МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 16:31

сикимkadator писал(а): А вы переводили ПД с болгарского на русский :?: То есть не с слов юриста ХХХ

У меня Предварительный договор на двух языках, на русском и болгарском. (слева болгарский, справа - русский).
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 12/08/2010, 16:39

natalya_1 писал(а):
сикимkadator писал(а): А вы переводили ПД с болгарского на русский :?: То есть не с слов юриста ХХХ

У меня Предварительный договор на двух языках, на русском и болгарском. (слева болгарский, справа - русский).

Я понимаю ,но в Болгарии имеет силу тот ,что СЛЕВА ,а справа - это перевод для вас :wink:
И искать "моменты" необходимо в болгарском языке и я так понял все претензии к посреднику :?:
застройщик типа не причём :?:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 16:50

сикимkadator писал(а):
И искать "моменты" необходимо в болгарском языке и я так понял все претензии к посреднику :?:
застройщик типа не причём :?:

Перевод я сделала, болгарский и русский текст соответствуют.
Логично, что претензии я предъявляю прежде всего посреднику, потому что имела дело непосредственно с ним, а не с застройщиком.
И Предварительный договор мы обсуждали с посредником и подписывали через посредника.
С застройщиком я "познакомилась" 28 июля, когда ситуация накалилась до предела , как я уже писала (после всех перлов юриста "Домики").
Мне написал Директор по продажам Марины Кейп. Вот он как раз писал нормально. Но вопросы решать все равно не торопился никто, кроме меня.

Резюмируя: чисто психологически у меня претензии к риэлтору.
Застройщиком (качеством строительства, апартаментом и.т.д) я на сегодняшний день довольна (сплюну, потому что уже боюсь всего на свете).
Но Договор у меня с Застройщиком, а не с посредником, поэтому претензии и к нему тоже.
Кстати, как я уже писала, застройщик ведет себя вполне адекватно, а вот риэлтор начал переводить стрелки на застройщика, что, если честно, меня просто взбесило.
Опять цитирую юриста "Домика":
"Если, несмотря на все это, Вы хотите расторгнуть договор, пожалуйста, обратитесь к Продавцу, ане к агентству «Домика», которое не является стороной по договору."
Последний раз редактировалось natalya_1 12/08/2010, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Сергей Попов » 12/08/2010, 16:51

natalya_1 писал(а):
Сергей Попов писал(а): Если вас не устраивают современные законы и обратились к истории права, вот одно правило еще с римского права, в свободном переводе- кто платит плохо, платит дважды /прошу не путать с "скупой платит дважды"/

Ой, Вы хотите, чтобы я окончательно и бесповоротно разочаровалась в болгарских юристах.
Объясните, плиз, какое отношение кто платит плохо, платит дважды имеет к моей ситуации? :lol: :lol: :lol:

Я ничего не хочу и мне безразлично ваше личное отношение к юристам -и болгарским и американским.
А отношение правило имеет прямое- если не снимут ипотеку, придется вам ее платить. Надейтесь что продавец как то выйдет из ситуации- вы с ним одной лодке.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 17:04

Сергей Попов писал(а): А отношение правило имеет прямое- если не снимут ипотеку, придется вам ее платить.

Что-то у Вас какая-то вольная трактовка выражения. Насколько я понимаю, "кто платит плохо - платит дважды", имеется в виду недобросовестный плательщик, который в результате получает штрафные санкции.
Я же добросовестно и в срок плачу по договору.
И так юристы в Болгарии во всем. Город Зеро....
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 12/08/2010, 17:09

natalya_1 писал(а):Резюмируя: чисто психологически у меня претензии к риэлтору

понимаю вас ,но лучше бы вам переключиться на решение вашей проблемы :wink:

Сергей Попов писал(а):А отношение правило имеет прямое- если не снимут ипотеку, придется вам ее платить. Надейтесь что продавец как то выйдет из ситуации- вы с ним одной лодке.

это самый худший вариант :?:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Сергей Попов » 12/08/2010, 17:13

natalya_1 писал(а):
Сергей Попов писал(а): А отношение правило имеет прямое- если не снимут ипотеку, придется вам ее платить.

Что-то у Вас какая-то вольная трактовка выражения. Насколько я понимаю, "кто платит плохо - платит дважды", имеется в виду недобросовестный плательщик, который в результате получает штрафные санкции.
Я же добросовестно и в срок плачу по договору.
И так юристы в Болгарии во всем. Город Зеро....

Это не моя трактовка. И имеется вввиду не недобросовестный плательщик.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 17:14

Пришло письмо от Застройщика:
"Наталия,
Извините что не ответил раньше но мне надо согласовать ваши условия с изп.
Директор и с наши юристы. Я думаю для вас и для нас будет лучше работать по
вариант 2. В принципе мы согласны предложить вам скидку в размере 10% от
оставшейся суммы, снять ипотеку и в рамках 30 дней после снятия ипотеки
организовать нотариальное оформление и в день оформления получить остальную
сумму.
Потвердите пожалуйста этот вариант и я отправлю заказ к нашим юристом
готовить соглашения о снятия ипотеки и оформление в сроке 30 дней после
етого".
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 12/08/2010, 17:24

natalya_1 писал(а):Пришло письмо от Застройщика:
"Наталия,
Извините что не ответил раньше но мне надо согласовать ваши условия с изп.
Директор и с наши юристы. Я думаю для вас и для нас будет лучше работать по
вариант 2. В принципе мы согласны предложить вам скидку в размере 10% от
оставшейся суммы, снять ипотеку и в рамках 30 дней после снятия ипотеки
организовать нотариальное оформление и в день оформления получить остальную
сумму.
Потвердите пожалуйста этот вариант и я отправлю заказ к нашим юристом
готовить соглашения о снятия ипотеки и оформление в сроке 30 дней после
етого".

