Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение Юрий » 18/03/2010, 09:40

Продолжение, отделено от темы об обманах с недвижимостью:
stefania писал(а):Предлагаю поразмыслить над темой,например,организации русской общины в стране Болгария - где собрать хороших адвокатов, юристов,правозащитников и...можно развивать тему во все стороны - строителей,преподавателей(репетиторов),бизнесменов -людей,которые поддерживали бы друг друга и советом и дружественностью.
Данное предложение уже предлагалось и обсуждалось на форуме в 2009 г., но, как всегда, ушло в сторону и заглохло.
Я сразу написал, что если кто-то займется его организацией, то поддержу и поучаствую, но у меня нет времени заниматься организацией в ущерб моим клиентам.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение Глокая Куздра » 18/03/2010, 12:22

stefania писал(а):.....Предлагаю поразмыслить над темой,например,организации русской общины в стране Болгария - где собрать хороших адвокатов, юристов,правозащитников и...можно развивать тему во все стороны - строителей,преподавателей(репетиторов),бизнесменов -людей,которые поддерживали бы друг друга и советом и дружественностью.

Если любите Болгарию, давайте вместе оградим ее от русского влияния, не будем создавать чуждые организации на ее территории. Или вы хотите чтоб в Болгарии стало как в России? Что мешает вам обращаться по всем вопросам к болгарам?
Слава богу русские никогда не объединятся в стаю всилу своего менталитета, моя хата с краю.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение yke-yke » 18/03/2010, 18:36

stefania писал(а):...,организации русской общины в стране Болгария - где собрать хороших адвокатов, юристов,правозащитников и...можно развивать тему во все стороны - строителей,преподавателей(репетиторов),бизнесменов -людей,которые поддерживали бы друг друга и советом и дружественностью. ....
советом, дружественностью, колкостью, могут и на данном форуме помочь. А за так, за здорово живется, только по тому что ты русский, никто с тобой носиться по инстанциям не станет и твои проблемы решать то же. Нужна помощь, обратитесь к специалистам, тот же Юрий, за не большую сумму поможет и словом и делом. Или как всегда на халяву хочется? Знания юристов, адвокатов, правозащитников стоят денег, люди годами нарабатывали эти знания и опыт, а вы хотите что бы вам за так помогли?
Когда мы переехали в Болгарию, вдруг начали писать какие то дальние родственники, приятели, мол что там и как, помоги подобрать, пусти пожить на недельку пока недвижимость найдем, свози туда и сюда, сгоняй с нами в МВР все заполнить. И за это мы типо тебе шашлыка стол накроем. Так и хочется спросить "а давно ли люди за еду начали работать?". Дружба, дружбой а табачок врось. Я понимаю брату помочь, лучшему другу, маму свозить в Калиакру показать достопримечательности. Но с какого перепуга должны обслуживать не знакомого человека, тратить знания, силы, время, бензин? Нужен совет, мнение. На форуме вполне могут помочь. все остальное за деньги. И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение Юрий » 18/03/2010, 20:03

yke-yke писал(а): А за так, за здорово живется, только по тому что ты русский, никто с тобой носиться по инстанциям не станет и твои проблемы решать то же. Нужна помощь, обратитесь к специалистам, тот же Юрий, за не большую сумму поможет и словом и делом. Или как всегда на халяву хочется? Знания юристов, адвокатов, правозащитников стоят денег, люди годами нарабатывали эти знания и опыт, а вы хотите что бы вам за так помогли?
Когда мы переехали в Болгарию, вдруг начали писать какие то дальние родственники, приятели, мол что там и как, помоги подобрать, пусти пожить на недельку пока недвижимость найдем, свози туда и сюда, сгоняй с нами в МВР все заполнить. ...Дружба, дружбой а табачок врось. Я понимаю брату помочь, лучшему другу, маму свозить в Калиакру показать достопримечательности. Но с какого перепуга должны обслуживать не знакомого человека, тратить знания, силы, время, бензин? Нужен совет, мнение. На форуме вполне могут помочь. все остальное за деньги. И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
Я все еще стараюсь помогать всем, если нет необходимости в моем вмешательстве или поездках с клиентами, бесплатно. Но у меня уже просто не хватает время на всех, нуждающихся в помощи ... Естественно, приходится делать выбор среди платежеспособных клиентов...
Те, кто со мной встречался, знает, что телефоы у меня редко замолкает, и даже появились советы сделать телефонные разговоры со мной платными ... ПОка я еще думаю ....
Что касается сообщества русских в Болгарии или общества русских владельцев недвижимости, или ... - само название не существенно, но суть сообщества, думаю, всем ясна. Мы обсуждали возможность собирать от желающих опредленную сумму, например в размере пары сотен Евро, как вступительный взнос или какая-то не большая такса участия, но, как стало ясно, сразу возникли всякие подозрения в нечистоплотности, желании заработать на проблемах соплеменников и т.п.
Естественно, обсуждения, как в таких случаях бывает постепенно заглохло.
Думаю, что пока не возьмется кто-то за организацию, и не будет обращать внимание на всякие колкости, дело с точки не сдвинется.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение stefania » 18/03/2010, 23:34

