Совет в выборе объектов

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение Java » 31/05/2010, 13:19

mydudeness, вы, по-моему, Бургас обижаете, назвав поселком. Ладно уж Несебр и Созополь. Но Бургас довольно крупный город по болгарским меркам:)
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение bulgarblog.ru » 31/05/2010, 14:08

Oleg_C писал(а): + я сам выбираю ритм отдыха, можно спокойно и тихо, а можно и с друзьями весело, при этом не надо ездить в другой город.


все точно написано про СБ. А вот эту фразу - "я сам выбираю ритм отдыха" - можно вообще брать как рекламный слоган для всего СБ.

По поводу качества строительства, сам был строителем и знаю о чем говорю. Я не однократно задавался вопросом, как квартира может стоить 500-600 евро , а некоторых случаях 350 евро за 1м2 чистой площади с мебелью, какова же тогда себестоимость строительства и из чего строят, опять повторюсь,


тем не менее, на СБ - в северной части - есть такое чудо - "GOLDEN DAY" только построенный. Могу ошибиться, но не сильно - там по 450 евро\метр апарты с отделкой продавали. Без отделки 350.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение mydudeness » 31/05/2010, 22:34

Java писал(а):mydudeness, вы, по-моему, Бургас обижаете, назвав поселком. Ладно уж Несебр и Созополь. Но Бургас довольно крупный город по болгарским меркам:)

виноват, исправлюсь. Хотя когда там был, он сильно крупным не показался :)
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение AndyTacker » 31/05/2010, 23:49

bulgarblog.ru писал(а):тем не менее, на СБ - в северной части - есть такое чудо - "GOLDEN DAY" только построенный. Могу ошибиться, но не сильно - там по 450 евро\метр апарты с отделкой продавали. Без отделки 350.

А какая у них проблема? Без проблемы быть не может, зачем они задаром сливают?
AndyTacker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25/02/2010, 21:25

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение AndyTacker » 01/06/2010, 15:11

Глупости. И летом там не плохо, и зимой вполне нормально.
AndyTacker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25/02/2010, 21:25

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение Igor Fort Noks » 01/06/2010, 15:43

СБ называют сейчас всю бухту, от Елените до Равды
по поводу пляжей СБ - достаточно загруженны пляжи Елените, Свети Влас, Равды.
в сезоне 2009 достаточно часто был на пляжах курорта и рядом с ними, могу говорить о том, что видел -
в июле-августе платная зона занята была не более чем процентов на 60-70, необорудованная процентов на 70-90, пляж выглядящий как в фильме "Будьте моим мужем" с А.Мироновым является мечтой туроператоров, в случае с Солнечным Берегом))
На самом Солнечном Берегу, например на пляже КакаоБич в августе пляж был загружен процентов на 50-60, не более!

шумен променад у моря, центральная аллея от моря до отеля Кубан - в июле-августе, в 8-9 вечера там полное ощущение первомайской демонтстрации, только вместо транспаратнтов - мороженное, напитки, дети)) Со всех сторон - шум дискотек, баров, караоке, что-то продают, кто-то катается на велорикше, детские атракционы, шум, гам.
центр Солнечного Берега не спит до 2-3 часов ночи - как и центр любого посещаемого курорта. В центре некомфортно жить, рядом с центром нельзя спать с открытым окном из-за шума, но для кого-то это шум, для кого-то тусовка! Хочется спокойствия - не стоит ходить в центр Солнечного Берега, и все! Вариантов пляжей - масса.
Большой СБ хорош именно тем, что предоставляет выбор - ночная жизнь, пляжный отдых, рестораны на любой вкус и кошелек, замечательный воздух в Елените и Святом Власе (предгорье, покрытое лесом, делает климат уникальным). Зимой, разумеется, инфрастуктура (магазины, рестораны, бары, дискотеки, предложения по услугам) сужается до границ центра Св.Власа, г.Нессебера, Равды.
Важно понять для себя, что значит "круглогодичность" инфрастуктуры - на каком расстоянии от дома вы хотите иметь магазины, рестораны? Зимой, летом?
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение Igor Fort Noks » 02/06/2010, 09:53

