Дома в Подвисе

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 25/02/2013, 12:50

Asof писал(а):
Сampanula писал(а):Да ладно... Мы вот сейчас нашу кошку с собой повезём в Болгарию

(!то бензин, а то - дети!..." (ц)... :)
а если серьезно, каждый везет с собой, то, что ему близкО и дОрого, особенно, когда едет на "постоянку" и престиж здесь, по моему, ни при чем...И те же, ржавые ворота, могут быть для человека, как некий фетиш...кусочек Родины...

Нет же,это разные вещи!Я вам пишу о мелочности"советского характера". Подчеркиваю не русского,а советского,сформированного от нашей прошлой всеобщей материальной ограниченности.Когда дачи строились из того,что придется по причине отсутствия и стройматериалов,и средств для этого.Сейчас наверное лучше везти деньги ,а не ворота.Мне еще понятно,когда человек привозит,то что невозможно купить в Болгарии.Про кусочек Родины в виде ржавых ворот-это круто сказано!Метафора!
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение olsv2000 » 25/02/2013, 12:57

Я тоже много барахла вывезла в Болгарский дом и знаете здесь сразу стало по домашнему ,хотя многое можно было купить и в Болгарии . Зато болгарский дом стал обжитым и каким то родным ,во вторых например пастельное все с времен "великой отечественной" зато натуральное и никакого китая . В квартире давно все одеяла заменены на евростандарт и соответственно все новое , но уж о натуральности трудно говорить ,будь оно хоть дорогое ,хоть дешевое .Купили и новое , но им никто не пользуется , только домашним . Так что продолжаем вывозить все ,что в хорошем состоянии ,что жалко выкинуть и от чего дом становится родным и обжитым, вообщем и полезно и приятно ,что есть куда пристроить , ну и кладовки в квартире разгрузились .А болгарам , да им вообще все равно ,что у нас там в доме ,они туда не заходят ,а в гостиной если и собираемся с кем чайку попить , то там все новое . Нам вот тоже все равно сколько веков у них например ковер на полу лежит и через сколько поколений он им достался .
У меня подруга тоже и кошку повезла ,паспорт ей делала и всякие бумажки ,за которые кучу денег отдала ,прививки там ,укольчики и витаминки , что б дорогу легче перенесла . И барахла тоже уже кучу перевезла ,тоже говорит какой кайф от своего родного .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Asof » 25/02/2013, 13:02

dimitr писал(а):когда человек привозит,то что невозможно купить в Болгарии.Про кусочек Родины в виде ржавых ворот-это круто сказано!Метафора!

я к тому, что для человека, это может быть Память, а ее в Болгарии не купишь...
ну а просто хлам - ради хлама(в смысле - экономии)...кто ж спорит... У меня куча эл.и бензо-инструментов, (не по одному комплекту), а в Болгарии все покупал заново...это не вопрос денег, ИМХО...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Дома в Подвисе

Сообщение olsv2000 » 25/02/2013, 13:10

У нас в квартире тоже куча инструментов ,которыми уже никто не пользуется ,потому что чуть ,что вызывается сантехник,электрик или столяр через управляющую компанию . Ну смешно наверное будет выносить все на свалку , а в Болгарии покупать китайское или если хорошее то за немалые деньги . Все осталось со времен ,строительства дачи здесь на севере . Все увозиться потихоньку в Болгарию . У меня муж прямо жуть как хотел автомойку Корхен и не какую либо , а дорогую. Купили ,он 3 раза помыл машину и говорит , да ну её нафиг и гоняет мыть на мойку . Сделали чек ( приложили документы ) и вывезли в Болгарию . Ковры мыть и веранду . Правда документы и чек никто и не спрашивал .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 25/02/2013, 13:20

olsv2000 писал(а):У нас в квартире тоже куча инструментов ,которыми уже никто не пользуется ,потому что чуть ,что вызывается сантехник,электрик или столяр через управляющую компанию . Ну смешно наверное будет выносить все на свалку , а в Болгарии покупать китайское или если хорошее то за немалые деньги . Все осталось со времен ,строительства дачи здесь на севере . Все увозиться потихоньку в Болгарию . У меня муж прямо жуть как хотел автомойку Корхен и не какую либо , а дорогую. Купили ,он 3 раза помыл машину и говорит , да ну её нафиг и гоняет мыть на мойку . Сделали чек ( приложили документы ) и вывезли в Болгарию . Ковры мыть и веранду . Правда документы и чек никто и не спрашивал .

