Дома в Подвисе

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Екатерина Белюсова » 21/04/2010, 14:59

Kokarekatura писал(а): Фотки выложу обязательно, как только подключим человеческий интернет


Фотография потрясающая!
Но логика странная - то есть, в настоящий момент можно выложить фотку природы и продающегося дома. А выложить фотку обещанного внутреннего убранства интернет не позволяет. Так много убранства что ли? Так можно частями выкладывать :lol:
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Христо » 21/04/2010, 15:55

убранства нет? :shock:
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Nikoliza » 21/04/2010, 16:05

В ботанике я - полный профан, но напомнило вишневый сад моего деда. Когда мы приезжали в гости, дед рубил вишневое дерево (говорил, надо прореживать сад :wink: ), чтобы мы могли рвать с ветки, а я горько плакала от жалости. И "Вишневый сад" напомнило. И яблоневую аллею в мае от метро "Университет" до первого гуманитарного корпуса МГУ.
Спасибо - чудесная фотография, с настроением.
Христо (ехидно так - авт.), а как там ремонт в Вашем доме? :mrgreen:
Nikoliza
 

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Matanya » 21/04/2010, 16:20

Nikoliza писал(а): И яблоневую аллею в мае от метро "Университет" до первого гуманитарного корпуса МГУ.
Спасибо - чудесная фотография, с настроением.
:

Немного офф:
Ох... Ну надо же... Вот и я теперь вспомнила эту яблоневую аллею... а ведь совсем уже из памяти стрелось... Мы с Вами однокашницы, Nikoliza?
Аватара пользователя
Matanya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11/11/2009, 14:42
Откуда: Москва-Елените

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Nikoliza » 21/04/2010, 17:06

Будем так считать, даже если и не так на самом деле. :!:
Я поступила в 1980 -м...Филфак, сначала ОСиПЛ, потом "русское отделение". А Вы - куда и когда?
Nikoliza
 

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Matanya » 21/04/2010, 19:13

Nikoliza писал(а):Будем так считать, даже если и не так на самом деле. :!:
Я поступила в 1980 -м...Филфак, сначала ОСиПЛ, потом "русское отделение". А Вы - куда и когда?

А я училась на филфаке с 1985 по 1990 на славянском отделении)))
Еще раз извиняюсь перед участниками форума за то, что слегка заоффила тему :)
Аватара пользователя
Matanya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11/11/2009, 14:42
Откуда: Москва-Елените

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Христо » 21/04/2010, 19:25

Nikoliza писал(а):.
Христо (ехидно так - авт.), а как там ремонт в Вашем доме? :mrgreen:

в каком именно, спросил (ехидно) Христо?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Nikoliza » 21/04/2010, 19:55

Matanya, не извиняйтесь - это святое. :) Представляете, через 10 лет после выпуска приезжаю на дачу к родителям и встречаю ... полфакультета преподавателей. Такое оригинальное садовое товарищество - военная авиация + МГУ. Не знала, куда бежать, т.к. нашлись те, кто меня помнил.
Христо, тот дом, который нуждался в ремонте и куда Вы однажды ездили на шашлыки :mrgreen: . Извините, я неловко вторглась в Вашу частную жизнь. :oops: Вопрос риторический.
Последний раз редактировалось Nikoliza 21/04/2010, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Христо » 21/04/2010, 20:03

не, ради бога - просто теперь их два :?: :lol: , :?: :(
тот, так пока и не доделал.
с прошлого июля не был там - заканчивал дела в москве; поэтому крышу не стал снимать, там еще мансарду надо, ну и баньку ставить
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Nikoliza » 21/04/2010, 20:11

Христо писал(а):не, ради бога - просто теперь их два :?: :lol: , :?: :(
тот, так пока и не доделал.
с прошлого июля не был там - заканчивал дела в москве; поэтому крышу не стал снимать, там еще мансарду надо, ну и баньку ставить

Научите, как в короткий срок удвоить количество домов. :D Хотя не надо: прочла список Ваших дел - лучше я куда-нибудь съезжу. Обладание материальными ценностями устойчивого удовлетворения уже не приносит. Все куда-то тянет на сторону...
Nikoliza
 

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Христо » 21/04/2010, 22:13

Nikoliza писал(а):[. Обладание материальными ценностями устойчивого удовлетворения уже не приносит. Все куда-то тянет на сторону...