bulgarblog , действительно, был такой случай - у владельца апартамента, работником охраны в комлексе был украден какой-то электроприбор.
результат действий УК - полиция вызвана, украденный прибор найден, возвращен хозяину.
Охранник выйдет на свободу через 2 года.
Управляющая компания при подобных ситуациях делает следующее, согласно правилам работы - вызывается полиция, менеджер страховой компании.
Возмещение ущерба производится страховой компанией , при ненахождении полицией украденного в короткий срок.
насколько я знаю от менеджеров комплекса, собственник доволен работой персонала,
к сожалению подобные ситуации могут случиться, как в курортных комплексах любой компании, так и где угодно - на улице, пляже, в квартире и доме, в Болгарии и России, и важно в данной ситуации - вы оказываетесь с проблемой один на один, в чужой стране, либо вам помогают в решении вопросов.
Например, в покрытии по полисам страховая компания , с которой вы сотрудничаем, не отказала НИ РАЗУ! Не думаю, что кто-то где-то может похвастаться подобной статистикой.
В договорах на содержание и управление действительно не оговариваются вопросы заданные вами - вам кажется это странным?

bulgarblog, задавая "провокационные" , по вашему мнению, вопросы , будьт объективны, и не бросайтесь словами во множественном числе, при ситуации имеющей место в единичном случае.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение bulgarblog.ru » 02/06/2010, 12:59

Игорь, ни в коем случае нет желания дискредитировать вашу компанию. Просто на примере показал - что утверждать "у нас это исключено" - не стоит. У каждой компании могут быть проколы.

Igor Fort Noks писал(а): у владельца апартамента, работником охраны в комлексе был украден какой-то электроприбор.

bulgarblog, задавая "провокационные" , по вашему мнению, вопросы , будьт объективны, и не бросайтесь словами во множественном числе, при ситуации имеющей место в единичном случае.


по поводу объективности - "один электроприбор" - это
250 лв., два рутера, две зарядни устройства за мобилни телефони, тостер, бинокъл, слънчеви очила, прибори за хранене и други вещи от частен апартамент


а "единичный" случай это
признава и за други извършени кражби от апартаменти в същия комплекс.


почему то пишут что сознался и в других кражах в этом комплексе.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение Igor Fort Noks » 02/06/2010, 14:54

булгарблог,
о том, что исключенно - писалось выше.
о происшествии, описываемом вами я дал комментарий, к сожалению застраховаться от подобного невозможно, и это понятно.
Важно - это единичный случай, подтверждающий общее соблюдение правил, или практика)))
в принципе, кстати, застраховаться можно, что и делается!

кол-во электроприборов возможно было больше одного - не буду спорить, суть не в этом, не уточнял у менеджеров в комплексе.

информации, заявлений о еще каких-то случаях у нас не зафиксированны,
касательно цитируемой вами статьи - при единичном случае, подобном описываемому, несудимого человека ждет в с худшем (для него) случае условный срок.
видимо, кто-то решил убедить вора, что его место в тюрьме, а не на воле, даже не знаю...
просто повезло, видимо
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение Java » 02/06/2010, 20:59

А вот это кто-нибудь может прокомментровать?
Я действительно не в курсе - серьезно это и правда ли, что незаконно возведенные объекты планируют сносить?
http://bgblacklist.blogspot.com/2008/02 ... _6179.html
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение Санвилл » 02/06/2010, 22:17

если покупать недвижимость только для летнего отдыха, то лучше ближе к морю, в квартирах (апартаментах) в комплексах, если позволяют финансы, то в собственном доме. Земля у моря очень дорогая, по этому свой дом , даже в виде развалюхи, на берегу не каждому по карману :cry: .
Если планируете жить постоянно, то лучше как можно ближе к крупному городу, там и магазины, и театры и рестораны. А в комплексах зимой никто не живет, так может заскочит какой нувориш на недельку с любовницей, пока жена думает что он в Барнауле :wink: или пара пенсионеров задержавшаяся после золотого сезона. Магазины и кафе закрыты. И ХОЛОДНО (современные приморские комплексы строят холодными, рассчитывая для летней эксплуатации, автобусного сообщения нет, с моря дует ветер, высокая влажность....
И еще, выбирая курорт имейте в виду что есть курорты дорогие не только по цене и обслуживанию недвижимости, но и по ценам. Те же Золотые пески, или Албена, мороженое детям минимум 2 евро за крохотный рожок, и в 20 евро в ресторане не отобьетесь.... а отъехать буквально на пару километров по побережью, все в 2-3 раза дешевле и комплексы не хуже, и построены порой на совесть...
так что если выбор Болгарии был сделан по экономическим соображениям (что мол тут жилье не дорогое), то задумайтесь о МЕСТЕ, В Болгарии есть такие места, что дешевле поужинать в Цюрих слетать и обратно. Для тех кто покупает по тому что нравится и не задумывается о ценах на проживание, мой пост можете и пропустить.
Дома в Болгарии http://www.sunvill.ru/
Аватара пользователя
Санвилл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18/05/2010, 19:36
Откуда: Болгария

