Весь порядок оформления дома в собственность.

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение vlads55 » 30/09/2010, 22:25

Leo_NY писал(а):Спасибо zu_vi, а если куплю дом с землей и потом уеду месяцев на 6. Что мне нужно будет уплатить и сделать до отьезда, что бы в мое отсутствие фирма не была анулирована и дом потерян?

За 6 месяцев ничего страшного не случится. Хорошо бы только оплатить налог, если вы не сделали этого и к моменту Вашего возвращения срок оплаты истечет. Бестолково написал, поясню. Например, Вы решили покинуть Болгарию 15 декабря, а вернуться 15 июня. Налог на недвижимость Вы еще не заплатили. Тогда, к моменту Вашего возвращения сроки оплаты пройдут и Вас оштрафуют. А вот насколько не знаю. Сам ни разу не нарушал.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение BrizKa » 13/11/2010, 22:12

Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Мы, я и мой друг, собираемся приобрести недвижимость в Болгарии. У нас возникли некоторые вопросы. Пожалуйста пожскажите! Недвижимость присмотрена лично, но нет желание и лишних средств, чтобы нам вдвоем опять ехать в Болгарию для совершения сделки. Агентство через которое мы покупаем недвижимость выслало нам следующие документы:
- Д Е К Л А Р А Ц И Я (за обстоятелствата по чл.142 от ТЗ) – 2 экземпляра, по одному на каждого
- ДЕКЛАРАЦИЯ (По чл.13, ал.4 от Закона за търговския регистър) – 2 экземпляра, по одному на каждого
- Д Е К Л А Р А Ц И Я (еще какая-то об ответственности) - 2 экземпляра, по одному на каждого
- СЪГЛАСИЕ ЗА ПРИЕМАНЕ НА УПРАВЛЕНИЕТО И ОБРАЗЕЦ ОТ ПОДПИСА ПО ЧЛ.141 АЛ.3 ОТ ТЗ – в 1 экземпляре
- ПРОТОКОЛ №1 (Учредяване на дружество с ограничена отговорност) – в 1 экземпляре
- ДРУЖЕСТВЕН ДОГОВОР ЗА ОБРАЗУВАНЕ НА ООД – в 1 экземпляре
- Доверенность - в 1 экземпляре от нас двоих

Все документы составлены на болгарском языке. Представитель агентства утверждает, что нам надо заверить все эти документы в посольстве Болгарии и, чтобы на всех этих документах стояла подпись переводчика. В общей сложности получается 11 наших подписей, которые надо заверить. За каждую подпись в посольстве берут 1500 руб. и плюс еще вознаграждение переводчику. Кроме того, чтобы совершить данные действия, нам придется ехать в другой город, т.к. в нашем нет посольства Болгарии.
Неужели действительно нам необходимо заверять ВСЕ эти документы в посольстве?
Может проще составить всего лишь 1 доверенность на русском, заверить ее у нашего нотариуса и отправить в Болгарию?
Действительно ли так необходимо подписывать все эти декларации об уголовной ответственности? Я вообще в них не вижу смысла.
Как быть с ПРОТОКОЛОМ №1 (Учредяване на дружество с ограничена отгoворност) и ДРУЖЕСТВЕН ДОГОВОР ЗА ОБРАЗУВАНЕ НА ООД? Может ли их подписать за нас наш болгарский представитель? Или может возможно составить текст данных документов на русском, заверить у натариуса и отправить в Болгарию, чтобы там сделали перевод?
Моля подскажите!
BrizKa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13/11/2010, 20:26

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение vlads55 » 13/11/2010, 22:47

BrizKa писал(а): но нет желание и лишних средств

Если нет желания и лишних средств на проведение сделки, то зачем вообще покупать недвижимость. А как дальше собираетесь ее содержать? А еще и нотариусу придется платить при оформлении сделки, и кому-то за регистрацию в налоговой, а потом и налоги... Задумайтесь, нужно ли Вам все это.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение BrizKa » 13/11/2010, 23:10

Конечно, задавая подобные вопросы, Вы правы. Но хотелось бы услышать ответ по существу дела.
BrizKa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13/11/2010, 20:26

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение lale » 13/11/2010, 23:27

