HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение vladko » 14/03/2010, 15:28

Здравствуйте уважаемые посетители форума!
Я продолжаю открытую мной тему HELP ИМЗАМ.
Намерен довести освещение событий до конца. Надеюсь на контакт с людьми столкнувшимися лично с такими ситуациями. Принимавшими участие в решении подобных проблем.
Считаю, только теперь, возможным для себя, дать информацию которая стала публичной.
На прошлой неделе, на дверях каждой из 18 квартир в нашем доме, было вывешено объявление судебного пристава о дате продажи. Я обратился, к назначенному управляющему этим имуществом и осмотрел и сфотографировал один из трех апартаментов, принадлежавших русским семьям. Один из них, мой. Умышленно, я посмотрел, как покупатель, апартамент семьи которая живет в Москве и люди приезжают только на лето. Смотрите и вы.
Получается, что они запросто приехав летом, встали бы перед дверьми чужой квартиры, потому что она будет продана так как есть, с мебелью их вещами. И если бы, мы не известили, их об надвигающейся опасности. Так бы и было. А семья с двумя детьми.
И наши апартаменты будут проданы с торгов и помешать этому невозможно. Нет никаких рычагов даже для того, что бы поставить на паузу.
Вот вам и ДОБРЕ ДОШЛИ.
Переговоры с застройщиком, заходят в тупик. Он заявляет, что средств для решения проблемы не имеет. Хотя первоначально обещал, что найдет деньги, и даст их для участия в торгах. Его предложение по-прежнему. Взять что-нибудь в недостроенном комплексе, в виде компенсации. Но там задержка уже год и ясно, что если нет денег на решение мелких вопросов, то о завершении и смысла говорить нет. Тем более, что там есть проданные апартаменты и скорее всего к лету и там будет взрыв. Ну и цена неадекватная. Второе его предложение, выкупить с торгов апартамент самому и оформить займ на эти деньги, опять же с залогом в виде недостроя.
В пятницу, я был в Софии пытался говорить с банком. Предлагал им, заменить тот апартамент в котором живу, на что-нибудь другое. Они сочувствуют, но помогать отказываются. Говорят, что проблема в полном разладе отношений с застройщиком. Поэтому нет, пролонгации кредита и принято решение, глушить застройщика по полной программе.
На сегодняшний день, вижу по-прежнему один рабочий вариант, возбуждение уголовного дела по статье мошенничество. В его рамках, подача гражданского иска, на всю сумму с убытками и компенсациями. И очень надеюсь, что угроза уголовного преследования, охладит их головы и заставит найти деньги на решение вопроса малой ценой.
Но это, как говорится точка не возврата. И сделаю я его, или нет зависит от действий застройщика.
А подача искового заявления, в рамках гражданско-процессуального кодекса, видится абсолютно бесперспективной. Все имущество переоформлено и взять с них нечего. И только уголовное дело, даст возможность притянуть за уши, всех свидетелей и выяснить, как и куда ушло имущество. И попытаться компенсировать свои убытки посредством его продажи.
Вложения
IMG_1312.jpg
IMG_1312.jpg (71.97 КБ) Просмотров: 5659
IMG_1308.jpg
IMG_1308.jpg (110.66 КБ) Просмотров: 5659
10.03 - 0018.jpg
10.03 - 0018.jpg (126.02 КБ) Просмотров: 5659
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение 4rtopolox » 14/03/2010, 18:08

А что международная судебная практика по этому поводу говорит?
Неужели такой беспредел может "прокатить"?
Должен же быть выход!!!!
Кирпич ни того ни с сего никому и никогда на голову не свалится!
Аватара пользователя
4rtopolox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24/01/2009, 15:27
Откуда: Москва

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение Власович » 14/03/2010, 18:33

vladko писал(а):Намерен довести освещение событий до конца. ...
Считаю, только теперь, возможным для себя, дать информацию которая стала публичной.

Да, папандос с аппартом, а кто же все таки застройщик? и как комплекс называется? просто для всех читателей форума это будет предупреждение не связываться с застройщиком, тем более как вы говорите там еще 2 очередь строится и продается
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение yke-yke » 14/03/2010, 18:55

vladko, и почем апартаментик продаете нынче? куда подъехать посмотреть? :wink:
если в этом апартаменте когда либо жили люди, то это очень странные люди, они совсем не пользовались вещами и своим апартаментом :roll:
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение Власович » 14/03/2010, 19:26

yke-yke писал(а):vladko, и почем апартаментик продаете нынче? куда подъехать посмотреть? :wink:
если в этом апартаменте когда либо жили люди, то это очень странные люди, они совсем не пользовались вещами и своим апартаментом :roll:

ну вы не правы, на кухне же стоит бутылка :roll: , а судя по фото начальная цена 124725 лева
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение bulgarblog.ru » 14/03/2010, 19:49

Vladko, Вы уже путаетесь в показаниях. В первой части своего детектива писали что застройщика к суду привлечь невозможн.

Но мои консультации с разными юристами привели меня к тому, что перспективы уголовного процесса и привлечение продавца по статье мошенничество маловероятны. И мои надежды в рамках уголовного процесса предъявить иск на всю сумму сделки (а расписки есть на получение всей суммы) стремятся к 0. Потому-что с точки зрения болгарского законодательства я являюсь недобросовестным покупателем. Ведь это я не проверил объект на наличие отягощений.