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение Alexa_07 » 03/06/2010, 01:28

Java писал (а):
А вот это кто-нибудь может прокомментровать?
Я действительно не в курсе - серьезно это и правда ли, что незаконно возведенные объекты планируют сносить?
http://bgblacklist.blogspot.com/2008/02 ... _6179.html


Думаю, что такого рода статьи еще раз доказывают тот факт, что покупать недвижимость нужно только у надежных застройщиков.
Аватара пользователя
Alexa_07
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01/11/2009, 03:59

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение bulgarblog.ru » 03/06/2010, 08:28

zu_vi писал(а):Все ясно. Ваше мение понятно-садитесь-два. Покупать нужно самому и с адвокатом, а не у "надежных". Все на первый взгляд туриста из РФ -надежные и сформировать мнение, что Стойчо надежнее, чем Панчо нереально. Хватит описывать красоты СБ из окна ФН! Это полная дичь для любого человека, побывавшего в СБ и его окрестностях. Отдохнуть 1 раз - не вопрос, но жить!?


zu_vi , если уж смотреть глобально - то разве не полная дичь вообще думать о переезде на ПМЖ в курортные города людям из Москвы или Питера или Екатеринбурга, которые находятся в нормальном физическом и умственном состоянии. Что там вообще делать? это же самый настоящий дауншифтинг. Ближе к пенсии - лет через 25 я еще подумаю над этим, может тогда и экономика Болгарии будет не такая как сейчас. А в данный момент, когда разница в доходах может быть в 8-10 раз между Болгарией и Россией( Москвой), я вообще не понимаю, кто переезжает в Болгарию из России. Болгары, которые что то из себя представляют, сами бегут из Болгарии - за два месяца только из Бургаса 40 врачей уехало работать за границу. Кто то вернется, а кто то и нет.
Поэтому , 2-3 месяца летом на отдыхе вполне нормально в Болгарии на курортах. А все эти поездки вне сезона - это вообще бред какой то. Что там делать на берегу глубокой осенью или зимой или ранней весной? Ехать только ради того, что есть кварира и надо ее проветрить?
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение Вяра » 03/06/2010, 09:08

bulgarblog.ru писал(а):я вообще не понимаю, кто переезжает в Болгарию из России.
а я не понимаю тех, кто имеет возможность жить не зависимо от московских заработков, там остается. Дышать вонючим воздухом, пить хлорированную воду, кушать резиновые помидоры, и вечером идя по улице, постоянно оглядываться не идет ли сзади нажравшийся мужик или обколотые подростки и что от них ждать, мучится часами в пробках, жить в плохом климате, тратить деньги на то что в других странах стоит в 2 раза дешевле (за исключением сигарет и водки)...постоянно ждать очередного подвоха от государства вроде поднятие цен на ЖКХ или идиотского ЕГ....
Я оправдываю только молодежь, которой как воздух нужна толпа, тусовка и т.п. развлечения присущие молодости. Которых полно в большом городе.
И тех кто просто не в состоянии, по ряду причин, заработать на жизнь ни где кроме определенных городов РФ. Максимум что могут себе позволить, это вырваться на пару недель на отдых и осуждать тех кто смог вырваться навсегда
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение bulgarblog.ru » 03/06/2010, 09:29

Вяра писал(а):
bulgarblog.ru писал(а):я вообще не понимаю, кто переезжает в Болгарию из России.
а я не понимаю тех, кто имеет возможность жить не зависимо от московских заработков, там остается. Дышать вонючим воздухом, пить хлорированную воду, кушать резиновые помидоры, и вечером идя по улице, постоянно оглядываться не идет ли сзади нажравшийся мужик или обколотые подростки и что от них ждать, мучится часами в пробках, жить в плохом климате, тратить деньги на то что в других странах стоит в 2 раза дешевле (за исключением сигарет и водки)...постоянно ждать очередного подвоха от государства вроде поднятие цен на ЖКХ или идиотского ЕГ....
Я оправдываю только молодежь, которой как воздух нужна толпа, тусовка и т.п. развлечения присущие молодости. Которых полно в большом городе.
И тех кто просто не в состоянии, по ряду причин, заработать на жизнь ни где кроме определенных городов РФ. Максимум что могут себе позволить, это вырваться на пару недель на отдых и осуждать тех кто смог вырваться навсегда


Вяра, зарабатывать на жизнь можно везде. Только разные суммы. Наверное понятно, что в городе где средняя зарплата 400 евро, какой бы бизнес не открыли - он не будет приносить ту прибыль, каую приносит тот же бизнес в городе, где средняя зарплата 2000 евро. Думаю это понятно.

Что касается " дышать вонючим воздухом, пить хлорированную воду, кушать резиновые помидоры, и вечером идя по улице..." и тд. Вяра, очевидно, Вы забыли, что тоже самое говорили и про Софию и про те же курортные города.)))) Так какой смысл от переезда - если из "вонючей " Москвы попадаем в места, которые Вы сами описываете как

никакая София серая и убогая, с не горящими по ночам фонарями, с разбитыми дорогами с загаженными дворами, с отсутствием детских площадок или элементарных лавочек во дворах, толпами цыган в автобусах, с ценами как в Москве и т.п. с ним не сравнить. Море, это конечно хорошо, год, два, три, а потом становится обыденным, зимой у моря жить не приятно, поселки вымирают, противный мокрый ветер,

Правда - это делаете на другом форуме - но тоже под ником Вяра. Вы , однако, многоликая.


zu_vi писал(а): Москва, Питер сдача в аренду квартиры и переезд в апартамент в Бургас, Варну.
На 1-3 тысячи евро можно жить в БГ очень неплохо. Для Москвы это минимум прожиточный.
то есть, не работая, просто проедать деньги полученные от аренды? Тоже вариант, конечно.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение mydudeness » 03/06/2010, 09:45

zu_vi писал(а):
Alexa_07 писал(а):Покупать нужно самому и с адвокатом, а не у "надежных". Все на первый взгляд туриста из РФ -надежные и сформировать мнение, что Стойчо надежнее, чем Панчо нереально.

Кстати, встаёт вот такой вопрос - в случае покупки квартиры на вторичном рынке у какой-нибудь англо-русский публики, при декларируемом (и подтверждённом справкой из Булстата - или как правильно называется этот орган) отсутствии обременений на имущество продавца в Болгарии (оно не заложено и по нему не существует ограничений на сделку с недвижимостью), но в случае если продавец всё же имеет долги или иные юридические проблемы у себя на родине (в Англии, России etc.) - могут ли в этом случае возникнуть какие-либо проблемы у добросовестного покупателя этой недвижимости на вторичном рынке? Не может ли возникнуть такая ситуация когда кто-то впоследствии станет оспаривать с болгарском суде результаты сделки? Известны ли кому-либо такие случаи?
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение Igor Fort Noks » 03/06/2010, 17:10

mydudeness писал(а): в случае покупки квартиры на вторичном рынке у какой-нибудь англо-русский публики, при декларируемом ==== отсутствии обременений на имущество продавца в Болгарии (оно не заложено и по нему не существует ограничений на сделку с недвижимостью), но в случае если продавец всё же имеет долги или иные юридические проблемы у себя на родине (в Англии, России etc.) - могут ли в этом случае возникнуть какие-либо проблемы у добросовестного покупателя этой недвижимости на вторичном рынке? Не может ли возникнуть такая ситуация когда кто-то впоследствии станет оспаривать с болгарском суде результаты сделки? Известны ли кому-либо такие случаи?


единственное, что действительно стоит проверять - "свежесть" доверенности от продавца, ее актуальность и наличие обременений на приобретаемый объект.
в идеале - при покупке "вторички" не иметь дел с доверенными лицами, так как часты случаи, когда доверенное лицо получает оплату, продает квартиру и не спешит перевести деньги хозяину, который спешит в суд. "забрать" квартиру не смогут, если покупатель докажет свою добропорядочность, но разбирательство нервы потреплет . Главным ответчиком будет разумеется получившее оплату доверенное лицо продавца, а не добропорядочный покупатель. В нотариальном акте стоит указать фразу - оплата покупателем полученна продавцом в полном объеме и указать реальную сумму сделки.

При покупке квартиры с отстутствием обременений у собственника (без участия доверенных лиц) варианты судебных разбирательств с кем бы то ни было весьма маловероятны.
Заказать справку о наличии обременений можно как при покупке на первичном, так и на вторичном рынке, с помощью юриста либо любого доверенного лица, либо самостоятельно.
Инициативу юристов по предложению услуг стоит ограничить - заказывая то, что вам необходимо.
Не стоит доверять получение документов , если вы действительно хотите независимой проверке агентству недвижимости, при работе с таковыми - лица заинтересованные в осуществлении продажи не должны влиять на принятие решения о чистоте сделки!
Не вижу вариантов для того что бы оспорить купленную без долгов квартиру - ни то кредиторам, ни то госорганам - если нет обременений, задним числом "довесить" их нельзя.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение mydudeness » 03/06/2010, 21:59

Igor Fort Noks писал(а):При покупке квартиры с отстутствием обременений у собственника (без участия доверенных лиц) варианты судебных разбирательств с кем бы то ни было весьма маловероятны.
[/quote]
ну чисто гипотетически можно педставить себе ситуацию когда, скажем, партнёры-кредиторы или кто-нибудь ещё заявит о том, что на основании какого-нибудь соглашения (например, кредитного), продавец не имел права продавать недвижимость без их ведома и на основании этого оспорить результы сделки...

Igor Fort Noks писал(а):В нотариальном акте стоит указать фразу - оплата покупателем полученна продавцом в полном объеме и указать реальную сумму сделки.
Правильно ли я понимаю что в этом случае ежегодный налог придётся постоянно платить уже с этой (полной) суммы?
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение Igor Fort Noks » 04/06/2010, 09:41

mydudeness, при продаже "чистой" недвижимости задним числом на нее нельзя наложить арест!
если был кредит - на имущество наложенны обременения, это внесенно в реестр.
Нет обременений на момент сделки - объект имущества чист.
Оспорить задним числом сделку попытаться можно, но выиграть - нереально, это противоречит нормам европейского права.

цена в нотариальном акте для собственника-физ. лица (не важно, резидент или нерезидент Болгарии) не влияет на дальнейший размер ежегодного налога на недвижимость и вывоз мусора, zu_vi прав.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение mydudeness » 04/06/2010, 09:48

Сие есть хорошо. Т.е. при указании в нотариальном акте полной суммы сделки возрастёт лишь сумма, уплачиваемая государству единоразово при совершении сделки?

Кстати, почитал болгарский раздел одного из основных англоязычных форумов по недвижимости propertycommunity.com - сплошное описание ужасов при покупке на этапе строительства (2007-2008гг.), причём даже элитные комплексы типа Свети Тома и тп. Личные террасы площадью 15 кв.м., указанные в предварительном договоре, превратившиеся в газон общего пользования, цены, выросшие в 2 раза на момент получения акта 15 и т.п. Забавно. Интересно, сейчас кто-нибудь недострой покупает?
Последний раз редактировалось mydudeness 04/06/2010, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение mydudeness » 04/06/2010, 09:52

а вот, кстати, тамже (propertycommunity.com) статейка с красноречивым названием:
"Bulgarian property prices expected to fall further in 2010"

http://www.propertycommunity.com/proper ... -2010.html
Прогнозируется дальнейшее падение на 10% в 2010 г. Похоже есть смысл переждать турсезон.
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение Igor Fort Noks » 04/06/2010, 10:31

цена в нотариальном акте влияет на стоимость оформления, естественно.
сплошное описание ужасов при покупке на этапе строительства

при описываемом вами несоблюдении положений Предварительного договора (увеличение цены, изменение площади) покупатель либо с помощью суда, либо в досудебном порядке может прекратить договор и иметь полное право на получение всех оплат, и возможно и возмещения (как правило, в размере задатка). Кстати, описываемые ужасы не зависят от того, строится или построен объект недвижимости, зависят лишь от порядочности и ума продавца.

да и "недострой" и "объект на этапе строительства" две, как говорится , большие разницы))
не имею актуальной статистики по всему побережью, но могу сказать что продажи в наших строящихся SeaFort и Holiday Fort продажи идут достаточно активно - в неделю 2-3 продажи (не резервации, а именно продажи). На всем Солнечном берегу этой зимой в процессе строительства было не более 10 более-менее крупных объектов, включая наши, много строек действительно были замороженны, на разных стадиях.

Касательно "переждать турсезон" - зависит от того, какая у вас цель.
Если на первом (и единственном) месте цена, то возможно, зимой будет проще торговаться.
Если на первом месте характеристики будущего владения (местоположение, качество, вид из окна) - чем больше ждете, тем меньше вариантов купить что-то достойное за сегодняшние деньги. Предложений на первичном рынке больше не становится, а вторичка непредсказуема, плюс несет много сюрпризов в процессе приобретения.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение Matroskin » 04/06/2010, 10:57

mydudeness писал(а):а вот, кстати, тамже (propertycommunity.com) статейка с красноречивым названием:
"Bulgarian property prices expected to fall further in 2010"

http://www.propertycommunity.com/proper ... -2010.html
Прогнозируется дальнейшее падение на 10% в 2010 г. Похоже есть смысл переждать турсезон.


Там еще справа ссылочка на форум "Bulgaria Property Forum" тоже весьма интересно....
"Можно долго обманывать немногих, недолго обманывать многих. Но невозможно бесконечно обманывать всех" (C)
Аватара пользователя
Matroskin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/07/2008, 17:42
Откуда: Russia - NNovgorod

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение mydudeness » 04/06/2010, 11:14

Matroskin писал(а):Там еще справа ссылочка на форум "Bulgaria Property Forum" тоже весьма интересно....
вот-вот. Его и читал.

Полезная темка Dirty Little Secrets about Bulgarian RE (Маленькие грязные секреты болгарской недвижимости):
http://www.propertycommunity.com/forum/ ... an-re.html Там и себестоимости строительства и о 100% марже застройщиков и много другого занятного.
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение Вяра » 04/06/2010, 13:00

господа не забывайте что Болгария слишком долго была 16-ой республикой СССР, и даже после распада оного государства, еще длительное время оставалась под его влиянием, со всеми вытекающими отсюда проблемами. Так что действуйте так же, как будто вы покупаете не в Европе а в России, 10 раз проверяйте и будте готовы к обману. лучше перебдеть чем.... конечно все хотят заработать, навариться и при возможности украсть и обмануть. Не все на это решаются но... на лбу же не написано честный человек или все же решился :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение mydudeness » 04/06/2010, 13:13

это правильно. Именно поэтому было бы полезно иметь тему в форуме "покупка квартиры на вторичном рынке", или как-то так.
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Совет в выборе объектов

Сообщение Юрий » 05/06/2010, 15:01

Вяра писал(а):Так что действуйте так же, как будто вы покупаете не в Европе а в России, 10 раз проверяйте и будте готовы к обману. лучше перебдеть чем.... конечно все хотят заработать, навариться и при возможности украсть и обмануть. Не все на это решаются но...
Как мне стало известно, участлись случаи, когда русские переплачивают за вторичную недвижимсть... Русские фирмы не тлкьо стараются не ьплатоить блгарским посртедбникам, но и продать вторичку по цене значительно превышающую цену продавца! Визвестный мне случах русские покупатели заплатили на 30-60% бОльшую сумму, чем получил англуйский продавец....
это правильно. Именно поэтому было бы полезно иметь тему в форуме "покупка квартиры на вторичном рынке", или как-то так.
Согласен! Открывайте новую тему и задавайте вопросы, которые вас могут интересовать....
Постараюсь рассказать, на что обращать внимание и на накие договоренности соглашаться или нет. Но, в любом случае не стоит полностью доверяться всем, и всегда быть готовым перепроверить информацию, а, подписывая любой документ, не только все внимательно изучить, но и проконсультироваться с адвокатами или людьми, которым у вас есть доверие, чтобы они объяснили вам, как следует трактовать тот или др. текст, и какие обязанности сторон они вызывают в дальнейшем....
Желательно, чтобы консультант был независим: ни от строителя, ни от продавца и тем более, и от фирмы по недвижимости!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108