Поздравлять рановато, но шансы удвоились :lol: :lol:
вместо 60 дн. - 30 дн.
вместо 5% - 10% ( :?: )
Можно похвалить и поблагодарить застройщика :wink:
Получается - риэлторы всё-таки ГАВНЮКИ :lol:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 17:28

сикимkadator писал(а):
вместо 60 дн. - 30 дн.
вместо 5% - 10% ( :?: )
Можно похвалить и поблагодарить застройщика :wink:

Я так поняла, что 30 дней после снятия ипотеки, а на снятие иптеки еще 60 дней?
5% - это было первоначальное предложение Застройщика, я написала, что это мало (исходя из скидки, которую дают на апартамент при оплате сразу) и написала, что согласна на 10%. Сегодня он, в свою очередь, согласился на 10%.
Сейчас попросила у Застройщика разъяснений по срокам и отправила подтверждение, что я согласна.
Последний раз редактировалось natalya_1 12/08/2010, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ланочка » 12/08/2010, 17:28

наташа, напишите а какое Домика имеет отношение ко всей этой истории
ланочка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15/04/2010, 08:53

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 12/08/2010, 17:31

natalya_1 писал(а):Я так поняла, что 30 дней после снятия ипотеки, а на снятие иптеки еще 60 дней?
Попросила у Застройщика разъяснений по срокам и отправила подтверждение, что я согласна.


это СРОК :? но будьте ГОТОВЫ и уточните у них - будут ли они на выставках осенью в Москве :wink:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 17:32

ланочка писал(а):наташа, напишите а какое Домика имеет отношение ко всей этой истории

Я покупала апартамент через "Домику". В этой теме "Домику" затирают и обозначают ХХХ
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 12/08/2010, 17:37

natalya_1 писал(а):
ланочка писал(а):наташа, напишите а какое Домика имеет отношение ко всей этой истории

Я покупала апартамент через "Домику". В этой теме "Домику" затирают и обозначают ХХХ

Когда то ДОМИКА рекламировалась на форуме - там ,где сейчас Форт Нокс :lol:
Наверняка наблюдают ,грызя ногти :lol: :lol: Уроды в мире риэлторов - самые настоящие :!: Кстати не ожидал от них :shock:
Видимо в полной ж... дела у них :?
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 18:03

сикимkadator писал(а): Уроды в мире риэлторов - самые настоящие :!: Кстати не ожидал от них :shock:
Видимо в полной ж... дела у них :?

Я бы не стала так категорично. Скорее, я бы говорила о непрофессионализме (или неопытности) отдельных сотрудников агенства.
Могу сказать (и я писала об этом в другой ветке), что я сначала просто в восторге была от своего агента (не буду называть ее имя и фамилию). Она очень доброжелательная, милая, все было прекрасно, пока не возник вопрос насчет ипотеки (а Предварительный договор был уже подписан, и деньги уплачены). Я написала агенту письмо с вопросами про ипотеку, совершенно обычное, я тогда даже не волновалась, потому что агенту доверяла.
Мне не ответили. Тогда я заволновалась, написала второе письмо, уже не такое спокойное (но корректное), - мне опять не ответили. Я стала звонить - агент не берет трубку. Потом дозвонилась - она сказала, что перезвонт. Перезвонила - сказала, да, апартаменты заложены банку, но Ваш свободен, я специально узнавала . Потом выясняется, что апартамент все-таки заложен, и мне говорят :"ну что Вы волнуетесь, все в порядке!"
А дальше агент вообще самоустраняется (больше я ее не слышала), и появляется "многоопытный" юрист компании "Домика" (часть перлов которой я тут
выкладывала) и доводит меня до состояния легкого бешенства...
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ZheKaz » 12/08/2010, 18:09

Да, судя по всему больше всего не повезло именно риелтеру, оказавшемуся между двух огней. Честно, прочитала тут всю истерику Наталии, сделавшей из совершенно штатной ситуации драму в 3 частях, и искренне хочу посочувствовать тем людям, как в МК, так и в агентстве недвижимости, которым пришлось с ней иметь дело. Если на "бумаге" она из 3 слов делает 3 страницы, представьте, что получается при общении по телефону! Лично мне кажется, что это нервное расстройство. Еще бы, ночами не спать, чтобы одно и то же, тольков 10 формулировках написать на форуме! Переливаете из пустого в порожнее, не обращая внимание на вполне компетентные и разумные советы некоторых участников. Такое впечатление, что Вам, Наталия, нравится быть непонятой и обиженной. Неудивительно, что с Вами то и дело случаются какие-то неприятности. Вы подсознательно на них настроены. Кроме того заражаете своим негативизмом и других читателей и участников дискуссии... Печально!
ZheKaz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09/08/2010, 12:18

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Nikita999 » 12/08/2010, 18:16

ZheKaz писал(а):Да, судя по всему больше всего не повезло именно риелтеру, оказавшемуся между двух огней. Честно, прочитала тут всю истерику Наталии, сделавшей из совершенно штатной ситуации драму в 3 частях, и искренне хочу посочувствовать тем людям, как в МК, так и в агентстве недвижимости, которым пришлось с ней иметь дело. Если на "бумаге" она из 3 слов делает 3 страницы, представьте, что получается при общении по телефону! Лично мне кажется, что это нервное расстройство. Еще бы, ночами не спать, чтобы одно и то же, тольков 10 формулировках написать на форуме! Переливаете из пустого в порожнее, не обращая внимание на вполне компетентные и разумные советы некоторых участников. Такое впечатление, что Вам, Наталия, нравится быть непонятой и обиженной. Неудивительно, что с Вами то и дело случаются какие-то неприятности. Вы подсознательно на них настроены. Кроме того заражаете своим негативизмом и других читателей и участников дискуссии... Печально!

Опять город Zero... :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 12/08/2010, 19:12

ZheKaz писал(а):сделавшей из совершенно штатной ситуации драму в 3 частях, и искренне хочу посочувствовать тем людям, как в МК, так и в агентстве недвижимости, которым пришлось с ней иметь дело. Если на "бумаге" она из 3 слов делает 3 страницы, представьте, что получается при общении по телефону! !


действительно - так все хорошо было - застройщик апарты в банк закладывает и плюс получает за них же деньги от продавцов - которых приводят риэлторы - наверняка при этом получающие повышенную комиссию от застройщика. Ведь продавать апарты зная что они заложены банку - это искусство требующее повышенной оплаты.
То что риэлторы знают о том что именно продают - очевидно - инфа в открытом доступе и профи не могут не знать ее.
По итогу покупателю угрожает потеря апарта - который отойдет банку. Всего лишь. И стоит из каких то 60 000 панику поднимать? Это для риэлторов штатная ситуация - как оказывается.

