Плохие...

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Плохие...

Сообщение Христо » 12/03/2010, 00:49

Существует в Болгарии фирмы "недвижими имоти".Филиалы в Бургасе, Софии, Варне, Добриче.
Много писать не буду - а если коротко "кидалово".
Есть у них несколько способов обмана клиентов, будьте бдительны.
Есть факты - интересно, пишите в личку.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Плохие...

Сообщение oljusik » 12/03/2010, 08:16

Христо писал(а):Много писать не буду - а если коротко "кидалово".
Есть у них несколько способов обмана клиентов, будьте бдительны.
Есть факты - интересно, пишите в личку.

Христо, а можно ли по-подробнее о спсобах? Интересно всем наверное, будет.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Плохие...

Сообщение oljusik » 12/03/2010, 11:43

zu_vi писал(а):До кризиса многие фирмочки баловались нечистоплотность по отношению к своим клиентам, но факты чистого кидалова были редкостью.
Из мелких мелких краж-ДДС-озвучивался 20% или 10%(50Х50) со всей суммы. а платился только с госцены. Остальное-доход риэлтора.
Депозит не возвращался, а это вранье, он обычно риэлтером и не вносился.
Регистрационные суммы, адвокатские и нотариальные таксы -завышались в несколько раз.
Стоимость регистрации фирм и расходы на счетовода от 2 до 10 раз завышение.
Средства с накопительного счета в размере (5000 лев) не возвращали (крали якобы на расходы по банковским операциям). Сейчас 1 или 2 лева минимум.
Основной доход от продажи "своих" аппартаментов, заранее забронированных на стадии проектирования и по низкой цене.

Вот веть...не по-христиански как-то.
Ладно, мимо "Адресс"ного дома мы без шуток ходить не будем, а какие еще сотоварищества таких ловких знаете?
Нельзя ли огласить список?
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Плохие...

Сообщение tiktak » 12/03/2010, 11:49

Христо писал(а):Много писать не буду - а если коротко "кидалово".
Есть у них несколько способов обмана клиентов, будьте бдительны.
Есть факты - интересно, пишите в личку.

А по-конкретнее нельзя написать? Какие способы у них есть?
Я как раз с ними по интернету веду переговоры. Друг посоветовал, сказал, что корректная фирма и филиалов у них по всей Болгарии, почти в каждом городе.
tiktak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10/02/2009, 17:15
Откуда: Варна- СПб

Re: Плохие...

Сообщение oljusik » 12/03/2010, 11:56

Есть факты - интересно, пишите в личку.

А почему в личку? Нет уж, пишите для всего народа! Профилактика от "кидалово "лишней не бывает!
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Плохие...

Сообщение ДмитрийХа » 12/03/2010, 14:32

oljusik писал(а):
Есть факты - интересно, пишите в личку.

А почему в личку? Нет уж, пишите для всего народа! Профилактика от "кидалово "лишней не бывает!

+1
ДмитрийХа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22/10/2009, 03:30

Re: Плохие...

Сообщение Smarti » 12/03/2010, 15:17

а почему в личку? Пишите здесь?

С подозрением отношусь к людям, которые вместо того , чтобы ответить на вопрос тянут в личку. Я извиняюсь, но в личке можно впарить любую лажу.
Не хотите, чтобы ваша история становилась достоянием общественности - не пишите ничего.

А, если хотите, чтобы вам поверили, то будьте готовы публично раскрыться.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Плохие...

Сообщение avatar » 12/03/2010, 21:02

Добрый день,вечер!Можно пойти по другому пути,раз появилась такая инфа.А это агенство не маленькое и работает с 1993г(судя по сайту).Кто из Форумчан имел дело с этой фирмой Address.bg напишите,как прошла сделка!!!!!

И сейчас появятся "представители" фирмы и начнут писать отзывы :D
avatar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13/02/2010, 15:10

Re: Плохие...

Сообщение taa » 12/03/2010, 21:33

Пусть попробуют.Они по русски не особо понимают и говорят(если вообще говорят),а тем более пишут!!! :)
taa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04/02/2010, 14:32

Re: Плохие...

