СБ vs. ЗП

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

СБ vs. ЗП

Сообщение mydudeness » 18/05/2010, 14:07

Заранее извиняюсь если дублирую ранее отвеченный вопрос, но в связи с чем практически все обсуждаемые здесь приобретения недвижимости нашими соотечественниками происходят исключительно на Солнечном берегу, чем Золотые пески не угодили?
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: СБ vs. ЗП

Сообщение KERRI » 18/05/2010, 15:16

mydudeness писал(а):Заранее извиняюсь если дублирую ранее отвеченный вопрос, но в связи с чем практически все обсуждаемые здесь приобретения недвижимости нашими соотечественниками происходят исключительно на Солнечном берегу, чем Золотые пески не угодили?


Золотые пески прекрасны, но выбор - раз,два и все. А Солнечный берег предлагает широкий выбор аппартаментов на любой вкус и кошелек. Я думаю так.
Аватара пользователя
KERRI
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07/04/2010, 13:01
Откуда: Болгария

Re: СБ vs. ЗП

Сообщение andy444 » 18/05/2010, 16:30

а я думаю что и цена здесь играет не последнюю роль.все таки на СБ цены пониже будут как на жизнь так и на недвижимость.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: СБ vs. ЗП

Сообщение mydudeness » 18/05/2010, 16:43

andy444 писал(а):а я думаю что и цена здесь играет не последнюю роль.все таки на СБ цены пониже будут как на жизнь так и на недвижимость.
цены пониже - а публика тоже поспецифичней или прямой связи здесь нет? Спрашиваю потому, что задумавшись о потенциальном приобретении, осознал что как-то не очень хочется столкнуться с "сочинским вариантом", т.е. оказаться пососедству с алкоголизированными командирами, орущими по ночам песни, а также с их не менее колоритными спутницами. Как я понимаю, значительная (если не львиная) доля приобретённой недвижимости, принадлежит столь милым сердцу соотечественникам:)
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: СБ vs. ЗП

Сообщение fancy » 18/05/2010, 17:13

Здесь дело не столько в собственниках, а в отдыхающих в их апартаментах или отелях гостях. Турфирмы могут заселить в них кого угодно.
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: СБ vs. ЗП

Сообщение andy444 » 18/05/2010, 17:36

mydudeness писал(а):
andy444 писал(а):а я думаю что и цена здесь играет не последнюю роль.все таки на СБ цены пониже будут как на жизнь так и на недвижимость.
цены пониже - а публика тоже поспецифичней или прямой связи здесь нет? Спрашиваю потому, что задумавшись о потенциальном приобретении, осознал что как-то не очень хочется столкнуться с "сочинским вариантом", т.е. оказаться пососедству с алкоголизированными командирами, орущими по ночам песни, а также с их не менее колоритными спутницами. Как я понимаю, значительная (если не львиная) доля приобретённой недвижимости, принадлежит столь милым сердцу соотечественникам:)

я бы не стал так сравнивать.публика разная.у нас в комплексе например в прошлом году сильно гудели не русские а англичане.да и русские себя в Болгарии ведут не так как в Турции или в Египте.Те что любят покуралесить едут как раз в Турцию отдыхать.А Болгария это больше для семейного отдыха...где меньше "все включено" и больше семей отдыхают с детьми.
А прямой связи я думаю нет.Золотые пески просто котируются немного повыше.пораскрученее.Хотя мне больше СБ по душе.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: СБ vs. ЗП

Сообщение bulgarblog.ru » 18/05/2010, 19:48

mydudeness писал(а):цены пониже - а публика тоже поспецифичней или прямой связи здесь нет? Спрашиваю потому, что задумавшись о потенциальном приобретении, осознал что как-то не очень хочется столкнуться с "сочинским вариантом", т.е. оказаться пососедству с алкоголизированными командирами, орущими по ночам песни, а также с их не менее колоритными спутницами. Как я понимаю, значительная (если не львиная) доля приобретённой недвижимости, принадлежит столь милым сердцу соотечественникам:)


отчего у вас такое мнение сложилось - про "командиров, орущими по ночам песни, а также с их не менее колоритными спутницами"?
Могу сказать по двум примерам. Я жил в апарте у знакомых на СБ - в комплексе еще 5 апартов принадлежат россиянам - бывший депутат госдумы(говорит, что с дочкой - но похоже ,что с любовницей) , топ-менагер из Москвы (с семьей), какой-то бизнесмен из Сургута ( с семьей). Других двух не видел.
В своем комплексе , кроме меня еще только два апарта принадлежат россиянам - народной артистке России из провинции, и какому то чиновнику с Ленинградской АЭС.
Просто выбирайте тот комплекс, где не сдаются апартаменты туристам. Когда в комплексе живут только собственники у них другое отношение и к своей собственности и друг к другу.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: СБ vs. ЗП

Сообщение mydudeness » 18/05/2010, 20:38

bulgarblog.ru писал(а):отчего у вас такое мнение сложилось - про "командиров, орущими по ночам песни, а также с их не менее колоритными спутницами"?
Могу сказать по двум примерам. Я жил в апарте у знакомых на СБ - в комплексе еще 5 апартов принадлежат россиянам - бывший депутат госдумы(говорит, что с дочкой - но похоже ,что с любовницей) , топ-менагер из Москвы (с семьей), какой-то бизнесмен из Сургута ( с семьей). Других двух не видел.
В своем комплексе , кроме меня еще только два апарта принадлежат россиянам - народной артистке России из провинции, и какому то чиновнику с Ленинградской АЭС.
Просто выбирайте тот комплекс, где не сдаются апартаменты туристам. Когда в комплексе живут только собственники у них другое отношение и к своей собственности и друг к другу.

а разве есть такие комплексы, где запрещается сдавать апартаменты? Eсли да, то уточните плз какие - обязательно обращу внимание. Англичане - да, ещё те кадры. Отдыхая пару лет назад на СБ, обратил внимание на их огромное количество и, как мне тогда показалось, принадлежность к low middle class - те, у кого деньги, традиционно едут на Мальту/Кипр.
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: СБ vs. ЗП

Сообщение bulgarblog.ru » 18/05/2010, 23:22

mydudeness писал(а): а разве есть такие комплексы, где запрещается сдавать апартаменты? Eсли да, то уточните плз какие - обязательно обращу внимание. Англичане - да, ещё те кадры. Отдыхая пару лет назад на СБ, обратил внимание на их огромное количество и, как мне тогда показалось, принадлежность к low middle class - те, у кого деньги, традиционно едут на Мальту/Кипр.


Теоретически, конечно, любой собственник может сдать свой апарт. Но чем больше комплекс, тем больше шансов, что часть апартов там сдается. Застройщик так же может сдавать часть непроданных апартов. Как пример - смотрел летом 2008 строящийся комплекс "Авалон" - сейчас он уже построен. так вот если набрать в яндексе "авалон солнечный берег" - то на первой же странице из 10 ссылок - в 8 будет указано, что это отель, а в двух, что это апартотель.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90