Полезная для русских организация в Бургасе

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение poklon1 » 07/07/2010, 12:56

Пару месяцев назад затеял здесь разговор об объединении всех русскоговорящих на платформе Юрия Абашева. И тут, как грибы после дождя поперли всякие объединения самостийные - наших на болгарской почве. Вот, что нашел в Бургасе, теперь уже родном. На площади Кирилла и Мефодия находтся ребята, флаг наш висит, фасад дома, где у них офис выкрашен в российские цвета. "ОПОРА" называется. Типа, чтобы все могли опереться, получить помощь. Вменяемые вполне парни, в хорошей завязке с местными властями и с большим кругом знакомств. Сайт недавно запустили www.opora-bg. ru. Смешной пока что, но все-таки есть там пара слов о деятельности, кто такие, чем занимаются. Стало быть семена наших форумовских пересудов попадают-таки на благодатную почву! :D
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Василий Куролесов » 08/07/2010, 19:56

Стало быть, попадают.
Только что-то нет у них ничего на сайте про услуги.

Если у меня есть проблема, как они ее решают? За деньги?

А за счет чего (на какие деньги) они существуют? Почему главный - болгарин?

Чем она полезная, организация эта?

Для каких именно русских?

Вы написали на Санни Дее 6, что она им и с дорогой поможет. Чем???
Аватара пользователя
Василий Куролесов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03/06/2010, 22:01

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Глокая Куздра » 09/07/2010, 15:31

Посмотрел сайт, какие-то пьянки, какие -то темные личности на фотках.
Опять партсобрания, мне не агитка нужна, а настоящая реальная помощь.
Не пойду туда. Они мне не опора. :)
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Екатерина Белюсова » 09/07/2010, 15:49

Глокая Куздра писал(а):Посмотрел сайт, какие-то пьянки, какие -то темные личности на фотках.
Опять партсобрания, мне не агитка нужна, а настоящая реальная помощь.
Не пойду туда. Они мне не опора. :)


Это Вы с сайтом Ассоциации "Алеша" перепутали :lol:
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Екатерина Белюсова » 09/07/2010, 16:08

Презентация этой организации состоялась 10 июня.
Здесь я приводила перечень разных организаций, работающих на ниве помощи приезжим, в том числе, русским.

viewtopic.php?f=7&t=16006&start=440

Продолжать на той ветке обсуждать другие организации, кроме Ассоциации "Алеша" не стала по причине того, что считаю не корректным обсуждать деятельность кого-то, кто на форуме не присутствует.

Лично мне ребята из Опоры тоже показались и более взвешенными, и более грамотными, и более профессиональными, чем представители других организаций, созданных русскими.
Очень порадовало их активное и позитивное намерение сотрудничать со всеми организациями и обобщать коллективный опыт.
В ответ на слова руководителя Ассоциации "Алеша" о том, что его радует наличие конкурентов, представитель Опоры ответил, что он не рассматривает Ассоциацию "Алеша", как конкурента, а относится к ним исключительно, как к коллегам и готов оказывать им всяческую помощь.
В общем, выглядела Опора порядочно, обдуманно и профессионально.
На презентации было объявлено, что первый проект, которым они в настоящий момент начинают заниматься - Проект под названием "Этажная собственность". Важность этого проекта для владельцев недвижимости в Болгарии нельзя недооценить - поскольку реально закон об этажной собственности существует, но владельцы совсем не знаю, что это за бомба, которой они могут пользоваться.
Также в настоящий момент Опора готовит обращение в нотариальную палату с предложениями ввести обязательным при оформлении нотариального акта предоставление справки об отсутствии обременений объекта.
Следующим проектом является разработка проекта "Обучения в Болгарии".
Еще что-то связанное с медициной.

Сейчас налетят форумские демоны с криками о моей ангажированности этой организацией - одержанные манией преследования :lol:
Уважаемые! Чтобы обладать информацией, надо подниматься от компа и, вместо дрязг грязных, ходить на мероприятия, где все это доступно озвучивается. Там предоставляется и открытая возможность задать интересующие вопросы.
Презентация Опоры проводилась открыто, ее руководители не боятся отвечать на любые вопросы.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Василий Куролесов » 09/07/2010, 16:33

Если у меня есть проблема, как они ее решают? За деньги?

А за счет чего (на какие деньги) они существуют?

Почему главный - болгарин?

Что за "бомба" в законе об этажности? Я владею апартаментом. Шестиэтажное здание. Я - на пятом. Что со мной будет?

+++++

P.S. Кто такие "демоны" форума?
Аватара пользователя
Василий Куролесов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03/06/2010, 22:01

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение poklon1 » 10/07/2010, 01:29

Много консультируют просто так, бесплатно. Всегда можно прийти, поговрить. Охотно делятся информацией по многим аспектам здешнего житья-бытья. Какие-то услуги, конечно за деньги, но это - если глубоко надо копать. Кто их финансирует? Нам-то с вами что до этого? Важно, что помочь могут и реально помогают. Санни 6 могут, допустим, к ним обратиться с просьбой достать проект этой дороги, которая, как говорят через них пойдет. Потому что ребята с общиной Бургас в отличных отношениях, заседают там в разных советах. Почему болгарин главный? А почему бы и нет? Что, болгары не могут русскоговорящим помогать?-"Закон об этажности" сам жду перевода, чтобы почитать вдумчиво. Елена, а что там для нас полезного, можно вкратце?
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Василий Куролесов » 10/07/2010, 08:21

Поклон, не прикидывайтесь.
Вопрос с финансированием общественной организации - краеугольный камень ее существования. И вот мне-то с Вами это как раз и интересно должно быть. Второй раз упоминаете про "классных ребят". Эти парни - бессеребренники? Не смешите.

