвенника на сумму получения денежных средств выше нот.акта , ит.д и т.п ,то любые инстанции - полиция , суд , будут на вашей стороне.

Да, так должно быть в идеале, но наивно думать что в реале тоже так.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение olbelan » 06/03/2010, 10:45

bulgarblog.ru писал(а):
olbelan писал(а):да , история конечно не приятная , да и если честно какая то надуто странная :(
Если у вас все документы в порядке , если у вас есть на руках выписка об отсутвии тяжестей , если у вас есть расписки от собсвенника на сумму получения денежных средств выше нот.акта , ит.д и т.п ,то любые инстанции - полиция , суд , будут на вашей стороне .
ну и что, что все доки в порядке. Я давал выше ссылку - ситуация с комплексом "Four Seasons" в Банско - у англичан и нотариальные акты на руках и оплачены апарты полностью, а их даже на порог не пускают. Причем там явный факт двойных продаж - и не один человек попал, а несколько десятков - причем, граждан евросоюза. Второй год ничего сделать не могут.

Ситуация, описанная vladko, не новая для болгарской недвижимости. Конечно, было бы больше пользы - если бы он назвал компанию - так как, если это "Фирма с именем, объекты высокого класса, свой офис продаж, реклама по-всюду, объект в продаже у всех солидных риэлторов " - то не исключено, что есть россияне, которые в данный момент приобретают или рассматривают для приобретения объекты этой фирмы, и даже не предпологают что могут попасть.
Хотя бы назовите город(города) где находятся объекты этого застройщика - чтобы люди были внимательней. А то ваша информация, как сюжет про ДТП по тв - интересно, но пользы никакой.

п.с. Тема начинает напоминать сюжет из "Трех мушкетеров" , когда миледи рссказывает английскому офицеру, что ее кто то обидел , а он просит - "Имя сестра, имя!!!")))...а она все рассказывает и рассказывает.

Как то вы активно уж очень учавствуете в этой теме , и так по-многу пишите и так переживаете и ссылки со своего сайта дали - что наверено не только у меня , но и у всех присутствующих сложилось особое мнение , либо это ваш совместный пиар с хозяином данного топика , если даже скажу больше - вы не одно ли и тоже лицо , уж очень вы на пару подогреваете эту тему и на ссылки везде ссылаетесь со своего сайта . То есть либо это ваш пиар и тогда - БРАВО!!!! либо у вас возникли какие то сложности с каким то застройщиком и вы его таким образом прижимаете к ногтю .... ИМХО !!!!!!
Аватара пользователя
olbelan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/12/2009, 00:53

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение bulgarblog.ru » 06/03/2010, 11:06

olbelan писал(а): либо это ваш совместный пиар с хозяином данного топика , если даже скажу больше - вы не одно ли и тоже лицо , уж очень вы на пару подогреваете эту тему и на ссылки везде ссылаетесь со своего сайта . То есть либо это ваш пиар и тогда - БРАВО!!!! либо у вас возникли какие то сложности с каким то застройщиком и вы его таким образом прижимаете к ногтю .... ИМХО !!!!!!


я Вам рекомендую не злоупотреблять так сильно по утрам препаратами для расширения сознания
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение olbelan » 06/03/2010, 11:20

bulgarblog.ru писал(а):
olbelan писал(а): либо это ваш совместный пиар с хозяином данного топика , если даже скажу больше - вы не одно ли и тоже лицо , уж очень вы на пару подогреваете эту тему и на ссылки везде ссылаетесь со своего сайта . То есть либо это ваш пиар и тогда - БРАВО!!!! либо у вас возникли какие то сложности с каким то застройщиком и вы его таким образом прижимаете к ногтю .... ИМХО !!!!!!


