Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение poklon1 » 08/07/2010, 16:24

Сразу видно - нормальный, подкованный человек. Я и пытаюсь тут понять целесообразность всего этого дела. И жду от вас решения вами поставленной задачки. :wink: Хочу владеть вопросом и этим тоже, как любой, кто по-настоящему интересуется недвигой в Болгарии. Без ненужных истерик и шапкозакидательских настроений.

Надо понять что имеет большую юридическую силу - договор предварительный или нотариально зарегистрированный договор собственности. ИМХО по предварительным весь спрос будет с владельца, который прогорел, а не с нового. Тем более, что

После внесения полной суммы за лот покупатель получает постановление, которое упраздняет все предыдущие притязания всех возможных лиц в отношении приобретенного имущества.Покупатель закрепляется в правах приобретателя. А право владения и распоряжения имуществом всяким лицом, имевшим такое право до издания судебного постановления, прекращается.

Или не так? Просто на своем примере: продаю сейчас апарт тетеньке из рашки, там сложная схема, она волнуется, но мы - родственники и поэтому все-таки нам всем легче. Так вот, чтобы ей было спокойнее хотел сделать предварительный договор на покупку-продажу. В Рашке это реально сразу объект с обременением. А в Болгарии, как оказалось - нет.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Igor Fort Noks » 08/07/2010, 16:59

poklon1 , определитесь , покупаете вы или продаете. :lol:

давайте думать - вам принадлежит квартира, вы ее заложили в банке, но параллельно продаете тетушке по Предварительному договору.
Банку платить перестаете, банк выставляет на торги, т.е. забрал у вас квартиру.
Продает ее через исполнителя.
Тетушка начинает волноваться , и идет в суд, так ка не может вступить в права собственности.
У вас уже недвижимости нет.
На кого будет подан иск тетушкой?
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Глокая Куздра » 08/07/2010, 17:37

Igor Fort Noks писал(а):У вас уже недвижимости нет.
На кого будет подан иск тетушкой?

Простая задача.
Только на того, кто был стороной в предварительном договоре.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение poklon1 » 08/07/2010, 18:04

Igor Fort Noks писал(а):poklon1 , определитесь , покупаете вы или продаете. :lol:

давайте думать - вам принадлежит квартира, вы ее заложили в банке, но параллельно продаете тетушке по Предварительному договору.
Банку платить перестаете, банк выставляет на торги, т.е. забрал у вас квартиру.
Продает ее через исполнителя.
Тетушка начинает волноваться , и идет в суд, так ка не может вступить в права собственности.
У вас уже недвижимости нет.
На кого будет подан иск тетушкой?


Тьфу, тьфу с тетушкой у нас как раз все в порядке - без залогов и прочего, все чисто. Но вы тут только что описали схему как у застройщиков квартиры банки забирают. А Куздра ответила на ваш вопрос, касательно того, куда деваться людям с предварительными договорами, на кого выставлять претензии. То есть получается, что все-таки покупать недвигу на аукционах судебных вполне и вполне стоит. И это - безопасно, так как объект после аукциона очищен от всех обременений официально. Так?
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Andorf » 08/07/2010, 18:10

poklon1 писал(а): И это - безопасно, так как объект после аукциона очищен от всех обременений официально. Так?

Не только обременение, а и возможных наследников. Это самый безопасный способ, но и самый дорогой, т.к. нужно платить все обычные таксы при переоформлении плюс затраты на судебного исполнителя. Объект полностью и окончательно очищен от всего.
Но имейте в виду торги также не так просто проходят. Иногда по договоренности. Если хороший объект, то его уже купили до торгов!
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Lia » 08/07/2010, 23:21

Упс! Ошибочка! Судебному исполнителю не платится ничего, его гонорар уже в цене на объект, он процент с этой продажи получает и с этого живет. В остальном - все верно. :)
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Andorf » 08/07/2010, 23:24

Lia писал(а):Упс! Ошибочка! Судебному исполнителю не платится ничего, его гонорар уже в цене на объект, он процент с этой продажи получает и с этого живет. В остальном - все верно. :)

"От перемены мест слагаемых, сумма не меняется"
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение lale » 09/07/2010, 09:00

Lia писал(а):Упс! Ошибочка! Судебному исполнителю не платится ничего, его гонорар уже в цене на объект, он процент с этой продажи получает и с этого живет. В остальном - все верно.


