Покупка недвижимости В Болгарии

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Покупка недвижимости В Болгарии

Сообщение Влад » 10/06/2004, 10:25

Зддарвствуйте Юрий!
Нас заинтересовали несколько предложений на вашем сайте. Хотели бы получить более подробную информацию.
Также хотели бы узнать,можем ли мы рассчитывать на вашупомощь в поиске и подборе вариантов,интересующих нас?

Спасибо, за информацию.
Влад
Влад
 

Сообщение Юрий » 18/06/2004, 00:31

На помощь можете рассчитывать, но бесплатно я помогать уже просто не могу!
Какие варианты вас заинтересовали?

Пишите на "мыло" на следующей неделя. Сейчас борюсь с вирусами, надеюсь с ними справиться.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

покупка недвижимости

Сообщение Николай Т » 08/01/2005, 17:20

Здравствуйте, Юрий!
Большое спасибо за ответы на мои вопросы в форумах по ресторанному бизнесу и болгарскому гражданству. Не сочтите за назойливость, если я задам еще один вопрос. Буду очень благодарен Вам, а также всем гостям сайта за ответ.
В одной из своих рассылок Вы написали, что иностранцам, покупающим недвижимость в Болгарии, следует иметь ввиду, что в отсутствие болгарского гражданства можно лишь купить недвижимость, но не распоряжаться ей. Поясните, пожалуйста, если это не сложно, что значит - не иметь права распоряжаться. Означает ли это, что купив недвижимость в Болгарии при отсутствии болгарского гражданства ее невозможно будет сдавать внаем или продать.
Спасибо.
С уважением,
Николай
Николай Т
 

Сообщение Юрий » 09/01/2005, 09:02

Имелось ввиду не наличие гражданства, а вида на жительство. Кроме того сдача под наем помещений, это один из видов бизнеса, а, следовательно, чтобы не иметь проблем с налоговыми службами лучше зарегистрировать форму и платить налоги.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение sveta » 14/04/2006, 11:30

Привет, всем!
Я тут наслышена о не порядочности болгарских агенств по недвижимости. Може кому то и помогу: знаю тут одну руско-Болгарскую фирму, которая помогает приобрести недвижимость иностранцам. О них идут не плохие отзывы.
Так что кому интересно пишите мне: Sveta-01@bk.ru
sveta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30/01/2006, 12:20

Сообщение BGinfo » 17/04/2006, 11:39

sveta писал(а):Привет, всем!
Я тут наслышена о не порядочности болгарских агенств по недвижимости. Може кому то и помогу: знаю тут одну руско-Болгарскую фирму, которая помогает приобрести недвижимость иностранцам. О них идут не плохие отзывы.


Агентство недвижимости "порядочным" в полном смысле этого слова быть не может. Экономическая основа деятельности агентства недвижимости заключается в получении процента от стоимости объекта, продаваемого при его посредничестве. А это значит, что интересы покупателя (купить дешевле) и агентства (продать дороже и получить большую комиссию) прямо противоположны.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Юрий » 17/04/2006, 21:43

Алексей, теоретически вы правы.
Но, есть агенства, которые работают и на "благо" клиента. Они стараются заработать не на одной сделке, а на общем обороте. Чем больше довольных покупателей, тем больше у них и прибыль. Хотя, таких мало.
Знаю такие, которые и с продавцом постараются договориться о снижении цены, и вам помогут все оформить без проблем (правда комиссионную все равно возмут с первоначальной цены: вам же все равно выгоднее снижени цены на несколько тысяч!?).
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение BGinfo » 18/04/2006, 08:15

Юрий писал(а):Алексей, теоретически вы правы.


Юрий, а теперь Вы правы - бывают и исключения. Мы в свое время, года 3 назад, предлагали своеобразную услугу: клиент, самостоятельно или через агентство нашедший объект в Болгарии мог обратиться к нам для организации сделки. Оплата наших услуг составляла 30% от разницы в цене, которая предложена покупателю изначально и той, о которой сможем договориться мы. По этой схеме была проведена только одна сделка - отель на 1 линии Солнечного берега, на 250 мест. Нам удалось снизить цену продавца примерно на 20%. Клиент сэкономил около 400 тыс.$ (тогда еще недвижимость торговалась в долларах). Больше желающих сэкономить не нашлось и мы года два назад сняли это предложение со своего сайта, тем более, что после 2003 года стали торговать только тем, что принадлежит нам.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Abashev » 18/04/2006, 09:08

