Дома в Подвисе

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Asof » 23/02/2013, 19:25

Laki495 писал(а):вот назаводят такие Ашоты собак,а потом - то соседи съедены,то сами хозяева)) причем закаленными собаками)))))))))

ну вот, дамочка ударилась в хамство...впрочем, как обычно... :lol:
Человеку, с неуравновешенной психикой, нельзя быть кинологом...Испытание не пройдено... :lol:
Последний раз редактировалось Asof 23/02/2013, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Laki495 » 23/02/2013, 19:28

немного от темы отошли, но закончу свою мысль. Заводят собак- как обращаться не знают, воспитывать- не знают, психологию зверя -не знают и не чувствуют его. Последствия часто катастрофичны. Результат- пристреленная собака. Хотя ,по мне,уж лучше б хозяин. Потому что он в ответе за него был. Так и тут- закаливание собак,раскручивание, бросание- лучше б себя за одно место раскрутили..
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение kira-spb » 23/02/2013, 19:44

Уважаемая Laki495, предлагаю открыть новую тему - " Как себя раскрутить за одно место" и там высказываться на эту животрепещуюся тему....
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Laki495 » 23/02/2013, 19:48

открывайте)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сampanula » 23/02/2013, 21:59

kira-spb писал(а):Уважаемая Laki495, предлагаю открыть новую тему - " Как себя раскрутить за одно место" и там высказываться на эту животрепещуюся тему....

Laki 495 вполне может открыть ещё одну тему ... что -нибудь типа: " Он путал Марата с Карденом, а Робеспьера с " Декамероном" "... Тут ей явно равных не будет.. :D
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сampanula » 24/02/2013, 00:59

zu_vi писал(а):Ну слава богу с темы про идиотские покупки спрыгнули, спасибо вам женщины.

Так мы уже всё купили... Я лично свою покупку дома в Подвисе идиотской не считаю...Ну, тут уж каждому своё...Как-то знакомый болгарин спрашивает :" А зачем вы, русские, дома в деревне покупаете? Ведь можно купить на море... А в деревне...Ведь там жить так трудно, так тяжело ..." В глазах искреннее недоумение .Сам он парень вполне преуспевающий , образованный,своя фирма и прочее... Понятно ,сколько сил он положил , чтобы вырваться из такой вот деревни...Муж улыбнулся, пожал плечами... А потом ворчит вслед тому болгарину:" Тебя бы к нам , в Забайкалье... В вагончик на две семьи ... Хотя бы на пару месяцев...И чтобы перловую кашу алюминиевой ложкой...Тогда бы ты понял, что такое "трудно"... :)
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение kira-spb » 24/02/2013, 08:48

Laki495 писал(а):открывайте)

Так это Вас интересует данный вопрос, а я сюда захожу почитать о Подвисе.....
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Дома в Подвисе

Сообщение amf » 24/02/2013, 09:28

kira-spb писал(а):Так это Вас интересует данный вопрос, а я сюда захожу почитать о Подвисе.....

К большому сожалению деревенскую тему, в частности о Подвисе, постоянно пытаются затоптать. Ну и понятно в каких интересах. 93 странички, из них 90% очернения.
amf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/08/2009, 17:08

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 24/02/2013, 10:02

amf писал(а):
kira-spb писал(а):Так это Вас интересует данный вопрос, а я сюда захожу почитать о Подвисе.....

К большому сожалению деревенскую тему, в частности о Подвисе, постоянно пытаются затоптать. Ну и понятно в каких интересах. 93 странички, из них 90% очернения.