Наименования указанных Вами документов говорит о том, что Вы собираетесь зарегистрировать ООО /или другой хозайственный субъект/ в Болгарии. Если собираетесь покупать недвижимость на имя физических лиц, то большинство из этих документов не нужны. Вы не описываете в качестве кого покупаете недвижимость, а требуете консултации. Если находитесь не в Москве, то можете подписать доверенность и заверить ее у нотариуса в своем городе. Подписываете еще и два вида деклараций. Затем пересылаете их в Болгарию своему адвокату /или своему представителю/. Соответствующие документы - доверенность и декларации переводятся на болгарский язык лицензированным переводчиком. Необходимо также поставить печать и марки в Министерстве иностранных дел Болгарии. Последние доказывают факт того, что лицензированный переводчик включен в соответствующий список переводчиков МИДа. Нет необходимости апостиля документов, заверенных в РФ, т.к. между Болгарией и РФ действует международный договор. Лучше всего показать Вашу доверенность до ее подписания в РФ и до ее перевода на русский язык именно тому нотариусу в Болгарии, который будет заверять Вашу сделку, и соответственно - будет ставить свой подпись в нотариальном акте /документе о передаче права собственности/. Ваши расходы в этом случае: нотариальные пошлины в РФ + перевод документов на болгарский язык + гос. пошлина болгарского МИДа + почтовые расходы + нотариальные пошлины в Болгарии за передачу права собственности + адвокатское вознаграждение, если используете услуги адвоката + таксы за регистрацию в реестре БУЛСТАТ /+ таксы за регистрацию ООО, если будете покупать недвижимость на имя юридического лица/. Иногда бывают нюансы.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение lale » 13/11/2010, 23:37

BrizKa писал(а):Кроме того, чтобы совершить данные действия, нам придется ехать в другой город, т.к. в нашем нет посольства Болгарии.


Посольства бывают только в столице соответствующей страны. :D

BrizKa писал(а):Может проще составить всего лишь 1 доверенность на русском, заверить ее у нашего нотариуса и отправить в Болгарию?
Действительно ли так необходимо подписывать все эти декларации об уголовной ответственности? Я вообще в них не вижу смысла.


В каждой стране действуют свои законы и правила. Если в Вашем понимании что-то не имеет смысла, то это не означает, что для других это тоже так. В чужой монастырь со своими правилами не ходят.

Кроме того, декларация это документ о личном волеизъявлении и Вы не можете доверенностью уполномочить кого-нибудь декларировать определенные обстоятельства вместо Вас.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение BrizKa » 14/11/2010, 07:41

Lale, большое спасибо за подробный ответ!
Да, действительно мы планируем открыть фирму на двоих и на эту фирму купить всю недвижимость (дом и земля).
Правильно ли я Вас поняла, что все из перечисленных документов, в том числе и документы об учреждении юр.лица (ПРОТОКОЛ и ДРУЖЕСТВЕН ДОГОВОР) можно составит на русском и заверить у нашего нотариуса, а потом отправить для перевода в Болгарию?
BrizKa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13/11/2010, 20:26

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Asof » 14/11/2010, 08:53

BrizKa писал(а):
Агентство через которое мы покупаем недвижимость выслало нам следующие документы:
- Д Е К Л А Р А Ц И Я (за обстоятелствата по чл.142 от ТЗ) – 2 экземпляра, по одному на каждого
- ДЕКЛАРАЦИЯ (По чл.13, ал.4 от Закона за търговския регистър) – 2 экземпляра, по одному на каждого
- Д Е К Л А Р А Ц И Я (еще какая-то об ответственности) - 2 экземпляра, по одному на каждого
- СЪГЛАСИЕ ЗА ПРИЕМАНЕ НА УПРАВЛЕНИЕТО И ОБРАЗЕЦ ОТ ПОДПИСА ПО ЧЛ.141 АЛ.3 ОТ ТЗ – в 1 экземпляре
- ПРОТОКОЛ №1 (Учредяване на дружество с ограничена отговорност) – в 1 экземпляре
- ДРУЖЕСТВЕН ДОГОВОР ЗА ОБРАЗУВАНЕ НА ООД – в 1 экземпляре
- Доверенность - в 1 экземпляре от нас двоих
Все документы составлены на болгарском языке. Представитель агентства утверждает, что нам надо заверить все эти документы в посольстве Болгарии


Возможно я не прав, но, по-моему, нотариально заверяется только:
Palnomostno от каждого из учредителей раздельно
Syglasie i obrazec ot podpisa от директора
Zaiavlenie_A4
Все остальное просто подписывается и отправляется в адрес
Если я прав, то на месте соискателя недвижимости, задумался бы о компетентности выбранного агенства...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение olsv2000 » 14/11/2010, 09:46