а муж в курсе? шучу.
каких, интересно, моих дел - так, одни делишки
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Екатерина Белюсова » 21/04/2010, 23:16

Христо писал(а):убранства нет? :shock:


Как нет? обещали "выложить на форум", а его, оказывается, нет! :shock:

Или не так...

помните фильм "Джек Восьмеркин - американец"? : "Культуру украли!"
Аналогия: Убранство украли! :shock:

Правда, надо бы это самое убранство. А то у меня и приятели просют :roll: , хотят сориентироваться, что из этого всего в итоге может получиться.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Nikoliza » 21/04/2010, 23:33

Христо писал(а):а муж в курсе? шучу.
каких, интересно, моих дел - так, одни делишки

Муж ревнует к времени, потраченному не на него, и к людям, на которых оно было потрачено. Что естественно.
Крыша... баня... Терминология из тех времен, когда делишки были нешуточными. :mrgreen:
Nikoliza
 

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Graftio » 26/04/2010, 16:29

Уважаемые, здравейте! Вы забыли о Главном, о домах в Подвисе, о возможной помощи при приобретении...... или я чего-то пропустил? Где главный зачинатель? Обеспокоен именно его молчанием!
Graftio
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23/04/2010, 09:20

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Svyatoslav » 26/04/2010, 16:49

Вот ещё фотка из Подвиса.
Я сегодня приехал оттуда.
Место шикарное - люди хорошие.
Теперь в Подвисе уже 3 русскоязычные семьи.
Надеюсь - скоро догоним англичан. :D

Изображение
Svyatoslav
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23/02/2010, 22:19

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Svyatoslav » 26/04/2010, 16:55

Вот хороший вид на село.
Свежая фотка.
Изображение
Svyatoslav
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23/02/2010, 22:19

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Graftio » 27/04/2010, 10:38

Svyatoslav Вы были в Подвисе и, как понимаю, увеличили численность диаспоры до трёх семей. А вот с этого момента хотелось бы поподробнее, а именно: приехали, посмотрели и ВСЁ? Вопросы не праздные, а очень даже очень актуальные для меня, уж поверьте! Недвижимость на продажу в селе ещё осталась или ..?
Graftio
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23/04/2010, 09:20

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Svyatoslav » 28/04/2010, 21:28

Graftio писал(а):Svyatoslav Вы были в Подвисе и, как понимаю, увеличили численность диаспоры до трёх семей. А вот с этого момента хотелось бы поподробнее, а именно: приехали, посмотрели и ВСЁ? Вопросы не праздные, а очень даже очень актуальные для меня, уж поверьте! Недвижимость на продажу в селе ещё осталась или ..?