Ну,это мелочевка.Так возят все.Я писал немного о другом.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сampanula » 25/02/2013, 18:41

Не думаю, что перевозка в Болгарию всего накопленного за жизнь хлама является массовым явлением. По поводу сапёрной лопатки ( то бишь малой пехотной лопаты длиной 50 см (МПЛ-50)),то это вещь очень ценная. И для работы в саду, и при строительстве ( ну, о том, что МПЛ - превосходное холодное оружие, особо распространяться не буду :D ...) Когда я , одев наколенники, работала этой лопаткой, на меня сначала смотрели с недоумением и наши и болгары ( а сердобольные соседки-болгарки пытались мне всучить большую лопату ). Потом наши как-то заинтересовались и выяснили, что это действительно удобно.А теперь, как выяснилось, даже сосед -датчанин такой лопаткой обзавёлся ...Причём нашей, а не складной НАТОвкого образца...Ну, а что касается хлама... В любом болгарском сельском доме его хранится такое количество...Причём чем зажиточней была семья, тем больше на приусадебном участке сараев , а в этих сараях- соответственно больше хлама... Знакомые, купившие дом в Подвисе, обнаружили в своих сараях даже небольшой склад поношенной самодельной кожаной обуви примерно столетней давности...Серпы, ткацкие станки, приспособления для молотьбы, жернова... Керосиновые лампы, лошадиная сбруя...Этот список можно продолжать очень долго... В Подвисе есть небольшой этнографический музей ( по сути - музей истории села). БОльшая часть вещей, которые там представлены, это как раз содержимое среднестатистического подвисского сарая и дома.Кто-то , продавая дом, оставляет практически всё новым хозяевам, кто-то наоборот, вывозит даже сгоревшие электроплитки и пластиковые чайники ...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Kyron » 25/02/2013, 19:39

Сampanula писал(а):Да ладно... Мы вот сейчас нашу кошку с собой повезём в Болгарию.Можно представить, как будут реагировать болгарские погранцы и таможенники ...В Болгарии таких кошек. как наша- по 5 штук на каждом помойном баке...А уж когда я сапёрные лопатки везла , МПЛ -50 которые...Каждый везёт то, что ему надо... Причём тут "престиж России"?



Вообще-то есть БСЛ-110 и МСЛ 50.
Kyron
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09/11/2011, 12:54

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сampanula » 25/02/2013, 20:09

Это лопатка просто в народе называется сапёрной , а её официальное название- пехотная. Соответственные и буквы в аббревиатурах. :) Ой, только не надо спорить, я уже по третьему разу разыскивала покупала такую лопатку . В Военторге она значится как МПЛ...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 25/02/2013, 20:20

Сampanula писал(а):Это лопатка просто в народе называется сапёрной , а её официальное название- пехотная. Соответственные и буквы в аббревиатурах. :) Ой, только не надо спорить, я уже по третьему разу разыскивала покупала такую лопатку . В Военторге она значится как МПЛ...

Может у вас к Подвису интерес не из за его уникальных кабачков? Капаете на досуге фракийские гробницы...Как то вы про лопаты много знаете.Подозрительно.Вот она в чем тайна Подвиса.Артефакты в студию! :D :D :D
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 25/02/2013, 20:28

[quote="amf
Дом я покупал не у Игоря, а у московского владельца. Родители его, по причине слабого здоровья, не смогли тут жить.