Здравейте всем..Очень жаль,что я еще не живу постоянно в Болгарии, но полна сил и уверенности в том,что когда перееду то обязательно возьмусь за организацию такого "Русского Общества". Конечно же,всякая организация имеет финансовую сторону, но всегда буду стоять на позиции-"деньги-это не все". (представляю какой рой эмоций сейчас рванет по теме"деньги"). Не буду проводить лекцию о нашей душевной организации и духовном наполнении,все мы здесь разные -но смею надеяться что есть люди которые получают моральное удовольствие от того что делают просто добро,рады общению с интересными людьми,готовы учиться и получать опыт.Мы просто -разные.
Аватара пользователя
stefania
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14/03/2010, 18:59

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение aoozpn » 19/03/2010, 00:47

Создание "Русского общества" - проблема очень здравая. Но, к сожалению, неисполнимая. Русские по своему менталитету, в отличие от китайцев, немцев и т.д. неспособны объединяться в том понимании, как это принято понимать в цивилизованном мире. В конце - концов всё сводится к формализму. Простой пример - профсоюзы в России. Сравните их с зарубежными... Русские объединяются "когда гром грянет", т.е. когда уже возникла негативная ситуация. А когда всё хорошо - "каждый сам с усам". Вот, например, этот сайт - некое объединяющее начало. Очень полезное и важное дело. Но попросите посетителей финансово его поддержать... Что будет? Ответ, по-моему, ясен. Откликнуться единицы, хотя он нужен многим. Если же "Русское общество" будет создано, то по национальной традиции, вскоре начнётся внутренняя борьба за кресло лидера в всё выльется в пшик. Если такое общество необходимо кому-то для статуса, чтобы можно было решать проблемы во властных болгарских структурах, то я обеими руками за! Но тогда так об этом следует и заявлять и предлагать некие преимущества для членов такого общества.
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение Юрий » 19/03/2010, 01:02

aoozpn писал(а):Создание "Русского общества" - проблема очень здравая. Но, к сожалению, неисполнимая. Русские по своему менталитету, в отличие от китайцев, немцев и т.д. неспособны объединяться в том понимании, как это принято понимать в цивилизованном мире. В конце - концов всё сводится к формализму.
К сожалению, с етим нельзя не согласиться! В Болгарии "действует", по моим данным, около 50 различных "русских обществ", но узнать о них достаточно сложно и часто между ними идет "борьба", что особенно наглядно проявилось при визитах Лужкова в Болгарию ( при открытия "Дома Моксвы в Софии). Часто общества старались очернить конкурентов, чтобы первыми получить какие-то деньги для поддержания "русского движения" в Болгарии...А были ли такие деньги - осталось не известно....
Как правило, они объединяют русских по региональному признаку, но есть и по происхождению, например: "Общество потомков белогвардейцев", или по сословному признаку:"Русский Академический союз" и т.п.
Как бы не полезно было создание такого объединения, нмо ето очень сложная, да, и ответсвенная работа, которую на общественных началах вести очень сложно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение Юрий » 19/03/2010, 21:27

stefania писал(а):Предлагаю поразмыслить над темой,например,организации русской общины в стране Болгария - где собрать хороших адвокатов, юристов,правозащитников и...можно развивать тему во все стороны - строителей,преподавателей(репетиторов),бизнесменов -людей,которые поддерживали бы друг друга и советом и дружественностью.
Как мне сегодня сообщили, не смотря на скептические выслазывания на форуме, Ассоциация будет в ближайщем будущем зарегистрирована! О деталях и членстве в ассоциации я сообщу в ближайшее время....
Все замечания будут выслушаны и учтены с благодарностью, если они будут конструктивными и реально исполнимыми!
Желающих поскандалить и позлить окружающих в виртуальном пространстве, буду отстранять от форума!

Так как мы слишком ушли от начальной темы форума, поселедние отступления будут переведены в отдельный раздел, посвященный ассоциации после ее создания.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение poklon1 » 20/03/2010, 15:28