Прошу прощения что тянул с ответом.
Значит поехали мы. Ехали туда на машине через Брянск-Киев-Одессу-Рени. На таможне Троебортное-Бачевск наши таможенники держали 3 часа - заставили платить штраф за незадекларированные 5тыс. российских рублей. Была попытка отнять у нас задекларированную крупную сумму в евро на российской таможне. Сильно потрепали нам нервы, сцуки, несмотря на то, что мы были с 3-мя маленькими детьми. Украинцы держали 6 часов из за медленной работы (большая очередь) - содрали 1000 руб. в виде взятки. Гаждане! Везите деньги безналом! (Если, конечно, они у вас есть (с)) Основные трассы на Украине (Глухов - Киев и Киев-Одесса) - очень хорошие, после одессы дорога плохая. Перед Рени - очень плохая. Ночевали в Умани. Вечером следующего дня были в Румынии. По Румынии там ехать всего ничего - ночью были в Калораши. Опоздали на паром, блин, на 15 минут. Из за этого пришлось до 5 утра ночевать в машине на берегу Дуная. Дорога Силистра-Карнобат разбита фурами зимой нафиг. Все нам говорят - что до августа её обязательно сделают. Думаю - так и будет.
Приехали в село. Село понравилось. Мы взяли с собой из Москвы болгарина - переводчика. Поэтому составили объективное впечатление о селе. Цыган только одна семья - и то живут в съёмном доме. Большое спасибо Kokarekature - за участие. Он нам заранее подобрал и показал 3 дома. Мы думали 2 дня. Посетили водохранилище. Идти полчаса. Увидев такую красоту - окончательно всё решили. Выбрали дом за 10 тыс. евро. Там даже два дома и гараж. Всё нуждается в косметическом ремонте и нужно сделать нормальный душ и туалет. С участка панорама на Балканы, виноград, улица уютная, вроде и центр села недалеко и - выходит прямо к живописной окраине. Недалеко англичане заняли самые панорамные участки. Сами жили в местной гостинице - познакомились там с кучей местных болгар. Зажигали там очень хорошо - с песнями, плясками. Жалко в селе ресторана нет - есть только кафе (там только наливают). Говорят, летом ресторан работал и может, следующем летом тоже будет работать. Ездили в Бургас и Варну. Шмотки очень дешёвые. В ресторанах вообще просто очень гуманные цены. В городе в магазинах цены на продукты в целом ниже чем в Москве процентов на 20. Дешёвое спиртное, всякая ботва, рыба дорогая а мясо немного дешевле чем в Москве. В общем, жили мы там почти 2 недели - а потом поехали домой другой дорогой. Люди добрые - не езжайте в Москву через Черновцы - очень утомительно и на 400 км. длиннее. Вот в общем-то и всё. Пустующих домов в селе продаётся много. Но сложно найти хозяев. Обращайтесь к Kokarekature - он сейчас там. Если есть ко мне вопросы - в личку не задавайте (разве шо самые интимные) - пишите тут - пусть все читают, а то задают все в личку одни и теже вопросы. Чем могу - помогу.
Svyatoslav
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23/02/2010, 22:19

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Kokarekatura » 29/04/2010, 14:10

Здравствуйте все! Главный начинатель не пропал, а просто борется за установку в селе нормального интернета, что в итоге пригодится всем будущим новосёлам. Скорее всего, к концу недели уже будет безлимитка. А пока вот мой скайп Serkuli и телефон +359 899 713 897 (если что-то срочное)
А пока обращение ко всем хорошим людям: велком ту Подвис, не пожалеете!
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: Дома в Подвисе

Сообщение nyusha » 02/05/2010, 11:46

Graftio писал(а):Svyatoslav Вы были в Подвисе и, как понимаю, увеличили численность диаспоры до трёх семей. А вот с этого момента хотелось бы поподробнее, а именно: приехали, посмотрели и ВСЁ? Вопросы не праздные, а очень даже очень актуальные для меня, уж поверьте! Недвижимость на продажу в селе ещё осталась или ..?

У нас так и получилось-"посмотрели и все".
Приехали мы в Подвис 2 января 2009г.,имея 3 адреса продающихся домов (нашла через интернет).Погода в тот день была пренеприятная-холодно,хмуро,дождик со снегом.Посмотрели село,окрестности,восхитительные виды на язовир и в долины. Помню, я подумала, если меня очаровали эти места в такую погодку, то как же здесь хорошо, когда светит солнце...А еще воздух умопомрачительный...Первый же адрес, который мы посмотрели, нас устроил: на краю села, дом крепкий, просторный, летняя кухня, баня,электричество,водопровод,централизованная канализация, большой участок, развернутый на юг,а перед нами ничем не закрытые просторы на многие километры.Тут же мы и приняли решение. На следующий день встретились с собственниками,ударили по рукам,дали аванс,-"и ВСЕ".
С тех пор прошло почти 1,5года,-ни я,ни мой муж не пожалели ни на минуту,считаем, что нам просто повезло с Подвисом и с соседями.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Nikoliza » 02/05/2010, 12:04

nyusha писал(а): нам просто повезло с Подвисом и с соседями.