Они получают зарплату, например.
Они платят за свет, за воду, за все остальное.
У них, Вы говорите - хороших офис.
Это все стоит денег, даже для Вашей Болгарии ("мой уже ставший родным Бургас - Ваши слова на форуме").

То, что они "...на многие вопросы отвечают бесплатно..." говорит о том, что их помощь - платная. Ваши слова - про многие вопросы - всего лишь слова. Иными словами, хорошие ребята берут деньги. Но многого на первом этапе таким образом не заработаешь и себя, тем более, таких хороших, не окупишь. ПОэтому, мне вот интересен источник финансирования этих хороших парней из общественной организации, защищающей русских.

Помочь с тем, чтобы достать план дороги? Ну-ну. Даже у нас, в России, это открытая информация. а в Болгарии с этим проще.

Итак, Вы, Поклон1, знаете источних их финансирования, или нет? Или Вы, Екатерина Белюсова?
Или Вы не знаете? Только честно!

P.S. Болгарская общественная организация, с непонятным финансированием, организованная Болгарами, с непонятной структурой управления,
ставящая задачей помощь русским гражданам. Как говаривал доктор Быков: "Ну да..." Иными словами, несите деньги. А мы Вам с образованием, может, поможем. И закон об этажности поучим. "Ну да..."
Аватара пользователя
Василий Куролесов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03/06/2010, 22:01

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Глокая Куздра » 10/07/2010, 13:18

И еще вопрос, почему вы открыли тему в покупке недвижимости в Болгарии, как Опора связана с этим видом деятельности?
Это обхъединение риэлтеров?

Также хочу знать расценки Опоры за помощь.
И как можно вернуть деньги если помощ не получена будет. Интересно как они будут отбрехиваться.
Да и каковы все же источники финансирования.
Каковы членские взносы.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Екатерина Белюсова » 11/07/2010, 11:32

Вопросы, конечно, хорошие (смешные немного, но имеют право на существование).
Только Вы пойдите в Опору и задайте им эти вопросы. А то как-то некорректно на форуме обсуждать за спиной людей. Никто из Опоры здесь не присутствует.

Я не знаю, как финансируется Опора. Любая общественная организация финансируется разными путями. В России, например, большинство общественных организаций существуют на средства грантов, которые "выбивают" руководители, и на средства, полученные от предоставления услуг, связанных с основными целями создания этих организаций. Так что, здесь с изобретением велосипеда все просто.
Как я поняла, люди, которые работают сейчас в Опоре, являются бывшими российскими адвокатами. Поэтому у них и подход к правозащитной деятельности взвешенный. Люди просто занимаются своим делом - и это не может не радовать.
Печалит, когда в правозащитную деятельность лезут непорядочные и непрофессиональные люди.
Нужно понимать, что это деятельность, связанная с проблемами людей - их судьбами, зачастую, жизнями.
Поэтому и заниматься такой деятельностью может далеко не каждый - в силу ее специфики.

Меня, например, не интересует из каких денег получают зарплату работники этой организации - видимо, есть стойкая привычка не залезать ни к кому в карман.
В случае необходимости получения помощи этой организации, меня бы интересовало только, во сколько они оценивают свои услуги. Это бы также являлось критерием выбора обращения к ним или в другую организацию.
Вторым бы критерием являлись первичные рекомендации, которые они дают - их качество и доступность для понимания.
Поэтому я и раньше говорила, и повторю - я дала перечень разных организаций, если у Вас возникла проблема, пройдите по всем и сделайте свой выбор на основе полученной информации.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Глокая Куздра » 11/07/2010, 11:39

Екатерина Белюсова писал(а):Вопросы, конечно, хорошие (смешные немного, но имеют право на существование).

Жалко, что вы ни на один вопрос так и не смогли ответить.
Вы тут адвокатом Опоры?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Екатерина Белюсова » 11/07/2010, 11:41

Меня порадовало в Опоре и то, что люди ставят сами себе общеполезные цели - разрабатывают значимые проекты.
Они хорошо интегрировались в бургасское сообщество, уже обладают здесь авторитетом, видят проблемы русскоязычного населения, и готовы включаться в их решение.
Их проекты говорят сами за себя и еще больше повышают их авторитет.