А,что вы хотите -это ответная реакция на рекламные бредни,которыми наполнены все первые страницы этой ветки форума.Потом, все кто пишет не "За",-едины в одном,что обычное болгарское село выдается за некое уникальное,"предбалканское",со всеми вытекающими.Учитываю осведомленность о реальных мотивах вашего председателя подзаработать-это всего лишь рекламный трюк . Я думаю.что большая часть купивших не была перед покупкой в других частях Болгарии, и максимум с чем может сравнивать,так это с черноморскими курортами.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Asof » 24/02/2013, 10:28

dimitr писал(а):Потом, все кто пишет не "За",-едины в одном,что обычное болгарское село выдается за некое уникальное,"предбалканское",со всеми вытекающими.

Прошу прощения, если они "едины", значит объедены с какой-то целью...
Встает вопрос "с какой"?
Ну, хоть с Зуви разобрались - "чтоб в Созополь не повалили"... :)
А у остальных чего такой зуд...только не надо о заботе о ближнем,
скорее, на мой взгляд, наоборот - традиционная наша игра - нагадь ближнему, а то самому одиноко в д--ме сидеть......
Прим. С автором топика общался всего один раз, от желания покупать дом в Подвисе отвратило, в том числе, и это общение, хотя и плохих чувств к нему не испытываю...просто не люблю коммун...
Последний раз редактировалось Asof 24/02/2013, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Дома в Подвисе

Сообщение amf » 24/02/2013, 10:31

Говорить одно и тоже просто надоедает. Кто желает рассказать о своих местах, делает это. Но у части участников форума просто зуд в отношении Подвиса. Даже об истинных мотивах председателя, как вы называете Игоря, надумали целую историю. За всем этим одна, простая цель - развернут людей, желающих поселиться в деревенской Болгарии, к своим интересам. Подвис нормальное, здоровое село. Центральный водопровод, канализация. Наверное есть и лучше, но это кому что нравится. Тут не реализуется коммерческий проект, тут люди живут простой, неспешной жизнью. Приглашают своих друзей, знакомых в гости. Некоторые решают тоже поселиться. Начнёте обвинять в рекламе - валяйте. :D
amf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/08/2009, 17:08

Re: Дома в Подвисе

Сообщение vla9im » 24/02/2013, 10:45

Подвисцы , 93 страницы это не хухры-мухры , какое внимание вам и какая забота опять же ж о вас , что бы к вам не ломанулись и у вас в селе не было так же как на побережье в период нашествия отдыхающих . Больше пишите о местных красотах и достопримечательностях и ещё страниц 100 обеспечено . Самое незабываемое село Болгарии будет . Так что не обращайте внимание на "альтруистов" и продолжайте в том же духе , а потом, предложите админу провести конкурс на самую обсуждаемую тему и приз будет вашим . Даже политика не сможет вас затмить . Удачи и хороших урожаев вам дачники .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 24/02/2013, 10:53

Asof писал(а):
dimitr писал(а):Потом, все кто пишет не "За",-едины в одном,что обычное болгарское село выдается за некое уникальное,"предбалканское",со всеми вытекающими.

Прошу прощения, если они "едины", значит объедены с какой-то целью...
Встает вопрос "с какой"?
Ну, хоть с Зуви разобрались - "чтоб в Созополь не повалили"... :)
А у остальных чего такой зуд...только не надо о заботе о ближнем,
скорее, на мой взгляд, наоборот - традиционная наша игра - нагадь ближнему, а то самому одиноко в д--ме сидеть......

Для меня аргумент Зуви не убедил в его истинных мотивах.Да, вообщем то мне это не важно.Он не риелтор,и в данном форуме ничего не продвигает.Не буду заниматься домыслами.
Про себя я уже писал.Я изначально был поставлен Игорем в известность о том,что он пытается"научится продавать домики".Он просил моего совета,как это делать в свойственной ему "юродивой манере".Первое время я не вмешивался,да и сейчас писанина на форуме-это же не наказание "нелегального риэлтора" из Подвиса. Как патриот Болгарии, я даже приветствую ,тот факт,что он оживил "мертвое" болгарское село.Но,как специалист в области продаж сельской недвижимости, вижу,что цены на предлагаемые им объекты- сильно завышены.За всеми его высокими словами о желании поучаствовать,помочь переселенцам скрывается обычный гешефтмахер с Брайтона.Не люблю лицемерия,тем более такого сладенького. Это и является основным мотивом моей антиподвисской риторики.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение amf » 24/02/2013, 11:11