А как же особый воздух, раньше писалось,что в Подвисе все целебно и воздух и вода и пр.лабуда. :D
Игорь, как я знаю, вообще ничего, кроме собственного дома не продавал. А если и продавал, так это его право.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сampanula » 25/02/2013, 20:55

dimitr писал(а):
Сampanula писал(а):Это лопатка просто в народе называется сапёрной , а её официальное название- пехотная. Соответственные и буквы в аббревиатурах. :) Ой, только не надо спорить, я уже по третьему разу разыскивала покупала такую лопатку . В Военторге она значится как МПЛ...

Может у вас к Подвису интерес не из за его уникальных кабачков? Капаете на досуге фракийские гробницы...Как то вы про лопаты много знаете.Подозрительно.Вот она в чем тайна Подвиса.Артефакты в студию! :D :D :D

С фракийскими гробницами у нас напряг. А вот руин древнеримских крепостей в округе- полно. Не считая крепости на горке над Подвисом - 12. Правда, артефактов мне в Подвисе не попадалось , да я и не слышала, чтобы кто-то их находил. Один знакомый болгарин, родом из Подвиса, только хвастался, что якобы находил на горке древние монеты . удачно и продал и разбогател. Потом . конечно, деньги у него кончились. а новых монет больше не попадалось...... :D Только рассказы этого болгарина ( о чём бы он не рассказывал)меня всегда наводят на одну мысль- а не проезжал ли во времена оны через Подвис барон Мюнхгаузен и не останавливался ли на ночлег ?...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение winni » 26/02/2013, 01:06

Барон Мюнхгаузен и его семейство до сих пор живет в Подвисе. Вы и не знали? Он только имя изменил :D
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сampanula » 26/02/2013, 01:44

Опять- двадцать пять... :D
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Asof » 26/02/2013, 06:23

Сampanula писал(а):Опять- двадцать пять... :D

а Вы думали, риелторы-неудачники оставят вас в покое?... :lol:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сampanula » 26/02/2013, 12:33

Да Дима с Витюшей, похоже, никуда уходить и не собираются.Они тут уже прописались..Можно сказать, сроднились с Подвисом...А вот Навигатора и Тоника что-то давно не слышно...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение amf » 26/02/2013, 12:45

Это вы решили дать им такие имена? :)
amf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/08/2009, 17:08

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 26/02/2013, 13:39

winni писал(а):Барон Мюнхгаузен и его семейство до сих пор живет в Подвисе. Вы и не знали? Он только имя изменил :D

+100
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сampanula » 27/02/2013, 00:50

Ну. Дмитрий. тут всё, как в жизни-" Большой Брат следит за тобой, а маленький-подсматривает"... :roll: Но змеи , черепахи и индюки,которые в изобилии водятся в селе Войника, просто сотрясли моё воображение...Таких здоровенных черепах в Подвисе я не видела ( да и вообще никаких не видела)...Они в Подвисе не ползают. И змеи тоже. Жил , правда, один бритиш, вырыл у себя на участке прудик ( ну, ландшафтный дизайн и прочее), так в прудике завёлся ужик.Потом англичанин дом продал, пруд пересох и ужик уполз в неизвестном направлении...Зато в Подвисе куниц до фига. Нагленькие, кстати, такие... Разгуливают по крышам ... Ещё и на собак шипят...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение плюшка » 27/02/2013, 08:49

Вот что значит создать скандал в теме и заставить бсуждать захудалую и ничем не привлекательную деревню Подвис - ее не знают в Болгарии, но уже знает пол России. :D Надо срочно болгарам инвестировать в эту глушь и продавать там дома еще дороже - тема раскручена, реклама сделана, любопытство возникло у ...безумных, простите, ибо только безумный захочет туда ехать. :D Нет, нет , я не отговариваю, напротив - я рада. Там вам и место, дорогие друзья. :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Александровна » 27/02/2013, 16:44