а теперь уже так - думаете что он испугается суда и выкупит все апартаменты - ну или один ваш, это как минимум.

vladko писал(а): На сегодняшний день, вижу по-прежнему один рабочий вариант, возбуждение уголовного дела по статье мошенничество. В его рамках, подача гражданского иска, на всю сумму с убытками и компенсациями. И очень надеюсь, что угроза уголовного преследования, охладит их головы и заставит найти деньги на решение вопроса малой ценой.
.


И я вот чего не пойму - в первой части Вы обвиняли адвоката в том, что он не проверил апартамент на обременение. Но теперь вопрос - а другие семнадцать владельцев пользовались услугами того же адвоката? Это был адвокат со стороны застройщика? И еще Вы писали что приобрели у этого же застройщика 4 апартамента ранее. Но при этом комплекс в котором ваш апартамент - он у застройщика первый - а второй только строится. Или ваши 4 апартамента тоже в этом же комплексе?

К тому же еще неизвестно не привлекут ли вас прицепом к делу - Вы ведь согласились что стоимость апартамента будет занижена в 5 раз. Т.е. добросовестно уклонились от налогов. А теперь кричите что Вас обманули.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение OdnaKatya » 14/03/2010, 20:17

Ого! "Страшная сказка на ночь" имеет продолжение... Конечно, очень неприлично считать деньги в чужом кармане, но так и подмывает спросить: "За какой ПРОЦЕНТ работаем?" . Но наш Владко -"Штирлиц" не расколется, не из таких! А то, что в показаниях запутался, - так мы тоже не мюллеры, в начале эту жуткую историю за чистую правду приняли, добрые люди советы стали давать.
Подброшу и я "порцию нестыковочек" - без комментариев:
1...уже больше года я являюсь счастливым обладателем прекрасного апартамента на побережье. И вдруг, приходит письмо от судебного пристава исполнителя, из которого я узнаю, что апартамент является предметом обеспечения ипотечного кредита продавца.
2.Поверьте никакого пиара нет. Имена героев обязательно опубликую. Информация не разлагается, как говорится в интересах следствия. Двигаться собираюсь в направлении возбуждения уголовного дела и взыскании всей суммы согласно расписок именно в его рамках. В моем случае есть надежда на успех, потому-что акт составлен с физическими личами, супруги они-же учредители фирмы. И есть расписки на всю сумму.
3.В моей ситуации, это был пятый апартамент, который я купил у этого застройщика. Фирма с именем, объекты высокого класса, свой офис продаж, реклама по-всюду, объект в продаже у всех солидных риэлторов, прекрасные отношения с собственниками.
Но и при всех этих обстоятельствах, я обратился к юристу, проблема в том, что к ближайшему, к тому же живущему в соседнем блоке. Удобно, правда?
И "результативно".
4.На прошлой неделе, на дверях каждой из 18 квартир в нашем доме, было вывешено объявление судебного пристава о дате продажи. Я обратился, к назначенному управляющему этим имуществом и осмотрел и сфотографировал один из трех апартаментов, принадлежавших русским семьям. Один из них, мой. Умышленно, я посмотрел, как покупатель, апартамент семьи которая живет в Москве и люди приезжают только на лето.

Умереть и не встать от таких ОТКРОВЕНИЙ. На сегодня, наверное, хватит... Ну, а если серьезно, то такие неприятности - весьма вероятны. Только вот тема, благодаря хитрож...ти автора, замылена и опошлена.
А уж если бить тревогу и поднимать такую тему - она для нестабильного рынка недвижимости в БГ актуальна, то, в очередной раз повторяю, с конкретными адресами, названиями фирм и фамилиями жуликов!
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение bulgarblog.ru » 14/03/2010, 20:40

В позднем детстве и ранней юности любил я почитывать детективы Чейза. Поэтому предположу, что ситуация в этом детективе не совсем такая, как нам представляют.
Возможно, что vladko - риэлтор, который и был посредником при продажах апартаментов. Получая хороший процент от застройщика, он убедил покупателей из России приобрести в этом доме апартаменты. Адвокат так же был от застройщика. Отсюда и "отсутствие обременений".Теперь есть угроза, что фаберже риэлтора могут сильно прищемить - учитывая реальную стоимость апартаментов и способы выбивания долгов, идущую из славных 90-х.
Поэтому всегда говорю и пишу на блоге - не пользуйтесь услугами посредников.

Другой вариант - vladko действительно приобрел 5 апартаментов - из них 4 перепродал. Теперь вопросы у покупателей к vladko.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение yke-yke » 14/03/2010, 23:46

bulgarblog.ru писал(а): не пользуйтесь услугами посредников.
.