dimitr писал(а): Как патриот Болгарии, я даже приветствую ,тот факт,что он оживил "мертвое" болгарское село.Но,как специалист в области продаж сельской недвижимости, вижу,что цены на предлагаемые им объекты- сильно завышены. За всеми его высокими словами о желании поучаствовать, помочь переселенцам скрывается скрывается обычный гешефтмахер с Брайтона.Не люблю лицемерия,тем более такого сладенького. Это и является основным мотивом моей антиподвисской риторики.

Ну вот, один спец. по продаже недвиги вскрылся. Осталось теперь ZU_WI открыться :D Всё и встанет на свою место. Честно сказать что хотел, хочет и будет хотеть Игорь, нам по барабану. Нас село устроило и мы довольны. Спасибо Игорю за его интерес к продаже домиков в Подвисе. :) Дом я покупал не у Игоря, а у московского владельца. Родители его, по причине слабого здоровья, не смогли тут жить. Игорь, как я знаю, вообще ничего, кроме собственного дома не продавал. А если и продавал, так это его право.
amf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/08/2009, 17:08

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Asof » 24/02/2013, 11:13

dimitr писал(а):За всеми его высокими словами о желании поучаствовать,помочь переселенцам скрывается скрывается обычный гешефтмахер с Брайтона.Не люблю лицемерия,тем более такого сладенького. Это и является основным мотивом моей антиподвисской риторики.

ну вы же понимаете - если люди туда тянутся и платят, как вы говорите, завышенные суммы (зная, что они завышены), то им это надо....
Может неудачный пример, но отдают же люди вообще все свое имущество, чтобы жить в какой-то секте...
А здесь у них никто-ничего не отбирает и не принуждает...
наверно так у нас воспитывали, что нужен коллектив...
вспомните, как после отмены крепостного права, крестьяне переживали... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Иван Иванович Иванов » 24/02/2013, 15:50

Одного не могу понять. Игорь рекламирует свое село, пусть будет, что рекламирует свой товар. Имеет право? Имеет. В чем причина такой истерики? то, что Витя в каждой дырке затычка и всё о бо всем знает - это мы уже привыкли. Вам-то какое дело, кто что продает? Что вы людям ломаете их бизнес? Завидно, что ли, что так хорошо пошла раскрутка? Занимайтесь своими делами и не мешайте другим жить так, как они считают нужным!
Иван Иванович Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14/09/2012, 15:49

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сampanula » 24/02/2013, 18:30

zu_vi писал(а):Димитр явно умный человек. И мало того , что нигде не были, но самое смешное, что почти каждого можно развести на столь странную на трезвый взгляд покупку, особенно через параллель Барвиха-Рублевка-Ватутинки (20-40 км от полиса), но по цене пары кирпичей и кило гвоздей. Мы сами чуть не попались в 2006 на таких отмороженных риэлторов и даже горевали часов 6 , что наш товарищ "увел" из под нашего носа дом в Ново Паничарово всего за 49.999 евро. Как потом оказалось его реальная стоимость была в районе 5.000 !!!!! лева. Сейчас стоит такой вот домик с новой крышей и окнами в селе с затратами с учетом ремонта в 85.000 евро и продажной ценой в 30.000 евро, т.е. ровно в стоимость ремонта. А чел когда реально посмотрел на свое приобретение , возненавидел Болгарию и все Балканы за компанию, особенно после покупки еще квартиры в Парадайс Дюне, и с 2007 года сюда не приезжал ни разу.

