Вопрос по линиям електропередачи напряжения около жилья

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Вопрос по линиям електропередачи напряжения около жилья

Сообщение Иван 25 » 27/05/2010, 20:59

Наредба № 3 от 9 юни 2004 г. "За устройството на електрическите уредби и електропроводните линии"

Съгласно член 634 и таблица 47:
Най-малките разстояния от проводниците на въздушните линии 20 kV в урбанизираните територии (населени места и селищни образувания) трябва да бъдат
- до здания или съоръжения - 3 m
- до земята - 7 m.

Очевидно в случае имеем линия електропередачи 20 kV.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: Вопрос по линиям електропередачи напряжения около жилья

Сообщение Man » 27/05/2010, 21:21

Igor Fort Noks писал(а):Идите в суд, РИОКОЗ (спасибо булгарблог, адрес знаете).
Будем общаться с вами не по человечески, а на юрическом языке - на основании решений суда либо предписаний соответствующих органов.

кстати, пользуюсь случаем - вами неоплаченна стоимость содержания и управления за текущий год, налоги, страховка.

Игорь, а вот эти выссказывания не делают вам чести. Причем тут налоги и страховка и пр. к данной теме? Тем более Ann хорошо заметила...
Или хотите в очередной раз очернить пострадавшую от Вас, чтобы она выглядела в ином цвете перед окружающими?
PS: IMHO, вы как классический риэлтор - Чистой воды манипулирование...
Единственное, что делает вам честь, так это то, что вы хоть как-то отвечаете: здесь вы мастер слова, чувствуется специалист - когда надо угол срежите, когда надо увильнете и т.д. но ваше неуважительное отношение сквозит как у мажоритариев к миноритариям, хоть и завернуто (прикрыто) в красивую обертку.

2ДАчница: очевидно решать вопросы с ФН, особенно когда они деньги получили, бессмыслено... Не бойтесь бороться за свои права, от этого вы будете сильнее, даже если вы ничего не добьетесь. Заказывайте независимую экспертизу у аттестованной на данный вид работ компании... Если они укажут на нарушения, то у вас будет шанс решить в вашу пользу. Параллельно попробуйте во многих форумах/сайтах рассказать о ваших взаимотоношениях с ФН. Для потенциальных клиентов это будет хорошим уроком. Если будет возможность выйти в СМИ/ТВ так же сделайте и расскажите... это будет хорошей антирекламой... Может после вашей настойчивости, ФН будет проще самому решить данную проблему, а не перекладывать их на плечи клиента, т.к. подмоченная репутация будет дороже...
И большая просьба - больше не ведитесь на обещания риэлторов, какими бы они себя лидерами не считали... Политики и риэлторы это наверное две грязные, нечестные профессии, которые сопряжены с большими деньгами, а их действия - как на войне (а на войне все методы хороши...)
Так или иначе - удачи Вам в этой нелегкой борьбе!
Все будет хорошо! .... Когда-нибудь ;)
Man
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27/11/2008, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Вопрос по линиям електропередачи напряжения около жилья

Сообщение Man » 27/05/2010, 22:02

ANN-2 писал(а):Неужели налоги и страховку она вам должна? :shock: Вы что налоговая или страховая компания? С какого перепугу вы стращаете дачницу? Плохо спали?

Да нет, это стандартный ход увести тему разговора, а так же надавить, деморализовать собеседника, чтобы та смирилась и почувствовала себя беспомощной и чувствовала, что в случае чего, ФН что-нить придумает как устранить назойливого клиента, если будет она настаивать на своем вопросе... так сказать психологическая атака, иногда приводит к капитуляции :lol:
2Дачница: Не бойтесь, это всего лишь слова. Разговаривайте на равных, как вам и Игорь предложил - юридически грамотно, тогда вас и зауважает компания ФН, особенно, когда она увидет, что вы сможете добиться своего, а так же затребовать все компенсации ...:wink:
Юристы же у них не просто так сидят, зарплату получают...
Последний раз редактировалось Man 27/05/2010, 22:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Все будет хорошо! .... Когда-нибудь ;)
Man
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27/11/2008, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Вопрос по линиям електропередачи напряжения около жилья

Сообщение дачница » 27/05/2010, 22:04

Igor Fort Noks писал(а):пользуюсь случаем - вами неоплаченна стоимость содержания и управления за текущий год, налоги, страховка.


А Вы уверены ,что я не заплатила за 2010г стоимость содержания и управления , налоги, страховка
И сможете это доказать? Или может быть я уже за 2011 должна?
дачница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29/06/2009, 23:30
Откуда: Москва

Re: Вопрос по линиям електропередачи напряжения около жилья

Сообщение Alexa_07 » 27/05/2010, 23:54

Уважаемая дачница!
Я Вам очень сочувствую. Иметь апартамент рядом с линией ЛЭП мягко скажем ужасно! Но у меня к Вам вопрос: "Неужели, когда Вы видели свой апартамент перед подписанием нотариального акта у Вас не возникло никаких сомнений (даже, если Ваш риелтор божился Вам в обратном)?"
Покупая ДЕШЕВЫЙ апартамент не нужно строить иллюзий по поводу тех препятствий (в данном случае ЛЭП), что они могут быть устранены в ближайшее время. Это просто глупо. Конечно, если Вам 18 лет, то это простительно... Но, если Вы зрелый человек, то нет... Простите меня, если обидела Вас не нарочно, но я не понимаю как можно купить апартамент по дешевой цене и надеяться, что в ближайшее время все благополучно разрешиться.
И еще меня насторожил один момент в Ваших постах: Вы (как Вас не просили назвать агентство по продаже недвижимости в Москве) так и не назвали его. Почему? Почему Вы называете застройщика, а агентство нет? В чем Ваш умысел? Вы обвиняете только застройщика. А агентство? А себя?
Аватара пользователя
Alexa_07
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01/11/2009, 03:59

Re: Вопрос по линиям електропередачи напряжения около жилья

Сообщение Юрий » 28/05/2010, 00:14

Форум пошел уже в направлении никому не интересном!
Ясно, что покупатель видел и знал, да и наводил справки о конкретном покупаемом им апартаменте. Строитель предоставил всю информацию, у него есть все необходимые разрешения и согласования как на строительство, так и на все коммуникации ...
Строитель предложил тем не менее и варианты замены, но покупатель отказался....
На нашем форуме уже имелось несколько скандалов, когда покупатели купив то, что видели и оплатили, в дальнейшем решили сменить апартамент или приследовали др. цели, шантажируя продавца организацией антирекламы в Интернете.... Везьде. где только можно было оставить сообщения оставлялась информация, но так как не было никаких доказательств, да и автор отказался от явки в суд, то все форумы быстро все удалили, разобравшить в ситуации....
Считаю, что ФортНокс сделал все возможное в разрешении конфликта, и не побоялся общественного обсуждения вопроса, на что мало кто может отважиться!
Думаю, что сдесь не хватает лишь болгарских норм по размещению строительных объектов относительно линий ЛЕП ... (хотя можно предположить, что они исполнены!)
НО, могу сказать, что в нескольких районах Софии есть новостройки, находящиеся рядом с ЛЕП, также в нескольких метрах от здания .... Такое есть в Слатине, Семенове, Малинова долина и др... Не могу знать, в рабочем ли состоянии данные ЛЕПы, но продавци во всех случаях говорят, что линия будет убрана под землю, или она не работает давно... Видел их и при начале строительства 3-6 лет назад, и, проезжая, вижу их по-прежнему на своих местах, тогда как все здания заселены ...
В конце концов строители не собственники ЛЕП и вряд ли смогут повлиять самостоятельно на енергоснабжающие фирмы...
Что касается покупателей, то постоянно говорится у нас: не покупайте по рекламным проспектам, а, если покупаете что-то дешевле, то учитывайте и все минусы....
Почему-то ВСЕГДА у всех виноватыми оказываются другие, но никак не они сами ...
Можно подумать, что покупать недвижимость кто-то заставлет под угрозой растрела,. или человек слепой или ребенок, непонимающий своих действий или поступков...
Давайте постараемся объективно рассматривать все и свои действия тоже!
Если дополнительная информация, полезная для обсуждение, не появится, то форум закрою.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопрос по линиям електропередачи напряжения около жилья

Сообщение Alexa_07 » 28/05/2010, 02:30

Юрий писал:
Считаю, что ФортНокс сделал все возможное в разрешении конфликта, и не побоялся общественного обсуждения вопроса, на что мало кто может отважиться!

Кто-нибудь из форумчан видел, чтобы АГ отвечал своим собственникам на самой активной ветке этого форума SANNY DAY-6? Конечно нет. Почему? Ведь собственники обмануты и переживают?
А ФОРТ НОКС всегда отвечает на ВСЕ вопросы, которые появляются на форуме: нравятся ли ему эти темы или нет.
Думаю, что здравомыслящему человеку этот факт о многом скажет. И вполне можно сделать вывод о том, кому можно доверять, а кто просто своими постами пытается хоть как-то привлечь к себе внимание.
Аватара пользователя
Alexa_07
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01/11/2009, 03:59

Re: Вопрос по линиям електропередачи напряжения около жилья

Сообщение dvv » 28/05/2010, 06:18

Иван 25 писал(а):Наредба № 3 от 9 юни 2004 г. "За устройството на електрическите уредби и електропроводните линии"

Съгласно член 634 и таблица 47:
Най-малките разстояния от проводниците на въздушните линии 20 kV в урбанизираните територии (населени места и селищни образувания) трябва да бъдат
- до здания или съоръжения - 3 m
- до земята - 7 m.

Очевидно в случае имеем линия електропередачи 20 kV.


Иван, спасибо за информацию. В принципе понятно, что РИОКОЗ тут вряд ли поможет, нормы соблюдены, хотя 3м, на мой взгляд, маловато.

Alexa_07 писал(а):Кто-нибудь из форумчан видел, чтобы АГ отвечал своим собственникам на самой активной ветке этого форума SANNY DAY-6? Конечно нет. Почему? Ведь собственники обмануты и переживают?
А ФОРТ НОКС всегда отвечает на ВСЕ вопросы, которые появляются на форуме: нравятся ли ему эти темы или нет.
Думаю, что здравомыслящему человеку этот факт о многом скажет. И вполне можно сделать вывод о том, кому можно доверять, а кто просто своими постами пытается хоть как-то привлечь к себе внимание.


СД просто сказочно повезло с одним риэлтором из Питера, который наплодил на ветке большую виртуальную группу поддержки (я уже сбился со счета) счастлтвых покупателей. Одно дело спорить с застройщиком, другое - со "счастливым братом" покупателем. Удивительно, что ФН не задействует реальную группу поддержки - как известно, их тысячи и довольных среди них явно больше половины - известный психологический факт - свой комплекс будут ругать те, кто мыслено уже с ним распрощался.
Вообще, интересно, как все быстро меняется. Такой неплохой ресурс для публичных компаний, как попытка через суд добиться защиты чести и достоинства, похоже уходит в прошлое. Что и следовало ожидать - слишком уж расплывчаты и спорны нормы, на которых он базировался, да и симпатии большинства (ведь именно для них защищается эта честь и достоинства) вряд ли будут на стороне компании, это стало особенно ясно в последние годы.

Другая крайность - во всем потакать потребителю, пытаться всем понравиться. Такое ИМХО, в принципе невозможно, люди в глубине души будут чувствовать это и все заигрывания продавца будут восприниматься как фальш.
Где то должна быть золотая середина. Вот как у Гугля, например - непонятно как они при куче бесплатных и полезных сервисов, умудряются зарабатывать большие деньги.

Юрий писал(а):Форум пошел уже в направлении никому не интересном!


Наоборот, самое интересное начинается, многие уже запаслись попкорном))

А если серьезно, то обратная связь с покупателями, существующими и потенциальными, должна быть явно не через форумы. Как правильно заметил Игорь, о хорошем редко пишут (если счастливый покупатель не риэлтор).
С социальными сетями и блогами тоже не все так просто
Очень показателен последний эксперимент проведенный журналом "Деньги" -
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1367677
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1370727
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1360466
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1353039
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1341805

Что касается данной темы, то согласен с Юрий - в основном все понятно, вопрос уже не юридический, скорее психологический и рискует превратиться в очередной "срач".
Но тема была весьма полезной с точки зрения строительных норм. Ну и конечно сакраментального - "не покупайте не глядя".
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопрос по линиям електропередачи напряжения около жилья

Сообщение Nikita999 » 28/05/2010, 06:37

Во-первых, скажу, я к Болгарии и к Форт Ноксу вообще никакого отношения не имею (Юрий это подтвердит).
Но осмелюсь дать совет-от строителя, я думаю, уже невозможно добиться чего-либо-действительно-это не в его компетенции-убирать куда-то Лэп или нет. Тем более, что они уже могут и по злобе и в силу того, что деньги уже все выплачены, аппартаменты распроданы, разрешения получены (но та ли мощность ЛЭП на самом деле, которая указана в разрешении??Может быть все-таки и не 20 квт?), не совершать каких-либо телодвижений по переносу ЛЭП.
В России люди, желающие провести электричество, просто складываются, покупают трансформаторную подстанцию, оплачивают работу и получают электричество. Я уже (купившая участок под ИЖС в районе, где планировалось провести электричество в 2010 г, но из-за кризиса работы не начались) получила предложение от электромонтажной организации провести электричество по подземным кабелям. Сказали-если вы скажете в электросетях, что будете все делать за свой счет, могут дать вообще любую мощность, а не регламентируемые 5 квт. Причем цена вопроса названа вполне приемлемая-140000 р. на три дома (это с покупкой станции на 30-40 квт), мы еще даже сами можем продать лишние 10 квт кому-то.
Это причем не развод, почитала на Форумхаузе, так часто делают в России.
Подхожу к самой сути вопроса.
1.Узнать адреса собственников.
2.Списаться с ними.
3.Узнать в Бг электросетях, что это стоит-перенос ЛЭП в землю.
4.Сложиться деньгами, при этом не забыть взять какую-то сумму от строителя :lol:
5. Перенести ЛЭП.
По моему-это всяко лучше, чем ждать неизвестно чего.
НИКОГДА СТРОИТЕЛЬ УЖЕ НЕ ПЕРЕНЕСЕТ ЛИНИЮ, да и это и не его дело..
Это должно отложиться в мозгу, нужно смириться с этим (а не перенесет потому, что вы все уже выплатили денежку и не подписали никакой договор по переносу ЛЭП), и действовать дальше, чтобы ваши деньги совсем не пропали...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Вопрос по линиям електропередачи напряжения около жилья

Сообщение bulgarblog.ru » 28/05/2010, 08:19

Похоже, тема себя изжила. Все стороны высказались, да и попкорн кончился. Если нормы соответствуют, как тут указали 3 метра от здания, то у дачницы нет шансов. Все мосты сожжены.
ДачницаИнтересно все таки, какие варианты обмена Форт-Нокс Вам предлагал, и почему не согласились? Жаль, что у Вас так все сложилось. Вместо того чтобы получать удовольствие от отдыха , у Вас будет очевидный дискомфорт и мнение, что Вас обманули. И абсолютно неликвидный апартамент.

Когда я выбирал себе апарт, мне тоже попадались варианты с неудачным видом. Все застройщики говорили одно и тоже - "в следующем году это уберут". Похоже, эту первое, что их учат говорить покупателям. Поэтому, потенциальным покупателям болгарской недвижимости (если такие еще остались) следует не только приезжать лично на место - но и не верить ничему, что говорит застройщик-риэлтор.

Вот такие виды открывались из просматриваемых мной объектов. Может это несколько дачницу успокоит - но в том же "Каскадасе" по 1000 евро за метр народ раскупил все квартиры с видом на цементный заводик. Которую мне показывали была последняя. А в "Амадеусе-5" так же оставались последние квартиры с видом на заброшенный склад.

Изображение

Изображение


п.с. кстати, Alexa_07, пользуясь случаем хотелось бы ответить вам на вопрос который был мне задан в той теме , которую Юрий прикрыл и после которой мне запретил доступ на форум.

Вы спрашивали
На сегодняшний день прошло почти 2 месяца и должно вылупиться, по крайней мере, 5 поколений комаров. С учётом того, что каждый откладывает 75-100 яиц со сроком развития 7-12 дней. Это означает появление миллионов комаров.
Вы видели хоть одного реального ?


Так вот. Спросите об этом парнишку, что в комплексе вашем живет. Он с этим вопросом ложится и с этим вопросом встает.)))
У меня вопрос к жителям по поводу комаров. Были в комплексе в середине мая. От комаров спасались фумитоксом. Но каждое утро приходилось пылесосом
собирать множественные трупы. Скажите, такое комариное нашествие - обычное дело или активность насекомых и квакушек на болоте спадает с разгаром сезона???? :):)
Последний раз редактировалось bulgarblog.ru 28/05/2010, 08:38, всего редактировалось 2 раз(а).
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Вопрос по линиям електропередачи напряжения около жилья

Сообщение Rivares » 28/05/2010, 08:20

Alexa_07 писал(а):Юрий писал:
Считаю, что ФортНокс сделал все возможное в разрешении конфликта, и не побоялся общественного обсуждения вопроса, на что мало кто может отважиться!

Кто-нибудь из форумчан видел, чтобы АГ отвечал своим собственникам на самой активной ветке этого форума SANNY DAY-6? Конечно нет. Почему? Ведь собственники обмануты и переживают?
А ФОРТ НОКС всегда отвечает на ВСЕ вопросы, которые появляются на форуме: нравятся ли ему эти темы или нет.
Думаю, что здравомыслящему человеку этот факт о многом скажет. И вполне можно сделать вывод о том, кому можно доверять, а кто просто своими постами пытается хоть как-то привлечь к себе внимание.

Не понятно с какого боку приплели к совершенно конкретному (и вопиющему на мой взгляд) случаю, совершенно другую компанию - АГ. Или "самая активная ветка" - это плохо? На мой взгляд наоборот, хорошо, по крайности высоковольтные провода SD6 не пересекают, слава Богу, не исключено, что и благодаря именно активности покупателей "до того,как...". Оч-чень умилительно звучит: А ФОРТ НОКС всегда отвечает на ВСЕ вопросы
...как здесь уже упоминалось: "кто девушку ужинает, то ее и танцует"...
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Вопрос по линиям електропередачи напряжения около жилья

Сообщение ANN-2 » 28/05/2010, 08:39

Igor Fort Noks писал(а):ANN-2 , налоги необходимо оплачивать муниципалитету - апартамент нотариально оформлен.
Либо самостоятельно, либо поручая нашей компании (дополнительно оплачивается услуга 20 евро).
а страховку - либо страховой компании по собственному выбору, либо нам, мы оформляем страховые полисы, работая с Интерамерикэн страховым брокером, если вы знаете такую фирму.
Иметь страховку - обязательно по договору о содержании и управлении, который подписан в данном случае. Да и в принципе - неплохо страховать недвижимость, вы не находите? :wink:
Вас что-то смущает? Высказывайтесь, только аргументированно пожалуйста, и применительно к случаю.
Налоги дачница имеет право оплачивать самостоятельно, когда ей будет удобно, если и пропустит срок, то проценты за просрочие не большие. Вот мне и не понятны ваши претензии к ней в этом направлении.
Страховка тоже дело добровольное, и вы не имеете права обязывать владельцев недвижимости страховать свое имещество.. вы же не лизинговая компания и не взяли это имущество под залог(ипотека), вы всего лишь сключили договор за обслужвание объекта... Кстати договора тоже должны быть добровольными. Конкретно комментировать не могу соответствуют ли эти договора законодательству (закон за задълженията и договорите и Закон за защита на потребителите), потому как не видела эти договора.
Ничего личного, просто за "державу обидно" 8)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Вопрос по линиям електропередачи напряжения около жилья

Сообщение Иван 25 » 28/05/2010, 10:51

Юрий писал(а):Думаю, что сдесь не хватает лишь болгарских норм по размещению строительных объектов относительно линий ЛЕП ... (хотя можно предположить, что они исполнены!)
Юрий

Юрий, несколько сообщений выше я дал болгарские нормы. Вы не увидели?
А на первой страници темы даны и руские нормы. Неудивительно, что они полностью совпадають.
дачница писал(а):Кстати,верхний корпус ЛЭП огибает с двух сторон и хотя расстояние постепенно меняется до примерно 10 метров, облучение там не меньше, т.к. корпус наполовину опоясан ЛЭП.

Если расстояния до ЛЭП действительно 10 м, а нормы определяет минимальное расстояние 3 м, зачем этот весь сыр-бор и переливание из пустое в порожное?
И незаконный акт 16 приплели, и РИОКОЗ, и что там еще.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: Вопрос по линиям електропередачи напряжения около жилья

Сообщение Alexa_07 » 28/05/2010, 13:52

Я тоже считаю, что данная тема себя исчерпала. Дальнейшее ее обсуждение ни к чему не приведет (кроме мелких колкостей форумчан в адрес друг друга). Предлагаю ее закрыть.
Аватара пользователя
Alexa_07
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01/11/2009, 03:59

Re: Вопрос по линиям електропередачи напряжения около жилья

Сообщение Nikita999 » 28/05/2010, 18:37

Иван 25 писал(а):
Юрий писал(а):Думаю, что сдесь не хватает лишь болгарских норм по размещению строительных объектов относительно линий ЛЕП ... (хотя можно предположить, что они исполнены!)
Юрий

Юрий, несколько сообщений выше я дал болгарские нормы. Вы не увидели?
А на первой страници темы даны и руские нормы. Неудивительно, что они полностью совпадають.
дачница писал(а):Кстати,верхний корпус ЛЭП огибает с двух сторон и хотя расстояние постепенно меняется до примерно 10 метров, облучение там не меньше, т.к. корпус наполовину опоясан ЛЭП.

Если расстояния до ЛЭП действительно 10 м, а нормы определяет минимальное расстояние 3 м, зачем этот весь сыр-бор и переливание из пустое в порожное?
И незаконный акт 16 приплели, и РИОКОЗ, и что там еще.

О чем Вы говорите!!! А еще мужик. Даже стойки разные для ЛЭП до 20 кв и для 35-100 кв.
Стойки железобетонные вибрированные для ЛЭП 0,4-20 кВ, типа СВ 105.
Изображение

Угловая опора лэп 6-10 кв.
Изображение
http://www.proelectro.ru/users/2010/02/ ... 24dfff.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Вопрос по линиям електропередачи напряжения около жилья

Сообщение Иван 25 » 29/05/2010, 00:20

Nikita999 писал(а):
Иван 25 писал(а):Если расстояния до ЛЭП действительно 10 м, а нормы определяет минимальное расстояние 3 м, зачем этот весь сыр-бор и переливание из пустое в порожное?
И незаконный акт 16 приплели, и РИОКОЗ, и что там еще.

О чем Вы говорите!!! А еще мужик. Даже стойки разные для ЛЭП до 20 кв и для 35-100 кв.
Извините, не знаю как по-русски, но по болгарски подобные замечания называют "на краставичар краставици да продаваш". :roll:
1. Ваши примеры относятся для России, а посколько понял речь идет о болгарском черноморие.
2. В Болгарии нет напряжение 35 kV. Основное среднее напряжение 20 kV. Напряжения 6 kV и 10 kV применяются редко, в основном в кабельном испольнением в больших промышленных предприятий. Высокие напряжения - 110 kv и выше. Поэтому в случае надо выбирать между 20 и 110 kV.
3. Ваши примеры не единственно возможные. Для 20 kV могут применятся не только железобетонные опоры, но и стомано-решетчатые. Для 110 kV тоже могут применятся железобетонные опоры.
4. Подобное расположение провода как на фотки топикстартера никогда не применяеться при 110 kV.
5. Растояния между проводами определенно говорят, что это не 110 kV.
6. Изолаторные елементи "высячего" типа при ЛЭП 110 kV должны быть 7 или 8. На первое фото видно ясно, что они только два.
7. Воздушние ЛЭП 110 kV в Болгарии должны имет по целом протежении молниезащитние провода расположенные на верху опоры. На фотки их неть.

В общем можно сказать, что ЛЭП на фотки 100% не 110 kV, а 20 kv. :)
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: Вопрос по линиям електропередачи напряжения около жилья

Сообщение Part of the whole » 31/05/2010, 12:33

Я прочитал ветку и понял, что дом построен с соблюдением санитарных норм.
Таким образом, Акт 16 получен законно. Да, наверное, глупо было бы делать это иначе.
О разумности сан. норм судить не берусь.
Наверное, провода перед окном выглядят не очень здорово. Постараться использовать их как бесплатную опцию от ФН в виде сушилки для белья - тоже весьма спорный вопрос. :D
Но продавец продаёт такой товар, какой у него есть, а покупатель его покупает или не покупает. Процесс называется свободная торговля. Этот товар был продан за 38 т.евро в 2008 г. - до кризиса, т.е. с большой скидкой. Как товар в отделе магазина с названием "Некондиционный товар, т.е. имеющий очевидные недостатки". Догадались, почему? Очевидно, аналоги стоили тысяч по 50.
Не убрали ЛЭП? Вот не знаю, что Вам говорили, но подозреваю, что опытный торгаш никогда не скажет уверенно то, в чём не уверен. Но даже если и говорил, как можно верить? Наверняка польстились на цену с надеждой как-нибудь утрясти это в будующем.
О чём спор в этой ветке?
+359889951630 Александр
Аватара пользователя
Part of the whole
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13/05/2005, 15:48

Re: Вопрос по линиям електропередачи напряжения около жилья

Сообщение Part of the whole » 31/05/2010, 14:10

zu_vi
Скинуться и закопать. Делов - то.
ЛЭП, конечно. :D
+359889951630 Александр
Аватара пользователя
Part of the whole
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13/05/2005, 15:48

Re: Вопрос по линиям електропередачи напряжения около жилья

Сообщение Юрий » 31/05/2010, 22:29

Наблюдается именно то, что не допускается на форумах!
Бездоказательные обвинения обоих сторон не возможно проверить в Интернете, а разрешения и дальше препинаний ни какого толку никому не даст!

Для етого есть судебные инстанции, которые рассмотрят все за и против и примут решения.
Жалко, когда человек попадает в неприятную ситуацию, но попасть в нее или нет, во многом,зависит от самого человека ....
Я никогда не делаю ничего, если что-то у меня вызывает сомнения, есть какие-то недоговорки, или нет ясных правил игры... Знаю, что сделать в таких случаях, если возникнут проблемы будет, как правило, не возможно!
Занимаюсь несколькими вопросами моих клиентов, которые не послушали моего несогласия, я отговаривал их сделать то, что делали..... Поетому понимаю, как важно, любое решение было взвешенным и хорошо обдуманным!
Писал и о некоторых авантюрах, в которые я ввязывался лишь для выяснения, является данное предприятие обманом, какой-то схемной вымогательства денег или др. способом получания сверх прибыли ... Но, :!: я прекрасно понимал, чем мне все грозит, и будут ли данные возможные потери для меня поносимыми или нет....
В частности, такими проверками я занимался для телевизионных передач болгарского телевидения "Искренне и лично", семейный портфейл" и др.
Не будьте на столко доверчивыми! Доверяй, но проверяй!

Пока писал данное сообщение, меня попросили помочь в очередной проблемной ситуации:
Люди купили, как они считали, несколько месяцев назад апартамент. Все оформляла брокер из фирмы по недвижимости, которая сняла деньги с их счета по доверенности для оплаты апартамента. Люди живут в апартаменте несколько месяцев, обставили его и оборудовали. Сегодня выясняется, что строитепь продавец их сейчас выгоняет из апартамента, так как он не получил никаких денег, и даже апартамент до сих пор не снят с продажи!...
Затра встречаюсь с людьми, чтобы разобраться в вопросе....

Так что разбираемая сдесь проблема, кто-то скажет, что и не проблема.....
Данную тему закрываю, так как не вижу дальнейшего смысла "переливания из пустого в порожнее".
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101