МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 10/08/2010, 13:07

zu_vi писал(а):Вы считает, что расторжение приведет к возврату средств? Откуда у них деньги в кризис. Все подвешены банками за "уши".

Пока есть активы, и на банковский счет не наложен запор.. есть надежда на исполнение судебного решения, во время процесса тоже можно наложить запор на имущество должника... А если не бороться, то можно потерять все....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 10/08/2010, 13:13

Сергей Попов писал(а):
Это не моя правда, это судебная практика и доктрина- все что вписано в публичном, общедоступном реестре- известно всем.

Ну и что? Если вписано в публичный реестр, это не делает действия собственника корректными и законными по отношению с покупателю..... :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 10/08/2010, 13:14

Сергей Попов писал(а):
ANN-2 писал(а):
Сергей Попов писал(а):Вы сами согласились, что еще три года не будете собственником- т.е должны терпеть все действия собственника до тех пор. Если заранее не договорились, когда снимут ипотеку- не можете ничего претендовать, ни формально, ни чисто по бытовому.

А вот и не правда ваша... Собственник обязан предупредить покупателя об ипотеке, в противном случае это является основанием для расторжения договора...
чл.90 ал.1 и 2 ЗЗД....

Это не моя правда, это судебная практика и доктрина- все что вписано в публичном, общедоступном реестре- известно всем.

Я же написала, что еще не связывалась с болгарскими юристами, но мои болгарские друзья обещали связать меня с очень хорошими адвокатами, если мой вопрос не будет решен "мирно".
Для меня это вопрос принципа. Я ненавижу, когда обманывают (а сокрытие информации это тот же обман).
Договор я расторгну, пусть на это уйдут время и средства. Зато не пострадают другие.
И, кстати, в настоящий момент я требую только расторжения договора. Если же я буду обращаться в суд (а я буду обращаться в суд, если мои требования не будут удовлетворены), то прибавится неустойка и компенсация морального вреда, а также оплата работы адвокатов.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 10/08/2010, 13:39

natalya_1 писал(а):
Я же написала, что еще не связывалась с болгарскими юристами, но мои болгарские друзья обещали связать меня с очень хорошими адвокатами, если мой вопрос не будет решен "мирно".
Для меня это вопрос принципа. Я ненавижу, когда обманывают (а сокрытие информации это тот же обман).
Договор я расторгну, пусть на это уйдут время и средства. Зато не пострадают другие.
И, кстати, в настоящий момент я требую только расторжения договора. Если же я буду обращаться в суд (а я буду обращаться в суд, если мои требования не будут удовлетворены), то прибавится неустойка и компенсация морального вреда, а также оплата работы адвокатов.

Правильно. только болгарским юристам не стоит доверять на все 100%....даже на 50% не стоит..... :roll:
Держите нас в курсе, пожалуйста..... :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 10/08/2010, 13:53

ANN-2 писал(а):
Правильно. только болгарским юристам не стоит доверять на все 100%....даже на 50% не стоит..... :roll:
Держите нас в курсе, пожалуйста..... :D

Ну вроде как не просто юристы, а по рекомендации уважаемых граждан Болгарии.
Хотя конечно я отдаю себе отчет, что на "чужой" территории мне бороться гораздо сложнее.
Поэтому я и выбрала как основной путь борьбы за свои интересы - отстаивание интересов покупателя в России.
Я уже связалась с оргкомитетами выставок по недвижимости, они обещали помочь в разбирательстве, поскольку я обращаюсь кроме всего прочего в Общество по защите Прав потребителей (организаторам выставок скандалы не нужны, а я буду добиваться запрета на участие недобросовестных застройщиков и риэлторов в российских выставках и вообще запрета их деятельности на территории России) и также подготовлено письмо Мэру Москвы (а там вопросы очень быстро и хорошо решаются, у меня была практика обращений)). Это то, о чем инвестор и риэлтор в курсе. Есть план и дальнейших действий.
Я не угрожаю и не шантажирую. Со своей стороны я веду себя честно и открыто.
В настоящий момент именно российские покупатели - основные покупатели недвижимости в Болгарии.
Я считаю своим долгом довести до сведения российских покупателей и общественности все подводные камни, которые могут возникнуть при покупке болгарской недвижимости.
Не все могут "танком" отстаивать свои интересы.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 10/08/2010, 13:55

Юрий писал(а):Я в свою очередь обязуюсь связаться с риелтерской фирмой и поискать положительного решения проблемы, если покупатель желает етого!
Юрий

Юрий, буду Вам очень благодарна за содействие в решении проблемы.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 10/08/2010, 14:00

natalya_1 писал(а):
Не все могут "танком" отстаивать свои интересы.