Интересно - это персонаж ZheKaz- только зарегившийся из "Домики"? Решил выразить свое неудовольствие тем что россияне которым можно впаривать что угодно и как угодно - вдруг возмутились?
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 12/08/2010, 19:13

ZheKaz писал(а):Да, судя по всему больше всего не повезло именно риелтеру, оказавшемуся между двух огней. Честно, прочитала тут всю истерику Наталии, сделавшей из совершенно штатной ситуации драму в 3 частях, и искренне хочу посочувствовать тем людям, как в МК, так и в агентстве недвижимости, которым пришлось с ней иметь дело. Если на "бумаге" она из 3 слов делает 3 страницы, представьте, что получается при общении по телефону!

Люди разные - здесь и не такое бывало :lol: Для неё главное,чтобы проблема была решена, так как подстава НАЛИЦО :!:
Риэлтор поступил ,как раз "профессионально" - продавал с доброй улыбкой, а как проблемы - пропадает вместе с улыбкой :wink:
Наталья описала весь процесс сделки до и после с риэлтором - стандартное поведение НЕдобросовестного риэлтора,а если они были в курсе дела ,что
похоже на это - значит от услуг ДОМИКА держитесь ПОДАЛЬШЕ :!: :!: :!:
Вообще - то КТО -НИБУДЬ из этой конторы мог бы НА ФОРУМЕ как-то прокомментировать ситуацию с клиентом, НО СУДЯ ПО ВСЕМУ и вашему сочуствию
к риэлтору - Вы одна из них, да :?: :lol: :lol: :lol:

ZheKaz писал(а):Лично мне кажется, что это нервное расстройство. Еще бы, ночами не спать, чтобы одно и то же, тольков 10 формулировках написать на форуме! Переливаете из пустого в порожнее, не обращая внимание на вполне компетентные и разумные советы некоторых участников. Такое впечатление, что Вам, Наталия, нравится быть непонятой и обиженной. Неудивительно, что с Вами то и дело случаются какие-то неприятности. Вы подсознательно на них настроены. Кроме того заражаете своим негативизмом и других читателей и участников дискуссии... Печально!

Вы считаете ,что ей НЕ СТОИЛО волноваться и нервничать :?: На мой взгляд - это история очень ПОУЧИТЕЛЬНАЯ для всех покупателей,но конечно не для вас :wink:
Печально ,когда так поступают риэлторы со своими клиентами :?
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение nyusha » 12/08/2010, 19:15

ZheKaz писал(а):Да, судя по всему больше всего не повезло именно риелтеру, оказавшемуся между двух огней. Честно, прочитала тут всю истерику Наталии, сделавшей из совершенно штатной ситуации драму в 3 частях, и искренне хочу посочувствовать тем людям, как в МК, так и в агентстве недвижимости, которым пришлось с ней иметь дело.

Риэлтеру учиться нужно работать с открытым лицом, а не бегать от клиента, когда возникают вопросы. Или ты профессионал и готов к любой ситуации, или вышел погулять и попутно квартирку пристроить.
Если Вы не из таких же горе-риэлтеров, то сердца у Вас нет, раз пишете такое про автора, что и повторить-то невозможно.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение OdnaKatya » 12/08/2010, 19:37

ZheKaz писал(а):. Честно, прочитала тут всю истерику Наталии, сделавшей из совершенно штатной ситуации драму в 3 частях, и искренне хочу посочувствовать тем людям, как в МК, так и в агентстве недвижимости, которым пришлось с ней иметь дело. !

А можно поитересоваться, с какой целью вы это написали?
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 20:12

Вот мое первое письмо агенту, когда я узнала на форуме про ипотеку:
"Т..., добрый день!
Как Ваши дела? ...
У меня возникли проблемы, я тут прочитала на форуме, что апартаменты в Марина Кейп заложены банку по 550 евро за метр, что застройщик на грани банкротства, и что я не смогу вступить в права собствености через 3 года, что мне продали заложенный апартамент, то есть, что ситуация с Марина Кейп - развод.
Не понимаю, откуда этот негатив? Это правда (хотя бы частично)?????
Могу ли я получить какие-то документы, гарантирующие, что я действительно купила выбранный апартамент, что меня не обманули и не кинули?
С уважением, Наталия."
На это письмо мне не ответили.
Тогда я уже заволновалась и написала следующее письмо:
"Т..., доброй ночи!
Вы мне не отвечаете.
У меня несколько вопросов:
1. ........
2. ..........
Разумеется, меня просветили на форуме о болгарской недвижимости, куда я пришла, чтобы рассказать о покупке .
И еще услышала про заложенные банку апартаменты... Здорово, в общем... Теперь я понимаю, что мой апартамент скорее всего заложен, поэтому и договор так составлен, что я похоже не смогу вступить в права собственности... Мило...
В связи с этим третий вопрос:
3.Могу ли я получить какие-то документы, что мой апартамент не заложен банку?
И четвертый вопрос:
4. Могу ли я выплатить полную стоимость апартамента и вступить в права собственности в ближайшее время?
В данный момент мне наплевать на потерянные деньги (скидку) , которую я могла получить при оплате апартамента сразу. Лишь бы не остаться вообще без всего, что, похоже, подразумевалось при продаже...
Наталия".
Поскольку реакции на мои письма было ноль, я (можете считать меня сумасшедшей) завелась, у меня вообще пропало желание продолжать какие-то отношения с риэлтором и продавцом, и я стала требовать расторжения договора.
Вот и судите, профессионально себя вел риэлтор, или нет.
Ну а потом появилась юрист, котороя написала, типа, "а Вы что, ожидали, что Продавец не будет ничего делать с апартаментом? Неужели Вы наивно предполагали, что Продавец упустит возможность получения дополнительной прибыли? Вы должны иметь в виду, что продавец может делать с апартаментом все, что угодно: заложить, сдавать в аренду, даже разрушить, если пожелает. А вот через три года и будете расторгать договор или судиться с Продавцом. А если хотите все же расторгнуть Договор, то обращайтесь к Продавцу, а не к Агенству "Домика", которое не является стороной договора".

Положа руку на сердце, многие бы сохранили спокойствие после подобных заявлений? (это я к вопросу о штатной ситуации)
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ZheKaz » 12/08/2010, 21:17

bulgarblog.ru сикимkadator Вы можете думать что угодно. По-моему здесь на форуме всех подозревают в том, что это либо риэлтер, либо застройщик. Похвалишь что-нибудь - виноват в том, что продвигаешь "свой" объект, поругаешь - тоже виноват - "топишь" конкурента. Думаю, если бы "Домика" присутствовала на форуме, кто-нибудь бы уже обязательно отписался, а не стал бы ждать 10 страницы темы.

Со "штатной ситуацией", я, может быть, погорячилась. Скорее надо было употребить слово "нормальной", ибо если вы хоть немного вчитываетесь в то, что пишут на форуме, ипотека - это довольно распространенная ситуация в Болгарии. Кстати, мне вот интересно, МК огромный комплекс. Кроме Наталии есть еще "пострадавшие" от ипотеки? Или все-таки вопросы решаются в пользу клиентов?
ZheKaz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09/08/2010, 12:18

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 12/08/2010, 21:54

ZheKaz писал(а):bulgarblog.ru сикимkadator Вы можете думать что угодно. По-моему здесь на форуме всех подозревают в том, что это либо риэлтер, либо застройщик. Похвалишь что-нибудь - виноват в том, что продвигаешь "свой" объект, поругаешь - тоже виноват - "топишь" конкурента. Думаю, если бы "Домика" присутствовала на форуме, кто-нибудь бы уже обязательно отписался, а не стал бы ждать 10 страницы темы.
а вы разве не заметили как старательно затиралось название фирмы с самой первой страницы - хотя зачем - ведь все по закону?штатная ситуация. Так что "Домика" здесь присутствует. А что они могут на форуме сказать - что подставили покупателя но сделали это по закону? Им сейчас лучше вообще молчать.

Кроме Наталии есть еще "пострадавшие" от ипотеки? Или все-таки вопросы решаются в пользу клиентов?


на моем блоге покупатель тоже писал про такое - при чем они там оплатили 100%.

Здравствуйте,15.04.2009г мы заключили предварительный договор купли продажи с Интеркапитал проперти дивелопмэнт,о приобретении апартаментов в комплексе Marina Cape,внесли 100%предоплату.Через 2 месяца приехали заключать нотариальный договор,продавец всячески тянул время,в результате договор небыл подписан и мы заключили доп соглашение,сроком еще на 1 год.Сейчас мы узнали что апартаменты находятся в ипотеке,хотя в договоре об этом ничего не сказано.Каковы должны быть наши долнейшие действия?


так что уже как мимимум полтора года идет продажа там по такой схеме. И у Натальи единственный шанс вылезти из этого болота - это привлечь максимум внимания к проблеме.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 22:13

ZheKaz писал(а): , мне вот интересно, МК огромный комплекс. Кроме Наталии есть еще "пострадавшие" от ипотеки?

Давайте называть вещи своими именами. Я не пострадавшая от ипотеки, пока вообще никто не пострадал (если не считать потрепанных нервов и потерянного времени).
Из известных случаев реально пострадавших (известных мне) - только случай, который описал товарищ выше. И то, как мне кажется, в итоге вопрос был решен (поскольку эта женщина больше не писала, как я понимаю).
Вопрос в гораздо бОльшей степени в практике ведения сделок по покупке-продаже недвижимости.
Опять все те же вопросы: за что отвечает посредник и отвечает ли за что-то?
У меня были прекрасные отношения с агентом (я и сейчас очень хорошо к ней отношусь и благодарна ей за все, за встречу в Болгарии, за показ комплекса, за переписку. Я ведь собиралась (и мы вели переговоры) еще купить апартамент в Пампорово!)
Но после определенных действий ДОВЕРИЕ пропало, вот ведь в чем дело! И вопрос вовсе не в том, что меня накрутили на форуме конкуренты (хотя и это имеет место быть), а в том, как ведет себя продавец в принципе.
Если о чем-то важном узнаешь от третьих лиц - это очень сильно подрывает доверие.
А если после этого тебе начинают говорить:"А что Вы хотели? Надо было думать и спрашивать и.т.д" , то приводит в конечном счете к тому, к чему привело.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение OdnaKatya » 12/08/2010, 22:17

ZheKaz писал(а):Со "штатной ситуацией", я, может быть, погорячилась. Скорее надо было употребить слово "нормальной", ибо если вы хоть немного вчитываетесь в то, что пишут на форуме, ипотека - это довольно распространенная ситуация в Болгарии.

Ипотека, может быть, и распространенная ситуация. Но то, как это происходит с так называемой "ипотекой" здесь, не только не нормальная, а весьма дикая ситуация. Она должна быть уголовно наказуемой! Мошенники впаривают заложенную недвижимость и приводят к тому, что покупатель должен второй раз оплатить свою покупку или потерять все деньги!? И вы считаете, что такое положение в порядке вещей? У вас явно извращенное представление о "НОРМАЛЬНОМ"!
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 12/08/2010, 22:41

natalya_1 писал(а): Из известных случаев реально пострадавших (известных мне) - только случай, который описал товарищ выше. И то, как мне кажется, в итоге вопрос был решен (поскольку эта женщина больше не писала, как я понимаю).


а я думаю что наоборот - много людей в подвешенной ситуации - проплатили за заложенные апарты. Всем объяснили - что "это штатная ситуация" и все по закону.

а ведь долг застройщика каждый год растеТ- о чем я и писал. Но посмотрите на что идет кредит взятый именно в том банке - где заложены апарты

и 3 млн.300 тыс. евро в том же банке «Пиреос». Из кредита, полученного в «Пиреос», 2 млн.700 тыс. пошло на выплату дивидендов акционерам , по итогам 2008 года.

самое интересное что акционеры - которые и являются собственниками АО иНТЕРКАПИТАЛ - владелца МК - себя то не забывают - и вместо того чтобы снять ипотеку и продавать чистые апарты - просто берут деньги в кредит и платят сами себе дивиденды. т.е. застройщик не комплексует по поводу тог очто продает заложенные апарты.