А как всем нам с вами повезло! И рассказы, и фотографии - позитив черпаем. Спасибо большое!
Nikoliza
 

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Graftio » 03/05/2010, 19:02

NUSHA ...А еще воздух умопомрачительный...Первый же адрес, который мы посмотрели, нас устроил: на краю села, дом крепкий, просторный, летняя кухня, баня,электричество,водопровод,централизованная канализация, большой участок, развернутый на юг,а перед нами ничем не закрытые просторы на многие километры.Тут же мы и приняли решение.

Я только про воздух прочитал и всё (сломался!)... уже готовлюсь к поездке на смотрины, с наибольшей вероятностью, это август месяц. Совершенно страшные приключения семьи Svyatoslava в путешествиях через разные страны и границы с таможенниками бедными, несколько смутили, ну, думаю - придётся автобусом из Карнобата (автобусное сообщение есть!?). Надеюсь, в этом году, будем догонять англичан, если не количеством, так качеством возьмём. А ещё если и безлимитный Интернет будет, придётся ВНЖ оформлять! Это я уже шибко размечтался, а на самом деле, очень хочу посмотреть своими глазами на это чудо (Подвис!), ну, а дальше что будет, в большей степени зависит от ВАС, уже познавших (то бишь, знающих!) все трудности и сложности начального этапа. С великим уважением отношусь к Вашему решению о приобретении жилища и переезду в Болгарию, поскольку сам уже "созрел" и необходимо маленький пинок. Видимо, Подвис и будет этим самым "пинком", хочется думать!
KOKAREKATURA - Вы позволите внести Ваш Skype в мою почту?
Graftio
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23/04/2010, 09:20

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Gron » 03/05/2010, 22:14

Рад присоединиться к участникам форума о Болгарии и, в частности, о Подвисе.
В августе поедем выбирать дом в Болгарии, в первую очередь - в Подвис.
С уважением, Геннадий.
Gron
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03/05/2010, 22:06
Откуда: Норильск-Дряново

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Kokarekatura » 05/05/2010, 23:13

Уф, есть безлимитка!
To Graftio: конечно можно!
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: Дома в Подвисе

Сообщение MANKEES » 05/05/2010, 23:35

Поздравляю,Kokarekatura! Возможно всё!
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сергей123 » 06/05/2010, 00:03

Kokarekatura писал(а):Уф, есть безлимитка!
To Graftio: конечно можно!


Ну теперь осталось только обещаных фоток дождаться.... :roll:
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Павлик » 07/05/2010, 09:32

Да, пожалуй, интересное предложение.
Есть пара вопросов:
1. Какая температура там зимой и есть ли снег?
2. Во сколько мне обойдется водоснабжение и канализация?
3. Как все-таки готовить без магистрального газа? Баллоны как в России или печка?
Печка,конечно, романтично, но не на постоянной основе :D
Детям раздолье...
Павлик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06/05/2010, 08:23
Откуда: Питер

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Kokarekatura » 07/05/2010, 17:38