А причем здесь посредники? они всего лишь помогают подобрать недвижимость, саму сделку покупатель не с посредником а с непосредственным владельцем заключает. Другое дело если Владко, узнав о проблемах со своим апартаментом ( в связи с тем что должным образом не проверил или ему Не проверили чистоту сделки), теперь решил быстренько его перепродать по сходной цене, что бы хоть что то спасти. Но и в этой ситуации посредники, которые свяжут вислоухих покупателей с Владко, не будут виноваты. А только сам продавец и косвенно клиент не пожелавший должным образом проверить свою будущую недвижимость или поверивший на слово такому Владко. Ну или адвокат, который подделает по его просьбе документы о том что все там чисто.
Владко - образ собирательный, никого конкретно в виду не имею.
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение vladko » 14/03/2010, 23:56

Уважаемые господа торговци квадратными метрами и иже с ними. Русская народная мудрость говорит " на воре шапка горит". Шумите на здоровье. Изобличайте, жгите, может таким образом вы надеетесь что отведете от себя. Но ваш понос и истерики уже никого не обманут. Адрес указан в определении пристава, там-же его телефон и координаты. Реально интересно, позвоните и уточните. Нечего дурака включать. Или писать умеем, а читать нет? Очень хорошо у вас получается, читать между строк только то чего нет. Вы забиваете форум всякой ерундой, отвлекая людей от серьезных и реальных вопросов уводя в сторону от поднятой мной темы. Вы рассуждаете, даже не вчитываясь, в то, что я пишу. Вычленяя из контекста, строите тупиковые теории. Ваш труд безусловно будет оценен теми людьми, которых Вы ведете к пропасти. Вам, очень хорошо удается, роль баранов провокаторов. Но рано или поздно участь всех баранов стать шашлыком. И бить Вас будут, не по вашему нику. Ваше место на помойке, и я надеюсь что закон определит это место более конкретно.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение bulgarblog.ru » 15/03/2010, 00:30

vladko писал(а): Очень хорошо у вас получается, читать между строк только то чего нет. Вы забиваете форум всякой ерундой, отвлекая людей от серьезных и реальных вопросов уводя в сторону от поднятой мной темы. Вы рассуждаете, даже не вчитываясь, в то, что я пишу. .


Вам задали серьезный вопрос - кто застройщик и местонахождение объекта. Вы предпочли поломаться для приличия и предложили звонить судебному приставу.
Вы писали что приобрели у застройщика 4 апартамента - какая у них судьба - их тоже выставили на торги?
И как получилось, что владельцы всех 18 апартаментов не проверили их на обременение при заключении нотариального акта.

Уважаемые господа торговци квадратными метрами и иже с ними.


ну а вам для чего 5 апартаментов было надо - не для продажи? Или коллекционируете?

Ваш труд безусловно будет оценен теми людьми, которых Вы ведете к пропасти. Вам, очень хорошо удается, роль баранов провокаторов. Но рано или поздно участь всех баранов стать шашлыком. И бить Вас будут, не по вашему нику. Ваше место на помойке, и я надеюсь что закон определит это место более конкретно..
еще один серьезный вопрос - а Вы то себя уже шашлыком считаете, или пока только бараном? И законом Вы тут кому грозите?
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение yke-yke » 15/03/2010, 00:31

vladko писал(а): Адрес указан в определении пристава, там-же его телефон и координаты. Реально интересно, позвоните и уточните. .
реальный интерес есть, интерес в том, что бы в истории этой разобраться и самим на ваши/не ваши грабли не наступить, вот только адрес куда подъехать и где конкретно посмотреть не указан :cry: . Телефон пристава не интересен, вам я ,почему то, не доверяю, ощущение что вы сами замешены в этой истории не с лучшей стороны, может банковский служащий или владелец заложенной недвижимости :roll: , которому просто надо квартиру по дороже продать на тырке ( с торгов), и покупателей, что бы во время торгов цену поднять, нету. И раз уж указали фамилию пристава, не поленитесь написать что за застройщик и что за комплекс, где находится конкретно.
И не нервничайте так, раскусили Вас, так ведите себя мужественно :wink: или назовите участников аферы, что бы Вам поверили. А воду мутить тут все умеют не хуже Вашего, только лохов в Болгарию не много приезжает, у глупых людей денег, как правило, на покупку в Болгарии апартаментов нет, и все Российскими реалиями битые, 10 рез подстраховываются и перепроверяют прежде чем свои кровные потратить. Это Англичан дурить можно, русского человека на мякине не проведешь, тем более за границей, уж если свои, "родные" кидальтщики и аферисты не справляются...
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение Nikita999 » 15/03/2010, 08:29

Что-то не пойму-а почему в России таких случаев нет? Ведь и в России в большинстве случаев застройщики строятся на заемные деньги, но если у человека есть Свидетельство о купле-продаже, зарегистрированное в Регпалате, то у него уже никто не смеет отобрать жилье (не будем рассматривать вторичный рынок), заемное оно у застройщика или нет. Да, недостроя полно и со времен Социальной инициативы и уже новое, но чтобы забирались банком уже выкупленные квfртиры и оформленные юридически?!
Неужели правда возможно???!!! :roll:
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение alexnt » 15/03/2010, 11:47

Доброе время дня!
Все это хорошо, ясно, что проблема есть. Ну а дальше?
Сейчас нахожусь в процессе подписания предварительного договора, в котором написано:
" Обязательства сторон:
....
6.Продавец обязуется представить покупателям всю необходимую документацию, подтверждающюю права на имущество в течении одной недели до даты подписания окончательного договора.
...
10.К моменту подписания окончательного договора, продавец обязуется предоставить покупателю, оплаченное им имущество, без обременений. Продавец обязуется не учреждать ограниченные вещественные права в пользу третьих лиц и не подписувать договора о сдаче в аренду этого имущества.
...
12.Покупатели начинают оплачивать расходы на содержание общих частей здания продавцу на год вперед, только после подписания акта прима-передачи апартамента.