Основной акционер - оффшорная компания - другие - это десяток иностранных фондов и компаний. Основной актив - апартаменты в МК. Сколько точно апартов заложено - неизвестно. Капитализация упала. Стоимость акций по итогам 2009 упала на 40%.
пОКА застройщик просто тонет - сколько его агония продлится - неизвестно - но очевидно - пока есть что закладывать в банк - т.е. свободные апарты - он держится на плаву. Самое интересное будет потом - когда нечего будет закладывать. ЗАстройщик в очередной раз выплатит себе дивиденды - и начнет процедуру банкротства.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Andorf » 12/08/2010, 23:07

Может быть я чего то не понимаю в банковской системе в виде ипотеки и кредитов.
А вообще возможно заложить несколько апартаментов без наличия акта 16? Насколько я знаю можно или можно было раньше получить кредит (ипотеку) под землю, строительство и т.д. Каким образом можно выделить или убрать обременения с одного взятого в данном случае апартамента из за которого весь этот шум? Заложено на мой взгляд все! Выделить из залога один или несколько конкретных апартаментов, на мой взгляд невозможно. Может быть есть какие то механизмы или договоренности с банком. Но это наверное из области фантастики.
Забирайте свои деньги, чем быстрее, тем лучше. Если их отдадут.
Попов прав. Это Ваши проблемы. Прежде чем подписывать что либо, нужно было нанять адвоката, который все бы проверил. Проверить обременения стоит один лев и это не засекречено и можно просто посмотреть через интернет. Посредник в виде агенства недвижимости не адвокат,а заинтересованное лицо.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение lale » 13/08/2010, 00:19

Andorf писал(а):А вообще возможно заложить несколько апартаментов без наличия акта 16? Насколько я знаю можно или можно было раньше получить кредит (ипотеку) под землю, строительство и т.д.

Да, возможно. Большинство застройщиков, использующие ипотечное банковское кредитование, как раз ипотекируют недвижимость - земля и стройку, еще в начальном этапе строительства. Это т.н. "инвестиционное кредитирование" /не уверена в русском термине/. Банк очень зорко следит за строительством и застройщик обязан предоставлять банку полную информацию о ходе строительства и полный комплект строительных документов. К тому же банк на дает ссуду всю сразу /100%/, а в зависимости от этапа строительства выплачивает постепенно по 10-15% от ссуды на каждый предусмотренный в договоре о банковском кредите этап строительства.
Andorf писал(а):Каким образом можно выделить или убрать обременения с одного взятого в данном случае апартамента из за которого весь этот шум? Заложено на мой взгляд все! Выделить из залога один или несколько конкретных апартаментов, на мой взгляд невозможно. Может быть есть какие то механизмы или договоренности с банком. Но это наверное из области фантастики.

Как раз наоборот. В договоре ипотечного кредита цитируются абсолютно все ипотекированные объекты. Например, комплекс состоит из 100 квартир. Застройщику необходимы дополнительные средства на заверешение и он решает ипотекировать 50 квартир. В нотариальном акте о предоставлении ипотечного кредита банк и застройщик указывают, что взамен на ссуду, застройщик ипотекирует квартиры за номерами 1, 2, 3 и т.д. до кв. № 50 с подробным описанием самих объектов, для того, чтобы не было недоразумений и двояких толкований. Кроме того, обычно в договорах предусматривается то, что застройщик имеет право частично погасить долг и снять ипотеку также частично за опредленный объект - квартиру. Банк определяет "свою" рыночную цену. Допустим Вы покупаете квартиру за 1000 евро на кв. м. Банк же ипотекирует квартиру на 500 евро на кв.м. /примерно, но это не точные цифры, имейте ввиду/. Далее, покупатель заплатил, допустим, 40 000 евро на кв.м. за квартиру площадью 40 кв.м., а застройщик заплатит банку условно 20 000 евро за снятие ипотеки. Так что у застройщика всегда есть возможность при желании снять ипотеку /потому что он получил деньги с покупателя/. Имейте ввиду, что все-таки застройщик оплатит банку и штраф, за то, что погашает кредит ранее договоренного срока. Банку тоже не выгодно получить деньги раньше из-за того, что получит меньше процентов. Иногда застройщику невыгодно быстро снимать ипотеку /догадываетесь почему?/.
Ну а если Вы умеете считать, то поймете, что застройщик получает деньги и с покупателей и с банка и ему выгодно сразу же купить новую землю, начать заново строить и продавать недвижимость еще не построив ее и ипотекировать эту новую недвижимость в другом банке.
Получается такая маленькая пирамида "МММ" болгарского производства. Но кто в этом виноват? По-моему, та "рука" /т.е. иностранный инвестор"/, которая дает деньги до того, как получает в собственность эту самую недвижимость. Спасибо Вам, дорогие, за то, что Вы подняли на ноги нашу экономику!
Я уже тысячу раз писала на этом форуме, что болгары не покупают недвижимость без акта 16. МЫ СКУПЫЕ, ЗНАЕМ ЦЕНУ ДЕНЬГАМ И НИКОГДА НЕ ПЛАТИМ ИХ ЗАРАНЕЕ, ДО ПОЛУЧЕНИЯ НОТАРИАЛЬНОГО АКТА. Предварительные договора, предназначенные для болгар, существенно отличаются от тех, что предназначены для иностранных инвесторов. Это основной закон! "Делай как мы, делай с нами, делай лучше нас!"
Так что спасение утопающих в руках самих утопающих! :D :wink: Перестаньте платить деньги застройщикам, слетаясь как осы на мед и хватая любую квартиру, или хотя бы не давайте им всю сумму за Ваши квартиры до получения нотариального акта. И перестаньте подписывать предварительные договора не спросив независимого юриста. Когда же Вы поймете наконец, что они написаны в пользу застройщиков :?: :!:
ИЗМЕНИТЕ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ И ТОЛЬКО ТОГДА ЗАСТРОЙЩИКИ НАЧНУТ ВАС УВАЖАТЬ :!:
И главное, только если Вы инвесторы, станете хоть чуточку разумнее, только тогда остановится "волна" безобразного строительства, банкротства строительных компаний /а возможно и банков, в скором будущем/, отмывание денег и обогащение неморальных людей за счет наивных покупателей. Мы болгары, в особенности те, которые не живем возле моря, отдыхаем в Греции, в Италии, в Турции. Если у нас есть возможность приобрести недвижимость возле моря, то мы выбираем тоже Грецию и Турцию. Нам надоел цемент и строителные площадки, нам надоели толпы "туристов" и "инвесторов" на нашем побережье. Болгарское побережье Черного моря моего детства не имеет ничего общего с его современным состоянием, поэтому я не хочу его видеть больше :cry:
Andorf писал(а):Попов прав. Это Ваши проблемы. Прежде чем подписывать что либо, нужно было нанять адвоката, который все бы проверил. Проверить обременения стоит один лев и это не засекречено и можно просто посмотреть через интернет. Посредник в виде агенства недвижимости не адвокат,а заинтересованное лицо.