К сожалению, встречаешься очень часто с некорректностью при работе с фирмами по недвижимости. Как правило, все, что предлагается в Болгарии проходит через посредников, даже строительные фирмы сейчас предлагают свои объекты, создав специальный отдел, или заключая договор с одной из фирм. Так они ограничивают отвлечение своего персонала, и дают возможность заработать части своих сотрудников или коллег. Даже, если в объявлении написано: для частных лиц - означает, что фирма не желает делиться комиссионной с другим посредником, или при добавлении к стоимости покупки - 2-х комиссионных объект станет не продаваемым.
Недавно планировали сделать покупку с моим гостем через одну из самых больших и уважаемых фирм по недвижимости в Болгарии. До момента, как мы сказали, что имеем интерес приобрести объект - все было нормально. Но стоило заинтересоваться одним объектом, то оказалось, что первоначально сообщенная нам комиссионная в 3%, на самом деле - 7% для иностранцев, а также открылись новые условия, о которых нам не быво сообщено ранее. Покупатель отказался от сделки из-за некорректмности риелтера.
К сожалению, подобные случаи не единичны.
Приходится все выспрашивать и узнавать самим, чтобы у нотариуса при подписании сделки не открылись неизвестные подробности.
Юрий
Все, что ни делается, все к лучшему!
Давайте жить дружно!
Abashev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17/03/2006, 10:08
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение sveta » 18/04/2006, 10:01

Вот-вот! и я об этом!
Моя семья тоже чуть не "прокололась".
Поэтому и хочется людей предостеречь...
sveta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30/01/2006, 12:20

Сообщение BGinfo » 18/04/2006, 13:11

sveta писал(а):Вот-вот! и я об этом!
Моя семья тоже чуть не "прокололась".
Поэтому и хочется людей предостеречь...


Sveta, ну что вы в самом деле! Ну в такие "добрые письма" и "предостережения" давным-давно никто уже не верит :lol:

Реклама на форуме стоит не дорого, Юрий в этом отношении придерживается абсолютно реалистичной политики. Оплатите рекламу, откройте раздел про свое великолепное агентство недвижимости, разместите снимки объектов, которые счастливые клиенты купили с вашим участием - и вперед, рекламируйте и привлекайте новых клиентов. А так эти "добрые письма про посоветовать и предупредить" слишком уж примитивны, люди в такие глупости уже давно не верят. Во всяком случае приличного клиента так не найдете.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение sveta » 18/04/2006, 15:11

Алексей, я уже знаю Ваше отношение к любым письмам на форуме. Вы отвергаете все доброе. Считаете, что все всё делают из корысти. Это Ваше право. Вступать с Вами в дебаты я не намерена.
sveta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30/01/2006, 12:20

Сообщение BGinfo » 18/04/2006, 15:43

sveta писал(а): Считаете, что все всё делают из корысти.


Не все и не все. Некоторые кое-что делают по наивности и простоте душевной :roll:

А фирмочку-то все-таки похвалите, чтоб народ героев знал. Или это лично писать надо и вы по секрету сообщите?:lol:
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение willy » 12/05/2006, 10:28

Добрый день
Велико желание иметь свой домик с садиком в Болгарии,однако
перспектива смущает.Решили все-таки не усложнять себе жизнь и
купить квартиру.На конец мая запланировано (так сообщили в агенстве)начало строительства
комплекса в г.Габрово,где я присмотрел себе апартаменты.Рисковано
конечно покупать что- то через интернет и тем более квартиру.Агенство Bulgarian properties требует вначале выслать депозит и зарегестрироваться,a затем провести всю сделку виртуально,но мы в сомнении...
Если не трудно поделитесь информацией
На что следует обратить внимание,какие могут возникнуть проблемы?
С уважением
Виталий
willy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29/03/2006, 13:11

Сообщение Юрий » 12/05/2006, 11:43

Я уже писал, что покупать через Интернет - рисковано.
И вообще не понимаю людей, которые так поступают. Мне присылали для консультации копии договоров, подписанных во время отдыха на море, о покупке квартиры в Габрово, Сандански, Велико Тырново, в которых не был указан даже адрес покупаемого апартамента: ни улицы, ни квартал, а указан район города (объяснение фирм :"Сейчас разрабатывается план, и улицы будут изменены". Но по старому адресу можно установить и после мастонахождение объекта, да и любоер строителство имеет "опознавательные знаки" своего местонахождения). Это меня удивляло. Причем сами люди считают себя юридическими профессионалами. Если подобные договоры подписывались при личном контакте, о чем можно говорить - об он-лайне? Найдите знакомого в Болгарии, пусть он хотя бы выйдетна место посмотрит район. Можно многое наговорить в описании, что все хорошо и прекрасно, но на месте сразу видно, что и врагу здесь жить не пожелаешь.....
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Michailovna » 26/07/2006, 14:41

