Весь порядок оформления дома в собственность.

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Василий.70 » 15/03/2013, 13:49

Здравствуйте! Подскажите, кто может, если я приеду в Болгарию, куплю квартиру или дом, сколько я могу проживать не территории страны (я гражданин России)? Просмотрел много сайтов, но так ничего и не понял толком. Толи я могу проживать без выезда 30 дней, толи 90 дней, толи 1 год. Уже голову сломал, кататься каждые три месяца туда-сюда нет средств. Подскажите, дайте совет!!!
Василий.70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15/03/2013, 13:32

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Laki495 » 15/03/2013, 13:57

90 дней в полугодии. 180 дней в год. Но это не 180 дней подряд. С дня первого заезда начинает идти срок- прошло 90 дней вам надо выехать. И сможете заехать через 3 месяца еще на 90 дней. Это если хотите такими затяжными наездами бывать. ЕСли короткие наезды- считайте дни сами по этой же схеме
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Христо » 15/03/2013, 22:25

Gardens писал(а):Дело в том, что дом построен, имеет акт 15, я выезжал, выбирал материалы отделки, цвет краски, камин и т. д. Сейчас всё готово, подведено электричество и вода. По утверждению собственника (Строительной компании)- в доме можно жить, что многие в комплексе и делают. До получения акта 16, собственник предлагает за свет и воду пока оплачивать ему. Деньги по предварительному договору полностью оплачены. Плюс оплачена часть суммы по доп. договору, за что получена расписка. Осталась энная сумма, которую я должен выплатить наличными по дополнительному соглашению.
Поэтому рассматриваю вариант сначала оформления дома на физ. лицо, а после получения акта №16, отдать оставшуюся сумму, открыть ЕООД и на неё оформить землю.
Сейчас я могу приехать в Болгарию лично и за неделю наверное успею оформить дом, а так же оставить доверенность для открытия фирмы, а в следующий приезд, когда будет акт №16 уже на фирму оформить землю.
Так можно сделать?

Странно как-то, дом не готов,а деньги плати, да еще наличными...
Думаете, после получения денег, у строителя будет желание всё сделать хорошо и вовремя - :shock:
Дом на вас могут не оформить без земли, не всякий нотариус пойдет на это. Да и что оформлять - Нотариальный акт по Акту 15?
Другое дело - земля с недостроенным домом, это реально.
Регистрируйте фирму дистанционно, перед приездом и оформляйте все на неё.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение vla9im » 15/03/2013, 22:41

Послушайте Христо . не занимайтесь чепухой . Вас кинут при таком раскладе ,здесь это в порядке вещей . Лучше земля на вашей фирме с недостроем , чем недострой с АКТ 15 с надеждой когда то оформить землю . Фигню какую то вам всучивают .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Laki495 » 15/03/2013, 22:43

только это не Христо совет,а Василию))))))))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение vla9im » 15/03/2013, 22:45

Laki495 писал(а):только это не Христо совет,а Василию))))))))))

Василию - Послушайте Христо..... и далее по тексту .
Конечно же Василию совет послушать Христо .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение росен петров » 16/03/2013, 19:48

Христо писал(а):
Gardens писал(а):Дело в том, что дом построен, имеет акт 15, я выезжал, выбирал материалы отделки, цвет краски, камин и т. д. Сейчас всё готово, подведено электричество и вода. По утверждению собственника (Строительной компании)- в доме можно жить, что многие в комплексе и делают. До получения акта 16, собственник предлагает за свет и воду пока оплачивать ему. Деньги по предварительному договору полностью оплачены. Плюс оплачена часть суммы по доп. договору, за что получена расписка. Осталась энная сумма, которую я должен выплатить наличными по дополнительному соглашению.
Поэтому рассматриваю вариант сначала оформления дома на физ. лицо, а после получения акта №16, отдать оставшуюся сумму, открыть ЕООД и на неё оформить землю.
Сейчас я могу приехать в Болгарию лично и за неделю наверное успею оформить дом, а так же оставить доверенность для открытия фирмы, а в следующий приезд, когда будет акт №16 уже на фирму оформить землю.
Так можно сделать?

Странно как-то, дом не готов,а деньги плати, да еще наличными...
Думаете, после получения денег, у строителя будет желание всё сделать хорошо и вовремя - :shock:
Дом на вас могут не оформить без земли, не всякий нотариус пойдет на это. Да и что оформлять - Нотариальный акт по Акту 15?
Другое дело - земля с недостроенным домом, это реально.
Регистрируйте фирму дистанционно, перед приездом и оформляйте все на неё.