Я буду рада за Вас, если все получится.... Только один совет (малюсенький)... не уведомляйте своих противников о своих намерениях.... Действуйте неожиданно, это залог успеха... :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 10/08/2010, 14:05

Вот еще выдержки из ответов юриста "ХХХ" (для потенциальных покупателей недвижимости):
"В договоре
продавец заявляет, что не передавал собственность нанедвижимость, не учреждал право на стоительство на недвижимость, чтонедвижимость не
является предметом судебных и внесудебных споров. Так какне указано другое, Вы могли бы сделать вывод, что, вероятно, есть другие обременения. Сотрудники агентства «ХХХ» не были предупреждены обучреждении ипотеки, и до заключения предварительного договора никто Вас неуверял, что имущество свободно от обременений. Повторяю, что если
для Васэто было настолько важно, Вы бы об этом спросили. Никто не можетпредвидеть, что для Вас важно, а что нет, также никто не обязан
этогоделать – согласно нашим законам, если не обговорено другое,важно, чтобыипотека была погашена на момент передачи собственности,
а не на моментзаключения предварительного договора, который ни в коем случае не делаетВас собственником – а по сути, согласно
длительной судебной практики, неделает Вас даже добросовестным владельцем."
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 10/08/2010, 14:11

Вот еще:

"Это не угожает Вашим интересам в данный момент. Разумеется, если при передаче собственности нотариальным актом недвижимость все еще будет ипотекирована, у Вам будет полное право расторгнуть договор.
Если Вы настаиваете на расторжении договора в настоящий момент единственно на основании того, что Вы не были предупреждены об учреждении ипотеки, опасаюсь, что Ваше желание не будет удовлетворено, и сумма, выплаченная до момента, не будет Вам восстановлена на этом основании. Понимаю, что Вы чувствуете себя введенной в заблуждение, потому что Вам не сообщили об учреждении ипотеки, но не ожидаете же Вы, что на продолжении трех лет, пока Вы не получите собственность на апартамент, владелец не будет ничего с ним делать?! Означает ли Предварительный договор, что владелец не может сдать апартамент кому-то в аренду?! Обязательства владельца - передать Вам собственность на апартамент без каких-либо обременений, но согласно договора это произойдет аж через 3 года. Должен ли продавец в этот период отказаться от любых дивидентов, которые может извлечь из своей собственности?!Если для Вас настолько важно отсутствие ипотеки на апартамент, почему же Вы не поставили этот вопрос до подписания предварительного договора, а делаете это лишь полтора месяца спустя?" :D :D :D
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 10/08/2010, 14:18

А это в ответ на мои волнения по поводу мебели и сдачи апартамента в аренду:
"Относительно Вашего беспокойства о возможной сдаче апартамента в аренду –прежде чем приступить к объяснению, я Вас попрошу не спекулировать как моими словами, так и примерами, которые я позволяю себе давать. То, что япопыталась Вам объяснить в очередном письме, это что согласно болгарскому законодательству любой владелец недвижимости может располагать ей посвоему усмотрению. Я не говорила, что Продавец обязательно будет сдавать апартамент в аренду, а сказала только, что это одна из возможностей,которые имеет любой владелец недвижимости."
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Кирилл Нечетов » 10/08/2010, 21:48

bulgarblog.ru писал(а):
Юрий писал(а):Ипотеки - обХХХчная практика ведения любого бизнеса, в том числе и строительного. Поетому не стоит все так драматизировеать. Название риелтерской фирмы я убрал до завершения сделки, так как повторряю, что говорить о каоом-то обмане еще рано!


Юрий - а почему бы людям не узнать название риэлторской компании, которая впаривает людям апартаменты заложенные в банке. Это ведь не обвинение в обмане.Тем более что Вы пишите - что это нормальная практика. Раз это нормальная практика - то пусть покупатели решают сами - работать им через риэлтора - который позволяет себе продавать такие апартаменты или нет. К чему скрывать название риэлторской фирмы - если "это нормальная пркатика" работы? Зачем скрывать информацию? – чтобы еще кто-нибудь напоролся на такую «нормальную практику»?

откройте портал Prian ...не знаю как прямо сейчас ,но риэлторская компания продающая Марину Кейп с предложением сумашедшей рассрочки висело на самой главной странице и долго долго ... чему удивляться ? в Болгарии нынче такие объекты людям впаривают , так только диву даешься как у них только это безобразие прокатывает...
Кирилл Нечетов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11/03/2010, 23:14

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Юрий » 10/08/2010, 23:24

То, что я сейчас прочитал, после моего поста, создает впечатление, что вы именно решили расторгнуть договор во чтобы то не стало, а не купить в результате "понравившуюся" квартиру ...
Если я не прав, то предлагаю вам договориться с продавцом о получении банковской гарантии о том, что банк гарантирует снятие ипотеки с вашего апартамента в течении, например, 3-4=х дней, после оплаты ипотеки вами непосредственно банку , а не строителю, чтобы у вас не было сомнений, что строитель использует ваши деньги для другой цели. Так вы будете уверены в том, что после оплаты оставшейся суммы вы станете собственником апартамента. По данной схеме я проводил сделки и никаких проблем не возникало!
Если же вы решили расторгнуть договор для возврата уплаченных уже денег для другой, более дешевой покупки, то ето не совсем корректно с вашей стороны, и говорить о том, что вас обманули не совсем правильно.
Мне пока не удалось узнать всей информации по вашей сделке, но в фирме по недвижимости уверяют, что у вас есть все права проживать в апартаменте и отдыхать там согласно договору, до полной выплаты его стоимости. Поетому мне не ясны ваши обвинения строителя в том, что он будет сдавать его под наем и т.п.
Переговоры с вами ведутся, и при взаимной заинтересованности всегда можно найти компромисы, удовлетворяющие обе стороны....
Что касается обнародования имени фирмы, то я объяснил причину до полного выяснения обстоятельств дела..... На другом нашем форуме уже объяснялось, что проверка всех документов перед оформлением сделки дело самого покупателя, и если он не сделал все необходимое, а в дальнейшем в будущем откроется наличие ипотеки или др, тяжестей, то он считается не корректным покупателем и не может требовать компенсаций через суд.... Из объяснений вашего адвоката, точнее юриста компании, строитель мог оформить ипотеку на еще не проданную недвижимость и заличить ее преред нотариалным оформлением. Т.е. и фирма могла не знать об ипотеке, которую продавец может сделать в любой момент.
Судить о том или др проблемном случае, основываясь лишь на данных одной из сторон не возможно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 00:06

Юрий писал(а):То, что я сейчас прочитал, после моего поста, создает впечатление, что вы именно решили расторгнуть договор во чтобы то не стало, а не купить в результате "понравившуюся" квартиру ...

Я не знаю, какое у Вас сложилось впечатление. Могу процитировать мое письмо (от 30 июля) директору по продажам Марины Кейп:
"... свои предложения я уже выдвинула: либо расторжение договора и возврат мне всей суммы, либо освобождение квартиры от обременений и подписание дополнительного соглашения, в котором указано отсутствие обременений и декларируется, что продавец не будет закладывать квартиру вплоть до вступления покупателя в права собственности."
Далее я предложила:
"Если Вы согласны с моими предложениями (меня устроит любое из двух), я готова закончить эту неприятную историю. Готова рассмотреть вариант освобождения от обременений и полной оплаты и нотариального оформления после освобождения (естественно, с уменьшением цены за апартамент)".
До сегодняшнего дня инвестор не соглашался с моими предложениями, я получала отказ.
После всех отказов, волне естественно, я собиралась требовать расторжения Договора через суд и принимать другие меры по защите своих интересов.
Сегодня мне написали, что завтра будут рассматривать. :D Надеюсь, что все разрешится, и все будут довольны.
Последний раз редактировалось natalya_1 11/08/2010, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 00:12

Юрий писал(а):Мне пока не удалось узнать всей информации по вашей сделке, но в фирме по недвижимости уверяют, что у вас есть все права проживать в апартаменте и отдыхать там согласно договору, до полной выплаты его стоимости. Поетому мне не ясны ваши обвинения строителя в том, что он будет сдавать его под наем и т.п.

Я "покупала" не право проживания в апартаменте (это я могу сделать за гораздо меньшие деньги, я же не собираюсь жить там постоянно), я покупала право единоличного распоряжения имуществом с момента подписания Предварительного договора. Все мои опасения (обвинений никаких я не выдвигала) связаны исключительно с разъяснениями юриста компании "ХХХ" по поводу возможности сдачи строителем "моего " апартамента в аренду и вообще того, что он может делать с ним все, что хочет (даже разрушить, как написала мне юрист).
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 00:17

Юрий писал(а):Что касается обнародования имени фирмы, то я объяснил причину до полного выяснения обстоятельств дела..... На другом нашем форуме уже объяснялось, что проверка всех документов перед оформлением сделки дело самого покупателя, и если он не сделал все необходимое, а в дальнейшем в будущем откроется наличие ипотеки или др, тяжестей, то он считается не корректным покупателем и не может требовать компенсаций через суд.... Из объяснений вашего адвоката, точнее юриста компании, строитель мог оформить ипотеку на еще не проданную недвижимость и заличить ее преред нотариалным оформлением. Т.е. и фирма могла не знать об ипотеке, которую продавец может сделать в любой момент.
Судить о том или др проблемном случае, основываясь лишь на данных одной из сторон не возможно!
Юрий

В данном конкретном случае я покупала апартамент через посредника. И поэтому предъявляю претензии посреднику, поскольку, видимо наивно, полагала, что "проверка всех документов перед оформлением сделки дело " посредника, который обеспечивает чистоту сделки и разъясняет все вопросы покупателю. В противном случае не понятна роль этого посредника.
И меня совершенно не устраивает ситуация, что продавец может заложить апартамент банку в любой момент.
Я никого не призываю судить о том или другом проблемном случае, я лишь описала свою историю. С подтверждением в виде цитат из официальной переписки.
Последний раз редактировалось natalya_1 11/08/2010, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 00:22

Юрий писал(а): Переговоры с вами ведутся

Переговоры безуспешно ведутся уже почти месяц, это не нормально. Мои нервы тоже не железные.
Только сегодня дело сдвинулось с мертвой точки. И то я трижды сплюну.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 00:45

Вот, кстати, цитата из моего письма риэлтору компании "ХХХ", которая вела сделку, после того,как я узнала на этом форуме о возможной ипотеке моего апартамента (письмо от 20 июля):
"3.Могу ли я получить какие-то документы, что мой апартамент не заложен банку?
И четвертый вопрос:
4. Могу ли я выплатить полную стоимость апартамента и вступить в права собственности в ближайшее время?
В данный момент мне наплевать на потерянные деньги (скидку) , которую я могла получить при оплате апартамента сразу. Лишь бы не остаться вообще без всего"
Риэлтор был очень занят, не ответил мне на мое письмо (это было уже второе письмо с беспокойством по поводу ипотеки). Я стала звонить, тоже с трудом дозвонилась (у риэлтора много работы) , наконец, риэлтор мне ответил, что мой апартамент не заложен. :D
Потом выяснилось, что апартамент все-таки заложен. И только 28 июля мне пришло письмо, где риэлтор сообщал, что все в порядке. :D
И никакой реакции на мои предложения.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 01:14

Юрий писал(а): предлагаю вам договориться с продавцом о получении банковской гарантии о том, что банк гарантирует снятие ипотеки с вашего апартамента в течении, например, 3-4=х дней, после оплаты ипотеки вами непосредственно банку , а не строителю, чтобы у вас не было сомнений, что строитель использует ваши деньги для другой цели. Так вы будете уверены в том, что после оплаты оставшейся суммы вы станете собственником апартамента. По данной схеме я проводил сделки и никаких проблем не возникало!