Ответственность сторон:
13.Если продавец не выполнит свои обязательства согласно п.10 настоящего договора. он должен оплатить покупателю неустойку в размере полученного при подписании этого договора задатка, а также вернуть полученную сумму в течении 2 недель с момента фиксирования факта сдачи в аренду имущества третьим лицам и\ или каких-либо обременений.
13\1 . Если покупатели не выполнят свои обязательства согласно п.3(график платежей) этого договора. они должны оплатить 0,1% в день.
13\2. После расторжения договора по вине покупателя, которое не доводит до заключения окончательного договора, внесенная до этого момента сумма равняется как неустойка и не подлежит к возвращению.

Общие условия:

15.Покупатель имеет право указать третье лицо, и его(третье лицо) можно вписать как покупателя при нотариальному заверении сделки по настоящему договору. Продавец декларирует, что все полученные выплаты будут использованы третьим лицом и не будет никаких финансовых или других притензий к нему.

А теперь вопросы.
Получается, что этот договор никакой юридической силы не несет, так междусобойчик?
Продавец пишет сдавать и закладывать не буду, а на деле может заложить. Но пользоваться мне им как, он вроде мой пользоваться могу (после оплаты50%), и не мой. Вдруг заложит после предварительного договора и выкупит за неделю до основного, если сможет .
Акта приема-передачи апартамента (12) подписывается при 50% оплате?
В 13 пункте могу вписать какие-либо штрафные санкции? И какие например?
13\2 что-то очень жестко, а если я не выплатил только 5 из 75т.евро, что все заберут? Должен быть какой-то % от суммы договора. Я так думаю . И какой обычно, процентов 5 или 10.
Александр
alexnt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23/01/2010, 06:48

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение tiktak » 15/03/2010, 12:47

Да агент он этот Vladko, затонул по уши в дерьме, вот и хочет помощи. Нехрен ему помогать, если боится назвать имена.
tiktak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10/02/2009, 17:15
Откуда: Варна- СПб

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение alexnt » 15/03/2010, 14:24

Спасибо! Апартамент готов, был в нем, смотрел. Большинство апартаментов распродано. Это 6 комплекс, 5 предыдущих стоят рядом и полны людей, территория ухожена, все хорошо. Рядом строят еще 2 очереди. Был в феврале, там есть кто проживает круглогодично, но тогда этой ветки форума не было и поговорить с людьми не пришлось, или вернее не понадобилось.
И все-таки по пункту 13и 13\2.
Плиз :lol:
Александр
alexnt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23/01/2010, 06:48

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение alexnt » 15/03/2010, 15:35

Я тоже думаю заплачу раньше, ну года за полтора-два реально. Пообщаюсь напишу.
alexnt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23/01/2010, 06:48

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение OdnaKatya » 15/03/2010, 19:55

Nikita999 писал(а):Что-то не пойму-а почему в России таких случаев нет? Ведь и в России в большинстве случаев застройщики строятся на заемные деньги, но если у человека есть Свидетельство о купле-продаже, зарегистрированное в Регпалате, то у него уже никто не смеет отобрать жилье (не будем рассматривать вторичный рынок), заемное оно у застройщика или нет. Да, недостроя полно и со времен Социальной инициативы и уже новое, но чтобы забирались банком уже выкупленные квfртиры и оформленные юридически?!
Неужели правда возможно???!!! :roll:

Вполне справедливое замечание! В России существует понятие "Добросовестный приобретатель". В случае с пресловутым "Речником" судебный "наезд" стал возможен, в том числе и потому, что недвижимость не была зарегистрирована в Росимуществе как положено. Рядом - тоже вроде бы не совсем изначально законные постройки, но есть бумаги, зарегистрированные "как положено", и все - приплыли. Все, кто там живет - "добросовестные приобретатели"!
Юристы, понимающие Законы БГ, объясните, (на минуту предположим, что дядя Владко сообщил нам чистую правду, без задних мыслей, не пытаясь все это "впарить" ) - Когда, в каком отрезке времени и как, купивший недвижимость в БГ, получает "статус" Добросовестного приобретателя? Он в банк ничего не закладывал, ипотеку не брал и ему пофиг, кто и что до того намухлевал. Пусть суд с теми и разбираеться. ОН - по всем бумагам - Добросовестный приобретатель, или не так? Конкретно в этом случае, разве может быть решение суда, в отношении сообственника, которого туда не вызывали? Или это местное "разводилово" с недобросовестным судом?
В представленной бумаге о судопроизводстве и "продажбе" нет указания фирмы и адреса, только номера аппартаментов. Впрочем, о том, что автор топика тоже что-то, мягко говоря, "не договаривает"- наезжать на сомневающихся в его правдивости начал круто, аж искры из него летят, писать уже надоело.
А вот возможная СИТУАЦИЯ - очень даже интересна!
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение Пульхерия » 15/03/2010, 20:14

Катя, если имущество заложено - то "добрая совесть" не имеет значение - имущество будет продано с торгов, если оно было заложено.
Я думаю, дело в другом. Просто у нас в России забавная конструкция права собственности на многоквартирый дом. Пока дом не построен, такого объекта как "квартира" еще нет, поэтому во время стройки квартиры заложить нельзя. Физически. А сейчас дейстсвует еще и закон о долевом участии в строительстве, по которому дом считается в залоге у всех дольщиков, так что тот, кто привлекает деньги дольщиков, фактически не может заложить его банку, так как ни один банк на такой залог не согласится.
Но вопрос с добросовестными приобретателями в Болгарии интерсен. У нас тут два специалиста, как минимум - Сергей Попов и Анн-2. Может они нам расскажут, как болгарский закон защищает добросовестного приобретателя.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение 4rtopolox » 15/03/2010, 20:21

Юристы, понимающие Законы БГ, объясните.....