Ещо раз,обьясняю! Надеюсь,уже все поймут о чем речь!
1. ОПС- Отстъпено право на строеж!!!!!!!! НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО общего с степень закончености стройки. Ето ПРАВО на СТРОЕЖ.Оформляется и Покупается независимо от степень /строительная/в которую находится сам обьект.Для покупки ОПС,с необходимого Нот.Акта ,НЕ нуже НИ акт 15 НИ акт 16.
2. Покупка земли,совершенно отдельная процедура.Она Действительно оформляется на фирму!!!
Не перемешивайте все в один суп. ЕТО неправильно!!!!!!!!
3.Garden, Если вы недалеко от Бургаса,то я могу не только посоветовать,но и дам вам адвокат,которы сделает все как надо.
Выбор ваш!!!!! Я посторался ответит вам чуть выше. К сожалению,мне неохота спорит за ерунду.Вы только запутаетесь .
Можете спрашивать-отвечу -petrov.1953@abv.bg
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Христо » 17/03/2013, 00:06

vla9im писал(а):
Laki495 писал(а):только это не Христо совет,а Василию))))))))))

Василию - Послушайте Христо..... и далее по тексту .
Конечно же Василию совет послушать Христо .

Блин, ну конечно же.
Я накололся сам пять лет назад, это было первый и в последний раз - мне то хватило.
Обидно только, что когда объясняешь эту ситуацию - не верят, пока сами не "пролетят".
Сначала пальцы веером, а потом просьбы вернуть деньги.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение LenSer » 10/05/2013, 03:25

Подскажите пожалуйста, необходимо уведомить Российскую налоговую, о приобретении дома и открытии фирмы на которую оформлялась земля?
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение vla9im » 10/05/2013, 07:36

LenSer писал(а):Подскажите пожалуйста, необходимо уведомить Российскую налоговую, о приобретении дома и открытии фирмы на которую оформлялась земля?

Не нужно . Ну там есть конечно резидент не резидент , но вы же на временное ( или в дальнейшем постоянное ) проживание уезжаете . Да кстати если вы будете официально например сдавать квартиру в России и получать от этого доход , то вы являясь российским гражданином , но не являясь резидентом обязаны с этого дохода оплатить налог , как частное лицо не 13%,а 35% . И если надумаете продажу квартиры уже после того ,как перестанете быть резидентом РФ тоже читайте налоговый кодекс .

Да ещё если об открытии счета в банке Болгарии не уведомите в налоговую в течении 30 дней,последует штраф . Но это если сообщите по истечении этих 30 дней , но многие не уведомляют вообще. Но на этот счет и вряд ли сможете перевести какие то деньги из России,банки сейчас требуют подтверждения о регистрации в налоговой счета за рубежом .

И получение пенсии не переводите через оформление на Болгарию , копейки будете получать по сравнению с той суммой , что в России получаете . Сейчас много способов через карт -счет и переводом на международную карточку того же сбербанка с пенсионного счета через интернет и здесь очень удобно рассчитываться этой картой .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Юрий » 10/05/2013, 08:04

Получая вид на жительство в Болгарии, совсем не обяательно выписываться и уезжать из России на совсем!
Поетому первая часть "страшилок" отпадает.
Кроме того, проверьте в Законе сами, но во многих странаг (думаю, что Россия не исключение) - не резидент страны, даже если и является гражданином страны, находящийся в стране менее 180 дней в году, вообще не обязан подавать налоговую декларацию о доходах....
Если вы являетесь госслужащим(например депутатом), то декларировать наличие недвижимости за границей вы обязаны в соответствии с посленими изменениями законодательства, но сомневаюсь, что все ето делают и будут делать....
Если верить СМИ, то многие депутаты имеют недвижимость за границей, оформленную на подставных лиц или родственников...
С последним согласен: если будете переводить официально через Пенсионный фонд свою пенсию в Болгарии, то ее размер сильно уменьшится, так как будете получать Основную пенсию за выслугу лет, но не будете получать надбавок, которыe часто превышают размер основной пенсии в несколько раз: "Московские", "Питерские", "северны" и др. надбаки...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение vla9im » 10/05/2013, 08:19

Спорить не буду все в налоговом кодексе РФ прописано ,все моменты .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Юрий » 10/05/2013, 08:29

vla9im писал(а):Спорить не буду все в налоговом кодексе РФ прописано ,все моменты .
Ни с кем не спорю, а делюсь своей информацией!... Вообще спорить и кому-то доказывать что-либо, считаю пустой тратой времени. ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение LenSer » 10/05/2013, 14:02

Спасибо всем большое! Информация очень нужная и своевременная, особенно по переводу пенсии. Спасибо форуму, а то точно можно влипнуть.
LenSer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05/05/2013, 09:51

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение vla9im » 10/05/2013, 16:49