Павлику: Подвис подбалканское село, то есть снег иногда идёт, как например этой зимой. но тает точно также, как и в Бургасе, может, на час позже. Водоснабжение и канализация в селе есть, вода стоит (по счётчику) 1 лев за куб. Магистральный газ в Болгарии это такая же редкость, как цыгане в Подвисе, поэтому или баллоны, или печка, или электроплита, или индукционная, или шашлык на мангале.
А теперь небольшое лирическое отступление. Весна в Болгарии (снимок сделан 29 апреля):
Изображение
Теперь о деле. Вот эти два домика продают оптом, хотят за оба 20 тысяч лева. Но, я думаю, можно и поторговаться. если первый можно достаточно быстро успешно отремонтировать, то второй проблемный, времени и денег займёт гораздо больше. Может лучше просто снести и построить новый? да, оба с нормальными участками, соток по десять, в хороших местах села:
Изображение
Изображение
теперь о наболевшем. Меня спрашивали о фотках после моего ремонта. Чтобы не флудить в Подвиской теме, всю инфу разместил в другом месте, не сочтите за рекламу, пожалуйста:
http://onlinebg.ru/index.php?option=com ... s&Itemid=5
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Ели » 07/05/2010, 17:49

Очень понравились ваши полки в холле! Идея Ваша просто супер! Получилось в итоге и много полок и в тоже время весьма легкая конструкция. Я терпеть не могу всякие шкафчики, поэтому открытые полки для меня это панацея от шкафчиков :D
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Kokarekatura » 07/05/2010, 18:29

Моя жена тоже против дверей, поэтому и на кухне у нас на их месте занавески из циновок. И ничего не плесневеет, не тухнет и не хлопает по ушам.
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Nikoliza » 07/05/2010, 18:31

Очень понравилось!
Присутствует атмосфера старого бабушкиного дома, приведенного в соответствие с современными требованиями комфорта.
Все, что Вы с женой делаете, у меня проходит под названием "душевно". Рукотворность - самое ценное, что может быть.
Привет Бэллочке.
Nikoliza
 

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Павлик » 07/05/2010, 21:33

Я имел в виду, стоимость устройства канализации, если ее нет. Но раз есть - это отлично. Мне нравятся традиционные домики с красной крышей ( дурак любит красное :D ). По карте примерно до озер около 3 км. Это так или реально дальше получается ? И как добираться и выбираться из села? Семья-то может там быть все лето, а я только 3 недели. Жена машину не водит, к сожалению.
Павлик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06/05/2010, 08:23
Откуда: Питер

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Kokarekatura » 07/05/2010, 22:11

До озера 2 км. Реально. Теперь о маршрутках. Из села идут в 7.30, 9.00, 10.30, 13.00, 17.00 Кроме того, в четырёх километрах железнодорожная станция "Подвис", откуда можно хоть в Москву, хоть в Париж, правда с пересадкой.
Канализация. Если даже в дом не заведена, то прокопать канаву 5 метров, купить унитаз и трубы, сами понимаете - копейки.
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сергей123 » 08/05/2010, 15:54

Kokarekatura писал(а):До озера 2 км. Реально. Теперь о маршрутках. Из села идут в 7.30, 9.00, 10.30, 13.00, 17.00 Кроме того, в четырёх километрах железнодорожная станция "Подвис", откуда можно хоть в Москву, хоть в Париж, правда с пересадкой.
Канализация. Если даже в дом не заведена, то прокопать канаву 5 метров, купить унитаз и трубы, сами понимаете - копейки.


Ну яму сливную тоже надо копать и обкладывать а сверху битонировать ( не к вам же в огород трубу то :D )
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Павлик » 08/05/2010, 16:51

Отопление печное? Оно и неплохо, собственно. Хотя как настоящий дачник я предпочел бы камин :D
Маршрутки ходят до Бургаса?
Детей можно ли отпускать на улицу погулять одних ? Детей у меня много, когда двигаются - кажется, что еще больше.
Есть ли рынок, на котором можно купить местные молоко и фрукты или просто можно с кем-то договориться?
Извините, вопросы вылетают веером.
Павлик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06/05/2010, 08:23
Откуда: Питер

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Kokarekatura » 08/05/2010, 19:34

Сергею: я вот только одного понять не могу - какого аленького цветочка нужно рыть яму для септика, когда есть центральная канализация? И даже если не у всех заведена в дома, то на участке непременно? Например, у нас унитаз с верёвочкой и в доме и на улице :P
Кстати, новое предложение стоимостью в 30 тысяч лева, прямо у нас под боком. Двухэтажный дом, на каждом этаже по унитазу. Всё чисто и аккуратно, даже необходимая мебель. Душ внизу. Всяких хозяйственных построек, мастерских, складов, комнаток как вещей в женской сумочке, один гараж только на три машины. Но и это не главное - двор! Раньше жил агроном - фанат своего дела, одних только яблонь около двадцати штук - присутствует каждый сорт. Кроме этого слива, груша, черешня, абрикос, персик, кизил, малина, ежевика, клубника и ещё что-то. Всё подстрижено, обрезано, прополото... про виноград чуть не забыл - там вообще какие-то уникальные сорта! Хозяева приятные люди, я думаю, что и о скидке можно будет поговорить.
Теперь обращение к Павлику: приезжайте, а камин мы вам подберём. Тут есть всякие - и с водными рубашками, и с вентиляторами, и с разводкой на два этажа. можно облицевать плиткой, камнем, да чем угодно. Можно поставить климатик и им обогреваться зимой и охлаждаться летом. Можно поставить бойлер двухконтурный а к нему солнечную батарею - до поздней осени не надо тратиться на горячую воду. в общем, можно достаточно много, было бы желание с Вашей стороны. Теперь по делу: маршрутки ходят и в Карнобат, и в Сунгурларе, и в Шумен, и в Бургас (кажется с пересадкой). Детей отпускать можно, причём без проблем. Они здесь какие-то дружные, старшие присматривают за младшими, в общем, молодцы. Рынка как такового в селе нет, но купить всё местное - легко и с радостью: молоко, яйца, ботву всякую. Но можно и выращивать самим, если приезжаете не на две недели. Проверено на себе: огурцы посадили в конце июня, меньше чем через месяц уже хрумкали! В общем, без витаминов не останетесь!
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Павлик » 08/05/2010, 20:21

Ну, что сказать? :D Захотелось приехать и купить. Жалко, что раньше августа с работы не отпустят.
Я даже не знал про рубашки к камину :) Всегда казалось: кидаешь дрова - получаешь тепло. Интересно, а как местные отапливают дома зимой?
Огромное спасибо за подробные ответы.
Павлик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06/05/2010, 08:23
Откуда: Питер

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Kokarekatura » 08/05/2010, 21:41

Всем (и Вам, если купите дом)положено по 5 кубов дров. 35 х 5 = 175 лева. Пишете заяву в кметстве, после чего привозят. Надо очень-очень постараться, чтобы их за зиму сжечь, тем более, что печки новые с газогенераторами, а дрова дубовые. Кстати, а печки эти от камина и не отличаются практически - стеклянная дверь, достаточно симпатичное покрытие - и металл, и плитка.
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сергей123 » 08/05/2010, 23:20

Kokarekatura писал(а):Всем (и Вам, если купите дом)положено по 5 кубов дров. 35 х 5 = 175 лева. Пишете заяву в кметстве, после чего привозят. Надо очень-очень постараться, чтобы их за зиму сжечь, тем более, что печки новые с газогенераторами, а дрова дубовые. Кстати, а печки эти от камина и не отличаются практически - стеклянная дверь, достаточно симпатичное покрытие - и металл, и плитка.


Да нет проблем конечно если есть центральная канализация - я просто не знал что есть. Коль есть то подключиться плевое дело - согласен. Отапливать или охлаждать дом тоже думаю проблем больших не составит - сейчас много чего есть.
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Павлик » 09/05/2010, 20:27

Мы живем российскими реалиями. Это когда на границе участка стоит трансформатор, а подключить электричество нельзя. Нет возможности и точка :o Трудно перестроиться, отсюда вопросы и удивление.
Павлик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06/05/2010, 08:23
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5