Насчет закона об Этажной собственности. Читала его на болгарском. А мой болгарский пока очень плох. Потому тоже буду ждать с нетерпением перевода. По-сути это закон, который регулирует права собственников по управлению своей недвижимостью (как в многоэтажных домах, так и в комплексах) и регулирует даже порядок оформления документов.
Давайте дождемся перевода Закона.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Екатерина Белюсова » 11/07/2010, 11:43

Продублирую ту информацию, которую размещала раньше
Итак, на территории Бургаса действуют:
1. Информационен център за имигранти, Бургас, ул.Славянска, № 2, тел. 056/827069, моб.тел. 0886177295. Руководитель Ирина Буланова. Действует на деньги ЕС, поэтому помощь оказывает всем имигрантам бесплатно. В настоящий момент, как я поняла, деньги уже пошли, деятельность будет набирать обороты. В том числе, планируют собирать бесплатные группы для изучения болгарского языка.
2. Съдружиние "Европа и мы", Поморие, ул.Добри Чинтулов, № 26, тел. 05963-2819. Руководитель - Мария (фамилию не знаю). Действует на деньги ЕС, поэтому помощь оказывает всем имигрантам бесплатно. Эта организация по отзывам очень влиятельная, реально помогающая.
3. Российский Информационный центр, Бургас, ул.Кирил и Методий, № 3, тел. +359 56/800 080 www. bulgar.in, e-mail: office@bulgar.in. Руководитель Андрей Климов. Вступительных взносов нет, виды помощи перечислены на сайте. Насчет денег за услуги - не знаю.
4. Общественная правозащитная организация "Опора", Бургас, ул.Лермонтов, № 28, тел. 056 844 322, www.opora-bg.ru, e-mail: info@opora-bg.ru. Вступительных взносов нет, виды помощи перечислены на сайте. Основная идея - на основе консолидированного опыта во взаимодействии с другими организациями лобировать интересы русскоговорящего населения во властных структурах Болгарии, в том числе, пытаясь внедрять законодательные инициативы. Насчет денег - тоже не знаю.
5. Клуб "Русь" - Русский клуб - организует разнообразные встречи с участием русских, праздники, собираются постоянно в здании Лукойл-Нефтохим.
6. Движение "Русофил" - основная цель - культурные связи. Активно действует клуб авторской песни - клуб бардов. 25 июня в 19-30 в Морском саду на сцене "Охлюва" состоится концерт, посвященный памяти В.Высоцкого. 26 июня в то же время и там же - концерт бардовской песни.
7. Организация переселенцев - про нее ничего не знаю. Руководитель Ирина Кудринова.
8. "Федерация Соотечественников", организующая женский форум "Славянка". Руководитель - гжа Кристова.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Екатерина Белюсова » 11/07/2010, 11:48

Глокая Куздра писал(а):
Екатерина Белюсова писал(а):Вопросы, конечно, хорошие (смешные немного, но имеют право на существование).

Жалко, что вы ни на один вопрос так и не смогли ответить.
Вы тут адвокатом Опоры?



На вопросы Вам ответят в Опоре - это не мое дело отвечать здесь за Опору - если научитесь внимательно читать посты, увидите, что я уже об этом писала.
Тема эта посвящена правозащитным организациям, которые оказывают помощь на территории Бургаса - если у Вас есть, ЧТО сказать конкретного про Опору, или другую организацию - милости просим. Рады будем услышать аргументы, вместо глупостей.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Глокая Куздра » 11/07/2010, 11:52

Екатерина Белюсова писал(а):Тема эта посвящена правозащитным организациям, которые оказывают помощь на территории Бургаса - если у Вас есть, ЧТО сказать конкретного про Опору, или другую организацию - милости просим. Рады будем услышать аргументы, вместо глупостей.

Я ничего про них плохого не пишу ибо вообще не знаю кто такие и откуда вдруг выскочили.
Наоборот спрашиваю. Ибо интересно. А вы ответить не можете. Нет компетенции.

Почему интересно кто платит, потому что кто платит тот и заказывает музыку.
Вижу что риэлтеры платят, их зазывают на сайте опоры.
А вдруг еще и ФСБ гранты выделяет? Тогда совсем другой коленкор получается.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение vladko » 11/07/2010, 13:10

Меня лично уже давно не удивляет традиционный русский вопрос: "за чей счет этот банкет". Но не может не раздражать постоянное копание в чужом кармане. Вам какая разница за какие средства существует организация. Ведь главное, что она реально делает и есть ли в этом польза для Вас. Для того чтобы это выяснить, просто зайдите в офис и задайте вопросы если у вас есть. Я тоже был на презентации ОПОРЫ и вопросы там были поставлены довольно серьезные. Социальная адаптация, медицинское обеспечение, правовая защита, защита от дискриминации, формирование общественного мнения для решения вопросов русскоговорящей общественности, издание правовой литературы на русском языке. И про финансирование организации тоже было сказано конкретно. Членские взносы, спонсорская поддержка. Присутствовали люди именно занимающиеся проблемами миграции, эмигрантов, реально понимающие последствия и неизбежность этого процесса и его влияние на общество.
Конечно, многим торговцам делающим деньги на замыливании фактов вопиющего безобразия на сделках с недвижимостью. Играющих на неосведомленности рускоговорящих о правилах и законах в РБ. Умышленно вводящих своих клиентов в заблуждение. очень раздражает появление таких организаций. Но сам факт того, что за последние пол года только в Бургасе появились;
РОССИЙСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР , ОПОРА, АЛЕША.
Говорит сам за себя. Проблемы есть, их много и создали их недобросовестные продавцы, относящиеся к своим клиентам как копилке с деньгами, преследуя только одну цель побыстрей вытрясти их нее деньги. А дальше, пусть хоть умирают. Сегодня в Болгарии только русских 70 000 человк имеют статус, это 1 % населения, 450 000 приезжающих. И зачастую их проблемы только начинаются с покупки квартир. Но кого это интересует ?
Отдал деньги and go home. А лучше бы и не приезжал и так тесно.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Василий Куролесов » 13/07/2010, 11:16

