МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 13/08/2010, 13:08

Небольшой оффтоп: а сколько лет в Болгарии учатся на юриста?
Насколько я поняла, в Болгарии три закона, три притопа, три прихлопа.
По-моему, можно все богарское законодательство за три месяца изучить. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
(ради бога, не обижайтесь, но я правда в шоке от законодательства Болгарии)
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 13/08/2010, 13:15

Zoran писал(а): покупайте ГОТОВЫЕ беспроблемные объекты, живите, наслаждайтесь и не парьте мозги никому :(


но ведь так жизнь будет неинтересной. Просто отдыхать будет скучно. Посмотрите как весело и интересно собственникам в 5 звездочном (как они сами гордо подчеркивают и как их уверил застройщик "Комплекс предлагает 5-звездочный стандарт, соответствующий Европейским курортам") только построенном комплексе Парадиз Дюн - апарты по 1000-1400 евро за метр там продавались - если не ошибаюсь. И вот собственики обживают свои апарты...

...вчера практически одновременно накрылись оба бойлера в моих номерах. залило все. откачивали воду совместно с их цыганками. если бы нас не было. вода бы долго стояла и вся мебель погнила бы. итог: сидим без горячей воды, обещали заменить бойлеры в понедельник. если честно, то вообще страшно уже покидать номер, постоянное ожидание какой-то аварии. у знакомых прорвало трубу, которая была в стене, ломали стену. у других вода пошла из сливной канализации, залило по щиколотку.

...у меня в шкафу,где бойлер, из-под соединения тоже вода сифонит потихоньку и по стояку течет вниз...

...Сан узлы в ужасном состоянии. Все вымазанные в грязи и разводах. Мало того, что санузлы сделаны просто убого. Все швы нанесены ужасно, плитка вся бракованная. У нас лично, не такая как на фотографиях. А какая-то серо-бежевая, с элементами разводов, похожими на грязь. Все швы не оттерты. Такое ощущение, что клали плитку рабочие, которые этого никогда не делали. Сантехника самая дешевая. Раковинка малюсенькая. Хромированная атрибутика проржавевшая. В санузле, где душ, пришлось купить примитивную штоку, как в советские времена. Ужас, ужас и еще раз ужас. В шкафчике, где стоит бойлер, оставлена груда строительного мусора. Решили пережить этот сезон, а на следующий нанять нормальных специалистов и сделать полностью ремонт в санузлах с заменой плитки, сантехники, бойлера и установкой душевой кабины.
На счет мебели. У нас отделка модерн. Диван, кресло и стулья выполнены из дешевого кож. Зама. Впитывают любые пятна на Ура и ничем потом не оттереть. Из стульев вываливаются болты, а стол держится на соплях и весь качается. Нужно подкручивать все болты...Пол не ровный и с буграми.

... Но апофигеем всего является торчащий толстенный ОГОЛЁННЫЙ кабель в кухонной полке(в полке вырезан угол), зачем он там???...

...большая просьба не включать лампы (подсветку) в кухонных полках!!!!!!!
так как это может привести к возгоранию, что чуть не произошло в наших апартаментах, если бы мы были менее бдительны!..

...Сегодня мы обнаружили с утра большую лужу в гостиной, после того как всю ночь лил дождь. Как оказалось на нашем балконе забыли сделать сливное отверстие и вся вода собирается у стены и потом каким-то образом просачивается к нам в гостиную...

... про кухню которая залита- Динко нас переселил в другой номер. Два мастера три дня назад разобрали кухню, высушили стенку, но дырку в крыше заделывать, как я понял пока и не намерены.

...то , что в бассейне плитка уже отваливается- это смешно и обидно, не прошло и недели после помпезного открытия.

...Сами лампочки подсветки после нагревания вываливаются из гнезда и висят на проводе((

...Большая просьба - у кого были проблемы с мокрой стеной между кв-рой и балконом и грибком? То есть неправильной работой дождевого стока на балконе.


Так вот - если бы собственники подняли скандал по примеру главного персонажа с этой ветки - то застройщик сам бы все за считанные дни устранил - а так наши только молча утираются в основном и за свои деньги собираются и душевые кабины устанавливать ( в 5 * комплексе они не предусмотрены) и сан узлы переделывать. Кстати - застройщик компания "Грин Лайф". Обратите внимания на слова застройщика в болгарских СМИ -
"Запазва се тенденцията руските граждани да търсят и пресмятат в покупката на имот в България неговата добавена стойност, а именно възможността чрез собствеността си в Европейска държава да могат да се възползват и от правата на европейците. Това е и основаната причина хора с по-нисък социален и финансов статус да търсят начин да придобият имот у нас."
Смысл последней строчки такой - "люди с низким финансовым и социальным статусом стремятся к приобретению недвижимости в Болгарии." Имеются в виду "руските граждани ". Вот и относится Грин Лайф к покупателям как к людям с низким социальным статусом.
Немного обидно за соотечественников - которых разводят то продавая заложенные банку апарты - то с продавая низкосортную недвижимость под видом 5 звездочной.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Alenkii » 13/08/2010, 13:27

natalya_1 писал(а):
Покупки в кредит очень распространены во всем мире. В Америке 99% людей покупают недвижимость в кредит и НИЧЕМ не рискуют, если исправно платят по кредиту. Единственно, в кредит всегда дороже, чем если заплатить всю сумму сразу, но тут уже каждый считает, как выгодно ему.
Да, я не знала и НЕ УЗНАЛА , а мне НЕ СОБЩИЛИ (будем считать, забыли, потому как это штатная ситуация, ага) про ипотеку.