Опять людям голову морочите! У вашей наглости нет пределов! Заткнулись бы уже, пока не поздно! :evil: :evil:
Во-первых в цену на объект входят все те таксы, которые кредитор оплатил судебному исполнителю по ходу исполнительного производства. Во-вторых, после завершения публичной продажи судебный исполнитель издает постановление о возложении, которое по своей силе рабвно нотариальному акту /акту о собственности при обычной купле-продаже/. Так вот, за выдачу этого постановления покупатель оплачивает таксу в размере 1,5% от продажной цены, но не более 3000 левов. Кроме того, за ввод во владение покупатель оплачивает еще 1% от цены, которая уже не ограничена в размерах. Так что цена недвижимости за квартиру по цене в 35 000 евро в среднем увеличивается на с 3000 до 6000 евро, не считая адвокатский гонорар. И в-третьх, постановление о возложениии подлежит обжалованию со стороны должника в суде, и тут начинается долгое хождение по мукам, которое, как я писала выше, может отнять несколько лет.
Для более полной информации о таксах, смотрите сайт "Камара на частните съдебни изпълнители" /он опубликован выше/ - "Нормативна база" - "Тарифа за таксите и разноските към Закона за частните съдебни изпълнители". Так вы сможете понять сколько кредитор заплатил судебному исполнителю.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение mydudeness » 09/07/2010, 09:42

lale писал(а): И в-третьх, постановление о возложениии подлежит обжалованию со стороны должника в суде, и тут начинается долгое хождение по мукам, которое, как я писала выше, может отнять несколько лет.

Что и требовалось доказать.
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Сергей Попов » 09/07/2010, 10:03

И что интересное услышали? Процедура как процедура, регламентирована законом. На теории все действия любых органов или лиц можно обжаловать или подавать исковые заявления на них. Значит ничето не делать?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение mydudeness » 09/07/2010, 10:31

Сергей Попов писал(а):И что интересное услышали? Процедура как процедура, регламентирована законом. На теории все действия любых органов или лиц можно обжаловать или подавать исковые заявления на них. Значит ничето не делать?

ну почему же, всегда были и есть азартные люди, стремящиеся купить за грош пятаков или те, кто в рулетку играть ходит каждый вечер - наверное это их удел. Начиналась тема только с радостных возгласов "ой, ой, вот тут в личный кабинет на каком-то сайте денюшку переводишь и без шума и пыли со 100%-й гарантией получаешь за 50 тысяч евро стометровые апартаменты в старом городе с панорамным видом на море". Оказалось, что, как и везде, здесь немало подводных камней.
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Сергей Попов » 09/07/2010, 10:43

В любом случае, камней меньше, чем при других варианатах приобретения собственности. Конечно имею ввиду процедуру у пристава.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Lia » 09/07/2010, 12:26

Тема начиналась для того, как раз, чтобы объективно разобраться в достаточно интересном, на мой взгляд, вопросе. Потому что на форуме все-таки немало профессионалов сидит. Что и происходит сейчас (в смысле разбирательства). :D Правда, как всегда у нас с "шумом и пылью". Но за четыре года здесь я уже к этому привыкла. Например, что мешало lalе сразу же выложить все свои сведения в этой области? Не пойму. Видимо, ругаться все-таки интереснее, чем просто спокойно помогать друг другу объективно оценить ситуацию. Более спортивненько, живенько, эдак, получается. :lol:
Кстати, о доп. платежах. При обычной покупке обычного апартамента все тоже не заканчивается заявленной ценой. Я за свою квартирку стоимостью 50 килоевриков отдала еще порядка 1500 при оформлении. Таксы, адвокат, нотариус и т.д.
А об обжаловании в суде... Все, наверное, слышали про москвичей, которые в Пампорово, по-моему, купили кучу апартов и отдали их банку за долги застройщика? На форуме мелькала эта статья, не помню уже где. Как там у них с обжалованием и возвратом собственности? Если есть у кого-нибудь сведения, было бы любопытно узнать.
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Lia » 09/07/2010, 12:29

Сергей Попов писал(а):В любом случае, камней меньше, чем при других варианатах приобретения собственности. Конечно имею ввиду процедуру у пристава.