Мы для регистрации фирмы заверяли у консула 3 документа .
За заверку трех документов заплатили в консульском отделе заплатили 2400 рублей . Все остальное подписывала без заверки .
кстати консул запросил в двух экземплярах , один экземпляр заверил , второй остался в отделе .
Кстати подписывать нужно в присутствии консула , а не заранее .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Asof » 14/11/2010, 10:45

olsv2000 писал(а):Мы для регистрации фирмы заверяли у консула 3 документа .
За заверку трех документов заплатили в консульском отделе заплатили 2400 рублей . Все остальное подписывала без заверки .
кстати консул запросил в двух экземплярах , один экземпляр заверил , второй остался в отделе .
Кстати подписывать нужно в присутствии консула , а не заранее .


Вот и я о том же :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение BrizKa » 14/11/2010, 10:48

to Asof - Вот и мне не понятно зачем эти декларации заверять у нотариуса или консула. И действительно тревожит вопрос о компетентность выбранного агентства, но, похоже, они эксклюзивный продавец заинтересовавшей нас недвижимости.
Asof, вы правы есть еще и заявление А4, которое нам тоже выслали, но я не сразу поняла, что это, т.к. документ был отсканирован в ужасном качестве.

to olsv2000 - А вы заверяли те три документа о которых говорит Asof (Palnomostno ,
Syglasie i obrazec ot podpisa , Zaiavlenie_A4)? И каким образом остальные документы подписывали (они были составлены на болгарском и вы их просто подписали, или подписали на русском, а потом переводили на болгарский)?
BrizKa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13/11/2010, 20:26

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Asof » 14/11/2010, 10:57

BrizKa писал(а):to Asof - Вот и мне не понятно зачем эти декларации заверять у нотариуса или консула. И действительно тревожит вопрос о компетентность выбранного агентства, но, похоже, они эксклюзивный продавец заинтересовавшей нас недвижимости.
Asof, вы правы есть еще и заявление А4, которое нам тоже выслали, но я не сразу поняла, что это, т.к. документ был отсканирован в ужасном качестве.

to olsv2000 - А вы заверяли те три документа о которых говорит Asof (Palnomostno ,
Syglasie i obrazec ot podpisa , Zaiavlenie_A4)? И каким образом остальные документы подписывали (они были составлены на болгарском и вы их просто подписали, или подписали на русском, а потом переводили на болгарский)?


Доверенности (Пълномощно) нам прислали на болгарском с параллельным переводом на русский (требование консульства).
Остальные документы были на болгарском и так подписывались - без перевода!
А скан А4 - это уже ни в какие ворота...
Я бы поостерегся такого "эксклюзива".
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Сергей Попов » 14/11/2010, 11:14

Незачем искать конспирацию. Просто таким образом люди, которые наверное и не видели и не знают заказчика, гарантируют подлинность всех документов.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Asof » 14/11/2010, 11:19

Сергей Попов писал(а):Незачем искать конспирацию. Просто таким образом люди, которые наверное и не видели и не знают заказчика, гарантируют подлинность всех документов.


????

Это Вы о скане А4?
Или для гарантий недостаточно заверенных консульством только действительно необходимых документов?
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Сергей Попов » 14/11/2010, 11:36

Я о том, что протокол учредительного собрания , дружественный договор и декларацицию об истинности представленных документов неизвестно кто подписал. А доверитель подписывает А 4 и вносит их в реестр. Кто по вашму отвечать будет, если подписал не учредитель, чьи данные в документах, а сосед?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Asof » 14/11/2010, 11:46

Сергей Попов писал(а):Я о том, что протокол учредительного собрания , дружественный договор и декларацицию об истинности представленных документов неизвестно кто подписал. А доверитель подписывает А 4 и вносит их в реестр. Кто по вашму отвечать будет, если подписал не учредитель, чьи данные в документах, а сосед?


Как все запущенно!
Если доверитель подписал при консуле необходимые три вида документов, то зачем на оставшихся документах соседу-то подписываться? Логику-то включите, пардон!
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Сергей Попов » 14/11/2010, 11:58

Логика элементарная, но повторю- неизвестно кто подписал учредительные документы, которые и являются основными. А "необходимые три документа" как определили? Я например регистрировал, и закон это разрешает, без заверки заявления А4, но вопрос не в том.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Asof » 14/11/2010, 12:13

Сергей Попов писал(а):Логика элементарная, но повторю- неизвестно кто подписал учредительные документы, которые и являются основными. А "необходимые три документа" как определили? Я например регистрировал, и закон это разрешает, без заверки заявления А4, но вопрос не в том.


Тем более, если можно без А4.... :)
Но если достаточно только 2-х! (но думаю по доверенности надо и А4) документов, то зачем вводить людей в лишние расходы?
Не вижу иного объяснения требованиям агентства, кроме, как говорят, "блудня" с их стороны .
И поэтому вопрос в том, что стоит держаться подальше от таких "профессионалов" :mrgreen:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение olsv2000 » 14/11/2010, 12:17

Вы меня извините не знакома с тонкостями , но фирму нам регистрировал адвокат в Бургасе. Что сказал заверить , то и заверяли , что сказали просто поставить подпись , то и подписали .
Но вот покупку дома мы самостоятельно все оформляли и ставили свои подписи у нотариуса . Адвокат все документы проверял и договор готовил .
Если бы не зарегистрировали фирму до приезда быстрее всего не смогли бы успеть оформить недвижимость самостоятельно . Мы лично не хотели оставлять доверенность на подписание договора купли у нотариуса кому либо . а-4 мы точно заверяли у консула .
Фирма была готова ровно через месяц .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Asof » 14/11/2010, 12:26

olsv2000 писал(а):Вы меня извините не знакома с тонкостями , но фирму нам регистрировал адвокат в Бургасе. Что сказал заверить , то и заверяли , что сказали просто поставить подпись , то и подписали .
Но вот покупку дома мы самостоятельно все оформляли и ставили свои подписи у нотариуса . Адвокат все документы проверял и договор готовил .
Если бы не зарегистрировали фирму до приезда быстрее всего не смогли бы успеть оформить недвижимость самостоятельно . Мы лично не хотели оставлять доверенность на подписание договора купли у нотариуса кому либо . а-4 мы точно заверяли у консула .
Фирма была готова ровно через месяц .


Хороший адвокат, логичное решение :) . Мы пошли тем же путем...Поедем выбирать, как только будет готова фирма
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение BrizKa » 18/11/2010, 20:28

Всем большое спасибо за участие в обсуждении!
BrizKa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13/11/2010, 20:26

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение timmila » 14/01/2011, 03:46

Asof писал(а):
olsv2000 писал(а):Вы меня извините не знакома с тонкостями , но фирму нам регистрировал адвокат в Бургасе. Что сказал заверить , то и заверяли , что сказали просто поставить подпись , то и подписали .
Но вот покупку дома мы самостоятельно все оформляли и ставили свои подписи у нотариуса . Адвокат все документы проверял и договор готовил .
Если бы не зарегистрировали фирму до приезда быстрее всего не смогли бы успеть оформить недвижимость самостоятельно . Мы лично не хотели оставлять доверенность на подписание договора купли у нотариуса кому либо . а-4 мы точно заверяли у консула .
Фирма была готова ровно через месяц .


Хороший адвокат, логичное решение :) . Мы пошли тем же путем...Поедем выбирать, как только будет готова фирма


И это тот путь, который я так искала! Но как зарегистрировать фирму ДО приезда в Болгарию ?! Я не нашла. Эта тема начинается с отличного описания действий по всему порядку оформления дома в собственность (спасибо автору текста). Но и там речь идёт о регистрации фирмы ПОСЛЕ приезда . Я приношу извинения, если этот вопрос уже где-то обсуждался - ну не нашла! А ответ на него многим пригодится.
Мои вопросы:
-Как зарегистрировать фирму, не приезжая в Болгарию? Ведь многие моменты явно требуют присутствия на месте ? Открытие счёта, например.
С чего начать, к кому обращаться и как оплачивать?
-Нет никаких временных ограничений между оформлением фирмы и покупкой дома?Т.е., фирму зарегистрировали заочно , к примеру в мае, а
приехать смогли только через месяц, а то и два...
- В целом: зтот заочный путь регистрации надёжен и понятен? Этот таинственный А-4 видимо и есть нотариальный акт? Что-то я от чтения казённых
юридических текстов начинаю тосковать, комплексовать и вообще, паниковать потихоньку...Разберусь, конечно, но очень надеюсь на вашу
помощь!
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Asof » 14/01/2011, 07:22

timmila писал(а): И это тот путь, который я так искала! Но как зарегистрировать фирму ДО приезда в Болгарию ?! Я не нашла. Эта тема начинается с отличного описания действий по всему порядку оформления дома в собственность (спасибо автору текста). Но и там речь идёт о регистрации фирмы ПОСЛЕ приезда .