Сообщение Petr Dim » 12/03/2010, 21:42

И пишут, и понимают. Среди ихних мелких сотрудников есть русскоязычные.
Petr Dim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29/03/2008, 18:54
Откуда: Varna

Re: Плохие...

Сообщение bulgarblog.ru » 13/03/2010, 09:37

Smarti писал(а): С подозрением отношусь к людям, которые вместо того , чтобы ответить на вопрос тянут в личку. Я извиняюсь, но в личке можно впарить любую лажу.
Не хотите, чтобы ваша история становилась достоянием общественности - не пишите ничего.

А, если хотите, чтобы вам поверили, то будьте готовы публично раскрыться.


это просто новый вид конкурентной борьбы между риэлторами. Главное - название фирмы-конкурента указать.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Плохие...

Сообщение Глокая Куздра » 13/03/2010, 11:52

bulgarblog.ru писал(а):это просто новый вид конкурентной борьбы между риэлторами. Главное - название фирмы-конкурента указать.

Не, всех-то не укажут. Уже на втором верить перестанут.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Плохие...

Сообщение yke-yke » 13/03/2010, 12:15

Наши соседи покупали недвижимость через эту фирму, работой остались довольны, в кидалове фирму не обвиняли. Мы сами как то обращались к ним за услугой, но их предложение не понравилось. Единственное в чем я могу их заподозрить это в накручивании цены. Ну продавец готов продать за 50 000, а они выставляют на продажу за 55, или 70. Но так делает ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ЧИСЛО АГЕНТСТВ.
И мне так же не понятно в чем КОНКРЕТНО заключается кидалово со стороны этой фирмы. Или это действительно способ борьбы с конкурентами со стороны топик спикера? :wink:
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: Плохие...

Сообщение taa » 13/03/2010, 12:48

Petr Dim писал(а):И пишут, и понимают. Среди ихних мелких сотрудников есть русскоязычные.

Не знаю,но я веду с ними переговоры на болгарском через переводчик,по-русски не отвечают или отвечают(по болгарски),что плохо перевели мои вопросы.Может в некоторых офисах и есть русскоговорящие,но в Балчике похоже нет.Или просто я закреплён за определённым менеджером как клиент и они между собой информацией не делятся или не помогают друг- другу.Может тоже новая хитрая схема :D .
taa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04/02/2010, 14:32

Re: Плохие...

Сообщение yke-yke » 13/03/2010, 13:12

taa писал(а):
Petr Dim писал(а):И пишут, и понимают. Среди ихних мелких сотрудников есть русскоязычные.

Не знаю,но я веду с ними переговоры на болгарском через переводчик,по-русски не отвечают или отвечают(по болгарски),что плохо перевели мои вопросы.Может в некоторых офисах и есть русскоговорящие,но в Балчике похоже нет.Или просто я закреплён за определённым менеджером как клиент и они между собой информацией не делятся или не помогают друг- другу.Может тоже новая хитрая схема :D .

мы обращались в пару офисов, там как правило работают всего два-три сотрудника, по Русски действительно не говорят но не плохо понимали. И вообще, имейте в виду, что Болгары, даже те, кто отлично говорит по русски, пишут на русском отвратительно, они и сами это понимают :cry: , если хотите, мои соседи вернуть в Болгарию через неделю, я могу спросить с каким оператором они работали, если не ошибаюсь они через Варненское представительство покупали.
И еще, многие агентства, имеющие большую сеть офисов по всей стране, на самом деле не единое агентство, просто, не большое агентство, берет себе раскрученное имя "Адрес", платит этой фирме деньги за право работать под их названием и за то, что адрес их офиса размещают на сайте агентства, ну и придерживаются общей политики, тот же Адрес, если не ошибаюсь, не берет деньги за свои услуги с покупателей а берет с продавцов (хотя по моему просто накручивают цену, но доказательств у меня нет), используют одинаковую символику и все такое. В общем то это общеизвестная практика в создании представительств.
И все же хотелось бы узнать поконкретней про кидалово с их стороны, агентство действительно крупное, раскрученное, может когда еще придется обратиться
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » 16/03/2010, 20:18