Да уж... Нас тут 10000 человек сидит, если я не ошибаюсь. К примеру бросим клич: давайте по 10 рублей в месяц каждый будет платить. Это будет бюджет Юрия, как председателя ОБЩЕСТВА РОССИЙСКИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ. 5000 лева из которых можно спонсировать нескольких проверенных адвокатов для помощи при покупках-продажах, несколько нотариусов, например в Бургасе и в Варне, коли уж мы тут все покупаем. Сюда же архитектора, проектировщика записать для тех, кто строит себе дома. И чтобы у них был список проверенных строителей, к которым все могут обратиться без опаски. Сюда же парочку бухгалтеров, которые нам бы считали наши налоги ежегодно. Ну, и Юрию на зарплату. Плюс некая касса взаимопомощи. Все это прозрачно и подотчетно. ПРОЙДЕТ ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ? :lol: Жду как всегда самых теплых откликов от форумчан. :twisted:
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение yke-yke » 20/03/2010, 15:57

poklon1 писал(а): давайте по 10 рублей в месяц каждый будет платить..... ПРОЙДЕТ ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ? :
пройдет, обязательно пройдет, главное в это верить :wink: . Помнится в юности меня назначили собирать комсомольские сборы, 2 копейки в месяц с каждого комсомольца. ЭТО БЫЛ УЖАС!!! хотя в то время агитация и пропаганда, и все такое, работали как Швейцарские часы, молодые комсомольцы жизнь бы за страну отдали не задумываясь. Жизнь бы отдали а вот 2 копейки в месяц не хотели :shock: . Думаете что то изменилось?
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение 4rtopolox » 20/03/2010, 16:31

Доступ на форум http://forum.aboutbulgaria.biz/ сделать платным.Абонемент на месяц 10уе,на год 100 уе.
Итого 10 000 пользователей * 100 уе = 1 млн. уе. . Хватит на год :roll:
Мне за идею 10% :idea: :!: :D
Кирпич ни того ни с сего никому и никогда на голову не свалится!
Аватара пользователя
4rtopolox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24/01/2009, 15:27
Откуда: Москва

Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение yke-yke » 20/03/2010, 18:23

4rtopolox писал(а):Доступ на форум http://forum.aboutbulgaria.biz/ сделать платным.Абонемент на месяц 10уе,на год 100 уе.
Итого 10 000 пользователей * 100 уе = 1 млн. уе. . Хватит на год :roll:
Мне за идею 10% :idea: :!: :D

Вам за идею двойка. если так сделать то:
- Юрий будет в пролете, клиенты НИКОГДА!! не будет платить за то что бы зайти на сайт, благо пока есть из чего выбирать . И уж тем более не будут платить за вход на форум, ибо большая часть информации на форумах не является 100% достоверным, это так, частные мнения, какой смысл платить за них? дешевле заплатить один раз за прием у адвоката и все узнать из первоисточника.
- Все желающие пообщаться просто перейдут к конкурентам (подобных данному форуму я знаю как минимум три, там вялотекущая жизнь, но для общения и обмена информацией они вполне пригодны.
Возможно старожилы форумные и останутся, но (не хочу вас расстраивать, четверо из пяти старожил вообще никогда не были в Болгарии, и их информация о стране не стоит и выеденного яйца :cry: )
Единственный способ сделать так что бы люди платили, предложить им услугу, ну например, для всех участников данного сборища, клуба, закрытой тусовки (назовите как угодно) организуют визы за половину цены, или бесплатно делают приглашения для родственников, или принимают без очереди в консульстве, по членским карточкам, ну или еще какие то варианты.) дело в том, что по сути дела, вводная информация и помощь, нужна на пару месяцев, пока квартиру покупают, осваиваются, а потом тут быстро люди ориентируются что к чему, находят себе СВОИХ адвокатов, нотариусов, врачей, и смысла платить ежемесячно хоть 10 ре не понятно какой организации, не понятно что делающий, перестает иметь смысл, тем более что многие живут далеко от той же Софии, мне например и даром не нужен хороший адвокат в Софии.
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение Юрий » 20/03/2010, 19:01

4rtopolox писал(а):Доступ на форум http://forum.aboutbulgaria.biz/ сделать платным.Абонемент на месяц 10уе,на год 100 уе.
Итого 10 000 пользователей * 100 уе = 1 млн. уе. . Хватит на год :roll:
Мне за идею 10% :idea: :!: :D
Подобне идеи уже, как минимум, 3 раза появлялись и обсуждались на нашем форуме.... Так что вы не оригинален.... :)И совсем не из-за того шишу, что не хочу делиться "доходом" ... И без етого на форуме "кормится" достаточно много людей и без моего ведома....
yke-yke писал(а):Помнится в юности меня назначили собирать комсомольские сборы, 2 копейки в месяц с каждого комсомольца. ЭТО БЫЛ УЖАС!!! хотя в то время агитация и пропаганда, и все такое, работали как Швейцарские часы, молодые комсомольцы жизнь бы за страну отдали не задумываясь. Жизнь бы отдали а вот 2 копейки в месяц не хотели :shock: . Думаете что то изменилось?
Хорошее наблюдение и объяснение, которое следует учитывать.... Когда у людей все хорошо, то им никто не нужен, тем болеее общества, ассоциации, объединения и т.п.
Из практики: сейчас ко мне все чаще стали обращаться люди, которые начинают разговор со слов: "Юрий, вы нам очень помогли лет 5 назад, а сейчас у нас следующий вопрос/проблема...."
Наверняка, за ети годы они редко вообще вспоминали о нашем форуме, а обратились только потому, что не могли найти помощь в др. местах....
yke-yke писал(а):Единственный способ сделать так что бы люди платили, предложить им услугу, ну например, для всех участников данного сборища, клуба, закрытой тусовки (назовите как угодно) организуют визы за половину цены, или бесплатно делают приглашения для родственников, или принимают без очереди в консульстве, по членским карточкам, ну или еще какие то варианты.) дело в том, что по сути дела, вводная информация и помощь, нужна на пару месяцев, пока квартиру покупают, осваиваются, а потом тут быстро люди ориентируются что к чему, находят себе СВОИХ адвокатов, нотариусов, врачей, и смысла платить ежемесячно хоть 10 ре не понятно какой организации, не понятно что делающий, перестает иметь смысл, тем более что многие живут далеко от той же Софии, мне например и даром не нужен хороший адвокат в Софии.
К сожалению, люди готовы платить только если данная плата даст возможность им съекономить больше или решить определенный вопрос или проблему.
А платить далее в аванс, на случай проблем в будущем, ожидать не следует, и ето , думаю, ясно всем. Значит у людей должен быть какой-то др, интерес/стимул для участия ...
К сожалению, описанные скидки или льготы, как вариант - не реальные: общество или ассоциация будет общественным объединением, хотя и ведутся переговоры с несколькими организациями о сотрудничестве....
Рассмотрим любые, даже абсурдные идеи ...
Всем спасибо за обсуждение!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение 4rtopolox » 20/03/2010, 19:46