Ну, это как в объявлении:" Продам мотоцикл "Харлей - Дэвидсон". Новый. Пробег- 0 км. Причина продажи- он мне не нужен, купил на выставке по пьяне"... :mrgreen:
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сampanula » 24/02/2013, 20:38

Сочувствую...Бывает... Но те 85 тысяч были не последние? Ну и ладно... Пролетел мужик на три лимона с небольшим, дело житейское... :D А эта история , видимо, вселила стойкую неприязнь ко всем покупкам сельской недвиги ? Да такую, что всех покупателей оптом теперь "лохами" именуешь? Так тот друг купил ради инвестирования и дальнейшей перепродажи. А в Подвисе дома покупают для того, чтобы в них жить... Это большая разница. Кстати, в Подвисе дома вполне ликвидны( за что Игорю надо спасибо сказать).Во всяком случае те, кто по каким-то причинам решил продать свои дома,их продали. Ну, разумеется, не со стопроцентной прибылью...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сampanula » 24/02/2013, 20:56

Кстати, Дмитрий, этимология слов "жрица" и "жрать" совершенно различна. Не буду вдаваться в тонкости , но слова"жрица "( "жрец") происходят от слова"жертва". А слово "жрать"- от слова"жерло"( то есть горло).
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 24/02/2013, 21:02

Иван Иванович Иванов писал(а):Одного не могу понять. Игорь рекламирует свое село, пусть будет, что рекламирует свой товар. Имеет право? Имеет. В чем причина такой истерики? то, что Витя в каждой дырке затычка и всё о бо всем знает - это мы уже привыкли. Вам-то какое дело, кто что продает? Что вы людям ломаете их бизнес? Завидно, что ли, что так хорошо пошла раскрутка? Занимайтесь своими делами и не мешайте другим жить так, как они считают нужным!

Где здесь истерика?Как может интернет писанина мешать жить?Не хочешь не читай!Форум существует для обмена мнений.Я не много иначе представляю себе бизнес и те правила по которым он ведется.Это же или незаконное предпринимательство,или же обычный гешефт.В принципе и тем ,и другим в Болгарии пытаются заниматься самопальные риелторы в образе официантов,таксистов и пр продавцов недвижимости.Они конечно не так успешны как "председатель".Плохо знают русский,не могут напеть таких "прекрасных песен",но товар продают один и тот же.Я знаю людей с форума,которые посмотрев Подвис и другие места в Болгарии-сделали выбор не в пользу Подвиса.У меня например рука никогда не поднималась написать о своем селе тот бред,подобный написанному Игорем про Подвис.Так вот,один из видов "своих дел"-оставить свое мнение на форуме.Вы можете попытаться его опровергнуть.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 24/02/2013, 21:04

Сampanula писал(а):Сочувствую...Бывает... Но те 85 тысяч были не последние? Ну и ладно... Пролетел мужик на три лимона с небольшим, дело житейское... :D А эта история , видимо, вселила стойкую неприязнь ко всем покупкам сельской недвиги ? Да такую, что всех покупателей оптом теперь "лохами" именуешь? Так тот друг купил ради инвестирования и дальнейшей перепродажи. А в Подвисе дома покупают для того, чтобы в них жить... Это большая разница. Кстати, в Подвисе дома вполне ликвидны( за что Игорю надо спасибо сказать).Во всяком случае те, кто по каким-то причинам решил продать свои дома,их продали. Ну, разумеется, не со стопроцентной прибылью...

Конечно сначала помог купить, потом продать-успешный менеджер
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 24/02/2013, 21:37

Сampanula писал(а):Кстати, Дмитрий, этимология слов "жрица" и "жрать" совершенно различна. Не буду вдаваться в тонкости , но слова"жрица "( "жрец") происходят от слова"жертва". А слово "жрать"- от слова"жерло"( то есть горло).