плюшка писал(а):Вот что значит создать скандал в теме и заставить бсуждать захудалую и ничем не привлекательную деревню Подвис - ее не знают в Болгарии, но уже знает пол России. :D Надо срочно болгарам инвестировать в эту глушь и продавать там дома еще дороже - тема раскручена, реклама сделана, любопытство возникло у ...безумных, простите, ибо только безумный захочет туда ехать. :D Нет, нет , я не отговариваю, напротив - я рада. Там вам и место, дорогие друзья. :D

О! Тяжелая артиллерия выдвинулась!
Щаззз, ватрушками с яблочным повидлом закидает!!! :mrgreen: Ну, держитесь, подвизлии... :shock:
Александровна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/08/2012, 21:06

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Сampanula » 27/02/2013, 17:06

zu_vi писал(а): Зря вы это, ваш скудный ум и сумбурные рекламные слоганы не справятся с "тяжёлой артиллерией", ща жахнет...

"Тяжелая артиллерия" - это женщины, выкочившие в своё время "взамуж взаграницу" в Болгарию, и теперь на правах местных долгожительниц поучают всех и вся ? Таких дамочек довольно много - и в Болгарии в реале, и здесь на форуме. "Позади- сожжённые мосты, впереди- разбитое корыто"... :roll: Ну, пусть "жахают"... Это даже интересно.
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: Дома в Подвисе

Сообщение stifen » 27/02/2013, 20:28

Сampanula писал(а):Да, ещё индюков в Войнике много... в Подвисе их почему-то не держат. Только кур...
Турки выращивають индюков....в основном
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Гость77 » 08/03/2013, 19:58

Что бы не говорили - Подвис село хорошее .И люди тут живут хорошие.
А сегодня всех женщин поздравляем с Международным Женским Днём!Счастья Вам,Женщины!
Гость77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15/12/2012, 13:47

Re: Дома в Подвисе

Сообщение poklon1 » 11/03/2013, 20:12

И в Подвисе люди живут... Ничто человеческое не чуждо.

В резултат на действията на служители от Районно управление «Полиция» - Сунгурларе по отношение опита за кражба на вещи от частен дом в с. Подвис, осъществен на 10.03.т.г., е установен извършителя на деянието – това е : 37 год. Н.А. от с. Бяла река, общ. Върбица, обл. Шумен. Констатирано е, че Н.А. проникнал в дома, чрез взломяване на входната врата, но е задържан преди да е извършил кражба. Работата по случая продължава от служители на Районно управление «Полиция» - Сунгурларе.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Дома в Подвисе

Сообщение nbar » 12/03/2013, 14:03

poklon1 писал(а):И в Подвисе люди живут... Ничто человеческое не чуждо.

В резултат на действията на служители от Районно управление «Полиция» - Сунгурларе по отношение опита за кражба на вещи от частен дом в с. Подвис, осъществен на 10.03.т.г., е установен извършителя на деянието – това е : 37 год. Н.А. от с. Бяла река, общ. Върбица, обл. Шумен. Констатирано е, че Н.А. проникнал в дома, чрез взломяване на входната врата, но е задържан преди да е извършил кражба. Работата по случая продължава от служители на Районно управление «Полиция» - Сунгурларе.

Дайте, пожалуйста, ссылочку на источник, откуда информация...
Аватара пользователя
nbar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23/11/2012, 18:03

Re: Дома в Подвисе

Сообщение poklon1 » 12/03/2013, 16:52

Это у меня рассылка прямо из полицейского управления Бургаса идет
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 13/03/2013, 11:44

poklon1 писал(а):И в Подвисе люди живут... Ничто человеческое не чуждо.

В резултат на действията на служители от Районно управление «Полиция» - Сунгурларе по отношение опита за кражба на вещи от частен дом в с. Подвис, осъществен на 10.03.т.г., е установен извършителя на деянието – това е : 37 год. Н.А. от с. Бяла река, общ. Върбица, обл. Шумен. Констатирано е, че Н.А. проникнал в дома, чрез взломяване на входната врата, но е задържан преди да е извършил кражба. Работата по случая продължава от служители на Районно управление «Полиция» - Сунгурларе.