Сергей, а можно сравнить риски здесь? Что-то типа сводной таблички (условно говоря) сделать по разным вариантам приобретения собственности? Хотя бы в первом приближении.
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Юрий » 09/07/2010, 13:56

Lia писал(а):Сергей, а можно сравнить риски здесь? Что-то типа сводной таблички (условно говоря) сделать по разным вариантам приобретения собственности? Хотя бы в первом приближении.
Сергей, вероятно, сможет ответить подробнее, но, если смотреть в общем, то во всех случаях недвижимость можно приобрести за период до 1 месяца , с учетом подготовки всех необходимых документов, но в случае, если возникнут судебные притязания, то вопрос может затянуться на несколько лет... Другое дело, что вероятнность обращения в суд и оспоривание результатов торгов, как правило, менее вериятна ...
В любом случае, вероятность рисков надо оценивать в каждом КОНКРЕТНОМ случае, максимально подробно изучать документы, делать запросы в Имотен регистр, настораживаться, если объект перепродавался несколько раз за короткий промежуток времени и т.д. и т.п.
Естественно, если имеются какие-то подозрения или неясности, которые никто не может развеять, то лучше отказаться от покупки, чем бесконечно ломать голову над существующими или несуществующими проблемами!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение geinot » 09/07/2010, 13:58

Доброго времени суток. А я вот как раз сейчас в процессе покупки дома в Кошарице через судебных приставов. И что должно случиться может кто нибудь подскажет - предостережет? А вот еще может кто нибудь подскажет где можно купить новый дом за 48 тыс лева площадью 102 м2
geinot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02/07/2009, 15:31

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение lale » 09/07/2010, 14:15

Юрий писал(а):Другое дело, что вероятнность обращения в суд и оспоривание результатов торгов, как правило, менее вериятна ...


Откуда Вы черпаете такую информацию? И как много у Вас на самом деле практики в этой области?
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Lia » 09/07/2010, 14:37

Думаю, что оттуда же, откуда и мой адвокат. Я с ним сегодня поговорила. В ГПК Болгарии (можно глянуть на lex.bg) есть чл.482 "Стабилитет на продажбата". По нему получается, что если я купила такой аукционный имот с точным соблюдением всей процедуры (она, кстати, подробно описана в чл.483-501 и, в общем ребята с bulgarovka.ru не соврали ни в чем тут), то я добросовестный приобретатель и мне нет дела до предыдущего хозяина.
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение lale » 09/07/2010, 14:58

Lia писал(а):Думаю, что оттуда же, откуда и мой адвокат. Я с ним сегодня поговорила. В ГПК Болгарии (можно глянуть на lex.bg) есть чл.482 "Стабилитет на продажбата". По нему получается, что если я купила такой аукционный имот с точным соблюдением всей процедуры (она, кстати, подробно описана в чл.483-501 и, в общем ребята с bulgarovka.ru не соврали ни в чем тут), то я добросовестный приобретатель и мне нет дела до предыдущего хозяина.
Думаю, что оттуда же, откуда и мой адвокат. Я с ним сегодня поговорила. В ГПК Болгарии (можно глянуть на lex.bg) есть чл.482 "Стабилитет на продажбата". По нему получается, что если я купила такой аукционный имот с точным соблюдением всей процедуры (она, кстати, подробно описана в чл.483-501 и, в общем ребята с bulgarovka.ru не соврали ни в чем тут), то я добросовестный приобретатель и мне нет дела до предыдущего хозяина.


Чушь! Не знаю, кто ваш адвокат, но ст. 482 относится к продаже движимого имущества. Разуйте глаза, это раздел II "Продан на движими вещи"! При продаже недвижимости применяется ст.496 ГПК.
При публичной продаже недвижимости участник в торгах может стать покупателем, на его имя издадут постановление о возложении. Но если оно будет обжаловано должником, то постановление не вступит в силу. Следовательно, покупатель не сможет войти во владение недвижимостью и ему придется ждать до тех пор, пора суд не произнесется по жалобе должника во всех инстанциях и пока последнее судебное решение не вступит в законную силу /ст.498 ГПК/.
Так что, Lia, думайте, перед тем как писать в разных форумах или поменяйте адвоката. Кстати, при вводе во владение заинтересованное третье лицо может предъявит иск о собственности /ст.498, п.2 ГПК/. И тут нашему покупателю снова придется подождать до завершение сего дела во всех судебных инстанциях. И еще раз задаю вопрос, а не легче ли просто заключить добровольную сделку купли-продажи недвижимости и не морочить себе голову исполнительным процессом?
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Екатерина Белюсова » 09/07/2010, 16:19