Я не рассматривал происхождение этих слов.Вы подчеркнули,что это несовместимые понятия, наоборот они близки
Пожрать --- это и есть поесть по-русски.
Когда жрем Богу --- это значит едим вместе.
В ветхозаветные времена --- это козлы и волы и т.д.Кровавая жертва.Ее приносили жрецы
Сейчас --- это бескровная жертва,ее тоже в каком то смысле приносят жрецы."пожрать" -это церковно славянское,богослужебное определение .Также используется в Библии для того ,чтобы показать силу Божьего гнева,уничтожающего все живое и пр.Особенно часто в Ветхом завете.Можете погуглить и увидеть.Поэтому ваше подчеркивание,что понятие жрица и жрать несовместимы-неверно .Сейчас устаревшее понятие и в обиходной речи не используется в первоначальном смысле.http://rvb.ru/18vek/poety18veka/02comm/dict_obsolete.htm
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сampanula » 24/02/2013, 21:44

:D Дмитрий, завидовать вредно... :D
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 24/02/2013, 22:00

Сampanula писал(а)::D Дмитрий, завидовать вредно... :D

Чужие грехи,они всегда виднее.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сampanula » 24/02/2013, 22:31

А Вам-то что? Коли профессионально занимаетесь сельской недвижимостью- так перенимайте опыт... :)
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 24/02/2013, 22:44

Сampanula писал(а):А Вам-то что? Коли профессионально занимаетесь сельской недвижимостью- так перенимайте опыт... :)

С российскими жителями Подвиса очень трудно общаться.Вам одно,а в ответ-"Покупай,продавай дома в Подвис" или перенимай опыт в вашей интерпретации.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сampanula » 24/02/2013, 23:08

А что бы Вы хотели услышать от подвизлиев ? Что "предводитель"- "негодяй и мошенник"? :D Что все те, кто купил дома в Подвисе и живёт- "законченные лохи"? :D Что сам Подвис- это "умирающая цыганская дыра"? :D Дмитрий, сейчас количество "русских "домов в Подвисе уже порядка 50-ти. Село живёт, обустраивается( поскольку те же дома ремонтируются ), наполняется людьми... И я не удивлюсь, если наступит время,когда найти выставленный на продажу дом в Подвисе станет проблематично.Если, конечно. не случится в России или Болгарии каких-нибудь серьёзных политических или финансовых катаклизмов ... Но тогда это ударит по всем россиянам, имеющим недвижимость в Болгарии, а не только по подвизлиям. Так что не надо завидовать Игорю ... Человек делает дело...И у него это получается. Если Вы специалист по сельской недвижимости- попробуйте работать по-другому. Лучше, чем Игорь. Разве Вам кто-то мешает?
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 25/02/2013, 00:07

Несмотря на то,что
сейчас количество "русских "домов в Подвисе уже порядка 50-ти

]А что бы Вы хотели услышать от подвизлиев ? Что "предводитель"- "негодяй и мошенник"? :D Что все те, кто купил дома в Подвисе и живёт- "законченные лохи"? :D Что сам Подвис- это "умирающая цыганская дыра"? :D

Именно это я и хотел услышать
Село живёт, обустраивается( поскольку те же дома ремонтируются ), наполняется людьми...

Это очень хорошо
И я не удивлюсь, если наступит время,когда найти выставленный на продажу дом в Подвисе станет проблематично.
Слава Богу!
Если, конечно. не случится в России или Болгарии каких-нибудь серьёзных политических или финансовых катаклизмов .
.. Вы имеете ввиду принудительную депортацию всех иностранных жителей Подвиса :)
Так что не надо завидовать Игорю ... Человек делает дело...И у него это получается.
Уже неоднократно писал про его "успехи" и свою "зависть".
Если Вы специалист по сельской недвижимости- попробуйте работать по-другому. Лучше, чем Игорь. Разве Вам кто-то мешает?

