про покупку недвижимости

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

про покупку недвижимости

Сообщение pilot23 » 17/03/2010, 00:17

Доброго времени суток, форумчане. С большим удовольствием почитываю форум, и только решила зарегистрироваться
помогите разобраться в ситуации- можно ли покупку недвижимости на побережье Болгарии расценивать, как вложение денег? Или это, просто обеспечивание своей семье летнего отпуска?
О своей ситуации - образовались деньги порядка 35 т евро, собираюсь сохранить их, вложив в недвижимость, В России это плохонькая однушка в Туле, например :roll: ( проживаю в Москве) в болгарии, я так понимаю, небольшая студия...
в Болгарии не разу не была :oops:
pilot23
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16/03/2010, 23:55

Re: про покупку недвижимости

Сообщение bghotproperty-ofice » 17/03/2010, 00:50

На данный момент это скорее вложение в обеспечение своей семье летнего отпуска. Если есть возможность находить арендаторов, то можно как-то и заработать на своей курортной недвижимости.
А в 35000 Е можно купить не только студии (причем зависит от местоположения и комплекса - можно купить и большие студии, а можно и маленькие), но и квартиры с 1 спальней встречаются.
http://www.bghotproperty.ru/map_object.html - здесь в табличном виде можно сориентироваться по ценам.
БГ Хот Проперти ООД
недвижимость от 10000 Е до элитной
http://bghotproperty.ru
http://bghotproperty.com
Аватара пользователя
bghotproperty-ofice
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16/02/2010, 19:59
Откуда: bghotproperty.ru bghotproperty.com

Re: про покупку недвижимости

Сообщение Man » 17/03/2010, 00:55

Вы видимо невнимательно форум читали. Здесь об этом уже неоднократно обсуждалось.
Вариантов масса, но прежде чем сложится решение, советую изучить внимательно форум и ознакомится со всеми плюсами и минусами данной покупки. Посмотрите издержки по содержанию данной недвижимости, качество строительства, ознакомьтесь с районами и пр.
Не изучив все вопросы самостоятельно, вы рискуете быть обманутой, т.к. здесь на форуме много риэлторов и заинтересованных сторон и вам тут насоветовать могут многое что.
О заработке от сдачи недвижимости это тоже здесь неоднократно обсуждалось.
В общем все это реклама риэлторов и к реальному положению дел это не имеет.
PS: Если вы хотите произвести взвешанное, объективное решение, настоятельно рекомендую вам изучить данный форум. Слава богу, что в рамках форума это можно сделать, т.к. здесь есть очень много объективной информации, а не только красноречивые песнепения риэлторов. А попасть с недвижимостью в Болгарии так же легко, как и в России, это не западная Европа. Будьте внимательны.

PS: Вложение в недвижимость Болгарии с целью заработка это сомнительное мероприятие. Здесь нужно быть по настоящему профессионалом, чтобы взять действительно что то ликвидное и стоящее ... Не стоит так же забывать, что ликвидность данного рынка низкая, это даже близко не Москва.
Удачи!
Последний раз редактировалось Man 17/03/2010, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо! .... Когда-нибудь ;)
Man
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27/11/2008, 13:52
Откуда: Moscow

Re: про покупку недвижимости

Сообщение bghotproperty-ofice » 17/03/2010, 01:19

Думаю, pilot23 конструктивно отнесется к прочитанному, тем более что и я объясняю доступным русским языком.
Если хочется заработать на вложении, то скорее ей не в Болгарию деньги вкладывать надо, а если хочется иметь для семьи собственность, то Болгария может быть оптимальным местом, при условии, что надо туда съездить и прочувствовать вначале эту страну на своей шкуре, а лучше понять местное население и законы.
Захочется ли после этого там купить или нет - это будет уже личным делом каждого, так что думаю нравоучений на форуме и так достаточно, что б их повторять из сообщения в сообщение. Думаю pilot23 в них не нуждается, так как по ее же посту видно, что читает этот форум и полагаю видит мнения всех участников, а хочет разобраться в конкретных моментах, по которым Вы ее же отсылаете на форум.
БГ Хот Проперти ООД
недвижимость от 10000 Е до элитной
http://bghotproperty.ru
http://bghotproperty.com
Аватара пользователя
bghotproperty-ofice
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16/02/2010, 19:59
Откуда: bghotproperty.ru bghotproperty.com

Re: про покупку недвижимости

Сообщение Man » 17/03/2010, 01:26

Если бы человек прочитал форум, то он бы не задавал эти вопросы, которые уже обмусоли тут неоднократно. Насоветовать тут могут многое что, но чтобы картина была по настоящему объективной и нужной именно ей, и не однобокой, необходимо именно изучить форум, а иначе никак, т.к. в рамках даной темы это не получится сделать. А покупка недвимости это не покупка безделушки в магазине, к ней нужно отнестись взвешанно и продуманно, тогда и время потраченное на форум с лихвой окупится полученным результатом.
Тем более, что многие попали, наслушавших советов, но не изучив сами данный вопрос досконально и понадеявшись на русский авось или удачу :)
Последний раз редактировалось Man 17/03/2010, 01:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Все будет хорошо! .... Когда-нибудь ;)
Man
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27/11/2008, 13:52
Откуда: Moscow