Бизнес некоторых присутствующих на форуме и заключается в том , что бы те,кто приобретает здесь недвижимость знали ,как можно меньше всяких тонкостей и нюансов , потому как решение дальнейших проблем вновь прибывших стоит дороже ,чем вся необходимая информация до покупки этой самой недвижимости .
Изучайте все тонкости самостоятельно , адвокаты тоже живут и кормятся с незнания многих вещей и если сам клиент не будет вникать ,то он может соблазниться решить вопрос половинчато ,а потом до решивать уже за дополнительные деньги .
Ни каких переходов на личности ,просто предупреждение новоприбывших на форум для получения знаний .
А знать нужно очень много именно потому ,что уже надоело , что всех россиян считают лохами и жлобами . Просто проверяйте каждый пункт и пусть о вас думают ,как угодно ,зато потом не будет обид и недопонимания . Да и для самой Болгарии это только плюс , если вы не будете разочарованы в дальнейшем . Получите позитив ,напишите хороший отзыв и все будет хорошо . И для форума и для страны с которой вы планируете связать свою дальнейшую жизнь.
Это просто маленькое предупреждение и не более того .
Это сообщение не на кого не указывает конкретно . Просто информация и все .
Благо форум предоставляет возможность узнать о многом и быть готовым и знать чего требовать от адвоката или того ,кто вам будет помогать при выборе и покупки недвижимости .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Юрий » 11/05/2013, 09:40

vla9im писал(а):Изучайте все тонкости самостоятельно, адвокаты тоже живут и кормятся с незнания многих вещей и если сам клиент не будет вникать ,то он может соблазниться решить вопрос половинчато, а потом до решивать уже за дополнительные деньги.
Полностью согласен с замечанием, что все следует изучать и делать самому:
если не желаете платить больше, чем требуется;
если не желаете создавать себе излишних проблем;
если не желаете, чтобы о вас думали, как-то плохо;
если ....
Более того, я считаю, что любой больной знает свою болезнь лучше, чем любой врач, с которым только что встретился больной...
Любой пострадавший где-либо знает лучше суть вопроса, чем адвокат, к которому только что обратился и т.д.
И сейчас все ети тезисы работают, но не всегда:
билеты на транспорт, снять отель в той или другой стране, получить визу в разные страны и т.п. можно значительно дешевле, воспользовавшись посредниками, и многие посетители данного сайта многократно пользовались! Например, он-лайн резервирование билетов, отелей, предложение турфирм по разным турам с бесплатными визами и мн. другие примеры....
Зато, если человек пускает все на самотек, не вникая в суть вопроса, не разобравшись, что конкретно его интересует и что ему необходимо сделать, а обращается к кому-либо за помощью, то в случае недовольства, ВСЕГДА можно и удобно обвинить кого-то другого в своих проблемах!
Ни один адвокат, ни один врач, ни один архителтор и т.д. не сможет вам помочь, если вы не даете ему полной информации о данной конкретном ВАШЕМ случае, о том что вас интерсует, и какой результат хотите получить от вашего обращения!
Но, как не странно, чтобы дать нужную информацию, человек сам должен разбираться в вопросе...
Господа, если сами не знаете чего-либо, а тем более зачем вам ето все надо, то лучше старайтесь все сделать самому! Только так поймете нужно ли вам ето в действительности, и как следует ето сделать?
Постоянно на форуме и в письмах подчеркиваю, что успех или неудача в тех или иных наших начинаниях зависит ТОЛЬКО от нас САМИХ! Пока не разобрались в чем-то, нечего заниматься или браться за ЕТО!
К сожалению, наша жизнь сейчас на столько многообразна, что НИ ОДИН человек всего знать не может!
А как было бы хорощшо, если бы каждый мог сделать все, что ему нужно!
Прочитал, и задумался, что же я призываю вернуться всех к "натуральному хозяйству"?
Конечно, нет, но надо всем иметь собственную "голову", чтобы знать и понимать, что ему надо и как ето сделать, к кому следует обращаться, а от чьих услуг лучше отказаться!
В большинстве случаев не нужно быть очень проницательным человеком, чтобы принять правильное решение!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Сергей Попов » 11/05/2013, 15:10

vla9im писал(а):Бизнес некоторых присутствующих на форуме и заключается в том , что бы те,кто приобретает здесь недвижимость знали ,как можно меньше всяких тонкостей и нюансов , потому как решение дальнейших проблем вновь прибывших стоит дороже ,чем вся необходимая информация до покупки этой самой недвижимости .
Изучайте все тонкости самостоятельно , адвокаты тоже живут и кормятся с незнания многих вещей и если сам клиент не будет вникать ,то он может соблазниться решить вопрос половинчато ,а потом до решивать уже за дополнительные деньги .
Адвокаты во всем мире "кормятся" ошибками, и Болгария не исключение.Прошу не путать адвокатов с мальчиками и девочками, которые пишут нотариальные акты в офисе продавца.Неприятно, даже досадно, когда читаешь обобщения типа" все болгары" и т.д. То, что каждый самостоятельно может вникнуть в юридические тонкости, это конечно-бред.И опять, что бы не было упреков в саморекламе- обращение к адвокату перед заключением сделки на порядок ниже, чем при подаче в суд.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение vla9im » 11/05/2013, 23:27