Речь как раз идет о заочной (до приезда) регистрации фирмы.
Итак, будучи дома, Вы списываетесь с юр.фирмой в Болгарии и просите ее оказать Вам услугу.
Отправляете свои данные: ФИО, копии паспорта, Ваше название фирмы и т.п. (там скажут).
Оплачиваете услугу - примерно 500 евро.
Получаете формы для подписи и нот. заверения в Консульстве.
Заверяете и отправляете экспресс-почтой в юр.фирму
Через, примерно, 1,5 месяца Ваша фирма готова.
Мы немного просчитались со временем - рассчитывали на 1 месяц - в итоге фирма была готова в день нашего вылета из Болгарии. :) (40 дней). Пришлось оставлять доверенности на покупку (доп.расходы). Слава Богу, все прошло четко!
Дерзайте!
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Mela » 14/01/2011, 08:43

:!: Значит мне надо уже начать открывать фирму... хорошо что увидела этот пост!

Спасибо!
----------------------------------------------------
Мои фотки: http://svet3000.com/gallery/
Аватара пользователя
Mela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/01/2011, 19:55

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение olsv2000 » 14/01/2011, 10:48

Asof писал(а):
timmila писал(а): И это тот путь, который я так искала! Но как зарегистрировать фирму ДО приезда в Болгарию ?! Я не нашла. Эта тема начинается с отличного описания действий по всему порядку оформления дома в собственность (спасибо автору текста). Но и там речь идёт о регистрации фирмы ПОСЛЕ приезда .


Речь как раз идет о заочной (до приезда) регистрации фирмы.
Итак, будучи дома, Вы списываетесь с юр.фирмой в Болгарии и просите ее оказать Вам услугу.
Отправляете свои данные: ФИО, копии паспорта, Ваше название фирмы и т.п. (там скажут).
Оплачиваете услугу - примерно 500 евро.
Получаете формы для подписи и нот. заверения в Консульстве.
Заверяете и отправляете экспресс-почтой в юр.фирму
Через, примерно, 1,5 месяца Ваша фирма готова.
Мы немного просчитались со временем - рассчитывали на 1 месяц - в итоге фирма была готова в день нашего вылета из Болгарии. :) (40 дней). Пришлось оставлять доверенности на покупку (доп.расходы). Слава Богу, все прошло четко!
Дерзайте!


название фирмы придумайте сами и вам проверят и зарезервируют это название .
Все точно как вы написали .
Только есть ещё маленький нюансик .Подписи в документах которые будет заверять консул , нужно ставить в его присутствии .
Наша фирма была зарегистрирована за день до нашего отъезда в Болгарию . Просто по приезде мы забрали документы у человека который этим занимался . Да и ещё закрыли счет в банке , который открывался для регистрации фирмы .
А да ещё нюанс вам должны на время до вашей покупки дома предоставить адрес на который будут регистрировать фирму , это за небольшую сумму , которую включили в общую сумму . Потом когда купите недвижимость нужно переоформить адрес фирмы уже на этот адрес . Нам перерегистрацию делала бухгалтер , которая подаст декларацию .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Asof » 14/01/2011, 11:11

olsv2000 писал(а):А да ещё нюанс вам должны на время до вашей покупки дома предоставить адрес на который будут регистрировать фирму , это за небольшую сумму , которую включили в общую сумму . Потом когда купите недвижимость нужно переоформить адрес фирмы уже на этот адрес .


Нам адрес ничего не стоил, а переоформлять на свой - этого можно и не делать. Если бухгалтер будет из той же юр.фирмы - то цена обслуживания, с адресом или без, одна и та же. Но возможно у разных фирм по разному...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение olsv2000 » 14/01/2011, 11:18

Asof писал(а):
olsv2000 писал(а):А да ещё нюанс вам должны на время до вашей покупки дома предоставить адрес на который будут регистрировать фирму , это за небольшую сумму , которую включили в общую сумму . Потом когда купите недвижимость нужно переоформить адрес фирмы уже на этот адрес .


Нам адрес ничего не стоил, а переоформлять на свой - этого можно и не делать. Если бухгалтер будет из той же юр.фирмы - то цена обслуживания, с адресом или без, одна и та же. Но возможно у разных фирм по разному...

Ну нам фирму делало частное лицо и покупку дома мы оформляли сами . Фирму сделали за 400 евро со всем вместе .Да а вот перерегистрация адреса вошла в стоимость обслуживания бухгалтеру .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение timmila » 15/01/2011, 21:52

Спасибо за разъяснения! Я бы только хотела всё же уточнить: допустим, фирма зарегистрирована (заочно), а приехать в Болгарию сразу не получается. Есть какие-то ограничения по времени? (месяц, два и т.д.) между оформлением фирмы и покупкой дома ?Не собираемся тянуть, но всякое бывает..
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Asof » 15/01/2011, 22:36

timmila писал(а):Спасибо за разъяснения! Я бы только хотела всё же уточнить: допустим, фирма зарегистрирована (заочно), а приехать в Болгарию сразу не получается. Есть какие-то ограничения по времени? (месяц, два и т.д.) между оформлением фирмы и покупкой дома ?Не собираемся тянуть, но всякое бывает..


Ограничений нет.Главное не забывать про отчеты... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение timmila » 19/01/2011, 00:33

Ещё раз спасибо за разъяснения. Захожу на форум как на работу - каждый день.Хочется разобраться.. Главное и основное моё сомнение: земля оформл. только на фирму. Теперь ещё и уставной капитал уменьшили до нуля почти... Т. е. ,и так всё было условно, фирмы (в основном) были, мягко говоря, не очень настоящими, а теперь и уставного капитала почти не надо. Как-то всё очень ненадёжно, нет? Такую "фирму" как легко дали, так легко и отобрать могут. Или внесут изменения в закон (или трактовку закона изменят) - и попросят предъявить результаты работы фирмы. А нет этих результатов - значит, фирму закроют? И попросят удалиться с участка земли, хорошо, если домик разрешат с собой прихватить.. Знаю я, знаю, что "закон обратной силы не имеет". Знаю и случаи, когда всё-таки "имеет".. Теперь о том, что с 2012 года должны разрешить покупать землю иностранцам. Не означает ли это, что тем, кто уже купил дом с землёй (земля на фирму),предложат эту землю по новому закону выкупить? (Может это у меня менталитет такой - российский, травмированный отечественными реалиями, и я во всём вижу подвох?)
И ещё: как решается вопрос с наследством - с домом, думаю, нормально, а как с фирмой и землёй под ней? Не хочу я тут всякие ужасы нагонять - но мало ли что бывает -решили владельцы фирмы , скажем, отдохнуть, поплавать... на "Титанике", и всё, "наследственный случай!" Налоги-отчёты сдавать некому. сроки проходят - и пока доходит до наследников - фирма приказала долго жить, вместе с землёй. Дом тоже в таком случае становится виртуальнм наследством.. Фу ты, самой поплохело от этих предположений!
Когда я вижу рядом предложения о продажи дома с участком и просто участка, причём зачастую ещё дороже, чем участок с домом (при всех прочих похожих характеристиках), как-то меня сомнения начинают разбирать. Оформление участка земли на фирму - это лазейка в законе ИЛИ это ловушка? Это фикция, которую в любой момент могут отменить? Я писала уже - не юрист я, просто ОЧЕНЬ не юрист, но по логике есть повод для сомнений? Только, пожалуйста, не спускайте на меня всех собак - я никому настроения испортить не хочу. И дом купить мы очень хотели бы. Просто я , в некотором роде, уже исчерпала лимит ошибок в своей болгарской затее, отправив задаток за недвижимость, которую покупать не стали. И вот теперь, "обжегшись на молоке, дую на воду"...
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Юрий » 19/01/2011, 01:35

