Получение Акта 15

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Получение Акта 15

Сообщение Ксенья » 08/04/2010, 20:45

Подскажите пожалуйста какие документы подписывает владелец апартаментов при подготовке акта 15? Мы запросили у наших реэтлеров что бы они попросили застройщика предоставить сканированную копию акта 15 - дабы убедиться что бОльшая часть владельцев уже подписала акт. Но риэтлер так и не предоставил этот документ - утверждая следующее - чтобы застройщику получить акт 15 - мы должны подписать какие то документы. И уж ОЧЕНЬ настойчиво просит сделать доверенным лицом самого застройщика. Насколько мне известно (могу ошибаться) акт15 это формальный документ и подписывается ТОЛЬКО владельцами. Юридически мы владельцы (получен нотариальный акт)
Заранее большое спасибо.
Ксенья
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08/04/2010, 18:15

Re: Получение Акта 15

Сообщение lina47 » 10/04/2010, 09:11

Ксенья писал(а):Подскажите пожалуйста какие документы подписывает владелец апартаментов при подготовке акта 15? Мы запросили у наших реэтлеров что бы они попросили застройщика предоставить сканированную копию акта 15 - дабы убедиться что бОльшая часть владельцев уже подписала акт. Но риэтлер так и не предоставил этот документ - утверждая следующее - чтобы застройщику получить акт 15 - мы должны подписать какие то документы. И уж ОЧЕНЬ настойчиво просит сделать доверенным лицом самого застройщика. Насколько мне известно (могу ошибаться) акт15 это формальный документ и подписывается ТОЛЬКО владельцами. Юридически мы владельцы (получен нотариальный акт)
Заранее большое спасибо.
Мы получили Акт 15, не подписывая никаких бумаг. На самом Акте подписи Застройщика и архитектора и кучи инженеров.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Получение Акта 15

Сообщение Сергей Попов » 10/04/2010, 09:17

Можете выслать доверенность кому то на подписание акта. Действительно подпись инвестора / в вашем случае собственника/ необходима.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Получение Акта 15

Сообщение Igor Fort Noks » 11/04/2010, 09:51

Ксенья,
так как при оформлении в собственность апартамента вы не оставляли доверенность на подписание Акт15, Акт16 , то застройщику для получения этих документов необходима ваша подпись, о отсутствии недоделок, замечаний с вашей стороны. У вас в настоящий момент замечательная возможность проверить все ли в порядке, и подписать Акт15 при условии выполнения каких-то возможных недоделок, в случае их наличия.
Также возможно подписание Акт15 с указанием вашего замечания - все ОК, при условии устранения чего-то.
Затягивать с подписание документов не стоит, вы мешаете самому себе стать собственником сданной в эксплуатацию недвижимости.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Получение Акта 15

Сообщение Rivares » 11/04/2010, 10:32

Igor Fort Noks писал(а):Ксенья,
так как при оформлении в собственность апартамента вы не оставляли доверенность на подписание Акт15, Акт16 , то застройщику для получения этих документов необходима ваша подпись, о отсутствии недоделок, замечаний с вашей стороны. У вас в настоящий момент замечательная возможность проверить все ли в порядке, и подписать Акт15 при условии выполнения каких-то возможных недоделок, в случае их наличия.
Также возможно подписание Акт15 с указанием вашего замечания - все ОК, при условии устранения чего-то.
Затягивать с подписание документов не стоит, вы мешаете самому себе стать собственником сданной в эксплуатацию недвижимости.


Я, правда, не Ксенья, но все же надеюсь на вразумительный ответ. Я из Санни Дей 6, получил (в числе других) приглашение на официальное открытие первой очереди. Но, судя по сообщениям других приглашенных, Акт №15 будет только в следующем году при сдаче второй очереди. Нотариальный акт еду подписывать вскорости.
Вопрос: из личного опыта знаю, что турагенства очень неохотно берутся за таких как я клиентов с неопределенной собственностью, она уже вроде бы и есть и в то же время ее еще как бы и нет. Как же оформлять визу? Как собственнику без Акта №15 не открывают, как "турист" вроде уже и не подходишь. Из Вашего опыта может быть есть какие-то прецеденты? Тот же Акт №15 если самому ехать подписывать, как быть?
Спасибо.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Получение Акта 15

Сообщение Igor Fort Noks » 11/05/2010, 09:58

Rivares,
вы не являетесь собственником недвижимости с точки зрения государства Болгария, которое выдает визы.
Поэтому забудьте о Предварительном договоре и спокойно получате визу как турист.
Не думаю, что вас пригласят на подписание Акт15 и 16 - скорее всего возьмут с вас доверенность (либо если на большинство апартаментов нет нотариальных актов и квартиры в собственности продавца, то от вас доверенность не понадобится).
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105