Re: про покупку недвижимости

Сообщение bghotproperty-ofice » 17/03/2010, 01:46

Просто мне такие советы напоминают свою ситуацию. Есть какие-то жизненно важные вопросы - лезешь на тематические форумы. А они когда тематические - такие огромные, что либо надо кучу времени на перечитывание, либо тему создавать ожидая конкретных ответов и консультативной помощи. И вот начинается - "читайте форум - все написано... пользуйтесь поисковиком" и т.п. Несколько часов-дней пытаешься пользоваться поисковиком, и читать, читать, но потом приходишь снова к тому, что все не совсем то, не совсем к моей ситуации. В общем ощущение, что тебя послали, добрые участники форума, типа не тревожьте нас - много тут таких вас приходит - всем не наотвечаешься... :roll:
Так что, как бы ни наивно звучало, просто хочется помочь ))
БГ Хот Проперти ООД
недвижимость от 10000 Е до элитной
http://bghotproperty.ru
http://bghotproperty.com
Аватара пользователя
bghotproperty-ofice
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16/02/2010, 19:59
Откуда: bghotproperty.ru bghotproperty.com

Re: про покупку недвижимости

Сообщение lina47 » 17/03/2010, 09:00

pilot23 писал(а):Доброго времени суток, форумчане. С большим удовольствием почитываю форум, и только решила зарегистрироваться
помогите разобраться в ситуации- можно ли покупку недвижимости на побережье Болгарии расценивать, как вложение денег? Или это, просто обеспечивание своей семье летнего отпуска?
О своей ситуации - образовались деньги порядка 35 т евро, собираюсь сохранить их, вложив в недвижимость, В России это плохонькая однушка в Туле, например :roll: ( проживаю в Москве) в болгарии, я так понимаю, небольшая студия...
в Болгарии не разу не была :oops:

Можно и я вставлю несколько слов? Я до прошлого года ни разу не была в Болгарии. Воспринимала ее, как в известной всем приговорке: "КУрица не птица.....". Очень мне нравился отдых в Испании- соответствием цена-качество. И, когда у меня встал такой же вопрос, как у Вас "вложение денег", я решилась и поехала смотреть в Болгарию. Так как Испания меня не устраивала языковым барьером , я стала смотреть на страны, которые на море, но схожи по языку. Первой в списке была Болгария. Я позвонила риэлторам в Москве и поехала в ознакомительный тур. Я влюбилась в Болгарии сразу. Оговорюсь, данный форум еще не читала. Но вообщем, я вернулась из этого тура с предварительным договором. Спустя несколько месяцев я стала владельцем недвижимости. Нашла этот ресурс, за что очень благодарна его владельцу и всем участникам форума и даже нашла друзей. Конечно, когда покупала еще не знала о многих минусах ( о которых узнала здесь). Но даже зная о них- я не жалею о приобретении. Меня тянет туда постоянно - я за 8 месяцев была там 3 раза. И теперь, когда до поездки осталось 2 недели- считаю дни, когда снова буду там!. Недвигу покупала для отдыха ( сдача в наем и перепродажа, с целью получения прибыли- не рассматривалось.) В будущем , после выхода на пенсию, мечтаю жить там. Повторюсь, я не жалею о своем приобретении, даже зная о многочисленных минусах проживания в этой стране.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: про покупку недвижимости

Сообщение Java » 17/03/2010, 10:10

Надо съездить хотя бы на пару недель, посмотреть и только тогда принимать решение.
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: про покупку недвижимости

Сообщение mariya » 17/03/2010, 10:12

Можно и я вставлю несколько слов? Я до прошлого года ни разу не была в Болгарии. Воспринимала ее, как в известной всем приговорке: "КУрица не птица.....". Очень мне нравился отдых в Испании- соответствием цена-качество. И, когда у меня встал такой же вопрос, как у Вас "вложение денег", я решилась и поехала смотреть в Болгарию. Так как Испания меня не устраивала языковым барьером , я стала смотреть на страны, которые на море, но схожи по языку. Первой в списке была Болгария. Я позвонила риэлторам в Москве и поехала в ознакомительный тур. Я влюбилась в Болгарии сразу. Оговорюсь, данный форум еще не читала. Но вообщем, я вернулась из этого тура с предварительным договором. Спустя несколько месяцев я стала владельцем недвижимости. Нашла этот ресурс, за что очень благодарна его владельцу и всем участникам форума и даже нашла друзей. Конечно, когда покупала еще не знала о многих минусах ( о которых узнала здесь). Но даже зная о них- я не жалею о приобретении. Меня тянет туда постоянно - я за 8 месяцев была там 3 раза. И теперь, когда до поездки осталось 2 недели- считаю дни, когда снова буду там!. Недвигу покупала для отдыха ( сдача в наем и перепродажа, с целью получения прибыли- не рассматривалось.) В будущем , после выхода на пенсию, мечтаю жить там. Повторюсь, я не жалею о своем приобретении, даже зная о многочисленных минусах проживания в этой стране.[/quote]