Насчёт "Адреса" информация справедлива. Я с ними сталкивался в Бургасе. А вообще о кидалаве в Болгарии создан сайт www.bulgar-rus.com
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » 17/03/2010, 01:47

Насчёт Адреса, если Вы так сомневаетесь, могу дать достоверную информацию, которую, не со слов, а получил в личном присутствии. Если необходимо, могу конкретные фамилии и адреса в Бургасе. На сайте это я достаточно мягко написал. Конкретный пример с фирмой Адрес: представители этой фирмы участвовали в продаже квартиры №1 по ул.Пробуда в г.Бургасе. Клиенту сообщили, что с квартирой всё в порядке, никаких проблем, есть акт 16, можно покупать. Он приехал, потратил средства и тут выясняется, что квартира в ипотеке. Ему начинают баки забивать, что спокойно переведут на него ипотеку и всё будет ОК. Идут в банк ДСК, где менеджер сообщает, что на иностранцев запретили переводить ипотеку. Амба! Я вмешался и предложил: ну раз нельзя перевести ипотеку, давайте сделаем нотариальную доверенность от продавца, чтобы покупатель мог от его имени вместо него платить. Снова пошли в банк ДСК, там подумали и согласились открыть счёт на россиянина и с него снимать ипотечные деньги по доверенности. Все стороны остались довольны. Дальше идут к нотариусу без меня (я то думал, что существенные накладки разрешены). Дальше выясняется, что нет не только Акта 16, но и акта 15, все коммунальные платежи оформлены на бабушку - владелицу земельного участка, на котором построен многоэтажный дом. Причём плата за все коммунальные услуги высокая (не как для жителей введённых в эксплуатацию квартир) без счётчиков, а так, на глазок. А это уже подстава для покупателя, причём, конкретная. Тем более, он хотел купить квартиру и получить долгосрочную визу. А с актом 14 - это невозможно. Короче, если бы Адрес не скрыло бы изначально всю правдивую информацию об объекте, то никто бы не поехал покупать такой объект. Вот вам правда. Если нужна очная ставка - ради бога!
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Плохие...

Сообщение yke-yke » 17/03/2010, 23:15

в принципе верю, такая ситуация вполне возможна. только разве покупатель перед тем как идти к нотариусу в квартире не был? не видел что дом то не достроен (раз нет акта 15 значит там даже отдели нет). И второе, не переживайте за него, ни один здравомыслящий человек не поедет за тридевять земель исключительно ради одного единственного апартамента, наверняка у вашего клиента были на примете и другие варианты. так что думаю он не напрасно съездил.
И Вы так и не ответили на мой вопрос, какую ответственность понесет ваша фирма (без телефона, адреса и лицензии и т.п.) в случае если вы, как и Адрес, ошибетесь, что то не проверите, не до проверите, и предоставите не верную информацию. Чем и как вы будите отвечать?
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: Плохие...

Сообщение Христо » 18/03/2010, 00:45

перестаньте засорять тему
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Плохие...

Сообщение Eurik » 18/03/2010, 00:51

aoozpn писал(а):Насчёт "Адреса" информация справедлива. Я с ними сталкивался в Бургасе. А вообще о кидалаве в Болгарии создан сайт www.bulgar-rus.com


Не надоело так бездарно пиарить свой безграмотный сайт?

С "Адресом" сталкивался. Пока нормально, доведу до конца, поделюсь :wink: .
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: Плохие...

Сообщение Murza » 18/03/2010, 21:57

Добрый день!
Лично покупал через "Адрес" (отделение Благоевград) квартиру в ноябре 2007, впечатления только положительные. Работники не только качественно выполняют свои обязанности, но и просто как люди замечательные. При этом прекрасно говорят по-русски и ненамного хуже пишут. Общаюсь по сей день, проблем не было ни разу.
"Адрес" и в самом деле большое агентство, в чем есть как плюсы, так и минусы, одним из которых является то, что не во всех отделениях могут одинаково качественно исполнять свои обязанности (по злому умыслу или по незнанию - уже тема отдельного разговора)
В любом случае каждый делает выбор самостоятельно:)
Murza
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26/11/2008, 23:11
Откуда: Москва

Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » 19/03/2010, 00:14

Насчёт Адреса, кстати, на сайте написано, что у него репутация, в принципе, положительная. Так что не надо обвинять, что я его уж так хаю. Одно то, что они деньги не берут с покупателя в отличие от многих - уже плюс. Я лишь описал ту ситуацию, что была фактически.
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Плохие...

Сообщение oljusik » 20/03/2010, 17:41

А если серьезно, то такого рода приобретения, как в лотерее- хороший способ проверить себя на предмет везучести.
И у меня вопрос: не запятнана ли репутация фирмы Стандарт Риълти (Standard REALTY Ltd) - гр. Варна
Адрес: ул. Цар Симеон I 6 Б
Если есть инфа, плз. буду благодарна.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » 21/03/2010, 14:13

Для недоверчивых - официальная информация из Болгарских источников. "По данным болгарского агентства The Sofia Echo 1 февраля 2010 г. в Бургасе организован сбор подписей под петицией против мошенничества в сфере недвижимости. За несколько часов было собрано 2700 подписей.

Идея сбора подписей был изначально инициирована 50 жертвами обмана, лишившихся своих домов. Их поддержали жители Бургаса, которые также становились жертвами мошенников.

- Жители Бургаса считают, что мафия, действующая в сфере недвижимости, является хорошо структурированной организацией с глубокими корнями и обширной сферой влияния не только среди преступного мира, но также имеет поддержку государственных служащих и адвокатов, передает БНТ (Болгарское Национальное Телевидение)".

Петиция передана в Генеральную прокуратуру Болгарию. Интересно будет узнать, какие фирмы обвиняются в мошенничестве? Как только информация о фирмах, обвиняемых в мошенничестве, будет предана гласности, я её опубликую, несмотря на мнение недоверчивых!
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » 21/03/2010, 15:08

И у меня вопрос: не запятнана ли репутация фирмы Стандарт Риълти (Standard REALTY Ltd) - гр. Варна
Адрес: ул. Цар Симеон I 6 Б
Если есть инфа, плз. буду благодарна.

В официальном рейтинге болгарских риэлторов (LesTest) значится фирма СТАНДАРТ (та ли это?) - рейтинг 3+ по пятибальной системе.
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Плохие...

Сообщение oljusik » 22/03/2010, 09:26

aoozpn писал(а):
И у меня вопрос: не запятнана ли репутация фирмы Стандарт Риълти (Standard REALTY Ltd) - гр. Варна
Адрес: ул. Цар Симеон I 6 Б
Если есть инфа, плз. буду благодарна.
В официальном рейтинге болгарских риэлторов (LesTest) значится фирма СТАНДАРТ (та ли это?) - рейтинг 3+ по пятибальной системе.

Ясно.спасибо.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » 23/03/2010, 18:38

Для ojlusik - про фирму Standard Realty ltd - http://forum.kdo.ru/forum_posts.asp?TID=1680
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » 27/03/2010, 22:25

26 марта с криками "Welcome to Bulgaria!", плакатами "Европа узнает о мафии недвижимости в Болгарии" и "Болгария член ЕС, прокуратуре РАЗЛОГА - НЕТ!" семьдесят разъяренных англичан разбили замки и ворвались в апартаменты комплекса "Четыре сезона" в Банско.

В махинациях с имуществом замешана болгарская фирма "Зеком"!

Подробности на http://www.bulgar-rus.com/горячая-информация/ и в Русской газете в Болгарии за 27 марта
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Плохие...

Сообщение Eurik » 28/03/2010, 02:32

С "Адресом" процесс общения завершился вполне благополучно, остался доволен.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: Плохие...

Сообщение VS » 28/03/2010, 10:24

Да, блин! Репутацию BG в последний год-полгода сильно роняют. Думаю, что солидные люди из ЕС да и РФ, глядя на эту истерию (и не только) 100 раз подумают стоит ли делать выбор в пользу BG или нет? Я бы на таком фоне в 2006, наверное всеже BG не выбрал, а взял в Греции... Правительству BG стоит на обратить первостепенное внимание, т.к. репутация зарабатывается за годы, а теряется от 2-3 статей... Статей надо сказать и проблем уже не 2-3 и не 2-3- сотни пожалуй! :? Советы "смотреть что и у кого берете" конечно верные, но они на репутацию влияют еще хуже...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Плохие...

Сообщение bulgarblog.ru » 28/03/2010, 16:44

aoozpn писал(а):26 марта с криками "Welcome to Bulgaria!", плакатами "Европа узнает о мафии недвижимости в Болгарии" и "Болгария член ЕС, прокуратуре РАЗЛОГА - НЕТ!" семьдесят разъяренных англичан разбили замки и ворвались в апартаменты комплекса "Четыре сезона" в Банско.
Небольшая поправка - это было не 26 марта, а 24 марта. Англичан было не 70, а раз в 5 меньше. И свою ярость они очень глубоко скрывали. Да и замки они не разбивали. И насчет "Зеком" - вердикта суда о признании их мошенниками не было. Более того - дело вообще прекратили. И сейчас оно на доследовании. Ну а в остальном - в том, что это было в Банско, все правильно))).
Желание добавить драматизма и сделать старую новость более свежей вполне понятно.)))

"70" страшно "разъяренных" англичан готовятся "разбить" замки.

Изображение
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » 31/03/2010, 01:23

Насчёт даты и количества англичан - это не ко мне, а к Русской газете в Болгарии. Почти один в один скопировал их текст, чтобы меня не обвинили во всяком непотребстве, как это у нас любят на форуме. А СМИ - это уж святое. Я, к сожалению в это время в Банско не был, поэтому приходится верить СМИ.

А насчёт фирмы Зеком, представители которой не пускали в квартиры собственников. СОБСТВЕННИКОВ!!! Пускай болгарская прокуратура признает, что так и надо, пускай болгарский суд решит, что собственники, обладающие нотариальными актами с отметками булстата - вовсе не собственники. Из-за этого преступная ситуация в общечеловеческом понимании не станет белой и пушистой. Как говорил президент США Джефферсон: "Человеческие законы должны соответствовать законам жизни. А те люди, которые принимают законы, противоречащие законам ЖИЗНИ, - преступники. И такие законы - преступны". А я от себя добавлю: А те люди, которые заставляют исполнять преступные законы - преступники вдвойне. И, соответственно, если по тем или иным юридическим причинам болгарская прокуратура или суд или они вместе скажут, что всё хорошо - мне на это наплевать. По общечеловеческим законам фирма Зеком и её представители совершили ну если не преступление, так гадость!

Кстати, насколько мне известно, в Евросовете уже английский представитель муссирует создавшуюся в Болгарии ситуацию и хочет наказать Болгарию на 200 - 300 млн. евро. Я, полагаю, что в такой ситуации скоро место генерального прокурора Болгарии будет вакантно. А судьи задумаются...
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Плохие...

Сообщение ANN-2 » 31/03/2010, 09:18

aoozpn писал(а): А насчёт фирмы Зеком, представители которой не пускали в квартиры собственников. СОБСТВЕННИКОВ!!! Пускай болгарская прокуратура признает, что так и надо, пускай болгарский суд решит, что собственники, обладающие нотариальными актами с отметками булстата - вовсе не собственники. Из-за этого преступная ситуация в общечеловеческом понимании не станет белой и пушистой. Как говорил президент США Джефферсон: "Человеческие законы должны соответствовать законам жизни. А те люди, которые принимают законы, противоречащие законам ЖИЗНИ, - преступники. И такие законы - преступны". А я от себя добавлю: А те люди, которые заставляют исполнять преступные законы - преступники вдвойне. И, соответственно, если по тем или иным юридическим причинам болгарская прокуратура или суд или они вместе скажут, что всё хорошо - мне на это наплевать. По общечеловеческим законам фирма Зеком и её представители совершили ну если не преступление, так гадость!

Кстати, насколько мне известно, в Евросовете уже английский представитель муссирует создавшуюся в Болгарии ситуацию и хочет наказать Болгарию на 200 - 300 млн. евро. Я, полагаю, что в такой ситуации скоро место генерального прокурора Болгарии будет вакантно. А судьи задумаются...