обсуждалось здесь

Юрий писал(а): ЕСли искать, то следует остановиться на южном черномории, там еще достаточно низкие цены. Хотелось бы знать ваши требования к самой постройке (новое строительство с участком в несколько соток будет вне вашего лимита). Если найдется что-то подходящее, обсудим и последовательность дальнейших действий.
Юрий


В настоящий момент тоже занимаюсь поиском дома для отдыха и сдачи у моря и другой вариант для горнолыжного спорта в зимний период . Дом смотрим не обезательно новый- даже если нужен "небольшой" ремонт-тоже заинтерисована. Изображение

Подскажите пожалуста какие города на южном черноморье наиболее подходящие

Юрий писал(а):
Вопрос с охраной дома в ваше отсутствие очень важный, а сдавать зимой, в несезон что-либо - маловероятно.
Юрий


Опять же - для горнолыжного спорта какие районы подходящие в зимний период

Интересна информация! Предложения можно в личку
Аватара пользователя
Michailovna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19/07/2006, 03:10
Откуда: UK

Сообщение Юрий » 26/07/2006, 15:20

Michailovna писал(а): Подскажите пожалуста какие города на южном черноморье наиболее подходящие

На данный момент интересны все города от Бургса на юг до Царево, так как от царево до Резово (на границе в Турцией), дорога уже и хуже, а также есть крутые повороты в который наш русский "водитель", не всегда может вписаться после ресторана. :D
После присоединения к ЕС запланировано расширение и выпрямление дороги, и тогда основное ограничение должно отпасть. Правда и цены начнут расти значительно там: сейчас можцно найти еще участки вблизи от моря по 25-40 Евро.
Опять же - для горнолыжного спорта какие районы подходящие в зимний период
Банско - самый раскриченный курост и очемнь дорогой, но можно еще поискать в селениях по близости, например в село Баня - 15 км. приблизительно, но цены в 2 раза ниже, аналогично Боровец, Пампорово, в близком будущем будет представлять интерес и малоизвестные горнолыжные места, как например, Паничище, возможно, Копрившица и др.
Интересна информация! Предложения можно в личку
Я сейчас отказался искать и предлагать варианты через интернет: у меня отнимает много время, переговоров, звонков, поездок - а приезжают единицы. В лучшем случае извиняются и сообщают какую-то причину не возможности подъехать.
Если кому-то нужна помощь по приобретению недвижимости, то я согласен работать, но после оплаты какого-то аванса. Если человек не может заплатить 200-300 Евро, то думаю, говорить с ним о приобретении недвижимости вообще безсмысленно.
А так каждый может сам ознакомиться с тысячами предложений на сайтах:
http://imot.bg, http://imoti.net , http://portalimoti.bg и др. полный список я давал много раз и на форуме и в рассылке. Сначала ознакомьтесь с предложениями, сориентируйтесь на местности, определите ваши желания, а уж тогда милости просим. Постараюсь помочь.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Michailovna » 26/08/2006, 14:16

Юрий спасибо ,

Сегодня в Шеффилде будет OVERSEAS property show, там будет и Болгария, поедем -посмотрим что там интересное есть.
Аватара пользователя
Michailovna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19/07/2006, 03:10
Откуда: UK

Re: Покупка недвижимости В Болгарии

Сообщение Lenochka999 » 08/03/2010, 22:30

Здравствуйте, Юрий!

Скажите, сколько примерно может стоить домик у моря в Болгарии. Домик нужен, чтобы летом приезжать на отдых. Можно ответить в личку.

____________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
Агентство недвижимости
Lenochka999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08/03/2010, 22:27

Re: Покупка недвижимости В Болгарии

Сообщение Petr Dim » 08/03/2010, 22:53

Lenochka999, у вас чересчур общий вопрос :D . С Праздником 8го марта.
Petr Dim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29/03/2008, 18:54
Откуда: Varna


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15