Подпишусь под каждым словом и добавлю свои пять копеек - Купив квартиру в Болгарии у нас появилась возможность отправлять детей на все лето на море по очереди с бабушками и дедушками. Так вот, даже в разгар эпидемии всяческих гриппов дети не болели!!! (тьфу-тьфу)
mariya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12/04/2008, 08:47

Re: про покупку недвижимости

Сообщение Alenkii » 17/03/2010, 10:37

zu_vi писал(а):Вложение в недвижимость в Болгарии это не инвестиционный проект, а только возможность
- получить в 2011г. 3-х летнюю визу в Страны Шенгенского соглашения;

Вы думаете, что болгары не извернуться и не отменят 3-х летние визы сославшись, что это уже не просто болгарская виза, а шенгенская? :D
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: про покупку недвижимости

Сообщение Пульхерия » 17/03/2010, 10:55

Хочу присоединить свой голос к Лине и Марии - всё было точно так же. Вот уже третий сезон мы в Болгарии, до этого не были ни разу и внутри это "Болгария - не заграница" - сидело намертво. Не пожалели ни разу. Это - не инвестиция, это - еще один дом, который любишь и куда хочется возвращаться. Эти ощущения не сравнить с отдыхом в отеле, ничего похожего.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: про покупку недвижимости

Сообщение Nikita999 » 17/03/2010, 11:40

Да, море-солнце очень сильно повышает иммунитет. А у меня как-то дочь, до этого не болевшая вообще (5 лет), стала через месяц болеть ангиной (была зима). Взяла ее в Эмираты в марте-куда что делось после этого.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: про покупку недвижимости

Сообщение VS » 17/03/2010, 13:02

pilot23
как вложение денег - нет, не надо рассматривать! Разве что как вложение в свою семью, в здоровый образ жизни
(а это не мало)... Собственно все почти сказано и здесь и ранее.
Я на один момент хочу обратить внимание. На сколько вы "усидчивы"?! В том смысле, не надоедает ли вам в принципе не очень то разнообразный отдых через 3-4 года? Если нет, то думайте дальше и выбирайте.
PS: цены в нормальных местах пока почти не падали, возможно продолжение падения еще впереди. Эти реалии всегда надо держать в голове.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: про покупку недвижимости

Сообщение pilot23 » 17/03/2010, 14:42

спасибо, за отзывчивость, конечно,в случае покупки страну посещать буду
pilot23
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16/03/2010, 23:55

Re: про покупку недвижимости

Сообщение pilot23 » 17/03/2010, 14:45

VS писал(а):pilot23
как вложение денег - нет, не надо рассматривать! Разве что как вложение в свою семью, в здоровый образ жизни
(а это не мало)... Собственно все почти сказано и здесь и ранее.
Я на один момент хочу обратить внимание. На сколько вы "усидчивы"?! В том смысле, не надоедает ли вам в принципе не очень то разнообразный отдых через 3-4 года? Если нет, то думайте дальше и выбирайте.
PS: цены в нормальных местах пока почти не падали, возможно продолжение падения еще впереди. Эти реалии всегда надо держать в голове.

усидчивы, даже очень :P
пока безграничная любовь нашей семьи это - тарханкут (крым) летом и красное море зимой, в большей части из-за дайвинга.
pilot23
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16/03/2010, 23:55

Re: про покупку недвижимости

Сообщение pilot23 » 17/03/2010, 15:07

zu_vi писал(а):Вложение в недвижимость в Болгарии это не инвестиционный проект, а только возможность
- получить в 2011г. 3-х летнюю визу в Страны Шенгенского соглашения;
- проживать в своей квартире на берегу Черного моря;
- истратить средства сопоставимые со стоимостью автомобиля среднего уровня на недвижимость,
- поднять свою самооценку,почуствовав себя европейцем и рассказать об этом всем знакомым.

За 35.000 можно 35 лет снимать на 1 месяц квартиру почти в любой точке земного шара и не привязывать себя комплексам на задворках низкобюджетных курортов "СанниДеям 25" и т.д.

Если отдых предполагается больше, чем на 2 месяца, то , возможно это имеет смысл.
Если добавить расходы на содержание квартиры, то отдых растягивается еще на месяц.

спасибо, вы просто выразили словами, мое внутреннее чувство :P
pilot23
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16/03/2010, 23:55


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17