Плохие...

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Плохие...

Сообщение Юрий » 06/04/2010, 00:44

Христо, пожалуйста дайте ссылку!
Насчет продажи в процессе строительства никто ничего не может гарантировать!
Другое дело, если фирма утверждает и гарантирует, что объект будет сдан в срок! В подобных случаях я настаиваю о включении серьезных неустоек за задерки: не 0,001% за день задержки, а до 0,5-1% от общей стоимости объекта, если мой клиент несмотря на мои возражения все равно желает подписать договор ....
Я объясняю и риелтеру, и строителю, что если вы уверены в своих возможностях и получении акта 16 будет в срок, то вы ничем не рискуете, включив данные неустойки!
Если неустойки отказываются вписать в подписываемый договор продавцом, то часто сами покупатели понимают, что включаются в рискованную процедуру и отказываются...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » 08/04/2010, 09:57

Поступила информация о нескольких сомнительных риэлторах (разместил на своём сайте).

Если верить тому, что написано на одном из сайтов про усиленно рекламируемый Sunny Day, то - это вообще беспредел!!! Договор дали на болгарском, перевели, и оказалось, что собственник после покупки недвижимости обязан потом её "подарить" продавцу. Такой наглости я никогда не встречал. Или это враньё или... куда катимся?
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Плохие...

Сообщение olbelan » 08/04/2010, 09:58

Христо писал(а):вот еще про Адрес :evil:

У меня лично есть на руках факты и договора и переписка с Адресом , как подтверждение того как они обманывают людей .Одна моя клиентка поехав на отдых в Болгарию познакомилась в самолете с агентом этой компании, та предложила ей купить себе квартиру , она согласилась , ей сделали осмотр и она заключила договор с ними на объект который строиться до сих пор , а было это почти два года назад ..по приезду она перевела им деньги по договору , потом попросила свежие фото и инфо по тому как идет строительство ..и вот тут все и началось .. ни фото , ни инфо .. Она обратилась ко мне , мы начали перписку с Адресом .Она поехала снова в Болгарию , ее не встретили , не обеспечили допуск к объекту ,строительство не сдвинулось ни с точки ..деньги ей не вернули .. Долго описывать наши попытки вернуть деньги , хорошо она перевела немного ..но до сих пор конфликт не улажен , на контакт они не идут . Она купила уже другую квартиру , а эти деньги и этот договор висят в воздухе . Сумма там не большая и пытаться ее вернуть через суды встанет только дороже

Юрий , это я писала , но в другой теме ,а только Христо это перенес сюда.Это моя клиентка, и она вполне согласна что при публикации таких сообщений попросят опубликовать ее имя и договор и прочее .
Аватара пользователя
olbelan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/12/2009, 00:53

Re: Плохие...

Сообщение oljusik » 08/04/2010, 10:09

aoozpn писал(а):Поступила информация о нескольких сомнительных риэлторах .

Если верить тому, что написано на одном из сайтов про усиленно рекламируемый Sunny Day, то - это вообще беспредел!!! Договор дали на болгарском, перевели, и оказалось, что собственник после покупки недвижимости обязан потом её "подарить" продавцу. Такой наглости я никогда не встречал. Или это враньё или... куда катимся?

Неужели правда? Это уже жулье. :evil:
Кто- нить посоветует честного риелтора/ оч надо/ или с ними поголовная напряженка?
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Плохие...

Сообщение lina47 » 08/04/2010, 11:38

oljusik писал(а):
aoozpn писал(а):Если верить тому, что написано на одном из сайтов про усиленно рекламируемый Sunny Day, то - это вообще беспредел!!! Договор дали на болгарском, перевели, и оказалось, что собственник после покупки недвижимости обязан потом её "подарить" продавцу. Такой наглости я никогда не встречал. Или это враньё или... куда катимся?
Неужели правда? Это уже жулье. :evil:
Кто- нить посоветует честного риелтора/ оч надо/ или с ними поголовная напряженка?

Я пользовалась услугами компании "Виртус". И не пожалела об этом. Все, что обещали- все исполнили. И даже после исполнения всех взятых на себя обязательств- при моем обращении по любому поводу- оказывают помощь (консультируют и отслеживают исполнение договорных обязательств Застройщиком).
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Плохие...

Сообщение oljusik » 08/04/2010, 12:13

lina47 писал(а):Я пользовалась услугами компании "Виртус". И не пожалела об этом. Все, что обещали- все исполнили. И даже после исполнения всех взятых на себя обязательств- при моем обращении по любому поводу- оказывают помощь (консультируют и отслеживают исполнение договорных обязательств Застройщиком).

А это когда дело было? Давно?
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Плохие...

