Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Общество соотечественников - обсуждение идеи.

Сообщение OLORIN » 26/04/2010, 19:37

Отлично :)
Ребята, как я с этим вулканом от Вас выбирался :)
На сутки позже домой прилетел!!!
Так и будет...
OLORIN

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Яна Дубейковская » 26/04/2010, 20:42

В аэропорту сидел?
Страшно было?
Яна Дубейковская

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение OLORIN » 27/04/2010, 08:21

Нет, особо в аэропорту я не сидел. А страшиться было некогда. И вот почему..
Приехал в аэропорт Бургасский я к 17:30 18 апреля сего года. Там все пассажиры единственного самолета на весь аэропорт прошли таможню, погасили визы, сделали выручку местному дьютику (а точнее всем двум местным дьютикам!!!), после чего милый женский голос по громкой связи сообщил, что самолет наш сел в Пловдиве и сейчас нас туда попрут на автобусах.
Подогнали к выходу два автобуса, в каких людей везут от здания аэровокзала до трапа самолета. Бабульки занервничали.Загрузили всех. Провезли 15 метров до дверей входа в здание аэровокзала для всех только что прилетевших. Мы опять встали в очередь на таможню разгасили повторно визы :) получили багаж, сели в автобусы и поехали в Пловдив. Выехали мы в 20:30. Самолет должен был улететь в Россию в 19:35, так что по большому счету особых ожиданий не было.
По-моему, в начале второго мы приехали в аэропорт Пловдива, вышли из автобусов, покурили-пописали, после чего нам сказали что самолет тут, но небо закрыто, поэтому сейчас мы поедем в Novotel Пловдивский, а завтра с утра все-таки улетим.
Приехали в Novotel. Всех разместили очень хорошо, согласно пожеланиям задержавшихся на гостеприимной Болгарской земле. Я был один, и меня поселили одного в двухместный номер. Время было ближе к четырем утра. Нащелкав пультиком на телевизоре какой-то эротический канал, я провалился в здоровый и крепкий сон.
В 7:15 встал, выключил шипяще-рябящий эротический канал, принял душ, как непрофессиональный командировочный залил душем все стены и потолки аж в коридоре и отправился на завтрак. Откушав со шведского стола и расплатившись за выпитое в мини-барах мы погрузились в автобусы и поехали в аэропорт. За нами ехал микроавтобус с экипажем.
В принципе, это все. Прошли таможню, посидели, потупили, подождали и пошли садиться в самолет. Автобусов нам уже не пригоняли, по-видимому лимит поездок на аэропортовых автобусах мы исчерпали еще в Бургасе. Прошли сто метров по взлетному полю, сели и улетели.
В Домике мы приземлились в 15:000 по Москве. Собственно, все...
Так и будет...
OLORIN

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Яна Дубейковская » 27/04/2010, 14:02

Вот так наши люди на халяву посмотрели Пловдив :D
А заодно и эротический канал.
Молодцы!
Яна Дубейковская

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Ассо_Алеша » 27/04/2010, 16:25

Даром время мы терять не любим!
У Асссоциации сегодня появилось еще 2 новых партнера. :D
Компания Car 1 предоставляет учлуги трансфера и аренды автомобилей в Бургасе и Софии. Членам Ассоциации скидка 5% на трансфер и 10% на аренду.
Ну и должны же быть партнеры не только для серьезных дел, но и для досуга. Ресторан Incanto в Бургасе предлагает членам Ассоциации скидку 10%. Они очень гордятся своей пиццей, которая кстати одна из лучших в Болгарии!
Ассоциация владельцев болгарской недвижимости "Алеша"
Ассо_Алеша

Сообщение Ассо_Алеша » 29/04/2010, 13:17

Интервью Председателя Управительного совета Ассоциации "Алеша" Александра Анисимова информационному агенству "Фокус".
http://www.focus-news.net/?id=n1386353
Ассоциация владельцев болгарской недвижимости "Алеша"
Ассо_Алеша

Сообщение OLORIN » 19/05/2010, 12:33

Дамы и господа, в ниже следующей ссылке есть продолжение с началом вместе этой замечательной ветки:

viewtopic.php?f=7&t=16006

Ее просто тяжело найти. Заходите в гости!!! Там оооочень интересно!!!
Так и будет...
OLORIN