timmila писал(а): И это тот путь, который я так искала! Но как зарегистрировать фирму ДО приезда в Болгарию ?! Я не нашла.
Мои вопросы:
-Как зарегистрировать фирму, не приезжая в Болгарию? Ведь многие моменты явно требуют присутствия на месте ? Открытие счёта, например.
С чего начать, к кому обращаться и как оплачивать?
Свяжитесь со мной, и я вам подготовлю все документы. Далее распечатаете, часть только подпишите, часть заверите в консульстве, как здесь оже рассказали. Далее перешлете мне доки, и к вашему приезду через 1-2 месяца будете иметь фирму.
- В целом: зтот заочный путь регистрации надёжен и понятен?
Надеюсь, что за 10 лет работы мне можно доверять? :)
Этот таинственный А-4 видимо и есть нотариальный акт?
Нет, это форма А-4 - это один из основных документов для регистрации фирм.
timmila писал(а):Я бы только хотела всё же уточнить: допустим, фирма зарегистрирована (заочно), а приехать в Болгарию сразу не получается. Есть какие-то ограничения по времени? (месяц, два и т.д.) между оформлением фирмы и покупкой дома ?
Нет никаких ограниченийЯ Можете зарегистрировать фирму, а заняться покупкой через несколько лет! Единствемнно не стоит забывать подавать ежегодно налоговые декларации, и соотвествующие финансовые отчеты.
timmila писал(а):Как-то всё очень ненадёжно, нет? Такую "фирму" как легко дали, так легко и отобрать могут. Или внесут изменения в закон (или трактовку закона изменят) - и попросят предъявить результаты работы фирмы. А нет этих результатов - значит, фирму закроют? И попросят удалиться с участка земли, хорошо, если домик разрешат с собой прихватить..
Все англичане, голландци, ирландци и др. иностранные пенсионеры для покупкли домов в БОлгарии зарегистрировали фирмы, и я написал в свое время статью в рассылке:"Бизнесмены по неволе". Ни одно болгарское правительство не пойдет на то, чтобы создавать прицедент, нарушающий права Европейцев в Болгарии! По конституции иностранцы имеют равные права с гражданами Болгарии!
Знаю я, знаю, что "закон обратной силы не имеет". Знаю и случаи, когда всё-таки "имеет".
. В таких случаях речь идет не о нарушании "обратной силы", а о не правильном понимании данного термина. Мы уже обсуждали данное понятие на форуме....
Теперь о том, что с 2012 года должны разрешить покупать землю иностранцам. Не означает ли это, что тем, кто уже купил дом с землёй (земля на фирму),предложат эту землю по новому закону выкупить? (Может это у меня менталитет такой - российский, травмированный отечественными реалиями, и я во всём вижу подвох?)
Нет, не означает!

И ещё: как решается вопрос с наследством - с домом, думаю, нормально, а как с фирмой и землёй под ней? Не хочу я тут всякие ужасы нагонять - но мало ли что бывает -решили владельцы фирмы , скажем, отдохнуть, поплавать... на "Титанике", и всё, "наследственный случай!" Налоги-отчёты сдавать некому. сроки проходят - и пока доходит до наследников - фирма приказала долго жить, вместе с землёй. Дом тоже в таком случае становится виртуальнм наследством.. Фу ты, самой поплохело от этих предположений!
Болгарское наследвтенное право мало чем отличается от Российкого!
Когда я вижу рядом предложения о продажи дома с участком и просто участка, причём зачастую ещё дороже, чем участок с домом (при всех прочих похожих характеристиках), как-то меня сомнения начинают разбирать.
Надо смотреть на месте: наверняка есть причины для такой разницы! Но, иногда продают дешево просто потому, что подавцу нужны срочно деньги!
Оформление участка земли на фирму - это лазейка в законе ИЛИ это ловушка? Это фикция, которую в любой момент могут отменить?
Право собственности - одно из основополагающих прав человека, записанных в конституции. ЕСли болгарское законодательство не охраняло бы права собственности граждан и иностранцев, то никто бы не стал ничего покупать в Болгарии! Да и инвеститоров было бы не найти!
Я писала уже - не юрист я, просто ОЧЕНЬ не юрист, но по логике есть повод для сомнений?
Если сказали, "А", договаривайте и "Б"! О каких поводах для сомнения говорите???
И дом купить мы очень хотели бы.
Покупайте, но только не дистанционно, обязательно осмотрев покупку на месте, и проверив все документы!
Просто я, в некотором роде, уже исчерпала лимит ошибок в своей болгарской затее, отправив задаток за недвижимость, которую покупать не стали. И вот теперь, "обжегшись на молоке, дую на воду"...
Видимо, сделали основную ошибку, от которой всех уже столько лет предупреждаю: не покупайте НИЧЕГО дистанционно, и если есть хоть какие-либо малейшие сомнения в правильности решения! Лучше ничего не получить, чем создать себе лишние проблемы!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение timmila » 19/01/2011, 13:38