yke-yke писал(а):Вам за идею двойка.......

А если серьёзно,то как только будет реальное!!!! предложение по Ассоциации,то идей набросаем и абсурдных и бредовых :D ,благо прецендент уже есть ,обсуждали предложение Яны.
Только вот обсуждают(т.е. активных "обсуждателей") этот вопрос от силы 20 человек,остальные "пассажиры",либо и так всё хорошо....а это звоночек :wink:
Кирпич ни того ни с сего никому и никогда на голову не свалится!
Аватара пользователя
4rtopolox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24/01/2009, 15:27
Откуда: Москва

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение poklon1 » 20/03/2010, 23:16

10 уёв в месяц, конечно многовато. А вы посмотрите, как делают на сайтах наших любимых - mobile.bg и imot.bg. Там у них открытой инфы много, но много и тем за которые, чтобы доступ получить нужно послать СМС на номер. Стоит пару лева и подключение в просмотрам на неделю получаешь.

То, что писали коллеги по поводу того, что инфы и так много - это от незнания. ИМХО. Самый подробный форум по болгарским вопросам у Юрия. Это же факт? Или я ошибаюсь? Застройщики могли бы тоже приплачивать в Ассоциацию денежки, сделать для них обязательный взнос - из тех, кто здесь в рекламе стоит. Хошь свой апарт рекламировать - приплати копеечку. Я бы не сильно обиделся, если бы с меня попросили. И так далее... А собирать через СМС. Тогда не за кем бегать не придется.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение kirsan » 20/03/2010, 23:53

Всем здравствуйте! Позвольте тоже поучаствовать. Буду рассуждать со своей колокольни . Дело не в каких-либо взносах.Дело в желании каждого человека, общаться с тем, с кем он хочет.Здесь уже были высказывания по поводу того,что русские и так уже дома надоели.....Каждому своё.Может стоит раз в месяц собраться желающим на вечеринку.С мая по сентябрь допустим - СБ. Кто-то может и полезен будет друг другу. А раз-два в году можно вообще собираться где-то в горах,на язовирах на пару дней.Думаю 50-100 евро не в напряг. Хотя слежу за форумом,и думаю о том ,что здесь собираются абсолютно разные люди.Уживёмся-ли?
kirsan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/02/2010, 05:38

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение Nik_1 » 21/03/2010, 00:54

kirsan писал(а): А раз-два в году можно вообще собираться где-то в горах,на язовирах на пару дней.

А мы уже давно собираемся "на язовирах".
Каждый год в начале сентября собираемся у водохранилища "язовир Копринка" - В центре Болгарии, чтобы от всех уголков Болгарии было одинаково далеко :).
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение kirsan » 21/03/2010, 00:56

Nik_1 писал(а):
kirsan писал(а): А раз-два в году можно вообще собираться где-то в горах,на язовирах на пару дней.

А мы уже давно собираемся "на язовирах".
Каждый год в начале сентября собираемся у водохранилища "язовир Копринка" - В центре Болгарии, чтобы от всех уголков Болгарии было одинаково далеко :).

Пардо! Не знал.
kirsan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/02/2010, 05:38

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение Nik_1 » 21/03/2010, 01:00

kirsan писал(а):Пардо! Не знал.

Ничего страшного :), просто вы по-видимому недавно в Болгарии.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение kirsan » 21/03/2010, 01:20

Nik_1 писал(а):
kirsan писал(а):Пардо! Не знал.

Ничего страшного :), просто вы по-видимому недавно в Болгарии.