Сообщение Leo_NY » 26/06/2010, 08:16

А для Варны есть скидки? :)
... и всё таки жизнь прекрасна!
Leo_NY

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Яна Дубейковская » 26/06/2010, 22:23

В Варне откруываем официальное представительство в начале июля, так что и там будет развиваться партнерская программа. И все будет! Скидки в том числе. Если вам интересна деятельность Ассоциации, то приходите на открытие. О точно дате сообщим.
Яна Дубейковская

Сообщение Leo_NY » 26/06/2010, 23:27

Деятельность интересна, но буду в Болгарии только к концу лета.. работа не отпускает :) То что в Варне открываетесь, это хорошая новость! Удачи вам!
... и всё таки жизнь прекрасна!
Leo_NY

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение madampolina » 15/07/2010, 16:30

Интересно! Пока мы тут спорим в теме "Полезная для русских организация в Бургасе" по поводу того, кто финансирует ребят из "ОПОРА" они начинают полезное для всех дело. На своем сайте www.opora-bg. ru и на своем форуме составляют черный список застройщиков Южного побережья. Чем кусать ребят, наши многомудрые аксакалы и новички могли бы и присоединиться. Я так думаю!!!
madampolina

Сообщение Василий Куролесов » 21/07/2010, 11:24

Пока мы тут спорили, неизвестные ребята из некоей "ОПОРЫ" уже опубликовали на своем сайте так называемого "черного" застройщика, история которого уже пол-года висит на этом сайте. Видимо, Мехмед-Мехмед не оплатил им неразмещение данной информации на сайте. Да им и не нужны деньги. Европа все расходы оплатит!!
Василий Куролесов

Сообщение Ivailo » 22/07/2010, 18:02

Что вас так волнуют деньги чужие?! Уже писал в другой теме. Хароший застройщик - это тот, кто не кидает покупателя, как эта "Дельта". Читал на сайте ОПОРА про кампанию, там даже сумма долга этой Дельты есть. Не панимаю почему плохо предупредить людей про эту фирму? Лучше, кагда нас в Болгарии местные разводят как последних баранов, так палучается?
Ivailo

Сообщение Василий Куролесов » 22/07/2010, 18:29

Ивайло, не компостируйте мозг.
И не делайте демонстративных орфографических ошибок, глаз режет.
Что Вы скрываете?

Для Вас, как для неграмотного объясню: Владко эту тему с хелмоп и измамом открыл уж пол-года как.
Недавно он был в "ОПОРЕ", да и по ходу дела еще много где :)
Вся инфа тут и без "ОПОРЫ" была вывешена. Может, кроме суммы долга? Это не сложно узнать.
А вот какие действия "ОПОРА" предприняла, мне очень интересно.
Но они же этого не пишут. Да и не напишут наверняка.
А вот то что они "на основании" письменного заявления некого человека, хоть и пришедшего к ним,
пишут какие-то "черные" списки, вот это уже интереснее. Как бы их самих туда не занесли.

За распространение недостоверных сведений.
Так как Вы все повторяете по два раза, позволю себе продублировать мое сообщение в соседнюю ветку,
где Вы от большого ума продублировали это сообщение/

И вообще, Ивайло, идите к своим друзьям, Поклону и грандмадамПолине, еще кем-нить зарегистрируйтесь!
Василий Куролесов