Сообщение oljusik » 08/04/2010, 12:35

zu_vi писал(а):Честный риелтор - это как всесезонная резина, неберущий ГАИшник, честный вор (хотя они себя такими считают иногда)...
Есть нормальные адвокаты и бухгалтеры. Честность для риэлтора приводит только к убыткам!

Мдя...куртуазно описано.. :roll:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » 08/04/2010, 13:04

Сейчас мой товарищ в Болгарии покупает квартиру в небольшом посёлке рядом с Солнечным Берегом. Выставили ему цену, он позвонил мне - попросил разузнать что и как. Вышли на строителей, узнали первоначальную цену объекта. Выяснилось: за посреднические услуги по продаже 2-х комнатной квартиры среднего качества риэлтор зарядил свой "навар" в размере более 10 000 евро!!!

За лохов россиян держат!
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Плохие...

Сообщение ANN-2 » 08/04/2010, 13:37

Обычно процент посредника 2-4% от суммы сделки...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Плохие...

Сообщение oljusik » 08/04/2010, 13:42

ANN-2 писал(а):Обычно процент посредника 2-4% от суммы сделки...

3 % было.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Плохие...

Сообщение ANN-2 » 08/04/2010, 13:45

oljusik писал(а):
ANN-2 писал(а):Обычно процент посредника 2-4% от суммы сделки...

3 % было.

Ну вот... правильно, бывает 2%, 3%, 4%... но больше я не встречала никогда.... :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Плохие...

Сообщение Сергей Попов » 08/04/2010, 13:48

Такие проценты обычно в городах. В курортах- в два- три выше.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Плохие...

Сообщение ANN-2 » 08/04/2010, 13:58

zu_vi писал(а):Вы из Болгарии или с небес? 10-15% на СБ и Лже-Несебре было еще в 2008. В 2009 -15%-20% - норма. Сейчас уж и не знаю...
Посредников много. Представитель продавца, БГ посредник, РФ посредник.

может и до 100% дойдет... если есть такие лопухи.... :lol:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Плохие...

Сообщение Юрий » 08/04/2010, 21:51

zu_vi писал(а):Вы из Болгарии или с небес? 10-15% на СБ и Лже-Несебре было еще в 2008. В 2009 -15%-20% - норма. Сейчас уж и не знаю...
П шпрпцентах за посредмничество уже много писалось на нашем форуме. Нормальные ставки,как уже здесь написали 2-4%. Они сохранились при продаже вторички и в городах, таких как София. Естественном если попкупете через одну фирму, то она берет ети проценты и от продавца и от покупателя. Т.е. реально посредник получает от 4 до 8% от стоимости ПРОДАННОГО объекта.
Чем сложнее продаваемый объелт и чем быстрее надо продать, тем выше предлагаются проценты. На море уже несколько лет часто проценты начинаются от 10% , и для "плохих" объектов иногд достигают 30%.
Поетому ясно, какие объекты будут многие риелктеры вам продавать!
Причем: без комиссии от покупателя.....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Плохие...

Сообщение lina47 » 09/04/2010, 11:43

oljusik писал(а):
lina47 писал(а):Я пользовалась услугами компании "Виртус". И не пожалела об этом. Все, что обещали- все исполнили. И даже после исполнения всех взятых на себя обязательств- при моем обращении по любому поводу- оказывают помощь (консультируют и отслеживают исполнение договорных обязательств Застройщиком).

А это когда дело было? Давно?
Сделку оформляла в конце апреля 2009 года(Предварительный договор) А сопровождают сделку до сих пор, т.к. покупала на 14 Акте.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » 10/04/2010, 18:52

В пятницу товарищ заключил предварительный договор на покупку 2-шки - 50 м от моря (1-я линия). Доволен! Удалось сильно подвинуть и риэлтора и строителя. Оказалось, строитель забил в стоимость объекта ДДС и, подумав, скостил на эту сумму стоимость. А брокер, ранее заявлявший + 4% от цены объекта, вообще отказался от комиссионых и "подвинулся" в наваре от строителя. С нереальных 10 000 евро "накрутки" опустились где-то на 3000 евриков - это уже реально! Экономия на снижении "накрутки" около 70%. Вывод: торговаться с ними надо!... по-болгарски!!!
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Плохие...

Сообщение fantik » 11/04/2010, 08:28

oljusik писал(а):
aoozpn писал(а):Поступила информация о нескольких сомнительных риэлторах (разместил на своём сайте).

Если верить тому, что написано на одном из сайтов про усиленно рекламируемый Sunny Day, то - это вообще беспредел!!! Договор дали на болгарском, перевели, и оказалось, что собственник после покупки недвижимости обязан потом её "подарить" продавцу. Такой наглости я никогда не встречал. Или это враньё или... куда катимся?

