Помогите выбрать агентство

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение bulgarblog.ru » 15/05/2010, 22:31

Юрий писал(а): Вы же начинаете спорить и что-то доказывать без фактов, даже будучи не уверенным все ли будет нормально, когда приедете в свой апартамент... Давайте отложим етот бессмысленный спор до конкретного обсуждения.

Юрий, нельзя же так откровенно принимать сторону "Форт-Нокса". Разве Игорь тут привел какие то факты? Что где то возможно есть какие то аварии? Это что факт? Что где то возможно обвалилась штукатурка? Я показал пример комплекса - даже фото прикрепил. И название написал. Это не факт? Но тут предмет обуждения был другой - стоимость поддержки комплекса- и что за нее получают собственнки. Но Игорь умеет разговор в другое русло перевести - "мы большая компания - поэтому берем столько денег. - а у других все плохо". Где - у кого? Ответа нет. Позвали Юрия на помощь))). Юрий, а сколько Вы платите таксу поддержки?

Alexa 07 писал(а):Уважаемый bulgarblog.ru!
Внимательно прочитала все Ваши посты. В них нет никакой конкретики. Вы говорите, что приводите пример, но Ваш пример абстрактен (пожалуй он известен только Вам или его вообще нет). Вы не называете ни названия комплекса, ни застройщика, ни ссылаетесь на счастливых обладателей этих комплексов. Ваши высказывания НИ О ЧЕМ. Я не хочу обидеть Вас.
Я очень сомневаюсь что вы внимательно читали . фотографию одного комплекса - я тут прикрепил. И название указал. И даже год постройки. Попробуйте еще раз - только на самом деле внимательно - прочитать. И таких комплексов полсотни на СБ. Как минимум. Вам указать каждого застройщика? И название каждого комплекса? Зачем? Платите свою таксу. Я не продавец недвижимости - просто стало интересно - знают ли собственники за что платят.
Я у Вас спрашивал , что Вы получаете за те деньги что платите управляющей компании. Вы , похоже, сами не знаете. Собственно , на этом можно спор закончить.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение bulgarblog.ru » 15/05/2010, 22:48

Акция писал(а): Я Перед поездкой в Болгарию я прочитала материалы булгарблог.ру ( отдельная благодарность, очень полезно),

Очень познавателен неудачный ( пока) опыт Николая Жданкина, чей рассказ мы здесь читали.
Например, когда в своём предварительном договоре я настаивала, чтобы написали - "Цена на апартамент включает налог ДДС", мне отвечали, что это "

Пожелайте мне удачи, я немного волнуюсь, в июне лечу на подписание нотариального акта. Возможно, что ещё не все подводные камни знаю, буду рада всем советам.


Акция, благодарю! Я , как казахский акын, что вижу о том и пою))).
Желаю Вам удачи в приобретении. Надеюсь, владение недвижимостью будет Вам приносить только радостные моменты. Конечно интересно, что Вы покупате и по чем - просто любопытство. И сколько у Вас такса поддержки?

Мне вот ни за что не подходят комплексы Форт Нокса
а почему не подходят?

Кстати, на своем блоге новую инфу опубликовал - опять кредитные проблемы застройщика http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/nedvizhimost-bolgarii-novaya-zhertva/ - продают с торгов 108 апартаментов в комплексе "Буэна Виста" в Св.Власе. Половина из апартаментов имеют собственников. Этот комплекс рекламировали на этом форуме несколько лет назад. http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=8&t=6566
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение Акция » 15/05/2010, 23:05

Bulgarblog.ru
Я покупаю студио на Солнечном Берегу, в хорошем месте( почти на севере, но это не все признаки хорошего места!), с 16 актом, подробнее пока не скажу, потом - возможно, когда вернусь. Такса поддержи пока - 10 евро, но что туда входит , пока не знаю, слепо и бездумно подписывать контракт с УК не буду.