Г.Абашев! Спасибо за подробный ответ! И отдельное спасибо за предложение обратиться с регистрацией фирмы к вам. Мы обязательно это сделаем, как только окончательно устаканится вопрос со сроками отпуска (чтобы расчитать время с началом оформления фирмы).Собственно, я и сама хотела к вам обратиться, но, понимая вашу загруженность, всё тянула с этим делом... Знаю, что на форуме вопрос с землёй волнует многих, и уверена, что ваш ответ будет интересен не только для меня.
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение kalikimaka » 08/02/2011, 20:19

Здравствуйте
а с уставным фондом что делать? я так понял из прочитанного на форуме что 2600евро. как его назад вернуть? сорри если где-то пропустил. У нас то с ООО понятно, если работаешь дальше со счетом и тп, то потом эти деньги сливаются со всеми остальными.
kalikimaka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07/02/2011, 15:18

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Сергей Попов » 08/02/2011, 20:31

Деньги ваши, что хотите то и делаете, правда и закон о счетоводстве соблюдать нужно.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение kalikimaka » 08/02/2011, 20:42

Сергей Попов писал(а):Деньги ваши, что хотите то и делаете, правда и закон о счетоводстве соблюдать нужно.

я понимаю что они наши:) я по этому и спрашиваю как их правильно снять, не нарушая закона, сумма не маленькая. Просто прийти в банк и снять деньги нельзя, что можно перевести на карточку своей жене к примеру как гонорар за какую то работу, вот в чем вопрос.
kalikimaka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07/02/2011, 15:18

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Asof » 08/02/2011, 20:49

kalikimaka писал(а):
Сергей Попов писал(а):Деньги ваши, что хотите то и делаете, правда и закон о счетоводстве соблюдать нужно.

я понимаю что они наши:) я по этому и спрашиваю как их правильно снять, не нарушая закона, сумма не маленькая. Просто прийти в банк и снять деньги нельзя, что можно перевести на карточку своей жене к примеру как гонорар за какую то работу, вот в чем вопрос.

Откуда 2600 евро? Мы регистрировались с 400 лв, а можно и 2..., если не прав - поправьте, пожалуйста.
А деньги потом снимите и держите в "кассе", если не собираетесь вести деятельность...ИМХО
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение kalikimaka » 08/02/2011, 20:52

Asof писал(а):Откуда 2600 евро? Мы регистрировались с 400 лв, а можно и 2..., если не прав - поправьте, пожалуйста.
А деньги потом снимите и держите в "кассе", если не собираетесь вести деятельность...ИМХО

вот я и хочу уточнений, а то этот пункт как то выпал, я прочитал на другом форуме и тут где то проскакивало что 5000левов
kalikimaka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07/02/2011, 15:18

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Сергей Попов » 08/02/2011, 20:53

kalikimaka писал(а):
Сергей Попов писал(а):Деньги ваши, что хотите то и делаете, правда и закон о счетоводстве соблюдать нужно.

я понимаю что они наши:) я по этому и спрашиваю как их правильно снять, не нарушая закона, сумма не маленькая. Просто прийти в банк и снять деньги нельзя, что можно перевести на карточку своей жене к примеру как гонорар за какую то работу, вот в чем вопрос.

У нас уже достаточно жесткий контроль. Так что в годовом отчете придется написать.А чисто практически ничего не мешает снять
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Asof » 08/02/2011, 20:54

kalikimaka писал(а):
Asof писал(а):Откуда 2600 евро? Мы регистрировались с 400 лв, а можно и 2..., если не прав - поправьте, пожалуйста.
А деньги потом снимите и держите в "кассе", если не собираетесь вести деятельность...ИМХО

вот я и хочу уточнений, а то этот пункт как то выпал, я прочитал на другом форуме и тут где то проскакивало что 5000левов

это устаревшие данные....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение kalikimaka » 08/02/2011, 21:00

Asof писал(а):
kalikimaka писал(а):
Asof писал(а):Откуда 2600 евро? Мы регистрировались с 400 лв, а можно и 2..., если не прав - поправьте, пожалуйста.
А деньги потом снимите и держите в "кассе", если не собираетесь вести деятельность...ИМХО

вот я и хочу уточнений, а то этот пункт как то выпал, я прочитал на другом форуме и тут где то проскакивало что 5000левов

это устаревшие данные....

ну так скажите уже свежие то?:)
100%ные
kalikimaka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07/02/2011, 15:18

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20