Ипотека для иностранцев?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Ипотека для иностранцев?

Сообщение mydudeness » 13/07/2010, 13:35

Просьба владеющих болгарским языком помочь со статьёй - правильно ли я понял, что речь идёт о том, что болгарский юникредит начал предоставлять ипотечные кредиты иностранцам в евро под 10% годовых?

http://www.pariteni.bg/index.phtml?tid=40&oid=26141
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Ипотека для иностранцев?

Сообщение Юрий » 13/07/2010, 13:50

mydudeness писал(а):правильно ли я понял, что речь идёт о том, что болгарский юникредит начал предоставлять ипотечные кредиты иностранцам в евро под 10% годовых?

http://www.pariteni.bg/index.phtml?tid=40&oid=26141
Поняли верно, но под требоанием банка, как правило, подразумевается доказательство того, что вы не толкьо на постоянном трудовом договоре, но и зарплату в размере 2-3 тысячи Евро в месяц. Вы сможете доказать ето не только договором, но и распечаткой из банка с вашего счета, что вы действительно каждый месяц получаете данную сумму?
Вероятно, что и др. банки снова начнут кредитироать иностранцев, но, если у вас нет доказанного дохода, то вас все ети возможности не касаются!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Ипотека для иностранцев?

Сообщение mydudeness » 13/07/2010, 14:15

Меня вполне касаются. Только не совсем понял абзац о каком-то перечне из 22-х объектов.
Интересно какие дополнительные комиссии и сборы потребует банк за оформление и выдачу такого кредита. По опыту Москвы, такие "накрутки" могут достигать нескольких тысяч долларов, в зависимости от суммы кредита.
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Ипотека для иностранцев?

Сообщение сикимkadator » 13/07/2010, 14:19

mydudeness писал(а):Просьба владеющих болгарским языком помочь со статьёй - правильно ли я понял, что речь идёт о том, что болгарский юникредит начал предоставлять ипотечные кредиты иностранцам в евро под 10% годовых?

http://www.pariteni.bg/index.phtml?tid=40&oid=26141

Вы мечтатель :!: :!: :!: Своими темами ВВОДИТЕ в заблуждения и к необдуманным действиям наивных граждан, а сами наблюдаете :wink:
Брать кредит в ЧУЖОЙ стране - это очень большой риск :!: Здесь ЛЮДИ В СВОИХ,подписанных договорах с недвижимостью - разобраться толком не могут, а вы их ещё и туда ...
Вам то это зачем :?:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Ипотека для иностранцев?

Сообщение mydudeness » 13/07/2010, 14:24

А где вы мои мечты и намерения углядели, или вы телепат? Форум служит для обмена информацией и её обсуждения и пусть люди сами решат что им важно знать, а что их вводит в "несбывные мечты".
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Ипотека для иностранцев?

Сообщение Юрий » 13/07/2010, 15:20

mydudeness писал(а):Меня вполне касаются. Только не совсем понял абзац о каком-то перечне из 22-х объектов.
Имеются ввиду объекты,строикельство которых финансируется данным банком, и , естественно, он заинтересован, чтобы их слиенты смогли продать апартаменты там, и расплатиться за ипотеку строительства с банком... а банк получил дополнительные поступления от новых кредитополуателей....
Интересно какие дополнительные комиссии и сборы потребует банк за оформление и выдачу такого кредита.
Как правило, до 1-2 процентов от размера кредита, но суммы не большие и, как правило, однократные или ежегодные. Конкретные цыфры сказать не могу, так как последние 2 года мои клиенты не оформляли ипотеку: банки прекратили ее давать в связи с кризисом.
Мечты, если у человека есть все необходимое для доказательства необходимого дохода, вполне могут оказаться реализованными! Я считаю, что мечты, если в них верить и делать необходимое - материализуются!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Ипотека для иностранцев?

Сообщение mydudeness » 13/07/2010, 16:04

Спасибо за уточнение. В принципе, вариант когда один клиент банка приобретает собственность у другого клиента того же банка, может оказаться любопытным, т.к. должен сводиться к минимуму риск того, что банк за долги застройщика отберёт у вас недвижимость, на которую он же оформил вам ипотеку. Хотя, наверное, могут быть варианты.
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6