Владко, это не копание в чужом кармане, их деньги никто не считает.
В сегодняшнем Спорт-Экспрессе материал Евгения Дзичковского содержит вот такую фразу:

"...По-прежнему не все ясно с финансированием самого РФС. Какие именно унаследованы от прежнего главы спонсорские соглашения? Станет ли бюджет нашего футбольного союза больше? Будет ли он покрываться государственными средствами и если будет, то насколько?
Тех, кто назовет это подсчетом денег в чужом кармане, хочу слегка остудить. Открытость бюджета любой общественной организации и малая зависимость его от государства - в первую очередь, показатель коммерческого здоровья этой организации и индикатор удаленности ее от большой политики. А ведь именно за это во всех своих документах ратует ФИФА, не так ли?..."
Считайте, что это мои слова тоже.

Екатерина Белюсова тут написала про две организации, финансируемые на гранты Евросоюза. Все. К ним у меня нет вопросов. Понятно, за счет чего существуют. Углубляться в их деятельность не буду, так как не знаю.
Понятно, за счет чего функционирует "Алеша": взносы членов и собственные средства организаторов. Тоже нет вопросов.
И это хорошо, что не скрывается эта информация. ЭТО НОРМАЛЬНО.

А если организация, уж тем более называющая себя "правозащитной", не раскрывает источники финансирования, то это вполне закономерно вызывает вопросы о ее искренности и искренности ее намерений. Владко, Вы пишете, что ОПОРА существует на членские взносы?! Уверены??? И на спонсорскую поддержку? Вот это уже интереснее. Вы знаете о том, что любой спонсор заинтересован в том, чтобы о его помощи спонсорской знало как можно больше людей? А если уж спонсор заинтересован в обратном, то это не есть гуд...

P.S. Владко, по поводу Вашей раздражительности: а меня вот, например, раздражает то, что описанная тут Вами в соседней ветке ситуация с Вашими апартаментами говорит о степени Вашей компетенции. Вот когда Вам ОПОРА поможет, тогда я с удовольствием и Вас и ее похвалю, хотя ни вам ни им мои похвальбы не нужны. А уж если Вы напишете, во сколько Вам обошлась их помощь и в чем она выразилась, то тут я вообще перед Вами шляпу сниму.

HELP... Измам... А Мехмед Мехмед - это действительно смешно :)
Аватара пользователя
Василий Куролесов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03/06/2010, 22:01

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение сикимkadator » 13/07/2010, 12:43

Почему бы и нет :? Может быть со временем кто-нибудь и напишет о реальных результатах и возможностях ОПОРЫ :wink:
Кто знает - в жизни всякое бывает :!: Важна реальная ПОМОЩЬ с их стороны - пусть за деньги или взносы,но реальный результат !
Мне кажется - необходимо поддерживать такие организации, если конечно ОПОРА не СБОРИЩЕ МАРГИНАЛОВ на чужбине :lol: :lol:
Почему вы здесь разместили эту тему :?:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение universo » 14/07/2010, 08:55

Всем добрый день!Хотелось бы порадовать стихами или лазурным небом за окном...Но слишком уж серьезные мы с Вами, и говорить мы будем о другом...
А ни у кого не возникало предрположений,что когда создаются ассоциации, то среди них есть хотя бы одна.которая действительно работает для того, чтобы прость ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ...Мы вот создали такую в Италии...И абсолютно никто нас не финансировал...Кроме меня...Может быть я просто сумашедшая оптимистка??? :roll:
universo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13/07/2010, 16:24

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение сикимkadator » 14/07/2010, 18:59

universo писал(а):..Мы вот создали такую в Италии...И абсолютно никто нас не финансировал...Кроме меня...Может быть я просто сумашедшая оптимистка??? :roll:

А теперь ваша задача создать "такую" в Болгарии :?: Вы не сумашедшая ,а просто супергерой помогающий людям :wink:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение madampolina » 15/07/2010, 12:19

Интересно! Пока мы тут спорим по поводу того, кто финансирует ребят из "ОПОРА" они начинают полезное для всех дело. На своем сайте www.opora-bg. ru и на своем форуме составляют черный список застройщиков Южного побережья. Чем кусать ребят, наши многомудрые аксакалы и новички могли бы и присоединиться. :D Я так думаю!!!
madampolina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07/07/2010, 12:09

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Екатерина Белюсова » 15/07/2010, 12:52

Василий Куролесов писал(а):
А если организация, уж тем более называющая себя "правозащитной", не раскрывает источники финансирования, то это вполне закономерно вызывает вопросы о ее искренности и искренности ее намерений. Владко, Вы пишете, что ОПОРА существует на членские взносы?! Уверены??? И на спонсорскую поддержку? Вот это уже интереснее. Вы знаете о том, что любой спонсор заинтересован в том, чтобы о его помощи спонсорской знало как можно больше людей? А если уж спонсор заинтересован в обратном, то это не есть гуд...