Юрий, это все конечно очень хорошо, только Вы забыли, что я покупала апартамент с беспроцентной рассрочкой на 3 года (это были выгодные условия). Сейчас Вы предлагаете мне сделать так, как выгодно строителю, то есть выплатить полную сумму (согласно договору) сразу.
А на таких условиях и за эту цену у меня действительно было гораздо больше возможностей купить недвижимость (в том числе и в Марине Кейп как на первичном, так и на вторичном рынке). Получается, что меня заманили в ловушку и вынудили заплатить заведомо высокую цену.
Это не нормально. Я написала строителю, (цитаты я привела), что готова выплатить всю сумму, но с условием уменьшения цены за апартамент (поскольку, когда мы оговаривали с риэлтором варианты продажи апартамента, при выплате всей суммы сразу давалась скидка по сравнению с рассрочкой).
Кстати, я , как уже писала, была готова на выплату всей суммы и сразу , как только узнала о существовании обременений . Но продавец не согласился. Продавец сам дал мне время хорошо подумать и потрепал мне нервы, теперь я готова только на условия, которые будут выгодные обеим сторонам, а не только продавцу.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Nikita999 » 11/08/2010, 06:09

Юрий писал(а):На другом нашем форуме уже объяснялось, что проверка всех документов перед оформлением сделки дело самого покупателя, и если он не сделал все необходимое, а в дальнейшем в будущем откроется наличие ипотеки или др, тяжестей, то он считается не корректным покупателем и не может требовать компенсаций через суд....

Как это??? :roll: :roll: :roll: И вообще-действительно, зачем тогда посредники? именно они должны были все проверить...
И по русским законам, если есть обременение и оно не указано в договоре-это не повод объявить покупателя некорректным покупателем. Скорее наоборот. Это просто мошенничество. И одно дело, когда это мошенничество так сказать частное, единичное, а другое, когда юрфирма обманывает покупателей, предоставляя заведомо ложную информацию. А процесс покупки был совершен в России, следовательно странные болгарские законы не применимы в этом случае...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 08:40

Nikita999 писал(а): Как это??? :roll: :roll: :roll: И вообще-действительно, зачем тогда посредники? именно они должны были все проверить...
И по русским законам, если есть обременение и оно не указано в договоре-это не повод объявить покупателя некорректным покупателем. Скорее наоборот. Это просто мошенничество. И одно дело, когда это мошенничество так сказать частное, единичное, а другое, когда юрфирма обманывает покупателей, предоставляя заведомо ложную информацию. А процесс покупки был совершен в России, следовательно странные болгарские законы не применимы в этом случае...

Болгарские законы не странные, они такие же как и российские...natalyaю_1 просто разводят. Юрист продавца ей пишет полные глупости, просто нагло врет! :evil:
Законом для сторон по договору является сам договор. В договоре оговорены все условия, права и обязанности сторон. Если в договоре не оговорено, что продавец имеет право на ипотеку и и другие подобные действия с предметом договора до окончательной оплаты, значит это не договорено! И точка!!!!! На лицо нарушение договора со стороны продавца.
Вот представьте, что вы купили автомобиль на лизинг, и что, оказывается, что продавец имеет право давать покататься и другим людям на этом автомобиле, пока вы не оплатиту полностью автомобиль? :shock: Или купили спальню в кредит на 3 года... то на ней может спать еще кто-то, кроме вас в течении 3 лет? :roll: Понятно, что это не логично.... И нет такой судебной практики... Не верьте никому, врут они. А Юрий не юрист, он просто заблуждается..... :|
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Юрий » 11/08/2010, 09:24

Nikita999 писал(а): И вообще-действительно, зачем тогда посредники? именно они должны были все проверить...
Данный вопрос много раз обсуждался на форуме, поетому посмотрите сами: нет смысла "переливать из пустого в порожнее"...
И по русским законам, если есть обременение и оно не указано в договоре-это не повод объявить покупателя некорректным покупателем. Скорее наоборот. Это просто мошенничество. И одно дело, когда это мошенничество так сказать частное, единичное, а другое, когда юрфирма обманывает покупателей, предоставляя заведомо ложную информацию. А процесс покупки был совершен в России, следовательно странные болгарские законы не применимы в этом случае...
В России тоже действует принцип:"Доверяй, но проверяй!"
Насчет заведомоложной информации, так сказать зависист от угла зрения каждой стороны! Поетому я против выкладывания односторонней информации в угоду тем или др. интересам.....
Если бы информация на всех интернет сайтах на 100% соотвествовала действительности, то никто бы не искал инфу на подобных нашему форуму...
Сегодня звонил один человек, с удивлением сообщивший,что "первый раз попал на форум, где выкладывается актуальная информация и даже информация о еще невступивших в силу законов и их изменений... Полученная ранее информация с других сайтов о Болгарии оказалась вся устаревшей!".
А Юрий не юрист, он просто заблуждается.....
Я высказываю свою точку зрения, стараясь быть достаточно объективным, и не защищая ту или др. сторону ....
А само обсуждение создавшейся "проблемы" будет полезно посетителям форума.
Надеюсь, что мои замечания самой фирме сдвинут вопрос с мертвой точки ... По крайней мере сам человек сообщил, что сдвиг уже наметился....
natalya_1 писал(а): Только сегодня дело сдвинулось с мертвой точки. И то я трижды сплюну.

Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Сергей Попов » 11/08/2010, 09:56

ANN-2 писал(а):
Nikita999 писал(а): Как это??? :roll: :roll: :roll: И вообще-действительно, зачем тогда посредники? именно они должны были все проверить...
И по русским законам, если есть обременение и оно не указано в договоре-это не повод объявить покупателя некорректным покупателем. Скорее наоборот. Это просто мошенничество. И одно дело, когда это мошенничество так сказать частное, единичное, а другое, когда юрфирма обманывает покупателей, предоставляя заведомо ложную информацию. А процесс покупки был совершен в России, следовательно странные болгарские законы не применимы в этом случае...

Болгарские законы не странные, они такие же как и российские...natalyaю_1 просто разводят. Юрист продавца ей пишет полные глупости, просто нагло врет! :evil:
Законом для сторон по договору является сам договор. В договоре оговорены все условия, права и обязанности сторон. Если в договоре не оговорено, что продавец имеет право на ипотеку и и другие подобные действия с предметом договора до окончательной оплаты, значит это не договорено! И точка!!!!! На лицо нарушение договора со стороны продавца.
Вот представьте, что вы купили автомобиль на лизинг, и что, оказывается, что продавец имеет право давать покататься и другим людям на этом автомобиле, пока вы не оплатиту полностью автомобиль? :shock: Или купили спальню в кредит на 3 года... то на ней может спать еще кто-то, кроме вас в течении 3 лет? :roll: Понятно, что это не логично.... И нет такой судебной практики... Не верьте никому, врут они. А Юрий не юрист, он просто заблуждается..... :|

ANN-2 , то что подчеркнул в вашем посте абсолютно неправильно. Все как раз наоборот. Собственник имеет все права распоряжаться своим имуществом. Как раз ограничения должны быть договорены- например запрет на ипотеку.Если нет- может делать все, что захочет.
И пример с лизингом неправильный.Если прочитаете обычный лизинговый договор, как раз там и описаны ограничения для продавца - кто может и кто не может спать в кровати.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 10:30

Сергей Попов писал(а):
ANN-2 , то что подчеркнул в вашем посте абсолютно неправильно. Все как раз наоборот. Собственник имеет все права распоряжаться своим имуществом. Как раз ограничения должны быть договорены- например запрет на ипотеку.Если нет- может делать все, что захочет.
И пример с лизингом неправильный.Если прочитаете обычный лизинговый договор, как раз там и описаны ограничения для продавца - кто может и кто не может спать в кровати.

Да ну? :shock: Неужели АБСОЛЮТНО неправильно? Покажите где такое написано ? Интересно, сколько Договоров за лизинг Вы видели? Передо мной несколько таких договоров, например с Интерлийз ЕАД.... И НИГДЕ НЕ ОГОВОРЕНО, ЧТО НА ЛИЗЕНГОДАТЕЛЯ НАЛОЖЕНы ОГРАНИЧЕНИЯ.... Лизингодатель действует только в рамках договора. Оговорены все условия, все, что не оговорено, то и не договорено... Кроме того в соответствии с чл.20 ЗЗД при толковании договоров следует искать общую волю сторон, как и отдельные уговорки... должны быть взаимосвязаны, и в связи с целью договора.
Я удивляюсь.... :shock: в очередной раз. :shock:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Сергей Попов » 11/08/2010, 10:40

Я считаю, что каждый на форуме может писать что угодно. Поэтому и очень редко позволяю себе отметить то, с чем конкретно не согласен. И это в случаях, когда "знатоки" дают конкретные советы, не являясь компетентными.
А на личный вопрос о договорах- без значения сколько договоров прочитал. Главное- понимать значение написанного и последствия. Простым прочтением одного-двух законов этого нельзя достичь.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 11/08/2010, 10:45

Наталья, куйте железо пока горячо. Сейчас скандал невыгоден застройщику - с его то массой нераспроданных апартов (+к этому часть распроданных но при этом заложенных банку). Думаю с вашим энтузиазмом вы можете легко добиться серьезной скидки от застройщика - либо вообще разорвать договор. Так как при нынешних условиях широкое распространение информации о том - что застройщик продает апарты заложенные банку - равносильна контрольному выстрелу. У них это единственные активы - как я и писал ранее. А покупатели сейчас только русскоязычные. Так что покрепче сжимайте их фаберже - не давайте передышки - пусть не расслабляются.

Это уже третья история с ипотекой на этом форуме. + скандал с апартами россиян в Сандански. Застройщики и риэлторы уверенной рукой ведут болгарскую недвижимость к тому - чтобы ей пугали покупателей - как это происходит уже пару лет на Британских островах.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 10:57

Сергей Попов писал(а):Я считаю, что каждый на форуме может писать что угодно. Поэтому и очень редко позволяю себе отметить то, с чем конкретно не согласен. И это в случаях, когда "знатоки" дают конкретные советы, не являясь компетентными.
А на личный вопрос о договорах- без значения сколько договоров прочитал. Главное- понимать значение написанного и последствия. Простым прочтением одного-двух законов этого нельзя достичь.