Судьи никогда и ни о чем не задумаются.... 8)
Я так понимаю ситуацию... Болгарская фирма "А" продает через посредника-риэлтора "Б", зарегистрированном на острове Бали,( например), англичанам апартаменты на нулевом цикле по предварительному договору. Англичане оплачивают все свои обязательства по договору на счета фирмы "Б" где нибудь на бермудах и ждут окончательного договора, что бы вступить в права собственности.. (не известно были ли переведены деньги, полученные по предарительным договорам с англичанами от фирмы "Б" фирме "А") Но в это время фирма "А" продает свои активы фирме "З", которая вообще не слышала про фирму "Б", и ее не интересуют договоры, заключенные между англичанами и фирмой "Б"....
Вот кто виноват в этой ситуации? Судьи? Прокуроры? :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » 31/03/2010, 15:56

Как я понял, ситуация не совсем такая! Как я слышал, одна фирма кинула другую и подставила британцев. Ситуация следующая: одна фирма продала другой комплекс. При этом первая фирма параллельно через фирму Зеком продала этот же комплекс англичанам по-штучно: 70 апартаментов + стоянки+ океанариум + спа-салон. Ушлые англичане покупали недвижимость через британскую фирму «Rokarch Estates», причём, если верить словам британцев, получили на руки нотариальные акты собственников. А для британцев собственность - это святое!

Вторая фирма, узнав что её кинули, нашла зацепку: имущество было продано в тот момент, когда собственником уже стала вторая фирма. Соответственно, сделки купли-продажи незаконны, т.к. продал имущество ненадлежащий собственник. Но причём тут англичане - они добросовестные приобретатели. Им плевать кто-кого кинул. Нотариальные акты о собственности никто не отменял, деньги они заплатили сполна и их никто не вернул. В этом случае пускай спорят фирмы, если они все до сих пор существуют. По любым человеческим понятиям, британцы не могут отвечать за махинации кого-либо. Просто их захотели сделать крайними, но не получилось. Я думаю и не получиться.
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » 01/04/2010, 23:36

Насчёт правды. Абсолютной правды не бывает. То, что выдаёт за правду Зеком, совсем не похоже на правду от британцев. А у прокурора, по-видимому, своя правда. Правда - это вообще понятие субъективное. Есть факты, т.е. события, которые произошли реально. А трактовка этих событий у всех разная. Причём, что произошло реально, знают только участники событий, и то, только в своей части. Остальные догадываются. Я имею право на свою трактовку, Вы - на свою. И в этом нет ничего плохого. Я убеждён, что представители Зеком в создавшейся ситуации - уроды! Вы думаете по-другому - это Ваше право. Я считаю, что семьдесят человек "кидать" - это аморально, независимо от ситуации. Вы считаете, что Зеком имело право так поступать из-за каких-то своих интересов. Ну и что. У нас просто разные взгляды на жизнь. И это хорошо. Иначе бы жить было грустно!
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » 02/04/2010, 17:28

РОССИЯН "КИНУЛИ" В БОЛГАРИИ
02.04.2010 г.
Россияне стали жертвами мошенничества с жильём на болгарском курорте Сандански. Выяснилось, что жилье заложено в болгарском банке. По некоторым данным, за мошеннической схемой стоит Иван Ковачев, один из известных инвесторов Болгарии. Ковачев заявлял, что заплатит залог, однако не сделал этого. В результате жилье выставлено на продажу
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Плохие...