я Вам рекомендую не злоупотреблять так сильно по утрам препаратами для расширения сознания

Спасибо за совет !:)
Аватара пользователя
olbelan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/12/2009, 00:53

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение poklon1 » 06/03/2010, 11:22

Юрий писал(а):Было ли у вас "Удостоверение за тежести", получаемое ВСЕГДА в обязательном порядке :!: в день подписания у нотариуса договора покупки? И всегда остается у покупателя на руках, как доказательство "изрядности" его действий в процессе покупки? Юрий


Юрий, интересное замечание. Сколько лет в форуме смотрю дебаты по приобретению недвиги, перечни действий и документов, а впервый раз такая бумага всплывает. А где его брать? Мы на землю свою брали только "Справку по лице", которую дает Служба по вписыванию. Там все действия владельца с его недвижимостью зафиксированы.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение olbelan » 06/03/2010, 11:53

poklon1 писал(а):
Юрий писал(а):Было ли у вас "Удостоверение за тежести", получаемое ВСЕГДА в обязательном порядке :!: в день подписания у нотариуса договора покупки? И всегда остается у покупателя на руках, как доказательство "изрядности" его действий в процессе покупки? Юрий


Юрий, интересное замечание. Сколько лет в форуме смотрю дебаты по приобретению недвиги, перечни действий и документов, а впервый раз такая бумага всплывает. А где его брать? Мы на землю свою брали только "Справку по лице", которую дает Служба по вписыванию. Там все действия владельца с его недвижимостью зафиксированы.

"Удостоверение за тяжести" берете там же ,действительно в течении 7 дней .... но я если честно не знаю насколько ее могут дать любому , адвокаты берут без проблем , а вот простому сметрному как ее взять и дадут ли , мне бы тоже было интересно узнать . Вы сами брали "Справку по лице"?
Аватара пользователя
olbelan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/12/2009, 00:53

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Сергей Попов » 06/03/2010, 12:48

Что означает "действительно 7 дней"? Оно всегда действительно, другое дело, что в нем информация к указанной дате, но иначе и не может быть.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение poklon1 » 06/03/2010, 12:51

Справку брала адвокат. Пошла в Службу и ей распечатали. Но есть и данные в интернете на каждого человека - в общем доступе.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение bulgarblog.ru » 06/03/2010, 12:55

Сергей Попов писал(а):Что означает "действительно 7 дней"? Оно всегда действительно, другое дело, что в нем информация к указанной дате, но иначе и не может быть.


Тогда получается, что к моменту заключения предварительного договора, недвижимость может быть без обременений, а к моменту заключения нотариального договора уже может быть заложена застройщиком в банке. Возможно, такая ситуация и произошла с автором.
Выходит, надо эту справку два раза брать для того чтобы быть спокойным - перед предварительным догвором и перед нотариальным?
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Юрий » 06/03/2010, 13:11

poklon1 писал(а):
Юрий писал(а):Было ли у вас "Удостоверение за тежести", получаемое ВСЕГДА в обязательном порядке :!: в день подписания у нотариуса договора покупки? И всегда остается у покупателя на руках, как доказательство "изрядности" его действий в процессе покупки? Юрий
Юрий, интересное замечание. Сколько лет в форуме смотрю дебаты по приобретению недвиги, перечни действий и документов, а впервый раз такая бумага всплывает. А где его брать? Мы на землю свою брали только "Справку по лице", которую дает Служба по вписыванию. Там все действия владельца с его недвижимостью зафиксированы.
В принципе, мы говорим об одном и том же.
Отличие в том, что спраку о наличии собственности и тяжестей на конкретное лицо можно получить в Агенции по вписыванию - Имотный регистр, если вам известно ФИО/Названию юр.лица и ЕГН (ЛНЧ/Булстат или ЕИК) вашего продавца. У вас будет список всей недвижимсти числящейся на данное лицо и все тяжести или проблемы, если таковые имеются и за период, который вас интересует.
Стоимость справки, как правило, зависсит от того сколько страниц такая распечатка займет...Когда речь идет от строителе, такая распечатка может оказаться и на несколько десятков страниц....
Справку можно сделать через интернет!
http://www.icadastre.bg/
С октября 2009 года услуга платная, и для нее нужна предварительная оплата или располагать активной кредитной картой.