mydudeness писал(а):
poklon1 писал(а):Ну, пошла, как грится, дискуссия! Как всегда у нас. А вот вы мне скажите вам тысячу евро задатка хоть один застройщик или риэлтор вернет, если вы передумали его объект покупать? Что-то я не припомню тут такого. Вы же не задаетесь вопросом а зачем давать эти деньги. Сами на выставках в Москве и Питере просто под интернет-картинку вносите какие-то там предоплаты мифические. А кто эти люди, что там сидят, откуда они и куда денутся потом? Почему же вы у них не спрашиваете?

Не надо передёргивать. Прочитайте внимательно то, что скопировано с указанного сайта. Не клиент передумал покупать, а “В случае, если торги не завершились успешно для вас, судебный пристав исполнитель возвращает на ваш счет сумму вашего задатка. Сумма предоплаты по договору не возвращается". Что тут непонятного? Суммой предоплаты является как раз та самая тысяча евро, которую человек отдаёт посреднику в любом случае, даже если кто-то перебьёт его цену или лот снимут с торгов или случится что-то ещё. А последствия «внесения задатков» могут быть похлеще «предоплат под интернет-картинку». Например, судебные тяжбы на пару-тройку лет. Не надо держать присутствующих на форуме за дурачков, сюда потенциальные покупатели как раз и приходят за тем, чтобы «мифических предоплат» не делать, а взвесить все "за" и "против", не ввязываясь в сомнительные авантюры.


Нет, это не так. Я пишу только на основе знания проведения торгов в России, но, мне кажется, что в Болгарии точно так же.
Задаток - это эта тысяча долларов. Он возвращается в случае, если торги не завершились успешно для вас - так написано.
А предоплата по договору - это абсолютно другая сумма, которую вы уплачиваете в том случае, если вы торги выиграли. В этом случае, у вас возникает обязанность заключить договор. А, если документация о торгах предусматривает наличие предоплаты, то именно он вам и не возвращается.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Lia » 09/07/2010, 16:22

lale, спасибо! С вашей подачи адвокат уволен!!! :D :lol:
Заключить добровольную сделку? Конечно же легче!
Но только если по такому варианту вы мне найдете, к примеру, четырехэтажный дом в центре Черноморца с РЗП 490 кв.м. за 125000 евро. http://www.sales.bcpea.org/?q=node/5688.
Или 103-метровую квартирку в Несебре за 50000 евро http://www.bulgarovka.ru/oferts/#view/o ... T_ID%3D879.
Или 150 метров там же за 60000 евро http://www.bulgarovka.ru/oferts/#view/o ... T_ID%3D881
Или в Созополе вот такую 200-метровую 2-х этажную картирку в центре города http://www.sales.bcpea.org/?q=node/10203

Тогда будет даже НУЖНО именно так и покупать. :)
Последний раз редактировалось Lia 09/07/2010, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Екатерина Белюсова » 09/07/2010, 16:35

Лично мне тоже интересна процедура проведения публичных торгов недвижимости в Болгарии. Обсудить ее и найти правовые конструкции - цель благая.
В России, например, однозначно - тО, что куплено через судебных исполнителей с публичных торгов, обладает более высоким иммунитетом, чем приобретенное другими путями.
Правило о добросовестном покупателе в данном случае только дополняет этот иммунитет.

Будьте любезны, спокойно, если уж есть желание, напишите, в чем подвохи. Разговоры об обжаловании чего-то не интересны, поскольку обжаловать можно что угодно. Сергей Попов прав, что это не является основанием ничего не делать.
В настоящий момент, правда, есть предложения покупки и недвижимости и приличных автомобилей.
В России воспользовалась бы обязательно.
Пока, прочитав все написанное в этой ветке, не уверена, что здесь это по-другому.
Основной вопрос такой: как работают исполнители? Что они исполняют? В России они исполняют уже вступившее в силу судебное решение. Результаты торгов тоже могут быть обжалованы, но это практически пустая декларация.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Lia » 09/07/2010, 16:40

Екатерина Белюсова писал(а):Лично мне тоже интересна процедура проведения публичных торгов недвижимости в Болгарии. Обсудить ее и найти правовые конструкции - цель благая.
В России, например, однозначно - тО, что куплено через судебных исполнителей с публичных торгов, обладает более высоким иммунитетом, чем приобретенное другими путями.
Правило о добросовестном покупателе в данном случае только дополняет этот иммунитет.