100% :idea:
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Nikita999 » 13/08/2010, 02:25

Все дело в том, что в России очень долгое время квартиры в новостройках продавались со 100% оплатой еще чуть ли не на стадии фундамента. Потом люди делали 100% на перепродаже квартир. И все были довольны. Но инвестиционного кредитования в России, насколько я знаю, нет. Все сети магазинов кредитовались по такой схеме-строится один магазин, водится в эксплуатацию, потом он закладывается и дальше пошла цепочка. Как кредитовались строители-не знаю, честно, наверное под залог земли. Хотя не все покупали землю, многим за откаты выделялась в долгосрочную аренду. Только сейчас строители стали давать рассрочку. То есть хочу сказать, что покупка квартир по низким ценам в отличии от России, да на Черном море, да еще в рассрочку-было ну очень уж заманчиво. И для россиян абсолютно ничего странного не было в том, что нужно сначала отдать деньги, а потом получить Акт, а не наоборот. Опять же наверное многие думают-это же ЕС, это в России сплошное кидалово, а здесь такого ну не может быть... :roll:
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение lale » 13/08/2010, 08:47

Nikita999 писал(а):Все дело в том, что в России очень долгое время квартиры в новостройках продавались со 100% оплатой еще чуть ли не на стадии фундамента. Потом люди делали 100% на перепродаже квартир. И все были довольны. Но инвестиционного кредитования в России, насколько я знаю, нет. Все сети магазинов кредитовались по такой схеме-строится один магазин, водится в эксплуатацию, потом он закладывается и дальше пошла цепочка. Как кредитовались строители-не знаю, честно, наверное под залог земли. Хотя не все покупали землю, многим за откаты выделялась в долгосрочную аренду. Только сейчас строители стали давать рассрочку. То есть хочу сказать, что покупка квартир по низким ценам в отличии от России, да на Черном море, да еще в рассрочку-было ну очень уж заманчиво. И для россиян абсолютно ничего странного не было в том, что нужно сначала отдать деньги, а потом получить Акт, а не наоборот. Опять же наверное многие думают-это же ЕС, это в России сплошное кидалово, а здесь такого ну не может быть...

Схема, которую я описала, стара как мир. Мои друзья в Греции рассказывали мне, что таким образом застройщики в их стране собирали деньги в восьмидесятые годы. Французы на Лазурном берегу забогатели тоже в это время. Испанцы забогатели так в девяностых годах. В начале этого столетия там стали частично сносить новое строительство.
Мои клиенты британцы были обмануты таким же образом в Дубае. Теперь пришла наша очередь, "богатеем" мы. А знаете ли Вы, что очень часто собственниками компаний застроийщиков являются вовсе не болгары, а иностранные инвесторы, в том числе и россияне, чии компании зарегистрированы на офшорах? На этом форуме этот вопрос уже неоднократно поднимался. Просто одна и та же схема прокручивается по много раз в разных странах.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Nikita999 » 13/08/2010, 09:12

lale писал(а):[. А знаете ли Вы, что очень часто собственниками компаний застроийщиков являются вовсе не болгары, а иностранные инвесторы, в том числе и россияне, чии компании зарегистрированы на офшорах? На этом форуме этот вопрос уже неоднократно поднимался. Просто одна и та же схема прокручивается по много раз в разных странах.

Да, конечно же известно. И всвязи с этим еще вопрос-почему правительство Болгарии так спокойно относится к тому, что на территории страны работает так много оффшорных компаний. К примеру в России в реальном секторе экономики сейчас не встретишь оффшорных компаний, напрямую работающих на каком-то рынке (если владелец компании, к примеру не Батурина-жена Лужкова). Да, они (оф.компании) задействованы в перекачке денег за границу, но это или в случае, если российская компания ведет дела с иностранными (импортно-экспортные операции, международные перевозки, особенно морские). здесь все достатоно просто-составляются левые договора на оказание услуг, поставки чего-то и т.д. А вот к примеру в строительном рынке я и не слышла даже об участии оффшорных компаний, хотя конечно же они могут быть в составе акционеров российской компании, а это уже не сильно афишируется в открытом доступе и нет таких данных.
Короче, вопрос-зачем Болгарии создавать себе репутацию страны, где можно скрыть доход от налогообложения, где процветает обман людей? Правда, интересно. Ведь можно же все решить законодательным путем, да и правоохранительные органы и налоговые не бездействуют же. Но оказывается, что бездействуют.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Nikita999 » 13/08/2010, 09:25

zu_vi писал(а):Согласен, но в этом нет ничего незаконного, если застройщик/риэлтор предупреждает покупателя и схема оплаты предусматривает все варианты, в том числе и освобождение из под залога.
Оффшорные владельцы компаний могут быть как россияне, так и французы, испанцы, англичане, но в основной массе это именно болгары, особенно в недорогих объектах.
Объекты глобального масштаба типа Коста Дель Кроко в Царево, Санта Марины, Свети Тома, Парадайсов требующие большого финансирования могут иметь многонациональную структуру собственников, но без участи болгарских высоких чиновников такой вариант не складывается, т.к даже получить землю на самом берегу по вменяемой цене без участи правительства нереально. Банки, особенно в кризис деньгами не разбрасываются и везде есть заинтересованность на высшем уровне. Поэтому смена правительства предусматривает предел и этой сферы бизнеса в виде моратория на смену статуса земли, пересмотр ранее выделенных площадей, войны между собственниками с разными документами на один объект недвижимости.
Из-за этого бардака страдают в конечном итоге покупатели.

То есть как раз-то прежде всего выгодно правительству, ему нет смысла бороться с оффшорами, обманами покупателей...
ХМмм- а еще говорят, в России коррупция. Россия ну просто отдыхает...
Хотя конечно видеокамеры на строительстве домов для погорельцев-это вообще жесть...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Nikita999 » 13/08/2010, 09:31

zu_vi писал(а):Про реальный сектор без оффшора в РФ очень спорное предположение. Регистрация компаний может и российская, ниженвартовская, алтайская, а вот владельцы, как правило скрыты очень далеко в нескольких офф-шорных зонах. Да и контрагенты русских производителей, в основном зарегистрированы в различных островных государствах. Сделки проходят при экспорте ресурсов почти по с/с , а прибыль получают уже иностранные(с русским офф-шорным участием) посредники. Так, что схемы во всем мире одинаковые...

Я о том же и говорю. Но тем не менее, оффшорные компании в России, согласитесь, напрямую не мелькают.
А здесь -никто не скрывает, что хозяин компании, допустим, гражданин Израиля, компания зарегестрирована черт знает где, явно оффшорная и т.д. и тп. То есть ни налоговые, ни правоохранительные органы вообще не препятствуют ничему. Согласитесь, что все-таки труднее (хотя при желании и наличии денег ничего невозможного нет) получить разрешение, допустим, на строительство, получить землю в аренду в Росии какой-то левой компании. даже при повсеместном желании чиновников получить мзду.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Иван 25 » 13/08/2010, 11:37

Мне всегда смешно, когда русские говорят,что в России все по закону, а в Болгарии в этом отношением - беспредел.
Думаю, что борьба с офшорах при нормальной рыночной экономики очень трудна, если не и невозможна. И это не зависить от правительства. Майкрософт и Газпром тоже работают при помощи офшорах и что?
Одно из решениях, которое уменьшает привлекательности использования офшорных зон это уменьшения налоги на прибиль. Многие страны восточной Европи, в том числе и Болгария, уменьшили эти налоги вплоть до 10%.
В конце концов компании всегда стремятся уменьшить свои расходы. Чтобы исбежать таможенные пошлины компании ЕС строят автосборочные заводы в России, а Япония и Южная Корея строят такие заводы в Европе и США. Разве можно запретить подобная практика.
В Болгарии не строят на государственная земля отданная в аренду. Строят всегда на земля частная собственность. Невозможно запретить собственника земли продасть земли кому угодно в том числе и на фирма чии собственики спрятани в офшорной зони. Ни налоговые, ни правоохранительные органы не могут запретить также перепродажи земли, строящая се недвижимость или обекты в експлоатации, когда в конечном случае обект окажеться в руках офшорах. В многих случаях офшорная собственность спрятана через цепочки "нормальных" фирм регистрированни в Болгарии.

Кстати в Болгарии распространено мнение, что не только русским принадлежать немало отели на побережие, но и что русская мафия здесь отмывает деньги.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Zoran » 13/08/2010, 12:01

А попробуйте посмотреть на ситуацию с другой точки зрения: дама ввязалась в бизнес-проект, чтобы через 3(ТРИ!) года получить в собственность некую недвижимость. (Точно также «обманутые дольщики» соинвестировали строительство квартир). То есть на данном этапе это отношения бизнес-партнеров. А в бизнесе, как известно, могут и облапошить и кинуть и т.п. Люди осознанно или нет идут на риски, желая получить в будущем некую выгоду (скидку или беспроцентную рассрочку), и в случае неполучения желаемого, что согласитесь, в бизнесе бывает, начинают вопить что их обманули, не предупредили, не сказали и прочее. А ситуация действительно, рядовая – ну не срослось! Конечно, и мошенничество изначально может присутствовать. Это все сродни играм в МММ, Властелину и др. пирамиды (тут чуть выше как раз о механизме строительной пирамиды рассказывалось).
Так что если есть непреодолимое желание прикупить что-то хоть в Болгарии, хоть где - покупайте ГОТОВЫЕ беспроблемные объекты, живите, наслаждайтесь и не парьте мозги никому :(
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Nikita999 » 13/08/2010, 12:16

Zoran писал(а):А попробуйте посмотреть на ситуацию с другой точки зрения: дама ввязалась в бизнес-проект, чтобы через 3(ТРИ!) года получить в собственность некую недвижимость. (Точно также «обманутые дольщики» соинвестировали строительство квартир). То есть на данном этапе это отношения бизнес-партнеров. А в бизнесе, как известно, могут и облапошить и кинуть и т.п. Люди осознанно или нет идут на риски, желая получить в будущем некую выгоду (скидку или беспроцентную рассрочку), и в случае неполучения желаемого, что согласитесь, в бизнесе бывает, начинают вопить что их обманули, не предупредили, не сказали и прочее. А ситуация действительно, рядовая – ну не срослось! Конечно, и мошенничество изначально может присутствовать. Это все сродни играм в МММ, Властелину и др. пирамиды (тут чуть выше как раз о механизме строительной пирамиды рассказывалось).
Так что если есть непреодолимое желание прикупить что-то хоть в Болгарии, хоть где - покупайте ГОТОВЫЕ беспроблемные объекты, живите, наслаждайтесь и не парьте мозги никому :(

Простите, вы в каком веке живете? если бы это говорилось бы в 90-годах прошлого столетия, я бы с Вами согласилась бы. Но сейчас даже русские мафиози ведут честный бизнес (ну скажем не всегда. но тем не менее много наварившихся в 90-х сейчас имеют вполне приличный бизнес). Сейчас жуткая конкуренция и плохо и нечестно работающий просто не выживет. Ну срубил раз, и что? Хорошо, если по-крупному и хватит на долгое время (как здесь дело и обстоит, впрочем). Не знаю, у меня очень маленький бизнес, я работаю с людьми, которых вообще никогда не видела, никто никого не кидает. Тьфу, тьфу, тьфу. Дом строю, на стройплощадке появляюсь раз в неделю, стройматериалы завожу сама, очень часто-просто по звонку. Звоню, даже никуда не еду, или прошу заехать ко мне на работу, даю деньги шоферу (незнакомому, заметьте!!!) или даю прорабу, он расплачивается. Сегодня вот лес привезли на 25000 р. Конечно не 30000 долларов, но и не 5 копеек. Бетон везут-скоропортящий продукт можно сказать просто по звонку. Я спрашиваю у шоферов-а были ли случаи кидалова, все-таки это не кирпичи или лес. Ну не взяли, назад привезли, только на бензин потратились. А здесь-все таки и не такие уж маленькие деньги потеряются. Могут в конце концов и конкуренты подшутить...
Несерьезно как-то, такой серьезный бизнес, и на тебе-"ну не срослось"... :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 13/08/2010, 12:26