Ага,поддерживаю...Сволочь дядя Владко или хороший парень -это уже вторично :) . А вот возможность такой ситуации и пути выхода из неё первично для многих тут форумчан и потенциальных покупателей ?
И ещё : где то внутрях у меня сидит глупая мысль(а может и не глупая :roll: ),что крупные застройщики ,владеющие комплексами на побережье нашей любимой Болгарии(и землёй под ними), и в которых куплены нами квартиры(с нотариальными актами) , заложили эти комплексы (как целостный объект владения) банкам под займы на новое строительство или другие цели
Вот такая мысль родилась! Честное слово не курил при написаниии и перед этим :oops: .
Кирпич ни того ни с сего никому и никогда на голову не свалится!
Аватара пользователя
4rtopolox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24/01/2009, 15:27
Откуда: Москва

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение bulgarblog.ru » 15/03/2010, 20:41

OdnaKatya писал(а): ОН - по всем бумагам - Добросовестный приобретатель, или не так? Конкретно в этом случае, разве может быть решение суда, в отношении сообственника, которого туда не вызывали? Или это местное "разводилово" с недобросовестным судом?
В представленной бумаге о судопроизводстве и "продажбе" нет указания фирмы и адреса, только номера аппартаментов. Впрочем, о том, что автор топика тоже что-то, мягко говоря, "не договаривает"- наезжать на сомневающихся в его правдивости начал круто, аж искры из него летят, писать уже надоело.
А вот возможная СИТУАЦИЯ - очень даже интересна!


Похоже, что в Болгарии существует правило - "Кто первый встал - того и тапки". Апратамент был заложен банку изначально - а потом уже продан покупателю. Значит банк имеет на него право.
Ситуация тупиковая в законодательном плане - когда покупатель приобретает апартамент, он подписывает предварительный договор, и при этом не становится собственником. Выплачивает деньги в течении какогото времени. А застройщик может этот же апартамент в это же самое время заложить банку и будет прав по закону - так как до момента заключения нотариального акта , апарт находится на его балансе и он распоряжается им по своему усмотрению.
Правда,я думаю, что есть какие то определения под конкретно этот случай - и на апарт должно быть наложено типа ареста до момента пока не разберуться. Может просто автор не на все рычаги надавил.

Кстати, на моем блоге - люди спрашивали еще летом как им быть. Видно такие случаи не редкость.
Здравствуйте,15.04.2009г мы заключили предварительный договор купли продажи с Интеркапитал проперти дивелопмэнт,о приобретении апартаментов в комплексе Marina Cape,внесли 100%предоплату.Через 2 месяца приехали заключать нотариальный договор,продавец всячески тянул время,в результате договор небыл подписан и мы заключили доп соглашение,сроком еще на 1 год.Сейчас мы узнали что апартаменты находятся в ипотеке,хотя в договоре об этом ничего не сказано.Каковы должны быть наши долнейшие действия?


Вот и первые имена - "Интеркапитал проперти" и его комплекс в Ахелое "Марина Кейп". Похоже, что продают заложенную банку недвижимость.
Последний раз редактировалось bulgarblog.ru 15/03/2010, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение Пульхерия » 15/03/2010, 20:57

Предварительный договор - это не договор купои-продажи, собственность никому не переходит, так что если лицо - не собственник, то у него нет никаких вещных прав, а только право судится с продавцом. Так что это совершенно другая ситуация.

Всё-таки интересует вопрос именно с собственником - если я купил, собственность зарегистрировал - а потом на неё кто-то претендует по старым делам - есть ли зашита у "добросовестного приобретателя", или такой институт в Болгарии отсутствует?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение Сергей Попов » 15/03/2010, 21:11

Существует такой институт. И этот вопрос затронули в этой же теме / там где было вначале/. Не стоит здесь вдаваться в теорию- отличие в том: кто знал об обременении- тот недобросовестен. Законовая презумпция- все что записано в реестре- известно всем. В данном случае, покупатель недобросовестен.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение OdnaKatya » 15/03/2010, 21:23

То есть можно сделать вывод, что в болгарском Законодательстве на этот счет существует колосальная ПРОРЕХА. И, чтобы в неё не угодить, покупая недвижимость, можно действовать лишь по такому алгоритму (на первом пункте и раньше сама настаивала):
1. Покупать только полностью готовый объект с АКТОМ-16.
2. Не покупать в рассрочку - только 100% оплата.
3. Конультироваться у НЕСКОЛЬКИХ адвокатов, обязательно требовать "сиюминутные" - не позднее вчерашнего вечера - документы об отсутсвии ОБРЕМЕНЕНИЯ.
4. При подписании Акта купли-продажи у нотариуса, требовать, чтобы пункт, что обременения НЕТ, нотариус внес этот в АКТ и ГАРАНТИРОВАЛ!
5. Прописывать всю стоимость сделки ПОЛНОСТЬЮ.
6. Передавать деньги продавцу в момент подписания Акта у нотариуса.
7. Требовать что бы расписку , что Вся сумма передана, тоже была заверена нотариусом.