"Удостоверение о тяжестях" - является официальным документов и заявление принимается, как правило, при наличии доверенности или адвокатского удостоверения. Заявление на оформления удостоверения подается заранее и получается, желателно, в день оформления сделки у нотариуса, так вы страхуетесь от того, что кто-то до вас все оформил. Такое удостоверение в нескольких екземплярах не выдавется, для предотвращения обманов!
Если справка является не совсем официальным документов, но Удостоверение является основанием и доказательством чистоты сделки. Оригинал Удостоверения о тяжестях остается у покупателя, а нотариус только цитирует в своем акте, приложив копию в дело.
Сейчас почти все нотариусы имеют доступ до базы данных имотного регистра, по которому он может сделать спртавку, но ВСЕМ покупателям настоятельно рекомендуется не полениться и получить Удостоверения, для решения возможных проблем в будущем...
Когда вы все оформите, также желательно убедитьсая, получив Удостоверение уже на свое имя!
Насчет того. что вы первый раз слышите об етом, лишь говорит о том, что не достаточно хорошо изучили выложенную здесь информацию. Имотный регистр по недвижимости создан примерно в 1991 году, а Агенция по вписыванию, в том виде, как мы сейчас ею пользуемся, сушествует с 2004 года, и более ранняя информация по сделкам проверялась и проверяется в судах по месту нахождения недвижимости. Системя была компьютеризована недавно, поетому по недвижимости, приобретенной до 1991 года приходится идти в архив суда, и там просматривать толстые книги по сделкам по недвижимости. Хорошо, что в архивах есть реестры, по которым служители архива вам достаточно быстро могут найти необходимый вам том.
И об етом я рассказывал ранее. В некоторых фирмах недвижимости даже на знают об етом, так как сейчас сделки осуществляются в основном с новыми объектами, а в фирмах работают относительно молодые люди, которым с подобными проверками не приходилось сталкиваться.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение yke-yke » 06/03/2010, 13:13

bulgarblog.ru писал(а):...а к моменту заключения нотариального договора уже может быть заложена застройщиком в банке. Возможно, такая ситуация и произошла с автором.
Выходит, надо эту справку два раза брать для того чтобы быть спокойным - перед предварительным догвором и перед нотариальным?

со слов топик спикера, его недвижимость уже на момент продажи была под залогом у банка. и теперь он обвиняет в сговоре продавца/строителя, адвоката, нотариуса, судебную палату и ... ну там у него длинный список, в том, что ради в общем то копеек которые они все наварили с аферы по продажи ему апартамента, они рисковали своими должностями. Сколько там стоил его апартамент, тысяч 60 евро? богато парни наварились, до конца жизни хватит... :wink: особенно нотариусу повезло, за такие деньги должности лишиться... или вы купили весь дом квартир этак на 300, ну тогда еще поверю...А пока, своими высказываниями вы бросаете тень на всех честных строителей и риэлтеров, вас читают и думают, а вдруг это то самое агентство и тот самый адвокат с которым я сейчас работаю ?:shock: :shock: :shock: люди начинают дергаться, нервничать, продавцы оправдываться. Я считаю что если Вы так и не назовете название фирмы продавца, города где купили и фамилий адвоката и нотариуса, то вашу тему надо стирать как необоснованно дискредитирующую всех риэлтеров и прочих продавцов недвижимости.
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение olbelan » 06/03/2010, 13:32

говоря про семь дней - я имела ввиду о достоверности информации действительной в течении семи дней ... потому что собственник в любой последующий момент может пойти и заложить в банк недвижимость , взять кредит ... поэтому брать такую справку лучше прямо перед нотариальным актом .
Аватара пользователя
olbelan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/12/2009, 00:53

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение vladko » 06/03/2010, 14:52