Предполагаю, что покупая в кредит в этих случаях Вы становитесь собственником объекта сразу и он тут же закладывается банку.
Полтора года назад уже сталкивались со случаем, когда действительно объект не заложен в момент подписания Предв. договора, и при проверке до оформления Нот. акта тоже все в порядке. И вот этот застройщик умудряется заложить квартиру "случайно" с другими, еще не готовящимися к сделке, чуть ли не за день до нотариата и об этом не известно и у нотариуса. Нот. акт регистрируют - в нем НИЧЕГО не видно, про возникшую ипотеку на квартиру узнаем фактически после вступления в собственность покупателя и эта "случайность" была устранена продавцом очень оперативно. Покупка недвижимости всегда риск, а тем более в период Предварительного договора, который может длиться годами, до момента вступления в собственность. Ведь продавец (фирма) просто могут за это время пропасть.
Что будет происходить, если застройщик, который может быть и в одном лице (еоод) возьмет и помрет... а наследникам не захочется получать такое наследство :?:
natalya_1 писал(а):Я пребывала в полной уверенности, что заключаю договор купли-продажи готовой недвижимости с собственником (поскольку действительно во всем мире запрещено брать деньги с покупателя (платежи) (кроме небольшого залога) до подписания Договора купли-продажи, а я заплатила сразу 50% стоимости.

Почему же запрещено?? :shock: у тех же нотариусов часто в договорах была фраза о том, что расчеты произведены ДО подписания договора! и это годами почти никого не напрягало пока сроки регистрации права собственности не стали прогрессивно увеличиваться с 1-3 дней до 10-30 дней. А уж как фактически люди передавали деньги до или после нотариусов не волновало вообще...
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Nikita999 » 13/08/2010, 13:28

bulgarblog.ru писал(а):
Zoran писал(а): покупайте ГОТОВЫЕ беспроблемные объекты, живите, наслаждайтесь и не парьте мозги никому :(


но ведь так жизнь будет неинтересной. Просто отдыхать будет скучно. Посмотрите как весело и интересно собственникам в 5 звездочном (как они сами гордо подчеркивают и как их уверил застройщик "Комплекс предлагает 5-звездочный стандарт, соответствующий Европейским курортам") только построенном комплексе Парадиз Дюн - апарты по 1000-1400 евро за метр там продавались - если не ошибаюсь. И вот собственики обживают свои апарты...

...вчера практически одновременно накрылись оба бойлера в моих номерах. залило все. откачивали воду совместно с их цыганками. если бы нас не было. вода бы долго стояла и вся мебель погнила бы. итог: сидим без горячей воды, обещали заменить бойлеры в понедельник. если честно, то вообще страшно уже покидать номер, постоянное ожидание какой-то аварии. у знакомых прорвало трубу, которая была в стене, ломали стену. у других вода пошла из сливной канализации, залило по щиколотку.

...у меня в шкафу,где бойлер, из-под соединения тоже вода сифонит потихоньку и по стояку течет вниз...

...Сан узлы в ужасном состоянии. Все вымазанные в грязи и разводах. Мало того, что санузлы сделаны просто убого. Все швы нанесены ужасно, плитка вся бракованная. У нас лично, не такая как на фотографиях. А какая-то серо-бежевая, с элементами разводов, похожими на грязь. Все швы не оттерты. Такое ощущение, что клали плитку рабочие, которые этого никогда не делали. Сантехника самая дешевая. Раковинка малюсенькая. Хромированная атрибутика проржавевшая. В санузле, где душ, пришлось купить примитивную штоку, как в советские времена. Ужас, ужас и еще раз ужас. В шкафчике, где стоит бойлер, оставлена груда строительного мусора. Решили пережить этот сезон, а на следующий нанять нормальных специалистов и сделать полностью ремонт в санузлах с заменой плитки, сантехники, бойлера и установкой душевой кабины.
На счет мебели. У нас отделка модерн. Диван, кресло и стулья выполнены из дешевого кож. Зама. Впитывают любые пятна на Ура и ничем потом не оттереть. Из стульев вываливаются болты, а стол держится на соплях и весь качается. Нужно подкручивать все болты...Пол не ровный и с буграми.

... Но апофигеем всего является торчащий толстенный ОГОЛЁННЫЙ кабель в кухонной полке(в полке вырезан угол), зачем он там???...

...большая просьба не включать лампы (подсветку) в кухонных полках!!!!!!!
так как это может привести к возгоранию, что чуть не произошло в наших апартаментах, если бы мы были менее бдительны!..