Сообщение Юрий » 04/04/2010, 00:35

И у меня вопрос: не запятнана ли репутация фирмы Стандарт Риълти .... Если есть инфа, плз. буду благодарна.
Считаю вопрос заданным не верно! Большинство крупных болгарских фирм имеет отделения во многих городах Болгарии, и те проблемы у клиентов в отдельном офисе никак нельзя распространять на всех сотрудников ...
К сожалению, человеческий фактор никто отменить не может ! :!:
Мне приходится общаться с множеством риелтеров, и среди них есть очень разнообразные люди: одни истинные профессионалы, а другие думают лишь о своей прибыли ...., мало разбираясь в предмете, который предлагают.
Как постоянно пишется на нашем форуме: "доверяй, но проверяй!". Только так можно избегнуть проблем в будущем....
Насчет спора aoozpn и bulgarblog.ru о первоисточнике своей информации, мне лично жалко, что они дошли до етого ...мягко говоря сами себя и компрометируют ...
Все! почистил!
Я постоянно встречаю тексты с форума или из моей рассылки, но у меня никогда не возникало желания доказать свое первоавторство. Возможно, то, что я где-либо написал или говорил, вполне возможно ранее об етом писал или говорил кто-то другой, я мог согласиться с данным заявлением, и в последвии считать своим....
Не считаю себя на столько умным, чтобы утверждать свое первенство ...
Всегда стараюсь давать первоисточник (когда он известен), если решаю воспользоваться информацией! Если же натыкаюсь на подобные обсъждения:кто первый, то, как правило, провека показывает, что есть еще более ранний первоисточник....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Плохие...

Сообщение bulgarblog.ru » 04/04/2010, 16:43

Юрий писал(а):.
Насчет спора aoozpn и bulgarblog.ru о первоисточнике своей информации, мне лично жалко, что они дошли до етого ...мягко говоря сами себя и компрометируют ...
Юрий, мой блог - это мое хобби, мне интересно подвать информацию именно ту, которой нет ни у кого в российском интернете. Естественно, я беру ее из каких то зарубежных источников - перевожу и свожу в одно целое. Но, когда я вижу свою информацию на другом сайте, и прошу чела указать откуда именно он ее взял, а этот клоун, назовем его условно "aoozpn", начинает врать на ходу и не может внятно сказать, где он ее взял, то наверное, я имею полное право сказать, что он ее просто спер у меня. Собственно, так оно и произошло.
Мне то, в общем, по большому счету все равно, но чел так забавно тут визжал о мошенничестве, что возникло желание его проверить. Просто было интересно послушать фантазии этого "профессионала".
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Плохие...

Сообщение Юрий » 04/04/2010, 20:20

bulgarblog.ru писал(а): Юрий, мой блог - это мое хобби, мне интересно подвать информацию именно ту, которой нет ни у кого в российском интернете. .....
Не думаю, что обсуждение етого надо продолжать ... Посмотрите со стороны, и вам будет ясно. Каждый посетитель или пользователь интернета и нашего форума, в частности, именно из таких препинаний делает вывод, с кем ему работать или чьей информации следует доверять.....
Часто, чем больше человек бьет себя в грудь и доказывает, что он профессионал и лучший в мире, тем меньше всего ето соотвествует действительности!
За более 10 лет моего нахождения в Интернете я никогда не сказал ничего подобного, и считаю, что существует много более достойных людей, чем я.
У них постоянно учусь, перенимаю их опыт, учитываю, как не странно, их ошибки и промахи, если таковые имелись....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Плохие...

Сообщение Христо » 05/04/2010, 23:49

вот еще про Адрес :evil:

У меня лично есть на руках факты и договора и переписка с Адресом , как подтверждение того как они обманывают людей .Одна моя клиентка поехав на отдых в Болгарию познакомилась в самолете с агентом этой компании, та предложила ей купить себе квартиру , она согласилась , ей сделали осмотр и она заключила договор с ними на объект который строиться до сих пор , а было это почти два года назад ..по приезду она перевела им деньги по договору , потом попросила свежие фото и инфо по тому как идет строительство ..и вот тут все и началось .. ни фото , ни инфо .. Она обратилась ко мне , мы начали перписку с Адресом .Она поехала снова в Болгарию , ее не встретили , не обеспечили допуск к объекту ,строительство не сдвинулось ни с точки ..деньги ей не вернули .. Долго описывать наши попытки вернуть деньги , хорошо она перевела немного ..но до сих пор конфликт не улажен , на контакт они не идут . Она купила уже другую квартиру , а эти деньги и этот договор висят в воздухе . Сумма там не большая и пытаться ее вернуть через суды встанет только дороже
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84