Я предполагал, что самая негативная реакция, будет со стороны продавцов недвижимости. И предложения о закрытии форума, думаю, исходит именно оттуда. Конечно, закрытие форума послужит в интересах 1000 человек, которые просмотрели эту тему за 3 дня. Но, если вам не о чем беспокоится, что вы так болезненно реагируете? Уверен, что на рынке достаточно серьезных игроков и умышленно не буду называть имен, потому что не собираюсь лить воду ни на чью мельницу. Это моя личная ситуация и я ее решаю всеми доступными мне методами. В первую очередь, конечно, налаживанием переговорных процессов с продавцом. И никакая трескотня здесь мне не поможет. А навредить может реально. Тем более, что информация о продавце бесполезна, все явки и пароли уже сменены. И в дальнейшем продажи, вполне вероятно, будут идти без проблем. Ну вот к примеру, пишет bulgarblog пишет
- Так же застройщик "Марина Кейп" - часть апартаментов заложил банку - а стоят они в продаже или нет - это неизвестно.
Думаю - это только вершина айсберга. Болгарская недвижимость многогранна и удивительна.)))
Так что? Там покупать стали меньше, или покупателям к акту прилагают удостоверение об отсутствии отягощений ?
Открывая эту тему, я расчитывал, что другие люди, попавшие в подобную ситуацию, откликнутся и поделятся своими проблемами.Исходя из этого, можно будет делать выводы о многогранности этих случаев. Потому что в каждом из них есть нюансы и путей решения проблемы много.
Очень сожалею, что люди, находящиеся в подобном положении, не поддерживают этот форум. А ведь их немало. Я вот достоверно знаю еще одну семью в точно таком же положении. В прошлом году было групповое обращение в русскую общину Бургаса обманутых людей. Многие юристы с которыми я общался говорят, что ведут подобные дела. И поэтому, делаю вывод, что явление это не единично. А насколько оно массовое -неясно. Из-за разобщенности потерпевших.
Я понимаю всю сложность проблеммы изнутри, потому что как раз нахожусь в центре событий. Респект теоретикам. Но точно осознаю, что, если бы злободневность этой проблемы была подержана такими же как я, это в целом влияло бы на оздоровление ситуации.
Короче, один в поле не воин.
Ну вот пример, ведь стоит обязать натариуса спрашивать покупателя не только о том согласен ли он с условиями сделки. А обязательно спрашивать в курсе ли он, что объект является предметом залога.Если в курсе- приобретай, твое право. Ведь требует нотариус декларацию о происхождении средств от покупателя, что мешает обязать его требовать от продавца удостоверение об наличии отягощений. Ведь это простая инструкция решает всю проблему. Уверен, что все инструкции меняются довольно часто.
Просто в этом направлении нет общественной инициативы. И разрозненные возгласы ничего не решат. Нас конечно за прошедшие 100 лет приучили шептаться на кухнях. И глотать молча. И если ты один,то другого и не дано. И поэтому, уверен в необходимости формирования общественного мнения.
Если, конечно, это кого-то еще интересует кроме меня.
По поводу описанного мной, моего дела. Еще раз говорю, я не представляю ничьих интересов и умышленно не поддерживаю связь с участниками форума. Хотя с некоторыми знаком. Именно потому, что не желаю быть участником никаких игр. Поэтому, оставьте поиски связей и повернитесь лицом к проблеме как таковой.
С уважением ко всем участникам.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Власович » 06/03/2010, 14:57

olbelan писал(а):
poklon1 писал(а):
Юрий писал(а):Было ли у вас "Удостоверение за тежести", получаемое ВСЕГДА в обязательном порядке :!: в день подписания у нотариуса договора покупки? И всегда остается у покупателя на руках, как доказательство "изрядности" его действий в процессе покупки? Юрий


Юрий, интересное замечание. Сколько лет в форуме смотрю дебаты по приобретению недвиги, перечни действий и документов, а впервый раз такая бумага всплывает. А где его брать? Мы на землю свою брали только "Справку по лице", которую дает Служба по вписыванию. Там все действия владельца с его недвижимостью зафиксированы.