Комплексы Холидей и Несебар ( Форт Нокс) расположены ЗА шоссе, от моря далеко, по моим меркам. В марте корпуса, самые ближние к Бургасу, стояли В ВОДЕ, практически, в болоте. Снег растаял, а вода ещё долго стояла. Зрелище не приятное.
На форуме владельцев прочитала о следующих проблемах:
- нет светофора, чтобы перейти загазованную трассу Бургас-Варна, там летом насыщенное движение,
- близка какая-то проблемная очистная станция ,
- у домика могут внезапно построить что-то и испортить вид из окна,
- нет управы на владельцев автомашин, паркующих свои авто у окна чужого апарта вместо стоянки,
и ещё что-то по мелочам.
Главный недостаток для нашей семьи - это близость шоссе и дальность до моря. Другие комплексы, да и эти тоже, смотреть не захотела, это не для нас. Московские агентства их продают сейчас дешевле всех остальных на СБ - по 600 евро/метр, как по цене недостроев.
Разумеется, моя оценка крайне субъективна и на истину не претендую. Сам застройщик и его открытый диалог на форуме - мне крайне симпатичны, жаль, что не сложилось.
Последний раз редактировалось Акция 15/05/2010, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение bulgarblog.ru » 15/05/2010, 23:13

Акция писал(а): Bulgarblog.ru
Я покупаю студио на Солнечном Берегу, в хорошем месте, с 16 актом, подробнее пока не скажу, потом - возможно, когда вернусь.
я надеюсь, Вы заметили, что самая хорошая часть СБ - это северная?)))

Московские агентства их продают сейчас дешевле всех остальных на СБ - по 600 евро/метр, как по цене недостроев.

есть дешевле. Амадеусы по 400 евро. А еще летом видел по 500 евро - по моему Sunny Dreams.

Alexa_07 писал(а):Ваши высказывания НИ О ЧЕМ.


мои высказывания были вот об этом . 6 евро за кв. метр ясно видно или увеличить?

Изображение
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение Акция » 15/05/2010, 23:21

Каким летом по 500 евро? 2009? Сейчас не было таких цен ( я смотрела только готовые, возможно, недострой по таким ценам был). И вообще, впечатление такое, что ЛИКВИДНЫЕ апартаменты с 16 актом уже разобраны.
Амадеусы мне предлагали посмотреть, но я отказалась, так как помнила Ваши снимки про амадеус 5 и его виды по периметру.
ПО московскому опыту знаю, что ликвидность недвижки прежде всего обусловлена местом, а потом уже - качеством и характеристиками.
Золотую середину найти трудно. Некоторые даже сейчас покупают коробки с 14 актом и ничего не боятся.
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение bulgarblog.ru » 15/05/2010, 23:30

Акция писал(а):Каким летом по 500 евро? 2009? Сейчас не было таких цен ( я смотрела только готовые, возможно, недострой по таким ценам был). .

Балкан Бриз был по 500. Готовый комплекс. Вот даже фото с растяжкой на заборе комплекса есть. http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/i-vnov-o-nej-o-nedvizhimosti-v-bolgarii/

Хотя у меня тоже впечатление, что пик падения был летом 2009. А сейчас например "Наутилус Клаб" в 600 метрах от моря по 800 евро разобрали довольно быстро.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение Eurik » 15/05/2010, 23:40

Высказываюсть просто так :lol: .

Забавный Вы, человек bulgarblog.ru, респект.
Блоги содержательны, правдивы, да просто интересны.

Ну, и в частности, Вы гораздо более доказательны и внятны в этой ветке, нежели Ваши оппоненты.

Так держать. :wink:
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение Акция » 15/05/2010, 23:47

Ссылка с анализом по 2009 году очень любопытна! Динамика ясна - 2007-2008-2009-2010.

Наутилус не просто плох в том, что 600 метров до моря, он в 50 метрах от АВТОГАРЫ!
Так что абсолютно согласна с булгарблог.ру в том, что для ликвидности недвижки - самое главное это место. Собственно , этими же словами я и написала выше, до прочтения ссылки.
Пока для меня актуальна не столько перспектива ликвидности, сколько перспектива отдыха на море. Но заведомый мрак покупать и не хотелось.
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение OLORIN » 16/05/2010, 00:04

Простите за увод темы немножко в другую сторону. Судя по времени публикования, ночь с субботы на воскресенье - горячая пора!
Вот тут Акция привела пример с поучительной историей Николая Жданкина. А не тот ли это Николай Жданкин, который является академиком РАЕН??
OLORIN
 