ЧТО ещё я пропустила? ДОПОЛНИТЕ, плиз...
И что делать и как доказать, если уже "ВЛЯПАЛСЯ", что понятия не имел об обременениях, то есть я - ДОБРОСОВЕСТНЫЙ?
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение Пульхерия » 15/03/2010, 21:56

Где прореха-то?
В России прошлогодний пленум еще жестче подходит. Чтобы признали добросовестным, надо быть ну супер осмотрительным, и объект осмотреть, и все изучить, и т.д., и.т.п.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение Сергей Попов » 15/03/2010, 22:06

В данном случае прорех нет. Я дал вам кредит под ипотеку вашего имущества. Надлежным образом вписал в реестр. Соответственно никто не может ущемлять мои права.Кто решил покупать это имущество, должен иметь это ввиду.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение Пульхерия » 15/03/2010, 22:23

Вот и я говорю, что не вижу никаких прорех.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение OdnaKatya » 15/03/2010, 23:00

Пульхерия писал(а):Вот и я говорю, что не вижу никаких прорех.

Объясню, что я подразумеваю под "прорехой" - возможно термин весьма неудачный. Или вы его не так поняли.
Вот две цитаты
Сергей Попов :
В данном случае прорех нет. Я дал вам кредит под ипотеку вашего имущества. Надлежным образом вписал в реестр. Соответственно никто не может ущемлять мои права.Кто решил покупать это имущество, должен иметь это ввиду.
И dulgarblog.ru:
Похоже, что в Болгарии существует правило - "Кто первый встал - того и тапки". Апратамент был заложен банку изначально - а потом уже продан покупателю.

ВОПРОС ( это я и назывю "прорехой"):
А почему и каким образом ВОЗМОЖНО продавать имущество, находящееся в залоге? Ведь оно УЖЕ (на какое-то время) - застройщику (инвестору) не пренадлежит? Как можно ПО ЗАКОНУ продавать ЧУЖОЕ? ( это же не лохотрон).
Если это не законодательная прореха, то что?. Получается, если недвижимость заложена в банке, то я должна покупать не у застройщика-должника, а у самого банка? Объясните, пожалуйста, чего я здесь не понимаю?
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение Пульхерия » 15/03/2010, 23:11

Катя, во всех известных мне правовых системах можно продавать имущество, находящееся в залоге. В этом и смысл залога. Залог следует за вещью. При переходе права собственности на вещь она остается заложенной, и если обеспеченное залогом обязательство не будет исполнено - то залогодержатель вправе потребовать продажи имущества, получить из выручки сумму обязательства, а остальное (если останется) - идет собственнику вещи. Это - азбука.
Залог недвижимомого имущества регистрируется. Залог движимого - нет. Я как-то видела стадо коров, на которых краской было написано - "в залоге". И еще на товарных вагонах такие надписи встречаются, не видели?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение Eurik » 15/03/2010, 23:15

Если не ошибаюсь, идентификатор, указанный в объявлении судебного пристава-Несебр, т.н. местность "Кокала". Район маленький. Не могу припомнить там крупного застройщика (как утверждает автор темы, его продавец-известная крупная фирма), строят, в основном, мелкие болгарские частники.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение OdnaKatya » 15/03/2010, 23:44

Пульхерия писал(а):Катя, во всех известных мне правовых системах можно продавать имущество, находящееся в залоге. В этом и смысл залога. Залог следует за вещью. При переходе права собственности на вещь она остается заложенной, и если обеспеченное залогом обязательство не будет исполнено - то залогодержатель вправе потребовать продажи имущества, получить из выручки сумму обязательства, а остальное (если останется) - идет собственнику вещи. Это - азбука.
Залог недвижимомого имущества регистрируется. Залог движимого - нет. Я как-то видела стадо коров, на которых краской было написано - "в залоге". И еще на товарных вагонах такие надписи встречаются, не видели?

Спасибо за разъяснение! Значит, покупая недвижимость, надо 100% требовать подтверждения, что она не в залоге. Ну, а не спросил - САМ ДУРАК! Но это надо знать ДО ПОКУПКИ! Я, например, как выяснилось, полная юридическая тупицв!
Надо записаться на курсы "юного покупателя", или купить стадо коров. Пускай в заааалоге пасуться...
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение Юрий » 16/03/2010, 01:20

OdnaKatya писал(а): Значит, покупая недвижимость, надо 100% требовать подтверждения, что она не в залоге. Ну, а не спросил - САМ ДУРАК! Но это надо знать ДО ПОКУПКИ!
Спрашовать не достаточно! У меня было много случаев, когда пшропдавец на вопрос, есть ли тяжести или обременения громко заявлял, что нет, но проверка показывала, что есть ипотека, о которой продавец забыл?! :?: :!:
Приходилось перед нотариусом решать вопрос, что делать и как оформлять сделку?
Не во всех случаях удавалось найти оптимальное решение ... А обнаружить уже у нотариуса (если будет такое установлено), не приятная неожиданность! Как правило, люди оказываются не подготовленными к новостям, и часто сделка по покупке проваливается!
Все нужно проверять самостоятельно, и никому не доверять!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение 4rtopolox » 16/03/2010, 08:02