"Удостоверение за тяжести" берете там же ,действительно в течении 7 дней .... но я если честно не знаю насколько ее могут дать любому , адвокаты берут без проблем , а вот простому сметрному как ее взять и дадут ли , мне бы тоже было интересно узнать . Вы сами брали "Справку по лице"?

на одном из сайтов специализирующейся на недвижимости http://www.europaestate.ru/form.html пишут что
Перед совершением сделки нотариусу представляется выписка из регистра о "чистоте" объекта и государственная оценка стоимости объекта, выдаваемая территориальной налоговой службой. В выписке отражается наличие ипотеки объекта, права на пользование объектом третьими лицами, запрет на продажу, открытые судебные дела, а также подтверждается принадлежность объекта конкретному лицу - продавцу.
После подписания документа продавцом и покупателем и заверки их подписей, нотариус представляет нотариальный акт в районный суд. Судья вносит изменение обстоятельств по объекту в государственный регистр недвижимого имущества и делает отметку о вписывании в самом нотариальном акте.
так где же брать эту справку в налоговой или в Агенция по вписванията?
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Власович » 06/03/2010, 15:18

на другом сайте http://www.costaespera.ru/bulgaria/info07.php пишут
Судья по вписываниям вносит изменение обстоятельств по объекту в государственный регистр недвижимого имущества. Отметка о вписывании делается и в самом нотариальном акте. Перед совершением сделки нотариусу представляется удостоверение (выписка) из того же регистра об отсутствии обременений объекта, т.е. о его чистоте.
В удостоверении отражается наличие или отсутствие ипотеки объекта, права на пользование объектом третьими лицами, запрет на продажу, открытые судебные дела и т.п. Оно же подтверждает принадлежность объекта конкретному лицу - продавцу. Также важным документом является государственная оценка стоимости объекта, выдаваемая территориальной налоговой службой. На практике она составляет не более 70% реальной стоимости. В дальнейшем именно на основе налоговой оценка определяется годовой налог на недвижимость.

здесь выходит что удостоверение все же получают в Агенстве (службе? суде?) по вписываниям, а в налоговой только стоимость объекта. А как оно выглядит это удостоверение, где его посмотреть, или в свободной форме в виде выписки?
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение OdnaKatya » 06/03/2010, 17:23

oljusik писал(а):И как же себя обезопасить от жуликов? жуткие ссылки.

Я думаю, что на 100% обезопасить себя не получиться в любом случае. Но если принять определенные меры безопасности, то риск можно свести к "случайным числам".
Прошлась по ссылкам и сдалала выводы:
1. Ни при каких случаях нельзя не гнаться за дешевизной. Нет денег - НЕ ПОКУПАЙ недвижимость, - в любом месте планеты, даже в соседнем селе. Известно, сколько раз платит скупой...
2. Покупка на начальных стадиях строительства ничего, кроме траблов, не приносит. Пример - форум Сани Дей 6. Это же театр АБСУРДА. Люди сознательно, или просто не умея думать, ввязались в дурную аферу. Их "разводят" как кроликов.
3. Даже самая дешевая недвижимость в БГ, купленная как "дача", получается безумно дорогой. Арифметика простая, - посчитайте стоимость вашей недвиги не вообще, не за год, а за те реальные 2-3 месяца, когда вы ей пользуетесь. Это же действительно СУМАСШЕДШИЕ деньги получаются, даже при покупке на море картонной халупы за 20000 евро.
4. Аферисты есть везде, по этому - мой ЛИЧНЫЙ вывод - только у застройщика, со всеми перепроверками, адвокатоми и нотариусами, и только с АКТом 16. А вторичку, тоже сто раз перепроверенную, можно покупать у "сироты" с полным отсутсвием каких либо "наследников".
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение oljusik » 06/03/2010, 17:30

Кароче..с жуликами и в Болгарии все впорядке. Хотелось кой-чего прикупить, теперь сомненья гложут. Жалко своих кровных-то!Даааа... :(
Тема очень полезная.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Глокая Куздра » 06/03/2010, 17:37