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение Юрий » 16/05/2010, 01:30

bulgarblog.ru писал(а): Кстати, на своем блоге новую инфу опубликовал - опять кредитные проблемы застройщика - продают с торгов 108 апартаментов в комплексе "Буэна Виста" в Св.Власе. Половина из апартаментов имеют собственников. Этот комплекс рекламировали на этом форуме несколько лет назад. http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=8&t=6566
Правильнее было бы сказать, что "Этот комплекс" упоминался или обсуждался на данном форуме... и была дана достаточно критическая информация по данному предложению ...
ДЕйствительно сейчас все чаще появляются сообшения о проблемных комплексах, что говорит о том,что надо более тщательно относиться к выбору покупок. О чем мы с самого начала просим думать всех посетителей форума!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение Igor Fort Noks » 16/05/2010, 13:47

taa писал(а): Вашем офисе,мне как раз никакой справки не показали

действительно, получение справки из реестра собственников стоит денег, и мы не видим необходимости в получении этих справок - в документах декларируется, что недвижимость не имет никаких обременений. Приложить к документам справку на болгарском, текст которой ничего не скажет покупателю - какой смысл?
А в офисе есть возможность увидеть инфо на экране компьютера - в он-лайн системе , подключенной к базе данных.

блгарблог писал(а): 6 евро за кв. метр ясно видно

3-4 года назад мы подписывали договора о содержании и управлении с стоимостью от 4.85 при оплате за 5 лет, 5.7 при оплате за 3 года, 6.8 евро при оплате за 1 год.
Опыт эксплуатации объектов заставил при новых продажах, начиная с прошлого года, оговаривать 10 евро в год с НДС с метра общей площади, а старые продажи , корректируя на коэффициент инфляции, подводить к этой же сумме. Иначе не возможно поддерживать большую территорию.

касательно примеров - я не буду писать названия комплексов, превращающихся в мусорник потихоньку из-за некачественной или отсутствующей службы сервиса.
В своем посте я написал ранее - посмотрите на Санни Форт и его соседей. Санни Форт старше указанного вами домика, и в принципе их некорректно сравнивать - маштаб разнится на порядок.


Акция писал(а):Зрелище не приятное

Акция, ваш пост меня в очередной раз наталкивает на мысль - лучше закрыть форум, чем обсуждая какие-то проблемы на нем, проецировать этот негатив на наши объекты - вы все обсуждаемые проблемы побережья почему-то приписали к нашим объектам, причем концентрированно к двум из них))
из указанных вами ужасов объективно к Холидей и Нессебер можно отнести только отсутствие непосредственно перед ними расположенного светофора, прочитав остальное могу сказать уверенно - комплексов вы не видели, и слушали о них от продавца "студио на Солнечном Берегу, почти на севере" стоя в болоте, видимо)).
Выбирая что бы то ни было в дальнешем, и готовясь к покупке читая форумы - будьте более внимательны. Наиболее вас должны насторожить те предложения, о которых нет отзывов - вполне возможно, что первый отзыв будет от вас, вопрос вот, каким он будет. Близость шоссе и дальность от моря - относятся к Нессебер и Холидей, что более чем компенсируется весьма интесерной ценой - от 500 евро за метр общей площади. Зря вы не смотрели сами наши предложения, зря невнимательно читали форум. Не стоит и в принципе, говорить "свое" мнение о том, в чем у вас его не может быть - о предложениях, которые вы не видели, и ничего о них не знаете, таких персонажей и так половина в интернет пространстве, не увеличивайте их колличество!
Надеюсь, вы останетесь довольны своим выбором и в интернет-пространств не появится еще одного негативно настроенного на Болгарию в целом (либо на кого-то в частности) персонажа :D
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение bulgarblog.ru » 16/05/2010, 14:39

Igor Fort Noks писал(а): В своем посте я написал ранее - посмотрите на Санни Форт и его соседей. Санни Форт старше указанного вами домика, и в принципе их некорректно сравнивать - маштаб разнится на порядок.