Неужели правда? Это уже жулье. :evil:
Кто- нить посоветует честного риелтора/ оч надо/ или с ними поголовная напряженка?


Купил дом в этом году с помощью фирмы "newestate". И жена, и я в восторге от них, большое им спасибо.
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Плохие...

Сообщение Юрий » 11/04/2010, 09:32

aoozpn писал(а):Если верить тому, что написано на одном из сайтов про усиленно рекламируемый Sunny Day, то - это вообще беспредел!!! Договор дали на болгарском, перевели, и оказалось, что собственник после покупки недвижимости обязан потом её "подарить" продавцу. Такой наглости я никогда не встречал. Или это враньё или... куда катимся?
НУ, уж кажется чересчур передергивается информация! На нашем форуме много покупателей в Санни Дее ( обсуждение уже занимает более 111 страниц!), хоть я и не рекомендую покупку там из-за отдаленности от моря. Много людей из отдаленности не делают проблему и ожидают подписания нотариального акта. См: viewtopic.php?t=12013
Пусть именно они подтвердят или опровергнут информацию, что у них в договорах есть пункт о дарении апартаментов продавцу!? Не совсем представляю, как ето можно прописать....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » 11/04/2010, 16:31

Я ссылаюсь на то, что есть в Интернете. Верить этому или нет - каждый пусть решает сам. Тем более, квартирами в Sanny Day торгует чуть ли не половина брокеров черноморского побережья. Конечно, подавляющее большинство из них более-менее порядочные, но, наверное, есть и такие - http://www.sunny-day5.narod.ru/p7.htm
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Плохие...

Сообщение Evgen_777 » 21/04/2010, 18:31

Всем счастливым обладателям недвижки в Болгарии привет!
Вообще не вижу смысла обращаться к брокерам и агентствам зачем их кормить!!
Ведь платим за их услуги от 5 % от стоимости , а за чем??
Я не пожалел время отыскал застройщиков и на прямую купил, сэкономил кучу время , денег и нервов. Сам купил апартаменты в Royal Sun и Excelsior.
Ребята замечательные : всё показали, объяснили, оперативно подписали договора, кстати договора у них не 2 листочка, а очень даже серьёзные. У нотариуса вообще проблем не было. До сих пор с ними поддерживаю контакт. Контора у них в Несебре первое здание при въезде в город , кажется, называется Delta.
Evgen_777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21/04/2010, 18:08

Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » 17/05/2010, 01:24

Evgen_777 писал(а):Всем счастливым обладателям недвижки в Болгарии привет!
Вообще не вижу смысла обращаться к брокерам и агентствам зачем их кормить!!
Ведь платим за их услуги от 5 % от стоимости , а за чем??
Я не пожалел время отыскал застройщиков и на прямую купил, сэкономил кучу время , денег и нервов. Сам купил апартаменты в Royal Sun и Excelsior.
Ребята замечательные : всё показали, объяснили, оперативно подписали договора, кстати договора у них не 2 листочка, а очень даже серьёзные. У нотариуса вообще проблем не было. До сих пор с ними поддерживаю контакт. Контора у них в Несебре первое здание при въезде в город , кажется, называется Delta.


Меня всегда умиляют такие заявления. На самом деле Вы заплатили строителям больше, чем они получили бы через риэлтора (строитель сэкономил на комиссионных). За это строитель несомненно Вас будет любить... И переплатили строителю эдак 5 - 8% от реальной стоимости объекта...

Хотели обуть на 10% - обули на 5%! Какой я гений! Чем хвастаться-то?
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Плохие...

Сообщение fancy » 21/11/2011, 12:59

aoozpn писал(а):26 марта с криками "Welcome to Bulgaria!", плакатами "Европа узнает о мафии недвижимости в Болгарии" и "Болгария член ЕС, прокуратуре РАЗЛОГА - НЕТ!" семьдесят разъяренных англичан разбили замки и ворвались в апартаменты комплекса "Четыре сезона" в Банско.

В махинациях с имуществом замешана болгарская фирма "Зеком"!

Подробности на http://www.bulgar-rus.com/горячая-информация/ и в Русской газете в Болгарии за 27 марта


Битва 70 англичан, которая велась за получение ключей от купленных ими квартир и продолжавшаяся почти 2 года, завершилась их победой. Все эти собственники, которые заплатили общую сумму в 6 миллионов фунтов, не могли попасть в свои квартиры, после того, как влиятельный местный бизнесмен взял под контроль весь комплекс и отказался выдавать им ключи.
Для празднования победы британцы организовывают вечеринку на следующей неделе в комплексе "Четыре сезона", где будет присутствовать и самый высокопоставленный британский дипломат, находящийся в Болгарии.
http://novini.bansko.net/n-24023-%D0%9E ... 0%BD%D0%B4
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » 11/12/2011, 14:23

За британцев очень рад! Вот если б наши так... А то наших кидают и кидают, а они объединиться не могут. Наверное, не тот менталитет, что у англичан.
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Плохие...

Сообщение Христо » 12/12/2011, 22:53

aoozpn писал(а):За британцев очень рад! Вот если б наши так... А то наших кидают и кидают, а они объединиться не могут. Наверное, не тот менталитет, что у англичан.

Ну так в чем дело, пошли!
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » 17/12/2011, 15:23

Куда и когда?
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Плохие...

Сообщение Глокая Куздра » 18/12/2011, 13:40

aoozpn писал(а):Куда и когда?

24 -го в Москве на митинг.
Страну после этого начнут уважать и перестанут кидать.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Плохие...

Сообщение Христо » 19/12/2011, 12:29

В политическом смысле, имидж страны делает правительство, а значит ничего хорошего России не светит.
Код: Выделить всё
  Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » Сб дек 17, 2011 3:23 pm
Куда и когда?                                 

Иногда тяжело ответить на простой вопрос серьёзно; в Болгарии уже столько псевдорусских организаций, которым "до лампочки" наши проблемы и что, ещё одну делать, чтобы собраться и заняться делом защиты своих интересов.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Плохие...

Сообщение Христо » 19/12/2011, 12:35

Компания "Кутузофф"
Квартира, купленная и оплаченная 100 %, оказалась в залоге у банка. Сумма ипотеки составляет 42240 евро. При личной встрече с госпожой Котляровой в апреле 2011, указав ей на выявленные мною проблемы, получил ответ, что она знала об ипотеке и все уладит с застройщиком ( Контракт Инвест, Vigo group) в двухмесячный срок, после этого я покинул Болгарию.
В сентябре 2011 я вернулся в Болгарию, узнав о том, что ипотека не погашена, я посетил офис «Кутузофф». Госпожа Котлярова отказалась общаться лично и даже по телефону. Всё общение происходит через адвоката «Кутузофф» Драгомира Георгиева Ошавкова. Настаивая на решении вопроса с ипотекой, дошёл до суда города Несебра. Получил исполнительный лист 28.11.11, который находится в производстве у частного судебного исполнителя г.Несебра.

Итоги:
Квартира до сих пор находится в ипотеке. Госпожа Котлярова всячески игнорирует попытки пообщаться с ней, у застройщика (ответчика) на счетах отсутствуют денежные средства для погашения ипотеки.

Действующие лица:
1. Застройщик «Контракт Инвест» ООД , Vigo group (управляющий Огнян Каменов Найдёнов)
2. Котлярова Ирина – генеральный директор компании «Кутузофф» http://www.kytyzoff.ru
3. Павел Вълнев - старший менеджер, юрист-консульт компании «Кутузофф»
4. Драгомир Георгиев Ошавков- управляющий филиала компании «Кутузофф» в Болгарии
5. Думенко Вячеслав и Думенко Антонина – бывшие менеджеры новосибирского филиала компании «Кутузофф», которые непосредственно участвовали в продаже апартаментов, сейчас работают в Новосибирске под вывеской «Славянская артель» http://slav-a.ru/.
.
вот один из примеров, когда человек оставлен один на один с проблемой.
и где всякие ассоциации типа "алёши", ванюши", "русских центров" и другой хрени?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » 04/01/2012, 20:54

На сколько я знаю, за г-на Щеглова вступились интернет-блоггеры, информ-сайт BgNews (несколько статей, самая интересная - http://bgnews.bulgar-rus.ru/archives/14879), Отделение "Опора" в Болгарии - опубликовала все документы и официальное заявление, что, кстати с этого форума удалили.

Давление на "Кутузофф", на сколько я знаю от сведущих людей, довольно сильное. Фирма, кстати участвовала в выставке продажи недвижимости в Москве - там многие посетители знали о скандале.

В поисковиках поисковая фраза "Виктор Щеглов" стала популярной - значит, информ-война идёт! Так что помогают различные люди и организации кинутым покупателям! Чем могут...
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Плохие...

Сообщение MANKEES » 09/01/2012, 19:54

В интернет опубликован список болгарских риэлторов с подмоченной репутацией

http://bgnews.bulgar-rus.ru/archives/15203
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Плохие...

Сообщение olsv2000 » 09/01/2012, 21:25

Из этих же источников
Вот ссылка http://bgnews.bulgar-rus.ru/archives/15129

Болгарские строители признали наличие жулья среди риэлторов из России
Январь 6th, 2012 | Author: admin
Как сообщает «РосБизнесКонсальтинг Недвижимость», оказывается в сентябре 2011 г. фирма «Кутузофф», ставшая широко известной благодаря скандалу со своим клиентом Виктором Щегловым, купившим с её помощью жильё в Болгарии, активно ратовала за права покупателей недвижимости. И даже распространила открытое письмо на эту тему.

«В последнее время в российских СМИ все чаще фигурирует информация об обмане и недобросовестности, которую проявляют российские риэлторские компании и посреднические фирмы при заключении сделок с болгарской недвижимостью… Признаём, на российском рынке недвижимости орудует немало агентств с сомнительной репутацией», – сообщается в открытом письме, – «Со своей стороны заверяем, что крупнейшие болгарские застройщики сделают всё возможное, чтобы оградить граждан России от непрофессиональных дельцов и мошенников».

Любопытно, к какой категории теперь относит себя фирма «Кутузофф», обвинённая её клиентом Виктором Щегловым в неприглядных действиях?
Вложения
45c935e9e8df.jpg
45c935e9e8df.jpg (82.69 КБ) Просмотров: 3324
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Плохие...

Сообщение Юрий » 09/01/2012, 22:36

MANKEES писал(а):В интернет опубликован список болгарских риэлторов с подмоченной репутацией
http://bgnews.bulgar-rus.ru/archives/15203
Как раньше утверждал, так и в связи с етим списком считаю, что надо покупать или продавать через людей, работающих в той или другой фирме, а не у той или др. "фирмы"! Фирма что-то обстрактое, а контакты для любой деятельности создаются между людьми, а не между абстрактными "компаниями".
Во многих компаниях работают и честные люди, профессионалы, которые вам не только не "втюхуют" никому не потребную покупку, а помогут вам избежать рискованных объектов, проконсультируют и предупредят вас о возможных проблемах!
Мне приходилось работать со многими фирмами, и могу утверждать, что везьде есть и люди, для которых важна только прибыль и заработок, но и есть такие, которые относятся к своей работе, как к увлечению, хобби , изкусству, которым они хотят делиться с окружающими и приносить им пользу!
К сожалению, как писал наверно, тысячу раз на форуме и в рассылке, "человеческий фактор", пока никто отменить или ликвидироват не смог, а значит его надо учитывать и думать, с кем работаешь, с кем имеешь дело ...

И что дает нам публикажия данного списка? Что рискованно работать с любой болгарской риелтерской фирмой! В списке указаны почти все самые крупные болгарские фирмы, но у меня есть и жалобы на те фирмы, которые по какой-то причине не указаны в данном списке. ...
Что из етого следует? Какой критерий для составления данного списка был использован? Почему только ети участники рынка недвижимости внесены в список? А почему, не другие?
Как использовать данную информацию?
Что следует покупать у маленьких никому неизвестных фирм, где гарантия, что они окажутся более надежными, чем известные крупные фирмы?
Лично у меня публикация данного списка вызывает больше вопросов, чем ответов. ...
У нас на форуме за последние лет пять давались ссылки на десяток классификаций или оценок фирм по недвижимости по самым различным критериям, как в Болгарии, так и в России, и что из етого?
Частенько, изучая подобные анализы складывается впечатление, что все создано из воздуха и просто придумано, "высосано из пальца", зная, что такая тема станет полулярной и привлечет большое копичество посетителей....

Как написал и на параллельных ветках:
не следует спешить на рынке недвижимости,
все проверять
и думать СВОЕЙ головой!
Если еть любое сомнение, то лучше отказаться от сделки, чем потом мучиться над сомнениями: стоило или не стоило покупать, пронесет меня или нет, возникнут ли какие-то проболемы в будущем или нет ...
Никогда не следует всем доверять, и пускать все на самотек!
А, о последствиях последнего уже достаточно много примеров описано на нашем форуме.

Постоянно приходится слышать критики в адрес от соседей, до ГАИ, полиции ... правительства ... Но, почему-то никто не задумывается, я не делаем ли мы сами так, за что критикуем окружащих? Неужели все такие идеальные, и почему только другие заслуживают критику???
Никто не думал?!
Одни вопросы....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Плохие...

Сообщение Христо » 10/01/2012, 20:25

Юрий писал(а):
MANKEES писал(а):В интернет опубликован список болгарских риэлторов с подмоченной репутацией
http://bgnews.bulgar-rus.ru/archives/15203
Как раньше утверждал, так и в связи с етим списком считаю, что надо покупать или продавать через людей, работающих в той или другой фирме, а не у той или др. "фирмы"! Фирма что-то обстрактое, а контакты для любой деятельности создаются между людьми, а не между абстрактными "компаниями".
Во многих компаниях работают и честные люди, профессионалы, которые вам не только не "втюхуют" никому не потребную покупку, а помогут вам избежать рискованных объектов, проконсультируют и предупредят вас о возможных проблемах!
Юрий

Это точно, и болгары обманывают, и русские.
Два примера;
- есть крупная фирма "АДРЕС", так её отделение в Добриче - сплошные обманщики, а в других городах нормально работают,
- в прошлом году в Бургасе имел дело с фирмой, в которой работает всего один болгарин - проклял всё на свете...
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Плохие...