Спорные утверждения.
1. Люди покупают то, что им по карману. Почему нельзя? В цену заложены проблемы. Все про это знают.
2. Согласен. На 100%.
3. Санки ребенку вы тоже покупаете на два -три раза выехать. Опять же и купальник иногда удается одеть всего раз, да и то в примерочной магазина.
4. Да, аферисты есть везде. Но сейчас кризис и много аферистов поневоле. Идет цепная реакция. Ему не проплатили, он не проплатил, хотел снять с ипотеки, не получилось, подкатили еще трудности, и пошло, поехало. Ну а покупать надо у риэлтеров. Цена может быть та же или, даже, дешевле. Но как вы советуете - это противоречит вашему же пункту 1. Тоесть экономите там, где бы и не надо.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Глокая Куздра » 06/03/2010, 17:38

oljusik писал(а):Кароче..с жуликами и в Болгарии все впорядке. Хотелось кой-чего прикупить, теперь сомненья гложут. Жалко своих кровных-то!Даааа... :(
Тема очень полезная.
Полезного в теме 0. Все про это знают. И знали всегда. Поэтому адвокаты и проверяют, поэтому и создан этот регистр. Но некоторые играют в русскую рулетку. Иногда проигрывают. Снимем шляпу.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение oljusik » 06/03/2010, 17:48

Глокая Куздра писал(а):Полезного в теме 0. Все про это знают. И знали всегда. Поэтому адвокаты и проверяют, поэтому и создан этот регистр. Но некоторые играют в русскую рулетку. Иногда проигрывают. Снимем шляпу.

А адвокатов кто-нибудь проверяет?
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Ели » 06/03/2010, 17:58

oljusik писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Полезного в теме 0. Все про это знают. И знали всегда. Поэтому адвокаты и проверяют, поэтому и создан этот регистр. Но некоторые играют в русскую рулетку. Иногда проигрывают. Снимем шляпу.

А адвокатов кто-нибудь проверяет?

Проверяет или нет их кто-нибудь, я не знаю. Но могу сказать только одно, что самое главное - это адвокат, проверенный вами не в одном бою и не одним делом, а годами сотрудничества. Мы вот так со своим работаем уже с 2000 года. Ее гонорары за это время выросли в разы, но за свое спокойствие никаки денег не жалко.

А вообще такая ситуация повсеместна везде и с каждым может случиться. Я вот заню, что вот так же попал, и никто бы то ни было, а сам создатель Конституции Болгарии.
Последний раз редактировалось Ели 06/03/2010, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение OdnaKatya » 06/03/2010, 18:06

Что касается автора темы, считайте, что я не OdnaKatya, а Станиславский. НЕ ВЕРЮ!
То есть я верю, что можно таким образом "попасть под паровоз". А не верю я логике поведения и изложению событий.
Автор пишет: "...уже больше года я являюсь счастливым обладателем прекрасного апартамента на побережье. И вдруг, приходит письмо от судебного пристава исполнителя, из которого я узнаю, что апартамент является предметом обеспечения ипотечного кредита продавца. И теперь на него наложено взыскание , и он будет продан с торгов в пользу банка. И по сути, я должен через месяц выйти вон из своего дома на улицу ,и не имеет значения, что я в нем живу с семьей и детьми, плачу налоги, покупаю мебель и оборудование, т.е. веду хозяйственную деятельность, абсолютно не подозревая о надвигающейся опасности"
История на самом деле ужасная... НО! Я не верю, что человек, которого, по его словам, через месяц выкинут на улицу, будет столь хладнокровно, литературно и бездоказательно описывать свое несчастье. Выйти на форум и спрашивать совета он может, но не с таким "холодным носом". Его детям грозит опасность, почему-то он не кричит: ПОМОГИТЕ! КУДА БЕЧЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ?, а спокойненько так думает о других, - "Я хочу предостеречь...", это получается не не без пяти минут БОМЖ, а мать Тереза какая-то.
В другом посте автор говорит: "В моей ситуации, это был пятый апартамент, который я купил у этого застройщика. Фирма с именем, объекты высокого класса, свой офис продаж, реклама по-всюду, объект в продаже у всех солидных риэлторов, прекрасные отношения с собственниками." 5 квартирок - это уже крупный инвестор?
Может, "спокойствие" объясняется тем, что можно забрать детишек и кастрюлки, и пойти жить в оставшиеся 4 квартирки?
Не я одна сомневаюсь в достоверности изложенного, тут многие писали, - ТЕБЯ ОБМАНУЛИ? Сообщи КТО - адреса, явки, телефоны. По этим вопросам автор молчит как партизан, только продолжает "предостерегать" и удивляется, почему это больше никого так не "развели"?
Если человек попал в такую неприятную историю, но как настоящий мужик держит удар и даже в это время думает о других с БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ, я прошу извинения за свои предположения. Но в этой версии все похоже на ситуацию в байке - "то ли он украл, то ли у него украли" . Еще одна непонятка: он таки купил у ЗАСТРОЙЩИКОВ или вторичку у другого владельца? Вообщем, что-то в этой истории не срастается, и запашок какой-то неприятный. Как в споре "хозяйствующих субъектов"...
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение Rivares » 06/03/2010, 18:07