В принципе с 2000года.Просто было как-то не до форумов.
kirsan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/02/2010, 05:38

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение Nik_1 » 21/03/2010, 01:37

kirsan писал(а):В принципе с 2000года.Просто было как-то не до форумов.

Очень хорошо что теперь у вас появилось время и для общения на форумах.
Удачи вам!
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение kirsan » 21/03/2010, 01:57

Nik_1 писал(а):
kirsan писал(а):В принципе с 2000года.Просто было как-то не до форумов.

Очень хорошо что теперь у вас появилось время и для общения на форумах.
Удачи вам![/q
Искреннее спасибо!
kirsan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/02/2010, 05:38

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение stefania » 21/03/2010, 03:07

ДОБРОГО ЗДРАВИЯ ВСЕМ. Методы взносов в Общество есть множество. Очень хотелось бы,что бы эту тему не политизировали и не выводили на какие-то другие уровни влияния.Главное принять это как акт человеколюбия и принять.Потому что все самые хорошие замыслы,часто теряются на пути к их осуществлению. Конечно же всякий труд должен быть оплачен,тогда важно сформировать первоначальный штат,который потом будет обростать -заранее предположить очень трудно(и количество работающих и их объем работы).Я хоть и не живу еще в Болгарии,но часто там бываю и готова платить,даже за то,чтоб приезжая и сталкиваясь с вопросами,иметь уверенность в том,что мне помогут советом,а два -три совета это уже уверенность,зачем ошибаться если можно не ошибаться.Так ведь дешевле...
Аватара пользователя
stefania
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14/03/2010, 18:59

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение yke-yke » 21/03/2010, 15:57

stefania писал(а):.Я хоть и не живу еще в Болгарии,но часто там бываю и готова платить,даже за то,чтоб приезжая и сталкиваясь с вопросами,иметь уверенность в том,что мне помогут советом,...
С тем же успехом, советом могут помочь и на форуме. Причем совершенно бесплатно, вот только советы иной раз друг другу противоречат :wink: .А вы думаете если будите за советы платить они будут 100% верными? :roll: и еще, очень хотелось бы узнать что за проблемы с которыми вы постоянно сталкиваетесь в Болгарии и не можете решить без обращения в русскую общину? все можно узнать если не у соседа (да же болгарский учить особо не нужно, болгары отлично понимают русский) так у знакомых-приятелей, на форуме, поискав в интернете, в телефонном справочнике...зачем платить за совет, ответственность за который потом никто не несет? ну вот представьте, пришли вы в такую общину, дали вам совет, вы ему последовали и... Вас депортировали из страны. Думаете сможете такой общине потом хоть что то предъявить за НЕ правильный совет?
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение poklon1 » 21/03/2010, 16:59

yke-yke писал(а):
stefania писал(а):.Я хоть и не живу еще в Болгарии,но часто там бываю и готова платить,даже за то,чтоб приезжая и сталкиваясь с вопросами,иметь уверенность в том,что мне помогут советом,...
С тем же успехом, советом могут помочь и на форуме. Причем совершенно бесплатно, вот только советы иной раз друг другу противоречат :wink: .А вы думаете если будите за советы платить они будут 100% верными? :roll: и еще, очень хотелось бы узнать что за проблемы с которыми вы постоянно сталкиваетесь в Болгарии и не можете решить без обращения в русскую общину? все можно узнать если не у соседа (да же болгарский учить особо не нужно, болгары отлично понимают русский) так у знакомых-приятелей, на форуме, поискав в интернете, в телефонном справочнике...зачем платить за совет, ответственность за который потом никто не несет? ну вот представьте, пришли вы в такую общину, дали вам совет, вы ему последовали и... Вас депортировали из страны. Думаете сможете такой общине потом хоть что то предъявить за НЕ правильный совет?

Вот как раз для того, чтобы советы были правильными и нужны проверенные специалисты. В этом и смысл такого объединения, чтобы там они были. Болгары-соседи здесь довольно часто не помощники. И форум тоже за исключением достаточно компетентного во многих вопросах Юрия и еще пары-тройки людей отсюда. И нужно достаточно часто, чтобы была возможность простой прийти лично к человеку в контору, задать вопрос по существу. Чтобы не дебаты разворачивать, а прямо в законах, допустим, смотреть ответы.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение yke-yke » 21/03/2010, 21:54

poklon1 писал(а):Вот как раз для того, чтобы советы были правильными и нужны проверенные специалисты.....
хотите совершенно за даром скину телефоны пары проверенных русскоговорящих адвокатов и нотариуса. Могу даже гарантировать что они дипломированные специалисты. Не ужели вам так часто приходится обращаться к подобным специалистам?
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: HELP ИЗМАМ(мошенничество) продолжение

Сообщение Nik_1 » 21/03/2010, 23:35

aoozpn писал(а): Вот, например, этот сайт - некое объединяющее начало. Очень полезное и важное дело. Но попросите посетителей финансово его поддержать... Что будет? Ответ, по-моему, ясен. Откликнуться единицы, хотя он нужен многим.