Сообщение Funagain » 04/08/2010, 15:34

OLORIN писал(а):Нет, особо в аэропорту я не сидел. А страшиться было некогда. И вот почему..
Приехал в аэропорт Бургасский я к 17:30 18 апреля сего года. Там все пассажиры единственного самолета на весь аэропорт прошли таможню, погасили визы, сделали выручку местному дьютику (а точнее всем двум местным дьютикам!!!), после чего милый женский голос по громкой связи сообщил, что самолет наш сел в Пловдиве и сейчас нас туда попрут на автобусах.
Подогнали к выходу два автобуса, в каких людей везут от здания аэровокзала до трапа самолета. Бабульки занервничали.Загрузили всех. Провезли 15 метров до дверей входа в здание аэровокзала для всех только что прилетевших. Мы опять встали в очередь на таможню разгасили повторно визы :) получили багаж, сели в автобусы и поехали в Пловдив. Выехали мы в 20:30. Самолет должен был улететь в Россию в 19:35, так что по большому счету особых ожиданий не было.
По-моему, в начале второго мы приехали в аэропорт Пловдива, вышли из автобусов, покурили-пописали, после чего нам сказали что самолет тут, но небо закрыто, поэтому сейчас мы поедем в Novotel Пловдивский, а завтра с утра все-таки улетим.
Приехали в Novotel. Всех разместили очень хорошо, согласно пожеланиям задержавшихся на гостеприимной Болгарской земле. Я был один, и меня поселили одного в двухместный номер. Время было ближе к четырем утра. Нащелкав пультиком на телевизоре какой-то эротический канал, я провалился в здоровый и крепкий сон.
В 7:15 встал, выключил шипяще-рябящий эротический канал, принял душ, как непрофессиональный командировочный залил душем все стены и потолки аж в коридоре и отправился на завтрак. Откушав со шведского стола и расплатившись за выпитое в мини-барах мы погрузились в автобусы и поехали в аэропорт. За нами ехал микроавтобус с экипажем.
В принципе, это все. Прошли таможню, посидели, потупили, подождали и пошли садиться в самолет. Автобусов нам уже не пригоняли, по-видимому лимит поездок на аэропортовых автобусах мы исчерпали еще в Бургасе. Прошли сто метров по взлетному полю, сели и улетели.
В Домике мы приземлились в 15:000 по Москве. Собственно, все...

Очень замечательно написали, забыли добавить немного желчи... На обратном пути среди пассажиров был американский уродец. Из-за которого настроение многих ухудшилось.
Funagain

Сообщение Радость » 15/08/2010, 16:59

Уважаемые,коллеги!
А мне кажется,что при всех организационных трудностях, идея создания сообщества очень хорошая.Первая проблема-это регистрация.Но Яна это уже преодолела,-"Алеша" есть!!!!
Не нужно упускать из виду,что в Болгарии,как я поняла, планирует проживать и проживает многочисленная прослойка пенсионеров.И это не только люди совсем почтенного возраста,а вполне боеспособная,молодая (естественно....) часть профессионалов разного уровня,которым трудновато (особенно на первых порах) обходиться без работы.И они с удовольствием (прошу прощения за смелость высказаться за большую часть) будут совершенно бесплатно помогать в свободное от воспитания внуков и купания в море,своим соотечественникам.И это будет им в радость.На данной ветке уже поступило много предложений бескорыстной помощи.Поэтому,Я "ЗА"!!!!!!
От судьбы не уйдешь!А если ушел,значит-не судьба!!!!!!!
Радость

Сообщение Derby » 15/08/2010, 17:19

Радость ,ну,если учесть,что у нас самые молодые пенсионерки в Европе(55-ягодка опять,как говорится!,а не 60-68),то,насколько я знаю наших, точно -наши дамы-еще тот передовой боевой отряд! :) :D
Конечно,нужно "кучковаться",объединяться и помогать друг другу.Идея очень хорошая.
Derby

Сообщение Радость » 15/08/2010, 17:33

Это точно :D Даже не считая "коня на скаку" и "горящей избы"-потенциал еще тот)))))Думаю,и мужчины в стороне не останутся.А то дома постоянно сидеть,как-то скучно будет!!!!!
От судьбы не уйдешь!А если ушел,значит-не судьба!!!!!!!
Радость

Сообщение Яна Дубейковская » 17/08/2010, 06:32

Я полностью поддерживаю сказаное. Молодые пенсионеры, переехавшие в Болгарию это наше все. Сейчас, когда активный дачный сезон заканчивается,мы ждем появления на наншей орбите тех, кто здесь всерьез и надолго и хочет общаться и действовать.
Ждем вас пенсионеры евросоюзного значения! :D
Яна Дубейковская

Сообщение Derby » 19/08/2010, 17:51

А уж как мы на пенсию выйдем да как к вам подвалим! :)
Derby

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии