Село Приселци - нужна информация

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Село Приселци - нужна информация

Сообщение Riola » 31/05/2010, 11:43

Привет всем!

Интересует недвижимость в Варненской области. В одном из предложений было указано село Приселци. По информации продавца, данное село расположено в 15 км от города Варны. Также сообщается, что оно расположено в непосредственной близости к биосферному заповеднику "Камчия" и до пляжной полосы минут 10.
Кто может рассказать подробнее об этом местечке? Интересует любая информация, поскольку недвижимость подбирается для постоянного проживания.

Заранее всем спасибо!
Riola
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24/05/2010, 14:42

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение ВЛАДИМИР_ВОЛОДИН » 31/05/2010, 14:48

Да,всё верно.Что конкретно интересует по Приселцам?Я здесь живу.
ВЛАДИМИР_ВОЛОДИН
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25/12/2008, 10:04
Откуда: Варна

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение Donis » 31/05/2010, 14:50

Село по болгарским меркам довольно приличное: есть магазины с минимальным (кому-то и достаточным) продуктовым ассортиментом, аптека, почта (с телефоном), банкомат. Добротные сельские дома, цыган мы не видели ни разу.
Если у Вас будет собственное авто - то Присельци можно рассматривать для постоянного проживания. Без машины - будете отрезаны от пляжа и приличных магазинов и т.п. благ Варны, т.к. маршрутные междугородные автобусы - не всегда адекватный вариант.
В действительности, до Варны 15 км, до Камчии - 12 км. Минимальное расстояние до моря (дикий пляж) - 7 км, можете проверить информацию по картам гугла.
Если Вам вдруг предлагают комплекс Дорелова, то он и правда подходит для круглогодичного проживания, качество строительства без ущерба апартаментам выдержало морозы -20С прошедшей зимы, хотя в обслуживании и обустройстве комплекс сильно не дотягивает.
Что еще Вас интересует?
Donis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:08

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение Riola » 31/05/2010, 17:13

Спасибо, что отозвались :) В данной местности мне приглянулся один домик. Хороший такой, добротный, с большим участком. Отношения к застройщикам не имеет. Вообще, впечатление от малочисленных фотографий этого села весьма хорошее. И определение "приличное место" разделяю )) Информация по наличию автомобиля очень важна. Буквально сегодня пообщалась с коренным болгарином, который меня переубедил в отношении северных территорий и сориентировал на юг Болгарии. Из того, что сегодня успела посмотреть по югу, ничего подобного вида из поселков пока не попадалось. Отсюда вопрос: есть ли на юге подобного рода поселения с хорошими домами?
По Приселци вопрос пока актуален, еще не передумала.
Riola
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24/05/2010, 14:42

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение Veta » 31/05/2010, 18:19

Riola писал(а):Отсюда вопрос: есть ли на юге подобного рода поселения с хорошими домами?

Эту тему читали? :arrow: viewtopic.php?f=83&t=17235
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение Riola » 31/05/2010, 18:31

Veta, да смотрела. Это не мой вариант.
Riola
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24/05/2010, 14:42

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение Riola » 31/05/2010, 19:22

ВЛАДИМИР_ВОЛОДИН, как Вам там живется?
Поделитесь, пожалуйста ))))
Riola
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24/05/2010, 14:42

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение Oleg59 » 15/06/2010, 14:06

ВЛАДИМИР_ВОЛОДИН писал(а):Да,всё верно.Что конкретно интересует по Приселцам?Я здесь живу.

Добрый день! Задавал вопрос в другой ветке, как раз по Прицельси. Вроде описание поселка, что не маленький и есть маг.почта и т.д. Юрий ответил, смотря для чего выбираете (жить или работать), хотелось бы из первых рук узнать есть ли там сельхоз.рынок. Кроме магазина можно ли купить продукты (овощи, мясо, молоко)? Я собираюсь приехать на ПМЖ, Прицельси как один из вариантов. Что есть из инфраструктуры еще? Расскажите, буду очень благодарен.
Oleg59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10/06/2010, 15:20

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение Leo_NY » 21/06/2010, 22:07

Судя по тому что я видел, цены там пузатые, даже на не очень хорошее жилье...
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение Riola » 21/06/2010, 22:39

Да, согласна, цены "пузатые". Вопрос вот только - ОТЧЕГО?? Из того что мне попалось на глаза - очень респектабельная застройка. Для меня это поселение пока загадка. Кто что знает, отзовитесь ! :)
Riola
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24/05/2010, 14:42

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение Leo_NY » 21/06/2010, 23:19

Пузатые от близости моря!
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение Санвилл » 22/06/2010, 12:41

Leo_NY писал(а):Пузатые от близости моря!

и от Близости моря то же. Но еще больше от близости крупных городов. А если и то и другое близко, то цены порой зашкаливают. и еще, как показывает практика и опыт, можно взять любое убого село, построить в нем несколько коттеджей, желательно не только построить но и продать, как цены на недвижимость в этом селе , поднимутся в два раза. Причем сделают это местные жители. В принципе это так во всем мире, яркий пример, который на слуху у всех - Куршавель, бывший посредственный курорт.
но самое смешное, что если какой то иностранец, не проверив предварительно цены, взял и купил с бухты-барахты втридорога убогую хибару, то и все остальные жители села резко поднимают цены на свои домики. Что то доказать им бессмысленно, единственный их аргумент : "Но вон Веско же продал в 2008 году свой сарай за такие деньги и я хочу столько же" И все равно им кризис-не кризис, и все равно что не покупают уже два года и даже не смотрят, "хочу и все". И все село становится "дорогое".
Так что имейте в виду - дорогое село, дорогая земля и дорогие дома - еще не значит что это действительно того стоит.
Дома в Болгарии http://www.sunvill.ru/
Аватара пользователя
Санвилл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18/05/2010, 19:36
Откуда: Болгария

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение Riola » 22/06/2010, 16:53

Санвилл, хорошо, а какие села по Вашему мнению действительно достойны внимания?
Riola
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24/05/2010, 14:42

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение Санвилл » 22/06/2010, 23:34

Riola писал(а):Санвилл, хорошо, а какие села по Вашему мнению действительно достойны внимания?

все зависит от того что вы хотите получить, на какую сумму рассчитываете, планируете ли жить круглогодично или только летом, если круглогодично то есть ли в семье дети и пожилые люди которым необходимы школа, садик, медицинский контроль. как Вы переносите жару, готовы ли делать ремонт. Села все разные, нет не одного повторяющегося села (хотя с точки зрения архитектуры и планирования они на одно лицо), у всех есть свои минусы и плюсы. Все зависит от того что конкретно вы ищите и какой у вас бюджет.
Не благополучное село Вы и сами моментально определите. Нищета, разбитые дороги, развалившиеся с проваленными крышами дома, много полуголых горластых худых детей и женщин в длинных цветастых юбках (цыгане). Но это все индивидуально. Например под Добричем есть некое село П.. . Вроде село удачно расположено и до города близко и до моря трасса 20 минут не спеша. но село приходящее на мой взгляд в упадок. Но однако там купили дом семья из России (вот из какого города не помню) и довольны своим выбором, все им нравится и даже цыгане (коих в селе не мало) не раздражают. Так что все очень индивидуально. Я не считаю корректным перечислять села плохие или хорошие, ибо все это сугубо индивидуально. Что хорошо русскому то немцу смерть :lol:
Но могу предложить не большой способ определения села. Спросите как часто ходит автобус до города, если реже трех раз в день,задумайтесь почему.
Дома в Болгарии http://www.sunvill.ru/
Аватара пользователя
Санвилл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18/05/2010, 19:36
Откуда: Болгария

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение vlads55 » 29/06/2010, 19:05

Доброго времени суток всем!

Я живу недалеко от Приселци. В следующей деревне - Близнаци. На мой взгляд, Приселци вполне подходящее место для жизни. Недалеко от Варны по хорошей дороге. Фактически - это первое село после Варны по дороге на Бургас. Очень популярно своими автоморгами (разборки автомобилей). И еще там черешня приличная. С ценами на недвижимость тоже все понятно. Первое - близость к Варне, второе - близость к морю. Как говорят американцы стоимость недвижимости определяют три вещи - 1) Location, 2) Location и 3) Location :D А Приселци имеет очень хороший показатель Location. При таком расположении ИМХО инфраструктура не имеет значения. Всегда можно сгонять в Варну и купить все, что надо. Аналогично и с медициной. Наша деревня расположена еще дальше от Варны, однако мы очень редко пользуемся инфраструктурой деревни, а предпочитаем сгонять в Варну. И до дикого пляжа действительно недалеко, но лучше ездить купаться на Камчию. Дорога к дикому пляжу весьма не очень и дорога занимает по-времени больше, чем до Камчии. Хотя сам пляж очень даже хорош. По этой линии еще весьма привлекательны две деревни. Близнаци и Шкорпиловцы. Шкопиловцы, конечно, уже подальше от Варны, но очень близко к морю с замечательным пляжем. С другой стороны близость к морю есть и недостаток Шкорпиловцы. Летом слишком много туристов. К тому же там собираются строить большой курортный комплекс. Если для жителей села это плюс (дополнительные рабочие места и доходы), то для "праздно проводящих время" - явный минус. Суеты больше. В любом случае надо смотреть. Увидите и решите, Ваше это или нет. В любом случае, у этого направления есть перспективы. Направление к северу на "Золотые пески" уже забито, теперь будет развиваться этот регион.

И по-поводу юга. Мы поначалу тоже ориентировались в ту сторону. Даже купили квартиру в Приморско, и большой кусок земли в деревне неподалеку. А потом отказались. Не наше это место оказалось. Варна как-то ближе оказалась. Хотя на вкус и цвет...

Всем успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение Riola » 01/07/2010, 14:20

vlads55, благодарю за столь интересный ответ: впервые на форуме получила реальную информацию.
Уже каким-то методом тыка по карте Болгарии я добралась до близлежащих к Приселци селам, которые Вы перечислили.
Возникло несколько вопросов.
Во-первых, хотелось бы понять, что значит "дорога к дикому пляжу весьма не очень" в Приселци?
Во-вторых, что из себя представляет заповедник "Камчия"? Я правильно понимаю, что там есть пресноводный водоем с пляжем?
Также хотелось бы понять по перечисленным Вами селам: каков контингент? Из форума складывается впечатление, что часто в селах проживает много цыган плюс преимущественно пенсионный фонд.
И вообще, Вам там нравится?
Заранее благодарна за помощь :)
Riola
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24/05/2010, 14:42

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение vlads55 » 01/07/2010, 15:01

Доброго времени суток!

Примерно посредине дороги между Приселци и Близнаци есть съезд к песчаному карьеру. Дальше дорога идет к заповеднику Лиман. Дорога такового качества - сначала разбитый асфальт, а потом грунтовка через лес. Причем, две машигны не разъедутся, а в некотрых местах об ветки можно и машину поцарапать. Хотя пляж просто замечательный. В выходные там много народа - приезжают из Варны. Есть похожая по качеству дорога со стороны Варны и, как результат, много варненцов приезжает туда на выходые. В будние дни - практически пусто. Мы иам несколько раз были, но сейчас предпочитаем побережье у Камчии. Хотя на Камчии есть и ряд недостатков для особых эстетов. В этом месте в море впадает река и вода не очень прозрачная. Нам лично это не мешает. Если очень приспичит, то можно и в Шкорпиловцы равнуть, дорога там приличная, но это крайне редко.
Про заповедник Камчия. Серьезных пресных водоемов там мне неизвестно. А уж тем более с пляжами. Там находится большой песчаный морской пляж. Место еще не очень застроено курортными комплексами, посему народу даже в сезон не много. Конечно со временем все будет. А если кризис продлится, то и скоро не будет, нам на радость :D
Кто живет в деревне. Да все подряд. Конечно много пенсионеров. И цыгане есть. И фермеры. Если говорить про людей, конкретно в нашей деревне, то все очень доброжелательные и никаких проблем мы тут не испытываем. Да и контакт с ними у нас крайне ограниченный.
Нам тут нравится. Мы с супругой достаточно долго выбирали и страну проживания, и собственно место в Болгарии. Не сразу все устаканилось. Скажу так, примерно полтора года мы потратили на выбор страны (вариантов, правда, было не много, мы не олигархи). И примерно 2,5 года потратили на выбор места в Болгарии. Не могу сказать, что нам абсолютно все нравится. Но нигде никогда все нравится не может. И в Москве мы были далеко не всем довольны. В общем и целом мы нашли для себя вполне оптимальное решение.

Успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение Поморийка » 01/07/2010, 15:55

Спасибо за рассказ - очень интересно всё.
Хочу задать вот какой вопрос. Мы хотели бы купить ( не срочно) дом в деревне недалеко от города, квартира на море уже есть. Варна нравится больше Бургаса.
А вот как отличаются эти области с точки зрения почв, растительности. Вы выбирали для себя, может знаете?
Если уж метать икру, так только черную. — Эмиль Кроткий
Аватара пользователя
Поморийка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13/06/2010, 22:44

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение vlads55 » 01/07/2010, 17:46

Поморийка писал(а):А вот как отличаются эти области с точки зрения почв, растительности. Вы выбирали для себя, может знаете?


Доброго времени суток!

Если честно, то мы на эту тему не заморочивались. Сельским хозяйством не занимаемся. Да и участочек у нас не очень большой - 970 кв.м. Дом + бассейн + летняя кухня и остается весьма мало места. С растительностью здесь так. От нашей деревни и почти до самого моря - так сказать поле, т.е. достаточно ровная поверхность. Летом там просто выжженная трава. Недалеко есть небольшие дубовые рощицы. А так, в округе в основном поля, но не все используются для сельского хозяйства.
В этом районе по мнению знакомого, который занимается озеленением, сухая степь. Воды категорически не хватает. Посему здесь без принудительного полива не обойдешься. Отмечу, что это лето исключение - очень много дождей. Чтобы озеленить участок, землю завозили. Справедливости ради скажу, что в Подмосковье все аналогично, и землю завозили, и полив монтировали. Хотя в Подмосковье дождей значительно больше, но иногда воды категорически не хватает, а тогда все засохнет.
В основе нашего выбора лежало несколько другое. Дом недалеко от моря, но в достаточно тихом месте. И недалеко от крупного города. Таких городов здесь по-сути два. Варна или Бургас. Вот весь сказ. Сначала мы потусились на юге в районе Бургаса. А в результате осели под Варной, тут нам посимпатичней показалось. Один наш знакомый фанат поселка Свети Влас. Другой в восторге от региона Приморско (под Бургасом). И каждый находит что-то свое. Это вопрос эзотерический. Надо смотреть своими глазами и не один раз. На скус и цвет... Или так "кому свиной хрящик, а кому арбузную корочку" :)
Опять же большое значение имеют цели пребывания в Болгарии. Если приехать на лето потусить, то без разницы что и как. А если проживать постоянно, то просто необходимо потратить некоторое время и посмотреть побольше. И еще надо иметь четкие критерии в голове, ожидаемый бюджет (на море все дороже). Большое значение имеет характер, привычки и, осмелюсь сказать, возраст, наличие маленьких детей и прочее-прочее.

Главное, не бросайтесь на дешевизну. Себе дороже потом выйдет. Тут на форуме много пишут про малобюджетные дома и малобюджетное строительство. Якобы в Болгарии все дешево. Обман все это. Бесплатный сыр сами знаете где... Оговорюсь, что мои рассуждения касается людей, которые ищут место для постоянного проживания. А для летнего отдыха - без разницы. Тут очень часто приводят в пример англичан, мол они-то все знают и так далее... Огромное заблуждение. Приехавшие сюда британцы в основе своей люди, прямо скажем, не очень состоятельные. И такие же жертвы рекламы и обмана нечестных риэлтеров и строителей. Есть у меня один знакомый строитель англичанин. Он уже отсюда уехал. А приехал по- поручению инвесторов строить высококачественное жилье для британцев. Так вот. Такое жилье вышло здесь недешевым и спросом среди британцев не пользовалось. Хотя на мой вгляд, действительно хорошее строительство. Этой фирме с трудом удалось распродать два небольших объекта и проект закрыли. Все это произошло еще до кризиса.

Извините, отвлекся от основной темы. Просто мне очень жалко смотреть на соотечественников, которые потом ругают все и вся на чем свет стоит. И почему-то болгары у них в первую голову виноваты, хотя скорей себя надо винить.

Смотрите, сравнивайте, выбирайте.

Успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение Поморийка » 02/07/2010, 00:16

Спасибо большое за ответ. Всё продумано и верно Вы говорите. Мы планируем пока купить дом для лета, ну весны. А там уж будет видно как и что. Особых планов полностью переезжать нет. А там кто знает?
Если уж метать икру, так только черную. — Эмиль Кроткий
Аватара пользователя
Поморийка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13/06/2010, 22:44

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение сикимkadator » 02/07/2010, 00:23

Поморийка писал(а):Мы планируем пока купить дом для лета, ну весны. А там уж будет видно как и что. Особых планов полностью переезжать нет. А там кто знает?

Вы мечтаете пока :wink: Елитные места ЕСТЬ в БОЛГАРИИ :?:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Село Приселци - нужна информация

Сообщение Поморийка » 02/07/2010, 00:37

сикимkadator писал(а):
Поморийка писал(а):Мы планируем пока купить дом для лета, ну весны. А там уж будет видно как и что. Особых планов полностью переезжать нет. А там кто знает?

Вы мечтаете пока :wink: Елитные места ЕСТЬ в БОЛГАРИИ :?:


Не совсем мечтаем. Покупаем уже квартиру в Помории. А дом - это следущий этап, когда будет плацдарм откуда можно неспешно и дом для души выбрать.
Если уж метать икру, так только черную. — Эмиль Кроткий
Аватара пользователя
Поморийка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13/06/2010, 22:44


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24