А давайте начнем платить добровольные взносы, кто сколько сможет отделить.
Я например, каждую пятницу покупаю 10 номеров газеты "Русия днес" просто так, ради идеи, а и для того чтобы газета не зачахла.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение stefania » 22/03/2010, 00:05

Здравейте всем...yke-eke -хочу ответить вам,какие проблемы возникают у меня в Болгарии и не могу -ваше фото смешит(ой..простите.не знаю шутить на форуме можно?) А если серьезно,то проблем нет у того,кто ничего не делает...
Аватара пользователя
stefania
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14/03/2010, 18:59

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение stefania » 22/03/2010, 00:23

И еще уважаемый yke-yke,вы пишите номера дипломированных специалистов...никогда лишним не будет,хотя я искренне - за Общество. Люблю общаться с людьми и вообще людей люблю. А еще разве нужен специалист,чтоб рассказать какая ракия например самая-самая.. :D
Аватара пользователя
stefania
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14/03/2010, 18:59

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение poklon1 » 22/03/2010, 00:46

yke-yke писал(а):
poklon1 писал(а):Вот как раз для того, чтобы советы были правильными и нужны проверенные специалисты.....
хотите совершенно за даром скину телефоны пары проверенных русскоговорящих адвокатов и нотариуса. Могу даже гарантировать что они дипломированные специалисты. Не ужели вам так часто приходится обращаться к подобным специалистам?


Последний год - часто. И не только к нотариусам и адвокатам. Могу, кстати, номера тоже скинуть. Пока архитекторов вменяемых нашли в Бургасе - запарились. Строители теперь пойдут рядами и колоннами. Других спецов тоже неплохо бы проверенных иметь "в коллекции". Автомастера, дантисты, мануальщики, врачи разные, учителя болгарского, нянечки, домработницы, спецы по компам, сантехники, электрики. Список можно и дальше продолжать.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение stefania » 22/03/2010, 01:45

poklon1 писал(а):Последний год - часто. И не только к нотариусам и адвокатам. Могу, кстати, номера тоже скинуть. Пока архитекторов вменяемых нашли в Бургасе - запарились. Строители теперь пойдут рядами и колоннами. Других спецов тоже неплохо бы проверенных иметь "в коллекции". Автомастера, дантисты, мануальщики, врачи разные, учителя болгарского, нянечки, домработницы, спецы по компам, сантехники, электрики. Список можно и дальше продолжать.
Мне кажется мы организуя Общество можем друг друга трудоустроить - ведь среди нас много специалистов !!!
Аватара пользователя
stefania
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14/03/2010, 18:59

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение Rivares » 22/03/2010, 08:36

Всем здравствуйте!
Я уже по поводу ассоциации высказывался, повторюсь: общаться я предпочитаю с людьми мне лично интересными, без различия их национальности и гражданства. Думаю и другим - тоже. Далее. Намереваясь находиться подолгу в Болгарии, я немереваюсь и становиться, в известной степени, "болгарином". Т.е., осваивать язык, привычки, традиции, образ жизни и пр., а не замыкаться в кругу соотечественников. Я категорически против всяких "маленьких россий", где бы то ни было; достаточно и "большой". Оказать посильную помощь всегда готов, и не только соотечественникам, - любому приличному и порядочному человеку.
По поводу разного рода рекомендаций, имея интернет, найти любого спеца не проблема, причем и отзывы о нем тоже. А "цена" и достоверность подобных отзывов и рекомендаций такая же как и на данном форуме, т.е. хочешь верь, не хочешь - сомневайся. Неужто все, здесь зарегистрированные, безоговорочно верят всем подряд у себя дома? Или полагают, что за границей соотечественники в одночасье стали другими?
Прежде чем создавать какое-либо, любое :!: , сообщество, нужно четко и внятно сформулировать цели его создания, тогда можно ожидать дельных и толковых советов и предложений. ИМХО.
А на Солнечном Берегу уже имеется сообщество, оказывающее различные услуги, в том числе и юридические, я его услугами уже пользовался, кому интересно - скину в личку "мыло".
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение poklon1 » 22/03/2010, 12:36

Rivares писал(а):Всем здравствуйте!
я немереваюсь и становиться, в известной степени, "болгарином". Т.е., осваивать язык, привычки, традиции, образ жизни и пр.,
По поводу разного рода рекомендаций, имея интернет, найти любого спеца не проблема, причем и отзывы о нем тоже.


Да уж... Сразу видно, что вы пока еще только собираетесь становится "болгарином". :D Через интернет в Болгарии найти что-то полезное - 1 шанс из 100. Сеть есть везде, в любой дыре, а работает пока что только сарафанное радио. Специфика, пнимаешь. Если не верите, попробуйте порыскать, к примеру в теме "Бургас, строительные компании, расценки, проекты домов, архитектурные мастерские, готовые проекты". В Питере я через час уже буду знать в первом приближении что и у кого сколько стоит, какие проекты имеются в наличии, там будут фотки готовых объектов с примерной сметой и так далее. Ну, и отзывы, конечно из десяти разных источников. Через два я уже с ними созвонился и поехал на встречи, смотреть все на месте. В Болгарии пока что наш основной справочник - этот самый форум. А, допустим, архитекторов своих мы нашли через хозяина пункта проката машин с которым давно знакомы. Учителя болгарского, порекомендовала управляющая нашего комплекса. И так далее... Интернет-реклама, кстати, по болгарским спец-исследованиям самый перспективный бизнес в стране. Не развита совсем.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение poklon1 » 22/03/2010, 12:36

poklon1 писал(а):
Rivares писал(а):Всем здравствуйте!
я немереваюсь и становиться, в известной степени, "болгарином". Т.е., осваивать язык, привычки, традиции, образ жизни и пр.,
По поводу разного рода рекомендаций, имея интернет, найти любого спеца не проблема, причем и отзывы о нем тоже.


Да уж... Сразу видно, что вы пока еще только собираетесь становится "болгарином". :D Не обижайтесь, потому что я сам такой. :lol: Через интернет в Болгарии найти что-то полезное - 1 шанс из 100. Сеть есть везде, в любой дыре, а работает пока что только сарафанное радио. Специфика, пнимаешь. Если не верите, попробуйте порыскать, к примеру в теме "Бургас, строительные компании, расценки, проекты домов, архитектурные мастерские, готовые проекты". В Питере я через час уже буду знать в первом приближении что и у кого сколько стоит, какие проекты имеются в наличии, там будут фотки готовых объектов с примерной сметой и так далее. Ну, и отзывы, конечно из десяти разных источников. Через два я уже с ними созвонился и поехал на встречи, смотреть все на месте. В Болгарии пока что наш основной справочник - этот самый форум. А, допустим, архитекторов своих мы нашли через хозяина пункта проката машин с которым давно знакомы. Учителя болгарского, порекомендовала управляющая нашего комплекса. И так далее... Интернет-реклама, кстати, по болгарским спец-исследованиям самый перспективный бизнес в стране. Не развита совсем.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение Rivares » 22/03/2010, 12:52

poklon1 писал(а):Да уж... Сразу видно, что вы пока еще только собираетесь становится "болгарином". :D Через интернет в Болгарии найти что-то полезное - 1 шанс из 100. Сеть есть везде, в любой дыре, а работает пока что только сарафанное радио. Специфика, пнимаешь. Если не верите, попробуйте порыскать, к примеру в теме "Бургас, строительные компании, расценки, проекты домов, архитектурные мастерские, готовые проекты". В Питере я через час уже буду знать в первом приближении что и у кого сколько стоит, какие проекты имеются в наличии, там будут фотки готовых объектов с примерной сметой и так далее. Ну, и отзывы, конечно из десяти разных источников. Через два я уже с ними созвонился и поехал на встречи, смотреть все на месте. В Болгарии пока что наш основной справочник - этот самый форум. А, допустим, архитекторов своих мы нашли через хозяина пункта проката машин с которым давно знакомы. Учителя болгарского, порекомендовала управляющая нашего комплекса. И так далее... Интернет-реклама, кстати, по болгарским спец-исследованиям самый перспективный бизнес в стране. Не развита совсем.


Я Вам охотно верю. И нисколько не отвергаю саму идею, я только сказал о вменяемой формулировке цели сообщества. Вот Вы, к примеру, занимаетесь бизнесом, т.е. профессионально себя реализуете, Вам, похоже, контакты необходимы. Я же намерен вести праздный образ жизни, пенсионер я, "нареализовывался" уже до тошноты, и "для общения" мне сообщество без надобности. Только и всего.
В качестве подковырки. :mrgreen: Несмотря на то, что "в Питере уже через час и т.д.", бизнес Вы предпочитаете вести в Болгарии, не так ли? Ну, так в чужом монастыре не фиг делать со своим уставом, - приспосабливайтесь, болгары такие какие есть, не станут они такими, как вам хочется. И почему бы Вам не "развить" интернет-рекламу, раз Вы человек деятельный и активный?
И еще. Проработав не один десяток лет в России, могу ответственно заявить: быстро и хорошо - разные вещи. В России вечно все куда-то торопятся и никогда никуда не успевают, вечно все стараются сделать досрочно, но в сроки сроду не укладывались и вечно же все "досрочно" сделанное впоследствии переделывали, "перестройка" перманентная. ИМХО.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение Lazal » 22/03/2010, 18:18

Rivares писал(а): А на Солнечном Берегу уже имеется сообщество, оказывающее различные услуги, в том числе и юридические, я его услугами уже пользовался, кому интересно - скину в личку "мыло".