OdnaKatya писал(а):
oljusik писал(а):2. Покупка на начальных стадиях строительства ничего, кроме траблов, не приносит. Пример - форум Сани Дей 6. Это же театр АБСУРДА. Люди сознательно, или просто не умея думать, ввязались в дурную аферу. Их "разводят" как кроликов.

Есть предложение: "однойкате", "второйкате", "стотридцатьтретьейкате": обсуждать заявленную тему и не совать свой нос по-поводу и без такового в дела "Александров Групп" вообще и в "СД6" в частности.
Вас не "развели" - радуйтесь, торчите в своих подмосковных бурьянах круглый год, не подсчитывайте чужие деньги, по совковой неистребимой привычке, не суйте, в конце концов, свой совковый нос в чужие кошельки, кастрюли, постели, - отвечайте по-сути, коль вы такие великие мастера думать.
Достали! Мы сами, без "апчественности-парткомов-месткомов-женсоветов", обойдемся. :twisted:
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: HELP ИЗМАМ

Сообщение OdnaKatya » 06/03/2010, 18:45

Rivares писал(а):
OdnaKatya писал(а):
oljusik писал(а):2. Покупка на начальных стадиях строительства ничего, кроме траблов, не приносит. Пример - форум Сани Дей 6. Это же театр АБСУРДА. Люди сознательно, или просто не умея думать, ввязались в дурную аферу. Их "разводят" как кроликов.

Есть предложение: "однойкате", "второйкате", "стотридцатьтретьейкате": обсуждать заявленную тему и не совать свой нос по-поводу и без такового в дела "Александров Групп" вообще и в "СД6" в частности.
Вас не "развели" - радуйтесь, торчите в своих подмосковных бурьянах круглый год, не подсчитывайте чужие деньги, по совковой неистребимой привычке, не суйте, в конце концов, свой совковый нос в чужие кошельки, кастрюли, постели, - отвечайте по-сути, коль вы такие великие мастера думать.
Достали! Мы сами, без "апчественности-парткомов-месткомов-женсоветов", обойдемся. :twisted:

Rivares, - мы это кто?
Я очень рада, что Вас лично, судя по вашему темпераментному выступлению и яростной защите "Александров Групп" вообще и в "СД6" в частности", не "развели", а только "ДОСТАЛИ"! Ваше эмоциональное состояние может когда-нибудь измениться.
Если бы сейчас Вы были не так раздражены, то возможно сумели бы понять, что пример же с многострадальным Сани Дей 6 не в прямую, но имеет непосредственное отношение к этой теме. Здесь обсуждают, отталкиваясь от конкретного поста, возможные "подводные камни" при покупке недвижимости. А вот грубить - " по совковой неистребимой привычке" - очень не хорошо. Такая нервозность у человека, который уверен, что у него все в порядке, - реакция неадекватная!
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12