Еще раз подтверждает,что "территория риска"-вся Болгария.В той или иной степени.Цыганские банды,если не живут по соседству,так приедут из соседнего региона.А все эти Охи-Ахи,что мол две семьи приличных цыган и суровой полицейский-это либо для самоуспокоения,либо для рекламы.Радует,что после событий в Екзарх Антимово ,полиция решила улучшить показатели по раскрываемости.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение nbar » 13/03/2013, 13:45

dimitr писал(а):Еще раз подтверждает,что "территория риска"-вся Болгария.В той или иной степени.Цыганские банды,если не живут по соседству,так приедут из соседнего региона.А все эти Охи-Ахи,что мол две семьи приличных цыган и суровой полицейский-это либо для самоуспокоения,либо для рекламы.Радует,что после событий в Екзарх Антимово ,полиция решила улучшить показатели по раскрываемости.

Итак, Вы считаете, что залетный воришка в Подвисе был арестован только благодаря тому, что полиция решила улучшить показатели по раскрываемости?! :o
Аватара пользователя
nbar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23/11/2012, 18:03

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 13/03/2013, 14:03

nbar писал(а):
dimitr писал(а):Еще раз подтверждает,что "территория риска"-вся Болгария.В той или иной степени.Цыганские банды,если не живут по соседству,так приедут из соседнего региона.А все эти Охи-Ахи,что мол две семьи приличных цыган и суровой полицейский-это либо для самоуспокоения,либо для рекламы.Радует,что после событий в Екзарх Антимово ,полиция решила улучшить показатели по раскрываемости.

Итак, Вы считаете, что залетный воришка в Подвисе был арестован только благодаря тому, что полиция решила улучшить показатели по раскрываемости?! :o

Возможно так.Учитывая,что полиция в Болгарии ленивая.Особенно для документирования и пр следственных действий по кражам " масляных радиаторов" и пр.Наверное не хотят дополнительного внимания СМИ на фоне происшествия в соседней общине.
Но может быть злодей был лично задержан кем-нибудь из колонистов-обитателей Подвиса. Тогда подробности о героическом поступке появятся на форуме. :D
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Принц » 20/08/2013, 13:43

Здравствуйте я всентябре хочу приехать и посмотреть это село меня очень заинтересовало я очень люблю горы . От парома по какой дороге нам надо ехать?
Принц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30/05/2013, 13:25

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 20/08/2013, 14:15

Принц писал(а):Здравствуйте я в сентябре хочу приехать и посмотреть это село меня очень заинтересовало я очень люблю горы . От парома по какой дороге нам надо ехать?

Вы про какой Подвис?Тот который в горах в Смолянской обл.
Если не этот,то значит описанный на форуме...
Давненько про чудеса Подвиса не вспоминали!Почитайте этот форум внимательно,если после прочтения желания купить дом в Подвисе будет таким же острым и навязчивым,то поможет только госпитализация ...
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение dimitr » 20/08/2013, 14:18

плюшка писал(а):Вот что значит создать скандал в теме и заставить бсуждать захудалую и ничем не привлекательную деревню Подвис - ее не знают в Болгарии, но уже знает пол России. :D Надо срочно болгарам инвестировать в эту глушь и продавать там дома еще дороже - тема раскручена, реклама сделана, любопытство возникло у ...безумных, простите, ибо только безумный захочет туда ехать. :D Нет, нет , я не отговариваю, напротив - я рада. Там вам и место, дорогие друзья. :D

Золотые слова!
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Дома в Подвисе

Сообщение winni » 20/08/2013, 22:45

Принц писал(а):Здравствуйте я всентябре хочу приехать и посмотреть это село меня очень заинтересовало я очень люблю горы . От парома по какой дороге нам надо ехать?

Если любите горы, едьте в Банско или Боровец. Не пристало Принцам в дыре обитать. :D
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Tatyana Bainasheva » 18/02/2014, 18:41

Здравствуйте,
Скажите все дома в вашей прекрасной деревеньке уде купили?
Tatyana Bainasheva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03/09/2013, 18:51

Re: Дома в Подвисе

Сообщение amf » 18/02/2014, 19:00

Пока ещё есть.
amf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/08/2009, 17:08

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Шеремет » 18/02/2014, 19:33

amf писал(а):Пока ещё есть.

Судя по всему, немного осталось. Учитывая "раскрутку", в Подвисе скоро земля будет по 50 евро за квадрат-)
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Юрий » 19/02/2014, 15:10

zu_vi писал(а):ПРИ РЕАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ОТ 1 ДО 5 ЕВРО ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СПЕКУЛЯЦИЯ.
Разве слово "спекулация" давно не реабилитировали?
Весь бизнес построен именно на етом: купить/сделать по дешевле, а продать по дороже!
Тогда весь мир состоит из спекулянтов: каждый желает работать по меньше/ делать свою работу по дешевле, а получать зарплату/продавать себя, свою работу по дороже!
Зачем навешивать ярлыки?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Дома в Подвисе

Сообщение росен петров » 19/02/2014, 16:00

zu_vi писал(а):Спекуляция не может быть реабилитирована, поскольку это искусственное повышение цены, а не нормальный понятный бизнес...
В СССР это слово относилось ко всем экономическим действиям и считалось уголовкой, а теперь её заменили словом бизнес и обложили налогами.
В случае с продажей "ДОМОВ" в селах, аналогичных Подвису в экономической сути куда больше мошенничества, чем нормального бизнеса.
Юра, вы там были и вам там понравилось? Я был, видел это неясное село в глубинке с плохими дорогами, разрушенными домами и кучами мусора. Я выкладывал фото, включая фото цыганского табора на окраине деревни, не цыганской махалы, которая тоже есть, а именно табора с кибитками и лошадьми.

Если "ходим" по соц.,или кап.действительности-"бизнес" везде одинаквы.И в Росии и в Болгарии и в Германии,"заработок" стоит на первое место!Ето и есть - модерны бизнес.
Я был и не один раз не только в Подвис.И совершенно согласен с мнение о отдаленности,дорог,кочующие цыганы и прочее.Ето относится и о ряд другие села о которые "знатоки " поют песни"и мнение дают.Но,кажды воспринимает и делает все как ему угодно.Меня и с цепьи не затащиш в Подвис.Но,некоторым нравится-ничего не поделаеш.Поетому,кажды должен решит сам за себе. К сожалении "Когда телега перевернется-дороги много!"
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Дома в Подвисе

Сообщение Глокая Куздра » 19/02/2014, 17:14

zu_vi писал(а):Спекуляция не может быть реабилитирована, поскольку это искусственное повышение цены, а не нормальный понятный бизнес...

Нет, спекуляция это создание дефицита с целью повышение цены.
Иначе это просто бизнес.
Тоесть если бы русские товарищи скупили бы все дома в Подвисе и потом продавали по повышенной цене, то да, это спекуляция.
А так просто бизнес.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Дома в Подвисе

Сообщение walkabout » 19/02/2014, 18:04

50 евро за квадрат, это цена земли на море, например Лахана, в пешей доступности до воды,но! комуникации за свой счет, и до 10 км от моря,( 10 мин ЕЗДЫ до моря), например Лъка (вильная зона), Каблешково (вильная зона), и т.д., в зависимости от: удаленности от пляжей, города, от гледки (вид на море, горы), качества дороги, цивильности соседних домов (вильная зона).
Последний раз редактировалось walkabout 19/02/2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
walkabout
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08/04/2011, 11:24
Откуда: Поморие

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12