Сергей Попов писал(а):
vla9im писал(а):Бизнес некоторых присутствующих на форуме и заключается в том , что бы те,кто приобретает здесь недвижимость знали ,как можно меньше всяких тонкостей и нюансов , потому как решение дальнейших проблем вновь прибывших стоит дороже ,чем вся необходимая информация до покупки этой самой недвижимости .
Изучайте все тонкости самостоятельно , адвокаты тоже живут и кормятся с незнания многих вещей и если сам клиент не будет вникать ,то он может соблазниться решить вопрос половинчато ,а потом до решивать уже за дополнительные деньги .
Адвокаты во всем мире "кормятся" ошибками, и Болгария не исключение.Прошу не путать адвокатов с мальчиками и девочками, которые пишут нотариальные акты в офисе продавца.Неприятно, даже досадно, когда читаешь обобщения типа" все болгары" и т.д. То, что каждый самостоятельно может вникнуть в юридические тонкости, это конечно-бред.И опять, что бы не было упреков в саморекламе- обращение к адвокату перед заключением сделки на порядок ниже, чем при подаче в суд.

А где вы увидели "обобщения типа" все болгары"" в моем сообщении . Про болгар там вообще ни слова . А недвижимость здесь толкают и вновь прибывшие и россияне и украинцы и молдаване ...... Не каждый конечно может вникнуть в юридические тонкости , то весь фокус в том , что и так называемые адвокаты могут не знать или не хотеть знать всех тонкостей . Вот поэтому в таких условиях в настоящее время покупать зарубежную недвижимость где либо, и особенно это касается Болгарии исходя из сложившейся обстановки,можно только все доскональна изучив .
К сожалению никто ни за что не отвечает, о чем и пестрит весь интернет ,больше ни об одной стране где бы иностранцы покупали недвижимость таких страстей не прочитаешь . И причем все эти страсти не только на русскоязычных ресурсах . Перед покупкой ещё стоит почитать форумы англичан купивших недвижимость в Болгарии ,премного интересного и познавательного . Они первые на себе испытали все прелести. Ну вот ладно ,россиян считают жлобами ,что мол они экономят на адвокатах . Но вот слабо вериться , что англичанин решился бы на покупку в Болгарии без привлечения адвоката . С ними то что не так ....
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Христо » 11/05/2013, 23:47

Не все на Форуме скрывают правду, многие наоборот стараются помочь советами - так что вы зря охаяли людей.
А болгарские адвокаты - это да, отдельная песня; жадные, ленивые и часто просто безграмотные.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Юрий » 12/05/2013, 00:52

Христо писал(а):А болгарские адвокаты - это да, отдельная песня; жадные, ленивые и часто просто безграмотные.
Опять обобщение! Если вам не повезло, и вы не встретились с хорошими адвокатами, то зачем обобщать?
Многое зависит от самого человека! Когда мне что-то надо узнать или проверить, то были случаи, когда я шел в здания, где множество адвокатских контор, входил последовательно в каждый кабинет, задавал 1 вопрос, и по реакции решал, продолжать разговор или идти в следующий кабинет. Как правило, останавливался на 3-5-ом адвокате. Причем, ето относится и к русским адвокатам, и к болгарским.
Когда приехал в Болгарию, то у моих болгарских родственников было несколько "весящих" судебных дел ...
Я постарался сходить и познакомиться с адвокатами: после чего стал настаивать на их замене на других! Конечно, сложно было убедить на замену, так как, к сожалению, многие люди, почему-то "боятся" вообще любых юристов?! ...
Адвокат, в отличии от других "помощников" должен защищать ваши интересы, и если он не имеет четкой программы или плана по вашей защите, то надо искать другого юриста.
Ето, конечно, мое личное мнение, никого ни к чему не обязывающее...
Уже писал, что еффективность работы врача, адвоката и др. "личных агентов" во многом зависит от самого человека, на сколько полно он дает информацию и содействует полной и еффективной работе данных специалистов! Последнее время стало модно иметь своих личных архитекторов, дизайнеров, агентов по недвижимсти, косметологов, визажистоя и множество других "личных" специалистов... И ето, видимо, правильно! На "скорую руку" трудно найти надежного профессионала, к сожалению ...
Когда же большинство (судя по форуму) настроено агрессивно к адвокатам, то о каком продуктивном сотрудничестве можно говорить?

Что касается проблемы с англичанами, то с ними произошла такая же ситуация, когда многие в расчете сильно и быстро разбогатеть на покупко-продаже болгарской недвижимости доверились своим английским риелтерам (или болгаро-английским фирмам)... Английские риелтеры економили на адвокатах, не заботясь о своих сонародниках... Если судить по фамилиям пострадавших англичан,то большинство из них происходят из Индии или Пакистана. ... Истинные англичане среди пострадавших составляют необольшую прослойку.... О том, как продавалась болгарская недижимость англичанам, писалось на нашем форуме несколько лет назад ... Именно тогда появился термин: "Болгарская недвижимость - мыльный пузырь".
Но, обжегшись на покупке, ВСЕ англичане и ирландцы сейчас продают купленное исключительно через болгарских адвокатов! По крайней мере, не встречал английских продавцов, интересы которых представляет кто-то другой...
Да, что мы переливаем из пустого в порожнее? У каждого человка должна быть своя голова на плечах! Именно он должен САМ решить пользоваться услугами адвоката или нет!
Чтобы не обвиняли в личной заинтерсованности, еще раз напоминаю, что я не адвокат! И не могу представлять ваших интересов в болгарском суде!
Надеюсь, что я достаточно много ньюансов по покупко-продаже недвижимости уже рассказал на форуме, а использовать их самостоятеьно или нет - решает каждый САМ!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение kira-spb » 12/05/2013, 09:42