Ну куда уж нам... "знатокам"... мы пытаемся понять смысл написанного, а вы смысл не написанного... Можно выворачивать все наизнанку и назвать черное белым, но все равно не все слепые, что бы не разобраться, где ложь...а где истина.
Так почему вы не покажете, где написано, в каком законе, что при договорах нужно оговаривать изрично все ограничения продавцу?... Может он в праве и поджечь уже частично проданное имущество? И это тоже нужно изрично оговорить?
Хотелось бы взглянуть на судебную практику, которая бы подтвердила такое безумие....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 11:04

bulgarblog.ru писал(а):Наталья, куйте железо пока горячо. Сейчас скандал невыгоден застройщику - с его то массой нераспроданных апартов (+к этому часть распроданных но при этом заложенных банку). Думаю с вашим энтузиазмом вы можете легко добиться серьезной скидки от застройщика - либо вообще разорвать договор. Так как при нынешних условиях широкое распространение информации о том - что застройщик продает апарты заложенные банку - равносильна контрольному выстрелу. У них это единственные активы - как я и писал ранее. А покупатели сейчас только русскоязычные. Так что покрепче сжимайте их фаберже - не давайте передышки - пусть не расслабляются.

Это уже третья история с ипотекой на этом форуме. + скандал с апартами россиян в Сандански. Застройщики и риэлторы уверенной рукой ведут болгарскую недвижимость к тому - чтобы ей пугали покупателей - как это происходит уже пару лет на Британских островах.

Я тоже считаю, что нужно действовать незамедлительно, потому, что мошенникам нужно время, чтобы замести следы... Отправьте (с обратной разпиской или через нотариуса)письменное уведомление продавцу о прекращении договора, укажите срок для возврата денег . И не слушайте болгарских юристов.... сами видите.... :(
Если хотите я могу вам подсказать несколько шагов, как можно надавить на противника... У них у всех финансовые нарушения есть... и они этого сильно боятся...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение lale » 11/08/2010, 11:10

Сергей Попов писал(а):
ANN-2 писал(а):
Nikita999 писал(а): Как это??? :roll: :roll: :roll: И вообще-действительно, зачем тогда посредники? именно они должны были все проверить...
И по русским законам, если есть обременение и оно не указано в договоре-это не повод объявить покупателя некорректным покупателем. Скорее наоборот. Это просто мошенничество. И одно дело, когда это мошенничество так сказать частное, единичное, а другое, когда юрфирма обманывает покупателей, предоставляя заведомо ложную информацию. А процесс покупки был совершен в России, следовательно странные болгарские законы не применимы в этом случае...

Болгарские законы не странные, они такие же как и российские...natalyaю_1 просто разводят. Юрист продавца ей пишет полные глупости, просто нагло врет! :evil:
Законом для сторон по договору является сам договор. В договоре оговорены все условия, права и обязанности сторон. Если в договоре не оговорено, что продавец имеет право на ипотеку и и другие подобные действия с предметом договора до окончательной оплаты, значит это не договорено! И точка!!!!! На лицо нарушение договора со стороны продавца.
Вот представьте, что вы купили автомобиль на лизинг, и что, оказывается, что продавец имеет право давать покататься и другим людям на этом автомобиле, пока вы не оплатиту полностью автомобиль? :shock: Или купили спальню в кредит на 3 года... то на ней может спать еще кто-то, кроме вас в течении 3 лет? :roll: Понятно, что это не логично.... И нет такой судебной практики... Не верьте никому, врут они. А Юрий не юрист, он просто заблуждается..... :|

ANN-2 , то что подчеркнул в вашем посте абсолютно неправильно. Все как раз наоборот. Собственник имеет все права распоряжаться своим имуществом. Как раз ограничения должны быть договорены- например запрет на ипотеку.Если нет- может делать все, что захочет.И пример с лизингом неправильный.Если прочитаете обычный лизинговый договор, как раз там и описаны ограничения для продавца - кто может и кто не может спать в кровати.
Сергей Попов писал(а):Я считаю, что каждый на форуме может писать что угодно. Поэтому и очень редко позволяю себе отметить то, с чем конкретно не согласен. И это в случаях, когда "знатоки" дают конкретные советы, не являясь компетентными.
А на личный вопрос о договорах- без значения сколько договоров прочитал. Главное- понимать значение написанного и последствия. Простым прочтением одного-двух законов этого нельзя достичь.


Абсолютно согласна с каждым словом Сергея Попова! Также как и абсолютно согласна с мнением юриста продавца. Таковы реалии болгарского права, практики и обычаев. Могу лишь добавить, что автору темы следовало обратиться к болгарскому юристу до подписания предварительного договора. Уверена, что тогда любой юрист ответил бы ей, что все то, что здесь было сказано Сергеем /в том числе и юристом продавца/, является сущей правдой.
Natalya_1, ничто Вам не мешает поискать независимое мнение болгарского юриста вне этого форума и показать ему договор. Однако, как юрист, также могу Вам сказать, что у Вас нет шансов выиграть дело, если решите расторгать договор на настоящем этапе. Продавец не нарушил предварительный договор и Вы подписав договор, согласились со всеми его условиями.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 11:19

Ну конечно же... нет нарушений договора, только предмет договора уже фактически перешел в другие руки.... :? И покупатель рискует остаться при интересе.... Где это есть такой обычай? В каком законе написано?
Я сначала сомневалась... а теперь почему то укрепляюсь в своих подозрениях, что на форуме "работают" личности, оплачиваемые недобросовестными застройщиками и риэлтарами.... с целью обескуражить свои жертвы.... :?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 11/08/2010, 11:28

lale писал(а): что у Вас нет шансов выиграть дело, если решите расторгать договор на настоящем этапе. Продавец не нарушил предварительный договор и Вы подписав договор, согласились со всеми его условиями.


мне думается, что Наталья сможет сделать так чтобы продавец сам предложил бы ей разорвать договор - только бы от него отстали. Нелишним будет и посредника прорекламировать здесь - я так понял это "ХХХ". Отлично сработали - законы не нарушили. Так чего их имя скрывать и ХХХ ставить.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 11:29

lale писал(а): Таковы реалии болгарского права, практики и обычаев.

Забавно! Очередной юрист говорит мне про реалии болгарского права, обычаи (только в отличии от юриста "ХХХ" не говорит о своем хорошем образовании и большом практическом опыте).
Дамы и господа! В юридической практике принято ссылаться на ЗАКОНЫ , а не на свое образование и опыт.
Если Вы юрист, ну приведите же мне законы Болгарии, на которые Вы бы ссылались, защищая интересы продавца!
Ну просто интересно, что же Болгария - страна без писаных законов? В стране, вступившей в ЕС, юридические споры решаются на уровне: "а вот я так считаю", "он прав, а вы нет" и.т.д?
Ну смешно, честное слово! :D :D :D
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение lale » 11/08/2010, 11:33

ANN-2 писал(а):Ну конечно же... нет нарушений договора, только предмет договора уже фактически перешел в другие руки.... И покупатель рискует остаться при интересе.... Где это есть такой обычай? В каком законе написано?
Я сначала сомневалась... а теперь почему то укрепляюсь в своих подозрениях, что на форуме "работают" личности, оплачиваемые недобросовестными застройщиками и риэлтарами.... с целью обескуражить свои жертвы....


Сделайте эксперимент, обратитесь к двум-трем болгарским юристам, расскажите им об этом "казусе" и тогда высказывайтесь.
Я могу комментировать лишь правовые вопросы, но не эмоциональные и моральные. У многих застройщиков нет морали и я согласна, что для покупателя существует риск и в этом смысле поддерживаю Ваше возмущение :( Но также я обязана быть объективной.
Кто виноват, что покупатель спешил и не посоветовался с юристом до заключения предварительного договора?
Что касается Вашего обвинения, то Вы не там где нужно ищете. Мной написано не мало статей на русском языке и опубликованных в интернете, где предупреждаю потенциальных покупателей о подводных камнях болгарского законодательства.
natalya_1 писал(а):Забавно! Очередной юрист говорит мне про реалии болгарского права, обычаи (только в отличии от юриста "ХХХ" не говорит о своем хорошем образовании и большом практическом опыте).
Дамы и господа! В юридической практике принято ссылаться на ЗАКОНЫ , а не на свое образование и опыт.
Если Вы юрист, ну приведите же мне законы Болгарии, на которые Вы бы ссылались, защищая интересы продавца!
Ну просто интересно, что же Болгария - страна без писаных законов? В стране, вступившей в ЕС, юридические споры решаются на уровне: "а вот я так считаю", "он прав, а вы нет" и.т.д?
Ну смешно, честное слово!

Я рада, что Вам смешно. Мне было бы очень грусно на Вашем месте. Ну вот и обратитесь к болгарскому юристу за консултацией, он Вам даст ответы и укажет где это написано.
Думаю, что тема изчерпала себя.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 11:41

lale писал(а):
Сделайте эксперимент, обратитесь к двум-трем болгарским юристам, расскажите им об этом "казусе" и тогда высказывайтесь.

Думаю, что тема изчерпала себя.

Мне нет необходимости делать эксперименты, я прекрасно знаю что представляет из себя болгарская система правосудия, и поэтому могу подтвердить, что не нужно питать никаких иллюзий.... В сумасшедшем доме гораздо больше разума.... 8) Надо прочитать сначала обсуждаемый договор, а потом обсуждать соответствует ли он законодательству, и есть ли предпоставки для расторжения.... А они наверняка есть ....

А исчерпала ли себя тема, решать не Вам.... :!:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 11:45

lale писал(а):
Я могу комментировать лишь правовые вопросы, но не эмоциональные и моральные.

Ну так прокоментируйте! Это будет интересно не только мне (тем более, что я уже обратилась к юристу и получила консультацию), это будет интересно ВСЕМ покупателям болгарской недвижимости!
Пока все комментарии как раз на "эмоциональном и моральном уровне". Дайте ссылки на болгарское законодательство, плиз.
А знаете, почему никто на форуме не дает ссылки на законодательство?
Да потому что это их хлеб! Потому что Марина Кейп и "ХХХ" - это не исключение из правил, очень многие работают точно так же (и ипотека - очень распространенное явление, только НИ ОДИН российский покупатель, если бы знал ВСЮ ПРАВДУ не согласился бы купить недвижимость на таких условиях, оэтому очень выгодно это все замалчивать. Конкурентов - в топку (с разобачением финансового положения и.т.д), а сами - по той же схеме)). А юристы "прикрывают" сомнительные сделки (ничего личного) и пудрят мозги покупателю.
Тема себя далеко не исчерпала!
Можно закрыть тему на форуме, но в один прекрасный момент найдется обманутый покупатель, которому очень сложно закрыть рот .
Вот здесь на форуме 90% продавцов болгарской недвижимости, вы хотите, чтобы русские перестали покупать недвижимость в Болгарии, как это произошло с Англичанами??????
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Юрий » 11/08/2010, 11:47

Не желаю встревать в юридические споры, но когда я составляю договоры, то всегда предпочитаю описать то, что хочу иметь или что не хочу иметь прописанным в договоре. Так проще знать на верняка, на что рассчитывать в будущем. Когда речь идет о том, что написано - то нельзя, или наоборов, что не прописано - можно, или наоборот меня никогда не устраивало! Все в договоре должно быть указано ясно, не допуская двоякой трактовки!
Договоры, составленные строителями, как правило отстаивают интересы строителя или продавца, и необходимо ВСЕГДА вносить необходимые ВАМ изменения или коррекции!
Я уже описывал, как несколько месяцев обсуждал текст договора со стрителем, и добился своих интересов.... Но, апартамент был продан, и мне пришлось покупать более дорогой апартамет, но при моих условиях!
Почему=то наши сограждане часто куда-то спешат, не прочитав сам договор, но подписав его, а при возникновении проблем обращаются с вопросом:"Что делать?"
Лучше сначала обратиться с данным вопросом, и все сделать не спеша, чем просить в дальнейшем помощи ...
Что касается ссылки на законы, то=пожалуйста:
http://lex.bg/laws/ldoc/2121934337 Все прописано!
Свое мнение я выложил, и считаю, что вам самим принимать решение: приобрести апартамент, так как на данный момент все стороны исполнили свои обязанности, или пытаться расторгнуть договор с неясными перспективами!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 11:55

Н вот, Юрий, по Вашей ссылке:
Ст. 29 . Мошенничество является основанием для отмены контракта, в котором одна сторона была в заблуждение других , чтобы заключить в преднамеренном обмане.

Когда мошенничество происходит по третьей партии, мошенничества из сторон может потребовать уничтожения договора, если вывод другая сторона знала или не мог знать об этом.




Ст. 30 . (С поправками - SG . 12 из 1993) находится под угрозой расторгнуть договор , если одна сторона вынуждена другой стороной или третьим лицом , чтобы заключить контракт путем введения обоснованных опасений .


Прошу юристов прокоментировать эти положения .
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 11:58

natalya_1 писал(а):
Тема себя далеко не исчерпала!
Можно закрыть тему на форуме, но в один прекрасный момент найдется обманутый покупатель, которому очень сложно закрыть рот .
Вот здесь на форуме 90% продавцов болгарской недвижимости, вы хотите, чтобы русские перестали покупать недвижимость в Болгарии, как это произошло с Англичанами??????

Я повторяю, если хотите добиться успеха, то бейте по самому больному месту...(без предупреждения)- это финансовые нарушения. У нас тоже такое случилось, двоюродная сестра мужа купила апартамент, который оказался заложенным... Мы сразу "наехали" на застройщика со страшной силой... Только потом сестра чего-то испугалась (точнее ее муж)... пошли напопятную, застройщик начал им что-то обещать, сейчас ждет другую квартиру от него.. Я перестала интересоваться ходом дела.... :( Ну и ладно, лишь бы все закончилось благополучно....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 11:59

natalya_1 писал(а):Н вот, Юрий, по Вашей ссылке:
Ст. 29 . Мошенничество является основанием для отмены контракта, в котором одна сторона была в заблуждение других , чтобы заключить в преднамеренном обмане.

Когда мошенничество происходит по третьей партии, мошенничества из сторон может потребовать уничтожения договора, если вывод другая сторона знала или не мог знать об этом.




Ст. 30 . (С поправками - SG . 12 из 1993) находится под угрозой расторгнуть договор , если одна сторона вынуждена другой стороной или третьим лицом , чтобы заключить контракт путем введения обоснованных опасений .


Прошу юристов прокоментировать эти положения .

Наташа, факт мошенничества надо еще доказать.... Это не Ваш случай...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 12:01

Юрий писал(а): Свое мнение я выложил, и считаю, что вам самим принимать решение: приобрести апартамент, так как на данный момент все стороны исполнили свои обязанности, или пытаться расторгнуть договор с неясными перспективами!
Юрий

Все советы я с благодарностью принимаю и хорошо обдумываю.
Но свое решение я уже приняла: если продавец не выполнит моих условий (а условия, которые я предложила, выгодны обеим сторонам, поэтому не вижу причин отказываться от моих предложений, если продавец не мошенник), я буду защищать свои права и интересы российских покупателей ВСЕМИ законными способами и прежде всего в СВОЕЙ стране, где с законами дела обстоят гораздо лучше.
Я уже написала, что прекрасно понимаю, что бороться за свои права на "чужом поле" будет очень трудно.
Но и мои оппоненты должны понимать, что на "моем" поле, в моей стране и по российским законам, у них нет шансов.
Выбор за ними.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 12:06

natalya_1 писал(а):

Но и мои оппоненты должны понимать, что на "моем" поле, в моей стране и по российским законам, у них нет шансов.
Выбор за ними.

Вообще-то везде действует правило местной подсудности...
Договор где был заключен, деньги откуда и куда переводились, предмет договора где находится, адрес ответчика по делу где?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron