Плохие...

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Плохие...

Сообщение aoozpn » 16/02/2012, 00:27

В Болгарии в процентном отношении обмана с недвижимостью, наверное, столько же, сколько в других странах с дешёвой недвижимостью. На дешевизну клюёт много лохов или, если по-цивильнее, жадноватых людей. А где лохи или жадины, там сразу появляются мошенники. Это объективная проза жизни.

Хотите купить дешёвую ликвидную недвижимость - держите ухо востро, как в Болгарии, так и в других странах.
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: Плохие...

Сообщение Юрий » 16/02/2012, 01:25

aoozpn писал(а):В Болгарии в процентном отношении обмана с недвижимостью, наверное, столько же, сколько в других странах с дешёвой недвижимостью.
До сих пор считалось, что число обманов с недвижимостью в Болгарии не превышает 0,5% от всех сделок.... Как в других странах, не знаю!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Плохие...

Сообщение olsv2000 » 16/02/2012, 08:39

aoozpn писал(а):В Болгарии в процентном отношении обмана с недвижимостью, наверное, столько же, сколько в других странах с дешёвой недвижимостью. На дешевизну клюёт много лохов или, если по-цивильнее, жадноватых людей. А где лохи или жадины, там сразу появляются мошенники. Это объективная проза жизни.

Хотите купить дешёвую ликвидную недвижимость - держите ухо востро, как в Болгарии, так и в других странах.

А кто устанавливает критерии Дешево -Дорого .?
Мошенничество плохо в любом случае , без всяких там дешевое , дорогое . А то получается если обманул на дешевой недвижимости , то покупатель сам виноват и его самого чуть ли не в тюрьму нужно сажать . Ну а если дорогую , то можно подумать виноват ли продавец . Странно как то .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Плохие...

Сообщение Христо » 25/02/2012, 23:36

На рынке недвижимости появились новые фокусы.
- на сайте объявлена одна цена, когда человек приезжает, цена вырастает вдвое; причины придумывают,
- показывают старые фото домов..., потом оказывается, что мебели нет, сантехника вырвана, двери вывезены, отопление снято,
- хозяева оставляют от дома вторые ключи и после продажи всё вывозится,
- разные разводы; "срочная" сдача отчета евро за 300, продажа мебели или сантехники "по дешевке" ранее утащиннной из дома, различные страховки, установка охранной сигнализации - в глухом селе с населением в 100 человек; ну и другие недешовые "шутки".
Этим любят заниматься два агенства:
" КРИССМЕРК" г. Бяла и "БУЛГАРИАН ПРОПЕРТИЕС" филиал в В.Тырново.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Плохие...

Сообщение Valkor » 18/05/2012, 07:39

Всегда считал людей, чисто говорящих по-русски, максимально опасными с точки зрения мошенничества. И в очередной раз в этом убедился. Хорошо, что материально не поддался на всю их байду. Долбаное борн ин юсса...
Valkor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29/06/2011, 22:58

Re: Плохие...

Сообщение vikowind » 19/05/2012, 01:10

Valkor писал(а):Всегда считал людей, чисто говорящих по-русски, максимально опасными с точки зрения мошенничества. И в очередной раз в этом убедился. Хорошо, что материально не поддался на всю их байду. Долбаное борн ин юсса...

Ну и бредятину Вы несете. Братушки всем по кидалову фору дадут! Такое придумают, на голову не натянешь. А что бы не оказаться обманутым, необходимо соблюдать несколько правил:
1.Не покупать без Акта 16, многие из за жадности это игнорируют и потом плачут.
2. Не скупиться и взять СВОЕГО адвоката и нотариуса на проверку недвижимости и сделку .
3.Перечислять деньги только на счет своего адвоката или нотариуса.
Все !
На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь :D
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Плохие...

Сообщение Valkor » 19/05/2012, 20:35

vikowind писал(а):Ну и бредятину Вы несете. Братушки всем по кидалову фору дадут! Такое придумают, на голову не натянешь. А что бы не оказаться обманутым, необходимо соблюдать несколько правил:
1.Не покупать без Акта 16, многие из за жадности это игнорируют и потом плачут.
2. Не скупиться и взять СВОЕГО адвоката и нотариуса на проверку недвижимости и сделку .
3.Перечислять деньги только на счет своего адвоката или нотариуса.
Все !
На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь :D


Я наверное не ясно выразился. Это мое личное мнение, и несовпадение его с другими не есть бред.
Мнение мое таково, что если вы выберете 100 фирм от каждой страны (национальности, языка), то с рускоязычными проблем в процентном соотношении будет больше. Люди наиболее циничны, не воспитаны, не умеют проигрывать (упускать клиента), не имеют понятия о малейшей ответственности за свои слова. Повторю, не только русские, а в большем процентном соотношении. Это мой личный опыт. Я иностранцам такие вещи на слово доверял, что русскому под расписку не дашь. Если у вас наоборот в жизни было, то я рад за вас.
Valkor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29/06/2011, 22:58

Re: Плохие...

Сообщение vikowind » 21/05/2012, 23:11

Valkor писал(а):
vikowind писал(а):Ну и бредятину Вы несете. Братушки всем по кидалову фору дадут! Такое придумают, на голову не натянешь. А что бы не оказаться обманутым, необходимо соблюдать несколько правил:
1.Не покупать без Акта 16, многие из за жадности это игнорируют и потом плачут.
2. Не скупиться и взять СВОЕГО адвоката и нотариуса на проверку недвижимости и сделку .
3.Перечислять деньги только на счет своего адвоката или нотариуса.
Все !
На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь :D


Я наверное не ясно выразился. Это мое личное мнение, и несовпадение его с другими не есть бред.
Мнение мое таково, что если вы выберете 100 фирм от каждой страны (национальности, языка), то с рускоязычными проблем в процентном соотношении будет больше. Люди наиболее циничны, не воспитаны, не умеют проигрывать (упускать клиента), не имеют понятия о малейшей ответственности за свои слова. Повторю, не только русские, а в большем процентном соотношении. Это мой личный опыт. Я иностранцам такие вещи на слово доверял, что русскому под расписку не дашь. Если у вас наоборот в жизни было, то я рад за вас.

Я немец, говорящий по русски. Если я с Вами буду говорить по немецки через переводчика, у Вас появится больше доверия? Поверьте, с 91 по 2003 я жил и работал в Германии. И немцы фокусы умеют выкидывать, только суды и адвокаты там намного дороже. Алгоритм безопасной покупки я описал. Тот кто хочет выдумать нечто новое, должен понимать что играет в рулетку. Может повезти, а может и нет. Извините, не хотел вас обидеть. :oops:
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Плохие...

Сообщение Valkor » 22/05/2012, 22:20

vikowind писал(а):Я немец, говорящий по русски. Если я с Вами буду говорить по немецки через переводчика, у Вас появится больше доверия? Поверьте, с 91 по 2003 я жил и работал в Германии. И немцы фокусы умеют выкидывать, только суды и адвокаты там намного дороже. Алгоритм безопасной покупки я описал. Тот кто хочет выдумать нечто новое, должен понимать что играет в рулетку. Может повезти, а может и нет. Извините, не хотел вас обидеть. :oops:


Ничего обидного не увидел, и не пытаюсь выдумать что-то новое. Я лишь о статистике. Естественно, тюрьмы везде есть. Это как на форумах марки ВАЗ когда-то... Один утверждает, что ВАЗ - гавно, и в целом хуже БМВ, и находится обязательно оппонент, который пишет, что его Жигули 8 лет ездят, 300000 км, и ни одной поломки, спина за сутки не устает, и даже летом без кондея не очень жарко.
Не переходите от общего к частному, и от моего мнения к другому. Я ни кого не убеждаю.
Valkor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29/06/2011, 22:58

Re: Плохие...

Сообщение vikowind » 22/05/2012, 22:41

Но ваш пост прозвучал весьма категорично. Не стоит ставить клеймо на всех.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Плохие...

Сообщение Valkor » 22/05/2012, 22:51

Именно для того, что бы никто так не подумал, я написал вот это...

Valkor писал(а): Повторю, не только русские, а в большем процентном соотношении.


Процентное соотношение может быть 60/40, это никак нельзя назвать клеймом на всех...
Valkor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29/06/2011, 22:58

Re: Плохие...

Сообщение Христо » 24/05/2012, 00:24

Заседание владельцев апартаментов в жилом комплексе Avalon на курорте Солнечный Берег в Болгарии закончилось дракой: двух россиян доставили в больницу
Представитель нескольких русских собственников жилья в комплексе Avalon, юрист Влад Николов рассказал Life News о том, что на очередном заседании владельцев квартир, организованном управляющей компанией, выяснять отношения сторонам пришлось врукопашную.
- Это было рядовое собрание, результатом которого стало элементарное избиение наших граждан, в том числе и женщин преклонного возраста, - сказал Влад. - Случилось это из-за того, что собственники квартир хотели организовать что-то типа ТСЖ, а компания-застройщик, сохранившая некоторые права на комплекс, выступила против этого.
Как стало известно Life News, особое недовольство россиян вызвали плохие условия содержания здания в целом и их квартир в частности.
- Управляющая компания фактически узурпировала власть в Avalon, - продолжает Влад. - Ничего не ремонтируется, а к жильцам отношение по-настоящему свинское.
Юрист рассказал, что никто из россиян, приехавших на собрание, не намеревался вступать в драку или идти на конфликт. Провокации шли исключительно со стороны людей, проводивших заседание.
Как сказал юрист, многие не смогли приехать в Болгарию из России, в результате чего их интересы представляли официальные лица, чьи полномочия подтверждались доверенностями. Управляющие жилого комплекса забрали их документы для формальной процедуры проверки полномочий, но в итоге просто отказались их вернуть.
- Люди обступили представителей управляющей компании, - продолжает юрист. - Некоторые пытались схватить пачку доверенностей, лежавших на столе. В результате этого разгорелась драка: русских просто стали избивать. Среди пострадавших было несколько женщин.
Николов добавил, что практически сразу на место драки прибыло несколько автомобилей с другими людьми, которые также стали бить россиян, причем дубинками. Двое граждан РФ попали в больницу с различными травмами.
- Это реальная попытка захватить власть, - подытожил Влад. - Мы никак не могли ожидать насилия здесь. Тем не менее полиция действовала довольно активно, но нападавших нам пришлось выслеживать самостоятельно.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Плохие...

Сообщение Triglaus » 24/05/2012, 08:21

Христо писал(а):Сообщение Христо » Чт май 24, 2012 1:24 am

Оно и в России так же происходит. Если бы на месте Россиян были немцы или англичане, думаю ничего не изменилось бы! Это частное дело, одни захотели прибрать бизнес к своим рукам, а другие не захотели с ним расставаться и национальная принадлежность не играет роли. Еще бывает, что в таких случаях и стреляют... Несколько лет назад сам через такое же проходил и было все!
Нет ничего столь совершенного, чтобы быть свободным от всяких упреков.
Аватара пользователя
Triglaus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28/11/2008, 18:01

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108