"У каждого человка должна быть своя голова на плечах! Именно он должен САМ решить пользоваться услугами адвоката или нет!" -
Есть голова или нет, но выбрать хорошего адвоката в Болгарии, не зная спицифики и местных условий крайне сложно. Такой выбор адвоката- лотерея, повезет-не повезет... С Христо по поводу болгарских адвокатов не согласен. Но есть и болгарские нормальные- нашел....
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение vla9im » 12/05/2013, 10:00

Выше написанное еще раз подтверждает мое мнение , что во все тонкости до покупки недвижимости покупатель должен вникнуть сам и терзать адвоката вопросами по полной программе .Ну что б не было мучительно больно ...... и обидно потом ..... Ну а адвокатам предложенным риэлторами не верить вообще и искать своего ,путем выбора если таковых будет даже десяток . За свои деньги можно позволить себе сделать так , что б вас не обманывали . Не доверяйте никому и проверяйте все сами - продать недвижимость это цель риэлторов ,а ваша цель купить ,то что нужно именно вам , а не им .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение winni » 12/05/2013, 17:06

Была у нас клиентка- милая бабушка. Так она к трем адвокатам сходила и все для себя прояснила. Живет и радуется жизни.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Юрий » 12/05/2013, 17:07

vla9im писал(а):Не доверяйте никому и проверяйте все сами - продать недвижимость это цель риэлторов ,а ваша цель купить ,то что нужно именно вам , а не им .
Именно в этом, часто и проблема, что люди приезжают на несколько дней, а что конкретно им нужно, не могут определиться....
Со мной много советуется людей по телeфону, по скайпу по пводу того, что увидели, стоит ли покупать, интерсуются моим мнением и т.п. Есть люди, которые купили после 3-4-5 визита Болгарии. Но, купили именно то, что им поnравилось и подошло им по всем параметрам! Нельзя приехать на несколько дней и купить то, что максимально устроило бы по всем параметрам!
Поетому, многим приходится выбирать из двух зол меньшее: или похуже, но побыстрее;
или приезжать на бОльший срок, и иметь возможность выбирать, осматривать, сопоставлять и только тогда спокойно офомлять покупку со всеми проверками...
Более того, и я и многие другие посетители форумасовеуют приехать на 1-2 месяца, пожить в стране, понять, а нужно ли вам ето вообще, и только при положительном решении заняться подбором недвижимости для покупки!
Нет смысла спешить с покупками недвижимости НИГДЕ, и в Болгарии в частности! Как правило, ни у кого нет такой спешной необходимости! А зачем тогда многие спешат, не разобравшись ни в чем, и часто делают сделки, о которых потом сожалеют, или по крайней мере в последствии понимают, что могли бы купить что-то лучше и/или выгоднее...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Stalleen » 29/06/2013, 11:36

...имеются ли какие нюансы по приобретению (оформлению) в БГ второй недвижимости на одно и тоже лицо? :oops:
...Чтобы спасти Россию,-Москву надо сжечь!
*М.И. Кутузов,1812г.
Stalleen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08/04/2012, 08:58
Откуда: мск+н.мск+БГ

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Юрий » 29/06/2013, 15:41

Stalleen писал(а):...имеются ли какие нюансы по приобретению (оформлению) в БГ второй недвижимости на одно и тоже лицо? :oops:
нЕ ИМЕЕТСЯ! пОКУПАЙТЕ ХОТЬ СОТНЮ ОБЪЕКТОВ, НО ДЛЯ ПОКУПКИ ЗЕМЛИ НУЖНА ФИРМА - БОЛГАРСКОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ЕСЛИ Вы НЕ ИЗ СТРАН ЕС.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Stalleen » 29/06/2013, 19:08

...я понимаю что будет достатошно уже одной Фирмы открытой ранее на приобретённую недвижимость
...Чтобы спасти Россию,-Москву надо сжечь!
*М.И. Кутузов,1812г.
Stalleen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08/04/2012, 08:58
Откуда: мск+н.мск+БГ

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение winni » 29/06/2013, 22:08

Stalleen писал(а):...я понимаю что будет достатошно уже одной Фирмы открытой ранее на приобретённую недвижимость

Да.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение spotus » 17/09/2013, 17:07

...имеются ли какие нюансы по приобретению (оформлению) в БГ второй недвижимости на одно и тоже лицо?