Сообщение mantigoma » 10/01/2012, 21:17

Юрий писал(а):
И что дает нам публикажия данного списка? Что рискованно работать с любой болгарской риелтерской фирмой! В списке указаны почти все самые крупные болгарские фирмы, но у меня есть и жалобы на те фирмы, которые по какой-то причине не указаны в данном списке. ...
Что из етого следует? Какой критерий для составления данного списка был использован? Почему только ети участники рынка недвижимости внесены в список? А почему, не другие?
....

Неужели все такие идеальные, и почему только другие заслуживают критику???


Добрый день!А список -то реальный.Я лично знаю две фирмы,которые обманули своих клиентов.Это DreamHome и Адрес.В результате ,при 100 % оплате,квартиры под ипотекой и на торгах.Скажите,а сколько людей должна обмануть фирма,чтобы попасть в этот список? КОРОЛЯ ДЕЛАЕТ СВИТА.Престиж компании создается сотрудниками.Любой промах сотрудника ложится пятном на компанию и не просто промах,а доверившиеся страдают материально.И кто за это должен отвечать?Да,контакты бывают между людьми,но если произошел обман,то отвечает компания в лице ген.директора.И еще,если Вы считаете,что не все фирмы внесены в список,то можно его расширить,добавив Вам известных.А еще,хорошо бы создать список из адвокатов-кидал.Чем больше информации,тем лучше.Простите.но последняя Ваша фраза вообще непонятна......Юрий,какая критика? ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!!
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Плохие...

Сообщение Юрий » 11/01/2012, 01:21

mantigoma писал(а):И еще,если Вы считаете,что не все фирмы внесены в список,то можно его расширить,добавив Вам известных.А еще,хорошо бы создать список из адвокатов-кидал.Чем больше информации,тем лучше.Простите.но последняя Ваша фраза вообще непонятна......Юрий,какая критика? ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!!
Как я уже сказал, мне пришлось работать с сотрудниками многих болгарских фирм по недвижимости, и мне никогда в голову не приходило какую-либо фирму обвинять в каких-то грехах! Я прекрасно понимаю, что человеческий фактор отменить не возможно, и в одних и тех же фирмах я встречал умных и порядочных сотрудников, как и тех, от сотрудничества с которыми я сразу отказывался не только из-за непрофессиональности, но и из-за не корректного поведения с потенциальными или реальными клиентами. Думаю, что решить: работать с данным человком или нет, на ето большого ума не нужно!
Были случаи, когда почти сразу возникали конфликты, за решением которых приходилось обращаться и к руководству фирм....
Встречались контакты и с некорректными руководителями, но нельзя исключать, что в таком отношении к тебе, возможно, виноват и сам человек?!
Поетому не считаю правильным обвинять в своеих проблемах других, а надо сначала посмотреть на себя и немного подумать!
Что касается известной фразы:
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!!
то ето надо еще доказать, кто вор! Слишком часто мы разбрасывАемся фразами, не задумываясь о том, а правы ли мы сами!
В случаях с обманами, ВО МНОГИХ случаях виновны сами пострадавщие ...
Сейчас переписываюсь с одной покупательницей на море, которая желает оформить покупку апартамента на море дистанционно с моей помощью, а я не могу понять, как можно так делать? Как можно покупать кота в мешке. Отговорку или оправдание своим поступкам всегда можно найти, например: дорого тратить время и деньги на поездку! Покупает за 70 000Евро, а потратить 500 Евро для человека ДОРОГО! Прислала мне нотариальный акт продавца, в котором я указал ряд неточностей и не совсем корректных вещей. Она мои замечания переслала продавцу, и он в своем ответе согласился, что ему никто не объяснил содержание нотариального акта и подписал все не понимая текста! Сожалел, что ранее не знал о моем сайте.... К счастью, я проверил чистоту покупки, и в принципе можно оформить покупко-продажу и дистанционно, без приезда в Болгарию ни продавца, ни покупателя.
Но, мне остается не понятно: как можно тратить десятки тысяч Евро, и економить на авиабилете? Зачем покупать недвижимость за границей, если нет денег на поездку в Болгарию? Любая покупка недвижимости дает не только право собственности, но и обязательства, расходы на содержание и оплату налогов и т.п.
Разве такой человек не провоцирует сам обманщиков, чтобы они его обманули?