...Сегодня мы обнаружили с утра большую лужу в гостиной, после того как всю ночь лил дождь. Как оказалось на нашем балконе забыли сделать сливное отверстие и вся вода собирается у стены и потом каким-то образом просачивается к нам в гостиную...

... про кухню которая залита- Динко нас переселил в другой номер. Два мастера три дня назад разобрали кухню, высушили стенку, но дырку в крыше заделывать, как я понял пока и не намерены.

...то , что в бассейне плитка уже отваливается- это смешно и обидно, не прошло и недели после помпезного открытия.

...Сами лампочки подсветки после нагревания вываливаются из гнезда и висят на проводе((

...Большая просьба - у кого были проблемы с мокрой стеной между кв-рой и балконом и грибком? То есть неправильной работой дождевого стока на балконе.


.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Это что, правильно я поняла, в 5-звездных апартах дырка в полу в душевой для слива воды???? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :roll: :roll: :roll:
И наши молчат??? :roll: :roll: :roll:
Да уж, может быть и права Lale, кто хочет, чтобы их развели... :(
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение lale » 13/08/2010, 13:37

Как дополнение к предыдущему высказыванию, скажу, что вчера прочитала в интернете интервью с одним из директоров вышеуказанной компании, у которой хватило наглости сказать, что москвичи убегают из Москвы из-за пожара и прямиком едут к ним покупать квартиры. Значить пожар явился причиной увеличения роста продаж, ха-ха! :D
Интересно почитать и комментарии людей, которые считают данную статью рекламой.
Вот статья: http://www.investor.bg/news/article/104031/122.html
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Zoran » 13/08/2010, 13:50

bulgarblog.ru писал(а): Так вот - если бы собственники подняли скандал по примеру главного персонажа с этой ветки - то застройщик сам бы все за считанные дни устранил - а так наши только молча утираются в основном и за свои деньги собираются и душевые кабины устанавливать ( в 5 * комплексе они не предусмотрены) и сан узлы переделывать....

Это все последствия того же инфантилизма и покупки по интернету.
Когда сдавался наш дом, мы были единственные, кто принимал апартаменты перед оплатой оставшихся 25%. Именно эти деньги были рычагом для устранения недостатков (хотя "наш" строитель вполне вменяемый и порядочный дядька). А от косяков не застрахован никто, строители гоблины по определению.
Зато ребята наверное сэкономили на билетах и получили скидку :D А уж какую жизнь интересную они себе обеспечили!

Если серьезно, все это конечно печально, разводят как лохов еще и потешаются, ну наверное надо и через это пройти.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 13/08/2010, 13:56

Nikita999 писал(а):
И наши молчат??? :roll: :roll: :roll:

Наши молчат. Вот это действительно наследие совка.
Сужу по своей маме: "Наташа, не ввязывайся, ничего не получится, только нервы потратишь, пусть будет как будет"

И еще одно наследие совка (это видно и покомментариям в этой ветке): если человек отстаивает свои права, то он скандалист, сумасшедший и.т.д.
(Типа, интеллигент - это надо молчать, а если открываешь рот - то торговка и базарная баба (к слову, у меня два высших образования))
и "бедные" (это сейчас не про Марину Кейп а вообще), кто с ним связался.

На самом деле, сильного всегда и везде уважают. Я уже писала, что после наших разбирательств (в том числе и в суде) с компанией по продаже автомобилей мы стали практически друзьЯми, директор в ресторан приглашал, на все праздники поздравления присылают.

А еще как-то был случай в Египте (сейчас опять напишет кто-нибудь, что я все время попадаю в ситуации): мы отдыхали в отеле, потом поехали в круиз по Нилу, а через несколько дней вернулись в отель.
Так наши вещи (которые мы оставили в номере) свалили в большой пает (за время нашего отсутствия номер кому-то сдали, хотя он был проплачен). Приезжаем - говорят, забирайте.
Ну я и потребовала менеджера отеля и сказала, что вещи буду разбирать только в его присутствии. Нам сказали, что воскресенье, никого нет и.т.д.
Говорю: отлично. Я вот здесь сейчас сяду и никуда не уйду, пока не придет директор.
Через пол-часа прибыл директор. Мы зашли в кабинет, и он (такой стокилограммовый мужик) начал на нас орать, тоже типа сами виноваты.
Короче, час переговоров.
Закочилось тем, что нас переселили в самый лучший номер (личный номер директора), приставили к нам человека, чтобы возил нас (поскольку все-таки пропали вещи по мелочи и бутылка виски)и купил все, что мы захотим , и каждое утро в номер фрукты, цветы и вино.
И директор дал свою визитку, руку пожал и сказал, чтобы приезжали в его отель, он всегда будет рад. :D :D :D
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Zoran » 13/08/2010, 14:08

natalya_1 писал(а): ...Я покупала ГОТОВЫЙ функционирующий объект в кредит (рассрочку) и могла по договору с момента первого взноса им пользоваться.
(на этапе строительства в кризис я бы не стала покупать ни за что)
Покупки в кредит очень распространены во всем мире. ....