Может эта информация поможет? http://infohacker.ru/sovety-kupiti-kvartiru-bolgarii/

Советы по покупки недвижимость в Болгарии?
120963_medium

Хотите приобрести недвижимость в Болгарии – на море или в горах? Хотите инвестировать в недвижимость Болгарии и получать в перспективе доход от сдачи квартиры? В этой статье я расскажу о том, как стоит поступать, а как не стоит поступать при покупке недвижимости в Болгарии.

Разумеется, вы всегда сами сделаете собственный выбор, но думаю, что мои более чем 10-летние наблюдения за тем, как уберечься от мошенничества и обмана со стороны продавцов, как правильно выбрать и купить недвижимость, как правильно инвестировать, будут вам полезны.

Главное, если вам активно предлагают что-то купить, не покупайте это. Если вам предлагают бесплатно приехать в Болгарию, бесплатно жить в отеле и осматривать недвижимость, помните, что бесплатно ничего не бывает. Вы и сами можете приехать и выбрать то, что именно вам интересно.

Многие покупают недвижимость в Болгарии спонтанно, под воздействием активных продавцов-риелторов, и потом имеют одни проблемы – как моральные, так и материальные. Разные варианты есть. Выбор вам самим делать.

Запомните: если вам что-то активно и настойчиво предлагают, не берите.

Есть ли у вас в городе «коробейники»? Это такие мальчики-девочки, которые ходят по квартирам и офисам с огромными коробками и пытаются продать вам некий абсолютно ненужный предмет, притом по очень приличной цене. Думаю, что есть и вы с такими сталкивались.

Если вам предлагают купить недвижимость именно в этом месте, именно в этом комплексе и при этом предлагают оплатить ваш приезд, проживание и питание в Болгарии – откажитесь от этих предложений. Целее будут ваши деньги. 200 евро вы и сами можете заплатить за приезд-проживание-питание. Выберете из сотен вариантов то, что вам по душе, а не купите то, что вам вдувают «недвижимые коробейники». Выбор есть, и привязывать себя по приезду в Болгарию к одному только риелтору нет никакого смысла. Будьте сами собой и не давайте вами манипулировать.

Недостроенное жилье покупать не стоит. Могут и не достроить.

Мнение, что купить можно что-то хорошее и недорого в стадии строительства, не всегда верное. Строят и строят, но могут и не достроить. И останутся зиять глазницами без окон объекты болгарского недостроя. И денег не вернете, и проблемы обретете. Не покупайте недостроенное в Болгарии, каким бы дешевым оно не было, как бы вам не обещали закончить все к такому-то числу. Это Болгария. Со своими нюансами.

Вы, конечно, вправе сами решать, как обращаться со своими деньгами. Можете вложить в строительство и ждать, когда построят. А можете сразу купить готовое, получить на руки нотариальный акт на недвижимость (право собственности) и не иметь никаких проблем. Или ждать, пока построят/достроят. Цена вопроса тут в 100 евро с метра квадратного разницы. Сэкономите пару тысяч евро, но время ожидания продлите в случае покупки недостроенного. Выбор за вами.

Мой совет таков – покупайте только готовое, чтоб на руки вам сразу был выдан нотариальный акт с вписанными вашими данными – подтверждение вашего права собственности на купленный апартамент в Болгарии. Или дом, или землю.

Покупать недвижимость нужно у банков.

На первый взгляд довольно странное заявление, но ничего странного нет. У банков много квартир как залогов по невозвращенным кредитам, и каждый банк имеет такие непогашенные кредиты от заемщиков. Банк не может заниматься торговыми операциями. Ему нужно погасить кредит. А если в этот момент вы появитесь с живыми деньгами и предложите купить квартиру, которая является обеспечением по просроченному кредиту – банк с радостью переоформит ее на вас. По договору цессии. И довольны будут все. И должник, который погасит кредит, и банк, который вернет деньги по кредиту, и вы – обзаведетесь квартирой в Болгарии.

Покупать квартиры у банка можно, не беспокоясь о чистоте. Такие квартиры чисты во всех смыслах! Потому что перед тем, как взять в залог квартиру, работники банка тщательно проверяют ее, и она чиста по всем документам и в реальности. Стоимость таких, банковских, квартир гораздо меньше, чем на рынке недвижимости, потому как залоговая стоимость принятой в обеспечение выданного кредита квартиры всегда на 20-35 процентов ниже рыночной. Но банку не до этого. Ему нужны деньги, и если вам понравится вариант квартиры, то и за счет банка сделка будет совершена моментально. И адвокатов, и нотариусов банкиры быстро организуют, пока вы открываете счет в этом банке и оформляете договор цессии. И нотариальный акт переписывается на вас.

Просто прямо зайдите в банк к управляющему и скажите, что желаете приобрести заложенный в банк объект, кредит по которому выдан другому лицу и уже просрочен. Ничего страшного нет. Это простая сделка.

Пользуйтесь услугами частных лиц, проживающих в Болгарии.