Будьте любезны, спокойно, если уж есть желание, напишите, в чем подвохи. Разговоры об обжаловании чего-то не интересны, поскольку обжаловать можно что угодно. Сергей Попов прав, что это не является основанием ничего не делать.
В настоящий момент, правда, есть предложения покупки и недвижимости и приличных автомобилей.
В России воспользовалась бы обязательно.
Пока, прочитав все написанное в этой ветке, не уверена, что здесь это по-другому.
Основной вопрос такой: как работают исполнители? Что они исполняют? В России они исполняют уже вступившее в силу судебное решение. Результаты торгов тоже могут быть обжалованы, но это практически пустая декларация.


В принципе, мне мой опять принятый на работу адвокат :lol: говорит то же самое. И я с ним согласна полностью. И вся эта штука с продажей недвижки и движки с аукциона только будет набирать обороты, потому что кризис Болгарию накрыл в полной мере только сейчас. И тут человеку с деньгами, головой и вновь принятым на службу :) старым, опытным и проверенным адвокатом нужно быть начеку. Самое время покупать! А если еще и люди находятся, которые помощь предлагают, то почему бы не воспользоваться?
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Вяра » 09/07/2010, 17:20

простите все страницы не осилила, возможно это раньше упоминалось, но выскажусь.
Моя информация из серии слышала от одного парня (а точнее от человека который живет тем что участвует в таких торгах,в Болгарии это называется ТЫРК)
схема там примерно такак, как я ее поняла. Выставляется на продажу некий объект недвижимости,это может быть квартира конфискованная за долги, заброшеный завод,общинская земля и т.п.
вы решили ее купить, пришли,внесли некую сумму денег и заявили что хотите участвовать в торгах. Заявили что готовы купить за такую то стартовую сумму. Затем пришел другой человек и назвал сумму на 10 лева больше, третий, четвертый, и пятый(пятый совсем много накинул к первоначальной цене) перебивать его цену Вам становится не резон, на эти деньги можно две квартиры купить, вы отказываетесь от борьбы.На самом деле эти №2 - №5 работают на одного дядю, им главное перебить вашу цену так что бы вы вообще дальше не торговались.
Вы. ..отказываетесь от борьбы, тем самым теряя первоначально внесенную сумму...
И тут, пятый, выйгравший тырк (торги) то же отказывается, и четвертый и третий, и в результате недвижимость за ту самую шоколадную цену достается второму, пришедшему после вас ии предложившим всего на 10 лева больше.
Я специально так подробно описываю эту схему, что бы вы поняли что вам там ничего не светит, если вы не игрок и не имеете связей с игроками или с продавцами которые контролируют процесс.
так же как нет не малейшего шанса получить в России госзаказ если нет связей и не дадите откат томсу кто эти госзаказы распределяет( в общем то по той же схеме торгов) тут конечно не такие откаты и не много другие схемы.. но смысл тот же.
Возможно, если кризис продлиться и на рынок хлынет куча такого конфисканта и его начнут распродавать всем подряд, лиш бы купили... но пока ситуация не на столько критична. Если хотите получить такой апартамент, обратитесь к людям которые играют на тырке и они обеспечат за некую сумму выигрыш на торгах и получение данного объекта в вашу собственность
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Сергей Попов » 09/07/2010, 18:16

Простите, написали полные глупости. Выше я написал, и это правда, 18 квартир в отличном месте Несебр, ни одного покупателя по 500 евро метр. Почему все время какие то конспирации?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение poklon1 » 09/07/2010, 20:37

Вярочка, свовсем другая схема тут. Смотрите в самом начале - подробное описание всей процедуры. И Сергей прав - покупателей практически нет! Предложения из месяца в месяц выставляются на торги и дешевеют! Болгарам не осилить - без ипотеки, а россияне, единственные реальные игроки на здешнем рынке недвижки пока тему не пронюхали.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Димчо » 09/07/2010, 21:15

Да, неплохо было бы , если можно было платить ипотекой.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение mydudeness » 10/07/2010, 15:19

Екатерина Белюсова писал(а):Нет, это не так. Я пишу только на основе знания проведения торгов в России, но, мне кажется, что в Болгарии точно так же. Задаток - это эта тысяча долларов. Он возвращается в случае, если торги не завершились успешно для вас - так написано.
Как раз написано совсем не так. Прежде чем писать, что я неправ на основании того, что вам так кажется, потрудитесь сперва прочитать источник, тогда и гадать не придётся. Указано всё предельно ясно: "В вашем Личном Кабинете находится договор с брокером, которого вы наделяете полномочиями выступить от вашего имени в торгах. Сумма брокерского вознаграждения составляет 15 % от начальной суммы торгов. После подписания договора, мы даем вам всю исходную информацию об объекте ... Договор вступает в силу с момента внесения на наш счет суммы предоплаты в размере 1000 евро". И ниже,чтобы сразу в глаза не бросалось: "В случае, если торги не завершились успешно для вас ... сумма предоплаты по договору не возвращается". То есть для того, чтобы брокер пошевелил пальцем, вы должны перевести ему кило евров, которые в любом случае останутся у него, даже если с торгами что-то не сложилось не по вашей вине. А вот если всё сложилось и вы выиграли, то ещё поимеют 15%.
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Екатерина Белюсова » 11/07/2010, 11:18

mydudeness писал(а): Прежде чем писать, что я неправ на основании того, что вам так кажется, потрудитесь сперва прочитать источник, тогда и гадать не придётся.


Моим источником были именно Вы сами. Это Вы написали (дважды):
mydudeness писал(а): “В случае, если торги не завершились успешно для вас, судебный пристав исполнитель возвращает на ваш счет сумму вашего задатка. Сумма предоплаты по договору не возвращается".


А здесь написали уже по-другому:
mydudeness писал(а): Указано всё предельно ясно: "В вашем Личном Кабинете находится договор с брокером, которого вы наделяете полномочиями выступить от вашего имени в торгах. Сумма брокерского вознаграждения составляет 15 % от начальной суммы торгов. После подписания договора, мы даем вам всю исходную информацию об объекте ... Договор вступает в силу с момента внесения на наш счет суммы предоплаты в размере 1000 евро". И ниже,чтобы сразу в глаза не бросалось: "В случае, если торги не завершились успешно для вас ... сумма предоплаты по договору не возвращается".


Для того, чтобы уяснить, о чем же все-таки идет на самом деле речь, приведите, пожалуйста, без пробелов и обрезаний весь текст.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение vladko » 11/07/2010, 13:20

[quote="lale"]По-полека, по-полека, Lia!!!
:evil: Какого черта некорретные сайты людей разводят? Вот мы этому "умному" сайту в скором времени проверочку устроим. Подам на них жалобу в управление по больбе с организованной преступностью, в отдел компьютерных преступлений, а также в налоговые органы и посмотрим, что же это такое "личный кабинет" и какие налоги платят эти "организаторы".
Паралельно подайте, жалобу на службу судебных исполнителей и тяжелую жизнь и недостаток клиентов. В РБ модно стало мощами трясти.
vladko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27/02/2010, 19:26

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение mydudeness » 11/07/2010, 13:33

Екатерина Белюсова писал(а):Для того, чтобы уяснить, о чем же все-таки идет на самом деле речь, приведите, пожалуйста, без пробелов и обрезаний весь текст.
Никакого противоречия в моих сообщениях нет. Думаю, вам будет несложно пройти по ссылке, указанной в первом сообщении темы её автором, и посмотреть всё самой, вместо того, чтобы просить других копировать страницы текста. Тогда и вопросы отпадут сами собой, а то получается "слышал звон..."
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Eurik » 12/07/2010, 22:56

Думаю, вариант участия в торгах можно попробовать, но позже, т.к. уверен, что количество конфиската будет только расти, а его цены падать.
Несебр, Равда по сравнению даже с прошлым годом стоят, можно сказать, пустые. Совершенно очевидно, что те, кто рассчитывал поправить летом свой финансовое положение, остались ни с чем.
Грустно многим осенью будет.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение madampolina » 15/07/2010, 16:27

По местному ТВ показывают сюжет про то, что курортный сезон провалился даже по сравнению с предыдущим годом. Держатели гостиниц снизили цены на 20% в попытке привлечь клиента.
madampolina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07/07/2010, 12:09

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение mydudeness » 16/07/2010, 09:34

madampolina писал(а):По местному ТВ показывают сюжет про то, что курортный сезон провалился даже по сравнению с предыдущим годом. Держатели гостиниц снизили цены на 20% в попытке привлечь клиента.

на фоне этого удивляют по-прежнему существующие предложения о продаже недвижимости по 1,5-2 тысячи евро за метр. Неужели желающие находятся?
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Юрий » 16/07/2010, 10:09

mydudeness писал(а): удивляют по-прежнему существующие предложения о продаже недвижимости по 1,5-2 тысячи евро за метр. Неужели желающие находятся?
Как не странно, но продавци "дорогой" недвижимости, считают свои объекты более продаваемыми, чем предложения по 300-600 Евро! По их словам, если у человека есть достаточно денег, то он предпочтет купить что-то качественное и по расположению относительно основного местного объекта: в данном случае моря, а также и по качеству строительства, наличие инфраструктуры и т.п.
Сейчас все еще продолжается "гонка"среди покупателей, кто сможет купить дешевле! Но ето не верный подход, так как люди забывают, что любая покупка недвижимости является кратковременной (редко, когда недвижимость сильно дорожает: 2003-2007 гг) или долговременной (как правило!) инвестицией, а следовательно ВСЕГДА надо думать и о ликвидности, даже если покупаете для своего личного пользования. Вам не может быт известно, не потребуется в будущем вашим родственникам или наследникам продать и получить определнную сумму для важных инвестицией или неотложных расходов.
Дешевое, как правило, имееет существенные недостатки, что задруднит продажу и сделает данную собственность менее ликвидной ( или вообще не личквидной, о чем много говорилось на нашем форуме).
В любой книге по недвижимости найдете основополагающие критерии для инвестицрование в недвижимость: "Место, Место и опять место!" Все остальное, начиная с архитектуры, инфраструктура, качество используемых материалов, и др. факторы вторростепенные и маловажные ...
Можно построить комплекс из полудрагоценных камней и дорогих материалов, но если он будет находиться в районе, к которому никто не будет иметь никакого интереса, то его не возможно будет продать и ниже себестоимости!
Вот например Комплекс в районе Журналист в Варне: продается по 1400 Евро/кв.м.
Изображение
И на сколько я знаю, продавци не жалуются на кризис, хотя акт 16 (разрешение на пользование было получено недавно!
Вид из окон на море:
Изображение
Изображение
Комплеклс полностью завершен "под ключ", и покупателям в нем ничего делать не нужно: покупай, меблируй и живи.....
Краткая информация о комплексе:
Жилой комплекс находится в живописном курортном комплексе Чайка рядом с одним из известных курортов болгарского Черноморья « Золотые Пески» и «Ривьера» .

К зданию обеспечен легкий доступ. Для комфорта проживающих предлагаются: 24-часовая охрана и присутствие портьера, уход за прилежащей территорией, кабельное ТВ, интернет, прачечная, кондиционеры. Для каждого апартамента предусмотрен гараж либо паркоместо.

Комплекс расположен в 8 км. От Варны ,в 200 м от пляжа «Кабакум».

Внутри комплекса созданы все необходимые условия для обеспечения первоклассного проживания и отдыха . Пение птиц, чистый воздух, шум морского прибоя, собственные SPА-цнтр и фитнес-зал позволяют черпать энергию и восстанавливать душевное равновесие. Каждый уголок Вашего благоустроенного участка будет гармоничным продолжением уютного дома. А наслаждаться морской панорамой вы сможете из окна любой комнаты в апартаменте.

Если кого-то заинтересуют качественные апартаменты и можете позволить себе покупку за 1400 Еврою=/кв.м., то можете ко мне обращаться. Вероятно, я рзмещу в соотвествующем разделе и подпробное описание комплекса, когда найду время для етого...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение Matroskin » 16/07/2010, 13:29

mydudeness писал(а):
madampolina писал(а):По местному ТВ показывают сюжет про то, что курортный сезон провалился даже по сравнению с предыдущим годом. Держатели гостиниц снизили цены на 20% в попытке привлечь клиента.

на фоне этого удивляют по-прежнему существующие предложения о продаже недвижимости по 1,5-2 тысячи евро за метр. Неужели желающие находятся?


Вероятно в настоящей ситуации на рынке продавцам без разницы за сколько не продавать... :?

PS: а вообще: "Вещь стоит ровно столько, сколько за нее готов заплатить покупатель". (c) Публий Сириус I век до н.э.
"Можно долго обманывать немногих, недолго обманывать многих. Но невозможно бесконечно обманывать всех" (C)
Аватара пользователя
Matroskin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/07/2008, 17:42
Откуда: Russia - NNovgorod

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение mydudeness » 16/07/2010, 13:56

Matroskin писал(а):а вообще: "Вещь стоит ровно столько, сколько за нее готов заплатить покупатель". (c) Публий Сириус I век до н.э.

следовательно для продавцов она бесценна (в смысле без цены) :)
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение madampolina » 16/07/2010, 15:11

Matroskin писал(а):
mydudeness писал(а):
madampolina писал(а):По местному ТВ показывают сюжет про то, что курортный сезон провалился даже по сравнению с предыдущим годом. Держатели гостиниц снизили цены на 20% в попытке привлечь клиента.

на фоне этого удивляют по-прежнему существующие предложения о продаже недвижимости по 1,5-2 тысячи евро за метр. Неужели желающие находятся?


Вероятно в настоящей ситуации на рынке продавцам без разницы за сколько не продавать... :?

PS: а вообще: "Вещь стоит ровно столько, сколько за нее готов заплатить покупатель". (c) Публий Сириус I век до н.э.


А посему получается, что всем нам, потенциальным приобретателям дорога как раз на www.bulgarovka.ru!
madampolina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07/07/2010, 12:09

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение mydudeness » 16/07/2010, 15:33

нам или вам?
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Покупка недвижимости-конфиската: насколько это опасно?

Сообщение madampolina » 27/07/2010, 14:33

А что вот на это увыажаемое сообщество скажет? Нашла на форуме "ОПОРА"


РАСПРОДАЖА В ХЕВАН (HEAVEN)

http://www.bulgarovka.ru/oferts/#view/o ... AGEN_1%3D8

ИСТОРИЯ ОБЪЕКТА•

Несколько апартаментов в скандально известном отеле «Heaven», который был построен прямо на пляже Солнечного Берега во времена строительного бума, выставлены на торги частным судебным исполнителем.

Апартаменты размером от 81 до 83 кв.метров будут выставлены по начальной цене 143 625 лева ( примерно 73 000 евро). Для сравнения — два года назад апартаменты здесь продавались по 2300—2400 евро за кв.метр.

Отель «Heaven» принадлежит Георги Славову, сыну убитого в результате покушения пять лет назад в центре Софии Стоила Славова. По некоторым данным, Георги Славов унаследовал от отца скромное состояние в два миллиона евро.
Как стало известно, апартаменты выставлены на торги по причине задолженности собственников Первому инвестиционному банку. Владельцем трех апартаментов является фирма «Унитурс», принадлежащая самому Георги Славову.

Другие два апартамента принадлежат Мартину Добринову, который владеет, совместно с тем же Георги Славовым, компанией GM Oil.
Отель «Heaven» прославился тем, что был незаконно построен на территории пляжа — буквально в 30 метрах от моря. В результате чего, сразу после постройки, владельцу пришлось приложить немало усилий для того, чтобы узаконить строительство. Судебная тяжба длилась несколько лет с переменным успехом, но, в итоге, на данный момент, как ни странно, закон, который запрещает всякое строительство на пляже, встал на сторону строителей. Хотя, изначально казалось, что отель будет снесен — именно такой вердикт вынес Верховный административный суд, после семимесячного рассмотрения дела. Непонятно, что там можно было рассматривать в течении семи месяцев, ведь в соответствии с Конституцией прибрежная полоса является собственностью государства и не может быть использована под стрительство.
Но, в итоге, в феврале 2009 года, Административный апелляционный суд Софии окончательно отменил решение о сносе здания, и, таким образом, фактически узаконил строительство.
madampolina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07/07/2010, 12:09

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7