Игорь, исходя из Вашей теории - небольшие комплексы на 50-70 апартов нежизнеспособны и обречены. Я поэтому и прикрепил фото "Робинзона" - там всего около 20 апартов - и проблем внешних никаких. 6 год. Масштаб конечно разнится - за Санни Форт стоит "Форт-Нокс" с украинскими металлургами во главе. А за "Робинзоном" небольшая управляющая компания.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение Акция » 16/05/2010, 15:12

Акция, ваш пост меня в очередной раз наталкивает на мысль - лучше закрыть форум, чем обсуждая какие-то проблемы на нем...
Близость шоссе и дальность от моря - относятся к Нессебер и Холидей, что более чем компенсируется весьма интесерной ценой - от 500 евро за метр общей площади. Зря вы не смотрели сами наши предложения, зря невнимательно читали форум. Не стоит и в принципе, говорить "свое" мнение о том, в чем у вас его не может быть - о предложениях, которые вы не видели, и ничего о них не знаете, таких персонажей и так половина в интернет пространстве, не увеличивайте их колличество!
Надеюсь, вы останетесь довольны своим выбором и в интернет-пространств не появится еще одного негативно настроенного на Болгарию в целом (либо на кого-то в частности) персонажа :D

Игорь!
Форум закрывать, конечно, не нужно. Это хороший полезный ресурс, спасибо всем . Я выступаю за аргументированный диалог и приветствую любые мирные формы обмена мнениями.
Я не ругала все Ваши комплексы, а высказалась по двум - по Холидей и Несебер на Солнечном береге, причём, не голословно, а с аргументами. Два из которых вполне объективны ( расстояние до моря и проблемный переход трассы Бургас-ВАрна), а один аргумент субъективен - то, что мне не понравился вид крайних домиков, вплотную к которым было стоячее озеро с талой водой ( конец марта).
Для меня эти комплексы не подходят, и мне не важно, что у них отличная цена по 500-600 евро/метр.
Надеюсь, что мне не отказывают в праве потратить свои кровные деньги на покупку апартамента , более близкого к морю, без трассы, пусть даже и дороже за метр, и меньше по площади?!
Для меня важнее место, нежели цена за метр. У всех покупателей есть свои приоритеты.
Кстати, напоминаю, что так как мне очень нравится Ваш Застройщик и Ваш диалог на форуме, то я высказала сожаление, что не сложилась покупка именно с Вами.

OLORIN
Да, Вы правы,Николай Жданкин - академик Раен, о чём он сам и написал в подписи.
Его история обсуждалась здесь: viewtopic.php?f=89&t=17775#p326551
Хочется верить, что его покупку всё-таки доведут до оформления нотариального акта и он не потеряет свои 65 000 евро.
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение Igor Fort Noks » 16/05/2010, 15:47

bulgarblog.ru писал(а): "Форт-Нокс" с украинскими металлургами во главе.

Кучма (а сейчас Янукович) - так для справки :D :D :D

bulgarblog.ru писал(а): небольшие комплексы на 50-70 апартов нежизнеспособны и обречены

почему же обречены?
пока квартиры там в продаже - будет и обслуживание.
когда закончаться предлоения (если комплекс не часть сети большой УК) - либо повышение таксы поддержки, до приемлимых 12-14 евро в год с метра в этом случае,
либо асфалтирование зеленых площадей, так как поливать и стричь траву - дорого, цветы сажать - вообще благотворительность,
осушение навечно бассейна и т.д. - т.е. вместо курортного комплекса получается обычный бестолковый домик, место для сна и просмотра телевизора, не более.
приведите стоимость обслуживания в указанном вами комплексе - меннее 12 евро, с НДС ,экономической целесообразности (доходности) для УК не имеет.
Либо большая часть квартир в собственности (и в использовании) самих представителей УК , что также спасет на какое-то время бассейн и газоны.

Нельзя сравнивать курортный комплекс - большая территория, зеленая, с газонами, цветниками, детскими площадками, спортивными сооружениями и т.д. с отдельностоящим домом - стоимость обслуживания может разниться в разы, и это нормально. Также, как и при покупке квартиры - каждый решает для себя, за что он готов платить.

Акция писал(а): приветствую любые мирные формы обмена мнениями

я также очень хочу того же, и надеюсь при высказывании любых мнений (о нас) на высказывания, основанные на личных ощущениях , а не на недопонятой и непроверенной информации.
приоретиты, поверьте, следует расставлять самостоятельно - например, посмотрев все преложения, скажем нашей компании, прежде чем позволить себе говорить что-то о нас.
Есть возможность платить больше - есть первая линия, сданные в эксплуатацию комплексы - в Елените, Свети Влас и т.д.
Нужен балланс - есть предложения на второй линии, готовые и строящиеся.
Если бы вы их видели сами, и высказали бы свои ощущения, сравнили бы их с другими предложениями - я был бы вам благодарен за конструктив, инфо по "мониторингу рынка", непредвзятый отзыв.
А так, при всем уважении, ваши слова - ни о чем, основаны на неимеющих место аргументах, но почему-то с негативом а нас...
Буду благодарен за отзыв о приебретении своего апартамента - сейчас, и через годик, скажем.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение taa » 16/05/2010, 17:53

Игорю:Добрый день!Я лично,не знаю,что там есть у Вас в офисе на экране,но на мой вопрос был дан ответ написанный выше,а не предложение посмотреть в компьютере.Ну да ладно,поверим очередной раз на слово .По поводу болота(воды,якобы от таяния снега и дождей),зря Вы отрицаете этот факт!!!Мы были в начале мая и насос до сих пор там что-то откачивает!!На корпусах и в апартаментах очень много каких то насекомых похожих на комаров,но вроде не кусающих,скорее всего от влажности и квакают лягушки.(природа по европейски ).Надеюсь к концу сезона этот "язовир"высохнет?И это ,я считаю,плохо!!!
taa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04/02/2010, 14:32

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение Igor Fort Noks » 16/05/2010, 18:15

taa, какой смысл вам показывать интернет страницу, содержание которой вам ничего не скажет? Или получать справку, содержание которой вам не понятно??
Вам предлагали получить справку, заплатив? вы отказались? почему?
В документах декларируется чистота от залогов.
Есть сомнения - приглашаете юриста, платите ему деньги, он проверяет все документы, берет справки.
не надо верить нам на слово, тем более в очередной раз - потрудитесь проверить, потрудитесь рассказать о результатах проверки.

В начале мая было много луж, вокруг комплекса, из-за очень обильных осадков зимой, что вообще не характерно.
Сами комплексы расположенны выше чем окружающая территория, и не испытывают проблем от этого.
В апреле-мае была сделанна обработка территории (что в принципе необходимо делать везде, только никто практически не заморичавается из коллег-застройщиков :wink: ) от комаров, клещей.
Все более чем в порядке, не волнуйтесь.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение bulgarblog.ru » 16/05/2010, 20:22

Igor Fort Noks писал(а): В апреле-мае была сделанна обработка территории (что в принципе необходимо делать везде, только никто практически не заморичавается из коллег-застройщиков :wink: ) от комаров, клещей.
Игорь, вообще то обработку территории проводит община Несебра - а то вы тут намекаете что это вы делаете - а другие застройщики не делают.
Для этой цели наняли фирму "ЕТТИ-99". Была серьезная угроза распространению тигровых комаров - чей укус может вызвать серьезные осложнения у человека. По этому поводу в общину Несебра пришло специальное письмо из Бургаского РИОКОЗ.
А то, что было болото возле ваших комплексов за дорогой упомянули практически все региональные новостные интернет порталы.

Най-луксозните ни курорти Слънчев бряг, Свети Влас, Несебър са заплашени от нашествие на комари през пика на сезона. И още по-страшно - заради тоталната липса на дезинфекция по блатистите местности до момента е възможна появата на тигровия комар, който е инвалидизирал фатално много летовници в Хърватска, Черна гора и Италия. Насекомото е носител на хеморагични трески...
...В същото време заради проливните дъждове една част от зона Запад на Слънчев бряг е потънала във вода. Блато е и около ваканционните селища на „Форт Нокс
“.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение taa » 16/05/2010, 20:32

Igor Fort Noks писал(а):taa, какой смысл вам показывать интернет страницу, содержание которой вам ничего не скажет? Или получать справку, содержание которой вам не понятно??
Вам предлагали получить справку, заплатив? вы отказались? почему?
В документах декларируется чистота от залогов.
Есть сомнения - приглашаете юриста, платите ему деньги, он проверяет все документы, берет справки.
не надо верить нам на слово, тем более в очередной раз - потрудитесь проверить, потрудитесь рассказать о результатах проверки.

В начале мая было много луж, вокруг комплекса, из-за очень обильных осадков зимой, что вообще не характерно.
Сами комплексы расположенны выше чем окружающая территория, и не испытывают проблем от этого.
В апреле-мае была сделанна обработка территории (что в принципе необходимо делать везде, только никто практически не заморичавается из коллег-застройщиков :wink: ) от комаров, клещей.
Все более чем в порядке, не волнуйтесь.

Да нет же не предлагали заплатить!А сказали ,что Вы эти справки не делаете из за того что они стоят денег,а с нас за оформление якобы берут по минимуму.Но я бы так не сказал!!Но если нужно было бы доплатить к нашей сумме ещё эти "копейки" я думаю будующие собственники не откажутся,т.как это будет не заметно на общей сумме :D .О какой проверке Вы сейчас говорите?Нам это уже не грозит.И вообще-это как предложение на будущее.А если будут проблеммы,то обязательно отпишусь.По поводу обработки территории.До 11мая на террасах и в апартаментах были выше описанные существа и это факт.Я думаю народ этот вопрос ещё поднимет на Вашем форуме.Ещё раз -это не приятно и не хорошо!!!Делайте выводы и действуйте.
taa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04/02/2010, 14:32

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение Igor Fort Noks » 16/05/2010, 20:56

taa , потрудитесь отписаться не только если будут проблемы, но и если все будет ОК, ладно?

по поводу справок - повторю в заключительный, третий раз - вам показывают листочек с непонятным текстом и печатью неизвестной вам организации и называют его "справкой о отстутствии залогов" - вы это хотите? Если нет доверия к продавцу, следует нанять юриста, проверить документы, а не бухтеть - мне что-то не то показывали.
Вы поняли содержание предъявляемых вам документов? Запомнили комментарии переводчика, перевод текста нотариального акта?
Нам нет смысла заказывать документ, содержание которого не ясно 100% его потенциальных "читателей", плюс этот документ срочный - действует месяц со дня выдачи.
Поэтому если есть сомнения и лишние "копейки" как вы говорите - потратьтесь на проверку полученных вами документов.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение Юрий » 17/05/2010, 00:34

Похоже никому ничего по сушеству сказать нечего. А препинательства по кругу:
- нам не показали..
- а вы попросили?
- должны были показать ...
- а вы готовы были платить?
- а нам никто об оплате не сказал...
- а вы бы поняли то, что хотите?
- а почему сомневаетесь?
- а вы не просили....
- должны были показать ...
т.д. по кругу....
НИКОМУ не интересно, да и не несет никакой полезнй информации!
Что касается болот в прошлом на территории Солнечного берега ни для кого не секрет!
Они были осушены еще в 60-х годах прошлого века. НО, во время сильных дождей или паводков какие-то проявления возможны.... Причем данное обстоятельство возможно для всего побережья Черного моря.... особенно недалеко от впадания пресноводных речушек в море, где могут размножаться и комары...
Юрий.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение Alexa_07 » 21/05/2010, 21:45

Уважаемый bulgarblog.ru !
Вы написали, что:
Была серьезная угроза распространению тигровых комаров - чей укус может вызвать серьезные осложнения у человека. По этому поводу в общину Несебра пришло специальное письмо из Бургаского РИОКОЗ.

Я думаю, что многим форумчанам была бы интересна информация на эту тему, так как сезон не за горами.
В свою очередь я пыталась найти информацию на эту тему. Но... не нашла.
Буду Вам благодарна, если Вы укажите ссылку на официальный источник.
Аватара пользователя
Alexa_07
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01/11/2009, 03:59

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение bulgarblog.ru » 21/05/2010, 22:55

Alexa_07 писал(а):Уважаемый bulgarblog.ru !
Вы написали, что:
Была серьезная угроза распространению тигровых комаров - чей укус может вызвать серьезные осложнения у человека. По этому поводу в общину Несебра пришло специальное письмо из Бургаского РИОКОЗ.