Ранее в Москве наблюдал за кидалами, наперсточниками и др. подобным обманщиками: что я наблюдал - люди отдавали свои кровные деньги даже, если им я или кто-то другой говорил, что ето всего лишь обман и надувательство!
Я уже писал о моих участиях в ряде болгарских телепрограм, посвященных способам обмана: "Семейный кошелек", "Надомная работа" , "Искренне и лично" и др. Я находил способы обмана, и совместно с сотрудниками Первого канала Болг. телевидения, Б-тв проверяли на себе, в чем сущность обмана? В ряде случаев сотрудники телевидения подавали информацию в полицию, но обманщики продолжали работать, или меняли название фирмы или адрес....
Многие люди, как получается, хотят быть обманутыми, и провоцируют на ето других!
Поетому, прежде чем обвинять других, сначала посмотрите на себя, все ли из нас такие честные? Всегда ли мы поступаем согласно Божьим заповедям?

Поетому мне, в отличи от вас не ясно, как можно обвинять других? Почему просто не подумать над своими собственными действиями и не провоцировать других и не допустить обмана самим?
На моем болгарском сайте выложено много способов обмана в Болгарии: люди читают и присылают запросы на контакты с обманщиками! Когда я спрашиваю:"вы разве не поняли, что я пишу об обманах?" Люди отвечают:"Может быть нам удасться самим на етом заработать?" Так сказать, а может нам удасться других обмануть и на етом заработать?
От сюда вывод, почему бессмысленно создавать все подобные списки ...
Показателен и факт, как у нас относятся к богатым, состоятельным или просто хорошо живущим людям:"все вокруг воры!" Вы, вероятно, с етим согласитесь! И таких людей никогда не будет интересовать, что человек начал работу в своей квартире, придумал, какую-то необыкновенную штуковину полезную людям, что стало основой нового бизнеса, и позволило человерку стать состоятельным....
Почему бы самим не "засучить рукава" и не начать зарабатывать своим трудом или звоими знаниями?
Некоторые говорят:"Ленивые правят Миром!" Из-за лени они создают новое, позволяющее продолжать быть "ленивым", а в результате двигают прогресс! ...
Всегда проще других обвинить в воровстве или преступлении, чем повторить весь путь создания чего-то нового, нового бизнеса, придумывания того, что пригодится или уже пригодилось другим ...
Мне не понятно, почему люди такие злые и всем не довольные, почему сами не желают изменить свою жизнь к лучшему???
Юрий
PS: Да, что-то меня потянуло на философствования, но интересно узнать и мнения других! Может я в чем-то не прав, а, тогда, почему?
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Плохие...

Сообщение Христо » 11/01/2012, 13:40

zu_vi писал(а):Я считаю, что в этом бизнесе вообще нет кристально честных торговцев и быть не может. Весь риэлторский и автомобильный бизнес основаны на обмане- если есть возможность "подрезать" что-то без особых проблем, то это будет сделано. Как говорили персонажи сказки про Буратино: "Пока живут на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки!" Степень порочности каждого торговца различна, но суть почти всегда одинаковая. Естественно, продать дважды заложенный апартамент в СД6 за 50.000 евро пенсионерке из Владивостока это не удел всех торговцев, но немного сэкономить на ДДС при снижении нотариальной цены и назвать приземный этаж первым, а Синеморец и Сарафово курортом позволяют себе почти все.

Есть и другое выражение: "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад". :!:
Почему бы человеку, покупающему партамент на "курорте" Сарафово, не проконсультироваться ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, а что этто за курорт такой?
или по другому -
спрос рождает предложение - наличие дураков в 21 веке, рождает новые способы их обмана.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Плохие...

Сообщение mantigoma » 11/01/2012, 15:14

Юрий писал(а):[:?!

Что касается известной фразы:
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!!
то ето надо еще доказать, кто вор! Слишком часто мы разбрасывАемся фразами, не задумываясь о том, а правы ли мы сами!

Разве такой человек не провоцирует сам обманщиков, чтобы они его обманули?

Многие люди, как получается, хотят быть обманутыми, и провоцируют на ето других!
Поетому, прежде чем обвинять других, сначала посмотрите на себя, все ли из нас такие честные? Всегда ли мы поступаем согласно Божьим заповедям?

Поетому мне, в отличи от вас не ясно, как можно обвинять других? Почему просто не подумать над своими собственными действиями и не провоцировать других и не допустить обмана самим?
Мне не понятно, почему люди такие злые и всем не довольные, почему сами не желают изменить свою жизнь к лучшему???

Юрий,что значит доказать:"Кто вор"? Если взяли деньги,а услугу не оказали.Если взяли деньги,а ипотеку не сняли.Если даже у Вас ,в Болгарии ,не направили в гражданский суд,а завели уголовное дело-это о чем-то говорит,или ни о чем?И дело не в том,что где-то, кто-то на чем-то разбогател (надеюсь Вы не фирм-кидал защищаете),а я их осуждаю и при этом почему-то не довольна (и это Вам кажется странным),а в том, что фирмы представленные в списке обманули реальных людей.Об этом пишут на форумах,рассказывая кто обманул и как,а Вы начинаете обвинять людей в некомпетентности.А ZU-VI и Христо ,вообще,всех купивших недвижимость в Болгарии и потенциальных покупателей дураками обозвали.МОЛОДЦЫ!!!! И правильно!Это относиться и к тем и к другим.Поэтому ,уважаемые гости форума,если не хотите попасть в разряд вышеназванных ,СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ ЧТО-ЛИБО В БОЛГАРИИ!!!!
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Плохие...

Сообщение MANKEES » 11/01/2012, 15:58

mantigoma писал(а):....Поэтому ,уважаемые гости форума,если не хотите попасть в разряд вышеназванных ,СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ ЧТО-ЛИБО В БОЛГАРИИ!!!!

Согласен,что покупая недвижимость,нужно подумать,думать вообще не лишнее, при любом действии,а при такой покупке - тем более. Не согласен лишь,что в этом заявлении, проходит мысль не покупать вообще недвижимость в Болгарии,якобы,покупая в Болгарии, обманут в любом случае. Это не так. Просто, нужно правильно и взвешенно подходить к вопросу покупки. Нужно УМЕТЬ покупать. Я купил не одну недвижимость,и для себя, и друзей,купил правильно и все остались очень довольны покупкой.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Плохие...

Сообщение mantigoma » 11/01/2012, 16:28

[quote="zu_vi"]Неправда ваша , тетенька или дяденька, не всех покупателей. quote]
Нет, правда моя,мальчик или девочка,всех покупателей,всех!И я с Вами согласилась!Так им и надо!Все куда-то лезут,ноют,вообщем раздражают.Раздел-то называется "Плохие...",а не "Плохие покупатели..."Или надо было весело выступить?Типа:Господа,меня в Болгарии обманули!Но эти честные риэлторы и застройщики не виноваты,это я сама спровоцировала их!Так лучше?А вообще ,честно говоря,меня от слова ипотека тоже уже тошнит.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Плохие...

Сообщение Юрий » 12/01/2012, 00:17

mantigoma писал(а):Юрий,что значит доказать:"Кто вор"?
Вор тот, кого в судебном порядке признали вором и есть на то соответствующее судебное решение! А обвинять всех в воровстве, моженничестве, основываясь на слухах или информации в Интернете не только не корректно, но и не совсем умно.
Если взяли деньги,а услугу не оказали.Если взяли деньги,а ипотеку не сняли.
Вы сами участвовали в делах, о которых говорите? Уже написал, что даже на нашем форуме было десяток "шумных дел", когда нечистоплотные риелтеры, как и покупатели, пытались путем шантажа добиться своих целей.Я оформлял сделки с ипотетикированными объектами, и никаких пробем не возникало. Все остались довольны: и продавец, и покупатель. А, так как я не юрист с дипломом, то считаю, что каждый может разобраться в конкретном случае в жизни, и все сделать так, чтобы не быть обманутым!Просто людям не хочется ДУМАТЬ!
Если даже у Вас ,в Болгарии ,не направили в гражданский суд,а завели уголовное дело-это о чем-то говорит,или ни о чем?И дело не в том,что где-то, кто-то на чем-то разбогател (надеюсь Вы не фирм-кидал защищаете),а я их осуждаю и при этом почему-то не довольна (и это Вам кажется странным),а в том, что фирмы представленные в списке обманули реальных людей.
Я никого не защищаю, а постоянно пишу, что надо иметь собственную голову на плечах и не верить всему, что можно прочитать в Интернете, как и в любой рекламе!Обвинять же всех в своеих проблемах - просто не разумно!
Об этом пишут на форумах,рассказывая кто обманул и как,а Вы начинаете обвинять людей в некомпетентности.
Вы верите всему, что пишут в интернете, ...на заборах? Никто людей не обвиняет в некомпетентности, а в том, что многие не ХОТЯТ думать, а верят всему, что пишут ..."на заборах"! И здесь, чтобы мы ни писали и ни говорили, сделать с людьми не сможем!
.Поэтому ,уважаемые гости форума,если не хотите попасть в разряд вышеназванных ,СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ ЧТО-ЛИБО В БОЛГАРИИ!!!!
Думать полезно ВСЕМ! А, если покупка недвижимости заставила вас/меня или кого-либо наконец думать, то уже надо признать, что недвижимость в Болгарии привнесла большой вклад в развитие человечества. :D
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104