Предложите человеку сумму за то, что он найдет по вашим требованиям квартиру или дом, и этот человек, живущий в Болгарии уже давно, выполнит работу лучше любого риелтора. Почему – спросите вы. Да потому, что риелторы продают, в основном, только свою недвижимость, точнее своего агентства, в котором работают. А человечек, который получит от вас гонорар за поиск, найдет именно то, что нужно, поспрашивает соседей, знакомых и знакомых своих знакомых и обязательно найдет вариант, который вас устроит. С нормальным документом – нотариальным актом, и будет вам счастье – купить в Болгарии то, что искали.

Как вы отнесетесь к этому человеку, так он и сработает. И неважно кто он – болгарин или русский, давно проживающий в Болгарии. Вы же не помощь просите у него, а нормально оплачиваемую услугу. Конкретную, с результатом. Все по-честному. Хотя и самостоятельно можно сделать все.
spotus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17/09/2013, 17:05

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Христо » 18/09/2013, 01:44

Stalleen писал(а):...имеются ли какие нюансы по приобретению (оформлению) в БГ второй недвижимости на одно и тоже лицо? :oops:

Вам уже ответили, но имейте в виду, что покупаете НЕ на "лицо", а на фирму, хозяином который вы являетесь; один или вас там целая толпа.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение росен петров » 01/10/2013, 14:27

С оформление,занимаются только грамотные адвокаты.Помочь связатся с адвоката /грамотного/ не вопрос.
В Бургас - подскажу.Агентсво,работает для свою выгоду и в свой интерес
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Христо » 01/10/2013, 22:49

Лика Табакова писал(а):Здесь много писали о порядке оформления документов и прочем, а кто может подсказать хорошее агентство недвижимости или людей которые могут грамотно оформить все документы и помочь?

В чем конкретно вам нужна помощь; проверка документов или поиск недвиги?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Юрий » 02/10/2013, 00:07

Лика Табакова писал(а):Здесь много писали о порядке оформления документов и прочем, а кто может подсказать хорошее агентство недвижимости или людей которые могут грамотно оформить все документы и помочь?

Сколько можно писать абстрактные вопросы, на которыe много раз отвечалось?
Что значит "хорошее агенство"? То, которое или сотрудники которого вам понравятся, но вы уедете без покупки; или которое сделает все так, чтобы у вас состоялась покупшка недвижимости и не было в дальнейшем проблем?
К сожалению, 100% гарантию вам может дать только Господь Бог! Также к сожалению у меня есть жалобы практически на все фирмы по недвижимости! Поетому, если вам не понравился брокер или консультант, то всегда надо его заменить на другого, a если ничего не меняется, обратиться в другую фирму.
Здес многое зависит и от самого человека, так сказать от его разумности ...
Я много раз писал, что вы работаете не с фирмой по недвижимости, а с конкретными людьми, от профессионализма которых зависит результат!
Я давно не занимаюсь продажей недвижимости, как таковой, а в основнм консультирую по правильному поиску и оформлению покупки...
Но, пока сам человек не знает, или не может конкретно объяснить, какую ему покупку недвижимости и для чего нужно, никакая фирма ему помочь не сможет!
Также не советую покупать недвижимость в Болгарии на "последние деньги" - потом разочаруетесь!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение winni » 02/10/2013, 00:54

Юрий! Жаль вашего потерянного времени на спамеров. Ведь человек даже не пишет где он ищет жилье. Далее должно последовать восторженное сообщение о якобы удачной покупке через фирму Х. Что и происходит регулярно. Так одна недалекая пытается продавать какото Хармони на всех форумах. Фигня все это.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Юрий » 14/10/2013, 20:54

Лика Табакова писал(а):Здравствуйте! Прошу прощения за долгое молчание. Я не опытный человек в плане форумов и покупки недвижимости, поэтому и вопрос без уточнений задала. Недвижимость мы ищем в Несебре
Почму именно в Несебра? В каком новом или старом Несбре, для какой цели покупка, кто будет жить??? Если вы не можете определиться заранее, то лучше не рассчитывать на какую-либо фирму: никто вам помочь не сможет! Но, если желаете создать себе пробемы, то обратитесь в фирму, которая вам "понравится"... Любая фирм,а в первую очередь будет вам стараться понравиться, и убедить в покупке того, что им наиболее выгодно, вши интерсж будут на последнем месте...
, а хорошее агентство - это соотнешение качества работы людей и цены их услуг.
Пожалуйста определитесь, что вы понимаете под качеством работы людей? И как можете определить цену услуг? В лучшем, случае вам скажут, что для покупателей их услуги "бесплатные" или назовут вам сумму в 3%. Какую из фирм вы выберете? Покупатель НИКОГда не знает, какую комиссию в реалии получает риелтор на той или др. покупке их клиентовм (да и не должно интерсовать! ему важен резултат!), а суммы колеблются от 3 до 30%! Естественно, применяются множество способов убеждения для покупки такого объекта, который даст максимальную прибыль или заработок, и совсем не обязательно он будет лучшим из портфеля компании!
Для меня важно. чтоюы с ними не было проблем в плане оформления и т.д.
??? Почему у вас должны быть проблемы в плане оформления с риелтером: риелтор вообще к вашей покупке имеет стороннее или никакого отношения!
Не уверен, а нужна ли вам вообще подобная покупка? Имеете ли вообще какое-то представление о покупке недвижимости???
Покупать потому что соседи, коллеги или родственники купили в Болгарии, вообще абсурдно! Или многие говорят, что не знаем куда деть деньги? А держать в банке рискованно, пусть будет в зарубежной недвижимости: везьде пишут и говорят, что инвестиция в недвижимость, тем более зарубежную, выгодно! и т.п.!!!
Уже стал советовать людям, не имеющим никакого представления о необходимости им недвижимости в Болгарии подумать, как хорошо они смогут отдыхать на лучших курортах мира за непонятно зачем потраченные деньги в Болгарии...
Покупать в Болгарии можно и нужно, если вы объездили полмира и убедились, что только в Болгарии найдете тот райский уголок, где вам хочется жить! Если у вас данная сумма для инвестиции не последняя, и вы сможете НЕ СПЕША, все обдумав и проверив, выбрать оптимальное предложение для покупки. Если вы не можете ето сделать, то покупать в спешке что-либо, похоже на какую-то авантюру, чем взвешанный и обдуманный поступок!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение winni » 14/10/2013, 22:28

Лика Табакова писал(а):Здравствуйте! Прошу прощения за долгое молчание. Я не опытный человек в плане форумов и покупки недвижимости, поэтому и вопрос без уточнений задала. Недвижимость мы ищем в Несебре, а хорошее агентство - это соотнешение качества работы людей и цены их услуг. Для меня важно. чтоюы с ними не было проблем в плане оформления и т.д.

А сейчас будет очередная восторженная история о счастливом приобретении через агентство ........Не томите, начинайте свой сказ! :D
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение dmalutin » 17/10/2013, 11:57

Хлопцы (и дивчины :), подскажите, пожалуйста: продавец предлагает разделить общую сумму оплаты за покупаемые апартаменты на ОФИЦИАЛЬНУЮ ЧАСТЬ (оплачиваемую через банк) с которой будут платиться налоги и НАЛИЧКУ, которую он хочет получить на руки.
- Устоявшаяся ли это практика в Болгарии для уменьшения стоимости недвижимости = уменьшения размера налогов?
- какие ожидать проблемы от такой "серой", не совсем легальной схемы?
- стоит отказать и оценивать квартиру по полной стоимости покупки? То есть, проводить всю сумму сделки официально через банк?

Как лучше поступить?
dmalutin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14/10/2013, 01:05

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Igor Fort Noks » 17/10/2013, 12:39

dmalutin ,
Описанная вами схема может быть интересна покупателю, только если у него деньги и у самого в офшоре, и нет официальных доходов.
В остальном - разделение сумм на официальную и неофициальную это только дополнительные риски для покупателя.
Экономия для покупателя - уменьшающиеся расходы на нотариальное оформление и ВСЕ.

Идя на такую схему, если решите рисковать, предложите поделить разницу в НДС и налоге на прибыль, которую "сэкономит" продавец, с вами.

Нельзя назвать эту схему "устоявшейся", особенно в свете недавнего запрета на наличные расчеты (суммы более 15тыс левов).
Думайте, стоит ли рисковать. Нормальные продавцы так не работают, все обсуждается.
Нажав на продавца, пригрозив остановить сделку, с большой долей вероятности могу предположить, что все деньги по банку у вас примут и будут рады.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение winni » 18/10/2013, 02:59

dmalutin писал(а):Хлопцы (и дивчины :), подскажите, пожалуйста: продавец предлагает разделить общую сумму оплаты за покупаемые апартаменты на ОФИЦИАЛЬНУЮ ЧАСТЬ (оплачиваемую через банк) с которой будут платиться налоги и НАЛИЧКУ, которую он хочет получить на руки.
- Устоявшаяся ли это практика в Болгарии для уменьшения стоимости недвижимости = уменьшения размера налогов?
- какие ожидать проблемы от такой "серой", не совсем легальной схемы?
- стоит отказать и оценивать квартиру по полной стоимости покупки? То есть, проводить всю сумму сделки официально через банк?

Как лучше поступить?

Только официально и через банк. В случае каких либо неприятностей, Вы не сможете требовать обратно всю сумму. Только вчера к нам приходили люди с такой проблемой. Застройщик согласен вернуть сумму , но только официально указанную. Наш совет взять адвоката для проверки недвижимости и правильного составления документов. Удачи.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Igor Fort Noks » 18/10/2013, 13:51

winni, в рамках знакомства с коллегами по форуму -
к вам
люди с проблемами ходят
-
кто
вы
и чем
вы
занимаетесь, какие услуги оказываете?
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11