Так сходите, и спросите. Я уже в третий раз предлагаю. А то: "не раскрывает источники финансирования" :shock: Вы еще выйдите на Богориди и начните спрашивать у каждого встречного, как финансируется Опора, они Вас не ответят, и тогда Вы закономерно сделаете вывод, что информация ТОЧНО скрывается :lol:
Чтобы получить ответ, надо спросить ТАМ, где этот ответ есть, а не сотрясать воздух.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Екатерина Белюсова » 15/07/2010, 13:00

madampolina писал(а):Интересно! Пока мы тут спорим по поводу того, кто финансирует ребят из "ОПОРА" они начинают полезное для всех дело. На своем сайте www.opora-bg. ru и на своем форуме составляют черный список застройщиков Южного побережья. Чем кусать ребят, наши многомудрые аксакалы и новички могли бы и присоединиться. :D Я так думаю!!!


Совершенно верно - эти люди не занимаются саморекламой, а просто спокойно делают общеполезные дела.
И именно из таких дел формируется понятие "репутация".
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Василий Куролесов » 15/07/2010, 13:21

Вот только и осталось что сходить и спросить.
Когда вон в ветке про Ассоциацию "Алеша" предлагают придти к ним и поговорить и объяснить что и почему, тут же все начинают кричать о том, кстати, как и Вы, Екатерина, что это все подковерные игры и желание договориться "по-тихому".
Не смешите Кать, своими, глупостями, работайте спокойно. И на вопросы продолжайте не отвечать.

Значит, есть список "плохих" застройщиков у "ОПОРЫ".
А те, которые "хорошие", это кто? Те, кто Вам деньги отстегивает за свою "хорошесть"???
Хороша, "ОПОРА" :twisted: :twisted:
Полезно-коррупционное дело делает. Здорово, ничего не скажешь.
Да еще и договориться предлагает по-тихому.
Ну-ну... Работайте-работайте...
Аватара пользователя
Василий Куролесов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03/06/2010, 22:01

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Ivailo » 22/07/2010, 17:57

Хароший застройщик - это тот, кто не кидает покупателя, как эта "Дельта". Где тут карупция? Читал на сайте опоры про кампанию, там даже сумма долга этой Дельты есть. Не панимаю почему плохо предупредить людей про эту фирму? И на HELP ISMAM письмо есть от пострадавшего от них. "ОПОРА" хочет памагать людям. И за деньги тоже, но пачему это плохо? Если что-то еще и бесплатно делается. Лучше, кагда нас в Болгарии местные разводят как последних баранов, так палучается?
Ivailo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07/07/2010, 12:16

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Василий Куролесов » 22/07/2010, 18:30

И не делайте демонстративных орфографических ошибок, глаз режет.
Что Вы скрываете?

Для Вас, как для неграмотного объясню: Владко эту тему с хелмоп и измамом открыл уж пол-года как.
Недавно он был в "ОПОРЕ", да и по ходу дела еще много где :)
Вся инфа тут и без "ОПОРЫ" была вывешена. Может, кроме суммы долга? Это не сложно узнать.
А вот какие действия "ОПОРА" предприняла, мне очень интересно.
Но они же этого не пишут. Да и не напишут наверняка.
А вот то что они "на основании" письменного заявления некого человека, хоть и пришедшего к ним,
пишут какие-то "черные" списки, вот это уже интереснее. Как бы их самих туда не занесли.

За распространение недостоверных сведений.
Так как Вы все повторяете по два раза, позволю себе продублировать мое сообщение в соседнюю ветку,
где Вы от большого ума продублировали это сообщение/

И вообще, Ивайло, идите к своим друзьям, Поклону и грандмадамПолине, еще кем-нить зарегистрируйтесь!
Аватара пользователя
Василий Куролесов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03/06/2010, 22:01

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Глокая Куздра » 22/07/2010, 20:47

Сращивание ОПОРЫ с риелтерами очевидно уже.
Мне не кажется необходимым еще один посредник в трудном деле покупки недвижимости.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Христо » 23/07/2010, 00:38

Екатерина Белюсова писал(а):.
На презентации было объявлено, что первый проект, которым они в настоящий момент начинают заниматься - Проект под названием "Этажная собственность". Важность этого проекта для владельцев недвижимости в Болгарии нельзя недооценить - поскольку реально закон об этажной собственности существует, но владельцы совсем не знаю, что это за бомба, которой они могут пользоваться.
Также в настоящий момент Опора готовит обращение в нотариальную палату с предложениями ввести обязательным при оформлении нотариального акта предоставление справки об отсутствии обременений объекта.