В Болгарии достаточно своих лохотронщиков со своими Беверли-Сарафово,зачем нужен еще один по имени Игорь?Только распугивает нормальных клиентов.Некоторые потенциальные покупатели сначала начитались сказок про арбузы,а потом посмотрели в реале Подвис, и после этого вообще отбросили саму мысль о покупке сельской недвижимости.Скажзите,а Вы до Подвиса,где бывали в Болгарии.Какие села и где смотрели?Как нашли дом своей мечты?
Последний раз редактировалось dimitr 25/02/2013, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сampanula » 25/02/2013, 00:26

Я имела в виду ситуацию. когда жить в Болгарии российским пенсионерам ( и не только пенсионерам) станет трудно финансово из-за ,допустим, изменившихся законов о валютном регулировании. Или резкого увеличения налогов на недвижимость... Или возникновения трудностей в получением ВНЖ... Да мало ли... А что касается Подвиса, то в адрес села вылито достаточное количество словесных помоев ... Я просто цитировала "отдельных авторов" , специализирующихся на "раскрытии глаз " форумчанам... :D А что касается Игоря... Я не числюсь в его близких друзьях, мы просто знакомы.Дмитрий, из "Записок успешного человека":"Сначала тебя игнорируют. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. Потом ты побеждаешь". Судя по тому, как Вы и прочие "специалисты по сельской недвижимости" боретесь с Игорем ( виртуально , разумеется :D ), он всё делает правильно...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сampanula » 25/02/2013, 01:07

Дмитрий, вы уж меня простите, но я не удержалась и пошпионила на Вашей страничке"ВКонтакте"...Видела дом Вашей мечты и село Войника... Цыгане, змеи и черепахи... :D Супер! Так что не надо насчёт Подвиса, ладно? :D А жена у Вас симпатичная и сынишки очаровательные ( наверное, когда спят- особенно, как и все дети :) )...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 25/02/2013, 01:11

Asof писал(а):
dimitr писал(а):За всеми его высокими словами о желании поучаствовать,помочь переселенцам скрывается скрывается обычный гешефтмахер с Брайтона.Не люблю лицемерия,тем более такого сладенького. Это и является основным мотивом моей антиподвисской риторики.

ну вы же понимаете - если люди туда тянутся и платят, как вы говорите, завышенные суммы (зная, что они завышены), то им это надо....
Может неудачный пример, но отдают же люди вообще все свое имущество, чтобы жить в какой-то секте...
А здесь у них никто-ничего не отбирает и не принуждает...
наверно так у нас воспитывали, что нужен коллектив...
вспомните, как после отмены крепостного права, крестьяне переживали... :)

Ну,да люди разные.Все верно.И такие вот разные покупают недвижимость.В качестве иллюстрации скажу,что у меня был один клиент с очень маленьким бюджетом на 2009 год.Познакомились на выставке.Он имел очень большое желание купить в Болгарии.Приехал и купил,почти развалины.Местоположение ему понравилось.Сейчас восстанавливает и возит из России вещи для своего дома,как раньше на дачу возили.Звонил тут по скайпу рассказывал.Недавно опять поехал, повез в прицепе старые металлические ворота,дверь металлическую,тиски и мн.др.все б/у .Обычно это вызывает нормальную реакцию если человек где то рядом на дачку свою повезет,а здесь 4 таможни надо пройти. У него хохлы на таможне посмотрели его "груз",спросили очень просто и понятно-"Ты чего дурак?"
-Да,дурак -ответил он
-Ну,тогда езжай.
И выпустили с миром.Румыны правда вообще пускать не хотели.За 20 евро пустили.Он,когда мне рассказывал,то я от смеха чуть лопнул.Может даже обидел его.
Конечно хватает всяких фриков и среди покупателей болгарской недвижимости.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сampanula » 25/02/2013, 01:12

Да, ещё индюков в Войнике много... в Подвисе их почему-то не держат. Только кур...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 25/02/2013, 01:36

Сampanula писал(а):Дмитрий, вы уж меня простите, но я не удержалась и пошпионила на Вашей страничке"ВКонтакте"...Видела дом Вашей мечты и село Войника... Цыгане, змеи и черепахи... :D Супер! Так что не надо насчёт Подвиса, ладно? :D А жена у Вас симпатичная и сынишки очаровательные ( наверное, когда спят- особенно, как и все дети :) )...

Шпионить не есть хорошо! :) За комплимент спасибо.С циганами-каладжиями,как и с болгарами соседями я дружу.Даже вещи у них оставляю.Про Войнику сказки не рассказываю,везде писал,что село депрессивное,вымирающее типа вашего Подвиса. Домов на продажу немерено.Никогда не пытался подшаманить какую-нибудь развалюху и продать втридорога.Русских я ОСОБО не зазывал в свое село.Мне коммуны не нужны.Дом я покупал немного по другим интересам,связанным с наличием постоянного адреса для гражданства,пмж для детей пр.Сейчас он перестал так интересовать меня и мою семью,поэтому нет желания , лишних средств и особого смысла продолжать ремонт.Если вы увидели ,то я продаю дом.Об этом и писал на форуме.Есть более интересные места в Болгарии.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 25/02/2013, 01:43

Сampanula писал(а):Да, ещё индюков в Войнике много... в Подвисе их почему-то не держат. Только кур...

Очень вкусное мясо!Люблю домашнюю индейку.Я правда не живу там постоянно и не держу никого.Детей хватает.Как то не думал о том,что писать историю с.Войника так интересно,особенно просматривая чужие страницы в VK.Можете делать это за меня.Вы же уже знаете,где брать информацию.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Asof » 25/02/2013, 05:02

dimitr писал(а):.Недавно опять поехал, повез в прицепе старые металлические ворота,дверь металлическую,тиски и мн.др.все б/у .Обычно это вызывает нормальную реакцию если человек где то рядом на дачку свою повезет,а здесь 4 таможни надо пройти. У него хохлы на таможне посмотрели его "груз",спросили очень просто и понятно-"Ты чего дурак?"
-Да,дурак -ответил он
-Ну,тогда езжай.
И выпустили с миром.Румыны правда вообще пускать не хотели.За 20 евро пустили.Он,когда мне рассказывал,то я от смеха чуть лопнул.Может даже обидел его.
Конечно хватает всяких фриков и среди покупателей болгарской недвижимости.

Ну почему, сразу, "фриков"?
Может быть, эти ворота, его прадед ковал?, а может - "...они золотые"?....да мало ли, этих "может"... :)
Что меня всегда умиляло в болгарах, так это скорость, с которой они делают делают поспешные выводы и, если не понимают действий, - осуждают или считают дурачком/чудиком..., при этом, сами друг на друга, за это жалуются... :) ...впрочем, в наших деревнях, примерно, также...
Я, как-то, сделал вертушки от кротов из больших пластиковых бутылок и поставил у себя на огороде, объяснил "Зачем?" только соседу...Тот, тоже, сделал, а другим он, шутя, объяснил (у меня не спрашивали), что это "руснак" сделал для повышения урожая - типа, мол, крутится и всего становится больше...Те ходили и посмеивались...Сознался сосед только, когда, по осени, болгары жаловались на кротов, а от нас они (кроты) сбежали...Потом селяне приходили, "изучали конструкцию".... :D
"Не судите..." (ц)...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Triglaus » 25/02/2013, 07:07

Asof писал(а):Я, как-то, сделал вертушки от кротов из больших пластиковых бутылок и поставил у себя на огороде, объяснил "Зачем?" только соседу...Тот, тоже, сделал, а другим он, шутя, объяснил (у меня не спрашивали), что это "руснак" сделал для повышения урожая - типа, мол, крутится и всего становится больше...Те ходили и посмеивались...Сознался сосед только, когда, по осени, болгары жаловались на кротов, а от нас они (кроты) сбежали...Потом селяне приходили, "изучали конструкцию".... :D
"Не судите..." (ц)...

Не хорошо над аборигенами так издеваться! :mrgreen: Жаль плачущих от смеха смайлов нет!
Нет ничего столь совершенного, чтобы быть свободным от всяких упреков.
Аватара пользователя
Triglaus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28/11/2008, 18:01

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 25/02/2013, 11:26

Asof писал(а):
dimitr писал(а):.Недавно опять поехал, повез в прицепе старые металлические ворота,дверь металлическую,тиски и мн.др.все б/у .Обычно это вызывает нормальную реакцию если человек где то рядом на дачку свою повезет,а здесь 4 таможни надо пройти. У него хохлы на таможне посмотрели его "груз",спросили очень
Может быть, эти ворота, его прадед ковал?, а может - "...они золотые"?....да мало ли, этих "может"... :)

Нет,они ржавые.Гаражи пошли под снос,а хлам было жалко выкидывать.Вот и поехала часть его в Болгарию.Специально для перевоза был прицеп куплен.
Что меня всегда умиляло в болгарах, скорость, с которой они делают делают поспешные выводы и, если не понимают действий, - осуждают или считают дурачком/чудиком..., при этом, сами друг на друга, за это жалуются...
:)
По его рассказу,как раз непонимание и насмешки вызвало общую реакцию белорусских и украинских, и румынских таможенников,болгарам в данном случае было все равно,а вот румыны не хотели его пускать,так как поняли неправильно.Типа дед занялся циганским бизнесом-насобирал металла в Молдове или где то там,и везет,чтобы сдать его в скупку....Даже декларацию составляли с перечнем перевозимого .Возможно просто хотели денег и получили.Наверное ради этого и устроили спектакль.
Если серьезно,то такие вот горе-туристы подрывают русский имидж.Все-таки не дачу в Синявино поехал. :D Хотя, я понимаю,что если нет товаров,запрещенных к перевозке,то почему бы и не взять ржавые ворота,тиски и пр. :D Правда, сам бы так делать не стал.Здесь я скорее против такого принципа-Все ненужное в городе-на дачу,точнее в Болгарию!
Про,то ,что над ними болгары, непонимая некоторые вещи,смеются над ними это факт!Я все-таки наполовину болгарин :D А для болгар я вообще русский
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сampanula » 25/02/2013, 12:30

Да ладно... Мы вот сейчас нашу кошку с собой повезём в Болгарию.Можно представить, как будут реагировать болгарские погранцы и таможенники ...В Болгарии таких кошек. как наша- по 5 штук на каждом помойном баке...А уж когда я сапёрные лопатки везла , МПЛ -50 которые...Каждый везёт то, что ему надо... Причём тут "престиж России"?
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 25/02/2013, 12:39

Сampanula писал(а):Да ладно... Мы вот сейчас нашу кошку с собой повезём в Болгарию.Можно представить, как будут реагировать болгарские погранцы и таможенники ...В Болгарии таких кошек. как наша- по 5 штук на каждом помойном баке...А уж когда я сапёрные лопатки везла , МПЛ -50 которые...Каждый везёт то, что ему надо... Причём тут "престиж России"?

Действительно, причем здесь "престиж России". Я писал об имидже русского автотуриста с болгарским ВНЖ и с авто на болгарских номерах.Конечно это дело ваше,если хочется терять дополнительно время на таможнях,то можно вообще весь хлам из РФ вывезти.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Asof » 25/02/2013, 12:39

Сampanula писал(а):Да ладно... Мы вот сейчас нашу кошку с собой повезём в Болгарию

(!то бензин, а то - дети!..." (ц)... :)
а если серьезно, каждый везет с собой, то, что ему близкО и дОрого, особенно, когда едет на "постоянку" и престиж здесь, по моему, ни при чем...И те же, ржавые ворота, могут быть для человека, как некий фетиш...кусочек Родины...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13