Я думаю, что многим форумчанам была бы интересна информация на эту тему, так как сезон не за горами.
В свою очередь я пыталась найти информацию на эту тему. Но... не нашла.
Буду Вам благодарна, если Вы укажите ссылку на официальный источник.
Ссылку давать не буду - прикреплю скриншот ( над словом "скриншот" не стоит сильно задумываться - оно не ругательное и не имеет отношения к комарам))).
Про угрозу распространения комаров написали как минимум с десяток региональных интернет-новостных порталов.
Изображение

Най-луксозните ни курорти Слънчев бряг, Свети Влас, Несебър са заплашени от нашествие на комари през пика на сезона. И още по-страшно - заради тоталната липса на дезинфекция по блатистите местности до момента е възможна появата на тигровия комар, който е инвалидизирал фатално много летовници в Хърватска, Черна гора и Италия. Насекомото е носител на хеморагични трески. Зад тази теза застанаха собствениците на три от фирмите за дезинфекция в Несебър...
...В същото време заради проливните дъждове една част от зона Запад на Слънчев бряг е потънала във вода.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение Johnny72 » 21/05/2010, 23:15

:D :D :D
Johnny72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30/03/2009, 17:34
Откуда: Москва - Несебр

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение Alexa_07 » 22/05/2010, 00:02

Уважаемый bulgarblog.ru!
Заказная статейка http://www.burgasinfo.com/show_news.php?id=22762 датирована 01.04.10г.
На сегодняшний день прошло почти 2 месяца и должно вылупиться, по крайней мере, 5 поколений комаров. С учётом того, что каждый откладывает 75-100 яиц со сроком развития 7-12 дней. Это означает появление миллионов комаров.
Вы видели хоть одного реального :roll: ?
Рада,что Вы откликнулись хотя бы на сообщение о комарах, она явно перспективнее, :D , потому что, похоже, на темы о продаже недвижимости народ уже не обращает внимание. А темы о комарах ... скорее отпугнут, чем привлекут.
Спасибо, успокоили, пусть форумчане спят спокойно, прочитала все Ваши ссылки, и ещё раз убедилась в том, что тигровые комары обитают на СБ.
Поаккуратнее с такими статьями, а то вообще никто ничего покупать не будет.
Аватара пользователя
Alexa_07
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01/11/2009, 03:59

Re: Помогите выбрать агентство

Сообщение Юрий » 05/06/2010, 09:17

bulgarblog.ru писал(а):Юрий, нельзя же так откровенно принимать сторону "Форт-Нокса". Разве Игорь тут привел какие то факты? .... Позвали Юрия на помощь))). Юрий, а сколько Вы платите таксу поддержки?
Во=первых, я не принимаю ничьей стороны никогда! Ето не в моих интересах! Мой интерес в том, чтобы люди получали на сайте и форуме максимально полезную и объективную информацию по самым разным вопросам!
Во-вторых: Меня на помощь никто не звал: япросматриваю регу;лярно форум и оставляю свои сообщения, если есть что сказать , поправить или добавить..... Форт Кос, по моему, одна из надежных фирм, которым можно доверять, да и дома меня давно подбивают купить апартамент у них ... Почему не купил? Вероятно, упустил момент: раньше был дорого, а сейчас оставшиеся варианты меня не совсем удовлетворяют .... Или буду покупать на вторичке, если попадется хороший вариант , или подожду строительства новых комплексов ... У Форт Ноикся запланировани еще строителсьтсва порядка 100000 кв.м. на близкую перспективу ...
В третьих, у меня есть апартамент на море, поетому у меня особй необходимости спешить с покупками ( например у ФоретНокса )- нет! Апартамент мой в обычном новом доме для болгар - такйс обслуживания нет, как и нет территории, которую надо обслуживать, нет басейнов и т.д. Собираем примерно по 30 лв в месяц - пока: за осветление и уборку во входя (подъезде).... О проблемах, которые были в первое время, знаю не по наслышке и полностью согласен с Игорем! Здесь важно, какую позицию займет строитель по ликвидации скрытых дефектов и от организованности жильцов....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101