Этажная собственность - пустозвонство.
Обременения - это давно обязательно - такая справка выдаётся в Агенстве по вписыванию и нормальный нотариус без этого не зарегистрирует сделку.
.
ещё добавлю (а то опять Опора (всего) примет на свой счет), сейчас даже на квартиры сделали обязательным Скицы, берется в Кадастровой службе и делается три недели.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение OLORIN_part2 » 23/07/2010, 09:38

Кхм...
Аватара пользователя
OLORIN_part2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12/06/2010, 16:20

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Юрий » 23/07/2010, 10:10

poklon1 писал(а):Пару месяцев назад затеял здесь разговор об объединении всех русскоговорящих на платформе Юрия Абашева. И тут, как грибы после дождя поперли всякие объединения самостийные - наших на болгарской почве. Вот, что нашел в Бургасе, .....
За объединение я только за! Как постепенно высняется, многие организаторы прошли изначально через меня и получали вид на жительство в Болгарии с моей помощью ...
Сейчас все начинают копаться, кто и на какие средства регистрирует ассоциации, общества и какую кому помочщь они оказывают, чем полезны, какие услуги и за сколько оказывают и т.д.
Реально все ассоциации пока работают над своей известностью, над PR-ом,над тем, куда могут приложить свои усилия, как и кому помочь, какие темы для работы и деятельности могут иметь действительный интерес у русских, но практических ДЕЛ пока никто предъявить не может ..... И ето ЯСНО! Не возможно сразу после регистрации той или другой организации сказать, что мы помогли "Ивану Ивановичу" выиграть дело против застройщика, который пытался обмануть так-то и так-то ...
Добились смены Управляющей компании в комплексе "Х", так как на старую было много нареканий у собственников апартаментов ...
Тогда как люди увидевшие новое название, сразу начинают всех подозревать в создании пирамиды, попытках нажиться на соплеменниках, заглядывать в чужой кошелек!
Ни одна организация не может существовать без финансирования! Всем известно, где можно найти "бесплатный сыр" ...
Господа, может надо сначала помочь новым организациям, чтобы они знали в какой нише им стоить начать работать, где их деятельность или помощь будет наиболее востребована и/или полезна?
Давайте не хаить никого, особенно, если еще ничего не известно!
Подозрение всегда было и есть плохим советником ....
Я же согласен быть, если нужно, объединительным звеном, хотя и мне нужно ясное понимание : какой результат от всего данного начинание предполагается получить.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Lia » 23/07/2010, 14:43

Обременения - это давно обязательно - такая справка выдаётся в Агенстве по вписыванию и нормальный нотариус без этого не зарегистрирует сделку.

А вот и нет! На днях делала нотариат по своему апартаменту. У меня его купили мои родственники. Дали на моего адвоката доверенность и мы тут все оформляли. Нотариус была не в кусре родственной подоплеки сделки. А я специально не стала просить глянуть на сайт "Агенции", проверить объект на обременения. Потому что было интересно - предложат ли в нотариальной конторе представителю покупателя перед подписанием акта взглянуть, нет ли каких-то долгов на квартире. И ТАКИ ДАЖЕ РЕЧИ ОБ ЭТОМ НЕ ЗАШЛО!!! Подписали акт и разошлись. А нотариус очень хороший при всем при том.

Скица - да. Но не путайте Гоголя с Гегелем. Это всего лишь план границ имущества. Аналог российского плана ПИБ.
Налоговая оценка и справка об отсутвии задолженностей - да.
Они нужны.
Но не справка об обременениях!!! Тут пока что для Болгарии - колхоз - дело добровольное. Это не Россия, где перед нотариатом ты берешь в ГБР выписку из Единого Государственного Реестра, где указаны все сведения об объекте (аналог справки из "Агенции по вписыванию") и в нотариальный акт на ее основании вносится строка, что стороны в момент сделки заявляют об отсутствии обременений по объекту.

Еще один пример. Осенью покупала землю. И только мой адвокат меня предупредила о том, что нужно посмотреть данные "Агенции". Нотариус - опять молчок и в акте - ничего. Опять только скица, только налоги, только свидетельство о собственности.
Последний раз редактировалось Lia 23/07/2010, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Юрий » 23/07/2010, 15:05

Lia писал(а):А вот и нет! На днях делала нотариат по своему апартаменту. У меня его купили мои родственники. .....Потому что было интересно - предложат ли в нотариальной конторе представителю покупателя перед подписанием акта взглянуть, нет ли каких-то долгов на квартире. И ТАКИ ДАЖЕ РЕЧИ ОБ ЭТОМ НЕ ЗАШЛО!!! Подписали акт и разошлись. А нотариус очень хороший при всем при том.
Как не странно, но такая практика достаточно распространена:"Спасение утопающих - дело самих утопающих!" Все случаи обмана, которые сейчас поступают мне именно связаны с тем, что люди не знали о существовании подобных документов о наличии тяжестей! В некоторых случаях люди нанимали адвокатов, которые им также ничего не сказали (адвокаты были связаны с продавцом или предложены им!).
Уже много раз говорилось на форуме, что нотариус лишь заверяет подписи сторон, проверив действительное их отношение к сделке. На сколько представленная информация продавцом, соотвествует действительности, есть ли тяжести или нет - депо покупателя или посредника, если последний квалифицированный! Нотариус не обязан проверять все предоставленные документы на их соотвествие реальному состоянию дел!
Он отвечает лишь за то, что к нему действительно явились: Иван Иванов с такой-то линчой картой (паспортом), и Петр Петров с такойто личной картой (паспортом), и они перед ним подписали данный договор, с которым обе стороны согласны, представив следующие документы.... И ВСЕ!

Насчет Справки о наличии Тяжестей:
Сейчас в Софии сложилось положение, что Агенция по вписыванию не успевает зарегистрировать быстро все сделки: задержка превысила 2 недели!!!!
Я говорил с руководством Агенции по вписыванию: многие даже не знали о такой большой задержке! Говорить с Исполнительным директором агенции не удалось, так как мне сказали, что к нему только по предарительной записи!
С одной стороны, в Агенции все соглашаются, что при наличии справки выданной в день сделки, но в которой отмечено, что информация по состоянию 2 недели назад - не нормально! Что теоретически за такой срок можно перепродать объект десяток раз....Но, и в тоже время говорят: "Такая болгарская действительность!!!" Решить вопрос, или предпринять что-то никто не жалает ... Я попросил хотя бы поставить в известность Управляющего директора АП.
Фактически люди платят по 50 лв за документ, который им ничего :!: не гарантирует! В моем случае я настоял наперенопсе нотараильного подписания договора, такл как и нотариусу не понравился пшодобный документ, и она сама поручила свому секретарю получить новый документ и договорились на оформление сделки через несколько дней: НО! РЕзуьлтат оказался тотже: новый документ с ктуланой датой выдачи, но с информацией устаревшей 2 недели назад!!!!! Так как мой клиент сам стал настаивать на оформлении сделк, так как ему надо было уезжать, приплось сохласиться на оформление сделки. В ближайшее время уже полуичм нотарисльный акт, но все таки не нормальное положение с АП должно быть исправлено!
Единственно, что я смог от АП добиться для защиты на всякий случай от проблем в дальнейшем: обязательное вписание данной справки с указанием ее неактуальности, а также обязательное вписание декларации продавца, что нет никаких тяжестей и обременений над его продаваемой собственности! Хотя ето слабое успокоение, но ето то, что должен проконтролировать любой покупатель,,,,,
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение lalala » 23/07/2010, 15:42

вы и ваши организации, всяческие-разные, действительно хотите помочь людям? искренне? так вывесите на форуме, да-да, на форуме, список всех бумаг, какие нужно ОБЯЗАТЕЛ"НО проверить при покупке квартиры ли, дома ли...

а вы все мне напоминаете недобросовестных адвокатов, которые по умыслу или незнанию не дают всей информации, что бы онu могли на этом деле не только вырастить детей, но и прогнать их через колледж...

а пока что !ИМХО совершенно незаинетерeсованного человека!! - это всё разводилово с завлекаловым.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение poklon1 » 23/07/2010, 17:45

Давайте попробуем подытожить:
- Скица,
- Налоговая оценка имота, с отметкой об оплате всех налогов,
- Нотариальный акт -(он же свидетельство о собственности) предыдущего владельца,
- В ДЕНЬ СДЕЛКИ, ЕСЛИ НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА: смотрим на сайте Агенства по вписыванию все данные на продавца. У нотариуса подписка на эту базу и можно посмотреть у нее в компе. Если продавец принес документ из Агенства - честь ему и хвала. Но он мог в 9.00 утра его взять, в 11.00 продать имот кому-то, а 14.00 продать его же вам. УПС! Поэтому лучше в нотариальный акт вписать, что он гарантирует отсутстивие тяжестей. Тогда его нотариально заверенное заявление будет попахивать уголовкой.
Вроде бы и все.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Глокая Куздра » 24/07/2010, 10:57

poklon1 писал(а):Давайте попробуем подытожить:
Вроде бы и все.

А итог то где? Поболтал, поболтал, а итога то и не озвучил. :)
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Юрий » 24/07/2010, 16:14

lalala писал(а):вы и ваши организации, всяческие-разные, действительно хотите помочь людям? искренне? так вывесите на форуме, да-да, на форуме, список всех бумаг, какие нужно ОБЯЗАТЕЛ"НО проверить при покупке квартиры ли, дома ли...
Ну, здесь, я бы сказал, достаточно популистское требование! Каждый случай надо рассматривать индивидуально! Вывешивание определенного списка приводит к тому, что люди начинают от продавцов требовать документы, которые в его, конкреном , случае вообще не существуют. Если прочтете форум, то найдете такие прицеденты....
Кроме того без знания языка, такая информация мало и поможет.....Примером может стать и следующий пост:
Давайте попробуем подытожить:
- Скица,
- Налоговая оценка имота, с отметкой об оплате всех налогов,
- Нотариальный акт -(он же свидетельство о собственности) предыдущего владельца
Скица обязательный документ только для продажи объектов с землей! Кадасстральные планы апартаментов еше есть не во всех районах Болгарии, и их предоставление при продаже не является обязательным....
В налоговой оценке не указывается, что все налоги оплачены! Но, часто она не выдается, если налоги не оплачены! Т.е. надо просить предоставление и квитанций об оплате налогов!
Далее :
- Нотариальный акт - не является единственным свидетельством о собственности предыдущего владельца недвижимости! Существует еще несколько видов документов, имеющих аналогичное значение и силу ...
а вы все мне напоминаете недобросовестных адвокатов, которые по умыслу или незнанию не дают всей информации, что бы онu могли на этом деле не только вырастить детей, но и прогнать их через колледж... - это всё разводилово с завлекаловым.
Если камешек в мой огород, то я никогда не называл себя адвокатом, хотя и оказываю консультационные услуги юридической направленности и консультирую несколько болгарских адвокатских контор по вопросам описываемым на форуме. В отличии от многих адвокатов, я построянно слежу за всеми будущими и происходящими изменениями законодательства, а также ко мне стекаются все новые требования в иммиграционных, консульских службах, так как люди консультируются по всем встречающихся у них вопросам и проблемам, и удается быстро находить решение проблем или ответы на возникшие вопросы. Полученная новая информациия уже используется для консультирования новых посетителей сайта или моих потенциальных и старых клиентов для недупощения проблем, возникших у других ...
Не считаю необходимым давать всю собранную информацию на форуме, так как сразу появляются люди выдергивающую ее из контекста и трактующие совсем по другому. А потом люди пишут мне и задают вопросы : Юрий на вас ссылались на таком-то сайте, но инфа расходится с той, которая дается у вас на форуме. Где правда? Кому верить??
Насчет "вырастить детей, то считайте, что я уже вырастил, осталось дать образование..." :)
У нас на форуме есть ВСЕ! Людям надо только научиться пользоваться поисковиком.... Если же вы хотите получить конкретную информацию, но не желаете рыться в интернете, то следует платить за знание и по их использованию человеку, которому доверяете ... Если считаете ето "завлекаловым" - то ваше мнение для вас основа, и с ним никто спорить не будет! Как я постоянно пишу, свои услуги никому не навязываю, и обращается ко мне только тот, кто мне доверяет.... Многие после рекомендации своих знакомых, которым я уже помог!Если мне недоверяете, то просьба ко мне не обращаться: Доказывать, что "я не верблюд" - не стану!
Сейчас много моих бывших клиентов стали оказывать подобные моим услуги, но стоимость их услуг, как правило, значительно выше ... Не считаю, что мои услуги дешевые, но адеквтные тому, что люди за них получают! Многие консультации и помощь по дополнительным вопросам моим клиентам уже идут как “подарок от фирмы”...
Поетому не считаю, что мне надо что-то менять, кроме введения обязательных платных консультаций, о чем нашел информацию на многих сайтах типа:
"Регистрируем представительство иностранной фирмы в Болгарии - 1800 Евро. Подробная предварительная консультация - 100 Евро. Стоимость консультации входит в стоимость будущей регистрации!"

Я каждый день даю такие консультации и по телефому, и по скайпу... на что уходит несколько часов ежеднено... А как всем известно:”Время деньги!”
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение lalala » 24/07/2010, 16:41

Юрий писал(а):
lalala писал(а):а вы все мне напоминаете недобросовестных адвокатов, которые по умыслу или незнанию не дают всей информации, .....


Если камешек в мой огород, то я никогда не называл себя адвокатом, хотя и оказываю консультационные услуги юридической направленности и косультирую несколько болгарских адвокатских контор по вопросам описываемым на форуме.
Юрий


Юрий, ну почему Вы решили, что речь идёт о Вас? Вот когда я писала свой пост, я думала обо всех этих ассоциациях, которые начали расти, как грибы после дождя...чаще всего - червивые. Стало очень много тех, кто, якобы поможет: с получением ли гражданства, с открытием ли фирмы, с покупкой дома/квартиры...
На форуме достаточное количество людей, торгующих своими советами; причём, как правило, начинали они с Вашей помощью. Ну и выросли в "спецов"! :mrgreen:

Не принимайте всё сказанное в свой адрес, если там нет конкретного указания на Вас, поберегите нервы!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение Юрий » 24/07/2010, 16:58

lalala писал(а):Юрий, ну почему Вы решили, что речь идёт о Вас? Вот когда я писала свой пост, я думала обо всех этих ассоциациях, которые начали расти, как грибы после дождя...чаще всего - червивые. Стало очень много тех, кто, якобы поможет: с получением ли гражданства, с открытием ли фирмы, с покупкой дома/квартиры...
На форуме достаточное количество людей, торгующих своими советами; причём, как правило, начинали они с Вашей помощью. Ну и выросли в "спецов"! :mrgreen:
Я понял, что не в мой адрес, но решил разъяснить для тех, кто решит, что в мой... К сожалению, ко мне все больше обращается людей, которые заплатили деньги за регистрацию фирм, представительства, ... но так и не получили результата в срок! А людей подгоняет предварительный договор по покупке дома, или др. причина.... И приходиться браться за то, что недоделали другие ....
Не принимайте всё сказанное в свой адрес, если там нет конкретного указания на Вас, поберегите нервы!
Спасибо, но моим нервам могут позавидовать многие... По таким пустякам нервироваться не в моих правилах ... Читайте Дейла Корнеги ...!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение madampolina » 30/07/2010, 13:51

Глокая Куздра писал(а):
poklon1 писал(а):Давайте попробуем подытожить:
Вроде бы и все.

А итог то где? Поболтал, поболтал, а итога то и не озвучил. :)


А по-моему, хоть какую-то ясность внес. Перечень документов и элементарных действий составил. И итог тут один: учите матчасть! :D
madampolina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07/07/2010, 12:09

Re: Полезная для русских организация в Бургасе

Сообщение alnik » 09/08/2013, 09:46

Кто знает как подтолкнуть застройщика на получение акта 16? Куда обратиться с жалобой? 2 года люди живут в комплексе в Солнечном береге, имеющего только акт 15. Застройщик может тянуть время и дальше. Над людьми только посмеивается.
alnik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07/08/2013, 12:22

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6