А почему в личку? Если сообщество полезное, его координаты полезно знать всем, мне кажется.
Lazal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19/09/2009, 09:13

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение stefania » 22/03/2010, 18:52

Rivares писал(а):Всем здравствуйте!
Я уже по поводу ассоциации высказывался, повторюсь: общаться я предпочитаю с людьми мне лично интересными, без различия их национальности и гражданства. Думаю и другим - тоже. Далее. Намереваясь находиться подолгу в Болгарии, я немереваюсь и становиться, в известной степени, "болгарином". Т.е., осваивать язык, привычки, традиции, образ жизни и пр., а не замыкаться в кругу соотечественников. Я категорически против всяких "маленьких россий", где бы то ни было; достаточно и "большой". Оказать посильную помощь всегда готов, и не только соотечественникам, - любому приличному и порядочному человеку.
По поводу разного рода рекомендаций, имея интернет, найти любого спеца не проблема, причем и отзывы о нем тоже. А "цена" и достоверность подобных отзывов и рекомендаций такая же как и на данном форуме, т.е. хочешь верь, не хочешь - сомневайся. Неужто все, здесь зарегистрированные, безоговорочно верят всем подряд у себя дома? Или полагают, что за границей соотечественники в одночасье стали другими?
Прежде чем создавать какое-либо, любое :!: , сообщество, нужно четко и внятно сформулировать цели его создания, тогда можно ожидать дельных и толковых советов и предложений. ИМХО.
А на Солнечном Берегу уже имеется сообщество, оказывающее различные услуги, в том числе и юридические, я его услугами уже пользовался, кому интересно - скину в личку "мыло".
Спасибо,но ведь никто не говорил,что собирается "замыкаться" или создавать "маленькую Россию". Для адаптации нужно время, и чтоб она проходила мягче,с меньшим количеством ошибок, иногда нужны советы и для начала на родном языке,а болгарский обязательно выучим... :wink:
Аватара пользователя
stefania
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14/03/2010, 18:59

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение yke-yke » 22/03/2010, 22:57

тут на форуме кто то уже предлагал сделать тему где оставлять адреса, сайты и телефоны хороших и плохих фирм. На сколько помню, предложение не поддержали, по тому что сложно проверить а действительно ли это так, или там будет одна реклама или кто то кому то попытается так отомстить. Так почему вы думаете что то же самое не произойдет в том же русском обществе, когда один россиянин будет давать другому координаты "хороших" строителей, не по тому что они хорошие, а по тому что строители эти его соседи и он с них свой процент с заказа возьмет? Болгары они такие как есть, верно замечено, их не переделать, и в общем то это нормально что они пытаются чужестранцев облапошить, завысить цену, всучить порченый товар :cry: . Но когда это же самое начинают делать соотечественники, поверьте, это на столько пакостно :cry: . Что пусть меня лучше надуют болгары, это хотя бы не так обидно, чем разведут свои же((( лично я ни за что не обращусь к незнакомым людям за просьбой помочь, только к проверенным . К соседям, к друзьям живущим в Болгарии, к тем с кем имею честь перезнакомиться через данный форум, но не к первому встречному русскому сиди он в дешёвой кафешки у сельского магазина или в шикарном офисе под вывеской "русский клуб знатоков Болгарии". несколько другое дело форум, сюда обращаются, как правило, если не просто поболтать, то узнать МНЕНИЕ. И выбрать из разных мнений, чужого опыта, дельных и не очень советов, то что подходит именно вам. Причем совершенно бесплатно. Так зачем все усложнять и переводить на деньги. :wink:(причем очень интересно, предлагают все оденежить те, кто в Болгарии мало что понимает, вы что, правда думаете что если вы заплатите за вход на форум вам дадут какую то другую информацию чем та которую вы можете почерпнуть здесь сейчас?"
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение poklon1 » 23/03/2010, 00:12

Речь-то о другом несколько. Мы все вмесете с вами НАНИМАЕМ себе небольшой штат полезных людей и содержим его. Это немного отличается от просто полезных советов и телефонов. :D
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение aoozpn » 23/03/2010, 00:57

К сожалению, содержать общественную организацию за счёт членских взносов - идея утопическая. Максимум проработает 2 - 3 месяца. Надо подойти к ситуации с другой стороны: должна быть коммерческая структура, которая будет спонсировать общественную организацию. Идеально, если бы общественная и коммерческая организации дополняли друг друга. Например, в части оказания юридической помощи и защиты прав. Но, по-любому, коммерческий источник средств должен быть. Иначе общественная организация 90% времени будет тратить на изыскание средств и для этого "прогибаться", где нужно и ненужно. Ведь любая мало-мальская реальная организация - это структура, а структуру надо содержать. Если энтузиасты и подвижники будут работать за копейки, то технический персонал, который неизбежен (если это организация, а не имитация), "пахать" за просто так не станет, не говоря уже о тратах на аренду офиса, плату за коммуналку, канцелярию и т.п. А без этого, это не организация, а клуб по интересам.
Аватара пользователя
aoozpn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27/02/2010, 22:18

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31