Zoran писал(а):А попробуйте посмотреть на ситуацию с другой точки зрения: дама ввязалась в бизнес-проект, чтобы через 3(ТРИ!) года получить в собственность некую недвижимость. (Точно также «обманутые дольщики» соинвестировали строительство квартир). То есть на данном этапе это отношения бизнес-партнеров. А в бизнесе, как известно, могут и облапошить и кинуть и т.п. Люди осознанно или нет идут на риски, желая получить в будущем некую выгоду (скидку или беспроцентную рассрочку), и в случае неполучения желаемого, что согласитесь, в бизнесе бывает, начинают вопить что их обманули, не предупредили, не сказали и прочее. А ситуация действительно, рядовая – ну не срослось! Конечно, и мошенничество изначально может присутствовать. Это все сродни играм в МММ, Властелину и др. пирамиды (тут чуть выше как раз о механизме строительной пирамиды рассказывалось).
Так что если есть непреодолимое желание прикупить что-то хоть в Болгарии, хоть где - покупайте ГОТОВЫЕ беспроблемные объекты, живите, наслаждайтесь и не парьте мозги никому :(

Нет. Не совсем так.
Я покупала ГОТОВЫЙ функционирующий объект в кредит (рассрочку) и могла по договору с момента первого взноса им пользоваться.
(на этапе строительства в кризис я бы не стала покупать ни за что)
Покупки в кредит очень распространены во всем мире. В Америке 99% людей покупают недвижимость в кредит и НИЧЕМ не рискуют, если исправно платят по кредиту. Единственно, в кредит всегда дороже, чем если заплатить всю сумму сразу, но тут уже каждый считает, как выгодно ему.
Да, я не знала и НЕ УЗНАЛА , а мне НЕ СОБЩИЛИ (будем считать, забыли, потому как это штатная ситуация, ага) про ипотеку.
Я пребывала в полной уверенности, что заключаю договор купли-продажи готовой недвижимости с собственником (поскольку действительно во всем мире запрещено брать деньги с покупателя (платежи) (кроме небольшого залога) до подписания Договора купли-продажи, а я заплатила сразу 50% стоимости.
Конечно я виновата, что не разобралась в терминологии, потому как подписывала ДВА договора: первый - с Домикой (договор о намерениях, по которому я заплатила в качестве аванса 1000 евро), а второй - с застройщиком. Это и ввело меня в заблуждение, как я уже говорила.
Ну и конечно сыграл роль факт, что Болгария в ЕС. Если бы это был какой-нибудь Берег Слоновой Кости, я , разумеется, наняла бы юриста при заключении сделки. А тут подразумевалось (я наивная, ага), что на территории Болгарии действуют законы, соответствующие директивам ЕС.
Ошибочка вышла....
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Zoran » 13/08/2010, 12:42

zu_vi писал(а):
Про бизнес. Что значит не срослось! В бизнесе так не бывает...

Не бывает? Ну-ну..... Перестали покупать апарты - вот и все - пирамида начинает сыпаться. Выплаты банку, имитация продолжения строительства, пиар - никто не отменял. И чего прицепились к слову? Не нравится "не срослось" - подставьте любой сининим, смысл не меняется.
Простите, вы в каком веке живете? если бы это говорилось бы в 90-годах прошлого столетия, я бы с Вами согласилась бы....

И в веке я живу в том самом, просто живу давно :) .
А все эти рассуждения от инфантилизма, привитого совком. Надежда на "правильные" законы, "доброго" царя и отсутствие личной ответственности за принятые решения. Ну не привили этого!
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 13/08/2010, 12:52

Zoran писал(а):
А все эти рассуждения от инфантилизма, привитого совком. Надежда на "правильные" законы, "доброго" царя и отсутствие личной ответственности за принятые решения. Ну не привили этого!

Вы расскажите это американцам (жителям США) и тем же британцам.
Они там все живут по "правильным законам", инфантильные доверчивые (я сейчас про американцев) до предела!
И законы там (опять же будем говорить про законы по защите прав потребителя) ого-го как работают.
Так что дело не в совке.
В России нормальные законы, хорошо прописанные (другое дело, как они исполняются и как вообще работает судебная система).
А в Болгарии (как я начинаю понимать из выложенных здесь ссылок на законодательство и выступлений болгарских юристов) - с законами беда.

Вот, кстати, что говорит ГК РФ по поводу недействительности сделки, совершенной под влиянием заблуждения:

Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения (ст. 178 I'К РФ).

Согласно указанной статье, существенное значение имеет заблуждение относительно природы сделки либо тождества или таких качеств ее предмета, которые значительно снижают возможности его использования по назначению. При заблуждении у одной стороны складывается неправильное мнение об определенных обстоятельствах, либо она остается в неведении о некоторых обстоятельствах, в связи с чем она заключает договор, который не заключила бы, если бы не заблуждалась. Однако заблуждение относительно мотивов сделки существенного значения не имеет.

Если сделка признана недействительной как совершенная под влиянием заблуждения, то каждая из сторон обязана возвратить другой стороне все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре возместить его стоимость в деньгах.

Кроме того, сторона, по иску которой сделка признана недействительной, вправе требовать от другой стороны возмещения причиненного ей реального ущерба, если докажет, что заблуждение возникло по вине другой стороны. Если это не доказано сторона по иску которой сделка признана недействительной, обязана возместить другой стороне по ее требованию причиненный ей реальный ущерб, даже если заблуждение возникло по обстоятельствам, не зависящим от заблуждавшейся стороны.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15