...Я пребывала в полной уверенности, что заключаю договор купли-продажи готовой недвижимости с собственником ....
Ну и конечно сыграл роль факт, что Болгария в ЕС. Если бы это был какой-нибудь Берег Слоновой Кости, я , разумеется, наняла бы юриста при заключении сделки. А тут подразумевалось (я наивная, ага), что на территории Болгарии действуют законы, соответствующие директивам ЕС.
Ошибочка вышла....

Ну вот, собственно и подтверждение слов об инфантилизме=наивность, суть не в терминах.
Договор купли-продажи готовой недвижимости с собственником ВО ВСЕМ МИРЕ заключается с нотариусом. Вы его видели при подписании? Кстати, что мешало заключить такой договор на незавершенный объект? Наверное та же наивность и сладкие песни риэлтора.
Сейчас, подняв "волну", Вы наверное действуете правильно, зависит от истинных целей.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 13/08/2010, 14:22

Zoran писал(а):
Договор купли-продажи готовой недвижимости с собственником ВО ВСЕМ МИРЕ заключается с нотариусом.

Это с чего Вы такое взяли?

Договор купли-продажи недвижимости не подлежит обязательному нотариальному заверения, но в некоторых случаях нотариальное заверение крайне желательно или необходимо.

И в не зависимости от формы договора (ППФ или Нотариальный) согласно ст. 551 Гражданского кодекса РФ переход права собственности по ДКП подлежит обязательной государственной регистрации.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 13/08/2010, 14:28

Zoran писал(а):Ну вот, собственно и подтверждение слов об инфантилизме=наивность, суть не в терминах.
Нет, Вы уж пожалуйста с терминологией разберитесь.
Если говорить о трактовке действий моих и продавца, то там терминология "наивность" и "инфантилизм" не предусмотрена.
А вот ответственность по закону во всех развитых странах (и даже в России) за ситуацию, которая произошла со мной и Мариной Кейп, лежит на Продавце.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Nikita999 » 13/08/2010, 14:41

natalya_1 писал(а):
Nikita999 писал(а):
И наши молчат??? :roll: :roll: :roll:

Наши молчат. Вот это действительно наследие совка.
Сужу по своей маме: "Наташа, не ввязывайся, ничего не получится, только нервы потратишь, пусть будет как будет"

И еще одно наследие совка (это видно и покомментариям в этой ветке): если человек отстаивает свои права, то он скандалист, сумасшедший и.т.д.
(Типа, интеллигент - это надо молчать, а если открываешь рот - то торговка и базарная баба (к слову, у меня два высших образования))
и "бедные" (это сейчас не про Марину Кейп а вообще), кто с ним связался.

На самом деле, сильного всегда и везде уважают. Я уже писала, что после наших разбирательств (в том числе и в суде) с компанией по продаже автомобилей мы стали практически друзьЯми, директор в ресторан приглашал, на все праздники поздравления присылают.

А еще как-то был случай в Египте (сейчас опять напишет кто-нибудь, что я все время попадаю в ситуации): мы отдыхали в отеле, потом поехали в круиз по Нилу, а через несколько дней вернулись в отель.
Так наши вещи (которые мы оставили в номере) свалили в большой пает (за время нашего отсутствия номер кому-то сдали, хотя он был проплачен). Приезжаем - говорят, забирайте.
Ну я и потребовала менеджера отеля и сказала, что вещи буду разбирать только в его присутствии. Нам сказали, что воскресенье, никого нет и.т.д.
Говорю: отлично. Я вот здесь сейчас сяду и никуда не уйду, пока не придет директор.
Через пол-часа прибыл директор. Мы зашли в кабинет, и он (такой стокилограммовый мужик) начал на нас орать, тоже типа сами виноваты.
Короче, час переговоров.
Закочилось тем, что нас переселили в самый лучший номер (личный номер директора), приставили к нам человека, чтобы возил нас (поскольку все-таки пропали вещи по мелочи и бутылка виски)и купил все, что мы захотим , и каждое утро в номер фрукты, цветы и вино.
И директор дал свою визитку, руку пожал и сказал, чтобы приезжали в его отель, он всегда будет рад. :D :D :D

Отдаю бесплатно бизнес-идею. :lol:
Создать некое агентство по типу коллекторского агенства по выбиванию ремонта с застройщика.
Набрать нескольких скандальных теток, мужчин, прежде работавших или военными или руководителями предприятий (вдруг они захотят поразвлечься на курорте, а заодно и деньги заработать), естественно должны быть переводчики на французский (писать письма Николя Саркази), болгарский (писать письма Президенту Болгарии и во все органы Болгарии), познакомиться с кем-то из персонала травмотделения городских больниц Болгарии с тем, чтобы они поставляли свеженьких клиентов.
Схема работы-якобы приезжает подруга, мать, отец (выбрать в зависимости от имеющегося персонала в агентстве) в гости к счастливому обладателю болгарской недвижимости (еще не отремонтированной), этот сотрудник либо ломает ногу, руку, либо просто скандалит, либо ведет начальственные разговоры, как должно быть отремонтировано (да, конечно же должен быть в наличии строитель)-ну это в зависимости от проблем, звездности апартаментов и т.д.
Выгоды-для покупателей апартов-платится гораздо меньшая сумма, чем если бы они самостоятельно делали бы ремонт, агенству-навар с покупателя апарта и плюс можно получить компенсацию за мораьный ущерб и физический, если удастся привлечь к делу человека со свежим переломом. :lol: Можно очень даже хорошо заработать.
В качестве тренеров взять нас с натальей. :lol: У меня еще есть костыли-остались, когда я три года назад ломала ногу. :lol: В уставной капитал меньше придется денег тратить, костыли халявные... :lol:
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Zoran » 13/08/2010, 14:42

natalya_1 писал(а): ...Договор купли-продажи недвижимости не подлежит обязательному нотариальному заверения, но в некоторых случаях нотариальное заверение крайне желательно или необходимо.
И в не зависимости от формы договора (ППФ или Нотариальный) согласно ст. 551 Гражданского кодекса РФ переход права собственности по ДКП подлежит обязательной государственной регистрации.

Да что Вы со мной то спорите? Свою теперешнюю "образованность показать хочите"? :lol:
Да, в РФ можно с договором ППФ пойти сразу в регистрацию, ну и что? Нормы российского права неприменимы в Болгарии. Тут (и не только тут) без нотариуса никак. Можно, конечно, закопать свои "сольди" на известное всем поле и ждать всходов :D
Грешно, наверное, смеяться, но это уже действительно смешно. При чем тут наши законы?
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Zoran » 13/08/2010, 14:48

Nikita999 писал(а): Отдаю бесплатно бизнес-идею. :lol:
Создать некое агентство по типу коллекторского агенства по выбиванию ремонта с застройщика. Набрать нескольких скандальных теток, ....

Ну, если аватарке хоть немного соответствуете, можно поробовать :D
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 13/08/2010, 14:49

Zoran писал(а): Тут (и не только тут) без нотариуса никак.

Где еще? В смысле где еще законодательно закреплено обязательное нотариальное заверение договора купли-продажи (кроме США)? (вы ведь написали "во всем мире"?)
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Nikita999 » 13/08/2010, 14:55

Zoran писал(а):
Nikita999 писал(а): Отдаю бесплатно бизнес-идею. :lol:
Создать некое агентство по типу коллекторского агенства по выбиванию ремонта с застройщика. Набрать нескольких скандальных теток, ....

Ну, если аватарке хоть немного соответствуете, можно поробовать :D

Если честно, то не совсем, но скандалить могу... :lol:
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Zoran » 13/08/2010, 14:57

natalya_1 писал(а):
Zoran писал(а): Тут (и не только тут) без нотариуса никак.

Где еще? В смысле где еще законодательно закреплено обязательное нотариальное заверение договора купли-продажи (кроме США)? (вы ведь написали "во всем мире"?)

Вы с какой целью интересуетесь? Или просто занудство?
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 13/08/2010, 15:03

Zoran писал(а):
natalya_1 писал(а):
Zoran писал(а): Тут (и не только тут) без нотариуса никак.
Где еще? В смысле где еще законодательно закреплено обязательное нотариальное заверение договора купли-продажи (кроме США)? (вы ведь написали "во всем мире"?)
Вы с какой целью интересуетесь? Или просто занудство?
Не с целью (посколько знаю про некоторые страны) и не занудство. А лишь как ответ Вам, что то, что договор был пописан в простой письменной форме и не заверен нотариусом не обязательно должно было меня насторожить и не обязательно означает, что это не Договор, а не пойми что.
И не обязательно говорит о моем инфантилизме.
В той же Америке при покупке недвижимости действует риэлтор (я думала, в Болгарии то же самое), который занимается подготовкой всех документов, проверкой, гарантирует чистоту сделки и.т.д.
А покупателю достаточно только вступить в договорные отношения с риэлтором и не о чем не думать. Только в нужный момент явиться в нужное место для государственной регистрации.
Если бы я занималась покупкой недвижимости самостоятельно (не обращаясь к посреднику), можете быть уверены, я бы выяснила ВСЕ, что только можно было выяснить и уж конечно обратилась бы к юристу.
В очередной раз убеждаюсь, что понятие РИЭЛТОР в болгарии - это не совсем то, что принято в других странах, точнее, совсем не то.
В Болгарии риэлтор - это просто лишнее звено в отношениях продавец-покупатель.

Как пример, турагенство. Если я покупаю тур в турагенстве, то там мне все объясныяют и разжевывают, в случае каких-то проблем эти проблемы решают (или несут ответственность за эти проблемы).
Если планируешь поездку самостоятельно, то выигрываешь (во многих случаях) в деньгах, но тогда и сам за все отвечаешь и не с кого спросить.

В моем случае я просто в шоке от "разъяснений" юриста "ХХХ": "мы Вам не обящзаны были ничего говорить. Если бы Вы спросили, мы бы Вам ответили, а раз Вы не спрашивали, то мы не могли знать, что для Вас важно, а что нет".
Это все равно, что школьный учитель, у которого все ученики не сдали ЕГЭ , объяснит ситуацию: "я не обязан ничего им рассказывать. Если бы они спросили, я бы им ответил. А так я не могу знать, что они поняли, а что не поняли из учебника"
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение nyusha » 13/08/2010, 15:32

Nikita999 писал(а):Отдаю бесплатно бизнес-идею. :lol:
Создать некое агентство по типу коллекторского агенства по выбиванию ремонта с застройщика.
Набрать нескольких скандальных теток, мужчин, прежде работавших или военными или руководителями предприятий (вдруг они захотят поразвлечься на курорте, а заодно и деньги заработать)

Вы правы, часто требуется помощь в том, чтобы добиться устранения строительных недостатков, в том числе и выявленных в процессе эксплуатации. Наш опыт показал, что можно и без скандала добиться нужного, и об этом я писала выше. Зависит от темперамента и жизненного опыта. Правильно- это писать заявления. Мои знакомые для этого обратились к адвокату, та составила угрожающего содержания письмо на болгарском языке, конечно, и отправила продавцу. Стоило это, если я не путаю, 100лв. В итоге - отремонтировали им все, а насколько хорошо,- зима покажет. А мы решили не обращаться к адвокату в первый раз, и заявление написали по-русски. Вы знаете, сработало! Так что пишите, закон на стороне покупателя квартиры.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 13/08/2010, 15:40

nyusha писал(а): Наш опыт показал, что можно и без скандала добиться нужного, и об этом я писала выше. Зависит от темперамента и жизненного опыта. Правильно- это писать заявления. Мои знакомые для этого обратились к адвокату, та составила угрожающего содержания письмо на болгарском языке, конечно, и отправила продавцу. Стоило это, если я не путаю, 100лв. В итоге - отремонтировали им все, а насколько хорошо,- зима покажет. А мы решили не обращаться к адвокату в первый раз, и заявление написали по-русски. Вы знаете, сработало! Так что пишите, закон на стороне покупателя квартиры.
К вопросу о скандалах.
Возможно, мою ситуацию здесь на форуме восприняли как скандал, а это не так.
Не было оскорблений, не было криков и топаний ногами.
Была перписка и звонки. Да, настойчивые. Но вполне корректные. Как с моей стороны, так и со стороны риэлтора (если не считать содержания писем, просто шокирующих) и строителя (тут вообще все было нормально, но в тот момент, когда возник для общения строитель, я уже была настроена достаточно негативно (после общения с юристом "ХХХ").
И вообще вопрос решался (другое дело, что он долго не решался) цивилизованно.
Так что, если кто-то собирается действовать методами пикетов, битья стекол, размахивания руками и кулаками, криками - это не ко мне. :D
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 13/08/2010, 15:56

может многие не знают - но в Болгарии действует гарантия от застройщика на построенное здание после получение акта 16. В нашем здании россиянам на верхнем этаже сделали ремонт протекшего потолка в этом году- без их присутствия и напоминания. И знаю что в одном из старт-инвестовских "Амадеусах" - когда потолок обвалился - не стали ждать приезда и заявления от собственника - а просто пришли и все сделали.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 13/08/2010, 16:02

natalya_1 писал(а):
Так что, если кто-то собирается действовать методами пикетов, битья стекол, размахивания руками и кулаками, криками - это не ко мне. :D


но англичане этой весной в Банско показали что и этот метод вполне действеннен когда взяли штурмом комплекс в котором они купили апарты - но в который их не пускали.

еще не известно как ваш вопрос решится. может вам тоже пока (в перерыве между написанием книги) изучить их методы борьбы?
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 13/08/2010, 16:05

bulgarblog.ru писал(а):
natalya_1 писал(а): еще не известно как ваш вопрос решится.
А я не расслабляюсь. :D :D :D
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Сергей Попов » 13/08/2010, 18:27

natalya_1 писал(а):Небольшой оффтоп: а сколько лет в Болгарии учатся на юриста?
Насколько я поняла, в Болгарии три закона, три притопа, три прихлопа.
По-моему, можно все богарское законодательство за три месяца изучить. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
(ради бога, не обижайтесь, но я правда в шоке от законодательства Болгарии)

Вообще не учатся. Вот как Вы, так и все- за три месяца все им ясно- а потом законы им виноваты :D
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение nyusha » 13/08/2010, 19:19

И с законами в Болгарии все в порядке, и учат юристов как положено - все уже давно приведено в соответствие с требованиями ЕС. Вот только не всякий, назвавший себя юристом, таковым является - встречаются и моряки, и вертолетчики, и "бывшие" из органов. Вот они-то часто и занимаются русскими, деньги огромные с них снимают, иногда в 20 и50 раз превышающие внутренние расценки для болгар. У нашего человека почему-то до сих пор сохраняется большое доверие к бывшим военным, а особенно из "органов". А те и рады зарабатывать, эксплуатируя неистребимый российский миф о какой-то особой выучке и компетентности "бывших". А при них еще и молодые и наглые вертихвостки. Подобные конторы редко и неохотно занимаются "мелочевкой", им это не интересно, пока огромная армия русских покупателей готова их кормить.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Сергей Попов » 13/08/2010, 19:26

Личный вопрос, так как я бывший командир корабля ВМФ. Почему считаете это недостатком? Из за того, что первое образование мешает второму?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение nyusha » 13/08/2010, 19:36

Сергей Попов писал(а):Личный вопрос, так как я бывший командир корабля ВМФ. Почему считаете это недостатком? Из за того, что первое образование мешает второму?
Если у человека есть юридическое образование, и он профессионал, да еще если и не наживается на беде или глупости, кому же от этого плохо? Одна токмо польза.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Сергей Попов » 13/08/2010, 19:44

Грубо говоря , адвокаты как раз на этом и живут в большинстве случаев- на ошибках, глупостях , как хотите называйте, ремесло такое.. .
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение agg2007 » 15/08/2010, 16:55

Добрый день, Наталья!

какой номер вашего апартамента? Я сейчас нахожусь в МК, могу помочь в ускорении ваших вопросов.
Сами приехали на прошлой неделе - в номере 12 замечаний по ремонту + отсутствует заявленная комплектация. В сб. писали письмо с претензией Николаю Ханджиеву (менеджер по продажам) обещали устранить в ближайшее время. Я до конца недели в Болгарии посмотрим на их оперативность. В отношении сервиса на рецепции - претензий нуль! отличные ребята (как говориться человеческий фактор, нам повезло с работниками).
Александр Г.
agg2007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15/08/2010, 16:49

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ТатьянаТГ » 15/08/2010, 19:35

Здравтвуйте agg2007! Скажите пож. вы обтвенник в МК или аренедуете апартаменты?
ТатьянаТГ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12/08/2010, 07:15

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 16/08/2010, 13:52

agg2007 писал(а):Добрый день, Наталья!

Я сейчас нахожусь в МК, могу помочь в ускорении ваших вопросов.
Сами приехали на прошлой неделе - в номере 12 замечаний по ремонту + отсутствует заявленная комплектация. В сб. писали письмо с претензией Николаю Ханджиеву (менеджер по продажам) обещали устранить в ближайшее время. Я до конца недели в Болгарии посмотрим на их оперативность. В отношении сервиса на рецепции - претензий нуль! отличные ребята (как говориться человеческий фактор, нам повезло с работниками).
Александр Г.

Александр, спасибо! Но мы уже обо всем договорились с директором. Апартамент я уже видела. Прилечу на оформление в конце октября (раньше я не могу из-за командировок в сентябре). Лучше расскажите последние новости про комплекс. И Ваши личные впечатления. Свои я выкладывала в теме "Шато Ахелой". Там же есть фотографии моего апартамента.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение agg2007 » 16/08/2010, 18:17

Наталья! вопрос решали с Николаем Ханжиевым или кем другим?
agg2007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15/08/2010, 16:49

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение agg2007 » 16/08/2010, 18:20

Добры день, Татьяна! являюсь собственником. также как и Наталья оплатил 50% и заключил договор аренды. но полгода (весь этот сезон) она не сдавалась, и вот я приехал разбираться почему так сложилось?
agg2007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15/08/2010, 16:49

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 16/08/2010, 18:25

agg2007 писал(а):Добры день, Татьяна! являюсь собственником. также как и Наталья оплатил 50% и заключил договор аренды. но полгода (весь этот сезон) она не сдавалась, и вот я приехал разбираться почему так сложилось?

Александр, мы с Вами не являемся собственниками. :D Я только собираюсь сейчас решить этот вопрос. До тех пока вся сумма не выплачена и не оформлена нотариально передача прав собственности , апартамент в собственности не у нас.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ТатьянаТГ » 18/08/2010, 08:19

Мы заплатили резерв 1000евро за апартаменты в МК, но по приезду домой прочитав о том что квартиры в ипотеке, а нам конечно же никто об этом и не заикался , мы отказались от этой квартиры. Риелтор утверждает что никакого риска тут нет, что это нормальная ситуация на болгарском рынке недвижимости. На что я ей говорю, почему сразу не было хотя бы раз озвучена эта информация, раз это нормально для болгар. Говорит что управляющий МК готов вписать любые наши условия в предварительный договор. Но за три года они могут и обонкротиться. Можем ли мы востребовать резервные 1000 евро назад так как на лицо сокрытие информации об ипотеке? Или какие условия в предворительтном договоре смогут защитить мои интересы. Подскажите пожалуйста кто знает как из этой ситуации выйти.
ТатьянаТГ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12/08/2010, 07:15

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 18/08/2010, 09:04

ТатьянаТГ писал(а):Мы заплатили резерв 1000евро за апартаменты в МК, но по приезду домой прочитав о том что квартиры в ипотеке, а нам конечно же никто об этом и не заикался , мы отказались от этой квартиры. Риелтор утверждает что никакого риска тут нет, что это нормальная ситуация на болгарском рынке недвижимости. На что я ей говорю, почему сразу не было хотя бы раз озвучена эта информация, раз это нормально для болгар. Говорит что управляющий МК готов вписать любые наши условия в предварительный договор. Но за три года они могут и обонкротиться. Можем ли мы востребовать резервные 1000 евро назад так как на лицо сокрытие информации об ипотеке? Или какие условия в предворительтном договоре смогут защитить мои интересы. Подскажите пожалуйста кто знает как из этой ситуации выйти.
Потребуйте залог обратно в письменном виде. Кроме того... я всегда говорю о фин.нарушениях, но видимо меня не понимают. Если вам не выдали документ при оплате залога, согласно болгарскому законодательству, то пригрозите, что пожалуетесь в НАП, если они откажутся вернуть залог. Я думаю, что вопрос будет решен положительно.
Какой документ вам выдали при оплате залога? Обязаны дать Фактуру(оригинал), и если оплата наличными, то к фактуре касов бон прикрепляется.
Все другие документы вне налогового законодательства и являются грубым нарушением.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение vasil » 18/08/2010, 09:57

Почитал ветку, глупость ИМХО сморозили и "Домика" и "МК". Чем замалчивать залоги, лучше бы наоборот дали рекламу - "реализуем с дисконтом заложенные квартиры". Тогда и продажи пойдут. Вместо этого только ухудшили ситуацию.


ТатьянаТГ писал(а):Но за три года они могут и обонкротиться. Можем ли мы востребовать резервные 1000 евро назад так как на лицо сокрытие информации об ипотеке? Или какие условия в предворительтном договоре смогут защитить мои интересы.


1000 евро 100% отдадут, даже не беспокойтесь. А вот при покупке заложенной квартиры в рассрочку НИКАКОЙ предварительный договор не защитит вас от банкротства застройщика. Если только не оформить залог парочку его экскаваторов с правом первоочередного истребования затраченных средств на момент распродажи имущества судебным исполнителем.
А еще есть такие вещи - как двойные продажи, т.е. Вашу квартиру застройщик может продать кому-нибудь другому покупателю в рассрочку, поправить свое финансовой положение, потом покупателю сообщит через год, что случайно квартира оказалась в ипотеке и возратит деньги), опять же если не обанкротится.

В России специально был принят 214 ФЗ, по которому такие вещи не пройдут. Тем не менее и там народ продолжает упорно нести деньги застройщикам, играя в игру "пусть все будет хорошо").
vasil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24/07/2010, 20:41

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ТатьянаТГ » 18/08/2010, 10:45

Какой документ вам выдали при оплате залога?

Дали квитанцию к приходному кассовому ордеру с печатью, вроде нормальный документ. Я писала к риелтору о возврате, но она мне все про то что нас никто обманывать не собирается и нам нечего бояться.
ТатьянаТГ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12/08/2010, 07:15

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 18/08/2010, 10:56

ТатьянаТГ писал(а):Какой документ вам выдали при оплате залога?

Дали квитанцию к приходному кассовому ордеру с печатью, вроде нормальный документ. Я писала к риелтору о возврате, но она мне все про то что нас никто обманывать не собирается и нам нечего бояться.

Это не нормально. Я сказала уже какой документ должен быть. У вас на руках имеется доказательство черной бухгалтерии и ухода от налогооблажения. Пользуйтесь! :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение CoC » 18/08/2010, 14:50

ANN-2 писал(а):Это не нормально. Я сказала уже какой документ должен быть. У вас на руках имеется доказательство черной бухгалтерии и ухода от налогооблажения. Пользуйтесь! :D

АNN, ну зачем человека на такие вещи подговаривать? А вдруг она и правда пойдет по инстанциям "права качать"? :lol:
Не стоит заниматься такими делами. Скорее всего, никто обманывать Вас действительно не собирается. А если уж твердо решили договор прекратить, потребуйте у застройщика аванс назад. Эту 1000 Вам скорее всего вернут, сумма скандала не стоит. Если же начнете "качать права", то ничего не добьетесь. Эту сумму быстренько внесут на счет фирмы (внесет сотрудник и укажет, что от Вас) и всех делов. А Вам не вернут аванс уже из принципа.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 19/08/2010, 09:13

CoC писал(а): АNN, ну зачем человека на такие вещи подговаривать? А вдруг она и правда пойдет по инстанциям "права качать"? :lol:
Не стоит заниматься такими делами. Скорее всего, никто обманывать Вас действительно не собирается. А если уж твердо решили договор прекратить, потребуйте у застройщика аванс назад. Эту 1000 Вам скорее всего вернут, сумма скандала не стоит. Если же начнете "качать права", то ничего не добьетесь. Эту сумму быстренько внесут на счет фирмы (внесет сотрудник и укажет, что от Вас) и всех делов. А Вам не вернут аванс уже из принципа.

А почему бы не "покачать права" в свое удовольствие, если противная сторона заартачится с возвратом залога? :wink:
Официально внести залог могут конечно, только это не поможет избежать штрафных санкций, и других наказаний, предусмотренных законом.
Существует 5-ти дневный срок от поступления платежа, когда должна быть издана фактура, а при оплате наличными, касов бон выдается немедленно.
Фактуры должны быть описаны в месячном отчете и налог (ДДС) внесен в бюджет. Вот все и насчитают нарушителям. И еще окромя штрафа могут увеличить доходы задним числом за 5 лет назад и служебно начислить все налоги... Так что обойдется солено. Я тоже думаю, что скандалить фирма не будет, особенно,если им намекнуть... и все разрешится благополучно. :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16