Весь порядок оформления дома в собственность.

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение росен петров » 14/11/2014, 15:33

Конечно не откажет ,думаю и Юрий и я .Но имеет значение где находится вопросны дом.Я лично могу,если ето в обл.Бургас.У Юрий,возможности гораздо больше :?
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Юрий » 14/11/2014, 17:37

Виктор70 писал(а):Спасибо за исчерпывающие ответы Юрий и Росен Петров. ....Могу ля я обратиться к Вам, Юрий и Росен за проф консультацией/помощью в процессе сделке (когда дойдет до этого).
Насчет консультаций ко мне обращаются каждый день... Но, я всем объясняю, что человеку для начала надо самому определиться, что он желает приобрести, где и зачем. А само оформление сделки уже достаточно отработанная техническая задача.
Сложно, когда человек ничего конкретного еще не решил, а просит помощи в подборе недвижимости. У меня времени на поездки по Болгарии и осуществление осмотров с обсуждениями "подойдет" - 'неподойдет" - нет! Предпочитаю контролировать сделки в Софии и Софийской области, хотя езжу по всей стране: здесь уже вопрос платежеспособности самого покупателя. Даже, если покупка будет за 1000-3000 Евро мой гонорар не изменится. Вряд ли кто-то из покупателей за осуществление и за контролирования сделки в 1000 Евро согласится заплатить сумму в 500-1000Евро. Хотя были и такие прицеденты...
Адвокаты в основном исходят из гонорара в 4% от материального интереса, поетому от дешевых объектов многие отказываются: несколько сотен Евро не компенсирует ни транспортные расходы, ни проживание в отеле, а тем более ни потраченное время.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение Христо » 23/11/2014, 22:29

Виктор70 писал(а):Спасибо за исчерпывающие ответы Юрий и Росен Петров. Прошу прощения если вопросы показались Вам не совсем нормальными. Просто для Вас это работа. а я специалист в другой области, поэтому чтобы хорошо вникнуть в ситуацию хотел бы все понять с самых азов. Не потому что я ничего не понимаю в оформлении и строительстве, а потому я на новом месте - другие правила и порядки. Могу ля я обратиться к Вам, Юрий и Росен за проф консультацией/помощью в процессе сделке (когда дойдет до этого).

Извини, но чисто русский подход - говорят, чтобы не связывался, но ХОЧУ и точка.
Верить строителю-болгарину - нонсенс.
При нынешней непростой ситуации в Болгарии, покупать недострой - игра в рулетку. При этом учти, что любой Договор не гарантирует ничего, кроме того, полиция и суд никогда не встанут на твою сторону.
Мой совет; найди участок или с разваленным домом и строй самостоятельно. Примерно оформление документов и проект - полгода, полгода стройка и нет проблем.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение росен петров » 24/11/2014, 12:19

При дом под сноса,в 99% не нужен проект.Ето ,конечно когда строиш /ремонтируеш/дом не выходя из рамку /фундамент /.Тоест сохраняеш квадратура старого дома.
О недостроя ,абсолютно верно!!
Каждая покупка дома индивидуальная,изходя от того где находится.Кажды договор /предварительны/и кажды нот.акт ,дело грамотному адвокату!Не на последное место Я бы сказал,что важна и консультация с строителя ,чтобы перед покупки дома было подсчитано и будущего ремонта.Поетому,абсолютно точного рецепта -нет!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Весь порядок оформления дома в собственность.

Сообщение kolun » 12/11/2015, 19:49

В Бургасе есть хорошее агентство, чтобы без обманов?)
kolun
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05/11/2015, 16:49

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13