Тем не менее ,прописанный OdnaKatya алгоритм вполне разумен.Это позволит хоть как то снизить риски.
А вот ,что делать ,если всё таки неприятность случилась?Неужели только утереться? :shock:


1. Покупать только полностью готовый объект с АКТОМ-16.
2. Не покупать в рассрочку - только 100% оплата.
3. Конультироваться у НЕСКОЛЬКИХ адвокатов, обязательно требовать "сиюминутные" - не позднее вчерашнего вечера - документы об отсутсвии ОБРЕМЕНЕНИЯ.
4. При подписании Акта купли-продажи у нотариуса, требовать, чтобы пункт, что обременения НЕТ, нотариус внес этот в АКТ и ГАРАНТИРОВАЛ!
5. Прописывать всю стоимость сделки ПОЛНОСТЬЮ.
6. Передавать деньги продавцу в момент подписания Акта у нотариуса.
7. Требовать что бы расписку , что Вся сумма передана, тоже была заверена нотариусом.
Кирпич ни того ни с сего никому и никогда на голову не свалится!
Аватара пользователя
4rtopolox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24/01/2009, 15:27
Откуда: Москва

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение Nikita999 » 16/03/2010, 08:51

OdnaKatya писал(а):
Пульхерия писал(а):Вот и я говорю, что не вижу никаких прорех.

Объясню, что я подразумеваю под "прорехой" - возможно термин весьма неудачный. Или вы его не так поняли.
Вот две цитаты
Сергей Попов :
В данном случае прорех нет. Я дал вам кредит под ипотеку вашего имущества. Надлежным образом вписал в реестр. Соответственно никто не может ущемлять мои права.Кто решил покупать это имущество, должен иметь это ввиду.
И dulgarblog.ru:
Похоже, что в Болгарии существует правило - "Кто первый встал - того и тапки". Апратамент был заложен банку изначально - а потом уже продан покупателю.

ВОПРОС ( это я и назывю "прорехой"):
А почему и каким образом ВОЗМОЖНО продавать имущество, находящееся в залоге? Ведь оно УЖЕ (на какое-то время) - застройщику (инвестору) не пренадлежит? Как можно ПО ЗАКОНУ продавать ЧУЖОЕ? ( это же не лохотрон).
Если это не законодательная прореха, то что?. Получается, если недвижимость заложена в банке, то я должна покупать не у застройщика-должника, а у самого банка? Объясните, пожалуйста, чего я здесь не понимаю?

Я тоже чего-то не понимаю. Я тоже считаю, если вещь заложена, то ее можно купить только у того, у кого она заложена, т.е. в даннм случае у банков. Разве нет?
Как может продавать владелец самостоятельно заложенную квартиру? Или он может это сделать, пока он исправно платит проценты банку. т.е. пока у него не отобрали квартиру за долги? В случае забирания банком квартиры тут все понятно-покупатели должны покупать у банка, как это сейчас делается в США-видела видео с Инета, как специальные агентства "зачищают" дома после отъезда жильцов. у которых отобрали эти дома всвязи с невыплатой. А как происходит процесс покупки квартиры, если она заложена (если потенциальный покупатель все-таки осведомлен об ипотеке)? Кстати, у нас на местном форуме как-то возникал такой вопрос-квартиру, заложенную в банке, кто-то хотел приобрести недорого и спрашивал, как поступить. Правда никто не смог ему дать дельных советов и в итоге сказали-не связывайся. Я так поняла, что и банк не мог вразумительно объяснить, что к чему.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение Пульхерия » 16/03/2010, 09:05

Обычно - с торгов. Продавец - не собственник, а организатор торгов. Согласие залогодержателя на продажу нужно или нет - зависит о условий договора. Вообще-то целый закон есть, об ипотеке, он длинный, и еще практика его применения, так что в двух словах не не расскажешь :D :D :D
А совет Юрий дал - надо прямо перед сделкой брать актуальные сведения из публичных органов. В России - это выписка из ЕГРП, там отражаются все обременения (залог, аренда, аресты и т.п.) и все правопритязания (например, кто-то только еще подал документы на регистрацию, еще неизвестно - зарегистрируют ли ему - поэтому это пишется в разделе "правопритязания". И про соуды, если они ведутся в отношении этого объекта - тоже там). Ну и в Болгарии есть аналогичная штука, не помню, как она точно называется, что-то типа "агенция по вписыванию".
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение lina47 » 16/03/2010, 09:42

Начиталась тут: и стали закрадываться сомнения: а как узнать - есть обременение на приобретенную недвижимость? Не до подписания Нотариального Акта, а уже после его подписания? :mrgreen:
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение vladko » 16/03/2010, 10:51

Очень "приятно" слышать от форумчан отзывы и предположения о моей личности. Хотя я всеми силами пытался привлечь внимание к проблеме как как таковой. И отвести его, от моей персоны и моей личной проблемы. Которую я использую исключительно в качестве наглядного примера.
На форуме этот не первый и не последний случай. И я хочу вызвать обсуждение путей решения проблемы. Ведь количество случаев подобных моему растет неумолимо. И я уверен что пока все эти случаи не будут объединены и постановка вопроса об их решении не будет сделана от лица общественного мнения все останется как есть.
Понятно, что права которыми мы располагаем, умещаются на 10 страницах закона о пребывании иностранных граждан на территории Болгарии. И большей частью служат для того, чтобы оградить Государство от любых негативных последствий нашей жизнедеятельности. При том, что нам даны права усеченные до минимума. Мы находитесь под неусыпным контролем фискальных органов и, в принципе, всегда стоим лицом на выход. Независимо от наших планов как будущих, так и уже реализованных. В случае возникновения у нас проблем, государству проще указать нам на дверь, чем вникать в ее суть. И тем более решать. Да, конечно, этими функциями наделены Консульства наших стан. Но на практике отношение к людям, покинувшим свою страну, или решившим инвестировать за ее пределами негативное, вне зависимости от причин принятия такого решения.
Рассчитывать на помощь и поддержку наших официальных структур не приходится. Как говорится, спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Ясно, что приезд и проживание в Болгарии связанны с организацией бизнеса, инвестированием средств, оплатой различных пошлин и сборов. Это составляет немалый поток средств в экономику Болгарии, переживающую не лучшие времена. Не говоря о процессах, которые запускаются при принятии такого решения. Ведь оплачиваемую и гарантированную работу получает сразу масса людей и организаций: консульства, нотариусы, риелторы, адвокаты, переводчики, туроператоры, гостиницы, рестораны, транспортные компании итд.
Переоценить наш вклад в экономику Болгарии сложно. Казалось бы, должно быть и соответствующее отношение к людям, несущим в Болгарию свои деньги, использующие свой передовой опыт и собственные силы. Там более, что все наши планы реализуются в сфере реальной экономики. И мы платим все налоги и сборы. Но на деле все иначе. Мне известно, что в консульство было больше 100 обращений с проблемами, связанными с тем, что застройщики не выполнили свои обязательства перед покупателями. Не смотря на это, до сих пор нет никакой официальной реакции на проблему как таковую. Я сомневаюсь, что нет рычагов. Да, можно говорить о кризисе и других, якобы, объективных причинах. Но факт останется фактом. Инвестиции были сделаны на территории Болгарии. И вернуть их будет очень сложно. Понятно, что в целом это не выгодно для инвестируемой стороны. Поэтому лучше молчать.
Проблема системная. Все играет против инвестора. Иллюзия отсутствия языкового барьера, отсутствие информированности инвестора о правилах и законах. Ведь застройщики, как правило, не заинтересованны в полном информировании покупателя об истинном положении дел и возможных последствиях, преследуя только свой материальный интерес. А адвокаты не информируют о правовых последствиях оформляемых сделок, создавая себе задел для работы в будущем. Системы государственной регистрации сделок нет. Есть несоответствие нашего представления о сделках с недвижимостью с теми,что приняты в Болгарии. По сути, гарантий приобретения прав собственности на объект наших инвестиций не существует. Есть возможность двойной, тройной перепродажи объектов залога,без обязательного уведомления покупателя. Можно продолжать называть причины и проблемы.
Ясно одно, до пор пока каждый будет решать проблемы самостоятельно ничего не изменится. Дело не в Болгарии и ее законах. Страна и люди живущие в ней замечательные. Просто мы не хотим, формировать среду которая могла бы учитывать и защищать наши интересы. Надеясь на авось.
Нужно ставить вопросы, тревожащие нас и затрагивающие наши интересы, перед официальными и исполнительными органами от лица общественности.
И только в этом случае, им не удастся отмолчаться, прийдется реагировать и принимать решения по сути поставленных вопросов. Ведь многие вопросы не входят в круг проблем, обозреваемых компетентными органами, возможно, из-за того ,что они не были поставленными перед ними в официальном порядке. Такая постановка привела бы в любом случае к их официальной реакции по сути поставленных вопросов, что дало бы возможность для диалога и принятия решений.
Надеюсь, моя инициатива найдет поддержку.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение ANN-2 » 16/03/2010, 11:11

vladko писал(а):
Нужно ставить вопросы, тревожащие нас и затрагивающие наши интересы, перед официальными и исполнительными органами от лица общественности.
И только в этом случае, им не удастся отмолчаться, прийдется реагировать и принимать решения по сути поставленных вопросов. Ведь многие вопросы не входят в круг проблем, обозреваемых компетентными органами, возможно, из-за того ,что они не были поставленными перед ними в официальном порядке. Такая постановка привела бы в любом случае к их официальной реакции по сути поставленных вопросов, что дало бы возможность для диалога и принятия решений.
Надеюсь, моя инициатива найдет поддержку.

Вы вообще соображаете что пишете? :shock: Не надо смешить людей.... Чем скорее вы поймете и смиритесь с тем обстоятельством, что вы в этой стране никто и звать вас никак, тем будет лучше для вас...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение Сергей Попов » 16/03/2010, 12:26

Владко, с какой стати Болгария будет менять законодательство? Тем более оно прилагается, хотя бы в отношении собственности и договоров без разницы иностранец вы или нет. Я уверен, что в вашем доме например, есть и болгары.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение vladko » 16/03/2010, 12:31

Сергей Попов писал(а):Владко, с какой стати Болгария будет менять законодательство? Тем более оно прилагается, хотя бы в отношении собственности и договоров без разницы иностранец вы или нет. Я уверен, что в вашем доме например, есть и болгары.

В нашем доме живет 70% болгар и не один из них не попал под раздачу. Из 18 квартир выставленных на продажу 3 принадлежат русским.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron